[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Таракан "Еда помогает, когда что-то болит"
Таракан "Еда помогает, когда что-то болит"
Nick_olДата: Среда, 03.08.2011, 14:36 | Сообщение # 1
Хозяйка
Статус: Offline
Вот когда болит что-то ну почему так поесть тянет,а? Нет бы таблетку съесть от боли? Или потерпеть....массажик там...ванну... или еще что придумать. А хочется наесться до полного пузика. До пузикак как барабанчик. Напихать туда всего. И ведь знаю, что не поможет. И не голодна. А глаза бегают и ищут, чтобы такого съесть, чтобы ...
Чтобы что?
Эх!
Животик болит 910 Вроде не переела в обед, но не скажу, что по голоду ела. Ела потому что 1) обед - можно! время пришло! 2) очень сильно хотела отвлечься от боли на что-то более приятное
Ну, дело? Курильщик так же хватается за сигаретку, а лакоголик за рюмку. А я за тарелку.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Чудо_с_прудаДата: Среда, 03.08.2011, 14:51 | Сообщение # 2
насчет курильщиков ты права.в таких случаях я дымлю, как паровоз.знаю, что это плохо, но...

VenusДата: Четверг, 25.08.2011, 14:28 | Сообщение # 3
У меня бывает хватаюсь за еду не когда что-то болит, а когда устала и хочу отдохнуть! Нет чтобы лечь спать или просто полежать, я иду на кухню! А ведь обессиленный организм нагружать еще перевариванием пищи -это очень жестоко, и, главное ,от еды никак не станешь бодрым и полным сил.

Я - Алина. Мой вес 62 (-1) кг при росте 168 см.

Nick_olДата: Четверг, 25.08.2011, 14:36 | Сообщение # 4
Хозяйка
Quote (Venus)
Нет чтобы лечь спать или просто полежать, я иду на кухню! А ведь обессиленный организм нагружать еще перевариванием пищи -это очень жестоко, и, главное ,от еды никак не станешь бодрым и полным сил.

Именно! Но я преодолела этого таракана. 826 Я прихожу с работы. Еще куда-то заеду, в магазин, туда-сюда. Прилетаю. Ужин приготовлю быстро-быстро. Накрою стол домашним. Раньше бы плюхнулась и давай есть.
А сейчас накрою, сяду и понимаю, что я устала. Я очень сильно устала. Извиняюсь перед домашними, говорю им, чтобы они ели, а я ...пойду погуляю, или пойду в ванну (чаще всего). Иду, закрываюсь в ванне, и отдыхаю. А вылезаю из ванны и часто оказывается, что есть я вообще не хочу! О,как! А раньше ела бы и ела. И только более уставшей становилась.

Я В контакте

Sabrina32Дата: Четверг, 15.12.2011, 08:19 | Сообщение # 5
А я заедаю мигрень... :o Причем, не в разгар головной боли, а во время предвестника - ауры. И самое сложное - распознать этот голод - мигренозный. Съесть могу оооочень много... На какое-то время еда приносит облегчение, чисто физиологически, так как кровь приливает к переполненному желудку, голова болит меньше... Но потом боль возвращается всё равно, плюс тяжесть в животе. Вот такой кошмарик....

Сообщение отредактировал Sabrina32 - Четверг, 15.12.2011, 08:19

Nick_olДата: Четверг, 15.12.2011, 10:01 | Сообщение # 6
Хозяйка
Вот в этих случаях иногда помогает вспомнить костыль "подсчет калорий". Не для ограничения этих самых калорий, а когда понесло, чтобы цифры вернули сознание и мы задумались: что происходит? я так много съела, но продолжаю хотеть есть? что случилось?
А вспомним, остановиться. Пусть на шаг, но раньше.
Вот то, что еда хоть временно, но помогает от мигрени тоже способствует тому, что мы ищем в еде спасение. Иногда просто чтобы отвлечься, а иногда временно, но реально.
Дело в том, что у меня тоже бывают мигрени. Самая классическая мигрень с аурой и т.п. Точнее была. Выяснилось, что от приступов существуют лекарства. Они довольно сильные, поэтому лучше, чтобы выписались врачом. Но лекарства есть!

Я В контакте

Форум » Основной форум » Гудбай, диета! » Таракан "Еда помогает, когда что-то болит"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: