[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » тяжелый период (сталкивались вы с такой ситуацией?)
тяжелый период
ГуляДата: Суббота, 20.10.2012, 16:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
здравствуйте! расскажу историю про себя, лет с 14 мой вес был 57 до лет 18 при росте 160, всегда была недовольной своей фигурой,комплексовала, хотела похудеть, пробовала получалось, но потом набирала обратно. В 19 лет появился парень, встречались год примерно, очень его любила и по сей день люблю. Он спортсмен, фигурка у него очень красивая, и я решила сесть на диету, что бы соответствовать ему! сидела две недели на яблоках похудела до 51, потом то нажиралась то голодала, так и держался вес. потом стала питаться один раз в день, по утрам, похудела до 47. Хотелось всегда 45. и продолжала так питаться. Но отметка остановилась на 47 и потихоньку начала набирать вес. Начала набирать помню как мы с ним расстались. Дошла до 55, потом опять начала баловаться диетами, вес опять упал до 50, потом началась БУЛИМИЯ . кушала один раз в день. и так что передвигаться сложно было. и все в унитаз потом. продолжается это уже пол года, попытки самоубийства были. В голове вечно крутится я не похудею, я любимого не верну так зачем жить. Ненависть к себе. Живут как овощ. Плачу. Мама знает что я болею, но попыток у нее никогда не было лечить меня или поговорить. Не виню ее. Сейчас вес 55. Наткнулась на форум ваш в гале. Прочитала книгу) два дня держалась по методике. чувствовала себя прекрасно) Но вот вчера вышли с подругами погулять. Пошли в клуб. Гуляю редко так как стыжусь фигуры. И вот едкие замечания подруги которая толще меня да ты потолстела, скоро живот свисать будет! и вот я опять домой растроенная .дом. еда. два пальца в рот. диеты не помогают даже если пробую вес на 55 держится. а то и больше бывает. Я работаю скоро сессия. Опять эти замечания как я потолстела. Все это крутится в голове. Боюсь что вообще мне недолго осталось. так тяжело. никого не виню. сама виновата. сижу и плачу плачу. друзей много. мама рядом. сестра есть, но никому из них нет желания обратиться. попросить помощи. да и сами все видят. а помощи не предлагают. у всех свои проблемы одним словом. страшно мне одно замечание и я уже опять одной ногой здесь другой там(

MerviДата: Суббота, 20.10.2012, 18:04 | Сообщение # 2
Гуля, Привет меня зовут Маша. Добро пожаловать! 914
Очень хорошо что ты наткнулась на Олину книгу, ты на верном пути!
У тебя все получится, пиши здесь. Напишешь и легче станет, и забудешь.
Ищи другие радости жизни, выполняй упражнения из книги. Здесь в Олиной теме есть запись с ее веб семинара., посмотри очень помогает настроиться на нужный лад.
http://goodbyediet.ru/forum/7-361-1#18716
Ну мало ли кто и что скажет еще в жизни если на все реплики так реагировать ..что с тобою будет?!
Так что работай над собой, а мы тебя поддержим! 914

ГуляДата: Суббота, 20.10.2012, 18:42 | Сообщение # 3
Mervi, спасибо за поддержку, пробую работать над собой, буду отписываться обязательно!

MerviДата: Суббота, 20.10.2012, 18:49 | Сообщение # 4
Гуля, Медленно, не торопись результат будет! 731 И еще спрашивай совет у Ольги в ее теме, так будет легче влиться в ряды стройных!

ГуляДата: Суббота, 20.10.2012, 19:30 | Сообщение # 5
Mervi, спасибо))) а есть ли тема как не слушать мнения близких людей? что им отвечать, как не принимать близко к сердцу?

Сообщение отредактировал Гуля - Суббота, 20.10.2012, 19:39

MerviДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:02 | Сообщение # 6
Quote (Гуля)
а есть ли тема как не слушать мнения близких людей? что им отвечать, как не принимать близко к сердцу?
Нет такой темы нет.

OlaylaДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:49 | Сообщение # 7
Гуля, я очень хорошо тебя понимаю. Я была в такой ситуации. Мне помогла мама. Я от нее ничего не скрываю. А вот про "два пальца в рот" рассказывать не хотела. Было стыдно. Но потом я решилась, потому что чувствовала что загоняю себя в заколдованный круг. Сама себя разрушаю. Я ей рассказала и она не стала меня ни ругать, ни лекции читать. Она просто выслушала и взяла с меня обещание так больше не делать. Я ее очень люблю и самое страшное для меня ее расстроить. Я не сразу смогла избавиться от этой дурости, но мои походы в тулет стали все реже и в конце концов прекратились абсолютно. Я этим очень горжусь. Это моя победа. Сейчас стараюсь вернуть себе месячные, которые не выдержали моей борьбы против организма и "сбежали" от меня. Наверное, в нашей с тобой ситуации важно понять, что от веса не меняются твои человеческие качества, твои способности, таланты. Ты и в 55 кг и в 48 один и тот же человек. А если отношение окружающих к тебе меняется из-за веса, то гнать надо таких окружающих в шею. И подумай, как твоим родным и близким мучительно смотреть на твои страдания. Ведь любящие нас люди хотят, чтобы мы были счастливы. И лучше пусть у нас будет пару лишних килограмм, чем слезы, болезни и потраченные нервы в пустую. Мнен кажется, что очень сложно бороться одновременно с "двумя пальцами" и с лишним весом. Думаю сначала надо избавиться от походов в тулет. Если объелась, то терпи. Пусть организм запомнит как ему хреново когда он аж двигаться не может. Может быть в следующий прием пищи вспомнит это состояние и не захочет объедаться. Я желаю тебе удачи от всего сердца.

Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » тяжелый период (сталкивались вы с такой ситуацией?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: