Вторник, 25.09.2018, 00:04

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Таракан "Нельзя есть после 18, если хочешь быть стройной"
Таракан "Нельзя есть после 18, если хочешь быть стройной"
Пробегал ли таракан "Нельзя есть после 18" в вашей голове?
Nick_olДата: Пятница, 29.07.2011, 22:34 | Сообщение # 1
Хозяйка
Статус: Offline
Первый опрос на форуме. Чтобы сделать свой опрос надо нажать на кнопку "New poll" рядом с кнопкой "New topic"

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Nick_olДата: Пятница, 29.07.2011, 22:34 | Сообщение # 2
Хозяйка
Диетный таракан говорит, что есть после 18 нельзя - потолстеешь. Я изо дня в день уже который месяц нарушают это правило и ттт, даже скинула чуток.
Хочется обсудить, действительно ли у большинства из нас голод просыпается к вечеру? как мы на это реагирует и т.п.
А я вам хотела рассказать, как однажды я худела на диете "Едим 1 раз в день от пуза". Как раз вечером. Целый день голодная. Потом ужин, растянутый часа на 2, и спать.
Как не дико это звучит, но я прекрасно худела. Видимо, за 1 прием пищи съесть более 2000 калорий не получалось. Я провела довольно обширное исследование на тему 1-разового питания и выяснила, что
-мусульманский пост подразумевает 1 прием пищи как раз после заката солнца
-в православных монастырях в пост так же едят 1 раз в сутки вечером
Исторически еду надо было "сначала поймать", и как раз в вечеру она готовилась. Сколько помню, мои родственники в деревне ели аналогично. Утром максимум кусок хлеба и стакан молока. Днем так же - некогда есть. Стол накрывали вечером.
Традиционно все праздники и т.п. мы тоже отмечаем вечером.
Может быть, в этом есть какой-то смысл?
Предлагаю обсудить.
Я же поняла, что сорвалась тогда с 1-разового питания потому, что был запрет на завтрак и обед, а я пусть раз в месяц, но иногда хочу утром поесть плотненько.
В основном же мое питание сегодня смещено на вечер. Утром кофе+сладости, днем бутерброд (иногда суп, иногда салат) и чай без сахара, а вечером "первый ужин, второй ужин и поздний ужин". Сейчас я не ем 1 большой ужин, а распределяю приличный объем пищи на несколько раз.
Еще потому я вспомнила об 1-разовом питании, что бывают дни, когда именно так и происходит. Причем в очень комфортном для меня режиме.
1) Помните, я писала, что состояние легкого голода очень динамичное, на нем приятно двигаться и т.п. Оно ощущается как тонус.
2) Ну и господин Минвалеев, книга которого есть в нашей библиотеке тоже пишет, про ужин. Хотя я скорее помню его по форуму на реалйога.ру.
Смысл такой.
Как известно, вегетативная нервная система, разделена на симпатику и парасимпатику.
В упрощенном изложении, симпатика = тонус, движение, адреналин, сжигание жира, активность тела мышечная и мозговая, частый пульс и т.п.
Парасимпатика = отдых, накопление, восстановление, снижение частоты пульса, и т.п.
Активизированная симпатика подавляет пищеварение - некогда! жить надо!
А вот к вечеру в норме активизиурется парасимпатика и вместе с ней весь наш желудочно-кишечный тракт. Для восстановления тела нужны строительные элементы. Тело просит еды. И тело готово принять еду и спокойно лечь спать, продолжая процесс самовосстановления.
Я замечала, что после плотной еды тянет в сон. Вечером к этому я отношусь благосклонно. А вот утром я уже не ем плотно - дискомфорт явный. Мне бы проснуться, а как говорится "кровь к желудку" притекла.
Думаем?

P.S. Я не утверждаю, что есть надо утром или вечером. Я продолжаю утверждать, что просто надо слушать свое тело. Я описала свой личный опыт. Ну и как положено, нашла для себя "отмазки". При том, что мой подход работает, я выкладываю вам свои размышления.

Я В контакте

Безупречн@яДата: Пятница, 29.07.2011, 22:50 | Сообщение # 3
Ой, хорошо-то как стало!!! 731

Мой дневничок

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 29.07.2011, 23:40 | Сообщение # 4
У меня основной прием пищи приходится на 18-19.00. Причем, начала за собой замечать что это все под телевизор, часто не по голоду и по принципу, иду гулять с Максом надо подкрепится. И так же прихожу с утренней прогулки, что-нибудь кушать и спать почти сразу ложусь. А как встаю, потом перекусы начинаю тоже не по голоду и буквально через минут 30-40 после сна. Не как не могу придумать как бы это все поменять, помогите плиз).

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

ЖужаДата: Суббота, 30.07.2011, 00:28 | Сообщение # 5
Мы с мужем совы, потому аппетит просыпается преимущественно в ночь:)
Как на опрос ответить не знаю, потому как пару лет не ела после семи. Трудно было первый месяц, потом вошла в колею. На Шварце первое время было страшно, а сейчас все чудесно и замечательно, и перекусывая в час ночи я не заморачиваюсь...

Мои данные: Рост: 175 см, Вес: 66,4 кг
мои хаунды

Чудо_с_прудаДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:12 | Сообщение # 6
мне кушать хочется именно поздним вечером-т.е. часов в 8-9 вечера.до этого хватает обеда на работе.завтракать не хочу и не могу-в буквальном смысле не лезет.
так что считаю, что смысл в этом есть.

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:48 | Сообщение # 7
Я по себе поняла, что типа ж после 18 есть нельзя, поэтому в 17.00 надо наестся от пуза чтоб потом небыло больно за бесцельно прожитый день)
Причем часто это бывает не по голоду. Если в это время пойти гулять, то как приду, чая и бутера мне вполне хватает)

ляляДата: Вторник, 02.08.2011, 10:44 | Сообщение # 8
у меня этот таракан не прижился . 915

Nick_olДата: Вторник, 02.08.2011, 14:50 | Сообщение # 9
Хозяйка
ляля, это тебе крупно повезло! 897

Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:42 | Сообщение # 10
Nick_ol, это точно)))

IsochkaДата: Среда, 03.08.2011, 13:00 | Сообщение # 11
Ох, как преследует этот таракан 911

Меня зовут Ирина, рост - 165 вес - 64 (был 72)

smusmumrikДата: Среда, 03.08.2011, 14:08 | Сообщение # 12
А я сейчас уже практически не парюсь по этому поводу. Вчера поужинали уже ближе к 12 ночи 912

Меня зовут Катя. Я вешу 55 кг при росте 164 см.
И я настолько милая,что Бэмби по сравнению со мной,просто олень...

VenusДата: Среда, 24.08.2011, 15:31 | Сообщение # 13
А мне нравится есть после шести! Хотя я ОЧЕНЬ долго не ела после шести. Результат был такой мизерный, что им можно пренебречь:) А самое интересное -начала я есть после шести (это всегда было либо яблоко, либо овощной салат) - и вернула все то, что скинула за МЕСЯЦЫ не-едения после шести.
Одно время практиковала даже систему питания по аюрведе -так нельзя было есть не после шести, а в темное время суток. Летом -это после 7-8. А зимой после 4-5 в среднем. В принципе, скажу что система разумная, она мне помогала держать вес в нормальных для себя пределах 59-60 кг, НО если я не садилась на диеты, и не срывалась с них, т.е. обычно питалась, то мой вес постоянный как раз и был такой -около 60 кг. 912
Так что смысла особо в ограничениях по времени питания я не вижу, ни держать вес, ни тем более скидывать его они не помогают.

Я - Алина. Мой вес 62 (-1) кг при росте 168 см.

KinZaДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:26 | Сообщение # 14
А я вот не могу есть после 18.00, я даже не ем после 16.00, и не потому что у меня таракан, а просто я себя еще с детства помню, что мне не лезет вечером, а вот утром, а особенно в обед, хоть коня с копытами, для меня главный прием пищи это обед. Очень сложно праздники отмечать, даже когда совсем не переела, я не могу ложиться сразу спать, мне нужно минимум 4-5 часов для желудка smile2

Nick_olДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:36 | Сообщение # 15
Хозяйка
Очень редкий случай.
Я так со спиртным, кстати, пока не выветрится до последней капли не ложусь спать. Ненавижу "вертолеты".

Я В контакте

citywomanДата: Вторник, 06.12.2011, 12:02 | Сообщение # 16
А меня как раз спасает "не есть после 6-ти". Может, сама себя выдрессировала за всю жизнь, но если наемся вечером (сильно), то сразу - улечься удобно не могу, засыпаю с трудом, снятся кошмары, а утром просыпаюсь в дивном состоянии, когда одновременно и холодно и жарко. Потная и в ознобе. Открываю окно и заворачиваюсь в одеяло. Тьфу

Nick_olДата: Вторник, 06.12.2011, 16:22 | Сообщение # 17
Хозяйка
Каждому свое. Правил по сути нет. Есть только один принцип: искать гармонию с собой и с внешним миром.

Я В контакте

IsochkaДата: Четверг, 12.01.2012, 09:46 | Сообщение # 18
Я тут эксперимент проводила в течении 3 недель, так вот, если я планирую есть после 6-7, ну например фруктик какой-то + кефирчик, я их съем, но потом уже не по голоду начинаю молотить все что под руку попадется(не до полного обжорства конечно, но на 6 баллов где-то и при чем самое "вредное" по меркам диетологии, бутеры, сладости, шоколад, ну а че есть же можно 912 Толстуха внутри меня просто кайфует победоносно. А в те дни, когда я договариваюсь с собой и обещаю покормить себя вкусно и сытно, но утром или днем, а сейчас попьем зеленого чайку или кефирчика, то организм мой спокойно переносит неедение после 6-7, тем более у меня так получается, что по голоду ужин приходится на 5-7 часов вечера и ничего страшного, если организм потерпит без пищи до 12 ночи, пусть запасенные жирки растапливает 915 Так вот по ощущениям моего организма заметила, что чувствую себя намного комфортнее, если не ем после "6" и вес снижается, а если ем, то стоит на месте, что ни плохо конечно, но моя-то цель снизить его, а уж когда достигну желаемого, можно вожжи и отпустить. Короче для меня это своего рода "костыли". Оля, как ты думаешь, не является ли это диетным менталитетом? Я же не запрещаю, а договариваюсь с собой, просто сомнения небольшие есть.

Nick_olДата: Четверг, 12.01.2012, 15:43 | Сообщение # 19
Хозяйка
Quote (Isochka)
если я планирую есть после 6-7, ну например фруктик какой-то + кефирчик, я их съем, но потом уже не по голоду начинаю...

Абсолютно точно. Ты один раз позволила себе поесть НЕ ПО ГОЛОДУ, а по ПЛАНУ. Чувствуешь разницу? И всё...сразу с колеи срываешься. И не заметила одного таракана, а набежало тут же полчище. Поэтому еду не стоит заранее планировать. Еда будет!
Quote (Isochka)
чувствую себя намного комфортнее

Говорит о том, что может быть тебе лучше не кушать после 18.
А вот
Quote (Isochka)
уж когда достигну желаемого, можно вожжи и отпустить.
- чистый диетный менталитет, который приведет тебя прямоком к срыву и набиранию сброшенного с плюсом.
Ставлю тебе такую задачу: найди решение, которое тебя устроит на всю жизнь. НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Это очень важно. Никаких "потом оторвемся" - зажимаешь пружину и сейчас-то ты может быть и сбрасываешь вес, но ... Есть огромный шанс, что он вернется. Невозможно себя все время зажимать. Важно найти ДРУГОЙ выход.

P/S/ Ой, я на Ты перешла. Разрешите?

Я В контакте

IsochkaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:39 | Сообщение # 20
Nick_ol, даже нужно на "ты", это раскрепощает 731 Ой как ты права, но во мне этот таракан-планировщик накрепко засел. И страх во мне сидит, что еда съеденная после 6-8, неважно, вечером же, когда метаболизм снижается, обязательно отложится в жир или в лучшем случае ничего не изменится. И ведь так и выходит, даже если по голоду ем и не переедаю. Из-за этого на следующий день начинаю не то что ограничивать, но "взвешивать" каждый кусок, а это и есть диетный менталитет, не могу расслабиться. На весы тоже вскакиваю до и после еды, типо сколько съела, не больше 300 гр 912 В голове каша и неуверенность в победе над жиром, хотя знаю, нет, уверена, что на верном пути. Но то что вес за месяц только на 2 кг снизился не радует, во мне-то больше 10 кг лишнего, а он еле-еле, вот и думаю, чтобы такого съесть, чтобы вес пошел вниз :o

Nick_olДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:58 | Сообщение # 21
Хозяйка
Quote (Isochka)
вот и думаю, чтобы такого съесть, чтобы вес пошел вниз

Чтобы такого съесть, чтобы похудеть - это один из самых больших тараканов. Чтобы похудеть... надо есть по голоду. А не пытаться заедать свои психологические проблемы пусть даже малокаллорийными продуктами. Это - сложнее всего. В начале пути это каждый день разговоры сама с собой, битва с тараканами 826 Но когда веришь, что на правильном пути - тогда... легко! Когда побеждаешь и тараканов становится меньше - крылышки вырастают за спиной и каждый день ты становишься сильнее. 915 915 915 У тебя получится! Уже получается!

Я В контакте

IsochkaДата: Понедельник, 16.01.2012, 09:57 | Сообщение # 22
Nick_ol, спасибо, что помогаешь разобраться в нелегких вопросах. Я ни капельки не сомневаюсь, что путь правильный, в себе вот сомнения, а все ли я делаю правильно, тараканов полно, давить не передавить))) Но вот сегодня опять вес вниз пошел, 600 гр отвоеваны 915 Правда и КД вчера начались, теперь жидкость уйдет лишняя. Да и стройнеть в первой фазе цикла будет легче. У меня еще каша в голове, потому что в последнее время я очень много читаю книг о психологической зависимости от пищи, в целом суть в них одна: питаться по голоду и не переедать, но в каждой книге свои нюансы, где советуется есть со свой кулачок, где-то ограничивать "вредности" А тут Шелтона начала читать, так вообще волосы дыбом, советует в один прием пищи есть только один продукт, максимум три и при том, чтобы они сочетались друг с другом, молоко отрава, мясо тоже, хлеб под запретом даже грубого помола, короче бред полный, бросила читать, но мысли об этом нет-нет да проскакивают((( Не могу полностью расслабиться и не думать о "вредности" продуктов. Вот вчера вечером с зеленым чаем съела одну пастилу, так и то таракашка диетный зашевелился: ты что там же углеводы, а вечером нужны белки! А ему: Ну и что? А мне нравится, тем более там ни капельки жира, это жир вреден на ночь.
В общем как-то так вот пытаюсь с ними бороться 912

LEONДата: Среда, 25.01.2012, 13:39 | Сообщение # 23
Можно и мне вставить свои 5 копеек?.Мне уже очень много лет!И всю свою жизнь я не завтракала,а вот про ограничение в еде после 18часов узнала,только когда вплотную присела на диеты и правила правильного питания.Что ж...пришлось переучиваться,если бы вы знали,что мне пришлось испытать когда я впихивала в себя завтраки...Не буду о грустном.ну приучила я себя не есть после 18(хотя ранее я про это ине задумывалась в силу режима работы ужинала позже этого времени) и завтракать- с трудом,потом мои наблюдения меня привели к тому,что я всю жизнь ела когда хотела и была в приличном весе(напомню,что я сильно набрала вес в связи с болезнью-гипотиреоз и очень! поздней беременностью).А тут не смотря на то.что работа на даче мне легла тяжелым грузом,т.к. не кому помочь,я при этом придерживаюсь правильного питания ,я набираю все что сбросила за осенне-зимне-весенний перид,а это как правило 10кг!!БРЕД! Я никогда не поправлялась летом из за нагрузок!!! а теперь!? А еще с тех самых пор я начала прибавлять в весе по 1,5-2 кг после каждого!!!застолья! И я выработала себе тактику не ем целый день и смело иду на гульку,вес не набираю! Так что все надо делать так как хочется,а не как надо!!! нам любимым!!!

Ольга1049Дата: Среда, 10.10.2012, 10:32 | Сообщение # 24
Я не люблю плотно завтракать, потом весь день тяжело, некомфортно, а есть все равно хочется! Потому что желудок с утра уже растянулся. А вот кофе-чай со сладостями - самое то. Тонус поднимается, сладости места в желудке не занимают почему-то и быстро сгорают. После шести приучила себя не есть, но думаю этого таракана я легко прогоню. Достаточно плотно ужинаю в районе шести, а потом по обстановке. Могу фруктик, могу бутер, а могу и чайку - но нежелательно на ночь пить.

PokerfaceДата: Четверг, 17.01.2013, 02:36 | Сообщение # 25
А я как раз обычно до 6 вечера не ем, даже и не хочется. Но папа у меня ест обычно только вечером, я бы не сказала, что очень много, и животик есть )

Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Таракан "Нельзя есть после 18, если хочешь быть стройной"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: