[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Когда голод не приходит (что делать?)
Когда голод не приходит
КусюняДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга!
Эта система мне очень подходит, все списано как с меня, правда я худею на диетах и при этом ем много, а не мало, но поняла что голова весь день забита мыслями о еде и пропорциях, калориях и др. Что поняла что не могу так дальше жить, зависимость, так сказать, на лицо. Прочитала вашу книгу и столкнулась с проблемой, до этого мне казалось, что я хочу есть все время....а сейчас когда я решила ждать именно чувство голода, я не могу его дождаться. Только утром когда просыпаюсь хочу кушать, позавтракаю и все уж полночь близится а голода все нет и меня это немного пугает.
Что делать, если голода нет? Я просто боюсь что на одних завтраках у меня истощение начнется))) У меня лишнего веса не много, пару кг сейчас уже осталось. И хотелось просто голову настроить, чтобы закрепить результат на всю жизнь :)

КусюняДата: Среда, 29.08.2012, 14:33 | Сообщение # 2
Неужели только я такая неправильная Вчера за день наела меньше 500 калорий...в итоге вечером так напугалась, что натопталась сладкого по самые небалуйся из страха что слишком большой недобор, а не потому что есть хотела.

Недоборов я боюсь из-за того, что девочкам нужны жиры, если их не добирать, то гармоны будут плохо вырабатываться.

Nick_olДата: Четверг, 30.08.2012, 15:30 | Сообщение # 3
Хозяйка
Шикарно!

Действительно, редкий случай!

Жиры нужны. Клиника Борменталя для этого даёт "подарочную" столовую ложку растительного масла в первую половину дня. Подарочную, потому что они не считают её при дневном подсчете калорий. Обязательно термически не обработанное масло. Если очень боишься, то можно использовать в качестве лекарства "для гормонов", а так же кожи, волос и т.п. Эта рекомендация не относится к большинству находящихся на сайте и не проотиворечит системе. Мы масло не едим, мы его принимаем )

Про такое состояние. Надо смотреть какой изначальный вес. Я бы сделала так. Установила себе минимальную границу веса. Допустим, я считаю, что я ни при каких обстоятельствах не могу весить меньше 45 кг. Это мой звоночек, что дальше я подозреваю у себя анорексию и начинаю самооткорм, а емли не получается, то иду к доктору.

Quote (Кусюня)
Только утром когда просыпаюсь хочу кушать, позавтракаю и все уж полночь близится а голода все нет и меня это немного пугает.

Стройные от природы едят очень по-разному. Кто-то один раз в день. Это нормально. Почему бы не попробовать и продолжать так питаться? Если организм здоров, то естественным образом вы станете кушать или больше, или чаще.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

КусюняДата: Четверг, 30.08.2012, 15:36 | Сообщение # 4
Олечка, спасибо большое за ответ, я уже переживала )
На счет масла, я так и делаю )))) натощак чайную ложку нерафинированого подсолнечного масла, но если аппетит не приходит в течении дня, то я все равно недобираю по жирам.
Думаю, может тогда делать это вечером? если вижу что не ела то столовую ложку масла и спокойна?)))

Nick_olДата: Четверг, 30.08.2012, 15:57 | Сообщение # 5
Хозяйка
Это, конечно, лучше чем с перепугу объесться сладостями. По мне, кстати, ложка масла как-то так неромантично. Хотя микстуры и прочие лекарства и не должны быть романтичными.
Но мне кажется, что если голод есть утром, то утром и надо нормально качественно и с удовольствием поесть.
А вечером попить успокоительного или просто вкусного чая, чтобы перестать беспокоиться. Но предварительно надо поставить четкую границу, когда нанешь беспокоиться (то, что я писала про 45 кг)

Я В контакте

КусюняДата: Четверг, 30.08.2012, 16:19 | Сообщение # 6
Я утром наедаюсь, не обижаю себя, тем более, что это был один из моих тараканов, что кушать надо по утрам плотно, так что у организма видимо привычка еще осталась :))
Но заметила, что чтобы я не ела завтрак получается в районе 300 калорий, чтобы насытиться.

И хочу сказать, что если бы я прочитала книгу Шварца первой, то я бы не вдохновилась, а ваша книга почти с первых страниц застаивла задуматься 901

Nick_olДата: Четверг, 30.08.2012, 16:24 | Сообщение # 7
Хозяйка
Кусюня, спасибо!
Понаблюдайте пока немного. Должно все наладиться.

Я В контакте

Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Когда голод не приходит (что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: