Среда, 19.09.2018, 06:05

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Обо всём » Система ФлайЛеди (умное ведение домашнего хозяйства)
Система ФлайЛеди
Слышали о такой? Знаете?
Nick_olДата: Пятница, 19.08.2011, 13:29 | Сообщение # 1
Хозяйка
Статус: Offline
Девочки!
Сижу на работе, а поэтому промелькнула мысль, что надо вам рассказать про эту систему. И чтобы не потерять идею тут же пишу. Но расписывать пока некогда! посмотрите в инете пока. ОК?
Очень интересная вещь.
Я занималась плотно, но от ввсей системы у меня осталось только умение заводить таймер и делать что-то нужное, но нелюбимое "всего 15 минут"

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

OlenokkДата: Суббота, 20.08.2011, 18:11 | Сообщение # 2
Я на этой системе уже третий год!!! 731 она спасла меня от моего перфекционизма и хлама я пользуюсь зонами, ритуалами и хот спотами. Пыталась девчонкам на дет площадке втолковать, но не хотят 912 То же самое с Шварцем не верят!!! На самом деле он показал мне почему я вес набираю!

Стройнею с удовольствием

Сообщение отредактировал Olenokk - Суббота, 20.08.2011, 18:12

AngelllДата: Суббота, 20.08.2011, 22:52 | Сообщение # 3
Девочки, ну просвятите про эту систему, захламилась я уже в конец а сил нет, малого за целый день натаскаюсь, потом ничего уже не можется. Я и в компе то сижу, что больше ничего с ребенком на руках невозможно сделать, а так хоть вас почитаю, да одной рукой чего-нибудь в ответ нащелкаю 912

OlenokkДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:36 | Сообщение # 4
Angelll, в поисковике набери есть сайт на русском так и называется.В кратце так : весь месяц разделен на 4 приблизительно недели когда полные когда нет, каждой неделе соответствует своя зона в квартире (например 1-5 сентября кухня) в течение этих дней выгребаешь моешь уголки на кухне в которые во время обычной общей уборки не хватает сил и времени(допустим только полка с крупой выбросить ненужное, написать что купить нужное ).

В этой системе все можно организовать и уборку, и покупки, и сбор в отпуск все -все, НО только при условии бейби степс т.е.все маленькими шажками.

В общем на сайте все подробно расписано зоны, числа, задания, что можно выкинуть. А главное как стать организованным на уровне привычки.

Очень полезная система особенно с малышом 731

Стройнею с удовольствием

TatyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 08:24 | Сообщение # 5
девочки, какие же мы умнички!!!!! самое главное это организовать себя!!!!! большая цель достигается маленькими!!!! nsumnik

Nick_olДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:42 | Сообщение # 6
Хозяйка
Принцип бейби-степс очень перекликается с нашей системой. Мы идем к цели маленькими шагами, не напрягаясь, любя себя и заботясь о себе. Я этот принцип называю "принципом гомеопатии" или "малое побеждает большое"
Очередной раз думала и вспомнила об этой системе.

Я В контакте

smusmumrikДата: Вторник, 23.08.2011, 15:04 | Сообщение # 7
Почитала про систему. Некоторые пункты очень даже понравились. Например, освобождение от уборки в выходные. 912 Последнее время в лучшем случае пол субботы у меня уходит, чтобы квартиру привести в более или менее приличный вид. И это я еще не супер аккуратная... Т.е. нет у меня пунктика по поводу чистоты. Вот уборка по 15 мин. в день очень вдохновляет. Но нужно сказать немного меня напрягает фраза "обязана уделять время каждый день". Непонятно про обувь. Но это лично мое восприятие. Никогда не любила надевать обувь дома. Не важно какую. Ну а в общем достаточно рациональная система. Можно попробовать.

Меня зовут Катя. Я вешу 55 кг при росте 164 см.
И я настолько милая,что Бэмби по сравнению со мной,просто олень...

Nick_olДата: Вторник, 23.08.2011, 15:11 | Сообщение # 8
Хозяйка
Quote (smusmumrik)
Никогда не любила надевать обувь дома.

Система изначально для ничего-не-делающих страдающих домохозяек. Чтобы им немного стонизироваться и начать что-то делать, предлагают в начале просто одеться чуть построже. Ну, это как униформа на работе настраивает на нужный лад. Раньше такую роль дома выполнял фартук. Можно придумать что-то свое "для уборки-готовки", чтобы одежда настраивала сразу. Те же туфельки, фартук...колпак 912 А когда отдыхаешь дома, вот тут можно и тапки сбросить.
Сама дома практически босиком хожу. И спецодежки для уборки-готовки нет. Надо придумать! Мелочь, но психологически очень важная вещь! Очень!
А мне нравится, когда что-то делать не хочется, ну совсем. Или когда ну свосем времени не хватает на что-то. Я завожу таймер и говорю себе "только 15 минут". Самое сложно ПРЕКРАТИТЬ, потому что втягиваешься. А прекратить очень важно, иначе второй раз ты себе не поверишь. Лучше сделать тогда 5-10 минут перерыв и уже сесть на полчаса-час-два. Но 15 минут должны сторого выдерживаться.

Я В контакте

snova-vesnaДата: Пятница, 26.08.2011, 12:00 | Сообщение # 9
надо почитать... прмо заинтриговали 731

Меня зовут Инна. Мой рост 170 см. вес 72,5 (был 78)

anavigriДата: Суббота, 19.11.2011, 20:08 | Сообщение # 10
Присоединяюсь =) Пойду искать и просвещаться. Мне очень нравится система «Суперфокус», она подходит и для всех, и для некоторых))) Т.е. ей могут пользоваться и женщины, и мужчины, но не каждому нравится иметь блокнот. У меня на блокнотах пунктик, поэтому мне она нравится:D Поэтому и сайт тематический, про блокноты)

Nick_olДата: Суббота, 19.11.2011, 22:54 | Сообщение # 11
Хозяйка
Интересно! Спасибо!

Я В контакте

HappyMommyДата: Среда, 30.11.2011, 16:54 | Сообщение # 12
про ФлайЛеди - ответила "что-то слышала", тк остальные варианты подходят ещё меньше.
Кстати, даже ссылка в быстром доступе хранится:
http://www.flylady.ru/

На методику наткнулась, когда дочке было чуть больше года, понравилась идея, но поняла, что к моему быту, увы она не применима (была, до того момента, как дочь не пошла в сад), тк у нас то ли вся семья такая, то ли не знаю, но даже если целые день (а не 15 минут) убить на уборку - уже на следующий день, ну хорошо, через два дня, все становится на том же "забарахленном" уровне, с какого начиналось. И если я только 15 минут буду посвящать быту, то всё просто зарастет 912 Хотя мне ОЧЕНЬ понравилась идея - намываешь что-то с усердием, и близкие со стороны наблюдают, и им вроде как совестно и они стараются со своей стороны тоже как-то помочь. Но в нашей семье такое почему-то не прижилось. Точнее идеальная чистота - воспринимается как должное, но помощь приходит только по просьбе sarcastic_hand

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

Сообщение отредактировал HappyMommy - Среда, 30.11.2011, 16:57

Nick_olДата: Среда, 30.11.2011, 21:33 | Сообщение # 13
Хозяйка
Quote (anavigri)
Мне очень нравится система «Суперфокус», она подходит и для всех, и для некоторых)))

Ничего такая. Работает. Удобнее простого ежедневника (с которым я дружила через раз). Все записано, ничего не забыто. Туда же в конец собираю список покупок и т.п. Пока нравится!

Я В контакте

Nick_olДата: Среда, 30.11.2011, 21:41 | Сообщение # 14
Хозяйка
Quote (HappyMommy)
И если я только 15 минут буду посвящать быту, то всё просто зарастет

А я 15 минут поняла примерно так. Мол, мне чего-то не хочется делать, а надоТЬ. Уборка там...заросло уже...не хочется...лень! И тогда я думаю: "Только 15 минут! " Ну чего там, 15 минут всего?
Самое удивительное, что 15 минут чаще всгео хватает. На одну зону. 912
Quote (HappyMommy)
Точнее идеальная чистота - воспринимается как должное, но помощь приходит только по просьбе

Проси чаще! И вообще, от работы конечно никто не умирал, но зачем проверять? Тем более нам, девочкам, нужно думать о себе. Иначе мы сразу грустнеем и полнеем от грусти 912

Я В контакте

КориЦЦЦаДата: Вторник, 22.01.2013, 10:15 | Сообщение # 15
Давно тут никто не писал! 
Но я напишу)
Флай леди использую для себя больше 2 месяцев. Не все, конечно, но мне очень помогают утренние и вечерние дела. Я себе написала списочки, и теперь не забываю ничего сделать. Начала писать конкретные списки покупок на неделю. 
Люблю, когда раковина на кухне чистая и сухая, но не всегда мою ее) Но плита должна обязательно быть чистой. Ее мою каждый вечер вместо раковины) У меня такое создалось впечатление, что когда она грязная, то мы с мужем ссоримся. Поэтому для самоуспокоения очищаю наш домашний очаг)
В общем мне нравится) Может, когда-нибудь дорасту до полного следования системе Флай. Но пока не могу)

Привет. Я Лена. Не думаю о весе. Думаю о себе.

Форум » Основной форум » Обо всём » Система ФлайЛеди (умное ведение домашнего хозяйства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: