[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Личные дневники » Дневник Крыстины 2 ((продолжение))
Дневник Крыстины 2
KrystinaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 10:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Наконец опять открылся форум! Перечитала свой старый дневник в архиве, подумала, может попросить поднять его в основной форум, но передумала и решила начать новый. А заглянуть в старый я и так всегда смогу. Поэтому ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! в мой новый дневничок.

KrystinaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 11:52 | Сообщение # 2
Вчера перечитала свой дневник, облазила весь форум, и прежние ощущения вернулись. На этой волне вчера был идеальный день по питанию. Сегодня продолжаю. Как я и писала в своем предыдущем дневнике, эта система отличается от диеты тем, что на нее легко назад вернуться. Если сорвался с диеты, уже не начнешь ее, а тут просто дождался следующего голода и покатилось как по маслу.
За то долгое время, что форум не работал, случилось очень много всего. К сожалению, без поддержки трудно и я махнула на все рукой. Сейчас начинаю с веса 74.5 кг. Но отдельные принципы системы мне помогали относительно комфортно жить в этом, не ругать себя, не портить себе нервы:
1. Не взвешиваться - вообще забыла, где весы стоят в доме;
2. Не париться по поводу съеденного - съела и забыла;
3. Люби себя - если не влезала в какую-нибудь одежду, не расстраивалась, просто покупала себе новое по размеру; идеальное тело и вес в списке ценностей затерялись где-то в конце; в зеркале я себе нравлюсь;
4. Физическая нагрузка - только в удовольствие (и она была и с удовольствием);
5. Умение отдыхать, когда мне это необходимо;
6. Умение найти себе занятие по душе.

Нарушения были следующие:
1. Еда не по голоду в 50% случаев;
2. Переедания в 100% случаев;
3. Еда перед телевизором;
4. Не прислушивалась к себе, что я действительно хочу.

План действий:
1. Определиться с чувством голода (снова придется учиться понимать это чувство);
2. Определиться с чувством насыщения (тоже было мной утеряно).

KrystinaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 22:41 | Сообщение # 3
Сегодня день прошел полупродуктивно:

Завтрак - зачет
Обед - зачет
Ужин - незачет
Кроме этого было мороженое между обедом и ужином - не по голоду, от этого и ужин тоже не по голоду.

Мороженое съела потому, что захотелось почувствовать себя как в детстве. Купила на палочке пломбир, шла по дороге и ела, сначала обглодала шоколад, потом долизывала остальное. Удовольствие от самого мороженого не получила, но от самой ситуации и ощущений испытала приятные ностальгические эмоции. В детстве я мороженое любила, а сейчас почему-то нет. То есть если мне сейчас в равных условиях предложить ряд вкусняшек, то на мороженое я даже не посмотрю. А тут прям захотелось как в детстве.

Активность - гуляла 2 часа по лесу, примерно 9 километров, устала, но было в кайф.

kuronekoДата: Понедельник, 23.07.2018, 11:56 | Сообщение # 4
С новым дневничком flower

KrystinaДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:20 | Сообщение # 5
kuroneko, спасибо!)))

KrystinaДата: Понедельник, 23.07.2018, 13:20 | Сообщение # 6
Очень грешу доеданиями за сыном, он на тарелке пару ломтиков картошки оставит - я доем, одну макаронину оставит - я доем, пару ложек супа недоест - я доем, он уже сам привык, "Мама, я больше не хочу! Ты ведь доешь?" - и я конечно доем weep   Потому что эти одна-две ложки не кажутся угрозой.

Все баста! Нужно исправлять ситуацию, а то еще глядя на маму сыночка эту дурацкую привычку приобретет. Начинать нужно с себя. 

Выглядеть это будет примерно так:
Я возьму тарелку дрожащими руками, и на подкашивающихся ногах медленно пойду к уборной, в сознании будет стучать: "Нет, не делай этого! Еда же вкусная и свежая, вся ее вина в том, что она осталась! Она ни в чем не виновата! Нет!", мой лоб покроется испариной, но я уверенно буду двигаться к унитазу. Стоя над унитазом я мужественно поверну тарелку и нажимая на слив, почувствую как теряю сознание от напряжение и... пустота. Очнусь я, когда все уже будет позади, жалкие остатки еды уйдут безвозвратно. 

Все это слишком, но примерно так и будет, т.к. выкинуть в себя гораздо проще. Не знаю, как я с этим справлюсь  fear

kuronekoДата: Понедельник, 23.07.2018, 13:34 | Сообщение # 7
Krystina, удачи побороть страх! up
Мы достойны быть стройными и красивыми yes
Я тоже постараюсь проститься с этим таракашкой)

Nick_olДата: Вторник, 24.07.2018, 13:21 | Сообщение # 8
Хозяйка
Кристина!
Очень рада тебя видеть!
Цитата Krystina ()
Вчера перечитала свой дневник, облазила весь форум, и прежние ощущения вернулись. На этой волне вчера был идеальный день по питанию.
Здорово-здорово-здорово!
Прикрепления: 9091098.jpg(30.5 Kb)

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

KrystinaДата: Вторник, 24.07.2018, 22:47 | Сообщение # 9
Сегодня прошло продуктивно!
Была занята весь день:
1. С утра зарезервировала домик на август на Браславских озерах, поедем отдыхать. Наша первая попытка отдохнуть летом у себя в стране, а не лететь куда-либо в далекую загранку. Немного беспокоюсь оправдаются ли наши ожидания.
2. Днем и вечером переоборудовала жилое пространство нашего хомяка (люблю эту наглую кусачую морду love ). Сначала решала из чего ему сделать новый домик (старый ему уже мал, он в него чуть пролезал, а новый нужного размера купить сложно, в магазах в основном домики слишком маленькие, для мышей или джунгарских хомячков, а у меня сирийский хомяк, по размеру это как четыре джунгарских). Короче старый домик ему уже разве что только на морду налазит  haha . Почему люди не хомячки, ведь хомячки чем круглее, тем милее, а мы тут паримся из-за веса. Новый домик решила построить из идеального строительного материала - Лего, у сынули его валом, четыре коробки. Вот часть этого хлама и пристроила к делу. Главное - хомяк остался доволен, новый домик его сразу вдохновил на запасы. 

Я же тем временем о еде вспоминала только по голоду (были дела и поинтереснее еды). Мало того про еду забыла, так я еще и про таблетки свои забыла, что, конечно, не есть гут):
затрак - зачет,
обед - зачет,
ужин - зачет

KrystinaДата: Пятница, 27.07.2018, 23:08 | Сообщение # 10
Про еду писать не хочется. Все было более менее нормально. Все эти пару дней провела в походах в поликлинику, про это писать тоже особо нет желания, здоровье налаживается - и ладно.
Единственно что, я решила, что походы в поликлинику тоже должны проходить на положительных эмоциях и я сегодня впервые для подобной вылазки одела красивое платье (так все бегала в чем попроще и поплоше). Ну и чувствовала себя соответственно: в красивом платье - здоровый дух)))
Еще ходили сегодня с сыном в парикмахерскую, подстригли его и я решилась кардинально поменять имидж. Точнее вернуться в нем лет на 20 назад. Сделала короткую стрижку как в университетские годы. Думала муж не одобрит, но муж сказал, что так мне намного лучше. up

Nick_olДата: Суббота, 28.07.2018, 20:10 | Сообщение # 11
Хозяйка
Цитата Krystina ()
здоровье налаживается - и ладно.
Согласна! Это очень важно! Поправляйся!

Цитата Krystina ()
Сделала короткую стрижку как в университетские годы. Думала муж не одобрит, но муж сказал, что так мне намного лучше.

Вот это здорово! И муж молодец, что поддержал. На самом деле, наверно, очень хорошо.
Так держать!

А я сегодня целый день уборку в косметике и своем комоде наводила. Убирала лишнее. От помад и тенек, которыми не пользуюсь, до заколочек и т.п. Часть выкинула, а часть, честно, собрала в коробку и убрала. Наверно, надо выкинуть все-таки.

Я В контакте

KrystinaДата: Понедельник, 30.07.2018, 21:57 | Сообщение # 12
Второй день - пекло crazy 
Прикрепления: 0464683.jpg(42.7 Kb)

KrystinaДата: Понедельник, 30.07.2018, 22:40 | Сообщение # 13
А я сегодня еще запеченное в духовке мясо затеяла - чуть сама не приготовилась)))
В кухне стихийная сауна образовалась, холодильник просто боялась открывать (слишком массивная атака жара на него шла - вдруг не справится?)
Но мясо получилось - что надо, вкусное.

KrystinaДата: Четверг, 02.08.2018, 14:04 | Сообщение # 14
Жара продолжается.

Ходила в ребенкину новую школу, она настолько новая, что еще даже недостроенная.
Внутренние отделочные работы идут полным ходом, но там еще и конь не валялся. До 1-ого сентября осталось 30 дней. Неужели действительно успеют? suspect  shock  huh Но все вокруг говорят: "Не извольте сомневаться".
На обратном пути так хотела пить, что купила арбуз. Съела его почти весь. Жара...
Прикрепления: 6761450.jpg(53.7 Kb)

KrystinaДата: Четверг, 02.08.2018, 14:14 | Сообщение # 15
По поводу еды - есть хочется, но не хочется готовить в такую жару. Как только представляю себя у плиты на кухне - легче, наверное, сдохнуть. Но ребенка надо кормить, придется что-нибудь придумать. А еще ждут стирка, глажка и уборка, тихонечко ждут в уголке пока похолодает и у меня появится желание двигаться. Вечером попробую заставить себя выйти на прогулку, о результатах отпишусь crazy

Nick_olДата: Суббота, 04.08.2018, 13:25 | Сообщение # 16
Хозяйка
Ой да! Я тоже просто мертвая! Так вчера ждала дождь с грозой, а он мимо прошел

Я В контакте

KrystinaДата: Суббота, 04.08.2018, 22:24 | Сообщение # 17
Идти на прогулку заставлять себя не пришлось. Позвонили друзья и вытянули в загородный ресторан на посиделки. Очень кстати получилось, я как раз не обедала, голодная была к вечеру и с удовольствием оторвалась. Посидели приятно поболтали. Там около ресторана очень хорошая детская площадка, поэтому ребенка брала с собой, пока мы сидели, он ухайдокался на площадке по самое некуда. Качественно прошел вечерок 2 августа.
Сегодня продолжаю налегать на арбузы и под ночь ходила прогуляться в лесок, там народу - валом, суббота, плюс жара уже спала - все гулять вышли. С собаками, с велосипедами... Красота!

Форум » Основной форум » Личные дневники » Дневник Крыстины 2 ((продолжение))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: