[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Разбегайтесь, тараканы! (Повесть о том, как я стала стройной!)
Разбегайтесь, тараканы!
-ОЙ-Дата: Суббота, 29.10.2011, 10:41 | Сообщение # 101
Статус: Offline
эксперимент продолжается. Чувствую себя хорошо)) желания объедаться по прежнему не возникает.

МорганаДата: Суббота, 29.10.2011, 10:47 | Сообщение # 102
Вдохновляющий эксперимент! 901 901 901 901 901

DariYaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:10 | Сообщение # 103
Quote (-ОЙ-)
Поставлю эксперимент. Живем как полные и счастливые. Ем сколоко хочу, по голоду или без неважно

-ОЙ-,Ты у нас смелая, на такое отважиться))) Но я смотрю результаты есть, раз пропало желание объедаться

HappyMommyДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:55 | Сообщение # 104
Quote (-ОЙ-)
эксперимент продолжается. Чувствую себя хорошо)) желания объедаться по прежнему не возникает.

наглядное доказательство, что именно запретный плод сладок :)

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

ЛесяДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:35 | Сообщение # 105
-ОЙ-, Хороший эксперимент! Удачи 901

-ОЙ-Дата: Понедельник, 31.10.2011, 17:37 | Сообщение # 106
Девочки, спасибо, что заходите в мой дневничок!

В воскресенье была в спортзале, причем кд начались, раньше, я бы и близко не пошла в таком состоянии. А ведь так хорошо позанималась, так тело обрадовалось движению! :) Еще взвесилась. Значит, в одежде спортивной (штаны, футболка, кофта), но без кроссовок я вешу 138 фунтов, это примерно 62,6 кг. Теперь нескоро буду взвешиваться, через месяцок примерно )
Да, в субботу меня начал точить червяк, что я толстая. Померила джинсы, которые покупала примерно год назад. Раньше они сидели просто очень туго, а сейчас вообще не застегиваются (( Расстроилась.
А потом говорю себе - тааак, стоп, хватит себе терзать. Я отлично выгляжу и вешу прекрасное количество килограммов. И все у меня в порядке. Вроде отпустило.
Эксперимент продолжается )

Да, меня вчера осенило. Почему мои попытки проваливались. Я все же запрещала себе переедать - мол, стройные только по голоду, а если не голодны, то ни-ни, вот и мне нельзя. А на самом деле. Ведь стройные не запрещают себе переедание. Им просто приятнее не переедать и приятно есть по голоду.
Семен Семеныч 912

ЛесяДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:46 | Сообщение # 107
-ОЙ-, Привет, милая!
Хорошо, что эксперимент помогает разобраться! Удачи! 901

-ОЙ-Дата: Понедельник, 31.10.2011, 17:48 | Сообщение # 108
Леся,

спасибо! 731

-ОЙ-Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:15 | Сообщение # 109
а я съела сникерс на десерт.
Раньше я бы подумала, о, все пропало, я уже не такая хорошая, какой планировала быть, ну тогда уже до конца дня буду такой плохой как могу.

А сейчас мне все можно. Все-все!

Сейчас съела его, вкусный, но приторно сладкий. Не скоро мне его захочется еще.

-ОЙ-Дата: Вторник, 08.11.2011, 01:24 | Сообщение # 110
не выходит у меня ничерта. Вообще какой-т о такой депрессняк накатил. Взвесилась тут на днях - 140,8 фунтов. Это почти 64 кг. Что-то я прям пухну.
настроение никакущее. Уже слопала пакет карамелек, пакетик миндаля соленого, кофе выпила. А на душе все равно крысы скребут (

МаргаритаДата: Вторник, 08.11.2011, 19:37 | Сообщение # 111
Quote (-ОЙ-)
слопала пакет карамелек, пакетик миндаля соленого, кофе выпила. А на душе все равно крысы скребут (

потому и скребут потому что не того жаждет твоя душа. ты себя послушай. чего хочешь сейчас? вот прямо сейчас...я вот хочу руки кремом намазать но блин лень пятую точку оторвать от стула и пройти три шага до спальни взять тюбик. но это мне хочется, а тебе?

-ОЙ-Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:39 | Сообщение # 112
Маргарита,

плакать хотелось....от обиды, злости (прост о у меня сложилась ситуация неприятная, но вобщем-то это ерунда, но я себя накрутила ого-го как).

Nick_olДата: Среда, 09.11.2011, 02:17 | Сообщение # 113
Хозяйка
Quote (-ОЙ-)
не выходит у меня ничерта. Вообще какой-т о такой депрессняк накатил. Взвесилась тут на днях - 140,8 фунтов. Это почти 64 кг. Что-то я прям пухну. настроение никакущее. Уже слопала пакет карамелек, пакетик миндаля соленого, кофе выпила. А на душе все равно крысы скребут (

Quote (-ОЙ-)
плакать хотелось....от обиды, злости (прост о у меня сложилась ситуация неприятная, но вобщем-то это ерунда, но я себя накрутила ого-го как).

Карамельки помогли?
Победить любую зависимость очень и очень непросто. Это тебе скажет любой курильщик. Кажется, ну что проще - не кури и все. Так и здесь - не ешь без голода и всё. Но раз за разом мы поддаемся уловкам зависимости. Ты не накрутила себя - это тебя Хитрый Жир обманул. разорил на эмоции. Поймал на том, что вместо поплакать ты выбрала успокоить себя едой. Или наказать себя едой.
В программе очень много тонких, но очень важный моментов. Один из них - ровное спокойное эмоциональное состояние. Его надо найти. Надо обрести внутреннее равновесие и аккуратно двигаться вперед. Истерики, жорики, и т.п. оставь в прошлом. Ты - спокойный, разумный человек. Встала на весы. Расстроилась. ПОДУМАЛА, ПОЧИТАЛА. СПРОСИЛА НА ФОРУМЕ. Да, это непривычно. Это - твоя новая реакция. Реакция неэмоциональная, а то что называется " в рабочем режиме". Анализ и коррекция.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

-ОЙ-Дата: Среда, 09.11.2011, 06:06 | Сообщение # 114
Ольчик, спасибо что заходишь.

конфеты конечно не помогли, так, временно отвлеклась. разбираться мне еще в себе и разбираться 826

да, ведь бросить курить мне удалось... и это было легко!

ладно, не буду боьше ныть. в следующий раз напишу что-нибудь позитивное smile2

-ОЙ-Дата: Среда, 09.11.2011, 07:20 | Сообщение # 115
неважно как сильно вы пришпориваете лошадь и натягиваете уздечку, вы никогда не достигенте цели, если скачете по кругу- вот это как раз про меня :(

Nick_olДата: Среда, 09.11.2011, 09:41 | Сообщение # 116
Хозяйка
Для того, чтобы соскочить с круга, надо скакать медленнее и внимательнее смотреть по сторонам.
Про курение я привела пример еще и потому, что ты же сама знаешь примеры, как люди бросают годами.
А у меня наоборот получилось. Курить бросала очень тяжело и долго, а переедать практически сразу получилось бросить )

Я В контакте

Nick_olДата: Среда, 09.11.2011, 11:45 | Сообщение # 117
Хозяйка
Знаешь, что я еще подумала.
Я когда начинала программу, я одновременно читала 2 книги. Это Дремова "Сдайтесь!" и Шварца "Диеты не работают" Я возила на занятия, и в это время сидела-читала и что-то записывала себе. Просто размышляла. Ничего не делала. А потом я поймала состояние, когда я поняла, что я реально устала, что мне хочется плакать от бессилия, что я ТАК больше не могу. Не могу бороться с собой и будь что будет!
Я решила ОТПРАВИТЬ СЕБЯ в отпуск. Причем в нормальный такой отпуск - на ГОД! В течение года я приняла такие правила игры: я не сяду ни на одну диету и я начну учиться заботиться о себе, о своем теле, о своей нервной системе. Я начну наводить порядок в жизни. Но именно в формате отдыха.
Вот с этого, наверное, и начались мои перемены

Я В контакте

-ОЙ-Дата: Четверг, 10.11.2011, 02:05 | Сообщение # 118
Кстати да, надо бы Дремова перечитать....в свое (но не то) время я читала его, но тогда я была цепко привязана к калориям...и не поняла - как это опустить все, сдаться. Наверное сейчас я ее наконец пойму.

Да, идея про отпуск мне нравится....может, мне тоже это попробовать? И еще, наконец отпустить проблему сброса веса, может, даже разрешить себе поправиться. Ведь в принципе неважно, сколько ты весишь, главное - что у тебя в голове играет.

Кстати, я вчера в приступе какой-то жалости к себе спросила мужа - что мне сделать, чтобы быть такой стройной как ты?
Ответ - нууу, надо наверное правильно питаться и заниматься спортом. Это как например, студент, сдавший на 5 философию, будет рекомендовать подучить мат анализ, чтобы тоже получить по философии "отлично"!
Хаха. Я так давно не смеялась ))

Nick_olДата: Четверг, 10.11.2011, 09:45 | Сообщение # 119
Хозяйка
Ну, что он еще может сказать. Стройные они действительно не понимают, чем они так уж отличаются. Вот он (стройный?) правильно у тебя питается? спортом занимается? Или как все? Или не больше тебя?
Просто, в отличии от нас, стройные не боятся умереть с голоду. Еда будет и самая вкусная еда будет. Надо расслабиться!

Я В контакте

-ОЙ-Дата: Четверг, 10.11.2011, 19:23 | Сообщение # 120
Вот он (стройный?) правильно у тебя питается? спортом занимается? Или как все? Или не больше тебя?

Да, он стройный....Питается конечно неправильно (в диетическом смысле, ест жареное, жирное, сладкое и тд). Спортом сейчас занимается. Но он качается. Поэтому когда не занимается, весит как раз меньше ))

Оль, конечно понятно, что у стройных спрашивать бесполезно. Они не думают от том, как бы им остаться стройными. И ничего для этого специально не делают. Поэтому меня и потешил его ответ )

Nick_olДата: Четверг, 10.11.2011, 21:02 | Сообщение # 121
Хозяйка
Оно понятно )
Как у тебя дела?

Я В контакте

-ОЙ-Дата: Четверг, 10.11.2011, 23:55 | Сообщение # 122
Ольчик, да нормально...По прежнему стараюсь уйти из "под контролем" в "под заботой".

я решила завести дневник одного предложения. Суть в том, что каждый день, без пропусков, записываешь что-то о прошедшем дне. И так в течение пяти лет. Я хочу попробовать :) Меня эта идея так вдохновила, что я как-то пристальнее стала приглядываться к окружающему миру и своим чувствам также.

Кстати, смотрю, что у американцев очень много книг тематики - ем что хочу, интуитивное питание, диеты не работают - не то, что у нас - система Миримановой, похудеть навсегда с Маргаритой Королевой

-ОЙ-Дата: Вторник, 15.11.2011, 06:15 | Сообщение # 123
Я по-прежнему с вами. один день как стройная питаюсь, другой объедаюсь. Вот как-то так.

-ОЙ-Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:05 | Сообщение # 124
Освежу дневничок)) У меня все хорошо. Кажется я накрнец пришла к миру и согласию с собой.

СамаяЛюбимая85Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:37 | Сообщение # 125
-ОЙ-, Супер!!! 901

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

citywomanДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:54 | Сообщение # 126
-ОЙ-, чудо что за дневничок, почитала - получила море удовольствия. Очень часто узнавала себя, я тоже была такая девочка-отличница-умница-идеал, даже когда замуж выходила, причина номер раз была "ПОРА. Что-то я не круче всех". Годам к 28-ми я реально осознала, что мой перфекционизм мешает мне жить и стала с ним конкретно бороться. Я разрешила себе быть не круче всех и отпустила себя на свободу. Первый шаг заключался в том, что я позволила себе водить машину средне. Не лучше, чем Шумахер. Не реагировать на каждый гудок сзади как на личное оскорбление. Потом были разные другие случаи, теперь вот разрешаю себе не демонстировать потрясающую силу воли при каждом поедании еды smile2

Nick_olДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:07 | Сообщение # 127
Хозяйка
Интересный какой дневник. Может быть и мне попробовать? 5 лет по одному предложению - это сложно ) Мне легче по 101 912
А я зато пробую систему Суперфокус - работаю. Ничего такая. Есть очень удобные моменты. Например, теперь, если пришла в голову мысль "не забыть", то просто записала и... забыла 912 (Не дай бог потерять этот дневничок 912 ). Удобно потом перечитывать. Но есть вещи, которые мне давят на мозг "надо...надо...надо..." а не всегда хоТЦа что-то делать.

Я В контакте

HappyMommyДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:01 | Сообщение # 128
Quote (Nick_ol)
Например, теперь, если пришла в голову мысль "не забыть", то просто записала и... забыла

кстати да, удобная фишка, меня подруга так учила список покупок составлять, не перед выходом в магаз а в течение дня-двух. Ходишь - увидел и сразу записал, чтобы не забыть (у меня на телефоне спец.прога есть, как раз удобно - не потеряешь список). Зато теперь походы в магазин стали более продуктивными и экономичными 915

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

-ОЙ-Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:12 | Сообщение # 129
Я разрешила себе быть не круче всех и отпустила себя на свободу.

хм, как это про меня...а я ведь и на работе такая. Про внешность уже и молчу... 826

да, вот вы про дневничок вспомнили, девочки.....А я вот так и веду его. Каждый день! И каждый раз пишу гораздо больше одного предложения )) Ну просто хочется все рассказать, что было в течение дня. Ну и веду его в электронном виде (на планшете), бумажный прочитать могут (муж тот же), да и удобнее, представляете за 5 лет какой будет талмуд?.... 731

Nick_olДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:47 | Сообщение # 130
Хозяйка
А ты каждый день ставишь дату и пишешь мол сегодня было то-то? Или пытаешься цельным текстом?

Я В контакте

-ОЙ-Дата: Понедельник, 28.11.2011, 19:55 | Сообщение # 131
Оль, на каждую новую дату новая страничка...у меня спец прога под это дело на айпаде - визуально выглядит как дневник в кожаной обложке....Потом удобно найти заметки по числам..Ну например чтобы вспомнить, что я делала 21 ноября 731

Nick_olДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:03 | Сообщение # 132
Хозяйка
Нееее...ну это получается обыкновенный дневник. Я думала одним текстом )))
А еще у меня брат двоюродный своих детей (двойняшки) фоткал КАЖДЫЙ ДЕНЬ до какого-то возраста. Потом удивительное видео можно сделать.

Я В контакте

-ОЙ-Дата: Понедельник, 28.11.2011, 21:09 | Сообщение # 133
Ну а если одним текстом писать? как понять, что это было написано месяц назад или два или полгода? Даже если считать по предложениям ))

Так конечно дневник получается обыкновенный, но меня вдохновила именно идея писать каждый день, в течение долгого времени.

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 07.12.2011, 10:37 | Сообщение # 134
ну, ничего, потом мемуары свои напечатаешь где-нибудь 731

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

Nick_olДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:30 | Сообщение # 135
Хозяйка
Как дневник поживает?

Я В контакте

-ОЙ-Дата: Среда, 21.12.2011, 02:30 | Сообщение # 136
Личный пишу, каждый день. А вот сюда перестала заходить -на работе ахтунг, а дома инета не было.

да, у меня классический вариант предновогодней паники 826 я очень хочу постройнеть, к празднику, но эффект наоборот. Уже наверное кг 64-65 вешу, при 57-58 летних 910 даже на корпоратив решила не ходить уже , платье не налезает :(

RainOfEmotionsДата: Среда, 21.12.2011, 14:56 | Сообщение # 137
-ОЙ-, я вот пропала из инета .. перестала заходить из-за аврала полнейшего и совсем не по Шварцу все пошло.. заново учиться надо... Эх..

P.S. My diary

-ОЙ-Дата: Четверг, 29.12.2011, 13:13 | Сообщение # 138
Снова я. Ходила-таки на корпоратив, а ведь не хотела - думала, не влезу в платье. Но в последнюю минуту решила пойти повеселиться. И не пожалела. Кстати, недавно вставала на весы - 63 кг. Все-таки я преувеличивала масштабы бедствия у себя в голове.

-ОЙ-Дата: Суббота, 31.12.2011, 21:21 | Сообщение # 139
С Новым Годом! Желаю вам и себе тоже достичь стройности, гармонии и любви к себе!

Nick_olДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:48 | Сообщение # 140
Хозяйка
С Новым годом! 915 915 915

Я В контакте

-ОЙ-Дата: Понедельник, 02.01.2012, 20:34 | Сообщение # 141
Спасибо, Олечка!!

-ОЙ-Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:22 | Сообщение # 142
У меня новое увлечение - развитие в себе женственности. Читаю литературу по этой теме. Морально готовлюсь перейти на юбки и платья вместо брюк и джинсов.

RainOfEmotionsДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:58 | Сообщение # 143
-ОЙ-, я 2 недели перед НГ ходила только в юбках или платье - это что-то с чем-то.. Такая уверенность в себе , постоянно улыбаться хъочется.. кажется постоянно себе самой-самой... Очень полезно)

P.S. My diary

-ОЙ-Дата: Понедельник, 09.01.2012, 14:06 | Сообщение # 144
Тася, а ты цель именно поставила - только юбки ? Или просто такое настроение было?
Я вот именно как ... проект что ли хочу сделать. Потому что юбки ношу крайне редко. Буквально 2-3 раза в год 910

Да, и меня зовут Юля 731

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:27 | Сообщение # 145
-ОЙ-, очень приятно, Юля!
Честно говоря у меня просто брюки и джинсы грязные были - пришлось юбку одеть 912
Я обычно юбки ношу только летом - осенью изимой крайней редко.. А тут.. 1 день одела её и все.. ощущение легкости понравилось.. осанка появилась - сама по себе.. Вот и поставила цель - ходить больше в юбке! Для меня платье и юбка всегда с праздниками ассоциировались.. вот решила себе каждый день праздник устраивать! И это прекрасно! Даже есть меньше хотелось, как ни странно)

P.S. My diary

LEONДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:28 | Сообщение # 146
Quote (-ОЙ-)
Морально готовлюсь перейти на юбки и платья вместо брюк и джинсов.
Привет!как я тебя понимаюююсама ни разу в год не одеваю,ну может сарафанчик летом..Жаль конечно,но женственность я растеряла..Прочитала твой дневник,мне очень понравился,и я даже для себя кое какие наблюдения открыла,то есть то до чего сама не додумалась...Продолжай пожалуйста,а что эксперимент то ты прекратила?и с каким результатом? Я наверное пропустила...

-ОЙ-Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:09 | Сообщение # 147
Очень приятно, что ко мне заходят посетители! :) добро пожаловать!

Эксперимент я как-то прекратила... даже не смогу сказать, почему. Наверное, из-за страха поравиться. Я подумала, что если я так буду питаться -как толстая - я и правла потолстею. Такой вот неискренимый страх.

Тут несколько дней пробовала калории считать опять, без ограничений. Три дня паинька, потом срыв 910

Что-то я уже не знаю, что и делать. В н-й раз попробую питаться по голоду......

-ОЙ-Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:12 | Сообщение # 148
Да, вот поэтому я решила покопаться в себе основательно - кто ? Женщина? Какая? Ну и так далее. И переход к юбкам как маленький трамплин в женственность.
Хотя я пока не начала юбочную жизнь - начну, как...куплю несколько юбок. А то у меня их практически нет 910

SummerNightДата: Вторник, 10.01.2012, 11:43 | Сообщение # 149
А у меня вот противоположная проблема - полно юбок и платьев, только в них и хожу года 4 как, потому что мне кажется, что они скрывают полноту. И вот стермлюсь в джинсяы. В них я чувствую себя молодой девочкой, только вот не хочу покупать 50-го размера на свою попу, жду когда дойду до 44)))

LEONДата: Вторник, 10.01.2012, 13:00 | Сообщение # 150
Quote (-ОЙ-)
Я подумала, что если я так буду питаться -как толстая - я и правла потолстею. Такой вот неискренимый страх.
Так именно так и написано в книге..Может совсем не хочешь худеть,тогда прими себя такой и не парься..А коль хочешь похудеть!- то и питайся как худой,а толстяка гони!

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Разбегайтесь, тараканы! (Повесть о том, как я стала стройной!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: