[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Вперед с песней! (Со Шварцем по жизни!)
Вперед с песней!
ТасвеДата: Среда, 07.09.2011, 14:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Перефразируя классика:
Свежестью весны благоуханна,
Нежностью цветущая, как сад,
Чудной красотой сияла Ханна
10 килограмм тому назад.

И это обо мне. Счастливого, солнечного дня всем, кто заглянул ко мне в дневничок. Зовут меня Светлана, 36 лет, рост 170, исходный вес 72 кг.
Не могу назвать себя заядлой диетоманкой (более двух дней не сидела ни на одной диете), но тараканов довольно много развела. С системой питания Шварца ознакомилась около месяца назад и поняла - вот же оно мое! Во всех похуделках самым главным искала ЧТО бы такого съесть, чтобы похудеть. Голода боюсь панически (хотя детство и юность прошли без лишений), поэтому ем и за компанию, и в обществе чистых тарелок почетный член и....
В детстве и юности никогда даже в мыслях не было, что я толстая (хотя в 8 классе я весила 57 кг). В молодости - активные занятия спортом сжигали все лишнее - ела что хотела и сколько хотела. Набирать стала, когда ушла из спорта - не потому что стала больше есть, а просто стало меньше тратить. Потом беременность, борьба за молоко и в результате меньше 70 кг на весах я уже не видела.
Система Шварца, на мой взгляд, самая лояльная система контроль веса, самая разумная и гуманная. Я уже девушка пожилая, с умом подхожу к своему здоровью и весу.

Я- Света, вершки-170, корешки-72

Сообщение отредактировал Тасве - Среда, 07.09.2011, 14:46

RainOfEmotionsДата: Среда, 07.09.2011, 14:32 | Сообщение # 2
Добро пожаловать!!!!)) Кошечку в дом на удачу!

Прикрепления: 0986274.jpg(58.5 Kb)

P.S. My diary

ТасвеДата: Среда, 07.09.2011, 14:51 | Сообщение # 3
RainOfEmotions, Благодарю за котенка nnacherryk2 nnacherryk2 901

Чудо_с_прудаДата: Среда, 07.09.2011, 14:51 | Сообщение # 4
Quote (Тасве)
10 килограмм тому назад.

912 912 912 912 912 912 912 912
добро пожаловать!!! 901

Nick_olДата: Среда, 07.09.2011, 14:59 | Сообщение # 5
Хозяйка
Quote (Тасве)
Я уже девушка пожилая, с умом подхожу к своему здоровью и весу.

Ну, будем!

P.S. Мы с тобой погодки, кстати!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

kozafkaДата: Среда, 07.09.2011, 15:02 | Сообщение # 6
Добро пожаловать 915

ТасвеДата: Четверг, 08.09.2011, 10:20 | Сообщение # 7
Nick_ol,
Quote (Nick_ol)

P.S. Мы с тобой погодки, кстати!

Эх, только я через 20 дней ещё старше стану.

ТасвеДата: Четверг, 08.09.2011, 11:25 | Сообщение # 8
Продолжаю питаться по голоду. Хотя организм , видимо настолько закормленный, что пока ни разу не просигнализировал чего именно хочет. Орет только "есть хочу" и довольствуется в общем тем что дают. Очень меня радует и изумляет спокойное отношение к сладкому. Буквально еще месяц назад мы с мужем скандалили, что он каждый день видит в конфетнице новые конфеты - вопрос: куда делись старые? А позавчера он спрашивает: "Что с конфетами, тухлые что ли? Неделю уже одни и те же лежат." И это мои любимые суфле. А я-то себя считала всегда запойной сладкоежкой. В магазине ноги сами шли первым делом в кондитерский отдел, а сейчас хожу и выбираю - эти не хочу, эти надоели. Вот прям как закодировали. Сама в шоке.

-ОЙ-Дата: Четверг, 08.09.2011, 13:15 | Сообщение # 9
Тасве, Добро пожаловать!
Про конфеты так интересно пишешь :) 912 Да, кстати, муж как к твоему весу относится? Ругает? Ох, терпеть не могу, когда меня начинают отчитывать....Даже вот недавно было - муж, видя, что я ем н-ю конфету, заметил - ты что ешь конфеты? Голодная что ли? Я обиделась...Мол, жалко что ли ? эх...

ЖужаДата: Четверг, 08.09.2011, 14:55 | Сообщение # 10
Тасве, да ладно:) Возраст - это такое дело:) Нам столько, на сколько мы себя чувствуем:) С дневничком! 856

Мои данные: Рост: 175 см, Вес: 66,4 кг
мои хаунды

Nick_olДата: Четверг, 08.09.2011, 15:07 | Сообщение # 11
Хозяйка
Quote (Тасве)
Эх, только я через 20 дней ещё старше стану.

Я себя молоденькой козочкой ощущаю, а тут оказывается мы уже пожилые девушки... Не, я не готова к такому самопогребению. И не мечтайте!

Quote (Тасве)
отя организм , видимо настолько закормленный, что пока ни разу не просигнализировал чего именно хочет. Орет только "есть хочу" и довольствуется в общем тем что дают. Очень меня радует и изумляет спокойное отношение к сладкому. Буквально еще месяц назад мы с мужем скандалили, что он каждый день видит в конфетнице новые конфеты - вопрос: куда делись старые? А позавчера он спрашивает: "Что с конфетами, тухлые что ли? Неделю уже одни и те же лежат." И это мои любимые суфле. А я-то себя считала всегда запойной сладкоежкой. В магазине ноги сами шли первым делом в кондитерский отдел, а сейчас хожу и выбираю - эти не хочу, эти надоели. Вот прям как закодировали. Сама в шоке.

Умничка!
А у меня наоборот было. Всегда считала себя мясоедом. Атткинса и кремлевку с японкой выбирала. А тут вдруг стала каждый день пирожные есть. Такая сладкоежка оказалась. Никогда так о себе не думала!

Я В контакте

ТасвеДата: Четверг, 08.09.2011, 18:21 | Сообщение # 12
-ОЙ-, муж мягко говоря терпит мой вес. Многократно в мой адрес было сказано, что замуж он меня брал с 60 кг. веса и что лишнего ему не надоть. И в спортзал он меня гонял и бегать с собой пытался приучить, но я спокойно к этому отношусь. Я со всем соглашаюсь, но делаю по-своему. Надо в спортзал?- хорошо пойду(но иду на йогу какую-нибудь ленивую), надо бегать? - ок одеваюсь по-спортивному, а сама по магазинам пройдусь и все типа побегала. Для меня нет проблемы в моем весе. А из-за конфет мы с ним скандалили (да я и сама понимаю) что нельзя так много сладкого жрать. Это он вроде о моем здоровье заботится- так и до диабета не далеко.

ТасвеДата: Четверг, 08.09.2011, 18:24 | Сообщение # 13
Жужа, Nick_ol,
Quote (Nick_ol)
оказывается мы уже пожилые девушки...
девчонки да я шучу, я еще вот серьезно о втором ребенке подумываю.

RainOfEmotionsДата: Четверг, 08.09.2011, 19:11 | Сообщение # 14
Quote (Nick_ol)
А у меня наоборот было. Всегда считала себя мясоедом. Атткинса и кремлевку с японкой выбирала. А тут вдруг стала каждый день пирожные есть. Такая сладкоежка оказалась. Никогда так о себе не думала!

аналогично! всю жизнь думала ,чтол не люблю сладкое.. что больше кислоеда соленое, а оказалось вон- на сладенькое ещё как тянет)

P.S. My diary

Nick_olДата: Четверг, 08.09.2011, 22:00 | Сообщение # 15
Хозяйка
Quote (Тасве)
девчонки да я шучу, я еще вот серьезно о втором ребенке подумываю.

Фу-х! Слава богу! sarcastic_hand

Я В контакте

ТасвеДата: Пятница, 09.09.2011, 11:51 | Сообщение # 16
Завидую девчонкам, которым система Шварца помогла в снижении веса. Для меня это пока только система контроля - я ем, вес не растет и на том спасибо. Организм видимо привык к этому весу (около шести лет я вешу 70 кг +- 1,2 кг). Мои 70 кг уже не испортить никакими диетами и фитнесом. Вот как объяснить организму, что 70 кг для меня это не идеальный и даже не нормальный вес. Нормальным я считаю для себя 60 кг, идеальный - не помню, как-то надо высчитывать, да мне он и не нужен. Мой организм кропотливо, по крупиночкам откладывал на черный день излишки себе в запасик - с какой стати теперь ему избавляться от годами накопленного? Черный день не настал, как кормили так и кормят по первому требованию и досыта. Даже если уменьшать калораж, кол-во пищи по системе "досыта" удовлетворяет потребность.Так как же потратить запасы? aa14

Чудо_с_прудаДата: Пятница, 09.09.2011, 12:52 | Сообщение # 17
Тасве, тогда, видимо, придется взять на контроль это "досыта". может случиться так, что на самом деле организму хватит и половины предложенного.

RainOfEmotionsДата: Пятница, 09.09.2011, 13:34 | Сообщение # 18
Тасве, ты по попробуй есть не ДОСЫТА, а до НЕГОЛОДНА!!!! между этими понятиями разница в 2 тарелки!)

P.S. My diary

Nick_olДата: Пятница, 09.09.2011, 19:23 | Сообщение # 19
Хозяйка
Quote (RainOfEmotions)
ты по попробуй есть не ДОСЫТА, а до НЕГОЛОДНА!!!! между этими понятиями разница в 2 тарелки!)

Умничка!
Кстати, мой организм в рамках больше 60 был сколько себя помню, еще со школы. А теперь 55. И в 70+ я была очень много лет.

Я В контакте

Nick_olДата: Пятница, 09.09.2011, 19:44 | Сообщение # 20
Хозяйка
Quote (Тасве)
Даже если уменьшать калораж, кол-во пищи по системе "досыта" удовлетворяет потребность.

Не поняла. Где-то закралась логическая ошибка. Мы как раз пользуемся тем, что едим досыта и удовлетворяем потребность малым количеством калорий.
Формула "стройнею, потому что голодная" - не верна. Верна - "стройнею, потому что употребляю меньше калорий, чем трачу"

Я В контакте

ТасвеДата: Среда, 14.09.2011, 14:20 | Сообщение # 21
Как-то не умею я ежедневно дневник вести. То времени не хватает, то доступа к нему нет. Да и помню еще с детстве мама на меня обижалась: "Ты мне ничего не рассказываешь." Вот брат мой когда приходил из школы - этого было просто не остановить - как пулемет : а я вот так... а этот это... а он мне то.. а потом они туда... Я наверное какая-то "глобалистка", для меня событие - это должно быть СОБЫТИЕ. А по мелочам я не умею радоваться или огорчаться, я мелочи не замечаю. Я не болтушка и не очень эмоциональный человек. Так что дневничок мой дохленький и тухленький. 912
Шварцу не изменяю. В выходные ела конечно за компанию(осознаю это!), но не переедала(контролировала это!). Сейчас продолжаю ждать голод, и уже отличаю его от аппетита.

Nick_olДата: Среда, 14.09.2011, 21:54 | Сообщение # 22
Хозяйка
Никто не заствялет вести дневник или менять свой характер. Главное, если что-то не поймешь или непонятно почему начнешь переедать (именно непонятно или совсем неуправляемо) то приходи и знай, что мы обязательно поможем. Система очень комфортна. Делай что хочешь и радуйся жизни!

Я В контакте

ЛесяДата: Среда, 14.09.2011, 21:59 | Сообщение # 23
Тасве, главное в ведении дневничка-ЖЕЛАНИЕ. Это-твой друг, который тебя внимательно слушает. Ты можешь молчать годами, а потом за день все-все рассказать, и это хорошо, он никогда не сбежит и не обидит, это как домик 915
Радость мелочам очень приятна 912 Солнышко выглянуло и светит? Приятно! Комплимент получила на улице-Счастлива! Новый лак купила-Молодец! Мир состоит из мелочей, как мы из клеточек! 731

ТасвеДата: Четверг, 15.09.2011, 21:42 | Сообщение # 24
Так, пора видимо применять метод кулачка и ложки. В обед просто объелась мантами( чувствую это до сих пор) - 5 шт. Пять мантов это объем явно не с мой кулачек. Надо попробовать так: наложить еды с кулачек, а потом докладывать если не наелась. А то наложишь горочку и не всегда удается отодвинуть от себя излишек. И как раз пока буду докладывать есть время подумать, а надо ли мне еще.

RainOfEmotionsДата: Четверг, 15.09.2011, 21:48 | Сообщение # 25
Тасве, у меня с кулачком тоже проблемы 912

P.S. My diary

DariYaДата: Четверг, 15.09.2011, 21:49 | Сообщение # 26
Quote (Тасве)
Надо попробовать так: наложить еды с кулачек, а потом докладывать если не наелась.
вот у меня тоже такая идея появилась. Думаю пора её воплотить в жизнь :)

Nick_olДата: Четверг, 15.09.2011, 22:06 | Сообщение # 27
Хозяйка
Quote (Тасве)
Так, пора видимо применять метод кулачка и ложки. В обед просто объелась мантами( чувствую это до сих пор) - 5 шт. Пять мантов это объем явно не с мой кулачек. Надо попробовать так: наложить еды с кулачек, а потом докладывать если не наелась. А то наложишь горочку и не всегда удается отодвинуть от себя излишек. И как раз пока буду докладывать есть время подумать, а надо ли мне еще.

А мне очень нравится оставлять на тарелке. Даже когда считаю калории. Я беру всего по максимуму, все обсчитываю, записываю свои 830 калорий на завтрак 912 Ужасаюсь! Вспоминаю про то, что МОЖНО! Улыбаюсь от счастья! сажусь и начинаю есть. Наедаю в 1,5-2 раза меньше.
У всех по-разному.

Я В контакте

МаргаритаДата: Среда, 28.09.2011, 16:48 | Сообщение # 28
куда пропала??? возвращайся. хоть последние новости расскажешь...

Nick_olДата: Четверг, 29.09.2011, 19:01 | Сообщение # 29
Хозяйка
731

Я В контакте

ТасвеДата: Вторник, 11.10.2011, 12:42 | Сообщение # 30
Последние новости - я беременна. Скажу сразу,это не последствия питания по Шварцу, а запланированная и желанная. В прошлом году тоже пытались сделать "весеннего детенка", но получилось только сейчас. Так что к майским праздникам, Бог даст, будет у меня Телочка или Телок! Питаюсь сама не знаю как. От голода-тошнит, от еды тоже. Бананами спасаюсь. Посмотрим что будет когда токсикоз устаканится.

HappyMommyДата: Вторник, 11.10.2011, 13:05 | Сообщение # 31
Тасве, 915 915 915 915 915
а мы еще одного декабренка хотим, в следующем году будем стараться.
Надеюсь токса быстро сойдет на нет 901

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

МаргаритаДата: Вторник, 11.10.2011, 17:58 | Сообщение # 32
Тасве, здоровья тебе дорогулечка. будем держать за вас с малышом кулачки...главное чтобы тебе комфортно было...
895 счастливая... x_19 x_19 x_19

Nick_olДата: Среда, 12.10.2011, 14:40 | Сообщение # 33
Хозяйка
Quote (Тасве)
Последние новости - я беременна.

Поздравляю! Это так здорово!!! Теперь ты еще больше должна заботиться о себе!

Я В контакте

DariYaДата: Среда, 12.10.2011, 18:45 | Сообщение # 34
Тасве, Молодцы, поздравляю!!!!!!!!!! 901 915 915 915

ИрИн@Дата: Среда, 12.10.2011, 19:20 | Сообщение # 35
ПРиветик!Поздравляю !!!Хорошей и легкой беременности тебе! 901 901 901

AngelllДата: Четверг, 13.10.2011, 09:49 | Сообщение # 36
pozdr pozdr pozdr
От всей души поздравляю!!!Это такое счастье, хоть и тяжелый каждодневный труд!

ТасвеДата: Суббота, 15.10.2011, 21:24 | Сообщение # 37
Девочки, мои хорошие! Все, всем ,спасибо за добрые слова и пожелания. Всех целую и обнимаю! 901 901 901 901 901 901 901 901 901 901 901 901 901 901 901

ТасвеДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:05 | Сообщение # 38
Как-то не о чем писать. Тошнотики немного отпускают. Аппетит возвращается, а то последние недели питалась только бананами как мартышка. За день в итоге получалось не более 3 бананов съедала, но вес мой не уменьшился ни на грамм. Опыт: монодиеты на мне не работают. Еще +1 в пользу Шварца. Теперь главное не переедать, а то как бы "Остапа не понесло".

Казанская_КапризуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:35 | Сообщение # 39
Поздравляю с такой потрясающей новостью!!!! И Шварц оч вовремя к тебе попал, не будешь наступать на грабли обжорства большинства беременных)))

Я-Мила, 153 рост и вес уже 51,100!!! (это значит меньше на 1,5)

AngelllДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:09 | Сообщение # 40
Тасве, Да, и поменьше слушай бабушек, типа теперь тебе нужно есть за двоих, чушь все это! Я первой беременная ходила, так в меня все и все пихали, да побольше, а что я уже реально ходить не могла от лишних 40кг никого не волновало, ты ешь, после родов похудеешь 911 Уже второго родила а до сих пор не похудела. Слава Богу, вторую беременность никого кроме мужа не было и я питалась именно по Шварцу, правда сама об этом еще не подозревала в общем за беременность +4кг.
И малой немного меньше дочки родился, что для меня было не плохо, рожать легче, но за первый месяц он все наверстал и стал таким маленьким богатырем.
Легкой беременности тебе и слушай только свой организм, он тебе подскажет как себя вести в беременность это даже очень сильно ощущается. 731

blackcherryДата: Вторник, 25.10.2011, 00:22 | Сообщение # 41
Мои поздравления! 731

Nick_olДата: Вторник, 25.10.2011, 22:05 | Сообщение # 42
Хозяйка
На беременности, мне кажется, можно совершенно суперски придерживаться системы "ем что хочу и когда хочу". Чуть что, можно на беременность сослаться. Мол, это я буду, а вот это я не буду. Вот сейчас у меня зверский аппетит и ем за двоих, а сейчас токсикоз наверно, совсем есть не хочу. Можно покапризничать. Настоять на праве на отдых и т.п.

Я В контакте

ТасвеДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:22 | Сообщение # 43
Всем привет кто заглянул. Из замечательных новостей - ходила на первый скриннинг. Детенышу моему 13-14 недель (хотя я точно знаю что 12) и 71 мм росту. Видела первую его фотку - абсолютно другая моська, чем у моего старшего была. "Пипка" еще не выросла, так что не знаю кто мальчик или девочка. Очень радует, что вес мой еще не изменился (все те же презренные 72 кг).

kle555Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:09 | Сообщение # 44
о, в нашем полку беременяшек прибыло! Правда, я скоро уже отбываю из этого полка со дня на день. :) А тебя поздравляю!!! Я стала по Шварцу на шестом или седьмом месяце питаться, и набрала очень мало за это время! А в первые полгода беременности ох как разожралась! То сдерживала себя, то объедалась до потери пульса, и вот... 80 кг сейчас. Но чую, если бы не Шварц, вес был бы под центнер! 912 А кушать за двоих - это самый большой таракан при беременности, которому одна дорога - в лес! Легкой беременности и адекватного веса!!! Малышику и маме здоровья! Кого хотите?

ТасвеДата: Вторник, 15.11.2011, 11:16 | Сообщение # 45
kle555, привет! Мне бы до конца беременности набрать не более 80 кг - я была бы счастлива. Я в первую беременность с 65 кг набрала до 78. Не могу сказать, что я ела за двоих, хотя вольности себе позволяла (Киевский торт уходил в меня за день). Очень тянуло на безе и картошку. Сейчас, надеюсь, мозги со временем не совсем разжижатся и я буду блюсти Шварц-питание. Что касается пола ребенка - умом хочу девочку (для разнообразия), а сердцем - мальчишку. Мальчики ,по моему, более забавные, прикольные, непосредственные. Тебе тоже желаю удачных родов и счастливого материнства.

kle555Дата: Среда, 16.11.2011, 01:50 | Сообщение # 46
ой, девочки для меня - вообще святое! бантики, платьица, такие милые! И потом, когда подрастут дочки гораздо ближе маме. с ними можно по магазинам ходить! я когда узнала, что первая доча, от радости прыгала! Хотя сына тоже хотелось. но потом, после девочки. так и вышло! Короче, тебе желаю дочу! И для разнообразия, и для души! Хотя какая разница, как говорит мой муж: мы ждем ребенка, неважно какого пола! (хотя я видела, как у него глаза загорелись, когда подтвердилось, что вторым у нас мальчишка будет!) 912

Nick_olДата: Суббота, 19.11.2011, 20:05 | Сообщение # 47
Хозяйка
Quote (Тасве)
Что касается пола ребенка - умом хочу девочку (для разнообразия), а сердцем - мальчишку. Мальчики ,по моему, более забавные, прикольные, непосредственные. Тебе тоже желаю удачных родов и счастливого материнства.

А я почему-то уверена, что если у меня будут еще дети (пока не планируем), то они будут все мальчики. Прямо уверена почему-то ).
Ой, девочки, как вас читать приятно! Прямо ностальгия! 731

Я В контакте

ТасвеДата: Вторник, 17.01.2012, 14:33 | Сообщение # 48
Ой, как давно я здесь не была. Надо срочно возвращаться. Освежить в памяти основные правила питания. По срокам я сейчас на шестом месяце объемы изменились заметно, а вес с 72 до 75. Врач говорит, что привес в пределах нормы. Но я-то понимаю что эти три кг мои, а не ребенка. Вот только сейчас начнется рост ребенка и мне уже нельзя прибавлять ни грамма. Про пол ребенка по прежнему в полном неведение. Врачиха упорно не хочет сознаваться кто у меня. По УЗИ она определять видимо не умеет, а по народным приметам она в прошлый раз мне пророчила девочку- родился мальчик, сейчас опять девочку обещала- значит опять мальчик будет.

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 18.01.2012, 01:34 | Сообщение # 49
Тасве, ну народние примети єто вообще отдельная история, у меня тоже должна бить девочка, а получился мальчик)))
Кстати мальчики чаще всего на узи закриваются, чтоб не видели пол))... Ну правда если узи трехмерное, то может по-другому
У нас узи такое только в Киеве есть и то незнаю как на него попадают, наверно по специальним пригласительним 912 912 912
У меня за беременность било 12 кг привеса, причем 10 ушло сразу, остальное год колебалось от 80 до 84. А потом медленно, но уверенно пошло все вниз, но так 71-75 держится постоянно, вниз нихатит)). Но ми его добьем))

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

ТасвеДата: Четверг, 31.05.2012, 16:15 | Сообщение # 50
Мы родились. Теперь с огромным счастьем говорю : у меня чудо- сыночек и лапочка- дочка. Моей дочурке 7 июня исполнится один месяц. Питаюсь исключительно по голоду, т.к. угождать аппетиту нечем( круг продуктов ограничен), да и некогда. Вешу сейчас как до беременности 69 кг, ушло всё что набрано. это наверное от стресса да и рацион скудный, при грудном вскармливании особо не попируешь. Но мечта о весе в 60 кг не покидает - вопрос только когда же она сбудется ?

Сообщение отредактировал Тасве - Четверг, 31.05.2012, 16:17

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Вперед с песней! (Со Шварцем по жизни!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: