Понедельник, 16.07.2018, 18:56

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Жизнь без жалоб (позитивизм)
Жизнь без жалоб
HappyMommyДата: Вторник, 10.01.2012, 22:17 | Сообщение # 1
Я здесь поселился
Статус: Offline
Девочки,извините, не знаю кудалучше такое приткнуть, накопала ВК группу:

21 ДЕНЬ без жалоб,неконструктивной критики, недовольств и нытья!

Это началось около 5 лет назад с одного человека, и на данный день их уже свыше 9 миллионов...

Уилл Боуэн, священник религиозного общества в Канзас-Сити и просто любопытный человек, рассматривая как-то человеческое поведение, выявил, что выбор наших слов определяет наши мысли, а последнее, в свою очередь, определяет наши эмоции и действия. Но не это главное. Дело в том, что перестать произносить какие-либо слова ничего не поменяет, и, понимая это, он сделал небольшое, но очень важное открытие - нужно ввести человека в добровольное состояние "не-жалобы"! И как вы думаете, что он сделал? Он изобрел простенький браслет фиолетового цвета. Человек, одевающий его себе на руку, ставится перед задачей: прожить предстоящие 21 дней без жалоб, неконструктивной критики и недовольств. Если в течении этого срока человек произносил "запретные" слова и фразы, ему предлагалось снять браслет с одной руки, одеть ее на другую и начать отчет дней сначала...

Эффект был мгновенным и потрясающим!

Люди, которые проходили через эту программу, менялись на глазах; их друзья и знакомые, видя эти перемены, проникались несложной формулировкой задачи и одевали на себя фиолетовую безделушку, неизбежно творя революцию в самом себе и вовлекая новых людей в "снежный ком"...
ссылка на сайт автора: http://www.acomplaintfreeworld.org/

кто-то пробовал на себе эту идею? интересны отзывы....

п.с. сама группа вконтакте, там оказывается даже книжка по этой теме прикреплена: http://vk.com/bkatty#/gizn_bez_galob

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

Сообщение отредактировал HappyMommy - Среда, 11.01.2012, 20:44

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 20:44 | Сообщение # 2
Хозяйка
Статус: Offline
Забавно. Интересно. Можно и без браслета.
Переставая жаловаться, ты перестаешь перекладывать свою ответственность на обстоятельства, людей и т.п. Ты перестаешь отдавать свою силу этим самым обстоятельствам и начинаешь управлять своей жизнью.
Один момент, который я бы добавила. Важно не впасть в состояние гиперответственности и чувства вины. Вместо смены внутренней установки с (в нашем примере) " это у меня лишний вес от генов...гормонов...возраста" на " я могу изменить то, что мне не нравится"
можно впасть в " я один виноват во всем! я зависимая! жру-жру" фу какая я"
Мой выбор такой. Надо никогда не жаловаться и никогда не оправдываться ни перед кем. Когда начинаешь даже внутренее оправдываться, то это сигнал, что ты или повесила ответственность на обстоятельства либо вместо ответственности стала обвинять себя во всех грехах.
Эх! Сыровато!
Но я четко знаю: не жалуйся и не оправдывайся НИКОГДА!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Жизнь без жалоб (позитивизм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: