[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Счастливая Мама - стройная мама (не люблю диеты)
Счастливая Мама - стройная мама
HappyMommyДата: Пятница, 07.10.2011, 11:15 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Nick_ol, про чай - верное замечание, я хоть сейчас и не работала но 7 лет в офисе проработала и все эти чаевничания наблюдала - правда не поддерживала, но взгляд мужчины мне такой знаком у подруги муж сам бизнес ведет и когда я говорила про то, что некоторым делать нечего и они в инете чидят, чаевничают и тп. он тоже негативно реагировал - как будто нет работы.... Кстати, мужчины на такие перерывы в основе своей (на мноя взгляд НЕкурильщика) могут ответить довольно частыми перекурами....

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

HappyMommyДата: Суббота, 08.10.2011, 12:43 | Сообщение # 52
всем доброго дня!
вчера питалась по Шварцу, точнее практически не питалась, тк голода не было 912
утром одно яйцо с кусочком бутербродной свинины, весь день вода-вода, занималась с крестником, потом приехала подруга, мы забрали дочку из сада и все вместе поехали в парк

потом подруга предложила в машине перекусить бананами нам и детям, но мне не хотелось, попила водички. Когда приехала (около 10 вечера) муж дома доделывал свою работу, я уложила мелочь и мы покушали следку с картошкой - съела немного, и было приятно что нет чувства переедания 915
Всем хороших выходных!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

HappyMommyДата: Суббота, 08.10.2011, 12:46 | Сообщение # 53
ещё вчера я думала, как хорошо не пытаться заменить досуг едой, а все таки развлекаться, нет чувства вины, приходит безграничено ощущение счастья (возможно повторяюсь), а Оле так и хочется сказать "Доктор, спасибо! Вы мне вернули этот мир!" 731

Nick_olДата: Суббота, 08.10.2011, 14:12 | Сообщение # 54
Хозяйка
Ой ты какие лапочки! Доченькая такая нарядная! В шляпке, в сапожках! Будущая леди!
Quote (HappyMommy)
а Оле так и хочется сказать "Доктор, спасибо! Вы мне вернули этот мир!"

Очень приятно! Спасибо!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

DariYaДата: Суббота, 08.10.2011, 20:54 | Сообщение # 55
Приветик! У тебя такая очаровательная дочка и крестник)))

HappyMommyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:27 | Сообщение # 56
Nick_ol, DariYa, спасибо девочки! 914 приятнооооо 731

HappyMommyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:31 | Сообщение # 57
отчетик за вчера:
утром макароны с яйцом и полстакана кваса - подумат только, раньше бы я этим не ограничилась...
обед - суп овощной у подруги
сладкий чай с лимоном - стакан
позже - оладьи кабачковые со сметаной - не помню сколько, но не до перееда
перед выездом домой кусочек испеченного бисквита - с прослойкой из йогурта + несладкий чай
дома вечером - селедка под шубой -грамм 150 с половиной хлеба - без перееда

Сообщение отредактировал HappyMommy - Воскресенье, 09.10.2011, 10:40

МаргаритаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:54 | Сообщение # 58
приветик. читаю тебя и радуюсь прямо. какая ты умниччка!!!!!и детки такие позитивные))) красавица доченька и такой джентельмен кресник))))а я все маюсь со своими тараканами)))

ИрИн@Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:41 | Сообщение # 59
ПРиветик фотка супер! 901 Молодечик что контролируешь себя,на первых порах это очень важно!

ЛесяДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:59 | Сообщение # 60
HappyMommy, доченька красотка, а мама молодец! 901

HappyMommyДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:29 | Сообщение # 61
Маргарита, да у меня тоже тараканы, так что мы похожи с тобой 836

HappyMommyДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:31 | Сообщение # 62
ИрИн@, спасибо, правда контроль с переменным успехом, но я не унываю, все равно сейчас чувствую себя свободнее(от еды), чем последние пару лет 915
Леся, 914 стараюсь Лесь :)

ЛоликДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:42 | Сообщение # 63
Quote (Nick_ol)
Бальзам на душу! Я тебя потом как специалиста рецензию попрошу написать на мою книжку ))) Можно?

С превеликим удовольствием))) Вот только сама пройду этот путь, чтобы изнутри все прочувствовать)))

HappyMommyДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:40 | Сообщение # 64
Итак, мой отчетик за вчера:
утром доела салат под шубой около 180 гр и квас - чуть меньше стакана.
днем на обед столовая ложка творога со ст.ложкой сметаны.
потом поехали в парк в том же составе что и в пятницу, съела почти целый банан
вечером на ужин поела супа, а потом муж сбегал в магазин за сладким и пиццей - могу точно сказать это было лишнее, не до обжорства налопалась, но не хотела есть, заедала стресс и усталость. Стресс - моя малявка начала проявлять не очень хорошее качество - террорит крестника (толкает, забирает свои и ЕГО игрушки), а он ещё в таком возрасте, что не может противостоять и мне стыдно за дочь, тк она меня не слушает - ни объяснения, ни шлепки не помогают, видимо в предверии кризиса 3х лет... Короче пришла домой, спать дочку уложили и под просмотр сериала "Кости" схомячили пиццу на двоих и сладости с кружкой несладкого чая. От этого сегодня утром был дискомфорт в желудке - видимо раз я сама себя стараюсь не наказывать, меня наказывает организм 912
Кстати утром почему-то пришла на этой почве мысля в голову, что есть все таки разница, КУШАТЬ ВСЕ или КУШАТЬ ВСЕ ЧТО ХОЧЕТСЯ.... разница в объеме съеденного.

Выкладываю ещё пару фоток с прогулки, это со вчерашней, в английской части парка в Пушкине, осень осенняя, золотая.... Красотища необыкновенная, жаль я только за просмотром фоток ею насладиться успела, в парке все через объектив, остальное время внимание на детей было обращено

Сообщение отредактировал HappyMommy - Понедельник, 10.10.2011, 10:40

HappyMommyДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:24 | Сообщение # 65
наконец начала читать Ольгину книжку, улучила пол-часика, пока мелочь с папой в ванне 798

Сообщение отредактировал HappyMommy - Понедельник, 10.10.2011, 21:25

ЛесяДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:38 | Сообщение # 66
Красота какая! Фотопрогулка 915
Читай, молодец, что уделяешь себе внимание! 901

ИрИн@Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:52 | Сообщение # 67
Красотища то какая.Это у всех так маленьких ,возраст такой,но ругать и шлёпать не стоит,она только сильней возненавидит крестника,ведь по сути из за него ты её ругаешь.Разговаривай и дома в игровой форме объясняй ,что нужно делиться.Я только так справилась. 901

HappyMommyДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:18 | Сообщение # 68
Леся, спасибки, стараюсь!

ИрИн@, спасибо за совет, стараюсь дома разговаривать, напрягло больше поведение подруги, она-взрослый человек, пыталась в ответ толкать дочь (после того, как та толкала ее сына), хотя я до этого отреагировала и словами дочери начала объяснять, что так делать нельзя. Я даже как-то разочаровалась в ней и удивилась такому поступку (вроде как мы обе за современное "безремешковое" воспитание - просто я себя не всегда сдерживаю, эмоции), видимо из-за этого у меня сегодня по еде перебор - переживаю от произошедшего, и не хочется прекращать общение - ведь ее сын мой крестник, я просто не имею права исчезнуть из его жизни.

Сообщение отредактировал HappyMommy - Понедельник, 10.10.2011, 22:19

ИрИн@Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:25 | Сообщение # 69
Не переживай,а подруге в следующий раз в мягкой форме скажи что кроме тебя трогать твоего ребёнка никто не должен,пусть дети учаться сами разруливать ситуацию.

HappyMommyДата: Вторник, 11.10.2011, 10:04 | Сообщение # 70
Quote (ИрИн@)
пусть дети учаться сами разруливать ситуацию

кстати да... спасибки!

HappyMommyДата: Вторник, 11.10.2011, 10:12 | Сообщение # 71
отчетик за вчера:
маленькая чашка слабого кофе с молоком - ооо, какой же он был вкусный! начинаю вспоминать, по каким причинам я раньше вообще соблазнялась на кофе при общей нелюбви к нему - признавала некрепкий и только с молоком - он напоминал мне сливочный вкус ирисок из детства. Из еды - муж соблазнил салом, расхвалил, обжарила себе кусок хлеба, на него несколько тоненьких кусочков сала - в итоге половиной насытилась.
Днем доела два яблока (пыталась заесть стресс - причины в постах ранее).
Вечером нажарила оладьев с кабачками, ели все, поэтому даже не посчитала сколько досталось мне.
Под самый закат попила чай с двумя лукошками, поняла, что ситуация "накаляется" и ем совсем не по голоду, пошла читать Олину книжку.
Вот сейчас продолжу.

МаргаритаДата: Вторник, 11.10.2011, 18:20 | Сообщение # 72
HappyMommy, фотки просто обалденные. там статуя какого то мужского пола. сначала показалось что это киркоров 912 потом начала соображать откуда бы ему там взяться? 912
а про ситуёвину с детьми пожалуй да.... мой такой же был. да и сейчас заносит бывает. вот в садик пошел и стал терпимее как то. учат их там. но в компаниях я стараюсь, правда пока из под контроля не вышло, разрешать справляться самим. терпения тебе. кризис трех лет никто не отменял))))

Nick_olДата: Вторник, 11.10.2011, 19:12 | Сообщение # 73
Хозяйка
Фотографии очень красивые!
(А кушать целый батон это...много. Ты молодец, что начинаешь понимать ПРИЧИНУ. Ты осознаешь, что когда ты ПЕРЕедаешь и ПОЧЕМУ. Очень скоро количество перейдет в качество. Старайся думать об этом перед едой ).
Quote (HappyMommy)
Кстати утром почему-то пришла на этой почве мысля в голову, что есть все таки разница, КУШАТЬ ВСЕ или КУШАТЬ ВСЕ ЧТО ХОЧЕТСЯ.... разница в объеме съеденного.

Пояснишь? А то я не поняла.
Quote (HappyMommy)
напрягло больше поведение подруги, она-взрослый человек, пыталась в ответ толкать дочь (после того, как та толкала ее сына), хотя я до этого отреагировала и словами дочери начала объяснять, что так делать нельзя. Я даже как-то разочаровалась в ней и удивилась такому поступку (вроде как мы обе за современное "безремешковое" воспитание - просто я себя не всегда сдерживаю, эмоции), видимо из-за этого у меня сегодня по еде перебор - переживаю от произошедшего, и не хочется прекращать общение - ведь ее сын мой крестник, я просто не имею права исчезнуть из его жизни.

Мдя... я бы тоже напряглась. Объяснять, что ЭТО нехорошо, а подруга тут же это делает. Меня мама так учила как отучить сына от кусания во младенчестве. Мол, берешь и кусаешь в ответ. А в ответ он ничего не понимает и жалко его. Гораздо проще просто отвести от себя.
Подумай вот о чем. Крестнику и дочке интересно вместе гулять? Как только дочка толкнется или заберет игрушку, мягко, но твердо разъединяй детей. Бери на руки и в разные концы. Когда захотят опять быть вместе, когда потянутся, напомни, что надо уметь общаться, не толкаться, не драться и прочее.
Не знаю, насколько это выполнимо в таком возрасте.
Quote (HappyMommy)
наконец начала читать Ольгину книжку
здорово! Потом поедлишься?

Я В контакте

HappyMommyДата: Вторник, 11.10.2011, 20:15 | Сообщение # 74
Quote (Nick_ol)
А кушать целый батон это...много

согласна, правда не помню чтобы я про батоны писала))) или это образно 912 (а так я батонами честно-честно не ем, хоть и перееды случаются, но не на столько большого формата)
Quote (Nick_ol)
Quote (HappyMommy)

Пояснишь? А то я не поняла.

это у меня поток мыслей был - думала о том, что голод не приходит - никак не дождаться и я от нетерпения ем вроде и вкусное, но не с таким удовольствием, о котором пишешь ты на форуме и в книжке... думала, что либо все таки ем не то, и что никакой тазик овощей и пара пачек отрубей (=всё) не заменит тарелки желаемых пельменей(=всё что хочется), к примеру... Опять же таракан - кушать нужно полезное, даже если по Шварцу дождался голода :o а то можно опять не словить нужное удовольствие и начнется жор....сумбурно?

Quote (Nick_ol)
Потом поедлишься?

обязательно. Вот уже упражнений часть сделала, тоже много интересного выясняю. Вот например - лишний вес мне нужен, чтобы мужчины(муж не в счет) меньше на меня внимание обращали как на объект симпатии и не подходили знакомиться на улицах (ибо жена, другие мужчины в этом плане для меня табу, и по воспитанию и по желаниям, соответственно не хочется от них "отмазываться", если кто-то подкатит). Если честно, я немного удивлена, хотя вспоминаю, как меня смущает, если кто-то из незнакомых М.ко мне хоть какое-то внимание проявляет :o

HappyMommyДата: Вторник, 11.10.2011, 20:37 | Сообщение # 75
Quote (Nick_ol)
Объяснять, что ЭТО нехорошо, а подруга тут же это делает.

Оль, в точку! вот это объяснение я никак для себя не могла уяснить, ведь именно это меня и смутило!!!!! По крайне мере теперь успокоюсь и смогу без обид подружке объяснить, что меня задело 915
Quote (HappyMommy)
съела почти целый банан

кстати нашла где ты могла вычитать про батон))))) это был БАНАН 912 но всё равно, удручает, что пока не могу дождаться голода...

кстати на эту же тему, Ольчик, можешь что-нибудь порекомендовать, как всё таки его дождаться(голода)?
Сложность в том, что даже если днем не ем - вечером приходит муж, ну и ужин у нас и вечерний чай - это как способ общения, взяли по тарелочке, сидим обсуждаем прошедший день, позднее перед сном со вкусняшками та же ситуация. Ну т.е.получается еда, это как вместе попить пива или выпить по чашечке кофе в кафе.

Nick_olДата: Вторник, 11.10.2011, 22:36 | Сообщение # 76
Хозяйка
Да-да-да! 912
Я перечитала. Мне наверное, батона хотелось, что я с бананом перепутала 912 Хотя...вроде не хочу 912 Извини! 901
Quote (HappyMommy)
Вот например - лишний вес мне нужен, чтобы мужчины(муж не в счет) меньше на меня внимание обращали как на объект симпатии и не подходили знакомиться на улицах (ибо жена, другие мужчины в этом плане для меня табу, и по воспитанию и по желаниям, соответственно не хочется от них "отмазываться", если кто-то подкатит). Если честно, я немного удивлена, хотя вспоминаю, как меня смущает, если кто-то из незнакомых М.ко мне хоть какое-то внимание проявляет

Я тебя понимаю. По-настоящему красивые женщины, но чувствующие любовь к мужу, семье, ребенку часто ловят у себя этот комплекс. Я как-то у себя в дневнике писала, что иногда сцепив зубы прохожу мимо вечно зубоскалящих озранников. Нет, наверное, они хорошие парни. И каждый день я получаю от них только комплименты и безобидные в сущности заигрывания. Но иногда это настолько лишнее в моей жизни.
Quote (HappyMommy)
кстати на эту же тему, Ольчик, можешь что-нибудь порекомендовать, как всё таки его дождаться(голода)? Сложность в том, что даже если днем не ем - вечером приходит муж, ну и ужин у нас и вечерний чай - это как способ общения, взяли по тарелочке, сидим обсуждаем прошедший день, позднее перед сном со вкусняшками та же ситуация. Ну т.е.получается еда, это как вместе попить пива или выпить по чашечке кофе в кафе.

Для этого ты всей душой должна принять постулат "Еда только по голоду". Чтобы поддержать компанию я пью чай без сахара и великолепно разговариваю. Даже проще (рот не занят). Понимаешь, это момент ПРИНЯТИЯ. Для меня это даже не ограничение ни разу. Просто природой так задумано и я иду вслед за природой. Я знаю (точно знаю), что другая еда (не по голоду)... может быть даже будет вкусна, но она будет мне вредна (я убеждена в этом), и самое главное она оставит боль в сердце. Я опять начну ненавидеть себя. Я приняла правило есть только по голоду.
А еще ты боишься есть вечером. У меня тоже основной прием пищи приходится на вечер. Вот здесь тема
И еще. Если я знаю, что впереди банкет. Я поступаю ровно противоположно . Я специально "экономлю" голод. Я накапливаю его. И тогда на банкете я спокойно наслаждаюсь. Я ем по голоду и вкусно! И совершенно не переживаю!

Я В контакте

HappyMommyДата: Среда, 12.10.2011, 10:19 | Сообщение # 77
Quote (Nick_ol)
Чтобы поддержать компанию я пью чай без сахара и великолепно разговариваю.

надо попробовать
Quote (Nick_ol)
Если я знаю, что впереди банкет. Я поступаю ровно противоположно . Я специально "экономлю" голод. Я накапливаю его. И тогда на банкете я спокойно наслаждаюсь. Я ем по голоду и вкусно! И совершенно не переживаю!

у меня отличный шанс скоро как раз проэкспериментировать, бывшая коллега по работе приглашает на свадьбу... Тк пойду одна, больше с девченками увидеться, с которыми раньше работала, будем в основном заняты болтологией, но как раз отличная возмодность испытать себя...

Отчета за вчера особо не будет 912
тк питалась не по голоду, периодически хватая куски - и не голодная и не переевшая. А ещё днем за пару часов до того, как дочку забрать из садика всё таки решила прилечь поспать - ну вот реально срубило.
У мужа как-то туго с деньгами сейчас (возможно из-за дорогого ремонта машины), подумываю выйти на работу, но без энтузиазма, тк планировала выучиться на переводчика, а пока не получается по финансам, придется возвращаться к экономической сфере, просматриваю вакансии вблизи своего дома, чтобы не ездить на метро (а точнее поближе к садику на всякий пожарный), на старую работу возвращаться не хочу, тк в лучшую сторону там ничего не изменилось. Доживу до дня рождения и уже активно начну резюме рассылать работодателям.

ИрИн@Дата: Среда, 12.10.2011, 19:43 | Сообщение # 78
А КЕМ РАБОТАЛА?

HappyMommyДата: Среда, 12.10.2011, 21:31 | Сообщение # 79
ИрИн@, финансовым контролером, денюжки считала

ИрИн@Дата: Среда, 12.10.2011, 21:46 | Сообщение # 80
ух ты! :o

ИрИн@Дата: Среда, 12.10.2011, 21:47 | Сообщение # 81
а что тогда нет особого желания выходить?

HappyMommyДата: Среда, 12.10.2011, 22:16 | Сообщение # 82
Quote (ИрИн@)
а что тогда нет особого желания выходить?

да я по натуре гуманитарий на уровне филологии всё таки больше, а на экономиста отучилась (и соответственно пошла работать парралельно), потому что "мама так сказала".... 912 хотели в этом году меня на вторую вышку, но с деньгами обломчик получился, так что этот "проект" отложен на год. Для меня вот почему-то розовая мечта вести синхронный перевод, например деловые переговоры (т.к. кухню эту всю знаю и по образованию и по работе).

HappyMommyДата: Четверг, 13.10.2011, 14:38 | Сообщение # 83
отчетик за вчера:
утро - кофе с молоком слабенький с остатком шоколада
день - макароны с яйцом посыпаны тертым сыром + два крылышка куринных (после уборки в доме проголодалась наконец)
вечер - рис с овощами + грудка куринная (2 кусочка в общей сложности до 100 грамм) в имбирном соусе
позднее - чай с лимонным песочным пирогом + пара полосок шоколада. Весь вечер смотрели старый американский серианл "Побег" (2005года) - в начал года на первом канале показывали кажется его русскую версию, родители мужа нам все рекламировали, но у нас стойкое отторжение к современной русской кинематографии 912

ИрИн@Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:44 | Сообщение # 84
731 МЕНЮ СУПЕР,МОЛОДЕЧИК ЧТО СТАРАЕШЬСЯ!

DariYaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:21 | Сообщение # 85
Quote (HappyMommy)
Для меня вот почему-то розовая мечта вести синхронный перевод, например деловые переговоры

Ооо у меня тоже было(и наверное еще есть) такое желание, но учусь на экономиста((

HappyMommyДата: Четверг, 13.10.2011, 20:29 | Сообщение # 86
Quote (DariYa)
Ооо у меня тоже было(и наверное еще есть) такое желание, но учусь на экономиста((

значит ты меня точно понимаешь :) но в принципе мне управленческая специальность понравилась (я отучилась на "Экономика и управление на предприятии"), но на начальника я не тяну, а на менее серьезных должностях уже и работать-то не так интересно 912 всё жду, когда кто-нибудь из подруг организует свой бизнес - а я в помощники запишусь 912

AngelllДата: Четверг, 13.10.2011, 21:11 | Сообщение # 87
Quote (HappyMommy)
подруг организует свой бизнес - а я в помощники запишусь

С друзьями работать еще хуже, чем на чужого дядю, так же, как и с родственниками, вечно кажется, что или к тебе, или у тебя предвзятое отношение, и вечно обидеть страшно, в общем я бы никогда не согласилась работать с друзьями или родственниками. Уже опыт был. :(

HappyMommyДата: Пятница, 14.10.2011, 10:13 | Сообщение # 88
Quote (Angelll)
С друзьями работать еще хуже, чем на чужого дядю, так же, как и с родственниками, вечно кажется, что или к тебе, или у тебя предвзятое отношение, и вечно обидеть страшно, в общем я бы никогда не согласилась работать с друзьями или родственниками. Уже опыт был.

согласна, что сложно, НО МОЖНО, тут главное четко все разграничивать. У меня подруженция сама работала под началом мужниным, дизайнером в паре еще с одной девочкой, составляла макеты, занималась закупками материалов для отделки, а муж с партнером клиентов искал и организовывал рабочих-строителей - так у них вообще проблем не было, никто на себя одеяло не тянул, ибо все моменты четко обговаривались. Для меня это достойный пример. А мешают работать в паре со знакомыми как правило наши комплексы... А я как раз любитель разбираться в себе :)

Сообщение отредактировал HappyMommy - Пятница, 14.10.2011, 10:14

HappyMommyДата: Пятница, 14.10.2011, 10:54 | Сообщение # 89
Всем доброго утра!

Итак, мой отчетик за вчера:

Завтрак - маленькая чашка кофе, ром-баба, одна полоска молочного пористого шоколада (кажется это 3 кубика).
Обед - куринная грудка в имбирном соусе + пара столовых ложек риса.
Позже кофе с молоком.
Ужин - чай имбирный (от на имбирь-то меня проперло sarcastic_hand ) с бутербродом из сыра с серой булкой. Потом аппетит раззадорился, подумала зажевать морковку, но спросив себя, а голодна ли я, услышала ответ, что нет и успокоилась 915

Сообщение отредактировал HappyMommy - Пятница, 14.10.2011, 10:57

AngelllДата: Пятница, 14.10.2011, 15:44 | Сообщение # 90
Quote (HappyMommy)
А я как раз любитель разбираться в себе

Ну, тогда, конечно можно попробовать, но есть опасность, что друг/подруга не захочет в себе разбираться. Или не сможет. Но это, конечно твое личное дело, как поступать, я ни на чем не настаиваю. 829

HappyMommyДата: Пятница, 14.10.2011, 15:53 | Сообщение # 91
Quote (Angelll)
есть опасность

это у меня первым пунктом при выборе работы в команде и не только с друзьями/родственниками, но мнение других всегда интересно узнать, так что спасибо!

HappyMommyДата: Суббота, 15.10.2011, 11:19 | Сообщение # 92

Вот и суббота пришла, ура!
Отчетик за вчера:
завтрак - творог со сметаной + пол стакана молока (почему-то захотелось), позднее выпила чашку кофе с молоком
днем зажевала бутер с сыром и запила имбирным чаем
ужин - сделали таки пельмешки в пароварке, нок сожалению они получились суховаты, думаю что сочность - это признак либо свежих пельменей, либо хорошего мяса (ха-ха, магазинные пельмени и мясо? наверное это несовместимо...) скушала тарелку пельмешек со сметаной
позднее расслабились с мужем, он пиво пил, а я тк пиво не люблю (даже хорошее не люблю), тяпнула несколько бокалов винца.

HappyMommyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:39 | Сообщение # 93
всем приветик!
отчет за вчера:
утро началось с чашки имбирного чая с небольшим кусочком песочного пирога с вареньем (ок.50 гр)
обед - 100гр площка супа с курицей и овощами
ужин - налопались с мужем мелочей - винограда, сухариков, шоколада, так что даже ужинать не захотелось 912
Очень хочу в понедельник бодифлексом дома позаниматься, поэтому у меня сегодня весь день в уборке. Ещё родители мужа планировали к нам заехать, давненько мы не виделись чего-то...

HappyMommyДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:10 | Сообщение # 94
вот и началась новая неделя...
отчетик за вчера:
утро - омлет и кофе с молоком
день - тот же суп что и вчера
позже перекус - яблоко
вечером - тушеная капуста с сосисками
Потом позвонили мужу на счет машины, собрать ее собрали, но проблему так и не исправили, видимо он опять минимум неделю с напарником кататься будет, очень погрустнел. Подруга считает из нас реально тягают деньги, но уже поздно ехать куда-то в другео место, тк много заплатили уже. Надеюсь наша черная полоса скоро кончится и по новогодние каникулы смотаемся в ближнее зарубежье.

Сообщение отредактировал HappyMommy - Понедельник, 17.10.2011, 22:13

HappyMommyДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:17 | Сообщение # 95
ура - машина готова! но я от волнения и удрученности честно признаюсь мела всё подряд, пока муж не пришел и не сообщил приятную весть. Благо в доме еды не особо много и не особо "вредной" (привет, тараканчик!), но объемом съеденного желудок мой явно не доволен. Я всё равно тебя люблю, не обижайся... Буду стараться любить... Продолжу чтение Олиной книжки, ох, как же медленно на компе читается 918 скорее б ридер починить, буду ночами на пролет читать под одеялом - благо есть спец.фонарик для чтения! 915

HappyMommyДата: Вторник, 18.10.2011, 10:11 | Сообщение # 96
сегодня настроение пободрее, предстоит много дел, главное что б из-за какой-нибудь мелочи руки не опустились 912
вечером приезжает свекр, останется на ночь. Они со свекровью в курсе, что у нас с деньгами сейчас напряг, даж собрали еды ( свекровь наготовила пару тазиков салатов и ещё чего-то там из еды), с одной стороны так неудобно, а с другой - пока выхода нет. Ждем недельку до зряплаты. А я вчера уже резюме вывесила на любимом сайте "охотники за головами", правда сама пока не готова звонить по вакансиям, но если позовут на собеседование - поеду.
Отчет за вчера пространный - тк ела не то, что хотела и не по голоду, хоть и не до адского зажора. Вечером книжку читала, разбираюсь, но чувствую, что как только представится возможность - побегу к психологу, чувствую и пустоту с одной стороны а с другой куча проблем и их надо решать - то что уже выявлено - не поддается разрешению самостоятельно.

Сообщение отредактировал HappyMommy - Вторник, 18.10.2011, 10:19

МаргаритаДата: Вторник, 18.10.2011, 10:49 | Сообщение # 97
Quote (HappyMommy)
разбираюсь, но чувствую, что как только представится возможность - побегу к психологу, чувствую и пустоту с одной стороны а с другой куча проблем и их надо решать

так приятно понимать что есть люди, которые осознают, что психолог это не только название и какая то специфическая профессия....что к нему надо за помощью обращаться...

HappyMommyДата: Вторник, 18.10.2011, 11:40 | Сообщение # 98
Маргарита, я б наверное тоже имела такое мнение, если бы не общалась с подругой которая сама к нему регулярно обращается, и на семейные консультации с мужем ходит и мне достаточно наглядно объяснила, как происходит беседа с психологом и что при это она чувствовала.
Хотя у меня муж (когда на втором году совместной жизни начались жуткие притирки и скандалы) был готов со мной походить, но мы как-то смогли сами разобраться.

Nick_olДата: Вторник, 18.10.2011, 22:12 | Сообщение # 99
Хозяйка
Маргарита!
Я вот тоже пошла бы к психологу. Но как узнать, стоит ли идти именно к этому специалисту? Сможет ли мне помочь именно этот человек? Маникюршу найти и то...несколько лет надо. А тут...
Ну и проблема еще в том, что у нас в семье много знакомых психологов. И все они по своим проблемам...у меня консультируются. Никакого авторитета не осталось у этой профессии для меня. 912 А иногда так хочется, чтобы твои проблемы кто-то за тебя решил. Я вот
HappyMommy, извини за такое отступление.
Quote (HappyMommy)
буду ночами на пролет читать под одеялом

Сразу вспомнилось что-то такое очень детское 731

Я В контакте

МаргаритаДата: Среда, 19.10.2011, 15:25 | Сообщение # 100
Quote (Nick_ol)
И все они по своим проблемам...у меня консультируются. Никакого авторитета не осталось у этой профессии для меня.

а это называется "сапожник без сапог"...а в целом мы тоже люди со своими заморочками и проблемами. для решения своих проблем сил и времени просто не остается. ну или желания копаться в себе (это я про себя). для этого и рекомендуют психологам проходить личные терапветические курсы не менее 200 часов перед началом своей практики. чтьобы груз своих проблем не давил на клиента.
Quote (Nick_ol)
как узнать, стоит ли идти именно к этому специалисту? Сможет ли мне помочь именно этот человек
тут к сожалению только через личное знакомство и консультации. больше никак. поэтому я для начала своим клиентам делаю 20 минут бесплатно чтобы познакомится и посмотреть сможем мы работать или нет. а то как то не честно получается. вроде как неоправданные ожидания у клиента. хотя я в деньгах теряю примерно 30% 912
вот такая я простодырая как меня муж называет.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Счастливая Мама - стройная мама (не люблю диеты)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: