Среда, 18.07.2018, 10:02

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Обо всём » Подготовка ребенка к учебному году
Подготовка ребенка к учебному году
Nick_olДата: Среда, 03.08.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Хозяйка
Статус: Offline
Второй класс. Мальчик. Это вводные.
Еще не знаю, во сколько итого обойдется. Только костюм с 2 парами брюк (они быстрее затираются) чего стоит. Кстати, надо посмотреть, чего же он стоит. Мы давали задание бабушке в Минске купить. Надо уточнить вопрос цены.
А еще рубашки. Кстати, рубашки на кнопках у нас гораздо любимее, чем на пуговицах. Оно понятно. Вывод сделан и в этом году только кнопочные закуплены. Рекомендую. Купить правда сложновато - придется поискать.
Учебники кажется по 2 тыс. сдавали.
На днях поедем покупать канцелярию.
Портфель прошлогодний может отходит?

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Чудо_с_прудаДата: Среда, 03.08.2011, 15:44 | Сообщение # 2
Я здесь поселился
у меня пока не такой большой-в сад ходим.
"влетим" только на тройку джинсиков и сандалии на переобувку.остальное вроде есть.

Казанская_КапризуляДата: Суббота, 06.08.2011, 20:24 | Сообщение # 3
Я здесь поселился
Quote (Чудо_с_пруда)
у меня пока не такой большой-в сад ходим. "влетим" только на тройку джинсиков и сандалии на переобувку.остальное вроде есть.

А вы в садик вообще как одеваетесь? я заметила что мы одни в группе приводим ребенка нормально одетого, т.е. в джинсиках и толстовке ну или кофточке, все остальные дети в шортах, каких-то колготках под ними и простеньких рубашках...ну т.е. как мы дома только можем ходить...

Я-Мила, 153 рост и вес уже 51,100!!! (это значит меньше на 1,5)

НатусякДата: Суббота, 06.08.2011, 23:34 | Сообщение # 4
Заинтригованный
Старшая - пятиклассница. Ей ранец нужен (сумка не подойдет - сколиоз), хотелось бы ортопедический, но без зайцев и белоснежек. Такие бывают, для девочек постарше? Стоит ориентировочно 3-4 тыс. рублей. Это из крупных покупок. Обувь пока прошлогодняя в норме (тоже ортопедическая, дорогая). С одеждой пока не думали, строгостей сильных нет - купим джинсы черные, а жилеты, блузки, водолазки тоже есть. На джинсы я готова потратить не более 1 тыс. рублей. Ну и канцелярия, здесь , в основном, общие тетради - дешевле, чем в начальных классах, я надеюсь. Вторая дочка идет в первый класс. Учиться будет в школе, где я работаю. Дорогой портфель без надобности - занести в школу, вынести из школы - я сама буду возить ее. На учебники сдали 1 тыс. рублей. На канцелярию тоже сдали - 1,5 тыс. рублей. Здесь ввели форму старого образца - синее платье и фартуки. Все черные костюмы, оставшиеся после старшей дочери не пригодятся. Качество предлагаемых моделей не соответствует запрашиваемой цене. Решила сшить сама - я неплохо шью и ткань купила хорошего качества. С фартуками еще не определилась. Обувь есть. Купить гольфы или колготки новые.Младшая впервые пойдет в детский сад. Почти все есть, докупить носочков, колготок, футболок. В нашем саду тепло и колготки под шорты никто не одевает. Дети бегают в носочках .Итого:3+1+1+1,5=6,5 Это только крупные покупки. на мелочи и непредвиденные расходы уйдет не меньше 5-8 тысяч рублей. Всего 10-15 тыс. рублей

Чудо_с_прудаДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:33 | Сообщение # 5
Я здесь поселился
Казанская_Капризуля, сейчас переодеваться не надо-ходим в шортах и футболке.
зимой-по-разному.если в группе холодно, то футболка+кофта, толстовка и/или колготы с джинсами, шортами или "треники" вискозные.хотя он сам говорит, что в шортах удобнее всего-постоянно на коленках ползает))).но если шорты, то джинсовые или еще какие-нибудь хорошие.сама очень часто наблюдаю, что некоторые мальчики ходят с футболках поношенных и штанишках потасканных.конечно, уровни дохода у всех разные...но есть же магазины типа "Глории Джинс".сама туда частенько захожу -приличные вещи можно найти для ребенка, и качество неплохое.

Казанская_КапризуляДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:28 | Сообщение # 6
Я здесь поселился
Quote (Чудо_с_пруда)
мальчики ходят с футболках поношенных и штанишках потасканных.конечно, уровни дохода у всех разные...но есть же магазины типа "Глории Джинс".сама туда частенько захожу -приличные вещи можно найти для ребенка, и качество неплохое.

вот и я про что...просто не понимаю..я сама лучше буду в обносках ходить чем ребенок...

Я-Мила, 153 рост и вес уже 51,100!!! (это значит меньше на 1,5)

Чудо_с_прудаДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:57 | Сообщение # 7
Я здесь поселился
вот и я так считаю...

НатусякДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:48 | Сообщение # 8
Заинтригованный
К слову о "Глории"! Вчера дочке купила джинсы и брюки в школу у-у-узкие, как ей давно хотелось! И футболку. За все заплатила чуть больше 600 рублей!!! Там сейчас скидки на летнюю коллекцию. Мы просто счастливы!

Чудо_с_прудаДата: Вторник, 09.08.2011, 09:12 | Сообщение # 9
Я здесь поселился
Натусяк, сама не нарадуюсь.пара джинсов, футболка, упаковка трусов (7 шт), и треники обошлись где-то в 1200.

Nick_olДата: Вторник, 09.08.2011, 11:34 | Сообщение # 10
Хозяйка
А я из тех мамаш, которым как-то все равно в чем носится ребенок. 910
Т.е. он любит носиться в старых футболках и потертых джинсах. Папа у нас ЗА "красиво одеться" и ребенок ищет защиты у меня. Подойдет и трепетно заглядывая с глаза спрашивает: "Мама, ну тебе же нравится когда футболка уже мягкая?"
Так что я красоты требую только если в гости. Т.е. формально выдерживаю требование к приличному внешнему виду ребенка. Там, где мнге все равно, что скажут и подумают, ребенок одевается сам. А это садик, площадка, поликлиника и куча других мест. Но только если идем туда без папы 912 Обычно это маловастенькая и старовастенькая футболка и страшненькие штанишки, часто короткие 912
Мне кажется, что мальчика вообще не должен занимать его внешний вид. Максимум, чтобы было чисто и удобно. Он у меня и так красавец :)
А так, вещей у него очень много. Дело не в деньгах - это точно. По крайней мере в нашем случае.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Чудо_с_прудаДата: Вторник, 09.08.2011, 13:11 | Сообщение # 11
Я здесь поселился
Quote (Nick_ol)
Максимум, чтобы было чисто и удобно.

с этим согласна.мой наденет хоть что, лишь бы машина была нарисована 912 до того доходит, что машины даже на трусах 912
а по поводу одежды...может, комплекс у меня из совдеповского детства...или ранней юности, когда все ходили в "Мальвинах", свитерах Boys и костюмах псевдо-Адидас...

Медовая_зайкаДата: Вторник, 09.08.2011, 13:13 | Сообщение # 12
Я здесь поселился
Блин, точно помню, что суда уже писала, видно не оправила и меня в срочном порядке с компа согнали. Ну и ладно, попытка номер два.
Имеем мальчика 14-ти лет, идет в восьмой класс. Купили костюм за 4300, три рубашки в среднем по 600 руб. Вчера купила обувь на сменку всего за 1400 руб. (благо в Вавилоне распродажи) Хорошии кожанные немецкие сандалии- макасины с вырезами, чтобы нога дышала и на липучках. Ура-ура!!!
Купила в бассейн сланцы, шорты-плавки и т.п. Примерно на 1000. Канцелярщину еще не покупала, всякие пособия и карты будем высунув язык в сентябре искать.
Хорошо бы новый рюкзак купить, но это еще 3000, пока обойдется старым, а там посмотрим. :912:

Меня зовут Ольга при росте 165 я вешу 73кг....надо это менять:)
Время идет и я уже вешу 67кг. Я себе нравлюсь в зеркале!)))))

ТасвеДата: Четверг, 19.01.2012, 12:19 | Сообщение # 13
Заинтригованный
Вопрос наверно не в тему, но свою тему создать не знаю как. Обращаюсь к мамочкам школьников. Мой сын в этом году пойдет в школу и при записи встал вопрос по какой программе будет обучаться ребенок в школе. На выбор были предложены следующие программы: Школа 2100, Школа России, Гармония, Планета знаний. Девочки, если есть какие-то комментарии или отзывы по перечисленным программам очень интересно.

Я- Света, вершки-170, корешки-72

Форум » Основной форум » Обо всём » Подготовка ребенка к учебному году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: