[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Приступаю к осознанному поглощению пищи :)
Приступаю к осознанному поглощению пищи :)
kle555Дата: Среда, 31.08.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет!

Я с Ольгой немного знакома по форму nosmoking. Оль, если помнишь такую klementina, то это я! Я недавно после долгого перерыва заглянула туда, откопала свой дневник, заглянула к тебе и застыла в изумлении от твоей фигуры!!! Помню, что лишний вес тебя в те дни очень беспокоил, когда мы курить бросали, а тут такая стройняшка на фото!!! 731

Меня зовут Елена. Мне 31 год. Год назад у меня родилась дочка Катюша, в конце ноября должен родиться ее братик. Но вешу я сейчас даже больше, чем отправлялась в роддом год назад. 912 За 6 месяцев второй беременности я умудрилась набрать 14 кг, плюс еще не успела прийти в форму после первой беременности.

Пищевое мое поведение оставляет желать лучшего. Ем я чаще всего больше, чем хочу, не по голоду, плюс нередко с книгой, телевизором. Диеты и ограничения ненавижу, после них вес возвращается и еще как! Идея осознанного поглощения пищи очень нравится! Приступим! Конечно, ждать сильного голода в моем положении я не собираюсь, но и поедать все подряд тоже не буду!

Сообщение отредактировал kle555 - Среда, 31.08.2011, 14:28

kle555Дата: Среда, 31.08.2011, 14:18 | Сообщение # 2
Ах, забыла написать свои параметры.
Рост 166. Вес сейчас - 77,8. Но просьба не падать дам со стульев, все же 6 мес. беременности. 912
А вообще мой идеальный вес - в районе 53-55. В юности так оно и было. Потом разнесло до 60 примерно. Это для меня много. Забеременев, была 61, рожать пошла 76, с роддома вернулась 70. За полгода сбросила 7 кг, до 63. И на этом снова забеременела. Теперь - 77,8.

Сообщение отредактировал kle555 - Среда, 31.08.2011, 14:28

kle555Дата: Среда, 31.08.2011, 14:21 | Сообщение # 3
Ну и отчетик за первую половину дня:

Завтрак: кофе черный без сахара (так захотелось почему-то!), дранник оставшийся со вчерашнего ужина с майонезом (очень вкусно, по голоду, смаковала), три кумквата сушеных (тоже очень вкусно!), кусочек черного хлеба (по кусочку, макая в кетчуп, вкусненько!).

Обед: Суп куриный с яйцом, съев половину тарелки поняла, что наелась, но доела (таракан!), кусочек черного хлеба (по кусочку, макая в кетчуп, оч. вкусно!).

smusmumrikДата: Среда, 31.08.2011, 14:39 | Сообщение # 4
Добро пожаловать к нам!
Котика тебе в дом от меня)

Меня зовут Катя. Я вешу 55 кг при росте 164 см.
И я настолько милая,что Бэмби по сравнению со мной,просто олень...

kle555Дата: Среда, 31.08.2011, 14:43 | Сообщение # 5
Катя, спасибо за котика! Лапочка такой! 901

smusmumrikДата: Среда, 31.08.2011, 14:44 | Сообщение # 6
Мне будет очень интересно наблюдать за твоими успехами, как эта система воспринимается при беременности. В будущем планируем ребеночка родить, но не хотелось бы очень сильно поправиться)))

Меня зовут Катя. Я вешу 55 кг при росте 164 см.
И я настолько милая,что Бэмби по сравнению со мной,просто олень...

AngelllДата: Среда, 31.08.2011, 15:32 | Сообщение # 7
731 Добро пожаловать в нашу теплую компанию! 731

Nick_olДата: Среда, 31.08.2011, 15:38 | Сообщение # 8
Хозяйка
Лена! Рада тебя видеть!
Удивительно, но я помню всех с ноусмокинга! 901

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

kle555Дата: Среда, 31.08.2011, 19:46 | Сообщение # 9
Да, Оль, я тоже всех помню, будто вчера бросали! :) А ведь уже три года как не курю...

Читаю Шварца. И про меня там есть! 912 То есть стереотип, что беременной нужно и можно есть за двоих очень распространен в нашем обществе...

Nick_olДата: Среда, 31.08.2011, 20:03 | Сообщение # 10
Хозяйка
Да-да! Есть такое. Мол время, когда можно расслабиться и не думать о фигуре 912

Я В контакте

kle555Дата: Среда, 31.08.2011, 20:45 | Сообщение # 11
Чего еще я сегодня успела поглотить:

Около 16:00
Макароны с шампиньонами жаренными - примерно 4 стол. ложки (больше не захотелось, остановилась), одно вареное яйцо с майонезом, 3 маленьких пряника (хорошо пошли!), два сушеных кумквата.

Около 20:00
3 пряничка с мятным чайком (отличный вкус!)
Чего-то еще хотелось, искала-искала, нашла семечки, о, да, это то, что надо! Сижу осознанно погрызываю перед монитором.

Отправила мужа за картошкой, буду жарить (на ночь, ужас! (ТАРАКАН, иди в лес!)) 915

Nick_olДата: Среда, 31.08.2011, 21:37 | Сообщение # 12
Хозяйка
Quote (kle555)
(ТАРАКАН, иди в лес!))

912 912 912

Я В контакте

kle555Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:22 | Сообщение # 13
Поела я картошки, пару ложек с удовольствием умяла, а потом все - не хочу. Еще сосиску и салатик с огурцов-помидоров с маслом (ммм, вкусняшка). А на десерт - две конфетки и банан! Все в меру, ну может чуть-чуть совсем слегка капельку-капельку и не больше переела. Ну да это простительно после стольких вечеров тотального обжорства, когда из-за стола я не выходила, а выкатывалась. 912 912 912

Nick_olДата: Четверг, 01.09.2011, 07:20 | Сообщение # 14
Хозяйка
И время сообщения 0:22 912
Молодец!

Я В контакте

kle555Дата: Четверг, 01.09.2011, 09:50 | Сообщение # 15
Ага! Но ела я пораньше, часов так в одиннадцать-полдвенадцатого. :)

Сегодня на завтрак: картошка отварная 3 шт., помидор половинка, сосиска, майонеза немного. Все так вкусно, с голодухи то! Как будто неделю не ела! Кофе с молоком, три конфетки - и жизнь прекрасна! 915 915 915 915

Свекровь что-то подозревает... Говорит, ты что-то мало ешь (а она любит всех покормить, да главное, чтобы на тарелке ничего не осталось и добро не пропадало!) 912 Я ведь еще и беременная (так по мнению многих ужираться в хлам положенно!) 912

МаргаритаДата: Четверг, 01.09.2011, 10:09 | Сообщение # 16
kle555, Приветик!!! так здорово что беременные девочки находят в себе силы меняться в лучшую сторону...
самое, конечно главное, здоровья и прекрасного настроения!!!все у тебя получится!

Чудо_с_прудаДата: Четверг, 01.09.2011, 13:11 | Сообщение # 17
приветик!!!
меня Ольга зовут!
читаю твой пищевой дневник-молодчина!
только помню, что когда беременная была, врач категорически запрещал кофе и майонез.может, просто такой дотошный был...

kle555Дата: Четверг, 01.09.2011, 14:39 | Сообщение # 18
Привет, девочки!
Да, беременная не беременная, а культуру потребления пищи воспитывать в себе надо! А то рожать под центнер весом отправиться можно 912

Насчет кофе и майонеза, нуууу..... не знаю... Я в первую беременность употребляла, и в эту особо не заморачиваясь, ем все подряд... Может, оно и неправильно, но как-то мне так спокойнее. 912

Обед: (Очень своеобразный, но нам ведь все можно!): кусочек торта из покупных коржей со сгущенкой, банан, чай без сахара с одной конфеткой. Свекровь супчик рекламировала, как же обед без супа то (ТАРАКАН, правда, не мой, так что пусть живет!), но я сегодня вполне готова прожить и без супа... 912

kozafkaДата: Четверг, 01.09.2011, 15:12 | Сообщение # 19
Приветик :) Добро пожаловать :) молодчинка, так держать и дальше))
Меня Юля зовут 731

kle555Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:11 | Сообщение # 20
Привет, Юля! Будем знакомы!

Продолжим описание съеденного:

16:00 - Арбуз. Два больших куска! (вкуснотища!!!)

Чудо_с_прудаДата: Четверг, 01.09.2011, 17:10 | Сообщение # 21
kle555, ну, ты со своим арбузом!!!! сейчас после работы домой приду и тоже есть буду!!!
прямо его вкус во рту ощущаю!!! 912

Nick_olДата: Четверг, 01.09.2011, 18:02 | Сообщение # 22
Хозяйка
Quote (kle555)
Свекровь супчик рекламировала, как же обед без супа то

Вместе живете?

Я В контакте

kle555Дата: Четверг, 01.09.2011, 18:34 | Сообщение # 23
Да, почти что вместе. То есть живет она как бы отдельно, но уезжает буквально пару раз в месяц на пару дней. Но я этому оч. рада! Отношения у нас хорошие, поболтать то да се, плюс малышка и беременность, я вообще как сыр в масле. По дому она много помогает, с Катей посидеть, укачать, уложить, поиграть, пока я сплю до обеда иногда, 912 Гуляет с ребенком, обожает ее. В общем, неоценимая помощь! И мнение свое не навязывает, скажет и все. Адекватный человек, вменяемый. Я рада. А вообще она в др. городе живет, вот уже два года у нас "гостит", в пригороде живет, в Пушкине, в нашей бывшей малосемейке.

kle555Дата: Четверг, 01.09.2011, 19:44 | Сообщение # 24
ок. 18:00 Картошка вареная 1 шт. средняя, с маслом и укропом. Половина сосиски. Малюсенький бутер с помидором, сыром, майонезом и черным хлебом. (по голоду, вкусно!). Толстяк внутри просил еще, но я поняла, что не голодна, и со спокойной душой встала из-за стола. 915

Nick_olДата: Четверг, 01.09.2011, 20:48 | Сообщение # 25
Хозяйка
Знаешь, а у меня тоже свекровь мне даже роднее матери. Так получилось.
Quote (kle555)
Толстяк внутри просил еще, но я поняла, что не голодна, и со спокойной душой встала из-за стола.

Не заметила, не было такого, что через полчаса почувствовала, что даже чуток переела?

Я В контакте

kle555Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:18 | Сообщение # 26
Да нет вроде. Зато через три часа мне ТАК захотелось есть!!! Около 21:00 ужинали, съела полторы сосиски, ложки три риса, маленький бутер с сыром и помидором, половину огурца, кусок торта, две конфеты и... хотелось еще!!! Но чего-то другого, другого. И я нашла! В холодильнике стояло желе, купленное еще 2 дня назад. Вот с него то и надо было начинать... В общем, его я тоже съела. И через полчаса реально поняла, что в этот раз многовато еды было...

Nick_olДата: Пятница, 02.09.2011, 22:11 | Сообщение # 27
Хозяйка
Ничего! В следующий раз просто попытайся получше к себе прислушаться с самого начала. Не клади еду в рот, а только представляй. Мысленно надкусывай то или другое. Получится! желешки еще прикупи!
Quote (kle555)
Да нет вроде.
Ой, а я часто через полчаса только понимаю, что какая я молодец, что остановилась, а то и так тяжко 912

Я В контакте

Казанская_КапризуляДата: Суббота, 03.09.2011, 09:52 | Сообщение # 28
Привет! Я-Мила!!! Ты оч молодец что следишь за своим питанием..вспомню как я себе 25 кг наела за беременность. Кто бы мне такую книгу подсунул тогда)) В общем ты умница!!! 901 901 901

Я-Мила, 153 рост и вес уже 51,100!!! (это значит меньше на 1,5)

kle555Дата: Суббота, 03.09.2011, 15:17 | Сообщение # 29
Вчера что-то лень было писать про еду. Да и жрала почему-то. Какое-то состояние-настроение-самочувствие неважное... Заедала... Ну да ладно, иногда (редко-редко) можно!

А сегодня ничего! Все путем, поглощаем еду осознанно. С утра в 10:00 три картошки (блин, присела на картошку, вообще ничего бы не ела из гарниров, кроме картошки!), салат из огурцов и помидоров с маслом, кусочек черного хлеба, конфетка с чаем.

В обед около 14:00 филе куриное три маленьких кусочка, опять картошка (уже пюре) ложки 4 примерно, салатик из огурцов и болгарского перца с майонезом. Все по голоду, вкусно!

kle555Дата: Суббота, 03.09.2011, 15:19 | Сообщение # 30
Да, девочки, беременность - не значит жрать как слон, это точно. Вспоминаю свою подругу, она понемногу ела, всего в меру, и набрала то всего 8-9 кг (4 из них доча была!), а ее мама за голову хваталась, ну как же так, надо есть за двоих, пичкала все ее, но она - нет, я не голодна (прям по Шварцу!). И после родов фигурка у нее вообще не пострадала! Вот что значит мышление стройного человека!

kle555Дата: Суббота, 03.09.2011, 15:23 | Сообщение # 31
у меня даже маленький типа отвесик образовался! Было 77,8 по утрам (по вечерам вообще страшно подумать сколько! 912 ), а сегодня 77! 912 Ну да это может и вода или еще что вышло, но все равно не набираю как раньше!!! 915 915 915

Nick_olДата: Суббота, 03.09.2011, 20:49 | Сообщение # 32
Хозяйка
Quote (kle555)
у меня даже маленький типа отвесик образовался! Было 77,8 по утрам (по вечерам вообще страшно подумать сколько! ), а сегодня 77! Ну да это может и вода или еще что вышло, но все равно не набираю как раньше!!!

А почему думаешь, что вода? Вот смотри, на диете вода уходит потому что едим меньше сахара (он связывает воду), соли (почти все диеты бессолевые) и там да, первой уходит вода. И приходит на следующий день после окончания диеты. А у нас? Ничего такого :)
Поэтому я тебя
pozdr

Я В контакте

kle555Дата: Суббота, 03.09.2011, 21:19 | Сообщение # 33
ну просто по беременности отекаю же порой, а если бы не беременность 100 % отвес бы подумала! А тут есть вероятность что вода! Но все равно йес! 915 915 915

В 16:00 чай с двумя печеньками и сгущенки чуть-чуть. А в 20:00 достала "Марс" батончик, поняла, что очень-очень хочу, но... лишь кусочек! Откусила и положила в холодильник! Раньше бы сожрала за один присест! 912

На ужин пожарила фаршированные блины с мясом, макароны сварила плюс икру баклажанную достала. И что? Ложки четыре макарон с икрой намешала вкуснятина, с голоду, с удовольствием съела! А блины так и лежат, не лезут. Пока... 912 Интересно так стало наблюдать за собой, процесс насыщения прям ощущается и еда перестает казаться вкусной! А жевать как корова хоть бы что, дабы челюстям работу дать - это уже кажется таким глупым! 912 Так что блинчики на поздний ужин (если проголодаюсь!) 731

Медовая_зайкаДата: Суббота, 03.09.2011, 21:46 | Сообщение # 34
kle555, О, новые лиа! Приятно познакомиться, я- Ольга. 731
Не легко тебе придется если ты со свекровью живешь. У старшего поколения тараканы размером с лошадь. Моя мамуля завтра домой возвращается от сестры. Вот я наслушаюсь прописных истин- когда надо кушать, что надо кушать и т.д. и т.п.

Меня зовут Ольга при росте 165 я вешу 73кг....надо это менять:)
Время идет и я уже вешу 67кг. Я себе нравлюсь в зеркале!)))))

kle555Дата: Суббота, 03.09.2011, 22:34 | Сообщение # 35
Quote (Медовая_зайка)
Не легко тебе придется если ты со свекровью живешь. У старшего поколения тараканы размером с лошадь. Моя мамуля завтра домой возвращается от сестры. Вот я наслушаюсь прописных истин- когда надо кушать, что надо кушать и т.д. и т.п.

Привет, Оля! тоже оч. приятно! Не, она у меня вменяемая! Реально, предложила и забыла! 915 не лезет дальше.

Медовая_зайкаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:12 | Сообщение # 36
kle555, Ну тогда тебе крупно повезло. 912
А со своей мамой на тему полезности и важности супов устала спорить. Полный бесполезняк и даже уже соглашается с моими аргументами, но все равно тезис "Обед без супа- не обед" опровергнуть просто невозможно. Он у нее каленым железом в печенках пропечатан! 912

Меня зовут Ольга при росте 165 я вешу 73кг....надо это менять:)
Время идет и я уже вешу 67кг. Я себе нравлюсь в зеркале!)))))

Nick_olДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:18 | Сообщение # 37
Хозяйка
Quote (kle555)
Интересно так стало наблюдать за собой, процесс насыщения прям ощущается и еда перестает казаться вкусной! А жевать как корова хоть бы что, дабы челюстям работу дать - это уже кажется таким глупым!

О, как здорово! Умничка! У тебя замечательно все получается! 901

Я В контакте

IsochkaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:54 | Сообщение # 38
Меня зовут Ирина. Умничка, что несмотря на бер-ть, думаешь о себе и о здоровье малыша. Эх, и что ж мне эта книга не попалась при моих 2 беременностях, я бы не совершила тех ошибок, легко похудев после 1 бер-ти, решила, что и после 2-й скину легко и быстро, поэтому ела за двоих, а то и за троих, теперь вот уже почти 5 лет никак не могу сбросить вес. Спасибо Шварцу и Ольге, что вытащили меня из диетного болота 915

Меня зовут Ирина, рост - 165 вес - 64 (был 72)

kle555Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:59 | Сообщение # 39
Привет, Ира и все девочки!!!

Сегодня на завтрак ок. 9:00 кофе, макароны (4 ст. л.) с баклажанной икрой, два печенья со сгущенкой, блинчик фаршированный с мясом. (Ах, да, еще вчера вечером поздно один съела таки, но с голодом, с удовольствием, и второй не взяла!!!)

Днем около 14:00 все тоже самое, что и на завтрак, захотелось так. Даже порции те же. Только вместо кофе мятный чай.

Казанская_КапризуляДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:34 | Сообщение # 40
Quote (kle555)
баклажанной икрой,

ммм баклажанная икра....

Я-Мила, 153 рост и вес уже 51,100!!! (это значит меньше на 1,5)

kle555Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:26 | Сообщение # 41
Привет, дневник! И снова я про свои гастрономические пристрастия.

Итак, вчера вечером всем семейством отправились мы в "Ашан" за провизией. Я составила список, долго соображала, чего же я хочу на самом деле, решила, что хочу фруктов (нектарины, бананы, яблоки) и чего-то еще. "Что-то еще" так и не идентифицировалось, оставив меня недоумевать, чего же хочет мой любимый организм...

По пути в супермаркет меня осенило - я хочу пельменей!!! С маслом, с перцем и... с пивом!!! (да, да, да!). Пиво, конечно, безалкогольное и маленький стаканчик, больше мне и не надо, главное - вкус! Озвучила свое желание мужу и свекрови, и вдруг все дружно тоже захотели на ужин пельменей с пивом! (вот удача, ничего готовить не надо!). И так оно и вышло! Я не объелась, не обпилась, я культурно утолила голод 10-ю маленькими пельмешками и стаканчиком пива! Это было вкусно и хорошо! Чего и вам желаю!

Сегодня на завтрак фрукты - банан, нектарин, виноград. И немного кофе с молоком.

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:39 | Сообщение # 42
kle555, умница!! вот что значит услышала себя!! и много не надо!)) главное желание утолила!! умничка!

P.S. My diary

kle555Дата: Понедельник, 05.09.2011, 15:01 | Сообщение # 43
Обед:
Немного макарон (около 5 ст. ложек) с баклажановой икрой, хлеб зерновой 1 кусок. Чай с двумя печеньями с желе и шоколадом. Все вкусно, все "по делу", т. е. по голоду! 915 И даже легкое чувство голода осталось. Сейчас решаю пойти утолить или оставить до следующей трапезы...

RainOfEmotionsДата: Вторник, 06.09.2011, 08:08 | Сообщение # 44
Quote (kle555)
И даже легкое чувство голода осталось. Сейчас решаю пойти утолить или оставить до следующей трапезы...

вот я чаще всего это легкое чувство утоляю, а потом понимаю, что зря.. что это просто не голод вовсе, а ощущение- что ещё место просто осталось и можно живот набить!! я постоянно вот это ощущение пустоты и голод путаю.. =/

P.S. My diary

kle555Дата: Вторник, 06.09.2011, 10:02 | Сообщение # 45
Итак, что еще я вчера успела поглотить:

После обеда мы отправились на прогулку, через пару часов я поняла, что очень ну просто нереально хочу пирожок с капустой! Купила, съела, вкусно! По приходу домой с удовольствием и по желанию слопала банан, а на ужин опять захотелось пельменей! И еще сделали салат помидоры-огурцы-перец-майонез. В завершение трапезы чай, два печенья с шоколадом.

kle555Дата: Вторник, 06.09.2011, 10:03 | Сообщение # 46
RainOfEmotions, да, ты права, через полчаса желания что-то съесть как не бывало!

RainOfEmotionsДата: Вторник, 06.09.2011, 14:34 | Сообщение # 47
kle555, главное во время остановится! не надо набивать желудок.. а то растянули себе его - а потом жалуемся 912 а он бедный страдает 912

P.S. My diary

МаргаритаДата: Вторник, 06.09.2011, 19:43 | Сообщение # 48
да уж, знакомая ситуация:чего знаю не хочу, чего хочу не знаю...
у меня порой бывает что и доширак хочется... вот уж дрянь так дрянь, но ведь пока не поешь не поймешь...главное вдумчиво съесть...так и поняла что едой для любимого организма это трудно назвать))))

RainOfEmotionsДата: Среда, 07.09.2011, 07:53 | Сообщение # 49
Quote (Маргарита)
чего знаю не хочу, чего хочу не знаю..

любимая фраза моего папы)))
Он ещё бывает так говорит: ""Чего хочу не знаю, кого знаю не хочу" 912 912 912

P.S. My diary

Nick_olДата: Среда, 07.09.2011, 11:21 | Сообщение # 50
Хозяйка
Quote (Маргарита)
у меня порой бывает что и доширак хочется... вот уж дрянь так дрянь, но ведь пока не поешь не поймешь...главное вдумчиво съесть...так и поняла что едой для любимого организма это трудно назвать))))

О! Я тоже доширак любила. А тут съела полпачки...не. не могу...бяка! 912
Как все изменилось!

Я В контакте

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Приступаю к осознанному поглощению пищи :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: