Среда, 18.07.2018, 10:08

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Личные дневники » Мой дневник
Мой дневник
Nick_olДата: Воскресенье, 08.07.2018, 20:16 | Сообщение # 1
Хозяйка
Статус: Offline
Добрый день всем заглянувшим!

Чтобы не быть погребенной под всеми новостями и мыслями предшествующих дней, напишу только о сегодня. 

Сегодняшний день весь просидела дома. Открыла форум. Убрала совсем старые темы. Потом посмотрю, и если они актуальны, то подниму из архива. 

Ноги болят после вчерашней двухчасовой вело-прогулки. Никуда не хочу выходить.

До сих пор не решила, достойно ли питание того, чтобы его выкладывать на форум. Тем более в рамках "гудбай, диеты!" Мы же, вроде, не о питании говорим?
Ну да, ладно. Пусть будет.

УХОД ЗА СОБОЙ

Встала очень поздно. Зато выспалась. 
"Вставать надо не рано, а выспавшись!"

Приняла контрастный душ. Или скорее полу-контрастный. Представила, что я стою в пещере под водопадом и пришлось понизить температуру воды. Ведь горячих водопадов не бывает?

РАЦИОН

Позавтракала кофе с молоком и совсем немного сахара. Добавляю чайную ложку на целый френч-пресс. Ела домашнюю собственного приготовления баклажанно-кабачковую икру. Вчера приготовила из остатков того и другого. 

Днём ела вкусные летние помидоры, посыпав орегано, свежей кинзой, подсолив и полив бальзамическим уксусом.

По пути съела несколько креветок. Неудачные купила, как-будто они уже размораживались. Почти все коту отдала. 

Поужинала отварным минтаем.

Сейчас ем творог с вареньем. 

Целый день пью кофе с молоком.

МЫСЛИ

Отварной минтай - очень вкусная вещь!

Если серьёзно, то меня сейчас очень интересует тема потери жизненного тонуса. Что-то вокруг гипотонии, ВСД (вегето-сосудистой дистонии), депрессии, меланхолии, о сидячем образе жизни, о психогигиене. И лишний вес как следствие не только пищевой зависимости, а скорее неправильного в целом образа жизни. Возможно, настало время переписать книгу или написать новую.

Ну и что касается гудбай, диеты, то как системе ей не хватает четких строгих правил. Она излишне свободна. В итоге человек на ней чувствует себя как рыба, которой разбили стенки аквариума. Вроде и свобода, а дышать нечем. Система слишком аморфна и полагается на длительное самоисследование человека. А не каждый готов на то, чтобы потратить столько времени без гарантии результата.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

_Lenore_Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 22:44 | Сообщение # 2
Зашёл поглазеть
Очень рада вашему возвращению и открытию форума  happy 
Я самый оживленный период на форуме не застала, а так временами нравилось читать дневники, много дельных мыслей)
У меня сейчас немного переломный период, недавно родственница указала на то, что я поправилась, полдня раздумывала возвращаться ли похуданию, но любимый человек опроверг слова о том, что поправилась, поэтому всё-таки иду дальше к нормальной жизни.

Nick_olДата: Воскресенье, 08.07.2018, 22:58 | Сообщение # 3
Хозяйка
Здорово, что вы заглянули!
Я тоже сейчас в основном читаю. Форум в своё время пришлось закрыть из-за огромного количества спама, с которым я не справлялась. Но сейчас вроде бы технические возможности улучшились.

Родственники - такие родственники! Недавно читала статью о менталитете швейцарцев и отличии от россиян. Понравился момент, что обсуждать состояние (материальное, здоровье и т.п.) считается крайне неприличным. Например, если вам показывают бассейн, то можно задать вопросы о его длине, глубине, системе очистке и мастерах, которые делали. Но неприлично задать вопрос, за сколько секунд вы проплываете его из конца в конец. Это вопрос о физическом состоянии и он недопустим. Задавать такие вопросы очень грубо.
Еще читала статью о границах субъективности. Люди без этих границ считают себя в праве указать на вес, или поведение, или выдать совет, о котором не просят. Особенно родственники и друзья. Они же по-доброму, точно? В итоге именно они чаще всего нас обижают и это у них получается особенно больно.
Я тоже не избежала этой участи, когда на семейном торжестве практически все подошли или во время, или после со словами, что книга мне, видно, не помогает и что я сильно прибавила вес. Объяснять каждому про лечение преднизолоном? Очень неприятно. 

Я вас понимаю и поддерживаю. Это здорово, что вы решили идти дальше к нормальной жизни. Это - сложный путь, но он гораздо продуктивнее на длинном отрезке.

Я В контакте

_Lenore_Дата: Понедельник, 09.07.2018, 00:12 | Сообщение # 4
Зашёл поглазеть
Да, я потом поделилась этим с коллегой, а она сказала, что никто кроме родственников правды не скажет и что с ней тоже такое часто бывало и это нормально... 
У меня пару-тройку лет назад было просветление после вашей книги и шварца. Надоело жить ради похудения, запрещала себе даже интересоваться этим, наслаждалась едой, и вес как-то сам снизился потихоньку. Но потом влияние интернета не прошло даром, сначала я нервно отреагировала на прибавление пару кг и понеслась... Худею я обычно на миримановке. Прибавила, похудела, прибавила, опять стала худеть, но однажды мое терпение просто лопнуло!
В последний раз худелось как-то особенно туго, и лишний вес не торопился со мной прощаться. Однажды знакомая затащила на день открытых дверей клуба худеющих... типа там все собираются, ставят себе цели, берут себя на слабо и т.д. Мне атмосфера клуба показалась очень нездоровой, плюс из клиентов вытягивали деньги на позитивных щах: активно толкали всем нам известные пищевые добавки...  facepalm Мне там влепили, что у меня видите ли ожирение при "рост минус вес где-то 100" и мне надо весить как анорексичке при моем росте, это меня возмутило.
Я оттуда вылетела пулей, дорогу домой поревела... Потом поняла, что даже на минус 60 живу как в тюрьме, несмотря на то, что ем сладости на завтрак. Как-то никакого удовольствия в жизни от этого распорядка и правил. Потом узнала про проверки нашей молочки, которой я много ела (и она мне не особо нравилась), и что было выявлено много нарушений. Ну, я решила, а кто знает, так ли полезен творог, который нам продают? И решила, что если уж травиться, то со вкусом, и перешла на сладкие творожки. Хотя сейчас душа к ним что-то тоже не лежит. И послала я похудение на все три буквы  fudge Опять)
После этого почувствовала себя так, будто меня выпустили из сильных тисков. В теле было ощущение, как будто всё это время тащила на себе мешки с кирпичами, а тут их сбросила, и отхожу после сильной нагрузки. Долго отсыпалась и отлеживалась, хотя на похудении допоздна не засиживалась и не чувствовала такой усталости.
А сейчас вроде хочется повести дневник самонаблюдения, но хотела бы сменить почту,  как это можно сделать? Не нахожу кнопки.
Ещё хотела вам написать, что вы отлично выглядите  biggrin

Nick_olДата: Понедельник, 09.07.2018, 16:44 | Сообщение # 5
Хозяйка
Ого!
Да, похудательный бизнес совсем недобрый. Я лично не сталкивалась. Разве что с сетевыми продавцами, но наслышана. Даже про лучшие из клиник, не говоря о клубах. Из таких клубов хорошее я слушала только про американских весонаблюдателей.
По поводу дневника. Как видите, поменялся дизайн форума. Пришлось вернуть его к самому-самому первоначальному. Иначе мне было не разобраться, где ошибка. Надеюсь, у вас теперь получится зарегистрироваться на новую почту.
Напишите мне, пожалуйста, все ли в порядке при регистрации.

Я В контакте

marusiaДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:19 | Сообщение # 6
Профессионал
Здравствуйте, как здорово, что форум снова работает!
В скором времени обзаведусь тоже дневничком, т.к. За две беременности вернула себе каким-то образом диетный менталитет (( не такой махровый, как был раньше, но все же. старый дневгик не хочу восстанавливать, кажется там совсем другая я писала.
Будет интересно снова наблюдать за Вами и другими девочками и что-то полезное выносить для себя. Спасибо большое!

kuronekoДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:33 | Сообщение # 7
Зашёл поглазеть
Nick_ol, зарегистрироваться заново получилось, спасибо  happy
В старой учетке почему-то  не было функции редактировать профиль, а теперь появилась.
Только пока темы не могу создавать)

Сообщение отредактировал kuroneko - Понедельник, 09.07.2018, 23:44

Nick_olДата: Вторник, 10.07.2018, 16:48 | Сообщение # 8
Хозяйка
Цитата kuroneko ()
Nick_ol, зарегистрироваться заново получилось, спасибо  В старой учетке почему-то  не было функции редактировать профиль, а теперь появилась.
Только пока темы не могу создавать)EhfУра
Ура!
На форуме есть ограничение есть по количеству сообщений (я поставила всего 3). Но снимать его не хочется. Потому что спам уже полетел.
Цитата marusia ()
Здравствуйте, как здорово, что форум снова работает!В скором времени обзаведусь тоже дневничком, т.к. За две беременности вернула себе каким-то образом диетный менталитет (( не такой махровый, как был раньше, но все же. старый дневгик не хочу восстанавливать, кажется там совсем другая я писала.
Будет интересно снова наблюдать за Вами и другими девочками и что-то полезное выносить для себя. Спасибо большое!
Приветствую! Очень рада!
Старый дневник можно отправить в скрытый раздел, если не хотите, чтобы и кто-то другой видел "другую я".
Вместе мы прорвёмся сквозь дебри диетного менталитета!

Я В контакте

Nick_olДата: Вторник, 10.07.2018, 16:57 | Сообщение # 9
Хозяйка
ВЧЕРА!
09/07/2018

Надо зафиксировать. Дневник так дневник.

УХОД
Утром нашла антицеллюлитный гель и специальную насадку для душа для него. Минут 5 потратила на массаж под душем.

РАЦИОН

Завтрак: полсендвича с икрой кабачково-баклажанной, а полсендвича с сыром. Кофе черный. Чайная ложка черничного варенья.
Обед: рыбный салат без майонеза и без картошки
Ужин: праздник-праздник! неожиданное маленькое торжество. В итоге жареная свинина с жареным луком, 2 майонезных салата типа оливье, помидорки свежие, печенье попробовала домашнее, тортик сметанник (с добавкой), пару коктейлей (сок вишневый с водкой)

АКТИВНОСТЬ
Км 25-30 проехали на велосипедах, при чем по холмистой местности, по песку и т.п. Видели кабана в лесу! Он на дорогу вышел, посмотрел на нас, перешел дорогу и в заросли ушёл. Вот такой примерно 

Совсем близко от кольцевой. И здорово, и страшно! Теперь по одиночке в лес не будем кататься.
Прикрепления: 7329860.jpg(43.4 Kb)

Я В контакте

marusiaДата: Вторник, 10.07.2018, 17:17 | Сообщение # 10
Профессионал
Nick_ol, давайте так и сделаем, то есть скроем. Называется - избавляемся от тараканов и комплексов. Спасибо!

Nick_olДата: Вторник, 10.07.2018, 18:00 | Сообщение # 11
Хозяйка
marusia, всё, скрыла. Начинаем новую жизнь.

По форуму мне кажется очень мелкий шрифт как-то. Согласны? Или нормально?

Я В контакте

ОляшаДата: Вторник, 10.07.2018, 18:32 | Сообщение # 12
Активист
Здравствуйте! Рада возвращению форума, но тоже бы хотелось, чтобы мой дневник скрыли, а то как-то не решаюсь без этого начать новый :)

kuronekoДата: Вторник, 10.07.2018, 19:29 | Сообщение # 13
Зашёл поглазеть
Цитата Nick_ol ()
Ура!На форуме есть ограничение есть по количеству сообщений (я поставила всего 3). Но снимать его не хочется. Потому что спам уже полетел.
Да я так и поняла, что это защита от спама)

Оляша, с возвращением!

marusiaДата: Вторник, 10.07.2018, 20:03 | Сообщение # 14
Профессионал
Nick_ol, мне кажется раньше был таким же. Хотя после контакта кажется мелковатым.)

Nick_olДата: Четверг, 12.07.2018, 13:19 | Сообщение # 15
Хозяйка
Цитата Оляша ()
Здравствуйте! Рада возвращению форума, но тоже бы хотелось, чтобы мой дневник скрыли, а то как-то не решаюсь без этого начать новый :)

Ура!!! Старые добрые друзья собираются!
Сейчас все сделаю.

Я В контакте

Nick_olДата: Четверг, 12.07.2018, 13:29 | Сообщение # 16
Хозяйка
Продолжаю отчет.

Плохо. Всё плохо.
Ну, с одной стороны, я много катаюсь на велосипеде. Часа по 2 в день по горам по долам. Велосипед у меня простой, без скоростей. Нагрузка ого-го.

Только вот начиная с 9 июля сплошной праздник. Доедали торт и плюшки с конфетами. Вчера опять был повод (как алкоголик! ем по поводу, а не по желанию! - таракан!) - заказывали суши, мидии и гребешки, пили пиво.
В начале я подумала, что надо разделить все-таки еду праздничную и еду нормальную. Мол, ошибка, наверно, в системе. Но сегодня встала и поняла, что не хочу ни мяса, ни салатов, ни суши, ни тортов. Максимум хочется апельсинового фреша, а лучше воды. Значит, организм все-таки объевшись вкусняшками, чувствует, что обычная еда или её отсутствие даже лучше. 
И все равно утром кофе и... съела один бутерброд. Бутерброд ела без удовольствия. Зачем? Какие-то отголоски диетологии "завтрак полезен" и "на завтрак можно есть всё" по Миримановой. Ай-ай-ай!
Вода!
Вода, пока не захочу есть и не пойму, что реально хочу есть

P.S. Увеличила шрифт своего сообщения. Хотя бы так пока.

Я В контакте

kuronekoДата: Четверг, 12.07.2018, 19:24 | Сообщение # 17
Зашёл поглазеть
Зачем же разделять еду на праздничную и нормальную? Пусть каждый день будет как праздник  biggrin 
Суши например раньше были повседневной едой простых японских рыбаков, просто и доступно. 
Хотя часто хочется какой-нибудь домашней нормальной еды, но готовить иногда так лень.
Эх, и у меня не очень... Пришла уставшая домой и сняла напряжение едой  dry

Nick_olДата: Пятница, 13.07.2018, 13:38 | Сообщение # 18
Хозяйка
Цитата kuroneko ()
Пришла уставшая домой и сняла напряжение едой
  Здесь надо вспомнить "метод Золушки" - лишь пробьёт 12 раз, как наступает следующий день и все грехи вчерашнего для автоматически списываются.

Суши - еда бедняков без майонеза и сыра. Я уже стала ненавидеть сливочный сыр в суши. Ну везде! Стараюсь брать только простые мини-роллы с огурцом, авокадо, с лососем или угрём. Но у меня, похоже, или аллергия, или просто реакция, наверно, на соевый соус. Может быть, он очень соленый. Я сильно отекаю и прибавить могу чуть ли не килограмм за ночь. Поэтому ещё с давних времен суши для меня - это хуже семейного юбилея или переедания свиным шашлыком. Индивидуальная реакция такая.

А вот разделение пищи на будни и праздники - это, конечно, таракан.

Я В контакте

kuronekoДата: Пятница, 13.07.2018, 13:50 | Сообщение # 19
Зашёл поглазеть
Nick_ol, что-то не могу завести дневничок, а так хочется уже таракашек половить))
Надо больше сообщений?

Сообщение отредактировал kuroneko - Пятница, 13.07.2018, 13:50

Nick_olДата: Пятница, 13.07.2018, 13:53 | Сообщение # 20
Хозяйка
Вчера 12/07/2018

РАЦИОН

Ну, я почти молодец.
Утром, как писала бутер. Потом на одной воде не получилось. В магазине увидела желтый арбуз и купила. На обед съела кусочек арбуза. 
На ужин розовый помидор с начинкой из копченого сыра с чесноком и майонезом. Кусочек арбуза.
Перед сном шоколадку Марс зачем-то заточила.

АКТИВИТИС

Часа 2,5-3 на велосипеде. Приехала с гудящими ногами. 

РЕЗУЛЬТАТ
на весах прибавка веса

Сегодня 13/07/2018

РАЦИОН

Завтрак пришлось идти в магазин за помидорами. Хотелось только их, а все съели. Я молодец, что не стала пытаться чем-то заменить, а просто сбегала и купила. Значит, завтрак помидор с начинкой из копченого сыра с чесноком и майонезом. Кусочек арбуза.
За работой большая чашка кофе с молоком и сахаром.

Обед еще кусочек арбуза.

Я В контакте

Nick_olДата: Пятница, 13.07.2018, 13:54 | Сообщение # 21
Хозяйка
Цитата kuroneko ()
Nick_ol, что-то не могу завести дневничок, а так хочется уже таракашек половить))Надо больше сообщений?
Вроде всего 3 сообщения надо. Попробуйте еще раз!

Я В контакте

kuronekoДата: Пятница, 13.07.2018, 13:59 | Сообщение # 22
Зашёл поглазеть
Цитата Nick_ol ()
Вроде всего 3 сообщения надо. Попробуйте еще раз!
Не даёт. Написано:
Вы не можете создавать темы
Вы не можете создавать опросы
Вы можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения

И кнопку new topic жму, пишет, что нет прав.

Nick_olДата: Пятница, 13.07.2018, 14:56 | Сообщение # 23
Хозяйка
Цитата kuroneko ()
Не даёт. Написано:Вы не можете создавать темы
Вы не можете создавать опросы
Вы можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения

Попробуйте CTRL+F5 нажать

Я В контакте

Nick_olДата: Пятница, 13.07.2018, 14:56 | Сообщение # 24
Хозяйка
Я увеличила шрифт на форуме. Вроде бы, так лучше. Комфортнее.

Я В контакте

Nick_olДата: Пятница, 13.07.2018, 15:00 | Сообщение # 25
Хозяйка
Цитата kuroneko ()
Попробуйте сейчас, пожалуйста.

Я В контакте

kuronekoДата: Пятница, 13.07.2018, 20:49 | Сообщение # 26
Зашёл поглазеть
Всё получилось, спасибо большое  biggrin

Nick_olДата: Вторник, Вчера, 10:46 | Сообщение # 27
Хозяйка
Цитата kuroneko ()
Всё получилось, спасибо большое
 Ура!

Добавлено (14.07.2018, 18:51)
---------------------------------------------
Сегодня жарко. Очень-очень жарко в Питере. И у нас очень жаркая квартира. Зимой это огромный плюс, а летом надо ставить кондиционер. Но пока не готовы.

РАЦИОН ВЧЕРА
вроде все в пределах нормы, кроме сникерса в 4 ночи. Кот разбудил и я от злости съела сникерс.

АКТИВНОСТЬ
Катались всего часик на велосипедах. Жарко!

Сегодня
Утром сосиска 1 шт с помидорами резанными. Кофе с сыром и мёдом. 
На обед съела сырную слойку и несколько кусков говяжьего языка
Ужин будет лапша с поджаренной телятиной. И съем еще какую-нибудь булку сладкую. Хочется.

Много пью. Целый день вожусь с реанимацией старого компьютера. 

Из грустного врач опять назначил гормоны, но уже другой врач и другие гормоны. Кровотечения начались, надо лечить. В побочке прибавление веса. Почитала отзывы, одна девочка чуть не 20 кг прибавила за очень короткое время. Охо-хонюшки-хо-хо! Надеюсь, очень надеюсь, что у меня не будет такой реакции или принимать буду короткое время. Сегодня уже приняла первую таблетку.

Добавлено (17.07.2018, 10:46)
---------------------------------------------
В Питере очень жарко. Болит голова (побочка от лекарства)
Но в целом все неплохо. Катаюсь по 1,5 -2 часа на велосипеде. Ем обычно. Вес не изменяется, и то хлеб.

Я В контакте

Форум » Основной форум » Личные дневники » Мой дневник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: