[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Личные дневники » Дубль 2))
Дубль 2))
marusiaДата: Пятница, 13.07.2018, 00:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
После двух беременностей мой привычный и комфортный вес , когда-то достигнутый лет 5 назад после прочтения Книги , стал 68-70 вместо 50-52 кг. В голову опять полезли мысли о диетах, что есть вечером вредно, завтракать обязательно.... вспомнила , что это все бред и стала перечитывать Шварца. В четверг вес был 61.8 . В следущий раз не знаю когда взвешусь, буду если что по объёмам ориентироваться. Мои основные тараканы- нельзя есть после 17-19. Продолжать дальше есть , потому что вкусно, ага вдруг больше не будет такой вкусняшки ! И переодическая еда не по голоду(

kuronekoДата: Пятница, 13.07.2018, 13:13 | Сообщение # 2
Уже отличный результат )
У меня тоже похожие тараканы есть, что должны быть завтрак, обед и ужин

marusiaДата: Пятница, 13.07.2018, 13:20 | Сообщение # 3
kuroneko, да уж... ещё что обязательно надо скакать до посинения, чтоб похудеть(

marusiaДата: Пятница, 13.07.2018, 13:22 | Сообщение # 4
Завтрак в 12 30 кофе и 2 бутерброда (батон с маслом и земляничным вареньем). Съела и поняла что не голодна. Смогла остановится и выйти из-за стола. Маленькая победа )
В 15 часов обед - пюре с мясом и салатом (огурец , помидор, сметана). Опять понимаю что сыта и внутри толстяк орет:’ еще!!! Ещё!!!’ Кое-как смогла его уговорить остановится и не переесть... в 16 часов чай с шоколадкой.
Около 18 часов чай с мороженным. Мороженое положила в чашку, оно чуть подтаяло и стала есть ложкой как в детстве. Очень вкусно.
Из активности , если верить шагомеру, 3771 шаг. Сегодня холодно и поэтому гуляли не долго. Ну и активные игры с детьми. У меня два шилопопа: одному 3 года и 4 месяца, второй 1 год и 3 месяца.

Сообщение отредактировал marusia - Пятница, 13.07.2018, 20:01

Nick_olДата: Пятница, 13.07.2018, 13:31 | Сообщение # 5
Хозяйка
Цитата marusia ()
Завтрак в 12 30 кофе и 2 бутерброда (батон с маслом и земляничным вареньем). Съела и поняла что не голодна. Смогла остановится и выйти из-за стола. Маленькая победа )

Да! Вот такие маленькие, но систематические шаги - основа системы.

Поздравляю с новым дневничком!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

kuronekoДата: Пятница, 13.07.2018, 13:35 | Сообщение # 6
Цитата kuroneko ()
kuroneko, да уж... ещё что обязательно надо скакать до посинения, чтоб похудеть(

не верится что-то... у меня мч стройный от природы, но сказал, что как устроился на работу, связанную с физическим трудом, то хорошенько набрал.
А знакомые женщины все утверждают, что набрали из-за сидячей работы. И где же правда?))
Я тоже без машины и часто куда-то хожу вроде, а всё равно, если переедаю, то полнею.  sleep 
Цитата marusia ()
Молодец  laugh  мне вот остановиться часто бывает сложновато... сейчас тоже вот буду есть 1 раз за день)
Меня Аня зовут кстати)

marusiaДата: Пятница, 13.07.2018, 14:02 | Сообщение # 7
Nick_ol, спасибо! Мне очень не хватало этого форума!

kuroneko, приятно познакомиться! Можно на ‘ты’? Пока не можешь создать дневник?

kuronekoДата: Пятница, 13.07.2018, 14:08 | Сообщение # 8
Цитата marusia ()
kuroneko, приятно познакомиться! Можно на ‘ты’? Пока не можешь создать дневник?
Взаимно) конечно, можно! 
Пока что нет)

Nick_olДата: Пятница, 13.07.2018, 14:55 | Сообщение # 9
Хозяйка
Цитата kuroneko ()
Пока что нет)
Странно, ведь уже 8 сообщений. Может надо обновить браузер. Он показывает закешированную картинку с отказом? Ctrl+F5

Я В контакте

marusiaДата: Воскресенье, 15.07.2018, 01:42 | Сообщение # 10
Как же тяжело сейчас стало держаться, чтоб не поесть за компанию, когда рядом едят или когда кормлю детей... мозгом понимаю что сыта и есть не хочу . Но вкусно же или что-то давно не ела. Ох уж этот таракан!!!

Добавлено (14.07.2018, 16:26)
---------------------------------------------
В 12.30 три бутерброда с кофе (хлеб, масло, ветчина, огурец). В 16 часов шаурма и доела 2 полоски вчерашней шоколадки с кофе. Все до уровня сыта. Купила себе новые джинсы. Сейчас 29 размер((( расстроилась.... надо сегодня перед сном сделать замеры и через месяц посмотреть изменилось что-то или нет... wacko
Около 20 часов чай с лимоном и 1 зефиркой в шоколаде. Все по голоду, без перееданий. Но желания что-то сидеть и жевать постоянное. angry

Добавлено (15.07.2018, 01:40)
Измерила объемы перед сном: талия 76, живот 94, попа 98 и нога 56. Эх... посмотрю через месяц 14 августа изменения будут или нет... нашла свои записи от 22 ноября , также вечером измеряла: талия 86, живот 99, попа 103 и нога 57. Так что прогресс определено есть. А хочется чтоб все быстро и сразу

Добавлено (15.07.2018, 01:42)
Кстати, почему если я пишу новое сообщение , то оно у меня на выходе автоматически прикрепляется к предыдущему , которое я писала раньше с пометкой ‘добавлено ...’? Раньше вроде не было такого.

Сообщение отредактировал marusia - Воскресенье, 15.07.2018, 01:46

kuronekoДата: Воскресенье, 15.07.2018, 12:18 | Сообщение # 11
Цитата marusia ()
Кстати, почему если я пишу новое сообщение , то оно у меня на выходе автоматически прикрепляется к предыдущему , которое я писала раньше с пометкой ‘добавлено ...’? Раньше вроде не было такого.
У меня тоже так  blink

Добавлено (15.07.2018, 12:18)

Цитата marusia ()
надо сегодня перед сном сделать замеры и через месяц посмотреть изменилось что-то или нет...

А у меня даже метра нет  biggrin  Хочу влезть в одну юбку-шорты, по ней и пойму.
Цитата marusia ()
Но желания что-то сидеть и жевать постоянное.
Так тебя понимаю

Сообщение отредактировал kuroneko - Воскресенье, 15.07.2018, 12:12

marusiaДата: Понедельник, 16.07.2018, 01:26 | Сообщение # 12
В 12 часов кружка кофе с бутербродом с ветчиной, 2 небольших сырника, 1 зефирина в шоколаде. Зефир не доела, на середине он стал слишком приторным . Отложила в сторону. Я всю ‘диетную ‘ жизнь считала себя сладкоежкой жуткой, но на системе узнала, что из сладкого я люблю далеко не все... половина тортов и прочих десертов для меня слишком уж сладкие, без чая я не могу теперь не шоколадку ни конфетку съесть. А раньше по 10 конфет или 100-200 грамм шоколада и без чая, без особого разбора вкуса заточить легко ! Я ведь сладкоежка!
Сейчас мои ориентиры сбились. После первой беременности я слушала себя всегда и вес слетел быстро. А вот после второй , я не успевала поесть с двумЯ маленькими и ела не поголоду часто, когда они спали в основном... вес мало того что не ушёл, так ещё сверху около 3 прилипло. Когда я приехала поменяла платье, в котором я защищала диплом, и еле в него влезла... тут то меня как камнем по голове. Пытаюсь опять ловить тараканов и вспоминать себя до 13 лет, когда я была от природы интуитивным едаком.

Добавлено (16.07.2018, 01:26)
Около 16 часов почувствовала голод, но ничего не хотелось и вечером меня ждал цезарь и шашлык. Около 19 30 голод был уже сильный, шашлык и цезарь были готовы, села есть. В итоге съела салат, шашлык откусила 2 раза и все. Отложила, т к не понравился. Поела немного картошки с соусом, а после чай с 1,5 полосочками kinder chocolate и 2 конфеты твикс. Около 22 часов кружка чая и 1,5 мармеладки ‘ Сказка’ , если найду , покажу как выглядит. Почему 1,5 ? Да потому что на второй штуке после 1 кусочка вкус стал совершенно не тот, и есть это больше не захотелось. Давно такого уже не было, обычно очень сложно остановиться, вкусно же... надеюсь, так и дальше пойдёт, только надо внимательнее себя слушать...
По итогу дня ни разу не переела, все было до состояния ‘сыта’, никаких угрызений совести. Надо себе подарок какой-нибудь купить небольшой за сегодняшний день!
А из активности было 6571 шаг, поднятие коляски с дочкой ( а это около 15 кг) по различным ступенькам.

marusiaДата: Понедельник, 16.07.2018, 01:30 | Сообщение # 13
Вот такой мармелад
Прикрепления: 5248649.jpg(22.9 Kb)

kuronekoДата: Понедельник, 16.07.2018, 11:59 | Сообщение # 14
Молодец respect
Красивый мармеладик, и по описанию все вкусное)

marusiaДата: Понедельник, 16.07.2018, 20:47 | Сообщение # 15
около 11 часов салат (не доела), немного картошки с соусом.потом чай с 1.5 зефиринками в шоколаде.
сытая, а хочется чего-то еще и пожевать cranky

Добавлено (16.07.2018, 17:51)
с 14 до 16 около 200мл спрайта. в 17 люля_кебаб с кетчупом, картошкой и свежим огурцом. вкуснота!предложили салат гнездо глухаря. съела ложку,поняла,что не то,вернулась к картошке.после чай с 2кусочками батона и шоколадной пастой. поела, сыта, к еде снова полное безразличие. ура!
как у кого вес себя ведет при кд?у меня их не было почти 3.5 года. уже и не помню
unsure

Добавлено (16.07.2018, 20:26)
около 20 часов полкружки кофе и 2 сырника

Добавлено (16.07.2018, 20:47)
немного салата из огурца , помидора и сметаны. буквально 5-6 чайных ложек

Nick_olДата: Вторник, 17.07.2018, 11:00 | Сообщение # 16
Хозяйка
Цитата kuroneko ()
не верится что-то... у меня мч стройный от природы, но сказал, что как устроился на работу, связанную с физическим трудом, то хорошенько набрал.А знакомые женщины все утверждают, что набрали из-за сидячей работы. И где же правда?))
Мне кажется, правда, в оптимальности нагрузки. Недонагрузка и перенагрузка приводят к сильному голоду и быстро набираешь вес. Хороший показатель, что нагрузка не превышена - если после тренировки или другой физнагрузки НЕ хочется есть час-два-три.

Я В контакте

Nick_olДата: Вторник, 17.07.2018, 11:08 | Сообщение # 17
Хозяйка
Цитата marusia ()
Вот такой мармеладПрикрепления: 5248649.jpg(22.9 Kb)

После того, как добавляешь картинку, появляется надпись "Вставить в редактор", если её нажать, то в любом месте сообщения появляется ваша картинка

Если только мало ли вы не знали. А то вдруг так и было задумано, а я тут лезу

Добавлено (17.07.2018, 11:05)

Цитата marusia ()
сытая, а хочется чего-то еще и пожевать
Жевачка? Зернышко кофе? Зелень (зеленая веточка петрушки, например)?
Напомнило, как в детстве травинки или кленовые листья жевали

Добавлено (17.07.2018, 11:06)

Цитата marusia ()
По итогу дня ни разу не переела, все было до состояния ‘сыта’, никаких угрызений совести. Надо себе подарок какой-нибудь купить небольшой за сегодняшний день!А из активности было 6571 шаг, поднятие коляски с дочкой ( а это около 15 кг) по различным ступенькам.

Здорово! Похвастаться подарком еще надо!

Добавлено (17.07.2018, 11:08)

Цитата marusia ()
как у кого вес себя ведет при кд?у меня их не было почти 3.5 года. уже и не помню
Стандартно на ПМС идет прибавка порядка 1-2 кг обычно. У меня вес ведет себя неправильно. На ПМС минимальный и прибавка во время КД и после КД
Прикрепления: 4707314.jpg(22.9 Kb)

Я В контакте

marusiaДата: Вторник, 17.07.2018, 15:46 | Сообщение # 18
в 12 1.5 кружки кофе и 3 бутерброда (хлеб,масло,ветчина,огурец). салат из печени трески где-то 5-6 столовых ложек.
сегодня очень тепло, надеюсь погуляем сегодня подольше smile

Добавлено (17.07.2018, 15:43)
около 15.20 арбуз. сладкий и вкусный.
в 17.30 пиалочка салата с батоном и чай с 2 полосками шоколадки. такое ощущение что я постостонно ем, хотя все по голоду и не переедаю
Добавлено (17.07.2018, 15:46)
Nick_ol, спасибо!попробую так вставить картинку как-нибудь

Сообщение отредактировал marusia - Вторник, 17.07.2018, 17:43

marusiaДата: Вторник, 17.07.2018, 16:41 | Сообщение # 19
мечта

Добавлено (17.07.2018, 16:31)

Добавлено (17.07.2018, 16:41)
из активности сегодня хотьба около 5 часов и поднятие по крутым ступенькам коляски с дочкой, устала ужасно

Прикрепления: 2056924.jpg(47.7 Kb)

Сообщение отредактировал marusia - Вторник, 17.07.2018, 16:39

marusiaДата: Вторник, 17.07.2018, 16:56 | Сообщение # 20
и еще
Прикрепления: 9140430.jpg(20.6 Kb)

kuronekoДата: Среда, 18.07.2018, 13:22 | Сообщение # 21
Очень красиво!
Тоже хотела бы так love

marusiaДата: Четверг, 19.07.2018, 10:58 | Сообщение # 22
эвчера легла спать с легким чувством голода, но есть ничего не хотелось.
проснулась с сильным голодом, но есть опять ничего не хотелось...налила себе кофе с молоком в 11 часов и через полчаса захотелось блинчиков маленьких с мясом и салатом.после допила кофе с полоской шоколадки милки. даже не верится, что за раз я не съедаю по целой плитке шоколадки, как было раньше до 2012 года и пока я снова не начала себя ограничивать после второй беременности. закончила на состоянии сыта, но через полчаса наступила тяжесть, как будто переела немного.

Добавлено (18.07.2018, 15:24)
вывод: кофе и чай пить после еды через полчаса/час или порцию себе ложить поменьше, а через полчаса если захочу еще поесть wink
сегодня очень жарко, после гулянки холодненький арбуз часов в 14 и в течение дня холодненькая кока-кола, где-то 400-500мл.

нашла у себя таракана, что с утра можно есть побольше, за день "растрясется " типа... как бы его прихлопнуть...
сегодня вечером в ванну с пеной прыгну наконец-то и сделаю скрабики и масочки

Добавлено (18.07.2018, 19:42)
около 16 часов, когда кормила детей, толстяк внутри меня учуял запахи и начал кричать - хочу !дай! но голода не было...а стройный внутри говорил-пахнет вкусно, но я пока не хочу кушать...я хочу в ванну... в итоге после ванны в 18.30 голод проснулся, я съела пюре с 2 котлетами и салатом, причем каждый кусочек котлеты и пюре сидела и нюхала как ненормальная lol
после хотелось еше чай с шоколадкой, но вспомнив что было утром, решила попозже . через час попила чай с двумя полосками милки, макая их в чай, очень вкусно и сытно, и главное не переела и к еде снова привычное раанодушие. как же этого не хватало! wacko hands

Добавлено (18.07.2018, 23:34)
в 22 часа был легкий голод, поела 3 песеньки "ушки" и пару глотков сока

Добавлено (19.07.2018, 10:58)
10.30 4 маленьких блинчика с мчсом и салатом, чай с 1.5 кусочками батона с шоколадной пастой.

что-то меня начинает накрывать без весов cry

Добавлено (19.07.2018, 20:16)
часов в 16 дыня и чай с двумя полосками kinder chocolate.
в 19.40 кусок пирога с мясом, 4 мясных оладушка с соусами и 1 огурцом, чай с двумя полосками милки

Добавлено (19.07.2018, 20:17)
сегодня наконец подстриглась, сделала каре до подбородка, красота, такая легкость голове и душе приятно tongue

Добавлено (20.07.2018, 00:16)
в полночь кофе и 2 печенье "ушки"

Добавлено (20.07.2018, 12:08)
около 10 часов кофе и полоска милки. очень жарко, легкий голод есть, но из-ща жары не лезет ничего такого

Сообщение отредактировал marusia - Среда, 18.07.2018, 15:25

Nick_olДата: Пятница, 20.07.2018, 12:10 | Сообщение # 23
Хозяйка
Цитата marusia ()
а стройный внутри говорил-пахнет вкусно, но я пока не хочу кушать...
Не помню, писала ли раньше об этом или в книге. Мне помогает думать так в ответ на аппетитные запахи: "Духи тоже вкусно пахнут, но я же их не ем и не пью!"

Я В контакте

Nick_olДата: Пятница, 20.07.2018, 12:33 | Сообщение # 24
Хозяйка
ага, я уже сделала (постаралась сделать)
а то да, непонятно, даже дни перестают отделяться

Я В контакте

Nick_olДата: Пятница, 20.07.2018, 12:33 | Сообщение # 25
Хозяйка
проверка, что сообщения не объединяются

Ура!

Я В контакте

KrystinaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 15:39 | Сообщение # 26
Цитата marusia ()
Вот такой мармеладПрикрепления: 5248649.jpg(22.9 Kb)
Вкусняшка!!!

marusiaДата: Вторник, 24.07.2018, 01:50 | Сообщение # 27
Что-то в последние время совсем нет настроения, хочется зарыться в подушку и проспать долго -долго.. Надоело вот это анализировать, но и надоело ходить с лишними килограммами

kuronekoДата: Вторник, 24.07.2018, 09:24 | Сообщение # 28
Похожее состояние сейчас...
У многих нет настроения, мб из за погоды.

marusiaДата: Вторник, 24.07.2018, 11:17 | Сообщение # 29
kuroneko, не знаю... Может еще, что жарко, смотрю у некоторых футболки и шорты, все открыто и красиво, а я скрываю sad Хотя веса лишнего не 30 и не 50 кг..

kuronekoДата: Вторник, 24.07.2018, 12:04 | Сообщение # 30
marusia, я тоже недавно увидела девочку в короткой футболке, так завидно стало shy я такие вещи ни разу в жизни не носила вообще...
С другой стороны, можно себя подбадривать тем, что могло быть и хуже, бывает же. Не имею ввиду, что надо расслабиться, но если результат уже хороший, можно и ему порадоваться up
Для некоторых после беременности такой вес предел мечтаний) 60 ведь, если не ошибаюсь?

Сообщение отредактировал kuroneko - Вторник, 24.07.2018, 12:06

Nick_olДата: Вторник, 24.07.2018, 13:31 | Сообщение # 31
Хозяйка
Цитата marusia ()
Что-то в последние время совсем нет настроения, хочется зарыться в подушку и проспать долго -долго.. Надоело вот это анализировать, но и надоело ходить с лишними килограммами

Попробуй не анализировать. Возьми отпуск, но с условием есть только по голоду. Или день-два только пить. Жарко. Пить хочется. И ни о чем не думать. Очисти свой разум. Отдохни.

Я В контакте

marusiaДата: Вторник, 24.07.2018, 16:23 | Сообщение # 32
kuroneko, ага 61...да наверно еще тот факт, что после первой беременности ушел быстро и тут мне говорили, что с двумя уйдет еще быстрее, а он не ушел. Наверно для моего организма оказалось стрессом, что прошло так мало времени между беременностями и он завис в одном весе считай. Хотя год назад был еще больше. Около 68-69. Получается уходит но очень медленно. И из-за этого у меня началось, надо быстрее как то сбрасывать, ведь все говорят что с двумя быстро все уходит! Начинают вылазить тараканы, вечером не есть, поголодать (останавливает т к кормлю еще), и прочее прочее, пока вот не вспомнила про Ольгу и Шварца, а то совсем крыша ехать начала. Но и тут накатывает периодически, надо попробовать отдохнуть как Ольга говорит и вдолбить себе , что все нормально будет

marusiaДата: Вторник, 24.07.2018, 19:22 | Сообщение # 33
Сегодняшний день какой-то бутербродный. С утра выпила кофе с лимоном и побежала с детьми в поликлинику. Выпила холодный липтон и 2 бутерброда и сейчас чай с тремя бутербродами (батон и печень трески), все по легкому голоду. Не переела.
Попробовала молочную сыворотку, фу ну и гадость! В сочетании с соком она вкусная, а просто... Вылила и даже не пожалела! Хочу себе найти красивую бутылочку или графин, чтоб наливать туда воду и в холодьник , захотела попить-попила, а то если хочу пить всегда чаи гоняю, хоть и не сладкие, а воду комнатной температуры не могу пить.

Сообщение отредактировал marusia - Вторник, 24.07.2018, 21:55

marusiaДата: Среда, 25.07.2018, 12:12 | Сообщение # 34
За две недели вес снизился на 100 грамм lol lol

Сообщение отредактировал marusia - Среда, 25.07.2018, 12:13

marusiaДата: Среда, 25.07.2018, 16:53 | Сообщение # 35
Решила что не хочу больше описывать что я съела, так больше начинаю загоняться.
Сделала себе воду, которую я могу пить -в бутылку порезала мелко лимон, налила воды и в холодильник, сейчас жара -самое оно. Сегодна не переедала, сейчас даже поела до состояния не голодна. Единственное за сегодня кружки три уже выпила кофе с молоком, хочется. Пью медленно, прислушиваясь к ощущениям.
Хочу попробовать завтра только пить и прислушаться к своим ощущениям.
Прочитала в дневнике у Ани про вес, вот тоже вроде ем по голоду, не переедаю, двигаюсь много.. А вес стоит. За две недели всего 100 грамм. тут либо что кормлю вес так медленно уходит, хотя у кого-то наоборот на гв вес улетает в миг. Либо то, что в голове стоит, что надо быстрее уже постройнеть. Либо и то и другое.
Помню, когда впервые начала читать книгу Шварца, в голове были полчища тараканов и я не умела определять голод, часто переедала и ела не по голоду, и тоже начинала с 60 с копейками и только за полгода вес спустился до 53-57. А у кого -то тоже в миг слетал

Сообщение отредактировал marusia - Среда, 25.07.2018, 16:57

KrystinaДата: Пятница, 27.07.2018, 23:24 | Сообщение # 36
Цитата marusia ()
За две недели всего 100 грамм.
Не загоняйся, может молока то больше придет, то меньше, отдельно от себя его ведь никак не взвесить.

Nick_olДата: Суббота, 28.07.2018, 19:55 | Сообщение # 37
Хозяйка
Ну, то, что мы не голодаем и едим, всё, что хотим, и вес НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ, уже победа! Огромная! 
Тем более на ГВ. Насколько я помню, если пролактин повышен, то вес сбросить сложно. Бывают исключения, но я на ГВ только прибавляла.
Да, питание мне тоже лень записывать. Главное - не питание, а настрой, общий тонус, любовь к себе и радость жизни!

Я В контакте

marusiaДата: Воскресенье, 29.07.2018, 01:04 | Сообщение # 38
Nick_ol, Точно. Совсем забыла. И правда, что Можно есть что хочешь и когда хочешь и вес не прибавляется уже классно! Спасибо! Меня вроде попустило. biggrin

marusiaДата: Воскресенье, 29.07.2018, 15:40 | Сообщение # 39
Все дни не передаю, питаюсь по голоду. Иногда не хочу есть с утра, иногда хочу и часов в 23-01 ночи. На шоколад не тянет пока больше, что для меня очень странно biggrin Сейчас наоборот больше на мясное тянет biggrin

Nick_olДата: Воскресенье, 29.07.2018, 15:42 | Сообщение # 40
Хозяйка
Вес - не должен становиться самоцелью. Это наносное. Главное, хорошо себя чувствовать и быть счастливой. А вес подтянется. 

P.S. иными словами важен гормональный статус. Гормоны хронического стресса способствуют увеличению веса. Справившись с этой проблемой, мы решаем половину или даже большую часть задачи. Гормоны же счастья придают крылышки за спиной, есть совсем не хочется и мы, не замечая того, стройнеем.

Я В контакте

marusiaДата: Воскресенье, 29.07.2018, 15:46 | Сообщение # 41
Поняла, что еда для меня некоторое время да и сейчас бывало стала как средство отдохнуть. Это один из немногих моментов в течение дня, когда два моих шилопопа успокаивается и сидят спокойно.. Ну и я с ними за компанию поем, пока они успокоились типа... А то потом не получится нормально поесть, будут дергать, отвлекать и еду как закидывать в себя буду что ли.. Вот такой таракан оказался. Сейчас периодически тоже проверки мне устраивает, говорит "ну поешь, когда потом-то". Сейчас я лучше потерплю и поем как уснут спокойно или включу им мультик ненадолго и пока они отвлечены, спокойно поем.

Сообщение отредактировал marusia - Воскресенье, 29.07.2018, 15:47

marusiaДата: Воскресенье, 29.07.2018, 15:53 | Сообщение # 42
Nick_ol, стараюсь. Очень и беру с Вас пример. Сейчас когда накатывало (еще муж в командировке, тоска накатывает) включаю какую-нибудь комедию, наливаю пустой чай без всего и сижу расслабляюсь... Сейчас думаю начать читать книгу, уже год не могу до нее добраться.
Кстати, как Вами переносится такая жара? Для меня тяжело что-то, хотя я всегда считала, что жару переношу легко и раньше так и было. Сейчас как вечер, я поближе к окну или на улицу. Сын спрашивает :"мам, что ты делаешь? " а я отвечаю "остываю" haha

Сообщение отредактировал marusia - Воскресенье, 29.07.2018, 15:53

Nick_olДата: Воскресенье, 29.07.2018, 16:07 | Сообщение # 43
Хозяйка
Жара тяжело, конечно. Дома кондиционера нет. Закрываем окна шторами. Балконы закрыты (там Африка). Вентиляторы. Холодный душ. А вечером гулять допоздна. Остывать. Вода, свежие фрукты, фруктовый лед. Тяжко, да. Мне нравится климат а ля "вечная весна" - от плюс 8 до плюс 20 круглый год. Размечталась  biggrin

А вы в Питере?

Я В контакте

marusiaДата: Воскресенье, 29.07.2018, 16:16 | Сообщение # 44
Nick_ol, нет. Но у нас в этом году жарко очень, сейчас вроде столько же градусов как и в Питере, а бывало что и жарче, чем в Сочи. И даже лесные пожары начались, в город заезжаешь, а он в дымке. Чтоб раньше было такое, что то не припомню.

Сообщение отредактировал marusia - Понедельник, 30.07.2018, 01:32

Nick_olДата: Воскресенье, 29.07.2018, 16:24 | Сообщение # 45
Хозяйка
Это да. Я фотографию из  Финляндии видела, где +32 и олени выходят на общественные пляжи, не боясь людей, в воде постоять.
Прикрепления: 1320089.jpg(50.8 Kb)

Я В контакте

marusiaДата: Понедельник, 30.07.2018, 21:00 | Сообщение # 46
Сегодня много дел было, поесть успела в 15 часов и вот сейчас. Причем сейчас из-за усталости надоело, т к устала есть. Первичный голод уталила, а дальше жевать устала. Когда же закончится эта жара.. Хоть бы дождь прошел нормальный что ли

marusiaДата: Среда, 01.08.2018, 13:56 | Сообщение # 47
Вес 61,4 сегодня. Эти дни у меня в основном на жидкостях типа холодного кваса, воды и кофе. На арбузе и дыне. biggrin

Сообщение отредактировал marusia - Среда, 01.08.2018, 16:01

Nick_olДата: Суббота, 04.08.2018, 13:34 | Сообщение # 48
Хозяйка
Здорово! Есть все-таки какие-то плюсы в жаре.

Я В контакте

marusiaДата: Суббота, 04.08.2018, 22:10 | Сообщение # 49
Сегодня весь день не по голоду! Ну как весь день, шаурма и ужин, хорошо на остальное голова во время отрубилась от возгласы типа все плохо, вес стоит уже 2 месяца! Ничего не работает! Надо не есть после 5 часов, а пока ешь побольше! Ужас. Тяжести нет, уже Радует.
У нас наконец закончилась жара, второй день дождик, ура!

marusiaДата: Четверг, 09.08.2018, 19:23 | Сообщение # 50
Что-то тихо как-то стало...
Сейчас каждый день дождик и я тихо радуюсь, все -таки жара не мое, ну 3-4 недели еще, но наша прохлада мне ближе. Поняла, что вряд ли именно из-за этого захочу куда -то переехать biggrin Купила себе разных шоколадок Милки, завтра буду дегустировать.
Тут недавно в рекламе чипсы так аппетитно показали, пошла купила. Давно не ела и вот захотелось. Сижу, ем медленно. Половину даже не съела, ужас! И как я раньше по ним с ума сходила. До сих пор вспоминаю и появляется как будто кирпичей поела.
Для меня сейчас стало комфортнее легкий завтрак типа кофе и чая с конфеткой, обед горячий и сытный и ужин почти такой же как завтрак. Но вот вчера муж захотел роллы, заказали. У меня был сильный голод. Думала сейчас переем и будет плохо, а потом опять себя винить буду. В итоге не смогла переесть! Дошло до Уровня сыта и все. Дальше как отрезало. Не лезет! Но вот чувство вины до сих пор есть, когда ем вечером или ночью. Не знаю как бороться с этим

Форум » Основной форум » Личные дневники » Дубль 2))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: