[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Учусь жить заново или крик измученной души...
Учусь жить заново или крик измученной души...
MilediДата: Вторник, 25.10.2011, 11:08 | Сообщение # 51
Статус: Offline
HappyMommy, да я вот подумываю над этим.. Только пока не знаю, что хочу)))) Хочу подвеску по заказу, только ювелира хорошего никак не могу найти...
Фанатею от Сальвадора Дали, видела в Испании подвеску вот такую только золотую... Жаба задушила там купить... поняла теперь, что совершила ошибку)))

На шее она смотрится ну ооочень эффектно
Прикрепления: 0922611.jpg(18.3 Kb)

Сообщение отредактировал Miledi - Вторник, 25.10.2011, 11:09

HappyMommyДата: Вторник, 25.10.2011, 14:47 | Сообщение # 52
Miledi, тоже обожаю Дали friends подвеска интересная, любыпытно как она будет на шее смотреться, я че та не соображу никак.... :)

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

Сообщение отредактировал HappyMommy - Вторник, 25.10.2011, 14:47

MilediДата: Вторник, 25.10.2011, 16:27 | Сообщение # 53
HappyMommy, В реальности он выглядит намного интереснее. Картинка просто не очень удачная. Туловище более угловатое из-за чего на шее смотриться ну очень красиво!

Nick_olДата: Вторник, 25.10.2011, 21:01 | Сообщение # 54
Хозяйка
Quote (Miledi)
Сегодня уже лучше себя ощущаю - ругать себя нет желания и к еде снова равнодушна))) Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!

Так и должно быть. В обжорстве ничего страшного нет. У стройных оно компенсируется отсутствием аппетита на следующий день, а то и два. Важно, что бы это не было специально устроенным разгрузочным днем. Даже понарошку ))) Это я на всякий случай. Я же зануда )

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Медовая_зайкаДата: Вторник, 25.10.2011, 21:22 | Сообщение # 55
Miledi, Теперь ты знаешь, что и я такая же. И так же порой на себя смотреть не могу в зеркале, но только порой, а порой я себе нравлюсь и стараюсь эти свои ощущения запоминать и почаще себе напоминать о них.
Полюбить себя еще очень сложно, но обязатено нужно. Мы же не только наши тушки, мы еще и умницы и нежнейшие существа и интересные к тому же. 915 915 915

Меня зовут Ольга при росте 165 я вешу 73кг....надо это менять:)
Время идет и я уже вешу 67кг. Я себе нравлюсь в зеркале!)))))

Nick_olДата: Вторник, 25.10.2011, 21:59 | Сообщение # 56
Хозяйка
Самые-самые! Уникальные! Совершенные! Созданные богом для счастья!

Я В контакте

MilediДата: Среда, 26.10.2011, 13:51 | Сообщение # 57
Медовая_зайка,
Quote (Медовая_зайка)
наши тушки
- почему-то я представила себе общипанную курицу, синюшную такую, привет из 90-х годов 912 912 912

МаргаритаДата: Среда, 26.10.2011, 20:45 | Сообщение # 58
Quote (Miledi)
привет из 90-х годов

да уж...именно синюшние...только нам это не грозит. мы же умницы разумницы не доведем себя до истощения!!!!!

MilediДата: Среда, 26.10.2011, 21:18 | Сообщение # 59
Маргарита, это точно)))) мы будем красивы, стройны и здоровы 912
хотя лучше говорить - мы красивые, стройные и здоровые - вот, где правда 731

MilediДата: Четверг, 27.10.2011, 10:38 | Сообщение # 60
Злющая второй день уже! Моя бабка, надо которой я пытаюсь начальствовать, пошла и настучала зам.начальнику, что я о нем нелестно отзываюсь! Вот сука, чес слово! Я из-за нее столько нервов вытрепала, столько в коленях валялась, чтобы ее еще на годок оставили поработать. Чисто по-человечески было жалко, ну и что, что пенсия, она вроде как трудоголик. А тут вот такие дела. Как сволочь она себя повела. Мне проблем подкинула. Ну ладно уж, я говорила плохие вещи про зама и отвечу за свои слова. уволят, так уйду к чертовой матери. конечно, ее ход понятен. Если меня не будет, ее не тронут гарантированно. Сука 140-килограммовая. Завистливая. Постоянно про вес мой мне парит, что везет, что я такая худая!!!!! А она метет все как помело, и еще сама удивляется, что становится все больше и больше.!!!!! Бесит!!!!!

P.S. всю ночь ворочалась, снился сон о шоколадном чизкейке... Когда-то ела в каком-то кафе - вкус незабываемый. С утра аж вся измучалась... Но пришлось есть блины с медом и какао. Вроде и вкусно и сытно, но желание съесть торт не отбило... В голове он так и сидит... 912

Сообщение отредактировал Miledi - Четверг, 27.10.2011, 10:42

HappyMommyДата: Четверг, 27.10.2011, 12:00 | Сообщение # 61
Quote (Miledi)
зам.начальнику, что я о нем нелестно отзываюсь

ох, зачем же так о начальстве.. да тем более на работе, ты что не знаешь табу? о них либо хорошо либо ничего не говорить - в трудовом коллективе. Иначе это как раз грозит всякими интригами.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

MilediДата: Четверг, 27.10.2011, 13:10 | Сообщение # 62
HappyMommy, да просто как-то не сдержалась... Просто он мне все нервы вытрепал, вот я и вспылила. А она быстренько подсуетилась. До чего же люди вредные-то пошли. Добро вообще по-моему уже не ценится!

Сообщение отредактировал Miledi - Четверг, 27.10.2011, 13:16

MilediДата: Четверг, 27.10.2011, 13:23 | Сообщение # 63
Звонила мама, и как обычно ("обычно" - для последнего времени) стала отчитывать о том, что скорее всего опять ничего не ем. Поинтересовалась, что я ела на завтрак. Я сказала. Она начала возмущаться, что раньше я питалась как человек, кашу утром да еще и на воде, а сейчас всякую чушь только ем. А меня от этих каш до сих пор воротит. И ее как-то не беспокоят совершенно мои обнимания периодические с белым фаянсовым... Она считает, что я вообще уже с ума посходила. Начинаю от "правильного" питания отучать организм. Как же тяжело-то. Завтра приеду к ней, и опять будет пичкать меня своими тушеными овощами и прочей хорошей пищей. а что это повлечет за собой стрывы и стрессы...
Нашла одно из основных препятствий к жизни по Шварцу- выходные в одиночестве или у родителей.
Вылез таракан - вчера, глянув на новую фотку подруги, где она худенькая-прехуденькая, (диеты и фитнес до изнемождения), все-таки за 1,5 года добилась чего хотела. Мы с ней всегда соревновались, кто кого, как говорится. Кто худее, кто толстее. Я и каждый стремился друг друга переплюнуть. В общем какой-то юношеский максимализм. Вот два человека таких в моей жизни. Которых я ДОЛЖНА , ИМЕННО ДОЛЖНА быть худее (откуда это все пошло, ну просто не понятно. ) и до сих пор, если они меня встретят, а я их окажусь полнее, для меня стресс. вот как-то так. Я реально себе должна доказывать что-то, а не им. Тем более, что общаемся раз в полгода.

Сообщение отредактировал Miledi - Четверг, 27.10.2011, 13:24

MilediДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:51 | Сообщение # 64
Итак, снова здравствуйте! Подведем итог выходным! Кххх)))
1. По еде в принципе все, тьфу-тьфу ровно, если не считать вчера. Практически засыпая, "вроде бы как" захотелось семечек... Погрызла полпакетика, потом поняла, что хочу сыра (точнее что-то жирное), напоролась от пуза этого сыра... После всего начали ползти мысли, что "АХ, ты такая!!" Во время успела перехватить их... Так что отчитывать себя после каждого пережорика вроде бы по-тихоньку отучиваюсь... Ссылаюсь на месячные - вот оно внезапное желание жирного и соленого. Ну да ладно, энто все фигня.
2. Взвесилась сегодня (так сказать контрольное взвешивание - раз в неделю) Честно сказать, взвешиваться не хотела... Но не знаю почему встала. Итог минус 1 кг))). И это оч круто!!! Е-е-е-е!!!! И сама чувствую что вроде сдулась. В общем по поводу веса счастлива)))
3. Сделала вывод - из-за проблем со спиной и суставами мне необходимо через день делать 1,5 часовой комплекс. Это мне так сказали. А если делать то, что хочется, и каждый день? Вот, оно решение. Я обожаю качать пресс и спину - что самое оно. А вот многие другие упражнения меня выбешивают прямо! Поэтому я занимаюсь только по желанию (пусть и 15 минут в день), зато в кайф. Жаль вот месячные пришли, теперь дней 5 выпадет... А так хочется почувствовать ноющую боль в пузяке)))
4. Продолжаю делать медовый массаж. Сегодня будет 5 раз. Но чего-то подумала, что на фиг оно мне надо. Были жуткие синяки и руки отваливались. Организму такие вещи явно не нравятся. Лучше уж обертывание шоколаднок ну или что-то приятное. А массаж поделаю по-тихоньку на спину и колени. Говорят, вытягивает соль из организма.
5. Перестала вести дневник подсчета траты денег. Надоело чувствовать себя ущербной. То не покупай, это не покупай. Пока тратиться - буду тратить. А то я скоро свихнусь из-за этой экономии.
6. Села за руль. Урра! Довольно не плохо. Конечно, косяков полно, но жить можно! От этого еще радостнее, что за 3 года сноровку не растеряла. P.S. Продолжаю визуализировать свою ласточку. И кстати недалеко от моего дома открылся салон Hyundai... Прям судьба)))
7. Осознала, что с радостью бы выскочила замуж, да не за кого.
8. Накупила чаев себе в Кофейной кантате. Теперь на работе распиваю.
А, сходила в кино на Ромовый дневник. Джонни-душка, а фильм просто ни о чем. Ну или не для меня. Как-то пресно. Правда девочка там играет, ну очень уж красивая. Заглядение просто. Они с Деппчиком - пара, что надо. Посмотрела Время с Тимберлейком. Оч понравился. И сюжет , и вообще идея...
В общем выходные у меня киношные получились)))
План не короткую рабочую неделю:
1. Приготовить шоколадный чизкейк. Есть его не очень хочется, а вот именно сам процесс завораживает. Так чо после работы активный поход по магазинам в поисках Филадельфии))) Еще - хочу ирисок)))
2. Подстричься, что ждет меня завтра.
3. Купить какое-то ну супер-пупер мороженое, типо натуральное-пренатуральное. (это по совету бабулек с работы)
4. мммм... Планы кончились))) В общем неделя - бездельная)))) Буду гулять и отдыхать))
И вообще как-то вроде неплохо все)))) И погода радует - и тепло и солнышко

МорганаДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:29 | Сообщение # 65
Quote (Miledi)
4. мммм... Планы кончились))) В общем неделя - бездельная)))) Буду гулять и отдыхать))

Самый лучший пункт pooh_birth_day
Quote (Miledi)
Нашла одно из основных препятствий к жизни по Шварцу- выходные в одиночестве

Это точно! Живу на острове, а здесь друзей нет, и на выходных холодильник мой лучший друг 912 Как справляешься?

ЛесяДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:44 | Сообщение # 66
Miledi,
Quote (Miledi)
6. Села за руль. Урра!

Поздравляю! Все получится-научишься!
Quote (Miledi)
7. Осознала, что с радостью бы выскочила замуж, да не за кого.

Вчера в программе был такой подход-наклеить на стекла машины табличку "ищу мужа" и телефон. Помогает 912
Quote (Miledi)
8. Накупила чаев себе в Кофейной кантате. Теперь на работе распиваю.

УМНИЧКА! 901
Quote (Miledi)
2. Подстричься, что ждет меня завтра.

Здорово! Длину подровнять или что-то новое? 731
Quote (Miledi)
И вообще как-то вроде неплохо все)))) И погода радует - и тепло и солнышко

Так держать! Ты молодчинка! Очень приятно читать 901

MilediДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:57 | Сообщение # 67
Моргана, ой, как мы похожи... я как переехала 2 года назад, так друзей и не завела. Так, редкие знакомые... Ну или не очень длинные отношения с мужчинами. Не более. я обычно хожу гулять. Просто бесцельно. Так, по магазинам, то в кино, то еще куда-нить, занимаюсь физкультурой, убираюсь дома, читаю. Раньше очень круто время убивала за изучением языка.Правда вот теперь сил на него не остается... а так хочется снова начать учить....

MilediДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:01 | Сообщение # 68
Quote (Леся)
наклеить на стекла машины табличку "ищу мужа" и телефон
Аха, это как у меня парень из подъезда, жутко маленького роста, худенький, да еще и не очень русской национальности, наклеил на свою старую 9-ку : Секс-инструктор, первое занятие бесплатное и номер телефона))) 912 912

Quote (Леся)
Длину подровнять или что-то новое?
Да просто подравнять.Я нашла уже для себя оптимальную длину, когда ничего не мешает,и укладывается хорошо. Я бы может конечно отрастила бы подлиннее, да мне не очень идет) Обычно резкие изменения у меня весной происходят... А к зиме я как-то не стремлюсьэкспериментировать)) вроде и так все хорошо))

МорганаДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:02 | Сообщение # 69
Quote (Miledi)
Моргана, ой, как мы похожи...

Я смотрю мы здесь многие похожи 901
Quote (Miledi)
за изучением языка.

Я все планирую и планирую это дело, но... эх мне уроки делать то не хочется=(((((((((
Quote (Miledi)
Так, по магазинам, то в кино, то еще куда-нить

На острове всего этого нет 826

Ладно, все таки заставлю, ох как заставлю учить иностаранный 918 =))))))))

МорганаДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:04 | Сообщение # 70
Quote (Miledi)
и не очень русской национальности,

912 912 912

MilediДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:07 | Сообщение # 71
Quote (Моргана)
ох как заставлю учить иностаранный
Если будешь заставлять, больше недели не протянешь. Забросишь все в итоге. Я вот просто в прошлом году заболела Италией. Была голубая мечта попасть в Рим. Я и начала учить, учить и учить. Просто помешалась на итальянском. А потом как увидела Рим, пообщалась с итальянцами, желание пропало)) Да еще и мужчина появился))И вообще не до этого стало. Потом мужчина ушел, а желание уже и не вернулось))) И еще реально головой понимаю, что неплохо бы английский подтянуть, но душа не лежит. Больше пары недель усидеть над ним не могу...

МорганаДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:09 | Сообщение # 72
Quote (Miledi)
Если будешь заставлять, больше недели не протянешь.

я хочу выучить англ, но мне сложно именно начать, а там дело пойдет 899

MilediДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:14 | Сообщение # 73
Моргана, есть сайт очень прикольный. Там не ординарный подход к изучению. Очень стимулирует и помогает в изучении. mir2050.narod.ru

MilediДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:21 | Сообщение # 74
Кстати забыла рассказать про эксперимент на выходных... Пошла в Макдональдс. Взяла Каппучино и затаилась.. Стала разглядывать людей, и кто как ест.
Выводы:
1. Полные (в т.ч. - дети от 5) - едят ну очень быстро, смешивая сладкое, горькое, соленое. Останавливаются, когда на подносе, даже крошек не остается. 1 из 2 испытуемых идет за добавкой.
2. Средний вес - едят быстро, наедаются меньшей порцией, чем на подносе, но все-таки доедают подчистую. Потом сидят с одуревшими глазами от того, что переели и не то, что сидеть тяжело, но и дышать просто
3. Худые - берут мало (маленькая картошка и кофе; мороженое; чизбургер и маленькая кола - не более того), либо берут, что-то помасштабнее, но не доедают. В основном выискивают самые лакомые места в еде (часто оставляют булочки, лаваши из-под роллов, соусы не доедают, газировку не допивают, иногда берут ее с собой, иногда оставляют)
4. 2 человека, если слишком полные, то подносы ломятся. Если средние и худые - на подносах все в меру.
5. 3 и более человек за столом - на подносах все в меру, независимо от веса и объемов.
В каждом из выше приведенных случаев есть исключения
Вроде бы все. Если что вспомню, то допишу. Многое, конечно фигурирует и в книге Оли.

Сообщение отредактировал Miledi - Понедельник, 31.10.2011, 15:22

МорганаДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:11 | Сообщение # 75
Quote (Miledi)
Очень стимулирует и помогает в изучении. mir2050.narod.ru

Спасибо 901 901 901 901 901 901 901 901
Интересное наблюдение 856

ЛесяДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:49 | Сообщение # 76
Miledi, очень полезный эксперимент! Мне понравился!

Девочки- я к вам, наверное 910 Я тоже страдаю одиночеством, особенно в выходные 910

MilediДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:56 | Сообщение # 77
Леся, Блин, как удивительна жизнь.... Я думала, что я одна стала одинокой такой и никак не могу завести знако. У остальных жизнь кипит и бурлит. Ан нет. Кстати видимо недостаток общения со сверстниками, так и сказывается на нас. (обжорствами, к примеру)

МорганаДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:05 | Сообщение # 78
Теперь мы есть друг у друга 901 будем помогать выводить тараканов

ЛесяДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:20 | Сообщение # 79
Miledi, Это да, я тоже так думала. И обжорства - это недостаток общения, ты права. Только что с этим делать? Бегать и хватать людей "эй, ты мне нужен, побудь со мной!" 912

Моргана, 901 Согласна 731

HappyMommyДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:11 | Сообщение # 80
Quote (Miledi)
Я думала, что я одна стала одинокой такой и никак не могу завести знако. У остальных жизнь кипит и бурлит. Ан нет.

кстати на счет того, что у знакомых жизнь бурлит и кипит, не давно в разговоре с подругой по душам выяснили, что каждая из нас считает что жизнь у другой более насыщенная, ни минуты покоя, а про себя обе считаем, что тупо силим дома с детьми безвылазно не принося обществу никакой пользы. Вот такой вот интересный факт, вилимо это субъективность мнения так влияет, но забавно.

МаргаритаДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:33 | Сообщение # 81
Quote (HappyMommy)
у знакомых жизнь бурлит и кипит, не давно в разговоре с подругой по душам выяснили, что каждая из нас считает что жизнь у другой более насыщенная,

ага.. такая же ерунда..моя старая подруга с 2мя детьми тоже сказала, что замучана сидением дома с детьми, а я блин такая счастливая))))вот поржали то...решили надо чаще встречаться)))

MilediДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:56 | Сообщение # 82
Ой, девчонки! Приготовила я чизкейк в общем))) Стоит в холодильнике, настаивается.... Чую, будет просто бесподобный.... Пока готовила, в отдельности заценила все - и начинку, и карамельный соус, и тесто.... Просто божественноооо... Правда, чего-то мне его теперь ну совсем не хочется.... ))))
Ой, я так покушала, что прямо сияю вся!!!! Как же круто-то! Не уже ли я медленно, но верно превращаюсь в человека??? 912
Кстати, а завтра буду делать спаржу по-корейски!!! МММММММММММММММММ
Заметила, что как осень приходит, так я все готовлю и готовлю)))) А есть некому))) 912 912

Сообщение отредактировал Miledi - Понедельник, 31.10.2011, 22:07

Nick_olДата: Вторник, 01.11.2011, 09:53 | Сообщение # 83
Хозяйка
Quote (Miledi)
Ой, я так покушала, что прямо сияю вся!!!! Как же круто-то! Не уже ли я медленно, но верно превращаюсь в человека???

Да-да-да! Так и есть!
И покушала, что хотела и когда хотела, и вкусно, и никакого чувства вины при этом или прибавки на весах! УРА!
Мне так сейчас интересно на работе слушать, как другие говорят, что мол хлеб есть нельзя и т.п.
А уж чизкейк 912 912 912

Я В контакте

MilediДата: Вторник, 01.11.2011, 10:31 | Сообщение # 84
895 Nick_ol, сегодня попробовала это чудо!!!! Божественно просто! Я даже и неожидала, что так вкусно получится. Съела правда не по голоду, а реально просто в удовольствие. Я как кошка, объевшаяся сметаны.... Муррр 895

Nick_olДата: Вторник, 01.11.2011, 10:36 | Сообщение # 85
Хозяйка
Завидую тебе! А рецепт чизкейка не подкинешь?
Утащила твой отчет о походе в Макдональдс в отдельную тему. Он очень ценен для нас!

Я В контакте

MilediДата: Вторник, 01.11.2011, 10:59 | Сообщение # 86
Nick_ol, Конечно, зай!
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось), лучше конечно шоколадного. Но я его не нашла. Взяла "Юбилейное" традиционное.
100-150 г сливочного масла - от масла многое зависит, лучше купить покачественнее, и посвежее.

начинка:
500 г сливочного сыра ( по идее Филадельфия должна быть, но она уж очень дорогая. Купила Violette от Карат, думаю Альметте подойдет тоже (только без добавок)
200 мл сливок 33-35%
100 г сахара
20 г желатина
70 гр шоколада горького (чем больше содержание какао, тем вкуснее)

ганаш:
70 г десертного шоколада (я брала вдохновение с орешками., но можно любой молочный)
60 мл сливок (20-35%)

Рецепт приготовления
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
Масло растопить.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Растопить шоколад на водяной бане.
Добавить его в начинку. Хорошо перемешать
Добавить желатин, перемешать.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на время готовки ганаша.

Готовим ганаш - сливки доводим до кипения, добавляем в них мелко нарубленный шоколад. Мешаем непрерывно пока шоколад полностью не растворится. Полученную массу выкладываем на начинку. Ставим на ночь в холодильник. Ну или хотя бы на 4 часа. Вуаля!!! Кушаем и облизываемся!!

MilediДата: Четверг, 03.11.2011, 11:25 | Сообщение # 87
Тут ночью снилось, что я издала свою книгу... Интересно насколько это реально.. Идей-то у меня море. И по молодости, так сказать, увлекалась написанием рассказов...
Вообще голова и тело требует активных действий, хочется открыть свой бизнес. ДА только нет средств, а в кредит влезать ну очень не хочется. А то я начинаю понимать, что медленно и верно тупею от своей настоящей работы, а о повышении стоит забыть - для них главное стаж от 5 лет, а у меня только-только год стукнул...

Сообщение отредактировал Miledi - Четверг, 03.11.2011, 11:28

ЛесяДата: Четверг, 03.11.2011, 12:30 | Сообщение # 88
Miledi, а почему бы не попробовать и не начать с малого? Написать книгу-почему бы и нет? Или найти хобби, и развить его во что-то? Нужно же как-то реализовывать желания! Я вот хочу открыть шоколадный завод и принимать шоколадные ванны 912

МаргаритаДата: Четверг, 03.11.2011, 12:45 | Сообщение # 89
Quote (Леся)
открыть шоколадный завод и принимать шоколадные ванны

плох тот солдат который не желает стать генералом 912

MilediДата: Четверг, 03.11.2011, 13:21 | Сообщение # 90
Леся, твое желание восхитительно... Как Дональд Дак валялся в своем деньгохранилище, там и ты будешь в шоколаде 912 очень позитивно!
А по поводу себя могу сказать, что начать то я начну, а вот закончить... Я как спичка по натуре - быстро вспыхиваю и гасну также быстро((((

MilediДата: Четверг, 03.11.2011, 13:31 | Сообщение # 91
Ладно девчонки, попозорюсь)))))
Если есть желание прочитайте, пожалуйста... Просто когда-то на пресловутой Гале, я за маленькое эссе выиграла соковыжималку.... Это маленький такой типо детективной рассказик... Кхх-Кхх
Субботний день не предвещал ничего хорошего. За окном из-за сильного ветра стройные березки своей кроной почти касались земли, а небо с невообразимой скоростью затягивалось тучами. Синоптики, что несвойственно их прогнозам, похоже на этот раз угадали – будет гроза. А как же все-таки хотелось солнца, яркого и обжигающего, ведь мы, жители Московской области, за зиму успели забыть, как оно выглядит….
Я растянулась на кровати, приняв позу «звезды», и все еще находилась под впечатлением от приснившегося мне сна. Через некоторое время я медленно села и с еще наполовину закрытыми глазами, интуитивно пыталась найти тапочки. Когда ноги почувствовали теплую верблюжью шерсть, раздался стук в дверь моей комнаты, она медленно открылась и в проёме я увидела голову отца:
- Доброе утро, доченька! Давай просыпайся скорее, а то надо добежать до магазина и купить кофемолку! Старая сломалась! И я, как человек уже преклонного возраста, совершенно не разбирающийся в технике,- на его лице заиграла хитрая улыбка, -предоставляю это ответственное дело тебе.
- Доброе утро! Хотя не такое оно доброе, как кажется… - Отец тут же перехватил мой взгляд, устремленный к окну. – Может быть она не так срочно тебе нужна? Просто из-за такой паршивой погоды не очень хочется выходить на улицу.
-Насть, ты не можешь понять «кофейного» наркомана. Если утро не начинается с чашечки ароматного свежесваренного кофе, то это не утро, и вообще - день получится разбитым. Давай быстренько в душ, кушать и в магазин.
Дверь закрылась, а я издала недовольное ворчание.«Вот так всегда, вот мне всегда достается… Эххх… Жизнь моя жестянка!!! А ну её в болото!»
Когда я была полностью готова, ветер, как будто по-отцовскому велению, стих, но темнота на улице была как поздним вечером, а ведь на часах всего лишь пробил полдень.
Выйдя в подъезд, в нос мне тут же ударил резкий запах табака. Так и есть - мой «любимый» сосед со своими друзьями решил устроить дневной перекур. Виталик, который был всего лишь на пару лет меня старше, уже имел за плечами довольно большой жизненный опыт – и по малолетке за драку отсидел в тюрьме, а, выйдя из нее, обзавелся связями криминального характера. Чем сейчас он занимался, было мне не известно, но то, что его машины менялись со скоростью света, наталкивало на определенные мысли. Я с ним никогда не здоровалась, а, проходя мимо, опускала голову, моля Бога за то, чтобы ни он, ни кто-нибудь из его окружения, мне не сказал ни слова и вообще не обратил на меня никакого внимания. Набрав побольше воздуха в легкие, я начала спускаться по лестнице.

MilediДата: Четверг, 03.11.2011, 13:31 | Сообщение # 92
-Девушка, а, девушка, куда это вы направились? –раздался прокуренный мужской голос, – погодка-то не айс!
Я не обратила на эти слова никакого внимания и поспешила покинуть подъезд. До ближайшего магазина техники было 20 минут пешком. Я, приверженец здорового образа жизни, пыталась побольше времени проводить на ногах, ну и естественно никакая погода мне не помеха, и я решила прогуляться.
Чтобы сократить путь, я отправилась через заброшенные бараки, разделенные разбитой асфальтированной дорогой, по которой, не смотря ни на что, с завидной частотой проезжали машины. Конечно, вечером там не стоит ходить, а вот днем, сколько раз ходила, ничего не случалось. Я шла быстрым шагом, в голове играла музыка, которую я только услышала из окна мимо проезжавшей машины.
«Я помню белые обои, чёрная посуда
Нас в хрущёвке двое, кто мы и откуда?
Задвигаем шторы, кофеёк, плюшки стынут
Объясните теперь нам, вахтёры,
почему я на ней так сдвинут?»
Хорошая песня, одна из моих любимых. Вроде по сути набор слов, а за живое трогает…
Из-за поворота показалась компания лиц кавказской национальности. Я не националистка, а тем более не расистка, но к таким мужчинам отношусь с ноткой не только отвращения, но и безудержного страха…
Я шла, смотрела себе под ноги, а компания все приближалась. По моей спине пробежал холодок. «С чего бы это?», - подумала я. Скорее всего в тот момент мое предчувствие отрабатывало свое предназначение на 5 баллов, и оно почему-то советовало одно - развернуться и бежать.. «Хм.. что за глупости, сейчас пройду мимо и все будет хорошо». Не зря говорят, что мысль материальна: похоже моя убогая мыслишка попала в голову этим головорезам со смуглой кожей и они решили воплотить свои фантазии и одновременно с этим мои страхи в жизнь…
Все 5 человек растянулись по ширине дороги, и у меня пропала возможность пройти, никого не задев. Кавказцы что-то начали улюлюкать на своем языке, сопровождая это смешками. Я попятилась назад. В голове пульсировало одно слово «бежать». Но я же настоящая женщина, которая никогда не изменит своему стилю и даже в магазин пойдет на огромных двенадцатисантиметровых шпильках….
Один из мужчин подошел ко мне.
-Дэвушка, а давайте вместе проведем уикенд! Алкоголь, кальян и все, что ваша душенька пожелает!
Во рту у меня пересохло. Я еле выдавила из себя:
-Нет, извините. Можно мне пройти?
-Ну куда же ты пойдешь? Погода не лётная! Нам лучше будет вместе! Посидим, поговорим в нашем теплом уютном гнездышке!
После этих слов вся компания начала не то, что смеяться, а ржать.
Ко мне начал приближаться второй…
«Кругом не души как на зло, хотя бы машина проехала…», - подумала я.
Я уже забила панику, голова рисовала сцены из дешевого боевика, где супер-женщина укладывает десяток головорезов, но я понимала, что я вряд ли отношусь к таковым представительницам слабого пола …
И тут я услышала скрежет шин, и повернула голову. Рядом остановился джип, из него вышел Виталик с двумя друзьями… Он подбежал ко мне, рывком подтащил к джипу и заорал:
-От машины не отходить!
И что тут началось….я просто не смогу это передать… Все-таки жестокости в нашем мире хоть отбавляй. На моих глазах разворачивалась не то, что драка, а борьба не на жизнь, а на смерть…. Крови было много…Парни дрались с явным остервенением, как будто только и ждали подобного момента…
Кавказские «джентльмены» явно проигрывали моим криминальным соседям… Через 2 минуты все пятеро лежали на земле, и что-то бормотали себе под нос.
Из стадии заторможенности меня вывел голос Виталика:
-Эй, ты как? Лягушка-путешественница, блин! Поехали с нами, подвезем до дома…
Если честно признаться, в тот момент я испытывала такой шок, что из-за полного отсутствия мыслей в моей голове, спокойно села на заднее сидение джипа. Через несколько минут машина затормозила около подъезда. Виталик, который был за рулем, вышел из машины, открыл мою дверь, подал мне руку, помог вылезти, улыбнулся и сказал:

MilediДата: Четверг, 03.11.2011, 13:32 | Сообщение # 93
-Насть, ты давай поаккуратнее! Надо ходить по людным местам, а не обходными тропами. Иногда, сократив путь, можно сократить жизнь! Тьфу-тьфу-тьфу, конечно! Ведь в следующий раз меня может рядом не оказаться. Все произошло по иронии судьбы, я до сих пор не понимаю, почему я поехал именно по этой дороге…
Я чувствовала себя дура дурой, глупо улыбалась и не отпускала его руку….
Я пришла в себя из-за сильнейшего порыва ветра и капель дождя, падавших на мое лицо. Все, что я на тот момент смогла из себя выдавить - «Спасибо большое!»
После этих слов сверкнула молния, раздался раскат грома и началась первая весенняя гроза…
Папа в этот день так и остался без «свежесваренногоароматного кофе»… А может быть так и было предначертано, и все-таки стоит задуматься о том, чтобы отказаться от кофеина, не даром медики так яростно пропагандируют это?
А мы с Виталиком теперь не только здороваемся, но и частенько он меня подвозит! А неплохой все-таки оказался парень…
Я склонна к авантюрам; адреналина в моей жизни мало, а именно такой мужчина, мужчина-бандит, сможет поднять его уровень в крови до максимальной отметки… Это же мечта многих молодых девушек, зачитывающих до корки детективные романы… Я не знаю, что мне преподнесет жизнь в дальнейшем…Ноя верю – все то, что происходит, происходит к лучшему. И может быть я уже нашла свою вторую половинку, о которой мечтала всю свою жизнь…

HappyMommyДата: Четверг, 03.11.2011, 14:16 | Сообщение # 94
Quote (Miledi)
Иногда, сократив путь, можно сократить жизнь!

хорошее высказывание. Язык легкий для прочтения, читается на одной волне smile2 ты рассказы пишешь?

MilediДата: Четверг, 03.11.2011, 14:24 | Сообщение # 95
HappyMommy, ну так ..для себя и даю друзьям почитать)))) Еще детективный роман писала, страниц 70 написала, а потом диплом и прочие дела , и как-то все забросила

Сообщение отредактировал Miledi - Четверг, 03.11.2011, 14:25

ЛесяДата: Четверг, 03.11.2011, 14:40 | Сообщение # 96
Miledi, ооо, как здорово! Очень понравилось! Ты умничка! 895

HappyMommyДата: Четверг, 03.11.2011, 14:44 | Сообщение # 97
Miledi, приятно почувствовать себя другом 915
а я пишу "красиво" только в основном, когда депрессняк, не про любовь а про жизнь вообще. А после замужества это редкость, особенно когда кризисы первые позади)))) дак что мой ЖЖ пылится. А ты умничка, я бы не забрасывала на твоем месте, такое хобби в один момент может сыграть на руку, пока "тренируешься" потом начнешь очерки-сюжеты по заказу писать, для доп.заработка неплохой вид деятельности :)

MilediДата: Четверг, 03.11.2011, 14:47 | Сообщение # 98
Quote (HappyMommy)
для доп.заработка неплохой вид деятельности
Я согласна, особенно мне это в удовольствие))) У меня в голове всегда куча сюжетов различных и мыслей, только вот основная работа частенько перебивает желание что-либо писать 912

MilediДата: Четверг, 03.11.2011, 14:49 | Сообщение # 99
Леся, спасибо огромное за теплые слова 901

ЛесяДата: Четверг, 03.11.2011, 15:36 | Сообщение # 100
Miledi, а что если начать писать какие-нибудь заметки и рассылать по журналам всяким? А на деньги баловать себя подарками 915 В любом случае-стоит попробовать!

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Учусь жить заново или крик измученной души...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: