[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Обо всём » Придерживаетесь ли вы дресс-кода
Придерживаетесь ли вы дресс-кода
Придерживаетесь ли вы дресс-кода на работе?
1.У нас униформа[ 0 ][0.00%]
2.У нас жесткий дресс-код[ 0 ][0.00%]
3.Дресс-кода нет, но стараюсь одеваться соответсвующе[ 3 ][60.00%]
4.Одеваюсь как хочу, никого не волнует[ 2 ][40.00%]
Всего ответов: 5
Nick_olДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:45 | Сообщение # 1
Хозяйка
Статус: Offline
Есть ли у вас на работе дресс-код? И если да, то в чем заключаются его правила? Обсудим? 897

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 01.08.2011, 12:13 | Сообщение # 2
У нас государственная нотконтора, дресс-кода как такового нет, но придерживаемся офисного стиля, по крайней мере кофточки с декольте особо не оденешь, бабули возмущаются

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

Чудо_с_прудаДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:00 | Сообщение # 3
наша контора очень демократичная.зимой почти всегда дресс-код получается-люблю брючки-блузочки-кардиганчики.и водолазки.брюки+водолазка и еще красивый ремень с бляшкой красивой-ну просто женщина-мечта!!!
а летом-извольте.не могу в туфлях ходить-жарко и ноги жалко(отекают и вены...).босоножки и только.причем и на плоской подошве.топики разные(когда на улице за 30).
платьев есть штук пять...
директор у нас мужчина любвеобильный 912 , поэтому нареканий по поводу одежды не было никогда

Nick_olДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:25 | Сообщение # 4
Хозяйка
Вот я примерно так же. В принципе я могу прийти в топике. И прихожу. Но все равно накидываю на плечи что-то. И в общем и целом я придерживаюсь делового стиля.

Я В контакте

Чудо_с_прудаДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:49 | Сообщение # 5
а какие бренды предпочитаете? хотя, "бренды"-громко звучит...
по-другому-какие магазины чаще посещаете?

Nick_olДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:57 | Сообщение # 6
Хозяйка
MNG, а там как придётся

Я В контакте

Чудо_с_прудаДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:09 | Сообщение # 7
Nick_ol, а как насчет качества в Манго? может, нам в Воронеж мусор привозят, но постоянно торчащие нитки, кривые швы...хотя, люблю в этом магазине "поковыряться"

Nick_olДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:28 | Сообщение # 8
Хозяйка
То, что привозят не достойно внимания. Почему-то за рубежом вещи под этой маркой продаются другого качества. Такое ощущение, что у нас все марки шьют в одном китайском подвале.

Я В контакте

Чудо_с_прудаДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:30 | Сообщение # 9
а ты через инет заказываешь?

Nick_olДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:31 | Сообщение # 10
Хозяйка
Я раз в год, когда отдыхать езжу, покупаю на месте. С учетом того, что много-много лет у меня был один размер (+- на эластичную ткать) и ношу я вещи легко лет по 10, то мне было нормально. А вот сейчас было очень сложно, когда похудела и носить было нечего.

Я В контакте

Казанская_КапризуляДата: Вторник, 02.08.2011, 08:50 | Сообщение # 11
У нас строго дресс-кода конечно нет, и в принципе начальство и окражающие даже виду не подадут если ты придешь на работу в джинсах,шлепках и майке, я ранбше каюсь этим пользовалась)) Но сейчас у моей компании новый статус, новый офис, частые совещания в гос.структурах и просто оч важные чуваки мимо ходят, поэтому я сейчас вся в сотворении нового образа бизнесс-вумен))) Из магазинов пока остановилась на Остине, Саваже, Бифри..что-то еще не помню..Там вполне за небольшие деньги можно найти что-то одновременно элегантное и деловое! Вот!!!

Я-Мила, 153 рост и вес уже 51,100!!! (это значит меньше на 1,5)

Казанская_КапризуляДата: Вторник, 02.08.2011, 08:52 | Сообщение # 12
Базовый деловой гардероб

Помним, ВСЕ вещи базового гардероба должны хорошо сочетаться между собой, принцип простой: минимум вещей — максимум вариантов. Базовый гардероб для работающей женщины зависит не только от ее должности, но больше от текущего сезона. За основу возьмем весенний сезон.
Тренч, пальто — универсальная верхняя одежда. Подходит и к юбкам, и к брюками, и к джинсам. Купив его, можно быть уверенной в том, что вам всегда будет что надеть к любому вашему наряду. Выбирайте универсальные цвета тренча: песочный, черный, серый, молочный, синий.
Костюм брючный — из хлопка или с добавлением шерсти (на холодный сезон). Никаких костюмов из полиэстера — они откровенно дешево смотрятся. Если вы ограничены в средствах, выбирайте модный на все времена крой: брюки прямые со стрелкой, закрывающие каблук и жакет не длиннее середины бедра. Если средства позволяют, обратите внимание, на модные костюмы с завышенной талией или брюки О — силуэта.
Костюм с юбкой — те же рекомендации, что для брючного костюма. Если вы молоды и ваши ноги стройны, выбирайте юбки выше колена на 5−15 см. Если у вас не идеальная фигура, то обратите внимание на рекомендации подбора одежды по типу фигуры. А вообще, правильно подобранная юбка и жакет помогут нивелировать любые недостатки фигуры.
Юбка-карандаш — универсальная вещь, должна быть в гардеробе каждой женщины.
Юбка-трапеция — так же модель которая подходит практически к любой фигуре и к любому типу «верха». Особо рекомендуется для женщин с типом фигуры «перевернутый треугольник» и «прямоугольник».
Блузка и Топы — пара красивых блуз, подходящих к вашим блузкам и брюкам. Топы под костюм, могут быть любыми, стоят не дорого, но способны творить чудеса одним только своим цветом и формой выреза.
Сорочки - как минимум 3 сорочки должно быть в гардеробе каждой деловой женщины. Одна белая, остальные по желанию, но не конфликтных цветов, чтобы они все могли легко сочетаться с вашими брюками и юбками.
Брюки — черные узкие брюки, идеально на вас сидящие, на 50% решают проблему делового гардероба. Если ваша фигура полновата, то выбирайте широкие длинные брюки.
Кардиган и джемпер — уютный кардиган и несколько джемперов не только согреют вас в прохладную погоду, но и придадут вашему образу мягкость.
Водолазка — модный и универсальный вариант, подходит и к юбкам, и к брюкам, и под жакет.
Платье — для офиса отлично подойдет платье-футляр, платье-рубашка, платье с запахом. См. на фото. Цвета: черный, серый, синий, коричневый, темно-красный и т.п.
Плотные колготы — серые и черные и в «елочку» продаются в каждом магазине и отлично подойдут к большей части вашего гардероба. Большая просьба забыть уже о колготках «с лайкрой» они вышли из моды к середине 90-х. Если вам нравится капрон, выбирайте полупрозрачные матовые модели черных и натуральных оттенков.
Туфли на каблуке (не шпилька) — туфли на устойчивом каблуке. Это самая главная деталь вашего гардероба. Если туфли вам не подходят, если вам не удобно (жмут, большие, тонкий каблук) сразу откажитесь от них. Ваша уверенность легко считывается с походки, с мимики и жестов, поэтому ищите «свою» модель туфель. Кожаные черные туфли — универсальный и износостойкий вариант. Если есть средства обратите внимание на замшевые модели.
Деловая сумка — не большая и не маленькая, в нее без проблем должен поместится ноутбук или папка формата А4. Без лишних деталей, универсального цвета из натуральных материалов. Сейчас в моде сумки-портфели, отличный вариант для бизнес леди.
Платок (шарф, пашмина) смотрится стильно и солидно.
Зонт и часы. Зонт вещь в нашей климатической зоне необходимая, а модные часы добавят вам очков в карьерной гонке.
Аксессуары по мере необходимости докупайте украшения, отталкиваясь от существующего гардероба.

Казанская_КапризуляДата: Вторник, 02.08.2011, 08:55 | Сообщение # 13

Казанская_КапризуляДата: Вторник, 02.08.2011, 08:57 | Сообщение # 14

Казанская_КапризуляДата: Вторник, 02.08.2011, 08:58 | Сообщение # 15

Казанская_КапризуляДата: Вторник, 02.08.2011, 08:59 | Сообщение # 16
Вот примерно наметки того что мне нравится. Если вы не против буду сюда выставлять фотки и бум их обсуждать. Многое планирую заказать у портнихи шить, чтобы уж совсем отпадно сидело!!!

Чудо_с_прудаДата: Вторник, 02.08.2011, 09:17 | Сообщение # 17
первые два понравились очень!!!! 914

Казанская_КапризуляДата: Среда, 03.08.2011, 11:26 | Сообщение # 18

Казанская_КапризуляДата: Среда, 03.08.2011, 11:26 | Сообщение # 19
ХОЧУ ТАКУЮ СУУУМКУ!!!!

Nick_olДата: Среда, 03.08.2011, 14:19 | Сообщение # 20
Хозяйка
Казанская_Капризуля, девушка! у вас есть вкус!

Я В контакте

Nick_olДата: Среда, 03.08.2011, 14:22 | Сообщение # 21
Хозяйка
По фоткам. Свою работу я начила с конторы, где директором была бывшая госслужащая. Довольно крупного пошиба.
Она требовала
-убирать длинные волосы. Распущенными можно было носить только короткую уложенную (!) стрижку.
-запрещала брюки, только юбки!
Так что ни одна из пердставленных фоток не подойдет под строгий министерский дресс-код. Вот только сейчас подумалось, что я, кажется, много раз видела Ангеллу Меркель в брюках. 912

Я В контакте

Казанская_КапризуляДата: Среда, 03.08.2011, 14:53 | Сообщение # 22
Quote (Nick_ol)
Казанская_Капризуля, девушка! у вас есть вкус!

Спасибо)) Ну это у меня временами просыпается) скорее я учусь на других. Мой старый гардероб вообще лучше не смотреть, сейчас вообще не понимаю как я ЭТО все покупала, вульгарщина одна)) Ну я не хочу прям министерский стиль, да и работаю я ж не прям в нем, тока тусуюсь там периодически. Хочу образ строгий, но в то же время стильный и где-то временами секси.

Форум » Основной форум » Обо всём » Придерживаетесь ли вы дресс-кода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: