Понедельник, 16.07.2018, 19:06

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Что делать если внутри не толстяк сидит? (перепуганная худая девочка защищается лишним весом)
Что делать если внутри не толстяк сидит?
LsanДата: Среда, 12.10.2011, 08:11 | Сообщение # 1
Заинтригованный
Статус: Offline
Вот после всех анализов и прочтений оказалось, что толстяка внутри меня нет, а сидит там до сих пор маленькая худая студентка, которая всех боится и считает, что в таком солидном возрасте(43) нужно уже быть уважаемой теткой с лишним весом. Хотя я сама так не считаю, раздвоение личности...Может у кого то тоже так?

Сообщение отредактировал Lsan - Среда, 12.10.2011, 13:25

Nick_olДата: Среда, 12.10.2011, 09:03 | Сообщение # 2
Хозяйка
Посмотри в моей книге. У меня была проблема "все начальницы толстые". Я не могла себе вообразить худенькую, стройную, красивую, милую...начальницу. 912 На проработку ушло что-то порядка 2 месяцев. Медленно встраивала новый образ в свое сознание. Искала представительниц. Смотрела, правда, ли что ВСЕ начальницы толстые. Подсматривала за женщинами своего возраста и , скажем, уровня в метро, банках и т.п. Не так это просто оказалось.
Так и ты. Ищи и может быть даже папку на компьютере заведи, где женщины 40+ выглядят так, как тебе нравится (т.е. не тупо молодятся, а несут правильный стиль) и при этом они стройные и красивые. Таких мало, но они есть.
Это займет твое время и внимание, но это даже интересно. Что-то вроде игры.
Кстати, один из моих примеров "нетолстых начальниц" - это главврач из сериала Интерны. Маргарита Королева очень неплохо выглядит. Вера Глаголева.
Я не беру звёзд, которые в 40 должны на 20 выглядеть. С Жанны Фриски не возьмешь пример. В моей жизни он никак не поможет. Здесь надо больше наблюдать даже в обычной жизни, искренне радуясь, находя любую женщину старше 30-40, которая держит себя в физической форме. Ой, как мало таких! представляешь, как приятно стать таким же исключением?
Что получилось у меня. Раздвоение личности 912 Раньше было раздвоение "внутри стройная", а "снаружи толстая". Сейчас раздвоение "на работе деловая-деловая", а "вне работы девочка".Но меня устраивает. Это проще гораздо. А то раньше помню...пошли в пивной бар. Я там такая довольная скакала (я очень люблю танцевать) козой весь вечер, а потом получила фотки... 910 Мама моя! Мне захотелось одеть чехол для танка. Ужас! И уже идя в следующий раз в компанию, я не могла расслабиться. Перед глазами вставали те фотки. А ведь я просто была сама собой. Все мы внутри стройные. Все мы красивые и жаждем жизни, танца, радости, счастья.

P/S/ мне 36 лет и мне последние годы кажется, что психологически...я как была 20+...так и осталась. Ничего, кроме прибавившихся морщин. Душа та же и хочет того же.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

OlgaNKДата: Среда, 12.10.2011, 12:01 | Сообщение # 3
Заинтригованный
Анастасия Мельникова 40 с чем-то
Прикрепления: 1296561.jpg(19.4 Kb)

LsanДата: Среда, 12.10.2011, 12:30 | Сообщение # 4
Заинтригованный
На работе все нормально .Я прячусь за весом от семейных проблем.. Да и лишнее не выглядит на мне бесформенным, этакая Бриджит Бардо 110-75-108, это после 95-65-90.Надо вплотную заняться увеличением своего психологического веса внутри семьи. А вот тут тормозится все. Привыкли , что я помогу, поддержу, выслушаю, принесу, помою, прощу и т.д. Начинаю сопротивляться, обижаются.
"И девочка потерпев поражение начинает заедать обиду.Вот если я буду большая и сильная никто со мной спорить не будет".Мороки.
Пока писала, поняла как буду действовать. Есть такой психологический прием: если боишься что то делать , представь самое страшное, что может случиться если ты это сделаешь, не стесняйся, дай волю фантазии. Придумай все, что только можно и даже больше. Потом осознай все это, прими и поймешь, что не так страшен черт, как его малюют.

Сообщение отредактировал Lsan - Среда, 12.10.2011, 13:25

Nick_olДата: Среда, 12.10.2011, 13:50 | Сообщение # 5
Хозяйка
Точно! Давай так!
А про привыкли. Как привыкли, так и отвыкнут. Хотя в семье это безусловно дается сложно и не хочется выводить это на уровень конфликта. Все-таки это любимые люди. Здесь важно еще научиться дарить свою любовь не только едой.

Я В контакте

Nick_olДата: Среда, 12.10.2011, 14:48 | Сообщение # 6
Хозяйка
Quote (Lsan)
Пока писала, поняла как буду действовать.

Вот! Я вот поэтому прямо настаиваю в своей книге, что очень желательно писать. Почему-то иначе все начинает восприниматься и находится решение.

Я В контакте

KendlДата: Среда, 12.10.2011, 14:49 | Сообщение # 7

Девочки, не знала куда написать, давно хотела. если помните меня у меня ник Danilovna на гале) мой рост 182 см) ну про успехи что скажу, вес стоял на месте долго, с начала учебного года, а теперь попер вниз, и наконец-то я увидела на весах меньше 80 килограмм))) теперь только разобраться кто из вас кто)

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 12.10.2011, 15:26 | Сообщение # 8
Мастер
У меня так причем 3 месяца все нормально было. Потом дед вышел в отпуск.. и понеслось, не могу есть по голоду, в голову кроме депрессняка ничего не лезет, устаю и все раздражает... Раскабанела до прежних 76кг.
А в голове худенькая маленькая такая застенчивая девочка...
Мне уже лишний раз даже страшно подходить к зеркалу.
Вот деда вышел на работу... ура.
И меня по-немногу попускает. Третий раз перечитываю Олину книгу.
Вчера пришла домой и по голоду поела борщ.. наелась 4 ст.л. Все остальное вылила... Это было для меня откровение.
Пытаюсь теперь снова словить нужную волну... не получается. Может это осень на меня так влияет?((

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

HappyMommyДата: Среда, 12.10.2011, 17:32 | Сообщение # 9
Я здесь поселился
а я от Хайди Клум в восторге. И даже не столько от фигуры, сколько от ее жизненной позиции,38 лет, 4 ребенка (ясно, что без няни тут не обходится, но ведь и на нее нужно заработать), карьера и выглядит всегда такой жизнерадостной.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

Сообщение отредактировал HappyMommy - Среда, 12.10.2011, 17:35

Nick_olДата: Среда, 12.10.2011, 20:52 | Сообщение # 10
Хозяйка
О, Danilovna! Привет! Заходи! я тебя помню! Ты, думаю, меня тоже узнала. Я автор темы на Гале. А вот какой у меня был ник, не помню. Кажется, Вига или Viga. 912

Я В контакте

KendlДата: Четверг, 13.10.2011, 09:54 | Сообщение # 11

да про тебя я сразу поняла, создатель сайта)) еще была Orange Sky помню, она с вами или нет?)))

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:14 | Сообщение # 12
Мастер
Nick_ol, у меня кстати тоже вес от работы вырос, это была первая работа, я работала мастером производственного обучения, и все там такие тети, килограммов от 80, ну и соответственно большие педагоги.... Вот как вырос вес, так и остался-... Уже и со сферы образования ушла а вес... все такой же.
Теперь у меня заморочка- все молодые мамочки с лишнем весом.
Да и отож морально не могу от своего зажора отойти.

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:43 | Сообщение # 13
Мастер
Nick_ol, а что делать если в 26 чувствуешь себя старше?))

Nick_olДата: Четверг, 13.10.2011, 15:21 | Сообщение # 14
Хозяйка
Ну чувствуешь, ну и что?
Я всегда себя ощущала на "женщину, танцующую танго", а это хорошо за 30, даже так ближе к 40. Сейчас я себя ощущаю идеально в своем возрасте.
Другое дело, если для тебя "старше" означает "толще". 912 Это - таракан! 826

Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 13.10.2011, 22:45 | Сообщение # 15
Мастер
Nick_ol, та отож))). У нас в городе есть завотдела образования женщина лет 40, такая стройняшка... Но правда она как раз тупо молодится... Мне не нравится в общем.
А вот начальница нашего юруправления, мы ее царицей обзываем за глаза, действительно стройненькая, деловая женщина)))

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 13.10.2011, 22:46 | Сообщение # 16
Мастер
Осталось мамочку найти стройненькую))

LsanДата: Пятница, 14.10.2011, 09:45 | Сообщение # 17
Заинтригованный
Я так понимаю ничего со времен древней Греции и Японии не меняется. Либо ты матрона, либо гетера; либо гейша, либо жена; или по нашему либо стервь,либо баба, которая и в избу... и коня бедного...и "сидит как на стуле, двухлетний, ребенок у ней на груди..." Эта фраза меня еще в школе убила. С этой семейной жизнью с рождением детей, в круговерти, мы теряем ту себя, веселую и беззаботную девочку студентку, заваливаем ее, бедную, камнями непосильной ответственности. О как получилось! :)
Опять получается все в голове и в особенностях нашей российской жизни. Хайди Клум точно в 6 утра не встает, чтобы к 8-00 на работе быть и в маршрутку не впихивается. А в таких условиях трудно уважение к себе сохранять и ухоженный внешний вид, хотя нет ничего невозможного. Надо найти себя обратно.

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:04 | Сообщение # 18
Мастер
Quote (Lsan)
Надо найти себя обратно.
золотые слова)))
901

LsanДата: Суббота, 29.10.2011, 20:14 | Сообщение # 19
Заинтригованный
Нахожу себя обратно. Но это нужно было вспомнить все.. Ощущения на уровне 5 курса института.. и боязно и весело одновременно..

Nick_olДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:45 | Сообщение # 20
Хозяйка
Quote (Lsan)
Хайди Клум точно в 6 утра не встает

Я конечно, со свечкой не стояла. Но знаю, что детей они воспитывают БЕЗ нянек принципиально. Чем шокируют окружающих.
А еще знаю, что очень часто сильные мира сего или знаменитые ведут гораздо более жесткий и упорядоченный образ жизни. И что лени и богемности часто больше, у нас. По-разному, конечно, бывает. Но часто успех и слава именно заслужены. И нам еще ползти и ползти до ТОЙ самодисциплины и трудолюбия. Но здесь надо понимать, что как в нашей программе, для успеха иногда нужна серия очень мелких шагов, но в нужном направлении. Так и в жизни. Надо поставить цель и медленно, но верно рназвиваться в её сторону. А еще чтобы выдержать те психологические и часто физические нагрузки (одни перелеты, особенно межконтинентальные, со сменой временных поясов) надо очень хорошо владеть умениями чередовать "труд-отдых" и т.п. А какая должна быть стрессоустойчивость?
Кого-то этому учат с раннего детства. Не просто пахать на дяденьку, а развиваться в нужном для себя направлении, по пути не теряя психического и физического здоровья.
Это из той же оперы, что мы (не умеющие планировать время, силы) пашем до упаду. Изнашиваем себя. Устаем чрезмерно. А потом успокаиваемся едой например. Мы очень уставшие, но одновременно мы очень неорганизованные. Я в данном случае организованность и самодисциплину, жесткую регламентированность понимаю именно как инструмент эффективности в жизни.
Вот мне кажется, что у знаменитостей (особенно если это не на год-два кто-то выскочил и "сгорел) очень развито это умение самоорганизовываться. И в этом смысле мы рядом с ними очень и очень ленивые особы. В плане умения воспитывать свою душу.
Не сформулировала как это объяснить. Получается, что пашут и те и другие. Но одни пашут, умея павильно организовать себя и свой рабочий день и помня о своих целях. Другие пашут просто потому, что так научили...Пахать. Не слыша и не видя себя. Убивая себя работой. И со временем становясь менее эффективными. И попадая в замкнутый круг недовольства жизнью и собой.
Ну вот как-то так.

Я В контакте

citywomanДата: Вторник, 29.11.2011, 09:26 | Сообщение # 21
Я с вами!
а я воевала-воевала и пришла к выводу, что настоящих проблем в жизни как раз очень мало. Смена работы, сломавшаяся дверь в ванную, двойка ребенка по математике - это не проблемы, а - как в бухучете - "факты хозяйственной деятельности". Задачи решаются по мере поступления

Nick_olДата: Вторник, 29.11.2011, 21:23 | Сообщение # 22
Хозяйка
Quote (citywoman)
пришла к выводу, что настоящих проблем в жизни как раз очень мало. Смена работы, сломавшаяся дверь в ванную, двойка ребенка по математике - это не проблемы, а - как в бухучете - "факты хозяйственной деятельности". Задачи решаются по мере поступления

Гениально!
Унесла в копилку золотых мыслей!

Я В контакте

Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Что делать если внутри не толстяк сидит? (перепуганная худая девочка защищается лишним весом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: