Понедельник, 20.08.2018, 06:08

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Личные дневники » Дневник самонаблюдений
Дневник самонаблюдений
kuronekoДата: Пятница, 13.07.2018, 20:47 | Сообщение # 1
Заинтригованный
Статус: Offline
Наконец-то завела дневник, надеюсь он поможет немного разобраться в себе icecream 

Вчера вечером пришла с работы и наелась до отвала, прям как в последний раз. Причем по пути домой думала, что особо ничего не хочу. Но в итоге съела много селедки с лавашом, почти целую пачку зефира, налопалась конфет батончиков и выпила бутылку газировки.  wacko  Как так-то? Да, на работы был изматывающий денек, да ещё вечером знакомая рассказала о своих неприятностях, вот я и сопереживала наверное) Ещё хотелось проваляться в кровати весь вечер, но надо было учить билеты к экзамену, а тааак не хотелось. 

Сегодня проспала, поэтому завтрак пропустила, да и не хотелось. Дождалась голода в обед и с огромным удовольствием съела маленькую пиалку плова с одной зефиркой. Потом были дела в городе, часов в пять выпила коробочку сока, а сейчас пришла в восемь и покушала опять селедки с лавашом, чуть сыра чечила и выпила стакан ягодного сока. Было вкусно, вроде не переела. Всё-таки чудесно получать удовольствие от еды. Я ем торопясь, но сегодня ела помедленнее, селедка прям таяла во рту) 

Еще удивляюсь, всё-таки привыкла я кушать богатырскими порциями, мне кажется я ем больше чем какой-нибудь здоровый мужик.  yes  А организму может и не нужно так много? Сидит во мне прямо какая-то жадность до еды, наверное боюсь голода. Рассказы бабушки о голодном детстве и всё такое.

marusiaДата: Пятница, 13.07.2018, 21:56 | Сообщение # 2
Профессионал
Привет! Поздравляю с дневничком! Вовремя остановиться во время еды очень тяжело.(( как у тебя отношения с весами?

kuronekoДата: Воскресенье, 15.07.2018, 12:13 | Сообщение # 3
Заинтригованный
Цитата marusia ()
как у тебя отношения с весами?
Не взвешиваюсь уже несколько месяцев как похудение бросила, лишний нервяк.  crazy  Да мне и так мама с бабушкой уже сказали, что поправилась. Пока отходила от диет, хомячила всё без разбора, как вчера например, вот и результат. Такой я себя тоже устраиваю вроде, но хочется похудеть конечно... Если не похудею, то ладно, фиг бы с ним. Просто к похудательной еде и режиму уже отвращение зашкаливает.
Цитата marusia ()
Вовремя остановиться во время еды очень тяжело.
Я попробовала себе сегодня в маленькую пиалу рис положить, как раз с кулак получилось, мб чуть больше. Так и не переесть легче. Была удивлена, что потом долго есть не хотелось. Хотя мб это из-за вчерашнего обжиралова.
Вроде шварц писал, что столько желудку и нужно.

Добавлено (15.07.2018, 12:13)
---------------------------------------------
В субботу было жарковато. Питалась не по голоду, но старалась не переедать.
На душе какое-то чувство тревоги. Я беспокойный человек. Недавно прослушала книгу Карнеги на эту тему, много дельных мыслей. Основная: есть только сегодняшний день. Вчера и завтра не существуют. Когда что-то случится, тогда и будешь решать проблему, а просто так переживать и нечего. Плюс, от этого возникают болезни. Ещё мне понравились приведенные истории из жизни.
Сегодня пока не ела.

Сообщение отредактировал kuroneko - Воскресенье, 15.07.2018, 12:13

marusiaДата: Понедельник, 16.07.2018, 01:57 | Сообщение # 4
Профессионал
kuroneko, хочу тоже такой эксперимент провести, класть еду размером с кулак и посмотреть ощущения. Хотя 5 лет назад для меня это было как ограничение. Мне нравилось положить в тарелку много всего и сидеть ковырять-выбирать. Наелась-отодвинула. Посмотрим как сейчас будет. У тебя как получается? Добавки не хочется?

kuronekoДата: Понедельник, 16.07.2018, 11:57 | Сообщение # 5
Заинтригованный
marusia, в какой-то мере ты права, что это отдает ограничением... мне просто нравится в эту пиалу рис или плов класть, красиво)

Добавлено (16.07.2018, 11:57)
Сегодня пока съела 3 абрикоса и выпила кофе с сахаром и молоком. Через час на работе обед, но голода что-то особо нет. Хочу поесть за компанию shy
13.16 Пока так и не обедала, но наверное скоро буду как голод появится.
Сейчас есть не хочу, но сижу как сонная мышка, это нормально?

Сообщение отредактировал kuroneko - Понедельник, 16.07.2018, 13:25

Nick_olДата: Вторник, 17.07.2018, 10:59 | Сообщение # 6
Хозяйка
Поздравляю с новым дневничком!

Цитата kuroneko ()
Еще удивляюсь, всё-таки привыкла я кушать богатырскими порциями, мне кажется я ем больше чем какой-нибудь здоровый мужик.    А организму может и не нужно так много? Сидит во мне прямо какая-то жадность до еды, наверное боюсь голода. Рассказы бабушки о голодном детстве и всё такое.

Есть такая психотерапевтическая техника. Берешь фотографии родственников и раскладываешь на полу генеалогическое древо. Особенно бабушек-дедушек и хорошо бы прабабушек-прадедушек. Потом берешь черный хлеб буханку, лучше теплую, можно в микроволновке подогреть. Садишься перед фотографиями и начинаешь с каждым по очереди беседовать о голоде. Очередность любая. Задача - всех накормить.
Говорят, очень сильная практика. Слёз будет много. По времени может быть часа 2-4

Цитата
Когда что-то случится, тогда и будешь решать проблему, а просто так переживать и нечего.

Говорят, среди всех живых существ, человек- единственный, кто способен переживать о будущем.

Цитата kuroneko ()
мне просто нравится в эту пиалу рис или плов класть, красиво)

Красиво! Да!
а мне в последнее время нравится как пища выглядит на темном фоне. Все тарелки заменила на черные и шоколадного цвета. Мне кажется, что цвет еды получается глубже. Темная рамка для еды ощущается как более подходящая. Как на полотнах великих мастеров
Прикрепления: 2954423.jpg(41.7 Kb)

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Nick_olДата: Вторник, 17.07.2018, 16:50 | Сообщение # 7
Хозяйка
Грустно. Хотя злиться иногда полезно. А вы вместе в МЧ живёте или отдельно?

Я В контакте

kuronekoДата: Вторник, 17.07.2018, 16:58 | Сообщение # 8
Заинтригованный
Nick_ol, отдельно

Сообщение отредактировал kuroneko - Вторник, 17.07.2018, 17:07

Nick_olДата: Вторник, 17.07.2018, 18:05 | Сообщение # 9
Хозяйка
Мы с мужем года три жили вместе до того, как решили зарегистрироваться и потом рожать. Но у всех по-разному.
Вы с родителями пока живёте?

Ой, это слишком интимный вопрос. Простите. Можно не отвечать. Просто если с родителями, то странно, что вы стесняетесь брать деньги у мамы. Обычно все общее.
Если отдельно, то может быть стоит съехаться с молодым человеком. Вместе веселее

Я В контакте

kuronekoДата: Четверг, 19.07.2018, 11:14 | Сообщение # 10
Заинтригованный
Мы по одиночке живем. Наверное поэтому трудно определиться, кто у кого будет жить.
Так мне тоже кажется, что вместе повеселее  shy

Добавлено (17.07.2018, 18:46)
Цитата Nick_ol ()
Есть такая психотерапевтическая техника. Берешь фотографии родственников и раскладываешь на полу генеалогическое древо. Особенно бабушек-дедушек и хорошо бы прабабушек-прадедушек. Потом берешь черный хлеб буханку, лучше теплую, можно в микроволновке подогреть. Садишься перед фотографиями и начинаешь с каждым по очереди беседовать о голоде. Очередность любая. Задача - всех накормить.Говорят, очень сильная практика. Слёз будет много. По времени может быть часа 2-4
Интересная техника, надо будет попробовать!
Цитата Nick_ol ()
Красиво! Да!а мне в последнее время нравится как пища выглядит на темном фоне. Все тарелки заменила на черные и шоколадного цвета. Мне кажется, что цвет еды получается глубже. Темная рамка для еды ощущается как более подходящая. Как на полотнах великих мастеров
Вот и моя пиала черная с красным дном)  Правда все же ем пока из нее только рис, и всякие гарниры.

Добавлено (18.07.2018, 09:23)
На завтрак был клубничный питьевой йогурт, кусок пирога и виноград.
Сначала хотела просто виноград, но решила посытнее) таракан batman

В 11 почувствовала голод, съела печенье и конфету. Возможно съем еще одну печеньку.
На работе выдался спокойный день, читаю про минимализм. Сначала на русском, а потом дошло как попрактиковать английский biggrin

Добавлено (18.07.2018, 13:19)
Обед, думаю вроде тоже голодна... Сделала себе салат из помидора, огурца и перца, такой свежак, вкусненько!
Но вот беда, уже наелась, а овощи остались, и что с ними делать?? blink в холодильнике места нет на нашей полке, фиг знает, что делать... доедать не хочется, а выбрасывать жалко fear ладно, накрою блюдцем и оставлю на столе shy
15.54 Оставить салат на столе было правильным решением) сейчас проголодалачь и доела его, закусила 1 конфетой милки вей) пью кофе с сахаром и с молоком, так здорово)
Вроде немного еще голодна, можно было бы сьесть 1 печеньку.

Добавлено (19.07.2018, 09:25)
Вечером пришла домой, закусила легкий голод орешками и допила клубничный питьевой йогурт. Потом готовили цезарь, еще во время готовки схомячила пару кусочков хлеба)
Потом за обсуждением животрепещущей темы подмяли с мч вдвоем целую гору цезаря surprised даже ему было тяжеловато, и он сразу уснул. А я не могла уснуть, очень сильно накрутила себя из-за одной проблемы и в 2 часа ночи догрызла пакетик с орешками ( хотя бы маленький), сьела полоску шоколада и выпила бутылку пива. Тогда успокоилась и уснула.
Стыдновато конечно это описывать... :/ но сразу наглядно видно, что у меня проблемы с весом именно из-за гормонального сбоя и вообще наследственное наверное no angel
Да, всего ничего веду дневничок, а как-то все проясняется сразу, отчего лишний вес) даже не от того, что я шкалы голода и все такое не различаю, а просто в любой непонятной ситуации ем shy biggrin интересно, не ожидала.
Сейчас пью кофеек на работе)

Добавлено (19.07.2018, 09:54)
Как писал Шварц, не думает о еде только когда спит.

Читаю про то, что на день у человека есть 96 энергетических блоков, 1 блок=15 мин.
И что для достижения успеха нужно устранить все ненужное и сосредоточиться максимум на трех целях и работать над ними.
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже нечего нельзя отнять". Экзюпери
Сама когда-то с трудом выбросила набор бумаги для оригами, хотя надеялась что когда-нибудь займусь этим. Но у меня есть много других целей получше, так что нет, спасибо icecream

Добавлено (19.07.2018, 11:14)
11 часов Кусок лимонного пая и две печеньки
12.30 на обед заточила доширак. Сытненько happy
16.28 Печенька и кусок лимонного пирога. Кофе с сахаром.

Вечером кусок копченой рыбы, бутерброд с колбасой и майонезом и немного мидий. Вовремя себя одернула прежде чем переесть. Потом кое-что случилось и весь вечер не до еды ...

Сообщение отредактировал kuroneko - Пятница, 20.07.2018, 00:15

Nick_olДата: Пятница, 20.07.2018, 12:32 | Сообщение # 11
Хозяйка
Цитата kuroneko ()
Читаю про то, что на день у человека есть 96 энергетических блоков, 1 блок=15 мин.И что для достижения успеха нужно устранить все ненужное и сосредоточиться максимум на трех целях и работать над ними.
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже нечего нельзя отнять". Экзюпери
Сама когда-то с трудом выбросила набор бумаги для оригами, хотя надеялась что когда-нибудь займусь этим. Но у меня есть много других целей получше, так что нет, спасибо

Спасибо за интересную мысль.
Я - увлекающийся человек и постоянно меняю хобби. И для своих новых хобби покупаю самое лучшее. Полгода увлечена, за это время что-то сделала, кучу всего на будущее понапокупала, а потом год-два лежит, чтобы, наконец, быть выкинутым. И так жалко. Кто-то может быть не может купить, а я выбрасываю. Это как с едой. Кто-то голодаем, а я не доедаю. Деньги плачены, нужно есть. Такое насильственное потребление. Запрет на выброс внутри. Впрочем, бабушки бы меня убили, видя, что я иногда могу выкинуть. Например, дубленку, которую 5 лет не носила и не хочу! Я люблю элегантные пальто в праздник или легкие пуховики на каждый день. А старая тяжеленная холоднющая дубленка лежит и место занимает.
На самом деле такая психология накопления тоже способствует набору веса. Тоже накопление.
И так радостно, когда сумел себя пересилить и отдать, или выбросить, освободиться от необходимости думать, хранить! Поверишь в то, что вещи отнимают энергию и избавление от ненужных вещей улучшает циркуляцию ци по феншую. Но ведь в организме точно так же! Я совсем недавно думала, что как раз о том, что чем полнее ты становишься, тем тяжелее и тяжелее, энергии меньше и меньше. И получается замкнутый круг. Прямо чувствую внутри этот застой энергии ци.
Срочно надо генеральную уборку сделать!

Я В контакте

kuronekoДата: Пятница, 20.07.2018, 13:03 | Сообщение # 12
Заинтригованный
Nick_ol, я сама по натуре быстро увлекаюсь и быстро бросаю.
Накопитель biggrin даже в плане еды заметила, что накуплю и не съем потом. Книги покупала и не читала. Ежедневники, в которых не пишу. Косметика, которой не крашусь. Одежда которую не ношу
Да даже скопление картинок и книг на компе. У моей знакомой стена вк настоящее собрание книг и учебных пособий. Сомневаюсь, что она много из них осилила.
Скину ссылку на статью про энергетические блоки в лс)
Подобные мысли я читала у Лео Бабуты, что не стоит расстрачиваться на мелкие ненужные дела, потому что на главное энергии уже не остается.
И Карнеги в своей книге Как перестать беспокоится" приводит факт, что человек работает продуктивней, если у него расчищен стол, т.е. он ни на что не отвлекается.

Правда что странно, когда я решила стремиться к минимализму и экономить, во мне проснулся шопоголик и начал лихорадочно скупать уходовую косметику. Уже два пакета в запасе стоит. Есть сходство с обжираловкой после диеты biggrin

Nick_olДата: Пятница, 20.07.2018, 14:55 | Сообщение # 13
Хозяйка
Ничего себе! Я про сходство.
Да, косметика у меня тоже лежит, бижутерия. Канцелярия, да. Иногда подумаешь, сколько денжищ на это потрачено, ух! И книги. Очень интересные, но некогда! Все никак не могу на них выделить время. Лежат. Надо в старую книгу отнести хотя бы.
И на компьютере у меня 2 завала - сохраненные ссылки и папка загрузка. В остальном порядок. На рабочем столе есть чудесная папка "Кладовка" куда я сбрасываю любые документы, которые не знаю, понадобятся или нет. Главное, правильно назвать или хотя бы помнить, что внутри было. Эта папка одна единственная и меня не беспокоит. Лежит и лежит. 
А вот ссылки и загрузки иногда очищаю целиком. Потому что нереально.

Стол у меня идеально чистый перед работой. Но кроме стола еще должен быть очищен мозг, чтобы не было 150 целей в жизни. У меня же так получается, что в жизни я - налоговый консультант(он же юрист, бывший бухгалтер, помогаю людям при проблемах с налоговой или если надо налог вернуть или декларацию составить). А в остальное время  - что-то вроде доморощенного психолога и даже в чем-то философа, у меня сайты и книга, сообщества, письма, и еще книгу хочется написать про ВСД и гиподинамию.  Это кроме того, что я жена и мама. А еще изучение двух языков на уровне В2. Ну и периодические хобби накрывают - куда ж без них. Ни от чего не могу отказаться. Не могу. Сколько лет уже пыталась, а никак.

Я В контакте

kuronekoДата: Суббота, 21.07.2018, 14:31 | Сообщение # 14
Заинтригованный
Nick_ol, было бы интересно прочесть книгу про всд)
По-моему, прекрасные хобби, зачем же от них отказываться)

kuronekoДата: Суббота, 21.07.2018, 15:13 | Сообщение # 15
Заинтригованный
Вчера весь день была на инвентаризации, так что толком поесть не было времени. Домой пришла ночью.
За весь день полакомилась парой-тройкой печенюшек с кофе, было пару полосок шоколада и кусок пиццы. Я удивилась, что можно наесться одним :о

Сообщение отредактировал kuroneko - Суббота, 21.07.2018, 17:29

kuronekoДата: Суббота, 21.07.2018, 16:42 | Сообщение # 16
Заинтригованный
Утро- зефирка, кусочек хлеба с чесноком
Сейчас выбрались загород, все взяли себе мороженое, я хотела сосиску в тесте, но выбрала мороженое, постеснялась непонятно чего... съела мороженое, но никакого удовлетворения. Блин.

kuronekoДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:05 | Сообщение # 17
Заинтригованный
Что-то все приемы пищи стало лень описывать, но пока это все-таки необходимо, т.к. легче подмечаешь тараканов.

Итак, в субботу вечером расстроившись из-за мороженного, после этого дорвалась до макдака. Взяла чизбургер большой, маленькую картошку с сырным соусом и макфлури. Не знаю, привычка его брать в макдаке. Чизбургер был очень в тему, макфлури как всегда очень сладким, на троечку, соус каким-то скисшим показался, не стала... картошку можно было взять с собой например, но меня что-то отвлек разговор девочек сидящих рядом... не могу сосредоточиться на еде. confused и макдак не вызывает былых восторгов, довольно средняя еда.

Сообщение отредактировал kuroneko - Понедельник, 23.07.2018, 12:07

KrystinaДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:13 | Сообщение # 18
Мастер
О, точно, я тоже там не могу все брать теперь, после того как у них исчезли из продажи Бифроллы, мне вообще там нечего делать стало cool

KrystinaДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:16 | Сообщение # 19
Мастер
Привет, будем знакомы! Я Катя или можно по нику.
hello

KrystinaДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:18 | Сообщение # 20
Мастер
Цитата kuroneko ()
Что-то все приемы пищи стало лень описывать
Мне тоже лень, да и, считаю, что не стоит эта еда описаний. У себя в дневничке я просто решила писать "зачет/незачет".

kuronekoДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:18 | Сообщение # 21
Заинтригованный
Вчера день прошел неплохо, разве что немного переела Цезаря biggrin ну и щербет еще был не по голоду. Еще немного расстраивалась, что я сейчас не такая стройная как раньше... а вдруг я больше не похудею... и тому подобное sad

Сегодня с утра по легкому голоду бросилась доедать салат, боялась, что выбросить придется angry зато во мне точно ничего не пропадет блин hands facepalm Вот оно, как говорится, на виду)
Сейчас съела печеньку и жду пиццу, угощают сегодня. Опять переживаю, что наготовила кастрюлю плова, половину отдала парню, а вторую наврятли осилю до того как пропадет... проблемы 21 века.

Сообщение отредактировал kuroneko - Понедельник, 23.07.2018, 12:26

kuronekoДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:25 | Сообщение # 22
Заинтригованный
Цитата Krystina ()
О, точно, я тоже там не могу все брать теперь, после того как у них исчезли из продажи Бифроллы, мне вообще там нечего делать стало

Мне кажется, это что-то из детства идет, теплые воспоминания) когда поход с родителями туда был как праздник.

Цитата Krystina ()
Мне тоже лень, да и, считаю, что не стоит эта еда описаний. У себя в дневничке я просто решила писать "зачет/незачет".

Мне иногда так легче понять свои загоны насчет еды, так что решила подписывать на первых порах.

Цитата Krystina ()
ривет, будем знакомы! Я Катя или можно по нику

Я Аня, очень приятно! biggrin

KrystinaДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:26 | Сообщение # 23
Мастер
Цитата kuroneko ()
зато во мне точно ничего не пропадет блин
Я под столом от смеха   lol  Прям себя узнала. Ну что с этим делать!!! help

kuronekoДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:39 | Сообщение # 24
Заинтригованный
Krystina, вот не знаю, как-то менять свое отношение...
Я так думаю: мы боимся потерять в деньгах за счет выброшенной еды, но если подумать, то съев еду, чтобы не испортилась, мы еще больше уходим а минус: приходится покупать одежду нового размера, кто-то разоряется на диетические продукты потом и абонементы, массажи, здоровье ухудшается, да и настроение страдает...
Ну и чтобы не пришлось выбрасывать, можно как-то получше продумывать готовку...

Сообщение отредактировал kuroneko - Понедельник, 23.07.2018, 12:39

kuronekoДата: Вторник, 24.07.2018, 12:14 | Сообщение # 25
Заинтригованный
Вчера вечером все было хорошо, но выскочил еще пунктик: предлагают ягоды, конфеты, я соглашаюсь и ем) немного ведь?
Зато вчера отложила пачку чипсов, хотя был порыв слопать всю целиком. Ну и не такими уж вкусными они показались... своих сто рублей не стоят online2long
Когда приду после работы, чувствую себя просто измотавшейся... Да и вообще, состояние постоянно уставшее. Чувствую, что лишнее мешает... просыпаюсь еле-еле.

Сообщение отредактировал kuroneko - Вторник, 24.07.2018, 12:15

Nick_olДата: Вторник, 24.07.2018, 13:29 | Сообщение # 26
Хозяйка
Да, летом сложно отказаться от фруктов. У меня на них и реакция организма не очень хорошая, но пунктик "летом надо есть овощи и фрукты - это же живые ВИТАМИНЫ!!!"

С измотанностью вечерней надо что-то делать. Это ужасное состояние и, главное, оно снижает общую продуктивность. Толку от того, что к вечеру вымоталась в перспективе нет. Я вообще заметила, что у меня сейчас режим "через день" - день 133 дела, как электровеник, а день я скорее на обморок похожа.

Я В контакте

kuronekoДата: Вторник, 24.07.2018, 14:24 | Сообщение # 27
Заинтригованный
Вот и сегодня попробовала арбуз, 2 кусочка, хотя можно было только 1, так как была сыта.
Вот не могу я отказать почему-то, вдруг обидятся... тупая привычка.
Цитата Nick_ol ()
С измотанностью вечерней надо что-то делать. Это ужасное состояние и, главное, оно снижает общую продуктивность. Толку от того, что к вечеру вымоталась в перспективе нет. Я вообще заметила, что у меня сейчас режим "через день" - день 133 дела, как электровеник, а день я скорее на обморок похожа.

Стараюсь делать себе маленькие перерывчики на работе. Еще мб дело в недосыпе. А по выходным наоборот пересыпаю...

marusiaДата: Вторник, 24.07.2018, 16:25 | Сообщение # 28
Профессионал
kuroneko, а ванна не помогает расслабиться? У меня тоже так, сначала день куча дел и энергии , потом зомби и встать сложно

kuronekoДата: Среда, 25.07.2018, 11:06 | Сообщение # 29
Заинтригованный
marusia, проверила вчера, не работает.

А тем временем, дурная голова кому-то покоя не дает...

Покушала вчера по голоду чипсы и началось. Начали клевать мысли типа: а если я похудею до того, что у меня КД пропадут?! А если вообще не похудею? Нет, так нельзя, надо на систему60 возвращаться... А то парень разлюбит... Да и питаться так выйдет дешевле! И фрукты со овощами буду кушать, а то чипсы не полезно...

Короче пипец cranky устроила себе типа прощальную обжираловку на ночь... А у с утра встала на весы, чтобы записать начальный вес и обнаружила минус килограмм. То есть я все это время худела?
Как-то сразу успокоилась...
Я сумасшедшая походу crazy неловко конечно, но если уж решила все выкладывать на чистоту...

Сообщение отредактировал kuroneko - Среда, 25.07.2018, 11:08

marusiaДата: Среда, 25.07.2018, 12:24 | Сообщение # 30
Профессионал
kuroneko, у меня такие же мысли бывают периодически... Какой вес сейчас если не секрет?

KrystinaДата: Среда, 25.07.2018, 12:34 | Сообщение # 31
Мастер
Цитата kuroneko ()
Короче пипец устроила себе типа прощальную обжираловку на ночь... А у с утра встала на весы, чтобы записать начальный вес и обнаружила минус килограмм.
Походу отвес мог быть больше, это ж еще плюс вес вечерней обжираловки. Поздравляю с отвесиком! 
Цитата kuroneko ()
Я сумасшедшая походу неловко конечно, но если уж решила все выкладывать на чистоту...
Без паники, товарищи, без паники! Больше доверия к себе!

kuronekoДата: Среда, 25.07.2018, 14:22 | Сообщение # 32
Заинтригованный
marusia, 77,4... и это с учетом отвеса. Так-то сбросить 10 кг и уже будет отлично. На ГД уже так и случалось, думала больше мне заморочки с весом не грозят... Вот никогда не говори никогда.
Krystina, спасибо biggrin

kuronekoДата: Среда, 25.07.2018, 15:41 | Сообщение # 33
Заинтригованный
Вспомнила интересную мысль из прошлого, когда была на ГД ( странное словосочетание, но так понятнее).
Тогда я заметила у себя таракана, что мне, чтобы похудеть, нужно вообще ничего не есть.
Я стала наблюдать за стройными и поняла, что едят они вобщем-то нормально, бывает и передают парой конфет, или что-то не по голоду... думаю, тогда почему же у меня организм набрал кгшки и упорно их держит? Мне кажется, это такая защита, боится он все-таки, что у него отберут, вот и держит. Тогда я вообще отгородилась от всех видео, текстов о похудении, града любые мысли и все такое. Такой режим можно назвать "А вдруг война" biggrin
Эта мысль конечно озвучивалась в книгах, просто нравится поперебирать в уме и самой доказать себе что-то, найти причину...

kuronekoДата: Пятница, 27.07.2018, 10:31 | Сообщение # 34
Заинтригованный
Несла вчера в каждой руке по 2 с половиной кг ягод и думала: если уж 5 кг так тяжко, то как же 10 лишних кгшек сказываются на моем организме blink
Последние два дня слишком нервничала, так что не до еды было, просто старалась не переедать.
Как говорится, каждый человек сам кузнец своего счастья. А я кузнец своего невроза biggrin сама заварила кашу, сама и расхлебывала ее эти дни... будто мне так жить скучно cranky crazy

Сообщение отредактировал kuroneko - Пятница, 27.07.2018, 10:33

KrystinaДата: Пятница, 27.07.2018, 23:19 | Сообщение # 35
Мастер
Цитата kuroneko ()
если уж 5 кг так тяжко, то как же 10 лишних кгшек сказываются на моем организме
Не переживай, в организме этот вес равномерно распределен  lol 
Цитата kuroneko ()
А я кузнец своего невроза сама заварила кашу, сама и расхлебывала ее эти дни
О, надо же, кого-то мне это напомнило!? О, точно, МЕНЯ!!!  haha  Вот сама такая же. Ты читала книгу "Сдайтесь и станьте стройными!" - вроде как-то так называется? Там черным по белому написано: "Ничего не делайте - и все будет ок, само все разрешится и наилучшим образом - и ваши нервы целее, а вместе с этим и фигура" - главный посыл книги примерно такой. Но я же не могу, все шило в попе виновато, что влечет проблемы на эту самую пятую точку)))

Nick_olДата: Суббота, 28.07.2018, 20:03 | Сообщение # 36
Хозяйка
Цитата Krystina ()
Ты читала книгу "Сдайтесь и станьте стройными!" - вроде как-то так называется? Там черным по белому написано: "Ничего не делайте - и все будет ок, само все разрешится и наилучшим образом - и ваши нервы целее, а вместе с этим и фигура" - главный посыл книги примерно такой. Но я же не могу, все шило в попе виновато, что влечет проблемы на эту самую пятую точку)))
Да, там здорово про это сказано.
Я буквально на днях очередной раз прочитала, что лишним весом часто страдают достигаторы. Такой особый психотип, которым вечно надо. Куда-то бежать, что-то делать, чего-то достигать. Куча целей, тайм-менеджмент, мотивация... Но организму и психике требуется разгрузка, время на переработку информации. Мы сопротивляемся изнутри жесткому ритму.
И на самом деле, человек расслабленный видит вокруг себя больше и за счет этого часто большего достигает. Это даже обидно. Есть такой эксперимент. Дают группе, допустим, газету и говорят посчитать в ней все буквы "т". Такие как я начинают быстро и аккуратно, напряженно считать. Но есть те, которые в начале раскрывают газету и с интересом её просматривают, находя на какой-нибудь странице большое объявление "в этой газете ... букв "т". И получается, что они побеждают. А ты пашешь как сивка-бурка и не видишь возможности вокруг себя, иные пути. Эх!
Еще я прочитала про синдром ныряльщика, когда ныряющий человек видит вдали на дне какую-то красоту и плывёт  к ней, забывает дышать и умирает. Забывает дышать! Вот это про меня на самом деле. Я учусь жить расслабленнее, но часто ловлю себя на том, что забываю дышать.

Я В контакте

Форум » Основной форум » Личные дневники » Дневник самонаблюдений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: