[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » \.\.\.\.\
\.\.\.\.\
LsanДата: Суббота, 08.10.2011, 22:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Пока решила просто задуматься о сбросе веса. Нужны - 20 кг.
Буду читать и думать.Может линейку поставлю. Привет с Nosmoking, Viga...

Сообщение отредактировал Lsan - Понедельник, 10.10.2011, 09:19

Nick_olДата: Суббота, 08.10.2011, 22:33 | Сообщение # 2
Хозяйка
Привет! 856
Пока осматривайся, задавай вопросы, мы поможем!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

ЛесяДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:44 | Сообщение # 3
Добро пожаловать! Котика в дом-по традиции!
Прикрепления: 6249776.jpg(20.4 Kb)

LsanДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:19 | Сообщение # 4
Спасибо, за теплый прием. Пока в голове полная каша. Никогда не задумывалась о том, что придется заняться собственным весом. Жила себе при росте 172 и весе 57 кг, ела все подряд, а за последние 4 года как то набрала 77.(хотя причина есть, 2 муж очень отличается от меня по составу и режиму питания, раздельно со мной есть не хочет, вот по доброте душевной и набрала запасов :) , да еще курить вроде бросила, тоже добавок пришел).
За котика спасибо отдельно , будет тут ауру хорошую создавать.

HappyMommyДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:10 | Сообщение # 5
Добро пожаловать!
Такая молодец, что курить бросила 899 мне кажется, с проблемой переедания значит легче будет справиться, раз был опыт уже.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

LsanДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:09 | Сообщение # 6
Вот пока Шварца скачала, читаю. И мысли по этому поводу- я же была худой, сейчас возьму тетрадь и буду вспоминать как я ела 10-20 лет назад что и почему ,потом сравню.

Nick_olДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:36 | Сообщение # 7
Хозяйка
Все мы были когда-то стройными. Или почти все. Мало тех, кто лишний вес имеет с детства. Вспомнить по-началу сложно. Оно потом всплывает постепенно на фоне Шварца. Но я бы не смогла сейчас сесть и написать, как я питалась раньше, а как сейчас.
Попробуй и поделись с нами!

Я В контакте

JudiciousДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:26 | Сообщение # 8
Lsan, приветик) добро пожаловать к нам ) я вот тоже тоьлко недавно начала точнее пытаюсь перейти на питание по шварцу. Умничка что бросила курить , от этого толку ноль а только вред здоровью) Успехов тебе в твоих начинаниях!!! 901

Nick_olДата: Вторник, 11.10.2011, 09:37 | Сообщение # 9
Хозяйка
Если справилась с курением, то с перееданием точно справишься! 826

Я В контакте

МаргаритаДата: Вторник, 11.10.2011, 09:55 | Сообщение # 10
умная мысль... может и мне попробовать написать ну или хотя бы попытаться вспомнить как я раньше питалась... ведь вес я набрала лет 7 назад. когда жизнь с мужем стабилизировалась. потом конечно сбрасывала, но после родов снова набрала((((

LsanДата: Вторник, 11.10.2011, 10:42 | Сообщение # 11
Первые выводы дают повод задуматься.. За отчетный период я:
1.Научиласть готовить много и вкусно.
2. Научилась жалеть приготовленное. Вчерашнее в доме не едят, только с плиты( а куда девать то? доесть надо, пропадает)
3. Дочери родственники постоянно дарят сладкое, а ей нельзя много ( ну не выбрасывать же )
4.Все в семье любят жареное в большом количестве растительного масла
5.Совершенно по дурацки.. Вот приготовлю себе отдельно что нибудь на пару, вкусное, или салатик диетический.
Думаю: сейчас поем, завтра на работу возьму,не успею оглянуться, тарелка пустая, съели..Ну не прятать же в укромное место.
Приходится есть то, что им приготовила. А если приготовить только полезное, сразу вопросы- а еще чего нибудь вкусного (жирного жареного нет что ли?)
В общем,получается, когда живешь одна, намного проще планировать пищевой режим. Что то где то перехватил и побежал дальше.
А сейчас слишком много мыслей, действий,времени завязано на ЕДУ. Ритуальные танцы вокруг супермаркетов,рынков и плиты. 921

Сообщение отредактировал Lsan - Вторник, 11.10.2011, 12:12

МаргаритаДата: Вторник, 11.10.2011, 18:09 | Сообщение # 12
Quote (Lsan)
5.Совершенно по дурацки.. Вот приготовлю себе отдельно что нибудь на пару, вкусное, или салатик диетический. Думаю: сейчас поем, завтра на работу возьму,не успею оглянуться, тарелка пустая, съели..Ну не прятать же в укромное место. Приходится есть то, что им приготовила. А если приготовить только полезное, сразу вопросы- а еще чего нибудь вкусного (жирного жареного нет что ли?)

да ну их... ну едят же полезное.. едят. да так что тебе не оставляют. вот пусть этим полезным и питаются. а вкусности чрезмерные по праздникам.
но в системе фишка в другом. есть можжно и жирное и вредное но только с удовольствием и категорически по голоду....
а про танцы согласна. прямо какая то огромная часть жизни...

Nick_olДата: Вторник, 11.10.2011, 19:18 | Сообщение # 13
Хозяйка
Quote (Маргарита)
но в системе фишка в другом. есть можжно и жирное и вредное но только с удовольствием и категорически по голоду....

У меня часто получается, что всем даю например мясо с гарниром и т.п. А сама или себе буквально треть кладу, или что-то действительно другое.
Quote (Lsan)
Вот приготовлю себе отдельно что нибудь на пару, вкусное, или салатик диетический. Думаю: сейчас поем, завтра на работу возьму,не успею оглянуться, тарелка пустая, съели..Ну не прятать же в укромное место.

Вот! Вот и приготовь в следующий раз именно ЭТО всей семье.
Quote (Lsan)
если приготовить только полезное, сразу вопросы- а еще чего нибудь вкусного (жирного жареного нет что ли?)

Спокойно отвечаешь, что нет. Что ты не робот, каждому отдельно готовить. И что прошлый раз они ели и за ушами трещало, что даже про тебя забыли.

Quote (Lsan)
В общем,получается, когда живешь одна, намного проще планировать пищевой режим. Что то где то перехватил и побежал дальше.

Таракан!
Одна - не одна. Не только одинокие - стройные. Замужние тоже стройными бывают. Я например.
"Что-то где-то перехватил и побежал дальше" - не про нас категорически. Мы же себя любим!
Quote (Lsan)
А сейчас слишком много мыслей, действий,времени завязано на ЕДУ. Ритуальные танцы вокруг супермаркетов,рынков и плиты

Вот. Здорово, что ты начинаешь это понимать и потихоньку обращать внимание на другие аспекты жизни. Подумай о хобби?

Я В контакте

LsanДата: Среда, 12.10.2011, 06:46 | Сообщение # 14
Эксперимент вчера провела. Есть такие продукты, которые я ем и не могу вовремя остановиться. Это то, что люблю с детства.Вчера были бутерброды с сыром. Обычно съедаю 5-6 штук.Попробовала помедитировать над каждым кусочком и на 2 бутерброде поняла, что перестала чувствовать вкус, как ни старалась,не могу. Остановилась, подождала, попробовала снова. Вкус не восстанавливается. Консистенцию, запах чувствую, а вкус-НЕТ! Аж страшно стало.Выводы: от определенных продуктов организм привык в свое время получать гарантированное удовольствие.Но удовольствие это притупляется и нужны большие чем раньше дозы,как с наркотиками 725
Про голод. Спросила у организма чего он хочет, ответил, что кофе с корицей и кардамоном и мороженое. Накормила его с медитацией над каждым кусочком и глоточком. Мороженое сильно отдает хим. добавками, кофе так себе, единственная радость - вкус кардамона. В целом получилось, то что организм сильно хотел- получил, а удовольствие много ниже среднего. Не буду больше это мороженое есть, а корицу свежую куплю.
Про семью. Приготовила вчера салат со свеклой и рыжиками, гречку с жареными грибами, применила правило - половина тарелки,помогает! Муж с дочерью ужинать отказались... А мясо где или курица? Дочь наелась груш, муж демонстративно сожрал полбулки черного хлеба с колбасой и чесноком и ушел смотреть хоккей,правда под пиво потом пол тазика свеклы подъел.Семейных тараканов целое стадо получается и все как на подбор крупные, злобные.
1.Семейный ужин - это много всего на столе, происходит долго, с разговорами и цементирует отношения.(не согласна, не могу я ждать до полдесятого, когда наконец все соберутся и потом сидеть за столом полтора часа)
2.Обязательное мясо. И ему и мне родители говорили - какая еда без мяса, так - перекус несущественный. (не согласна, я спокойно без мяса могу обойтись2- 3 дня)
P.S. Хобби у меня есть, я со школы рецепты собираю,очень подходящее занятие, чтобы похудеть :) Надо срочно что то другое подыскивать.

Nick_olДата: Среда, 12.10.2011, 07:22 | Сообщение # 15
Хозяйка
Quote (Lsan)
Попробовала помедитировать над каждым кусочком и на 2 бутерброде поняла, что перестала чувствовать вкус, как ни старалась,не могу. Остановилась, подождала, попробовала снова. Вкус не восстанавливается. Консистенцию, запах чувствую, а вкус-НЕТ! Аж страшно стало.

Ценный опыт!
Quote (Lsan)
Хобби у меня есть, я со школы рецепты собираю,очень подходящее занятие, чтобы похудеть Надо срочно что то другое подыскивать.

У меня такое же хобби. Не мешает! У меня есть тетрадочка аж с прабабушкиными рецептами. А уж там, если Наполеон, то целиком на сливочном масле и т.п.
Другое дело, когда все мысли-занятия-хобби вокруг одной еды крутятся.Вот тут надо что-то другое подыскивать. Если не на замену, то в дополнение точно.
P/S/ Про еду с мясом (просто так, вне системы, по системе хочешь-ешь) у меня получается, что больше 1 раза в день я мясо не могу есть. Т.е. если утром омлет с колбасой, то больше мне мяса уже не надо. И неделями могу без мяса. Здесь очередной период такой был. А потом как-то само мясо возвращается.

Я В контакте

HappyMommyДата: Среда, 12.10.2011, 10:00 | Сообщение # 16
Quote (Lsan)
Дочь наелась груш, муж демонстративно сожрал полбулки черного хлеба с колбасой и чесноком

ого, с характером! 912 а дочке сколько лет? у меня пока мелочь совсем, но еда у нас не обсуждается, ест что дам... Так а чего мясца не сготовила? Или боишься переесть? Ведь никто не запрещает есть "жирное и каллорийно" (в этом-то и плюс метода), главное чувствовать вкус, вот как ты про мороженное и кофе описала - также. В итоге никто не обижен. Кстати, ведь можно готовить "каллорийное блюдо+некаллорийное" вместе....

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

LsanДата: Среда, 12.10.2011, 13:58 | Сообщение # 17
Мясца не сготовила,потому что надоело на свои деньги кормить.Насобирал грибов, пусть ест. А дочери 11. Переходный возраст, то мечет все подряд, как пылесос,то не заставишь ничего за день съесть. Ну с ней проще.

Nick_olДата: Среда, 12.10.2011, 14:38 | Сообщение # 18
Хозяйка
Quote (Lsan)
то мечет все подряд, как пылесос,то не заставишь ничего за день съесть.

Это нормальная саморегуляция организма. Я такая же теперь. То ем в таких количествах, что мне дурно становится от одной мысли (и закрадываются всякие сомнения, что мол программа не работает наверное и сейчас я как растолстею!), то вдруг день-два-три еда меня вообще перестает интересовать.

Я В контакте

Медовая_зайкаДата: Среда, 12.10.2011, 19:19 | Сообщение # 19
Lsan, Вот это очень правильная мысль. Мужикам только так и надо намекать, что чтобы мясо есть его надо сначало купить. А слов они не понимают!
Quote (Lsan)
Мясца не сготовила,потому что надоело на свои деньги кормить.Насобирал грибов, пусть ест.

Меня зовут Ольга при росте 165 я вешу 73кг....надо это менять:)
Время идет и я уже вешу 67кг. Я себе нравлюсь в зеркале!)))))

ИрИн@Дата: Среда, 12.10.2011, 19:25 | Сообщение # 20
Quote (Lsan)
А дочери 11. Переходный возраст, то мечет все подряд, как пылесос,то не заставишь ничего за день съесть.

Вот ,надо на детей смотреть и учиться как всегда оставаться в форме.[color=blue]
901

LsanДата: Четверг, 13.10.2011, 07:16 | Сообщение # 21
Я уже сама подумала, когда написала про дочку, ведь действительно питается правильно!
Продолжила эксперимент -медитация над каждым кусочком. Выводы следующие:
Есть просто продукты, а есть ЭМОЦИОНАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ( обзовем их так) ПРОДУКТЫ. Накопила я их в течение всей жизни и они БОЛЬШЕ чем просто еда. Где то , когда то данный продукт связался в моей голове с удовольствием и так запомнился. Т.е. когда плохо (устала, злая, надоело все, спать хочу), организм ищет, как сделать хорошо и вспоминает:" О, вот это ела и было хорошо". На самом деле хорошо было не от продукта а от обстановки, каких то других внешних факторов, но организм примитивный - связал только с едой.Выявляются ЭЗП так- на 5-6 прожевывании вкус теряется полностью, остается неутолимое животное желание получить удовольствие, как следствие - переедание. Эксперимент вчера проделан с копченой колбасой, жареными макаронами с фаршем и овощами, молочной шоколадкой. Ощущения те же что и с первоначальным бутербродом с сыром. НЕТ ВКУСА!( ну не совсем нет, слабо чувствуются кислота, сладость, горечь, но того богатства радостных ощущений, которое записано по этому продукту в голове- нет).Сегодня утром первый раз посмотрела на сыр с колбасой и совершенно спокойно подумала- не хочу. Выпила кофе и потопала на работу. Значит буду продолжать в том же духе. Перечень продуктов, от которых меня не оттащишь за уши уже составлен. Проработаю постепенно весь список.
За неделю пока не взвешивалась, но по одежде чувствую - что то меняется. И настроение лучше. Перестала себя чувствовать беззащитной перед холодильником.Уверенность в своих силах -великая вешь.

Nick_olДата: Четверг, 13.10.2011, 09:15 | Сообщение # 22
Хозяйка
Quote (Lsan)
Перестала себя чувствовать беззащитной перед холодильником.Уверенность в своих силах -великая вешь.

Я так рада! Это оно! Ты на правильном пути!

Я В контакте

LsanДата: Четверг, 13.10.2011, 12:08 | Сообщение # 23
Молодец, Ольга, за всеми нами следить успеваешь.
Про таракана "общество чистых тарелок". Не смогу я в тарелке ничего оставить, но! буду накладывать поменьше сразу. И дочь перестану тиранить( доешь все сейчас же).
Слишком сильно во мне воспитание дедушек,бабушек и папы переживших голод, да и свой опыт про начало 90-х тоже позабыть сложно(как оставить такое вкусное? ведь неизвестно когда еще попробуешь снова). А вот с порциями в столовой придется распрощаться, с собой буду что то вкусное носить.
Сегодня, поймала себя на том, что суп вкусный, но больше не хочу, а выбрасывать - не могу. Доела....
Да и про ощущение голода. Его нет. Есть то самое неопределенное чувство дискомфорта, которое раньше закуривала и заедала, а теперь анализирую. Чего тебе хочется,организм мой мечущийся? И уже который раз получаю ответ: в отпуск и на диван, и никуда не бегать... :) Эх, мечты, мечты...
И есть дикие приступы эмоционального голода, ну с ними вроде уже понятно. Дадим бой эмоционально значимым продуктам!

Сообщение отредактировал Lsan - Четверг, 13.10.2011, 12:33

HappyMommyДата: Четверг, 13.10.2011, 14:23 | Сообщение # 24
Quote (Lsan)
И дочь перестану тиранить

вот я тоже дочь перестала заставлять доедать (2,5г), прочитав книги, НО так сложно - она у меня стройняшка (таракан - пухлый ребенок - здоровый ребенок, но я борюсь с собой). И мужа начинаю убеждать, чтобы не докармливал. Чтобы ей было проще чем мне к еде относиться... Эх, порой даже жалею, что у наших родителей не было интернета 912

DariYaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:35 | Сообщение # 25
Lsan, ты случайно не психолог или кто-то в этом роде, всё так подробно и детально описано, читаю и говорю себе "вот видишь как надо кушать, запоминай, а не то как ты молотишь все подряд"(это наверно диалог толстушки и стройняшки) 912

HappyMommyДата: Четверг, 13.10.2011, 20:44 | Сообщение # 26
Quote (Lsan)
И есть дикие приступы эмоционального голода, ну с ними вроде уже понятно.

поделись, как ты эмоциональный голод от обычного отличаешь? возможно я из предыдущего поста упускаю это, хотя дважды перечитала....
у меня такой едой бывают суши и в принципе весь фаст-фуд (но последний я вообще не часто ем сейчас).

LsanДата: Пятница, 14.10.2011, 06:44 | Сообщение # 27
я не знаю, можно ли на этом форуме вставлять ссылки на статьи из сайтов, но попробую..
http://www.zdorovieinfo.ru/zdorovi....- это про эмоционалный голод и его отличия от физиологического. Хотя в статье не все укладывается в схему. Да, на меня нападает внезапно и я знаю что не голодна, но съесть могу все подряд, не особо выбирая.И это чувство вины потом присутствует, и происходит в определенных случаях, только после работы. особо расширенных эпизодов воспитания дочки, мелких стычек с мужем(когда большие, я вообще есть перестаю). Все таки по моему, эмоциональный голод строго привязан к определенной психологической ситуации,времени, месту( ну как паническая атака, если кто знает).
А эмоционально значимые продукты- это моя придумка. Т.е. то что я легко могу переесть, потому что произошел сбой в другой системе - нет чувства насыщения именно по этому продукту. Но это два абсолютно разных состояния по ощущениям. В общем идеи абсолютно сырые, надо думать и анализировать. Дома комп поломался, поэтому пишу на работе, а так много не надумаешь. Вот приеду через неделю из командировки, может за это время что и прояснится в голове.
Не.. я не психолог :) Просто давно своими и чужими тараканами занимаюсь..Хобби такое. Так сказать доморощенный таракановед :)

Сообщение отредактировал Lsan - Пятница, 14.10.2011, 09:33

HappyMommyДата: Пятница, 14.10.2011, 10:08 | Сообщение # 28
Quote (Lsan)
я не знаю, можно ли на этом форуме вставлять ссылки на статьи из сайтов, но попробую..
http://www.zdorovieinfo.ru/zdorovi....- это про эмоционалный голод и его отличия от физиологического.

ссылка кривовата (нужно дефис отделить пробелом, а то выдает несуществующую страницу) - почитала, пошла разбираться.... Спасибо за ресурс!

LsanДата: Пятница, 14.10.2011, 21:40 | Сообщение # 29
Спасибо, потом попробую еще что нибудь вставить полезное.На компе все новые программы поставили, непривычно, пока их осваиваю. Параллельно убила любовь к наверное самому главному любимому продукту - КОТЛЕТА ДОМАШНЯЯ. Она мне по ночам в детстве снилась, в любое время суток спроси- будешь котлетку? - Ага, буду. Нажарила 2 салатника, помедитировала и ... лежат, не хочу.
Зато дочь уже 5 штук подъела с помидорчиком. Кстати по ее кормлению я никогда не страдала. Меня поедом ела мама, участковый педиатр, и все кто ее видели: Не докармливаешь...У нее никогда перевязочек не было . Детские фот о- тоненькие ручки и ножки и брюшко вперед. Зато проблем с животом не было и спала всю ночь не просыпаясь на кормление.И всегда самая активная в детском саду и школе.

LsanДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:34 | Сообщение # 30
Так, вернулась из командировки. Результат -3 кг. Ну это в основном за счет воды, недоедания и вечернего шоппинга. Насчет голода поняла, что есть не хотелось совсем, потому что голова была другим занята. Только на 4 день кусок пиццы захотелось с невероятной силой. А так, кофе-сахар утром, кусок хлеба с чаем в обед, овсянка на воде с помидоркой и сладким чаем - вечером, не по голоду, а потому что просто надо есть(считать это" надо" тараканом на таком режиме питания или нет?) .Так как шоппинг я ненавижу, но одеваться надо, данное событие происходит только тогда, когда надевать уже нечего. Оказалась в легком шоке. Оказывается мой нынешний 50 размер - его просто нет в большинстве магазинов(учитывая, что последний раз закупки в подобном объеме происходили 4 года назад и у меня был 46 размер, я как то прошла мимо этой темы).Вот тут серьезно задумалась. Не потому что надо худеть, для того чтобы выглядеть стройной, а просто чтобы не бегать в поисках размера.Насчет голода - совсем стало понятно. Равномерное поступление сложных углеводов в течение дня, предохраняет от острых приступов сожрать что нибудь сразу и в большом количестве. Остальное(белки,жиры) служит украшением еды и заслуживает легкого ограничения. Есть по голоду в домашних условиях, т. е. по желанию ( я правильно понимаю тему?) сейчас не могу себе позволить. Сбит в голове естественный механизм желания пищи. Ну это все равно что простите за, возможно , дурное сравнение - дать серийному убийце жить по желанию... он будет убивать, а я.... буду жрать. Поэтому сейчас буду работать над ограничением себя не в еде, а в неадекватных желаниях, которые проецируются на самое простое - еду.

HappyMommyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:38 | Сообщение # 31
Quote (Lsan)
Поэтому сейчас буду работать над ограничением себя не в еде, а в неадекватных желаниях, которые проецируются на самое простое - еду.

как точно выразилась!

DariYaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:22 | Сообщение # 32
Quote (Lsan)
Насчет голода поняла, что есть не хотелось совсем, потому что голова была другим занята.
Вот-вот, самое главное заняться чем-нибудь, прям уйти с головой. И про еду вообще забываешь. Поздравляю с отвесиком 915

blackcherryДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:31 | Сообщение # 33
и я и я поздравляю 915

LsanДата: Вторник, 25.10.2011, 21:09 | Сообщение # 34
Нашла еще одного тараканчика. Вроде бы читала про раздельное питание давным давно, но видимо в голове отложилось. Так не комфортно себя чувствовала когда смешивала продукты, а сейчас поняла что это нормально, ведь мы всеядны.Сделала оливье на ужин и с удовольствием съела. Сейчас единственный вопрос напрягает, ну даже если я что то хочу съесть по голоду, а оно вредно для здоровья, как быть? Это я про скрытые трансжиры. Перечитав статьи по этим жирам предполагаю. что любой плотный продукт содержащий в составе жир, скорее всего будет содержать и трансжиры. К сожалению, кроме выпечки, фаст фуда и соусов(до свиданья майонез..) это мороженое, сыры, шоколад, конфеты, хлеб, вероятно покупной фарш...Что то трудновато становится искать полезные продукты. :o

Nick_olДата: Вторник, 25.10.2011, 21:23 | Сообщение # 35
Хозяйка
Я практически все готовлю сама. Выпечку, соусы, майонез (делается элементарно! почитай здесь) мороженое , конфеты, хлеб, фарш с детства только домашний. Вот шоколад пока не заменила, но заметила, что у Елены Стояновой есть рецепт какао без сахара на ночь, чуть забеленное молокам. Часто этого достаточно.
Но по себе скажу так. Я очень много заморачивалась правильным питанием. Думаю, заметно. Но поняла, что это тоже разновидность таракана. Ипохондрии даже какой-то. Это форма страха перед жизнью. Т.е. когда я отпустила этот вопрос и разрешила себе есть всё, то в итоге я стала есть даже МЕНЬШЕ вредностей.
Ты пойми еще вот что. Разрешить себе есть все очень сложно. Твой диетический менталитет находит причины по которым Шварц тебе не подходит, а подходит супердиета какая-нибудь. Ты же как-то наела свои лишние 20 кг? И вряд ли это были только правильные продукты. Расслабься! Неправильного станет меньше. И ты почувствуешь, что многое из неправильного откровенно невкуусно.
Кстати, самое вредное не майонез, а именно кондитерка. Печенья, конфеты и т.п. состав адский.

Я В контакте

LsanДата: Среда, 26.10.2011, 21:45 | Сообщение # 36
Согласна, неправильное действительно становится невкусно ( только я сначала узнала, что оно неправильное, а потом уже стало невкусно :) )
По жирсожержащим продуктам страшновато - сейчас эпидемия раннего атеросклероза, причины связывают именно с употреблением трансжиров.
Эти 20 кг. тоже проанализировала. В связи с изменениями в семейном положении резко поменялся рацион, стало очень много жиров, жареного и той самой кондитерки.Никогда я столько жареной картошки и конфет не ела.Но работаю над собой...
Вот сейчас стоит на кухне тарелка очень зажаристой, а мне не то что поесть, даже запах неприятен. И непонятно, что я в ней такого находила.
Зато с удовольствием поела тушеной капусты.
Посолила селедку - малосольной захотелось и сделала морковь по корейски (я тоже люблю все сама делать....уже точно неизвестных ингредиентов не будет) А шоколад я горький бельгийский покупаю.

LsanДата: Суббота, 29.10.2011, 19:47 | Сообщение # 37
Ух... помогает методика. Мало того что самой не хочется есть когда понимаешь, ВСЕ - МОЖНО, еще и другое.. не хочешь есть- не хочется готовить. У меня уже 3 дня муж стал готовить сам , дочь - помогает, а я сижу - не участвую в процессе, только посмеиваюсь, когда ерунда получается. На вопросы, типа, а что у нас еды нету, отвечаю- вы хотите есть - вы и готовьте. И ведь что интересно, когда у меня чуток не получилось- визгу на целый вечер, когда у них - простите, все подгорело и пересолено- едят!!! А джинсы новые в талии - свободны стали, значит результат есть!

LsanДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:54 | Сообщение # 38
Ну вот и месяц прошел. Поскольку тема для меня абсолютно новая, ну разве что отмеченная выше теория раздельного питания надолго задела, за прошедший период результатов(в смысле изменений веса) нет.Ну да я на них пока и не рассчитываю. Уже радость что набора килограммов нет. Положительные моменты:
-я четко осознала что есть признаки пищевой зависимости и переедание
- решила что серьезно займусь этой темой.
А то все на возраст, гормональные дисбалансы да некурение списывала.Сейчас собираю и сопоставляю разные источники про питание без диет. Оказалось не один Шварц и Гинзбург на эту тему отписались, есть еще некая Джиллиан Райли «Ешь меньше. Прекрати переедать.» Читаю,думаю,выодов пока нет, но мыслей море.

Nick_olДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:02 | Сообщение # 39
Хозяйка
Молодец! В правильно направлении копаешь!

Я В контакте

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » \.\.\.\.\
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: