Среда, 18.07.2018, 10:07

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Золотой фонд (Ценные мысли)
Золотой фонд
Nick_olДата: Вторник, 05.07.2011, 11:49 | Сообщение # 1
Хозяйка
Статус: Offline
мне кажется,что не важно как человек переходит на питание по Шварцу,сразу или постепенно. Это как купание в холодной воде,одни сходу ныряют,другие заходят постепенно привыкая.Какой способ лучше? Тот, которыйвам ближе похарактеру и здоровью.Ведь главное здесь,не как человек заходит, а то .что потом плавает в свое удовольствие!

Никки Неймова1

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Nick_olДата: Воскресенье, 17.07.2011, 01:07 | Сообщение # 2
Хозяйка
Стрессы с каждым годом увеличиваются - лопнешь их заедать! (гость на woman.ru)

Я В контакте

НатусякДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:37 | Сообщение # 3
Заинтригованный
Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть. (кто-то из умных)

Nick_olДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:28 | Сообщение # 4
Хозяйка
Когда ты любишь себя, остальные подтягиваются!

Я В контакте

Nick_olДата: Вторник, 26.07.2011, 19:41 | Сообщение # 5
Хозяйка
Quote (smusmumrik)
Хочешь начать новую жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу?!! Специально для тебя... каждую неделю... понедельник!!!

Я В контакте

МаргаритаДата: Среда, 03.08.2011, 19:47 | Сообщение # 6
Я здесь поселился
диета всегда начинается завтра))))

Nick_olДата: Четверг, 25.08.2011, 14:38 | Сообщение # 7
Хозяйка
Quote (galanet)
И, главное, справедливо! Если голодна - поешь! Это всегда справедливо для организма, ведь так придумано природой!

Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 23.09.2011, 09:20 | Сообщение # 8
Мастер
Я... кладбище для еды! (из ток-шоу)

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 28.09.2011, 23:14 | Сообщение # 9
Мастер
У меня уже месяц как нет желание поесть сладкого. Вообще пропало. Смотрю в магазине на шоколад, на красивые упаковки – и НИЧЕГО! Никаких эмоций! Теперь могу сделать вывод что то желание сладкого, которое было раньше, это наверное была нехватка любви самой к себе. Потому что ничего больше в плане привычек и увлечений я не меняла, ничем шоколад не заменила… зато себя любить учусь и думаю не плохо справляюсь.

Из форума "Школы естественного похудения"

Nick_olДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:49 | Сообщение # 10
Хозяйка
Лолик:
цифры - это, конечно, хорошо, но любить себя нужно в любом состоянии безумно, безусловно и все! Присматривайся к себе, ищи то, что тебе искренне нравится и люби. Вот именно когда ты будешь действовать от любви к себе, а не из-за желания себя исправлять, менять, "худеть", все будет получаться с большей радостью. Потому что человек, который любит себя, никогда не сделает себе плохо. А будет стремиться, чтобы ему было суперски!

Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:48 | Сообщение # 11
Мастер
Опрос: принципы в питании стройного человека 13.04.2011 10:33 (http://pitanierazdelno.ru/component/kunena/obshchenie/299-opros-printsipy-v-pitanii-strojnogo-cheloveka?Itemid=0)

Анна-ЛИСА Дата: Среда, 26.05.2010, 23:06 | Сообщение # 7

Я ем, когда чувствую физический голод (голод живет в желудке), останавливаюсь, когда чувствую насыщение (т.е. сытость, но без тяжести в желудке и сонливости).
Ем только то, что вкусно, что хочется в данный момент, выбираю лучшие кусочки на тарелке, если насытилась не доедаю. Когда я ем, я только ем, те. не смотрю телевизор, не читаю. Когда начинаю есть не набрасываюсь сразу на еду, а сначала делаю несколько глубоких вдохов и выдохов, расслабляюсь и готовлюсь сделать себе приятное, получить наслаждение от еды.
Насыщение определяю по изменению вкуса продуктов, которые ем (если жевать не торопясь и не отвлекаться во время еды, вкус продуктов сначала очень яркий и насыщенный, а потом в какой-то момент он становится не интересным).
Kenkōbi Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:10 | Сообщение # 9

Evgeniya написал:
а я чувствую голод очень часто, а останавливаюсь, когда уже тяжко

У меня тоже так раньше было.
Анна-ЛИСА написал:
Ем только то, что вкусно, что хочется в данный момент, выбираю лучшие кусочки на тарелке, если насытилась не доедаю. Когда я ем, я только ем, те. не смотрю телевизор, не читаю.

Мне тоже разонравилось смотреть телик во время еды. И для меня стало принципиально важно, чтобы все на столе было красиво.
Еще хочу добавить, что категорически не согласна с теми психологами, которые пишут, что надо есть из черных и синих тарелок, тогда аппетит меньше будет якобы. Аппетит стал меньше, когда я задвинула подальше черные и синие тарелки, а стала есть из тех что мне нравятся. А теперь купила малюсенькую стеклянную пиалу с цветочками. Так у нас с дочкой борьба за нее идет. Когда из нее ешь, настроение поднимается и не может быть никакого жора. Хочу купить еще много разных цветных, ярких, нарядных тарелок, пиал и салатниц. Чтобы глаз и душа радовались

Анна-ЛИСА Дата: Суббота, 05.06.2010, 08:06 | Сообщение # 11

Evgeniya написал:
а я чувствую голод очень часто, а останавливаюсь, когда уже тяжко

Чем сильнее объедаешься, тем чаще чувствуешь голод. Это так называемый принцип маятника.

Состояния, которые мы испытываем, качая маятник в эту сторону: это сытость, полная сытость, и, наконец, пресыщение (чрезмерная сытость, до тошноты) + тяжесть + сонливость.

Для переработки поступающей пищи, организм вырабатывает специальные секреты: слюну, желудочный сок, желчь, сок поджелудочной железы, а вместе с ними и ферменты, чтобы всю эту пищу расщепить.

Так же поджелудочной железой вырабатывается гормон инсулин, для расщепления углеводов до простейшего компонента - глюкозы.

Глюкоза является энергоносителем для всех клеток. И именно появление глюкозы в крови является сигналом в головной мозг о наступлении сытости.

Сколько пищи поступает, столько ферментов и инсулина выделяется для ее расщепления. Если пищи поступает ЧРЕЗМЕРНО много, то и этих веществ вырабатывается избыточно много. В том числе вырабатывается лишний инсулин, ведь организм "не знает" при безмерном обжорстве сколько его на самом деле нужно.

Когда инсулину есть что расщеплять - он обеспечивает сытость, помогая насыщать мышечные клетки глюкозой.
Когда же расщеплять вдруг стало нечего, а инсулин в крови остался (свободный инсулин) - он работает как ГОРМОН ГОЛОДА, требуя новой порции пищи.

Т.е. чем сильнее объешься, тем быстрее захочешь снова поесть.

Nick_olДата: Среда, 02.11.2011, 22:11 | Сообщение # 12
Хозяйка
Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения. (с) Шекспир

Я В контакте

Nick_olДата: Среда, 23.11.2011, 08:42 | Сообщение # 13
Хозяйка
Очень интересное наблюдение Lous. Похоже, она нашла одну из причин переедания. Когда мы садимся за стол неголодные, то и момента насыщения не ощущаем. Не ощущаем момента насызения -продолжаем есть-есть-есть. Невозможно поймать сигнал, которого нет и не будет.
Quote (Lous)
Когда так делаю, как раз не кликает и остановиться не возможно.

Я В контакте

Nick_olДата: Вторник, 29.11.2011, 21:23 | Сообщение # 14
Хозяйка
Quote (citywoman)
пришла к выводу, что настоящих проблем в жизни как раз очень мало. Смена работы, сломавшаяся дверь в ванную, двойка ребенка по математике - это не проблемы, а - как в бухучете - "факты хозяйственной деятельности". Задачи решаются по мере поступления

Гениально!

Я В контакте

Nick_olДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:06 | Сообщение # 15
Хозяйка
Quote (Туся)
повторять во время каждого приема пищи: НЕ ЖАЛЕЙ ЕДУ! НЕ ЖАЛЕЙ ЕДУ! НЕ ЖАЛЕЙ ЕДУ!!! мой девиз на кждый день, пока не войдет в привычку)) да пусть хоть вся еда в холодильнике испортится,зато фигура сохранится!! а ее я люблю больше)))

Я В контакте

Nick_olДата: Среда, 12.09.2012, 22:05 | Сообщение # 16
Хозяйка
ЯKoZZa
но Боже мой! в мозгах прямо ПРОСВЕТЛЕНИЕ! Какой же х...рней я страдаю - с моими нагрузками, с моими амбициями, с моими разнообразными увлечениями и устремлениями мне ВООБЩЕ противопоказан диетный менталитет! Максимум чем я могу занимать свой мозг - это оздоровлением своего рациона, особенно в периоды высоких нагрузок В противном случае ЕДА отнимает у меня ОТДЫХ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, КРАСОТУ, ЗДОРОВЬЕ, УВЛЕЧЕНИЯ....я ведь все эти замечательные вещи ЗАМЕНЯЮ жрачкой. На это уходят все мои силы, энергия, мысли (купить еду, приготовить еду, бороться с собой перед холодильником и страдать после...) и уйма времени! Нет, я отдаю себе отчет, что время на все это нужно - у меня семья и мне по-любому приходится ходить в магазины и готовить, но это должно быть просто текущее бытовое мероприятие - сделал и забыл! А для меня это получается ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ! Я сейчас живу, блин, едой...Фу, так надоело! Это же вообще десятый пункт моей жизни, а ставлю на первый...сама
Это все равно, что ездить на машине с полным баком с мыслью, что я проехала уже 400м. и уровень бензина упал надо бы заправиться....а какую заправку я выберу? Шелл? ...или лучше Лукойл?... Нет - поеду на НЕСТЛЕ! Ого! Сколько здесь бензина! А какой залить?...92 или95?...О! залью ка я дизель! Я его раньше не пробовала!...гадость говорите? но я же хочу попробовать! ....Черт, машина еле едет...фигня какая....надо было заливать 92 как всегда.... Ууууу, уже километр проехала....пора на заправку! Какую бы выбрать...
.

Я В контакте

JemДата: Пятница, 28.12.2012, 18:59 | Сообщение # 17
Я здесь поселился
Цитата (Натусяк)
Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть.

Это Сократ :)
Сократ:
Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть.
Лучшая приправа к пище - голод.

Оноре Де Бальзак:
Великие люди всегда были воздержанными в еде.

Бенджамин Франклин:
Если хочешь продлить свою жизнь, укороти свои трапезы.
С тех пор как люди научились готовить пищу, они едят вдвое больше, чем требует природа.

Пифагор:
Никто не должен преступать меру ни в пище, ни в питании.

Сенека:
Избыток пищи мешает тонкости ума.

Абу-ль-Фарадж:
Умеренность - союзник природы и страж здоровья. Поэтому когда вы пьете, когда вы едите, когда двигаетесь и даже когда любите - соблюдайте умеренность.
Пища, которую организм не переваривает, съедает того, кто её съел. Ешь поэтому в меру.
Обильная еда вредит телу также, как изобилие воды вредит посеву.
Лучше время от времени не доедать, чем постоянно переедать.

Людвиг Фейербах:
Всякий есть, что он ест.

Марк Тулий Цицерон:
Есть и пить нужно столько, чтобы наши силы этим восстанавливались, а не подавлялись.

А вот это, пожалуй, мое любимое. :)
А. П. Чехов:
Встав из-за стола голодным - вы наелись. Если вы встаете наевшись - вы переели. Если встаете переевши - вы отравились. nsumnik

JemДата: Четверг, 21.02.2013, 21:32 | Сообщение # 18
Я здесь поселился

JemДата: Суббота, 20.04.2013, 20:53 | Сообщение # 19
Я здесь поселился
Еще одна умная мысль в копилочку. :)

PадугаДата: Суббота, 31.01.2015, 23:06 | Сообщение # 20
Зашёл поглазеть
Цени все, что делает твое тело. Принимай во внимание все удивительные вещи, что оно делает для тебя: ты можешь бегать, танцевать, дышать, смеяться, мечтать и так далее.

Nick_olДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:16 | Сообщение # 21
Хозяйка
Pадуга, шикарно!

Я В контакте

МорганДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:17 | Сообщение # 22
Зашёл поглазеть
Цитата СамаяЛюбимая85 ()
Чем сильнее объедаешься, тем чаще чувствуешь голод. Это так называемый принцип маятника.Состояния, которые мы испытываем, качая маятник в эту сторону: это сытость, полная сытость, и, наконец, пресыщение (чрезмерная сытость, до тошноты) + тяжесть + сонливость.

Для переработки поступающей пищи, организм вырабатывает специальные секреты: слюну, желудочный сок, желчь, сок поджелудочной железы, а вместе с ними и ферменты, чтобы всю эту пищу расщепить.

Так же поджелудочной железой вырабатывается гормон инсулин, для расщепления углеводов до простейшего компонента - глюкозы.

Глюкоза является энергоносителем для всех клеток. И именно появление глюкозы в крови является сигналом в головной мозг о наступлении сытости.

Сколько пищи поступает, столько ферментов и инсулина выделяется для ее расщепления. Если пищи поступает ЧРЕЗМЕРНО много, то и этих веществ вырабатывается избыточно много. В том числе вырабатывается лишний инсулин, ведь организм "не знает" при безмерном обжорстве сколько его на самом деле нужно.

Когда инсулину есть что расщеплять - он обеспечивает сытость, помогая насыщать мышечные клетки глюкозой.
Когда же расщеплять вдруг стало нечего, а инсулин в крови остался (свободный инсулин) - он работает как ГОРМОН ГОЛОДА, требуя новой порции пищи.

Т.е. чем сильнее объешься, тем быстрее захочешь снова поесть.
Вот это очень полезная информация! Скопировала себе ) Вообще, столько полезных мыслей и изречений! Мотивирует!! thumb

Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Золотой фонд (Ценные мысли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: