Среда, 19.09.2018, 05:55

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Интуитивное питание(Упражнения) (Стивен Хоукс(Игры, в которые играют худые люди))
Интуитивное питание(Упражнения)
СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вы НЕ должны, не обязаны худеть. Упражнение 1 по психологии похудения

Говоря себе, что вы обязаны и должны похудеть, вы совершаете логическую ошибку, обман самой себя и заранее пугаете свой организм. Тем самым вы обрекаете на неудачу все попытки сбросить вес навсегда. Если это временная диета, то ее конечно можно осилить и на одной силе воли, без всякой работы с зависимостью. Вот только бы эта зависимость потом на воспряла с двойными силами...
Чтобы лучше это понять, выполняйте следующее упражнение каждый раз, когда думаете о похудении, как о вынужденности и обязанности.

Напишите свои варианты окончания предложения: «Я должна похудеть, потому что …». Пишите все, что может прийти вам в голову, но при этом после каждого варианта оставляйте пустую строку - две.
После того, как все причины, почему вы прямо-таки обязаны похудеть будут оформлены, вернитесь к первому предложению. Теперь вам придется самой себе рассказать правду.
Что под этим подразумевается?

Примеры:
1. Я стала влезать в свои джинсы с треском. Поэтому я должна похудеть. (ложь в части "поэтому")
Я стала с треском влезать в свои джинсы. Я должна купить новые или взять у подруги те, в которые она уже несколько лет как не влезает. (правда)

2. Мне стало противно смотреть на себя в зеркало. Поэтому я обязана похудеть. (ложь)
Мне стало противно смотреть на себя в зеркало. Я могу снять все зеркала и повесить на их место картины, а те, что снять нельзя, я могу заклеить самоклейкой под витраж.

И увидите, что причин (кроме здоровья, разве что) для похудения нет. Зато есть причины держать "первопричину" набора веса под контролем. Следующее упражнение будет как раз об этом.

Упражнение 2
Это упражнение стоит выполнять несколько раз в неделю. Если есть возможность каждый день - вообще чудесно. Старайтесь хотя бы просматривать свои ответы как можно чаще.
Вам нужно написать 5-10 утверждений, почему вам нужно держать свое питание (переедание или голодание, если вы боитесь любой еды кроме капустных листьев ) под контролем. Вопрос именно не в том, почему вы должны худеть! А именно в контроле самостоятельном своего питания, в вашей ответственности перед собой.
«Я должна держать свое __________ под контролем , потому что …»
Вместо пробела подставьте вашу проблему (переедание или просто питание, если вы страдаете анорексией).

Упражнение 3 (Причины переедания)
Эти упражнения - всего лишь первые шажки в приобретении стройной фигуры и здоровых мыслей. Главное не бросать начатое и как приятный "побочный" эффект вы смените размер одежды на более маленький, похудеете. Самое важное - будем здоровы и летать
И так третье упражнение из тренинга осознанного (интуитивного) питания.
1. Хорошенько подумайте и обязательно! на бумаге перечислите 5-10 обстоятельств, которые, как вы считаете, объясняют ваше переедание.
Например, пришло время обеда, есть не хочется - но вы едите потому, что пришло время.
Едите от скуки, потому что в гостях нельзя отказаться и т.д.
2. Сделайте выводы.
Примерное направление мысли:
* мера сытости находится в голове, а не в теле;
* заметить насколько ваши мысли не согласованы с реальными потребностями тела;
* выявите принципы и установки , которые прячутся в вашей голове относительно еды, например, пухлый малыш - здоровый малыш и т.п.
Пример:
1. кажется, что если я себя плохо чувствую, то поем - и станет лучше (появятся силы);
2. за компанию, вкусные запахи
3. если есть мало - будет нехватка витаминов. Еще в школьные времена у одной одноклассницы пропали "критические дни" и выпали почти все ее шикарные волосы, такое ужасно наблюдать рядом. Похудела она тогда за месяц на ооооочень много кг, и именно это быстрое ее похудение конечно привело к такому результату, а вовсе на "едение не много".

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

OlgaNKДата: Среда, 12.10.2011, 11:12 | Сообщение # 2
Quote (СамаяЛюбимая85)
* мера сытости находится в голове, а не в теле;

Я стала ощущать сытость как тяжесть в желудке.

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:12 | Сообщение # 3
OlgaNK, ну у меня тоже почти так, где-то лишняя ложка, и все - желудок мгновенно реагирует

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

KinZaДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:03 | Сообщение # 4
А меня нервируют такие упражнения..... 918

Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Интуитивное питание(Упражнения) (Стивен Хоукс(Игры, в которые играют худые люди))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: