Среда, 19.09.2018, 05:54

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Слишком хорошо тоже плохо (Как спорт мешает достичь стройности)
Слишком хорошо тоже плохо
Согласны, что физкультура без меры мешает стройнеть?
Nick_olДата: Пятница, 16.09.2011, 15:07 | Сообщение # 1
Хозяйка
Статус: Offline
Надеюсь успею написать сегодня статью. В любом случае, я уже писала о этом в своей книге. Так происходит, что редко стройнеющие дамы останавливаются в спорте на уровне "тело в тонусе". Обычно живут под лозунгом "быстрее, выше, сильнее!" В итоге излишне напрягают организм и вместо тонуса получают усталость. Усталый организм требует восстановления. А значит замедляет все обменные процесс и требует есть и спать.
Не было такого? У меня очень заметно при превышение какого-то разумного количества тренировок, я начинаю прибавлять вес. В итоге сделала вывод, что лучше вообще обойтись без спорта, чем перенапрячь себя. Максимум "2 притопа-3 прихлопа"
Когда-то нечто подобное прочитала у Миримановой и долго развлекалась, что ерунда это какая-то. А теперь согласна с Катей.
Моя глава о спорте на системе Гудбай, диета!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 16.09.2011, 23:25 | Сообщение # 2
Nick_ol, у меня так было когда я решила совместить бодифлекс+оксисайз. Да по началу результаты были супер. И животик в половину ушел послеродовой. Потом я не могла поднятся с постели вместе в Максом, сил не было, но я продолжала... начала пересыхать слизистая в носу. Я бросила оксик. Оставила бодифлекс, который понятное дело уже не работал с той же силой как и раньше. В итоге, пришла к выводу, что мне вполне хватает потаскать своего 15 килограммового Максима, побегать за ним и посьезжать с ним с горки. На этом и остановилась... И то чувствую что просто выматываюсь. И пора переставать уже его на руках носить.
Но то, что занадто то нездраво, это факт. Лучше немного, чем с фанатизмом не зная меры 915

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

Чудо_с_прудаДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:25 | Сообщение # 3
лично для меня хватает домашних дел и прогулок с ребенком, особенно когда он на велике едет, а я за ним бегу 912

Nick_olДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:47 | Сообщение # 4
Хозяйка
Ну лично для меня таскание чего-то или бег за кем-то это не то. Мне нравится иногда потренироваться. Для меня тренировка совмещается с "личным временем". Т.е. это МОЁ время, это МОЙ отды,х если хотите. Поэтому я даже не люблю зарядку с ребенком делать. Это получается ну совершенно не то настроение.
У меня проблема, что как только я потренировалась и мне понравилось, я скачу опять на тренировку, не дав организму отдохнуть. Мне же нравится! А в итоге у меня получается 15 тренировок ежедневно - 2 месяца ни одной. А надо бы раз в неделю и хватит. Или даже ни разу, чем вот так. Мне постоянно приходится себя останавливать.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Слишком хорошо тоже плохо (Как спорт мешает достичь стройности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: