[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Счастливая Мама - стройная мама (не люблю диеты)
Счастливая Мама - стройная мама
HappyMommyДата: Вторник, 04.10.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем приветик! 731
Вот и я решила примкнуть к вашим стройным рядам :) Прочитала книжку ещё перед летом, вынесла для себя несколько полезных советов, теперь с легкостью могу отказаться от еды, если есть не хочу, что уже приятно. Вес перестал расти, что уже само по себе хорошо, но хочется-то большего!!!!! :o
Пока не знаю, что еещ написать, хотя вчера в два часа ночи был ворох разных красивых мыслей на эту тему sarcastic_hand :sarcastic_hand: sarcastic_hand
Самое главное! Мой вес сейчас 96 кг, рост 1,73 м

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

Сообщение отредактировал HappyMommy - Вторник, 04.10.2011, 23:24

МаргаритаДата: Вторник, 04.10.2011, 12:47 | Сообщение # 2
приветик!!! милости просим в наши ряды 901

ЛоликДата: Вторник, 04.10.2011, 13:47 | Сообщение # 3
Quote (HappyMommy)
Самое главное! Мой вес сейчас 96 кг, рост 1,73 м

неее, не это самое главное, а то, что ты теперь идешь в правильном направлении и с каждым днем получаешь все больше возможностей выглядеть лучше и лучше)))

Добро пожаловать!

HappyMommyДата: Вторник, 04.10.2011, 14:00 | Сообщение # 4
девочки, спасибо за теплый прием :)
Про "главное" - это я как бы обозначить отправную точку))) а так конечно вес не главное, у меня были пассивыные попытки посидеть на диетах, да и вообще попытки вернуть свою прежнюю фигуру, но не скажу, что вопрос стоял остро, т.к. муж меня любит и балует в любых "состояниях" - возможно это одна из причин как раз, почему я так долго вообще не задумывалась о том, что вообще со мной происходит... А теперь уже начинаю задумываться, и обратила внимание, что как только звучало в голове как приговор "всё, на диету!" - тут же подкатывает слюна.... Сегодня питалась в соответствии с рекомендациями Шварца (книжку Оли не успела пока почитать -накрылся мой ридер :( ) - так сразу обратила внимание, что чувство насыщения приходит от реально микроскопических доз.... Вот ведь какая удивительная штука smile2

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Nick_olДата: Вторник, 04.10.2011, 16:44 | Сообщение # 5
Хозяйка
Привет и добро пожаловать в нашу замечательную сытую и довольную компанию.
Quote (HappyMommy)
Сегодня питалась в соответствии с рекомендациями Шварца (книжку Оли не успела пока почитать -накрылся мой ридер ) - так сразу обратила внимание, что чувство насыщения приходит от реально микроскопических доз.... Вот ведь какая удивительная штука

Чудо!
А книжку мою можно еще неделю-две не смотреть. Я как раз хоть немного поредактирую. 912
Тебе котика по нашей традиции!
Прикрепления: 1565023.jpg(66.6 Kb)

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

HappyMommyДата: Вторник, 04.10.2011, 19:17 | Сообщение # 6
Nick_ol, Оль, спасибо за котика (а я их большая фанатка, кстати) и за радушный прием 915

ИрИн@Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:40 | Сообщение # 7
Приветик!Добро пожаловать!

HappyMommyДата: Вторник, 04.10.2011, 19:47 | Сообщение # 8
прочитала пару дневничков "от корки до корки" - какая же тут теплая компания, я так рада, что сюда заскочила и даже рада, что вчера мне хотелось накрыться крышкой, чтобы меня вообще в мире не было, хоть в попытках найти какие-то непонятные ответы на незаданные вопросы решила сюда заглянуть, чем вообще живет народ.... На Гале вообще какая-то публика неадекватная(хи-хи, ну и себя можно смело занести в этот список, раз я там активно общалась последний год) 912 - я только недавно начала это понимать. После прочтения части тем на "Прощай диета!" и не хочу туда возвращаться, решила удалить аккаунт, тока поддерживать связь с девочками, к которыми сдружилась через другие средства связи... Поняла, что лишь тратила там время, а теперь я хочу жить, как жила раньше, а не чувствовать себя призраком-тенью от хронической нереализованности в жизни,и не бесконечно мотивироваться непонятными людьми "до" и "после". Я вообще не психолог, хотя думаю, если бы меня так не пугала физиологическая часть знаний (в школе на выпуске писали умные рефераты и сдавали отдельно экзамен по психологии перед выпуском из 11 класса и я почитала чуть-чуть про все эти "нейро процессы" и т.п.), то я бы точно пошла получила дипломчик по какой-нибудь психологической специальности....
Я буду постепенно про себя рассказывать, а то слишком длинно писать, да и сложно ля чтения получится (вдруг кому интересно станет), для начала скажу, что своих тараканов я тоже потихоньку откапываю, хотя сначало думала, либо у меня их нет и я ну вот ПРОСТО ТОЛСТАЯ стала после родов (эндокринолог поставил диагноз гипотиреоз), но когда даже прием гормонов мне как-т не помог (а ведь даже подруга сказала, у которой удалена щитовидка и она тоже принимает гормон Т, что при их приеме первые два-три месяца вес начнет таять), я поняла, что это тупо неправильное питание... Хотя всё боле-менее прилично - правильные завтрак-обед-плотный ужин, ну даже если лишок, ну не на 30 же кг за год (остальное время вес мотается в верхнем диапазоне на 3-4 кг).
Оказалось всё так легко... Из-за первоначального недосыпа (грудничок, новый для меня режим) я пристрастилась к кофе - чтобы как-то взбодриться, а тк до этого 26 лет своей жизни я его просто на дух не перевариваала, я пыталась его ... даже слово правильное не подобрать... короче я его нещадно сластила,чтобы сделать для себя привлекательным (3-4 чайные ложки сахара на 200гр кружку кофе). Первое время это лошадинная доза меня реально бодрила, но вот востепенно-постепенно организм привык, а бодрость ушла, короче я начала добавлять другие сладости...
ПЕРВЫЙ ТАРАКАН
я заметила, что когда не высыпаюсь, а днем нет возможности прилечь "доспать" свою норму я начинаю мести... сначало только сладкое, потом понимаю, что не помогает, мету всё подряд... Потом организм(желудок? мозг?) как маленький ребенок начинаешь кричать "ты что не понимаешь?? я уже хочу поесть НОРМАЛЬНОЙ еды!!!!" и в последнюю очередь я ем какое-нибудь горячее блюдо с мяском и возможно салатиком и душа моя успокаивается... правда желудок трещит по швам, от того, что в начале ела всё подряд и вообще от того, что пыталась проблему недосыпа заесть В ПРИНЦИПЕ, а трезвый рассудок (или как это вообще обозвать) начинает отчитывать меня за мою недальнозоркость в этом вопросе, ведь можно было съесть сразу что-то приличное, ведь сколько раз я уже убеждалась, что сладкое мне аппетит не убирает и не бодрит.... а для удовольствия сладкого можно было съесть и гораздо в меньших количествах. Вот как-то так....
Хотела коротенько, а получилось "минут на 40" 912 но мне полегчало! я пожалуй буду тараканов сюда выписывать, а не в блокнотик. 915

Сообщение отредактировал HappyMommy - Вторник, 04.10.2011, 19:56

HappyMommyДата: Вторник, 04.10.2011, 19:47 | Сообщение # 9
ИрИн@, приветик! спасибо 914

ЛоликДата: Вторник, 04.10.2011, 21:02 | Сообщение # 10
Quote (HappyMommy)
когда не высыпаюсь, а днем нет возможности прилечь "доспать" свою норму я начинаю мести...

коллега! я тоже нашла у себя похожего таракана. я укладываю дочку днем, немножко с ней вздремну, а потом встаю делами заниматься. и, чтобы проснуться и взбодриться, ем! после отлова этого насекомого пару дней направляла себя сначала к компу посидеть после пробуждения, а уж потом и по дому расхаживать. мне прям помогло, но это у меня именно кратковременные были вспышки жора, только после дневного сна

удачи в отлове остальных!

HappyMommyДата: Вторник, 04.10.2011, 21:34 | Сообщение # 11
Лолик, спасибо, буду работать над этим)))

ЖужаДата: Вторник, 04.10.2011, 21:50 | Сообщение # 12
Привет! Приятно познакомиться!

Quote (HappyMommy)
я заметила, что когда не высыпаюсь, а днем нет возможности прилечь "доспать" свою норму я начинаю мести...

ИМХО, это механизм замещения: организм ищет откуда ему взять энергию и, из-за отсутствия возможности поспать, начинает компенсировать это калориями. Это свойственно всем, мне кажется. Единственное исключение - это когда ну ооочень долго не спишь и впадаешь в состояние прострации, правда тогда уже не только на еду плевать, а и вообще на все:)

Мои данные: Рост: 175 см, Вес: 66,4 кг
мои хаунды

HappyMommyДата: Вторник, 04.10.2011, 21:54 | Сообщение # 13
приветик!
Quote (Жужа)
впадаешь в состояние прострации, правда тогда уже не только на еду плевать, а и вообще на все:)

ну у меня такое было в первые 9 мес жизни ребенка - когда с ГВ начала закругляться подсела на этот чудо-напиток... Теперь и рада бы слезть, но вот никак не получается, если кофе утром не пью - вообще как мороженая рыба хожу :o

-ОЙ-Дата: Вторник, 04.10.2011, 23:05 | Сообщение # 14
Добро пожаловать!

Удачной охоты на тараканов :)

Можно замечание? по линеечке. У тебя написано - на ты? ок? - "не думаю о диетах". Но наше подсознание не воспринимает частицу "не", и считывает "думаю о диетах", и программирует тебя соответственно. Так что подпись лучше исправить

HappyMommyДата: Вторник, 04.10.2011, 23:15 | Сообщение # 15
-ОЙ-, приветик! конечно можно на "ты" :) про линеечку - спасибо! я даж не подумала, хотя в остальном как-то старалась уходить от "борьбы" и т.п. Сейчас попробую переделать!

-ОЙ-Дата: Среда, 05.10.2011, 01:00 | Сообщение # 16
О, вот эта линеечка классная smile2

МаргаритаДата: Среда, 05.10.2011, 07:29 | Сообщение # 17
какая позитивная линеечка))))
а фотка просто прелесть! 901

Nick_olДата: Среда, 05.10.2011, 08:47 | Сообщение # 18
Хозяйка
Доброе утро!
Ты очень интересно пишешь! Таракан "заесть недосып" действительно почти у всех. У меня он до сих пор недобитый. Когда я очень уж "умираю как спать хочу", и сил осознавать происходящее не так уж много остается, я могу поймать (!) себя на поедании пятой порции неизвестно чего (не чувствую даже вкуса). Только потому, что я просто хочу спать.
С самим тараканом мне лично бороться почти невозможно. Уж напал, так напал. 826 Лично мне помогают только привентивные меры. Я заставлю себя высыпаться. Стараюсь, буквально, кинуть дела на полдороги и идти спать. Здесь еще проблема бывает, что день квашеная хожу, а вечером бывает не уснуть. Так обидно! Нашла этот случай у Курпатова в какой-то книжке. Это неврастения. Себя надо любить. Не напрягать чрезмерно. Заботиться о себе. Это очень важно. Красивая женщина и загнанная-уставшая-напряженная женщина - это все таки разные состояния тела и души.
HappyMommy, ава очень красивая! 914

Я В контакте

HappyMommyДата: Среда, 05.10.2011, 14:41 | Сообщение # 19
-ОЙ-, спасибо, старалась))))
Маргарита, Nick_ol, приятно слышать комплименты.... одна из тех редкий фотографий (фотосерий) которая мне нравится, в моем нынешнем весе 901

Quote (Nick_ol)
Я заставлю себя высыпаться. Стараюсь, буквально, кинуть дела на полдороги и идти спать.

Оль, именно так я в последнее время и стараюсь поступать, но тоже как-то не по правильному. У меня схема дня примерно такова - в 7 (на буднях) подъем-дочку в сад, сама домой, ложусь и через пол часика если удается уснуть - засыпаю,НО тогда не могу окрыть глаз до 12-13 часов, что само по себе меня пугает (т.к.яв каком-то смысле жаворонок) - встаю с унынием - столько всего сделать можно было. День, бытовые дела, интернет до вечера, ребятенок из сада, муж с работы, кстати он у меня СОВА - может до двух на телефоне фильмы глядеть (с наушниками) и я верчусь не уснуть, тк он не спит и тк проспала до часу дня... Видимо придется всё таки по вечерам жестко это всё устаканивать, но пока не придумала как, а то такой режим мне совсем не нра :o

Nick_olДата: Среда, 05.10.2011, 14:53 | Сообщение # 20
Хозяйка
Я устаканила, но очень жестко:
-каждое утро ранний подъем и пробежка, или зарядка дома (если дождь), или бассейн
-никаких прилечь днём, жду вечера, умираю, но жду
-в 22, край 22:30 ВСЕ (кроме мужа, не перевоспитала) должны быть в кроватях и свет выключен. Мужа тоже гоняю. Дела кидаю на полпути. Исключения бывают, но встаю все равно рано.
-если понимаю, что будет не уснуть, то принимаю мелаксен (это препарат мелатонина, пока только хорошие отзывы слышала).
-даже если не уснуть (препарат очень легкий и я его редко принимаю буквально четвертушку), то лежу под лозунгом "пусть тело отдыхает"
Поняла, что при таком режиме я больше похожа на человека и успеваю ЖИТЬ. Сама, кстати, больше сова.

Я В контакте

HappyMommyДата: Среда, 05.10.2011, 15:13 | Сообщение # 21
попробую отчитаться за вчера
утро началось неплохо, съела столову ложку зернистого творога с двумя чайными ложками сметаны... ммм... люблю с детства этот "наборчик", бабушка утром всегда творог со сметанкой давала в детстве.
Днем пока прокопалась по мелочам, поняла, не успела прибраться до того как ребенка забрать и рука сама потянулась к бутерам. Один с творожным сыром, второй с шоколадной пастой. Не, ну во что за логика? ведь правильный выход - быстренько подскочить и хотя бы внешний лоск за эти полчасика навести (обычно у меня нормальная уборка на 1,5 растягивается, тк я всё люблю четко по полочкам и каждую финтифлюшку на свое место раскладывать). Я вот в этом себя не понимаю...
Вечером дождавшись голода сварганила нам с дочкой макароны с сыром, порция без горки, зато как было вкууснооо!
А потом пришел любимый мужчина, голодный как волк, накормила его пельмешками - я была сыта, поэтому не позарилась, 915 хоть он и предлагал.
И вот апогей вечера... Муж замечает ,что в доме нет ничего к чаю, бежит в магаз и накупает кондитерки.....(ром-баба, шоколад, конфеты, ещё что-то) "я тебе вот это, вот то, и ещё вот то, кушай родная..." и я кушаю! Не голодная, даж и сладкого не особо хочется, но "из вежливости, чтобы не обидеть" - хотя объясни я ситуацию, он бы не обижался, это точно. Это ещё один рыжий дружок показался....

Кстати девочки, на счет такой вот мужкой черты, что с этим поделать вообще? Я у Ольги читала с статьях ещё кажется, что она поняла, что выражает свою любовь к семье вкусными и разнообразными блюдами, а как быть, когда наоборот...? Вот приходит он домой и вроде как мы целый день не виделись, он знает что я дома скучаю и по нему и вообще не люблю домоседствовать, и пытаясь выразить свою любовь и ппризнательность, он накупает какой-нибудь вкусняшки, ну или ту еду, которую я люблю и обожаю... Вот как бы это в другое русло перевести?

HappyMommyДата: Среда, 05.10.2011, 15:17 | Сообщение # 22
Quote (HappyMommy)
Я устаканила, но очень жестко:

Оль, хорошая идея! Помнится у меня летом, когда ребзь ещё в сад не ходил, для нее будильник вечерний звонил в 22,30, видимо надо возобновить практику... Про мелаксен - я глицин иногда пользую, но так и ен смогла до конца понять помогает он мне или нет sarcastic_hand
Значит утром лучше не буду ложиться, если не выспалась - вечером меня на раз-два вырубает ,если не "пересижу (до 23-23,30), ну а проблему пересида легко устранить вечерним будильником. УРрряя! Попробую с сегодня 915

Nick_olДата: Среда, 05.10.2011, 15:41 | Сообщение # 23
Хозяйка
Давай! Только первую неделю все равно тяжко будет. А про мелатонин почитай. Его применяют при смене часовых поясов для адаптации к новому режиму.
Глицин - аналогично. Не знаю, помогает или нет.

Я В контакте

HiskraДата: Среда, 05.10.2011, 15:46 | Сообщение # 24
Катенок приветик моя дорогая!
А вот и я =)) Я еще пока не начала свою страничку, но уже планирую, сразу после свадьбы 912
Да, и книжку, надо бы тоже прочитать... 915
P.S. я, это Ира, Butonchik 912

aa33 :aa33: aa33

Сообщение отредактировал Hiskra - Среда, 05.10.2011, 15:47

Nick_olДата: Среда, 05.10.2011, 15:48 | Сообщение # 25
Хозяйка
Привет, Ира! 914

Я В контакте

HiskraДата: Среда, 05.10.2011, 16:06 | Сообщение # 26
Quote (Nick_ol)
Привет, Ира!

Приветик Ольга 829

HappyMommyДата: Среда, 05.10.2011, 16:10 | Сообщение # 27
Hiskra, Ира, приветик! Читай книжку и присоседивайся, тут очень дружелюбные, приятные, умные девочки... Я поэтому с Гали и ушла и ни какпли не жалею, теперь понимаю, не зря я там полтора года тусовалась - чтобы дождаться такого человека как Оля! 915 915 915

HappyMommyДата: Среда, 05.10.2011, 18:07 | Сообщение # 28
Девочки, вот ещё пришло озарение... Я часто слышу анектоды и шутки на счет того, что мужчины (чаще всего, реже дети и остальная часть населения :) ) оставляют еду. Ну то есть пришел такой голодный особь на кухню, там на плите его дожидается сковородка с котлетами,(варинт - взял в холодильнике, и т.п.) вот навернул он парочку, потом ещё подход через какое-то время, потом ещё... А вот и само правило - на сковородке остается одна котлетина, и никто уже к этой сковородке не подходит. А потом приходит половинка и срывается " ты специально оставил, чтобы мне посуду мыть???" (кстати, у меня такие эпизоды в детстве с мамой случались, в смысле я оставлю кусман и посудина не помыта- ведь там ещё еда есть, а мама злилась 912 ) может это тоже часть признака "стойности от природы и питания по голоду"? Ведь, вот по себе помню, оставляешь, просто потому что наелся, а то что порция еды осталась ни туда ни сюда чистой воды совпадение, и так всегда.

HiskraДата: Среда, 05.10.2011, 19:34 | Сообщение # 29
А мне так жалко оставлять что то на трелке 910 , даже если я наелась 911 в этом видимо и моя беда... я жадинка!? 910

ЖужаДата: Среда, 05.10.2011, 19:41 | Сообщение # 30
Hiskra, вариант - класть меньше:)) Зачем грузить организм ненужной едой?:)
Quote (HappyMommy)
Вот приходит он домой и вроде как мы целый день не виделись, он знает что я дома скучаю и по нему и вообще не люблю домоседствовать, и пытаясь выразить свою любовь и ппризнательность, он накупает какой-нибудь вкусняшки, ну или ту еду, которую я люблю и обожаю... Вот как бы это в другое русло перевести?

пускай цветы дарит 912 И признательность выразит, и красиво, и приятно и вообще:)

Мои данные: Рост: 175 см, Вес: 66,4 кг
мои хаунды

HappyMommyДата: Среда, 05.10.2011, 19:59 | Сообщение # 31
Quote (Жужа)
пускай цветы дарит

дык цветы уже подарены, даже мелкой в этой раз букетик подарил 912
вот думаю, чего ещё можно прсить вместо цветов (когда они уже есть) - может составить список мелочей нужно-приятных (типа коврик для йоги, и ещё что-нибудль не очень съедобное)?

HappyMommyДата: Среда, 05.10.2011, 20:02 | Сообщение # 32
посмотрели на днях фильм "Секс по дружбе" (на английском если преводить звучит иначе - Дружба с выгодой)
наслаждаюсь позитивной американской песенкой, не знаю пока как сюда прикрепить музон, так что выложу название, в том же контакте легко найти песню:
Max & Simon - Such a Colorful World
я по ходу день с нее буду начинать, а может на будильник поставить? 912

HappyMommyДата: Среда, 05.10.2011, 20:13 | Сообщение # 33
Quote (Hiskra)
А мне так жалко оставлять что то на трелке , даже если я наелась в этом видимо и моя беда... я жадинка!?

Quote (Жужа)
Hiskra, вариант - класть меньше:)) Зачем грузить организм ненужной едой?:)

согласна с Жужа - клади меньше, ведь остальное никто не отнимет - захочешь, сделаешь ещё подход 836

Nick_olДата: Среда, 05.10.2011, 21:49 | Сообщение # 34
Хозяйка
Я попробую вставить

Я В контакте

Nick_olДата: Среда, 05.10.2011, 22:01 | Сообщение # 35
Хозяйка
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки! Создаем аудиотеку!

Я В контакте

HappyMommyДата: Среда, 05.10.2011, 22:18 | Сообщение # 36
Урраааа!!!
915 915 915 915 915
Nick_ol, Оль, поделись пожалуйста, как у тебя получилось? Я меломанка ещё та, постепенно добавляла бы... Или это только для модеров доступно?

Nick_olДата: Среда, 05.10.2011, 22:32 | Сообщение # 37
Хозяйка
Я тот еще админ сайта 912 очень-очень начинающий 912
У меня получилось так. Я закачала на сайт через файловый менеджер и выложила ссылки сюда. Одну с тегом audio. Я подумаю, как это можно сделать другими способами.

Я В контакте

HappyMommyДата: Среда, 05.10.2011, 22:38 | Сообщение # 38
Nick_ol, так как я не очень въезжаю, что такое файловый менеджер, подожду других способов 912 я думала, что можно сразу через сайт кнопочкой Обзор :o (как фотографии, например)

Nick_olДата: Среда, 05.10.2011, 22:52 | Сообщение # 39
Хозяйка
Вот смотри, что я сделала. По идее могут все теперь добавлять. Потом раздел настрою получше. Но я очень довольна собой!

Я В контакте

Nick_olДата: Среда, 05.10.2011, 22:53 | Сообщение # 40
Хозяйка
А теперь СПАТЬ! 901 Спокойной ночи! 901

Я В контакте

HappyMommyДата: Среда, 05.10.2011, 22:55 | Сообщение # 41
Nick_ol, спасибо!! спокойной ночи!

HappyMommyДата: Четверг, 06.10.2011, 09:51 | Сообщение # 42
Девочки всем доброго утрааа!

HappyMommyДата: Четверг, 06.10.2011, 10:00 | Сообщение # 43
настроение ууу!! я просто довольнющая 915
утром прыгнула на весы в одежде - уже 95,4 798 практика работает!!!! я в счастии!
отчет за вчера:
утром опять поела творожок со сметаной 1ст.ложка+1ст.ложка. Прислушалась к себе - кофе не захотела, решила чай с молоком попить, но то ли пересластила (2 чайн.л.сахара), то ли не хотела - едва пол чашки выпила, потом обычной водой догонялась.
Днем схомячила бутер с хлебом и творожным сыром - поняла, что хдеб здесь лишний.....
Вечером пришел муж и в две руки сварганили салат, свининку под помидорами с сыром и сварила чечевицу.
Потом позже был чай несладкий с парой полосок молочного пористого шоколада (ммм, вкусно и больше уже не хотелось, обычно я шоколад готова плитками потреблять)
Совсем вечером каюсь, стало скучно и под просмотр сериала с мужем уплетали виноград, но ничего мне можно, я хоршая :)

Сейчас проводила мужа на работу, думаю, что займусь домашним спортом сейчас, такое уж у меня настроение, люблю делать зарядку или растяжку, когда высплюсь, а сегодня именно такой день! 915

ЛоликДата: Четверг, 06.10.2011, 13:58 | Сообщение # 44
Quote (HappyMommy)
практика работает!!!!

работает-работает. невообразимо круто работает!!!!

HappyMommyДата: Четверг, 06.10.2011, 15:59 | Сообщение # 45
пошла в магаз покупать продукты, придумала, что хочу пельмени, а пока стояла над холодильниками и перебирала какие лучше-вкуснее взять, поняла, что меня от вида пельменей начинает подташнивать 912 но злобный тараканище уговорил положить пачку в корзину, пока ходила покупала остальное "поговорив с собой по душам" выложила пельмени -ну ведь не хочу же! и похвалив себя пошла в косметический отдел купила вкусный лосьон для тела после душа, вот мужа-то вечером порадуется 915 а я уже довольная.... smile2
как и многие, судя по дневникам девочек, мой разум ну никак не может понять - как это ждать когда буду голодная?! ну не понимает! а я хоть и ходила раскладывать продукты в холодильник - и попутно соблазны возникали - отгоняла мысли "ну зачем тебе это? давай лучше журнальчик почитаем, ты ведь любишь читалки".
Вот теперь жду, даже из любопытства, когда же я проголодаюсь, перекусывала часов в 11 последний раз, потом тока вода....

Сообщение отредактировал HappyMommy - Четверг, 06.10.2011, 16:01

Nick_olДата: Пятница, 07.10.2011, 10:21 | Сообщение # 46
Хозяйка
Quote (Лолик)
работает-работает. невообразимо круто работает!!!!

Бальзам на душу! Я тебя потом как специалиста рецензию попрошу написать на мою книжку ))) Можно?

Я В контакте

Nick_olДата: Пятница, 07.10.2011, 10:23 | Сообщение # 47
Хозяйка
Quote (HappyMommy)
мой разум ну никак не может понять - как это ждать когда буду голодная?! ну не понимает!

А что разум предалагает?
Quote (HappyMommy)
выложила пельмени
- это серьезный прогресс! Молодец, что сразу пошла и сделала себе подарок за него! Умничка! Именно так система и работает: правильный шаг и тут же положительное подкрепление.

Я В контакте

HappyMommyДата: Пятница, 07.10.2011, 10:28 | Сообщение # 48
ухх, настроение как на американских горках, вообще не пойму, что со мной творится, как будто весна наступила... Видимо опять что-то с гормонами, а денег нет чтобы к врачу сбегать, ещё пару месяцев назад должна была анализы на гормоны сдавать, а тут то одно, то другое 910
отчетик за вчера:
утром съела будер с шоколадной пастой и бутер с творожным сыром и запила всё это чаем.
днем хватала куски - если честно как-то не дождаться голода, пытаюсь не корить себя, но пока не удается, хотя утром настроение было приподнятое, навела дома порядок и смоталась в магаз.
Вечером доели свинину с чечевицей и салатик (огурцы, помидоры, перец).
Под вечер захомячила два яблока, так и не поняла почему и из-за этого если честно настроние испортилось, тк заснула с тяжестью в желудке и утром подташнивало - тоже грешу на это яблоки. 918
Сегодня подруга приезжает с любимым крестником (отличный мальчика, ему сейчас 1,5 года) - она ездит делать массаж и я перехватываю ребзя (пока моя лапулька в саду, хотя этот факт никак не влияет на его присутствие в моем доме) и мы с ним дома развлекаемся и играем. Потом когда подруга вернется планируем забрать мою Владу из сада и поехать в парк погулять всей толпой и пофоткаться, если позволит погода, тк буквально 20 минут назад лил ужасный ливень, даже сложно предположить как там дальше погода будет...
В субботу и воскресенье мужу приедтся работать, поэтому напросилаьс в гости к этой же подруге будем печь бисквитный тортик без муки 915

Сообщение отредактировал HappyMommy - Пятница, 07.10.2011, 10:31

HappyMommyДата: Пятница, 07.10.2011, 10:30 | Сообщение # 49
Quote (Nick_ol)
А что разум предалагает?

Возникает идея "а давненько мы не ели, может перекусим?" - при чем не то чтобы хочется, а как привычка... ну хоть что-то захомячить, яблочко, печеньку с чаем, не важно :o

Nick_olДата: Пятница, 07.10.2011, 10:39 | Сообщение # 50
Хозяйка
912 :912: 912
Ну да, ну да!
Quote (HappyMommy)
а давненько мы не ели, может перекусим?

Понимаю! Я в таких случаях говорю:
-А смысл? я же сыта! :o sarcastic_hand
если не помогает, то
-пью водичку или чаёк
если и это не помогает, то съедаю глюкозку или 1 миндалинку (1 штуку миндаля, короче)
Конечно, уход от перекусываний - это одна из самых больших заслуг программы и один из самых больших факторов приобретения стройной фигуры.
Знаешь, что мне ще помогает. Часто в голове крутится пост одного мужчины на каком-то сайте. Просто пост. Но слова меня глубоко задели. Спасибо ему!
Он рассказывал про своих "клуш" на работе. Про то, как они вечно, то кефир пьют, то диеты обсуждают. И про что они постоянно на работе делают это за чайком. А к чайку плюшки-ватрушки-конфетки и прочие угощения. И так каждые пару часов девчонки веселой гурьбой идут на кухню и отдыхают за чайком. Вы,- спрашивает мужчина, - видели, чтобы мужчины постоянно перекусывали и гоняли чаи? И после этого женщины удивляются, почему они полные!
А ведь он прав. Мужчины чаще женщин бывают стройными и гораздо реже кусочничают вот так: в качестве перерыва, или в дороге. Я много раз видела в маршрутках, например, женщин, которые доставали хотя бы какую-то еду из сумки (пусть даже яблоко) и ели это. За рулем очень часто. Мужчин - практически никогда. О том, что женщины часто за рулем делают 2 дела (едят, разговаривают по телефону, красятся) я тоже вычитала на автофоруме. Мужчин шокирует такое поведение. И действительно, мужчину, который за рулем ест, днем с огнем не сыщешь. Видела 1 раз только )

Я В контакте

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Счастливая Мама - стройная мама (не люблю диеты)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: