Среда, 18.07.2018, 10:07

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Наши наблюдения за стройными
Наши наблюдения за стройными
Nick_olДата: Вторник, 01.11.2011, 10:35 | Сообщение # 1
Хозяйка
Статус: Offline
Супер! Эксперимент рекомендую всем повторить!
ЭТО ГЕНИАЛЬНО!

Miledi писала:
Кстати забыла рассказать про эксперимент на выходных... Пошла в Макдональдс. Взяла Каппучино и затаилась.. Стала разглядывать людей, и кто как ест.
Выводы:
1. Полные (в т.ч. - дети от 5) - едят ну очень быстро, смешивая сладкое, горькое, соленое. Останавливаются, когда на подносе, даже крошек не остается. 1 из 2 испытуемых идет за добавкой.
2. Средний вес - едят быстро, наедаются меньшей порцией, чем на подносе, но все-таки доедают подчистую. Потом сидят с одуревшими глазами от того, что переели и не то, что сидеть тяжело, но и дышать просто
3. Худые - берут мало (маленькая картошка и кофе; мороженое; чизбургер и маленькая кола - не более того), либо берут, что-то помасштабнее, но не доедают. В основном выискивают самые лакомые места в еде (часто оставляют булочки, лаваши из-под роллов, соусы не доедают, газировку не допивают, иногда берут ее с собой, иногда оставляют)
4. 2 человека, если слишком полные, то подносы ломятся. Если средние и худые - на подносах все в меру.
5. 3 и более человек за столом - на подносах все в меру, независимо от веса и объемов.
В каждом из выше приведенных случаев есть исключения

Пишите свои результаты! Очень интересно!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Nick_olДата: Вторник, 01.11.2011, 10:38 | Сообщение # 2
Хозяйка
Гитани пишет в нашей группе в контакте:

Давно замечаю за подругой ( ну оооочень стройной при том что её мама кондитер, а потом и шеф-повар, а сейчас директ.ресторана и готовит вкусно), когда садимся за стол перекусить чего-нибудь к чаю. Во-первых она не пьет чай с едой. Сначала скушала, затем выпила. Естественно все это за разговором, но при этом когда говорит откладывает вкусняшку, чай. Если я продолжаю говорить пока она ест у неё глаза смотрят на еду и темнеют (как у кошки), и меня будто не слышит - меня это обижало! Сейчас понимаю - она ловила кайф от еды, а я с разговором лезла ( больше не буду=))) подожду, когда пережует) .
За застольем я накладываю свою нормальную порцию, она больше моей и удивленно говорит: " Я ем больше тебя!" (актриса, блин=)) Сама же дома может не есть. Когда переехала жить отдельно от мамы , той было тяжко контролировать её питание иначе дочь могла практически не есть - вечно забывала.
Очень разборчива в еде.Дома почти не ест.
В детстве была пухлее, но как то сказала, что уже объелась маминых вкусностей и выросла стройной.
Другая подруга опять же ну ооочень стройная (везет мне на таких) . Не заснет пока не перекусит. Любит шоколад и солёные сухарики. Ест ООООчень много хлеба. Забывает про еду. За год жития в Америки поправилась всего на 4 кг ( это при практически каждодневном фастфуде и мороженном).
Разборчива в еде.
Самое удивительное было для меня с ней я питаюсь как от природы стройная! Есть не хочется, а если хочется, то немного =))
Брат. Накладывает огромную порцию чего-нибудь с огромным куском хлеба и не доедает, и так один раз в день.
Остальные знакомые строенные примерно имеют такие же качества.
Вообщем я удивилась. Думала стройность у них на генном уровне, оказалась от отношения к еде.

Я В контакте

Nick_olДата: Вторник, 01.11.2011, 10:39 | Сообщение # 3
Хозяйка
Регина из В контакте (там же):

Я вот слежу за своей очень худой двоюродной сестрой.
Меня кстати всегда как-то забавляло, как она на еду смотрела, и правда, глаз не отрывала от бутерброда, пока его не доест.
На завтрак я могла съесть яичницу с колбаской жаренной, с хлебом, чай выпить сладкий с бутербродом с маслом и сыром. А с ней сядешь завтракать, так максимум чем можно позавтракать - это одна гренка (кружочек батона) и чай с сахаром естественно, либо чай с одним бутербродом (пол-кусочка хлеба белого и пол-колечка колбасы варенной или кружочек салями). Мне мало, а она доесть не может, не могу, говорит, есть с утра.
Если обедать с ней, то это либо сосисочка одна!!! правда жареная, с майонезом, кетчупом и белым хлебом, но одна!!!! либо 5 пельмешек, тоже причем жаренных, а если еда нормальная, то это 3 ложки плова, или один перчик фаршированный. Т.е. ест все что угодно: жареное, жирное, с майонезом, но чуть-чуть совсем. Вечером перед сном запросто пироженку перед с чаем и пакетик чипсов маленький.
Если выпивать с ней, то она ни закусывает никогда, я говорю: я есть хочуууу, а она мне, что ей тоже от алкоголя захотелось, но типа это только из-за выпивки, поэтому надо просто перетерпеть и скоро пройдет.
Есть подруга, которая постоянно, не побоюсь этого слова, постоянно хочет есть. Но как это выглядит, я вроде есть не хочу, но если есть возможность ухватить че-нить вкусное - я только рада, поэтому с удовольствием ем с ней за компанию, только она пару ложек съест и сидит счастливая, а я уже раз начала так пока не лопну - не остановлюсь (((

Я В контакте

ТэссДата: Вторник, 01.11.2011, 23:33 | Сообщение # 4
Зашёл поглазеть
Из моих наблюдений сделала для себя много полезных открытий, как питаються стройные от природы люди. На работе, девушка, всегда была худенькой(я поначалу поражалась, как она ест, а после прочтения Шварца до меня дошло, как по голове чем то стукнули). Заказываем мы комплексные обеды или суши, или что-то еще. Она посмотрит ,понюхает, попробует, если не нравится не вкусно- есть низачто не станет(выбросит),если вкусно сьест максимум половину очень медленно(иногда отвлекаясь на работу) и скажет что наелась и ближе к вечеру может доесть, или забрать домой. Мы же сьедим впопыхах, все до последней крошки, до посл. кусочка хлеба(через силу если остается- главное, чтобы не выбрасывать), потом сладкое с чаем. В результате сонливость, корение себя за обжорство, переживание за лишние кило, диета...снова переедание...и по кругу.И еще много таких примеров есть.

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 02.11.2011, 00:01 | Сообщение # 5
Мастер
иду в субботу на день рождения с малым, девчонка очень стройненькая, малая у нее тоже... вот заодно и понаблюдаю), напишу потом)

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

anavigriДата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:25 | Сообщение # 6
Зашёл поглазеть
СамаяЛюбимая85, Как девочка стройная? Или не наблюдала?:)

Моя стройная сестра ещё маленькая, 12 лет, но всю её жизнь помню, как она питается. Она и правда забывает о еде, при том очень часто. Ест ужасно медленно, получая кайф от еды, от каждого приёма пищи. Иногда может наестся конфетой и сухариком, даже если пьёт их с чаем, то больше 1-2х штук не берёт, и это тоже происходит крайне медленно и, наверное, очень вкусно:) Я не уверена, но похоже на то, что ест она только дома, и только любимую еду. Если она голодна, но в холодильнике лежит только то, что она не любит, она не будет есть или пожарит себе яичницу. Если нет даже яиц, то так и останется голодной.

Подруга, к моему всегдашнему удивлению (теперь я её хорошо понимаю), берёт в МакДаке большую картошку (иногда среднюю), маленькую колу и всё =) При том потом пол дня или до самого вечера может не есть вообще. Или она может взять пирожок с вишней, большой капучино и опять наестся до самого вечера. Утром почти никогда не завтракает, т.к. не хочет.

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 22.11.2011, 01:22 | Сообщение # 7
Мастер
anavigri, не получилось, до сих пор не праздновали, то прививка, то мы простуженные, то еще что-то... в общем, пока никак((

citywomanДата: Пятница, 25.11.2011, 16:06 | Сообщение # 8
Я с вами!
А у меня чудесные объекты для наблюдений - все мои трое детей длинные-узкие-длинноногие. Конечно, папашины гены и молодые организмы, но все же... Если не хотят есть, накормить НЕВОЗМОЖНО. Все разговоры типа "последний кусочек", "до завтра испортится", "специально для тебя покупала" разбиваются об ответ "Но я не хочу есть". Никогда не подкладывают добавки. Если переедают (в гостях или кафе) пропускают следующий прием пищи. Перед телевизором (компьютером) бывает что едят, но это считается обедом (ужином), едят в пределах своей средней порции. Совершенно спокойно относятся к тому, что кто-то рядом ест (у нас даже на кухне 2 стула всего, потому что все одновременно никогда не едим. Если хочется пообщаться всем вместе - общаемся в моей комнате). Праздники не связывают с едой НИКАК, когда слышат "опять объемся на Новый год", пожимают плечами "не хочешь, не ешь"

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:39 | Сообщение # 9
Мастер
citywoman, супер)), а у меня только мама стройная и старшая сестра. Но сестра с мужем живут отдельно. Мама так только в последнее время поправляться начала, и то в свои 56 лет она весит 68кг. Сама она ест по голоду, но других пытается накормить через немогу. Даже я как стройнеть начала, она мне начала подкладывать больше, в итоге это больше выкидывается.
Деда у нас это вообще ест перед телеком,перед компом, пишет и ест. Приходит с работы и ест до одурения, потом сидит с квадратными глазами. При этом весит 110кг и читает о диетах.
Малой, если не хочет есть не заставишь, но если хочет, то ничем его не отвлечешь кроме мультиков, поэтому едим на кухне, там ни компа, ни телека. Весит 17,5кг при росте в 98см. Это в 2 года... папашкины гены, высокий и плотненький.
Иду сегодня к худенькой подруге наконец, к ее малой на День Рождения с малым. Напишу подробней потом весь эксперимент.

citywomanДата: Пятница, 25.11.2011, 19:01 | Сообщение # 10
Я с вами!
ну, дети у меня, как я уже написала, в папашу, но когда любимый мальчик моей дочери начал обедать-ужинать у нас и за полгода сбросил 25 (!) килограммов, превратившись из милого пузанчика 95 килограммов весу в голливудского красавца, я окончательно убедилась, что рацион у меня дома в целом здоровый, и дело только в количестве

Nick_olДата: Вторник, 29.11.2011, 21:25 | Сообщение # 11
Хозяйка
citywoman, супердетки! 920 920 920

Я В контакте

LadyMigeraДата: Среда, 30.11.2011, 19:57 | Сообщение # 12
Зашёл поглазеть
У меня папа очень худой, ест очень мало и тоже разборчив в еде. От еды не отказывается никогда, в смысле, придет на кухню, мама наложит ему, может поесть чуть-чуть, может не притронуться даже, посидит - поболтает и все на этом О_о Если все-таки поел и остался хлеба кусочек, пусть даже на один укус, никогда недоедает.

Сейчас устроилась на новую работу - наблюдаю за коллективом. работа офисная, сидячая, за пол-года моего пребывания там, заметила как поправились сотрудники. Только одна девочка худенькая-худенькая, как скелетик, никогда с нами чай не пьет на работе, может если мы достанем ее своими приглашениями чай пить, взять конфетку и мусолить ее весь день, в обед кушать ходит домой, спрашиваем, что ест, говорит два бутерброда, причем с такой интонацией, типа ОФИГЕТЬ - НЕ ВСТАТЬ, ЦЕЛЫХ ДВА БУТЕРБРОДА!!!

Есть еще одна, с хорошей фигуркой, стройненькая, живота и боков вообще нет, талия осинная, так она тоже ни в чем себе не отказывает, ест не медленно конечно, но спокойно как-то, с толком, и порция хорошая такая, но никогда не ест больше вот этой самой порции. Доела - пошла работать, долго возле чайника не просиживает - посидеть, погонять чаи с конфетами - это не ее.

Третья девушка, типаж такой - высокая и худая, как палка, ела с нами со всеми наравне, доедает - еле дышит, при этом оставалась такой же стройной, но вот через три месяца я вижу, что у нее на блузках уже пуговицы не сходятся, живот вываливается, и она постоянно жалуется, что штаны после стирки сели )))) (а я смотрю на нее и убеждаюсь, что Шварц прав на все 100%, все зависит от количества еды, а не от каких-та там генов, на предыдущей работе наблюдала такую картину: работала там девушка, ну оооочень полная, прям вот тооооолстая, я чуть не упала когда узнала, что ей 23 и она всего на год старше меня, я думала ей лет 35 и она мать-глава семейства, и вот сидим мы и разговариваем, она говорит: "вот щас сезон огурцов-помидоров начнется, я сразу похудею, да и это все спокойный образ жизни, да и гормоны у меня", я слушаю внимательно, сочувствую, участливо качаю головой, в итоге через час после обеденного перерыва, когда мы только что все вместе поели, они разгуливает по коридору с огромным бутербродом - хлеб и сала копченого шматок!!!Летом, в жару!!!! О_о Я охренела, вот тебе и гормоны, жрать меньше надо. Потом началось обсуждения предстоящего корпоратива, от нее на полном серьезе прозвучала мысль: блин, не надо сразу идти танцевать, потом придешь к столу и все уже сожрали).

И на последок про себя расскажу. Начала питаться по Шварцу, в первый день что было: обед приближается, кушать хочется, и понимаю, что не хочу есть, хочу просто чай попить горячий и ароматный с вкусным-превкусным пироженым, пока девчонки ели ролтоны с сосисками и майонезом, я кушала это пироженое, естетвенно СтоПицот вопросов, типа ты что есть не будешь? (т.е. чай с пироженым - это так, просто "точка" после полноценного обеда). Но я весь день была сытая, абсолютно наелась, и испытала такое моральное удовлетворение от того, что съела именно то, что хотела, к тому же ощутила настоящий вкус этого пироженого.

Nick_olДата: Среда, 30.11.2011, 21:21 | Сообщение # 13
Хозяйка
Quote (LadyMigera)
И на последок про себя расскажу. Начала питаться по Шварцу, в первый день что было: обед приближается, кушать хочется, и понимаю, что не хочу есть, хочу просто чай попить горячий и ароматный с вкусным-превкусным пироженым, пока девчонки ели ролтоны с сосисками и майонезом, я кушала это пироженое, естетвенно СтоПицот вопросов, типа ты что есть не будешь? (т.е. чай с пироженым - это так, просто "точка" после полноценного обеда). Но я весь день была сытая, абсолютно наелась, и испытала такое моральное удовлетворение от того, что съела именно то, что хотела, к тому же ощутила настоящий вкус этого пироженого.

Супер! Я на работе иногда обедаю пирожными детскими "киндер-пингви".
Кстати, про целых 2 бутера. Я здесь кушала в обед бутеры и кто-то из девочек сказал, что "бутики разве еда?" А для меня сытнее бутербродов, кажется, ничего нет. Для меня это верх сытой еды. Главное, слушать свой организм!

Я В контакте

citywomanДата: Среда, 30.11.2011, 22:50 | Сообщение # 14
Я с вами!
ну и я посплетничаю. У меня на работе есть молодая женщина - такая - плотного сложения. Я-то ее только 1,5 года знаю, она из декрета вышла, а в народе говорят, до декрета была тоненькая. Хорошая она тетенька, только вот разговоры про еду не прекращаются у нее никогда. То она панировку с отбивной отковыривает, то сухарики из салата вылавливает, то картошку из супа выбрасывает - и остается при своем плотном сложении. Во

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 01.12.2011, 01:11 | Сообщение # 15
Мастер
citywoman, может это на людях она так себя ведет, а сама дома наедается до одури?! Ну это как вариант. Писала девочка одна на гале, что до Шварца так и питалась: на людях все и по чуть-чуть, а дома потом внычку ела.

Nick_ol, я тоже бутерами увлекаюсь, причем парочки хватает с головой. А моя малявка любит палочки кукурузные, причем ест только с десяточек, а потом мне отдает, то палочки у нас на день растягиваются спокойно. А бабушка все возмущается, что это мол за еда такая — палочки, что ты ребенка голодом моришь. А сама о себе в молодости рассказывает, у меня было 48 кг и я приходила обедать съедала булочку с сосиской и кофе и мне хватало, а дома всегда ела картошку жареную с сарделькой и на сале. Сейчас вот впервые за всю жизнь она придумала, что ей нужно похудеть, а то 68кг это много. Хотя ест она всегда не перед телевизором, когда ест со всеми, у нее всегда полная тарелка остается... но, она все доедает, и помню в детстве всегда орала на меня, что я не доедаю, пришлось доедать или пока не видит выливать в унитаз.
Сестру мою старшую все пытались накормить постоянно. Дело в том, что у нее был в 2 года двусторонний плеврит и моя бабушка ей поставила при температуре горчичники, в итоге гной откачивали через трубочку. Ну и по рассказам мамы, все считали что она очень слабая и ее надо докормить... Вот, чтоб поела и сказки ей читали, и с тарелками бегали, ну а Лена и давай стараться по этому поводу. Ела мало. Бабушки вздыхали по этому поводу. И сейчас она весит при 152 см аж 56 кг. Но менталитет диетный имеется: еду выкидывать жалко, надо доедать или приготовить что-то мужу, он съест, чтоб не портилось. То что осталось надо вымокнуть хлебом... Сейчас довольно худенькая.
Помню прихожу со школы, и начинается... сестра наседает, мол пока не съешь, не встанешь... Выливала суп сознательно. Второе или съедала, или половину съем, половину в унитаз пока никто не видит. Только папа меня не заставлял есть, чтоб съела немного, что хочется, остальное не хочешь - не ешь. Пытался меня кормить, я рассказывала что не голодна, он мне мол со стола не выйдешь... Я съедала пару ложек, говорила не хочу и шла играть дальше. Чаи правда у нас всегда дома затягивались надолго. Во дворе помню подруги все по этому поводу смеялись. Ну чай у нас это семейная традиция. Что-то сделали, надо вознаградить себя чаем... Это сейчас меня переклинило, чай без сахара и то чашки 3-4 за день. Да еще и супы начала есть, не часто, но ем пару ложек. Но воды практически не пью. Вот куплю фильтр для воды, тогда буду пить, а так, она мне горькая. Или с холодильника пью воду или минеральную без газа, все, другая - не оно)). Вот такое у меня семейство. 731

KinZaДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:12 | Сообщение # 16
Я здесь поселился
Блин у меня муж стройный, и в енго лишний кусочек не засунешь, так что я от него учусь, рассказала ему о худом и толстяке, так он меня теперь иногда подкалывает, когда я начинаю есть больше, говорит, ты сейчас думаешь как толстяк! На меня это моментально действует... 912

nastin6Дата: Среда, 08.02.2012, 00:46 | Сообщение # 17
Заинтригованный
Опишу одну из своих стройных подруг. Просто пример из жизни - сидим в кафе, она взяла к примеру салат и чай. За 2-3 часа пока мы там, она медленно и с удовольствием есть салат, потом так же медленно и с удовольствием пьет чай. Без всего. Часто берет вместо салата что-то сладкое и так же медленно смакует с чаем. Все. Если не понравилось и лишнее - оставляет на тарелке, сколько бы это ни стоило.

bzikДата: Суббота, 17.03.2012, 14:56 | Сообщение # 18
Я с вами!
Расскажу про подругу. Очень очень худую, мечтающую поправиться и искренне убеждённую, что она ест как слон и ничто её не берёт и всё дело в обменке sarcastic_hand

Было давно, лет 5 назад, но запомнилось. В общем пригласила она всех своих подруг на Др. Долго расписывать не буду, но пока мы приступили к еде времени прошло немало, но это и хорошо, проголодались как полагается и ждём. Стола нет впринципе. Выносит она нам всем тарелки и по очереди даёт. При этом мы смотрим фильм, который она нам поставила. Она очень любит индийские фильмы и решила с нами своим пристрастием поделиться. А нам было тоже интересно, фильм оказался хороший. На тарелках было два кусочка ею приготовленной пиццы. Размер такой - мизинец на мизинец каждый кусочек.(2 квадратика) Я обрадовалась, смотрю фильм, ем. Сильный голод утолила, так как не ела с утра, но есть ещё хочу. Досматриваем фильм. И хозяйка мероприятия говорит: "Ой, как же я объелась". Дальше начинаем общаться, включаем музыку, танцуем и я в голове соображаю, что это всё, банкет подошёл к концу, впереди только танцы. Это тогда не поддалось моему пониманию, но жаловаться я не стала и продолжила наслаждаться вечером.
Замечу, что все мои ДР проходили так, что стол ломился от еды и помимо стола было ещё много фруктов, сладостей, напитков, мороженого и т.д. В общем тогда я поняла мне кажется почему подруга при том что ест вредности такая худющая.

Сообщение отредактировал bzik - Суббота, 17.03.2012, 14:59

KolosДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:27 | Сообщение # 19
Зашёл поглазеть
А моя подруга тоже раньше была ооооочень худой. Сейчас немного поправилась, но питается она все равно как худой человек. Я что заметила - вот у нее очень быстро приходит голод. Я когда на диетах сидела и желудок уменьшался, я усмехалась про себя над ней, мол, как немного она ест. Но если так посмотреть, то во время срывов я ела намного больше, чем она. И потом, у нее все же прозе отношение к еде. Она не воспевает ее, но возносит на пьедестал своей жизни. Но да, иногда она ест даже если не голодна. 911
А вот истинно худой от природы человек в моем окружении - это, наверно, моя двоюродная сестра. Она маленькая еще, 6 лет, но, честное слово, в своем отношении к еде она куда меня мудрее, мне до нее еще учиться и учиться. Сядет за стол ужинать, поклюет чуть-чуть картошку и "А можно яблочко?". Я вытаращиваю глаза: "А как же котлета?" - "Не хочу". Забавное все-таки у детей отношение к еде. Но очень правильное... nsumnik
А еще Я НЕ ПОНИМАЮ мамаш, которые стоят над душой у своего ребенка и ЗАСТАВЛЯЮТ его есть. Одно дело, если он реально капризничает и мама точно знает, что через полчаса он будет просить сладости. Но все же запихивать в ребенка еду.... Ух, это же самой по суть создавать превосходную почву для развития у ребенка расстройства пищевого поведения! :(

AlesyaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:45 | Сообщение # 20
Опытный болтун
Kolos, абсолютно согласна с тобой насчет детей) поэтому стараюсь даже вспомнить, как я ела, когда мне было лет 12 (это уже,конечно, не такой ребенок, но я тогда была худышкой).
а вот у меня отличный пример - мой дядя. высокий и худююющий 912 912 ест абсолютно все, но очень-очень медленно, смакуя каждый кусочек. любит откладывать еду, посидеть, поговорить. потом опять откусит. отложит. и так все время! иногда искренне уверен, что прямо ОБЪЕЛСЯ, когда на самом деле не так много съел (по правде говоря, мне кажется, я когда переедала, то съедала больше того, что он называл много). 912

Nick_olДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:06 | Сообщение # 21
Хозяйка
По моим наблюдения худые могут иногда переесть. Главное здесь слово "ИНОГДА". А полные...они могут ИНОГДА поесть нормальное количество еды ))) в основном переедают. Главное, тенденция. Но если не слушать, что говорят худые про то, как они много едыт, а посмотреть, то оказывается, что кушают они гораздо меньше

Я В контакте

LEONДата: Вторник, 20.03.2012, 22:19 | Сообщение # 22
Профессионал
Я хочу о своей кумушке рассказать.170см рост,54кг вес(как только ко мне приходит прыгает на весы с фразой мечтательной,может я поправилась,надеется),41год.Я ее расспрашивала об отношении к еде.В детстве ее просто насильно кормили,она никогда есть не хотела.У нее и мама и папа худышки,а вот сестра в теле,не полная,но все же вес есть лишний.Так вот как она говорит..Я ем 100раз в день.Еда это что то сладкое(2 печеньи к примеру) и чай без сахара.Говорит люблю очень пюре картофельное только свежеприготовленное и никогда не подогретое,типа вчерашнее.Но если бы вы видели как она его ест.зачерпнет вилочкой чуть чуть и в рот.Потом сидит и чего то "трещит" Я ей говорю:ты же пюре свежее любишь,она мне,ДА!!! И ем с удовольствием-медленно и печально-смеемся,но!!!,а оно уже холодное...А она снова зацепит чуточку и сидит дальше...положит ложечку салата и тоже так же...долго медленно и печально!!

Nick_olДата: Среда, 21.03.2012, 09:13 | Сообщение # 23
Хозяйка
Супер!!! 912

Я В контакте

LEONДата: Среда, 21.03.2012, 15:05 | Сообщение # 24
Профессионал
Привет Олечка!!! Я так давно не заходила!Рада что вы все тут!!! 731 731 731

МаргаритаДата: Суббота, 31.03.2012, 19:38 | Сообщение # 25
Я здесь поселился
у меня у подруги друг. обалденный пример.
пришли они к нам как то в гости. я как рачительная хозяйка пюре с форелью жеренной на стол. причем стек такой приличный, пюре три ложки. ну мужик же все же. он поел поел. и половину оставил... я в недоумении: неужели невкусно? отвечает что очень вкусно, просто он наелся...как наелся? там было то? ну так...ну не хочет больше человек...блин, я свою порцушку съела и еще чаем сверху залила... у подруги потом спрашиваю, он всегда так есть? ага, говорит. нет, может конечно, если ВЕЧЕРОМ ЛЕНЬ ВСТАТЬ с кровати и поужинать, с утра поесть много...это для нас с ней вообще нонсенс: как может быть лень встать поесть:912: ?поесть это святое))))любим мы повеселиться особенно пожрать!вот так вот умеют люди кушать. взяла на заметку и наблюдаю за ним когда вместе за столом оказываемся.

Masha25Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:33 | Сообщение # 26
Заинтригованный
О, у меня стройный муж. Его проблема не может поправится! Каждый потерянный кг воспринимает как трагедию). Так вот, что я заметила, он НИКОГДА не будет есть если не голоден. Не помогут уговоры что нужно доесть за ребенком, ни супер вкусная пища. Даже в гостях, он покушает как обычно, не переедая, зато придем домой может сказать - я хочу есть. Я ему - а что же ты в гостях не ел, а он - там не хотелось, сейчас голоден).

АнюткаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:12 | Сообщение # 27
Профессионал
Девочки у меня есть знакомая, худющая 731 она у нас как то ночевала...мы с ней завтракать начинали уже к обеду, и сидели ели по два три часа 912 во первых с утра она идин чай пила...потом уже после обеда когда садились есть она так медленно все ела..просто капец, я думала повешаюсь 912 мы сегодня к ней в гости идем, еще раз посмотрю как она ест и потом отпишусь 731

Masha25Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:21 | Сообщение # 28
Заинтригованный
А вот вспомнила тоже свою худющую знакомую ( 44 кг при росте около 167 примерно), так вот она очень любит шоколад, постоянно ест мороженное и кушает на ночь, но вот что я заметила, она тоже ест очеень медленно. 912 . Нет я реально пару раз хотела убрать от нее суп, думала она поела, потому что она оставляла ложку, говорила, потом опять еле ковырялась в нем. Спрашиваю - вкусно. Она очень, и дальше еле кушает. А на шашлыках максимум один кусочек съест, и кусочек огурца, зато будет это кушать дольше остальных. Так при этом всем говорит, что ест много всяких вредностей и когда хочет, а худая - потому что обмен веществ быстрый 912

АнюткаДата: Понедельник, 11.06.2012, 04:17 | Сообщение # 29
Профессионал
ну вот пришла я с гостей..еще раз убедилось как мееедлееено они (худые) едят 918 912 но моя знакомая еще ко всему не ест вредную еду, то есть кушает то в чем нет кучи добавок,красителей,ароматизаторов и тд. но у нее это как то натурально, она не диетится (и так худющая). ой мне до такого уровня еще оч далеко 826

АнюткаДата: Понедельник, 11.06.2012, 04:18 | Сообщение # 30
Профессионал
Нет я реально пару раз хотела убрать от нее суп, думала она поела, потому что она оставляла ложку, говорила, потом опять еле ковырялась в нем. Спрашиваю - вкусно. Она очень, и дальше еле кушает.
вот меня это тоже убивало, они так медленно едят, чуть ли не ковыряются,что кажется им не вкусно, а когда спрашивают, говорят что вкуснятина и продолжают еле есть..мне это всегда казалось так не убедительно и странно :o

Masha25Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:44 | Сообщение # 31
Заинтригованный
Ах, вот еще что вспомнила, мне показалось что худые больше других любят себя. Вот как раз худющая подруга, про которую я писала выше, себя любит больше чем кого либо другого, и идти на уступки ради кого то точно не станет. Хорошо это или плохо трудно сказать 826 826

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 11.06.2012, 23:58 | Сообщение # 32
Мастер
Masha25, вот-вот, я сегодня наблюдала картину на площадке, звонит одна мамашка(худющая-худющая) своей маме и чуть ли не криком на нее, мол ты когда ж это будешь готовить мне налистники, а то мясо я приготовила, а тонких блинов нет.. Ну, что ты меня подведешь с этим или нет?...
Хорошо это было по телефону... и у самой 2 деток, при этом малой сидит рядом с ним, а малая по краю фонтана ходит, песенки поет, в певицу играется...
Была немного в шоке от такой самоуверенности и любви к своей персоне..
При этом мне она рассказала что она корова и много часов проводит в спортзале и кушает избирательно... не все подряд...
Типа я сильно переживаю как сбросить вес

АнюткаДата: Вторник, 12.06.2012, 00:11 | Сообщение # 33
Профессионал
да , самолюбия у многих худых хоть отбавляй.. но все таки я думаю что все должно быть в меру 731

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 12.06.2012, 00:13 | Сообщение # 34
Мастер
Ну напишу и я про свою суперхудющую подругу, ибо весит она 46кг при 175 ростом, и фигура у нее по параметрам такая как была в выпускном классе

И вот была у нее травма хребта, упала на работе и получилась трещина.
Она была на больничном аж 3 недели, за это время она набрала аж 10 кг...
И вот пришел к ней таркан, что вот и там она толстая, и там у нее жир ну прям нереальный и куча целюлита... в общем, горе огромное...
И давай та порции свои уменьшать, пресс качать, расхаживаться, да так, что по вечерам бегать начала....
5 кг она сбросила за пару недель.. а потом, забросила, стала думать, все раз сегодня я хочу кушать, то буду я кушать... и знаете, перестала она обращать внимание на все это и жир отвалился сам собой...
Ну а так как девушка она спортивная то бегает по вечерам и пресс качает, под попку подушку кладет, чтоб не больно было.
В общем вылечилась она за 4 недели, и рассказывает всем, что пусть у нее сейчас спина болит немного, зато потом будет по здоровее чем мы.
С таким диагнозом люди от 4 месяцев валяются дома...

Ото так)) вот и разница в головах толстого и стройного

Good_girlДата: Четверг, 28.06.2012, 07:03 | Сообщение # 35
Я с вами!
Я вот нашла на одном из сайтов о похудении темку девушки, которая хочет поправиться (стройная от природы так сказать). И я насобирала ее сообщения, ее мысли, ее отношение к еде и другим вещам. так как дневник был в интернете в открытом доступе, я просто сюда скопирую то, что мне кажется отражает мышление худого от природы человека. Приготовьтесь к чтению))) Я думаю, это будет полезно, чтобы хотя бы еще раз убедиться какие они, эти стройняшки и худышки.

"
Конечно, я стараюсь употреблять более калорийные продукты, но от некоторых очень жирных появляется тошнота. Так что после них я вообще долгое время не могу есть. Так что если ем их, то во второй половине дня, так чтобы до следующего утра все прошло.
Иногда мне кажется, что мне действительно надо вправить мозги. Я уже не могу объективно оценивать, много ем или мало. Мне почти всегда кажется, что много.
сегодня знакомый угостил глазированным сырком и я отказалась не задумавшись. Раньше бы я так не смогла и не потому, что их очень люблю, для меня они слишком приторные. Но мне бы показалось не вежливым отказаться, а теперь вот не парюсь по этому поводу и ни какой вины не испытываю. У каждого свои вкусы и их надо уважать.
Где-то год назад я занималась в тренажерном зале с тренером. Эх… какое было замечательное времечко. Каждое занятее пролетало незаметно. И после них у меня всегда был отменный аппетит. Наверное, потому что упражнения были в основном силовые и часто менялись.
Дробное питание хоть и полезно, но не всегда это удобно. Особенно, когда работаешь или в поездках где-то. Я вот есть в общественных местах терпеть не могу.

Конечно, калорийность я стараюсь поднимать. Правда, старые привычки иногда берут верх. Особенно, когда вдруг понимаешь, что сегодня ты съел больше чем вчера. Умом понимаю, что это абсурд и глупость. Но страх иногда берёт свое.

Спасибо за поддержку. Да, курицу и рыбу я люблю. Да и белки из мяса лучше усваиваются. Над меню я ещё буду работать. Все-таки еда это не только удовольствие, но и необходимость. И иногда её надо принимать как лекарство. Хотя принять эту мысль мне пока сложно. 

Сегодня кстати и взвесилась тоже. Только я своим весам не очень доверяю. Показали 45, но взвешивалась я в одежде и к тому, же после обеда. Но все равно буду иметь в виду и постараюсь не есть меньше чем на 1000. А лучше 1100.

Из-за того, что у меня нет кухонных весов мне кажется, я все считаю не правильно. Ориентируюсь на вес, который написан в чеке или на упаковке, ну и на глаз конечно. С одной стороны я хочу купить себе весы, а с другой мне кажется, что если они у меня будут, то я стану совсем параноиком и буду взвешивать каждую мелочь. То, что я и так записываю все что ем, кажется мне ненормальным. То ли дело в детстве, вообще не парилась по этому поводу.

Льняное масло я ем почти каждый день, правда не натощак, а в салатах. Фрукты и орехи тоже очень люблю. Только много их съесть не могу. Например фундук максимум 3-4 шт. Знаю, что если съем больше появится тяжесть, ем их обычно в конце дня.
Ну сегодня у меня такое чувство что я снова весь день ем, а в планировщике получается недобор калорий. Хотя голода совсем не чувствую. Мне мало целого дня чтобы столько съесть.
Ещё я очень люблю спорт. Каждый день занимаюсь дома. Раньше ходила на аэробику, в тренажёрный и на йогу. А сейчас нет возможности. Исключить спорт ради того, чтобы набрать вес не хочу. Для меня это отличный источник хорошего настроения.

Ну а теперь о параметрах. Возраст 25. Рост 174. Вес до приема ОК и всех этих проблем был 53-54. Я чувствовала себя здоровой. После приема ОК я поправилась до 56-57, выглядело это вполне, но чувствовала я себя некомфортно плюс этот постоянный неконтролируемый аппетит. После отравления я похудела до до 50-51. За неделю это много. И с тех пор вес стал только падать. Сейчас вешу 45-46. Знаю, что это не нормально. Постоянно мерзну, давление низкое, аппетита нет. Моя цель добраться хотя бы до 50. "

Good_girlДата: Четверг, 28.06.2012, 07:05 | Сообщение # 36
Я с вами!
ПРОДОЛЖЕНИЕ
"питаюсь тем, что не требует особой готовки, но при этом и не вредно. Например, всякие там сосиски и колбасы я уже сто лет не ем. И вообще для меня огромным спасением является пароварка. Хоть её тоже мыть надо, но это единственная моя жертва. А когда я училась в школе, то вообще могла просидеть весь день голодная, пока не придет мама и что-то не приготовит. Даже если холодильник ломится от еды.

Последние несколько недель получается есть не меньше 1100. Хотя сегодня мне это далось с трудом. Я вообще не представляю, как за день успеть столько, съесть. Дело не в нехватки времени. Просто я не успеваю проголодаться. А если выпивать положенное количество воды то ещё сложнее, т.к. вода всегда отбивает аппетит.
Аэробные нагрузки я пока уменьшила. Только утором символические несколько минут чтобы разогреться. Зато силовые нравятся все больше и больше. Жаль только что к ним быстро привыкаешь. Но зато аппетит они повышают. Вообще в последнее время стараюсь следить что поднимает мне аппетит, а что отбивает. Вот например спорт, свежий воздух, хорошая компания, яблоки, мандарины – поднимают. А депрессия, скука, холод (как ни странно) чай, кофе (уже не пью), вода, творог, мучное отбивает. Это конечно не весь список, но, наверное, самое актуальное сейчас.

Сегодня был трудный день. Ездила в гости к родителям, родственников было много и папа как обычно завел любимую тему про то как я выгляжу. Конечно, было не очень приятно, но я уже научилась не принимать это близко к сердцу. Хотя не понимаю, почему сказать человеку, что он слишком худой считается нормально, а что слишком полный это уже не вежливо. Но вообще за столом ела с аппетитом. Но отец, конечно же, заострил внимание на том, чего я НЕ съела. В общем для него, сколько не ешь, все равно будет мало. Но все равно я не пошла у них на поводу и не стала себя пичкать сверх меры ради их удовлетворения. И очень довольна собой ))

И все-таки я до их пор боюсь еды. Странно звучит. Если конкретнее, я боюсь потери конторля. Хотя такого уже не было несколько лет. И последствия гормональных таблеток уже давно прошли. А я до сих пор отчётливо помню то, как я тщетно боролась со своим аппетитом. Поэтому сейчас даже при нехватке веса боюсь не суметь во время остановиться. Почему так? Уже больше 3-х лет прошло. Я ем осознанно, у меня нет никаких срывов, я не ругаю себя ни за какие пирожные и т.п. Но все равно мысли о том, что сегодня я съела больше, чем вчера повергает меня в ужас. Что со мной не так?
ОК, я пила совсем не долго не больше недели. Пока не поняла что именно от них меня так колбасит (была и тошнота и боли в области живота). Но когда принимать перестала аппетит остался. Больше все меня напугало даже не то, что я стала поправляться, а то, что я не могу себя контролировать. Я перестала доверять себе, была абсолютно безвольной, постоянно ругала себя и т.п. Это длилось, наверное, месяца 3-4. А потом, то ли от отравления, то ли действие ОК прошло, то ли я наконец научилась «включать мозг», но к еде я стала относиться  спокойнее. Но тот период до сих пор неприятно вспоминать.Я думаю, сами ОК на вес не влияют, а вот аппетит могут повышать.
Сегодня получилось первый раз сходить в тренажерный зал. Сходила и поняла, как по этому делу скучала. Последний раз была там больше года назад. В общем, я не привередливая и мне все в целом понравилось. Главное людей было совсем немного. Объяснила тренеру, что хочу набрать вес. Вот от этого он и стал отталкиваться. И время прошло не заметно, и аппетит поднялся. Ещё я там взвесилась и вес меня не порадовал. 42! Это же совеем не правильно. Раньше я думала у меня что-то с весами. Но теперь понимаю что все правильно. Хотя в последнее время я каждый день ем сдобные булочки с маслом, творог, бананы и мясо. Видимо надо добавлять ещё. Но фрукты и овощи я тоже ем. И отказываться от них не хочу, так как без них будут проблемы с пищеварением.

Нашла тут интересную статью про питание. http://www.lookatme.ru/flows/grooming/posts/99251-vospitanie-pitaniya  Интересна она хотя бы тем, что написано там не только про худеющих, но и для тех, кто хочет поправиться. Но меню там действительно жесть. Яичница из 7 яиц у меня почему-то ассоциируется с завтраком великана или циклопа ))
"

Good_girlДата: Четверг, 28.06.2012, 07:06 | Сообщение # 37
Я с вами!
и еще

"Спасибо, большое! Воду я люблю, но старюсь не злоупотреблять и прислушиваться к организму. Думаю в день вместе с чаем выпиваю 5-6 стаканов. Т.е. это в пределах нормы. Но сама вода аппетит конечно отбивает, а особенно чай.

Странно все-таки получается. В последние дни почти каждый день ела сдобные булочки и мне вроде как нравилось. Но за пару недель они мне действительно надоели, что уже и смотреть не могу. И в тоже время очень много ем брокколи, шпината и сухофруктов. И вот они совсем не надоедают. Видимо организм не обманешь.

В последнее время мысли о еде мне так надоели, что вечером, когда я ужинаю чувствую огромное облегчение от того, что до завтра больше не надо думать о еде.

Только что сьела огромную тарелку салата из тунца, пекинской капусты и лимонного сока. Давольно вкусно. Я просто объелась, а по калориям оказалось меньше 100. Просто жесть. Лучше уж каши.
Соли в доме не держу уже давно. Сахар только для гостей. Когда что-то готовлю, почти не добавляю приправ. Наверное, поэтому то, что мне кажется вкусным, другие считают пресным. Но мне нравиться чувствовать настоящий вкус продуктов, каши, овощи. В салаты, правда, масло или лимонный сок добавляю. Ну а вместо сахара у меня полно сухофруктов, мед и иногда пастила.

В кафе я покупаю одну печеньку из тех, что на развес продаются. Это ровно столько, сколько я хочу с чаем. Раньше меня смущало удивление продовцов, а теперь все равно )
Читаю чужие дневники. Вот многие жалуются на  срывы и зажоры, сейчас для меня это странно. Нет, ну честно. Когда то они и у меня были. А все из-за того, что я себе много чего запрещала и ругала после срывов. Так вот сейчас этого нет. Теперь-то я точно знаю, что от одной булочки я точно не поправлюсь (да и от двух). Может это генетика и все такое.  Правда, если я съем одну мне этого хватит с головой и надолго. Я знаю, что чтобы я не ела, все мне идет на пользу. Просто я никогда не перегибаю палку. Раньше я не умела себя сдерживать, думала надо сейчас наесться, как следует, ведь потом снова начнутся запреты. А когда запреты исчезли, то ко многому я остыла. Плюс я ОЧЕНЬ не люблю состояния, когда переел. А ещё меня удивляет, когда пишут что-то вроде, «Сегодня не удержалась и съела шоколадку»  И начинают себя ругать. Это ужасно вредное самовнушение. С такими мыслями будешь и от воздуха поправляться. Ведь это как порочный круг, из которого трудно выбраться. Находишься в постоянном конфликте с самим собой. А ведь решение такое простое – любовь и доверие к себе.

На то они и праздники. Обделять себя в эти дни точно не следует, впрочем, как и в другие. А мы сегодня с мамой ходили в кафе, и я заказала офигенно красивый десерт. Ну, просто произведение искусства. Хотя на вкус мне меньше понравился. Видимо отвыкла от жирного. Но зато эстетическое удовольствие получила и праздник почувствовался. )
для меня много есть это, наверное, самое трудное. Вообще пищевое насилие для меня это просто ужас ужасный. Наверное, из детства все.
Подарили шоколодку. А я шоколад не люблю, к тому же горький. Вот лежит в холодильнике уже третий день. Наверное, маме при встрече отдам. Она как раз горький любит.
Из всех вредностей у меня, наверное, самая большая слабость к сдобной выпечке и кексам. И ещё люблю рахат-лукум. Правда, его у нас не так-то просто найти. Но в больших количествах даже это надоедает.

Сейчас, наверное, больше физически трудно, т.к. по настоящему голодной я себя в последнее время не чувствую. И вообще ем так, чтобы никто не смог меня сказать, что я мало или плохо питаюсь. Но я очень хорошо знаю свою порцию и знаю, что если её превышу, потом мне будет очень плохо. Это основное, что меня сдерживает. Ни какой самый вкусный торт меня не соблазнит, если я знаю, что уже сыта и, съев его, буду чувствовать тяжесть, и вообще будет очень противно.

Ситуация, которую ты описала для меня, наверное, самый большой кошмар. Когда ты через силу что-то ешь. Видимо это тоже из-за проблем воспитания. Меня в детстве папа все время заставлял есть суп. Так что теперь я даже запах не переношу. И любое насильственно кормление для меня было бы стрессом.
И ещё решила несколько недель не взвешиваться. Ну его. Какой толк от этих цифр.

Недавно рассуждали с подругой по поводу аппетита и того от чего он зависит. И вот выяснила я для себя такую вещь. У меня почему-то аппетит пропадает, когда мне скучно и нет ни какой активности. Если приходится целый день просидеть дома и нечем заняться, то я, наверное, могу пить только чай и воду. Но зато когда дни насыщенные и активные, когда есть спорт и много работы, а главное движения тогда и аппетит появляется. Странно как-то, т.к. у большинства обычно наоборот. Словно у меня в мозгу есть мысль, что еду нужно обязательно заслужить. А если я ничего не делаю и не планирую, то и есть не надо.
"

Good_girlДата: Четверг, 28.06.2012, 07:07 | Сообщение # 38
Я с вами!
"По поводу еды от скуки у меня такое было очень давно, ещё в школе, наверное. А сейчас сам процесс еды для меня очень важен. И важно чтобы я ела именно, чего сейчас хочу и сколько хочу. Когда понимаю, что буду есть, просто чтобы занять время сразу понимаю, что это не правильно и не естественно. И аппетит пропадает.
Ой, как это знакомо. Когда еда становиться просто поводом отдохнуть и отвлечься на работе. У меня такое часто бывало. Если устала сидеть за компьютером и хочется отвлечься, то кроме чая нет никакого другого повода оторваться от дел. Ну а к чаю шло все, что было на кухне. Печение, конфеты и т.д. Даже когда потом дома стала работать привычка ещё долга оставалась, а сейчас я уже научилась понемногу отличать усталость и голод.

Хорошо когда умеешь с собой договориться. Вообще если себя любишь это не сложно. Вообще все проблемы обычно начинаются с запретов.Я когда с родителями жила тоже в холодильнике много чего видела. Но мало чем соблазнялась. У меня конечно есть свои слабости, но большинство из них полезные.
Сегодня наконец взвесилась. Особо меня вес не порадовал, все те же 43. Но правда на прошлой неделе спорта практически не было. Ну да ладно. Особо расстраиваться из-за этого не буду. Все равно это просто цифры.

Мне очень нравиться смотреть разные  фотоменю на этом сайте. Сразу видишь, как питаются другие и какие размеры порции. Я как-то тоже хотела пофоткать чем кормлюсь, но в процессе поняла, что порции у меня не достаточно большие и как-то перехотелось такое показывать. Но все-таки я исправляюсь, т.к. по сравнению с тем, что было раньше у меня большой прогресс.
Знаете, я часто в нете читаю о том, как народ спорит, правильно ли есть перед ТВ или компьютером. Кто-то говорит, что это отвлекает. А кто-то что если заранее себя ограничить, то можно все держать под контролем. Раньше я часто ела и пред ТВ или читая что-то нете. Но теперь мое мнение об этом однозначно. Я просто не понимаю, какой в этом смысл. Есть и при этом отвлекаться на что-то это тоже самое что и, например, сесть смотреть кино и закрыть себе один глаз, или слушать музыку закрыв одно ухо. Если перед вами вкусная еда (музыка, фильм) зачем мешать себе этим наслаждаться. Некоторые думают, что телевизор без еды не интересен (или наоборот), но я знаю это всего лишь привычка. Для кого-то и вечер без вина и утро без сигареты тоже не интересны. Трудно себе представить, что может быть иначе. Лично я в один прекрасный момент усевшись в очередной раз с кружкой чая и кучей печенок читать новости, просто выключила монитор (это было не сложно и даже не больно)) ) Насладилась напитком да и печенок съела меньше обычного. И уже через месяц такой практики я уже не могу по-другому. Стараюсь, есть в спокойной обстановке, потому что не умею и не хочу делить этот процесс с чем-то ещё.
Зато сегодня сходила на часовой массаж на все тело. Классно расслабилась. Потом зашла в кафе, где выпила чай с пироженым. Пироженое, кстати, такое какие я люблю. Жаль не сфоткала. Верхний слой ягоды в желе, средний – творог, а нижний – бисквит. Так вот, я обычно ем только верхние два. Очень вкусно.

Позавтракала я нормально где-то в 7.40. Овсянка, салат из овощей, хлебцы с маслом и сыром. Потом все утро езадила по городу и часов в 11 мне удалось съесть только один творожек 125 гр (был только обезжиреный) и выпить чая с 2 финиками. Так вот, к 14.00 я была дома и казалось бы должна была быть голодной. Но нифига. Я вообще только пить хотела. И даже после того, как выпила воды. Аппетит не проснулся. Хотя я понимала, что это не правильно. Вот что в таких ситуациях делать? В общем съела я только огурец, пол помидорки, 2 хлебца с сыром и совсем немного отварной стручковой фасоли. На большее меня не хватило. Может это от жары?
"

Good_girlДата: Четверг, 28.06.2012, 07:07 | Сообщение # 39
Я с вами!
последнее:
"Я вот в жару обычно пить хочу. И ещё с детства затетила, что если мучает жажда, то есть меня просто не заставить. Даже мама знала об этом  и в жару сначала поила меня как следует и только через некоторое время я могла что-то есть.
Хотя сейчас в жару я тоже стала реже заниматься. Т.к. не могу есть в больших нужных количествах.  Думаю, главное это не к чему себя не принуждать и не заставлять. Тогда ты сама будешь понимать, какая нагрузка тебе нужна.
Итак, я все-таки решила сделать перерыв в тренировках. Недели на 3. Во-первых из-за жары. В такую погоду, мне кажется, я с трудом добираю 1200 ккал. При таком питании мне заниматься вообще бессмысленно. Зато вместо этого я бегаю по утрам. Причем делаю это исключительно для удовольствия. Бегаю под аудиокниги в парке вдоль набережной. Это просто кайф.
В последнее время какое-то странное безразличие к еде. Все эти «так вкусно, что не могу отказаться» и т.п. перестала совсем понимать. Помню, что раньше и у меня такое было. Но сейчас совсем по-другому. Ну не съем я этого, ну и ладно. Ну не будет в магазине любимого сыра, творога и т.п., ну и что? Мир не перевернётся. Сейчас ем просто потому что настало время. Готовлю всегда сама, поэтому иногда в процессе появляется и аппетит. Единственное что для меня важно, чтобы никто не заставлял. Но это ещё с детства..."

АнюткаДата: Пятница, 29.06.2012, 05:04 | Сообщение # 40
Профессионал
Good_girl, мама моя,какие интересные высказывания! aa14

TigerLilyДата: Суббота, 21.07.2012, 23:18 | Сообщение # 41
Зашёл поглазеть
Стала искать в своем окружении стройных и худением незамороченных и нашла: это моя же собственная подруга :)
Раньше меня в том, как она ест, бесило все!!! Ест ооооооочень медленно, половину может выкинуть, сладости и выпечка у нее лежат по месяцу (захочется ей булку съесть - купит упаковку, одну штучку съест, а остальные не хочет больше). (Я никогда дома сладкого не держала, потому что если срыв - ела все, что не приколочено, и сладкое шло в ход первым делом).
У меня-то в голове гвоздь вбит, что тарелка должна быть вылизана, еду выкидывать вообще боже упаси... А уж если "всё уплочено", то и подавно... ногами в пол упрись, но доешь!

А еще папа! Откроет йогурт, съест две ложки, ставит обратно в холодильник - больше не хочет. Конфету развернет, половину откусит, завернет и обратно в пиалку положит 918 С утра нужно обязательно спросить его, что он хочет и хочет ли вообще, иначе можно сильно промахнуться и есть не будет.

Сообщение отредактировал TigerLily - Суббота, 21.07.2012, 23:20

AnnetaДата: Среда, 15.08.2012, 23:12 | Сообщение # 42
Опытный болтун
Посчастливилось мне пару дней принимать у себя дома стройных от природы гостей)
Девушки мееееееедлено и действительно мало очень едят, но сами убеждены, что едят много, едят все что хотят.
Был такой прикол, сутра позавтракали в часов 10, девушка съела пол банана и стакан закваски, я в тот момент считала калории, наела я свои положенные 400 калорий, потом в 13:00 мы пошли в кинотеатр (я себе думаю «надо срочно съесть еще 400 кл, а то метаболизм замедлится, да и как я могу упустить возможность поесть»=) зашли мы в магазин, я такая щедрая душа, говорю :
- Выбирайте все, что хотите (себе на 400 калорий взяла банан и сырок плавленый ), а они такие
- нет, не хотим ничего
- берите поп-корн – я им говорю…….. а та девочка которая банан сутра ела , сделала квадратные глаза и говорит
- ТАК ВЕДЬ ЕЛИ НЕДАВНО ДОМА!!!
Но не тут то было, я их уговорила взять 2 пачки поп-корна, но ЗА ВЕСЬ фильм ни одна девочка его не открыла, так этот поп-корн пришел домой.
Вот так вот «худые от природы едят КОГДА ГОЛОДГЫ» =))

мой дневник - заходи)
http://goodbyediet.ru/forum/7-322-1

МиленаДата: Пятница, 17.08.2012, 08:14 | Сообщение # 43
Зашёл поглазеть
Всем приветик! хочу и я внести свою лепту! вернее информацию о своей подруге. моя ровесница. ей 26лет. рост как и у меня 165см а вес 48кг (и это то имея 2х детей). у меня 1ребенок и вешу я 103кг!!! так вот она очень радуется когда весы показывают 50 и более ))) вы правы когда говорите что худые эгоистичны. она эгоистична к своим желаниям ))) вот договоримся куда-нибудь сходить заранее, а ей спать очень хочется, извиняется и ложится спать ))) я бы съездила через силу раз договорились, а потом приехала бы еще более уставшая, налопалась бы чтобы снять усталость (еще ни разу не удавалось) и попыталась бы уснуть, что с набитым желудком не так то и просто ))) как ведет себя в плане еды? когда думает о предстоящем празднике ее интересует какие развлечения там будут, а не чем кормить будут ))) дождется на празднике когда проголодается (перед этим натанцуется, наболтается) положит себе 1раз за вечер в тарелку всего по чуточке и вот весь праздник (а обычно то с 4-5вечера и до 9-10) тянет. при этом умудрится половину не съесть, а когда дело дойдет до торта (если мы на д.р) или пару ложечек отщипнет, либо скажет что объелась ))) да еще и на след.день полдня есть не будет со словами "я так обожралась вчера" )))) в обычной не праздничной жизни ест небольшими порциями несколько раз в день. а двигается много. она умудрялась работать, учиться, заниматься домашними делами (жила в своем доме), и еще 2 детей у нее! делает все быстро, активно,припеваюче ей и спорт не нужен )) стараюсь брать с нее пример. на данный момент учусь утолять не голод всем чем угодно только не едой )) и вот сидишь и понимаешь что еда занимала все время и мысли и день как-то пролетал. а без еды (ради удовольствия) день такой длинный, и даже мысли занять не знаешь чем (раньше изучением диет и подсчетом калорий) 826

soncДата: Среда, 29.08.2012, 08:40 | Сообщение # 44
Опытный болтун
НУ и я поделюсь, раз тема интересная))) 731
У меня примеры - это папа в молодости ( раньше больше скелет напоминал, при этом ел очень много, но редко, мог за день ничего не поесть), подруга с университета - помню едем в автобусе, чтобы не попасть в пробку, не стали кушать, обе в центре живем. я сижу и жалуюсь что есть хочу, купила Пикник и йогурт, ем ( тогда на ПП была), а Лена достает спокойно сникерс, съедает половину, остальное спокойно заворачивает и ложит в рюкзак. у меня чуть глаз не выпал. Она ж худая как щепка! но наесться половиной сникерса - это что то) да и я бы просто не стала бы так делать на людях) называется порцию надо доедать) . Причем дома она в основном кушает и макароны, и бутерброды и выпечку...)) но только на кухне за столом и никогда не перед компом.
Еще - это мой друг хороший. Мало того, что ест он всегда ночью - просто исчезнет из онлайна, напишет - я пошел есть - и уходит на кухню. ЭТо и молоко с чипсами, и бутеры, и печеньки вечные, и орешки... но например ту же пачку печенек Юбилейное может есть сутки. Порцию когда доедает,когда нет, но не завтракает никогда. Газировки пьет много. и в течение дня всегда перекусы - печеньки шоколадные. чипсы. Может весь день гулять и лишь вечером съесть 1 жареный пирожок с капустой. Утром встать, а поесть ближе к 4-5 ( правда роллтоном), и никогда не видела чтобы таскал сладкое от скуки. )) .
Вот еще заметки из наших общих посиделок с друзьями) . Другой - спокойно так заявляет часа в 3-4 утра - яесть хочу! причем не все что попало, а вот хочу рис. ну лады. сделала рис. вбухал туда кетчупа и майонеза ( они кажись без этого жить не могут) , но не доел. чай пить не стал. Или с утра - кто перекусит одним бутером, кто заварит себе двойную порцию роллтона, кто просто съесть полбатона с колбасой и сыром. кто -то просто шоколадку пару долек перехватит. В общем, все едят по разному, но вот как то до ночи они не едят потом точно. просто не хотят. Сколько раз замечала - мне по диете уже есть надо , а им - а мы не голодны. Зато на ночь пожалуйста. начинается готовка пельменей или бутеров.
вот так вот :)) 912

Жду в гости http://goodbyediet.ru/forum/7-318-1

MarussiaДата: Суббота, 22.09.2012, 23:39 | Сообщение # 45
Завсегдатай
У меня много худых знакомых, в том числе моя лучшая подруга. Раньше мне казалось, что она хочет есть всегда и всегда ест много. Но прочитав Шварца, я стала за ней наблюдать и оказалось, что ест-то она совсем небольшие порции, причем всегда очень медленно и спокойно может недоесть. Но главное - КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО ПРИ ЭТОМ У НЕЕ НА ЛИЦЕ, она даже иногда приговаривает: "ммммм, какая прелесть, мой организм доволен" и все в таком духе, я раньше даже над ней прикалывалась, а зря 912
Как-то раз мы с ней пошли в Елки-Палки, а она перед этим не ела сутки наверное, так она взяла себе шведский стол и навернула три средние тарелки всякой разной еды, а в меня влезли только драники и капучино. Но такое бывает может раз в полгода, так она ничуть не расстроилась (как сделал бы человек с диетным менталитетом), а только немного удивилась и через 5 минут забыла про еду вообще.

P.S.: весит она 50 кг при росте 1,65.

Сообщение отредактировал Marussia - Суббота, 22.09.2012, 23:40

ReguДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:43 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Есть у меня знакомая на работе, так это чудо ходячее! Да, она стройная, и ест ТОЛЬКО шоколад! Я ее вижу каждый день(работаем вместе), вот уже месяцев 5-6 она ест только шоколад, я в шоке. С утра она не ест, на работе съест максисум 2 средних батончика и все! Но у нее кожа очень проблемная, говорила ей, может из-за питания. Девочки, она ест только шоколад в мизерном количестве 826 ! Батончики как милкиуэй. Взяла она как-то йогурт,попробовала разок,пошла и выкинула,говорит не понравился вкус. Я бы так не смогла,целый йогурт выкинуть то. Я ее расспрашивала, так она не знает что такое заедать стресс 912 , выпучила глаза и говорит, мол я волосы тереблю и жую их,когда нервничаю или вообще голод пропадает надолго. 912 И кушает она ооочень медленно,укусит и жует,жует,жует... Вот такие пироги)

MarussiaДата: Среда, 14.11.2012, 11:59 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Всегда завидовала папе и сокрушалась, что у меня не его комплекция, а мамина. После прочтения Шварца я за ним все время наблюдаю и понимаю, что на самом деле у него никакой там не ускоренный обмен веществ, а просто он питается как все худые от природы люди. Оставить полкусочка сыра или пару долек яблока - это про него. Очень привередлив в еде, если испытывает сильный голод - подождет нормальной еды. На работе никогда не перекусывает, а ждет домашнего обеда. Если не выспался или устал - никогда не ест, если нет голода. Но бывают интересные моменты. Например, недавно он был на гастролях больше месяца и в основном питался едой из супермаркетов. Под конец ему и его коллеге, который тоже ОЧЕНЬ худой, это все изрядно надоело и они пошли в ресторан в Праге. Заказали себе по литру пива какое-то безумное количество шашлыка, и ВСЕ СЪЕЛИ. Говорят, тяжело было идти до отеля. Но ведь они ни разу себя в этом обжорстве не обвинили, а на следующий день не завтракали и не обедали...не для того, чтобы скинуть съеденное накануне, а потому что голода не было. Вот так 912

JemДата: Пятница, 28.12.2012, 19:13 | Сообщение # 48
Я здесь поселился
Я недавно была на ДР моей инструктора по йоге, отмечали в клубе Здорового образа жизни, там стройные ну абсолютно все! От преподавателей до уборщицы. Всех опросила, кого могла на предмет "Зачем вы едите" и "Почему такие стройные", рассказала про книгу. В общем, клуб пришел к такому мнению, что совершенно логично и верно учиться стройности у стройных, бросать курить с некурящими и пр. Если надо чему-то научиться, учись у тех, кто это умеет и имеет. Я буду учиться!
Наблюдала как все они кушали, внимательно... даже до мелочей. Кстати, совсем не как я привыкла. Например, одна, отмахнулась от куска пирога на блюдце, а чуть позже взяла нож и отмахнула себе кончик такого куска, только из противня, запила его чаем и сидела дальше общалась. Сырник 1 маленький она вообще весь вечер ела, по кусочку и клала на салфетку... а я бы заглотила сразу, он такой маленький был! И так они как-то все медленно едят, даже слишком. И много-много говорят в промежутках, даже 1 чашка чая 10 раз остывшая тянулась долго и неторопливо. Казалось бы, кушали весь вечер, а если прикинуть, то это было по 1/5 сырника, по маленькому кусочку пирога и по 1 конфетке... вот и весь День рожденья.
Я правда не удержалась и еще пару-тройку печенек попробовала, причем выбирала с отрубями, выковыривала их из пачки. Они там чередовались с сырными, которые я не очень. Но вот в конце вечера, даже раньше я почувствовала явное насыщение, т.е. переела. Но не объелась, это уже радует! Позволила себе слабость. Ну и пусть! Мне же можно! :)

PokerfaceДата: Понедельник, 14.01.2013, 03:05 | Сообщение # 49
Зашёл поглазеть
У меня сестра 28 лет худющая. При росте 160 вес 38, недавно поправилась в поездке на пару кг, так очень довольна, боится похудеть. Ест только то, что любит, такой критерий, как польза/вред для здоровья ее абсолютно не интересует. Только вкус. Единственно, за некоторое время до сна не ест. Спортом в жизни не занималась. Ест, я бы не сказала, что медленно. Но порции действительно небольшие. Покушать любит. Если я, когда еду к родителям, нет-нет да и подумаю, что надо сдерживаться в еде, то она едет к ним именно покушать вкусно. Когда поест досыта, вилку откладывает, и все, не кусочничает потом, не хочет. еще можно списать на то, что курит, но и полных среди курильщиц полно. В общем, у нее нет ни запретов в еде, ни культа из еды. Иногда я вижу, что чутко округляется, но она даже не замечает этого, или только радуется. 912

JemДата: Четверг, 14.02.2013, 15:43 | Сообщение # 50
Я здесь поселился
Интересное наблюдение... точнее даже вывод, если в гостях стройный человек не сильно голоден, но все же не хочет обидеть, то может сказать: "Да, с удовольствием, только мне чуть-чуть! Я только попробую!", а когда ко мне в гости приходила стройная подруга сильно голодная, она приносила 0,5 кг пельменей на двоих и банку сметаны... И куда там в нее все помещается?...  :o

Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Наши наблюдения за стройными
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: