[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Учусь жить заново или крик измученной души...
Учусь жить заново или крик измученной души...
MilediДата: Четверг, 03.11.2011, 15:44 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Леся, ой знаешь я думаю таких писак, как я полным-полно... и у журналов уже свои "проверенные" люди. Надо в инете полазить посмотреть что-нибудь на эту тему.

ИрИн@Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:19 | Сообщение # 102
Мне очень понравилось,действительно Леся права попробуй,ведь ничего не потеряешь. 901

ЛесяДата: Четверг, 03.11.2011, 20:29 | Сообщение # 103
Quote (Miledi)
ой знаешь я думаю таких писак, как я полным-полно...

Нет, так не пойдет. Ты у нас - ОСОБЕННАЯ, и никаких других таких "писак" нет 829

DariYaДата: Четверг, 03.11.2011, 21:37 | Сообщение # 104
Miledi, Здорово, мне понравилось. Согласна с девочками, может действительно попробуй поискать куда можно отправлять такие небольшие рассказы, тем более идеи у тебя есть)))

MilediДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:34 | Сообщение # 105
приветик всем! не появлялась я здесь порядка 3 недель. И это не потому что все в планах еды идет очень гладко. Скорее даже наоборот. Просто читать я читаю ваши дневники, а вести свой нет настроения и желания. Просто чем больше я пишу и бываю здесь, там больше ощущаю еще одну форму зависимости - от данного сайта. Это не нормально. Мне проще зайти сюда раз в 2-3 дня. Настроение паршивое. Все раздражает и ничего не помогает. как-то так.

HappyMommyДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:04 | Сообщение # 106
Quote (Miledi)
ощущаю еще одну форму зависимости - от данного сайта

видимо это просто ожидание оценки действия со стороны - у меня на Гале раньше такое было. Но тут дневнички ведь ведут в основном, чтобы потом перечитать и понять причины и следствия. Думаю вряд ли должна быть какая-то периодичность - захотела - написала 829
п.с. а я думала ты над рассказами воодушевленная начала работать 731

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

MilediДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:37 | Сообщение # 107
Quote (HappyMommy)
п.с. а я думала ты над рассказами воодушевленная начала работать
да какой там. Навалилось все и на работе, и на личке. Бывший нервы поднял. Позвонил, любит, хочет ребенка от меня, а сам женат. у него уверенность , что он по гроб жизни ей обязан. Во время перелома позвоночника, она сидела рядом с ним, не отходя от кровати. Благодаря ей он теперь живет как полноценный человек. А сам рыдает, что жить без меня не может. Расстались больше полугода назад, он до сих пор не забудет меня. да и я его тоже. короче бардак уменя сейчас в голове, на этой почве и неконтролируемое поглощение пищи и прочее и прочее.

HappyMommyДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:08 | Сообщение # 108
Miledi, ты только не "загоняйся". Сходи развейся. глянь с подругой фильм, а лучше мульт какой-нибудь. Чем быстрее отпустишь, быстрее сможешь пойти дальше.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

MilediДата: Четверг, 01.12.2011, 13:16 | Сообщение # 109
Привет девочки! Решила снова взять себя в руки. А то совсем расклеилась - и воля не воля и жизнь не мила. Поняла 3 причины, которые конкретно выводят меня из равновесия и влекут за собой пищевые срывы:
1. Нервное перенапряжение, особенно что касается работы!!!!
2. Переработка
3. Вновь возникающие или новые проблемы со здоровьем.
4. Нахождение рядом родителей, что нереально ужасно. Я рядом с ними постоянно депрессую, реву и жить не хочу.
Итак, решила я с чистого листа.
Дневник вести буду заставлять себя, именно заставлять - он меня стимулирует, и заставляет сдерживать "аппетиты", так сказать.
Вроде бы обретаю душевное равновесие. Тьфу-тьфу... В общем я на сегодняшний день позитивна, полна сил и стремлению свернуть горы и перевернуть землю!!!!

Nick_olДата: Четверг, 01.12.2011, 15:50 | Сообщение # 110
Хозяйка
Привет.
Вот пришла я и ...обломала. Не то городишь. Если ты себя заставляешь - впереди срыв. Заставляешь вести себя дневник? Значит, впереди ты снова исчезнешь. Дневник - твой друг. Надо себя заставлять общаться с друзьями? если надо, то к черту таких друзей.
"заставляет сдерживать аппетиты" - еще хуже. Дневник не твой надсмотрщик. И мы тут не надсмоторщики. Наша система предполагает отказ от силового пути решения вопросов. Не надо себя заставлять или что-то сдерживать. Согласись, ты себя не в первый раз заставляешь. А толку? Наоборот, мы идем путем комфорта (!!!)
"Решила снова взять себя в руки" - о, ужас! еще скажи в "ежовые рукавицы" и картинка будет полной - диетный менталитет.
А вот то, что ты анализируешь свои реакции
Quote (Miledi)
1. Нервное перенапряжение, особенно что касается работы!!!! 2. Переработка 3. Вновь возникающие или новые проблемы со здоровьем. 4. Нахождение рядом родителей, что нереально ужасно. Я рядом с ними постоянно депрессую, реву и жить не хочу.

совершенно великолепно и правильного.
Но главная причина твоего напряжения - ты сама и твои попытки себя заставить. С родителями себя небось тоже приходится заставлять. И переработки вряд ли по соственному желанию.
Представь лошадь, которую все время погоняют. Если начать её хлестать кнутом сильнее - быстрее она не побежит. Она сдохнет. Пора лошадке отдохнуть наоборот. Представить, что в отпуске. Холь и люби себя. Спрашивай свое тело, что он сейчас больше хочет? Отдохнуть или плюшку съесть? И слушай, что ответит тело.
Понимаешь?

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

MilediДата: Четверг, 01.12.2011, 16:19 | Сообщение # 111
Nick_ol, я все прекрасно понимаю, Оль! И с точки зрения системы Шварца, ты права на все сто процентов. Но видимо я отношусь к классу лиц, которые привыкли жить, заставляя себя всегда и везде. Вот с детства так было заложено. Учиться не нравилось, но я себя заставляла, ведь от этого зависило мое будущее, в итоге добилась успехов, связанных хотя бы с той же карьерой. Если бы не то, что я заставляю себя заниматься своим позвоночником, я бы давным давно изнывала от страшнейших болей. Много еще того, в чем я себя заствляю. Просто перечислять особо нет смысла. Просто для меня это - выход. Пусть не правильный, но выход. Просто если я сейчас начну копаться в себе, и вообще пересматривать свою жизнь, я думаю это мало к чему хорошему приведет. Как-то так

Nick_olДата: Четверг, 01.12.2011, 23:20 | Сообщение # 112
Хозяйка
Скажу, чтобы просто подумала:
Вот ты пишешь причину своего переедания. Совершенно справедливо пишешь.
Quote (Miledi)
1. Нервное перенапряжение, особенно что касается работы!!!! 2. Переработка 3. Вновь возникающие или новые проблемы со здоровьем.

А вот предлагаемое тобой лекарство:

Quote (Miledi)
свернуть горы и перевернуть землю!!!!

Quote (Miledi)
Решила снова взять себя в руки. А то совсем расклеилась

Ну, согласись, что не логично.
Я понимаю, что путь силы привычен. Но тело лечить силой сложно. Насморк или понос силой воли не вылечишь.
Более того, я считаю, что даже в Шварце есть очень много того, чем приходится заниматься. Шварц не всегда прост. И там тоже иногда нужна воля. Воля отложить ложку и задать себе простой вопрос. Воля подумать над своим же ответом и следовать своему ответу, а не зависимости. Это тоже требует определенных душевных сил.
Но в целом это дорога перспективнее. Медленнее, но эффективнее.

Сейчас ты кидаешься на битву с титаном. Берешься за себя. А я предлагаю путь по-тихоньку. По одному тараканчику. Решать простые сиюминутные проблемы :
-поесть сейчас или нет?
-голодна или нет?
-вкусно или нет?
-скушать следующую ложку или нет?

Я не настаиваю. Например, курить я бросала именно силой воли и ведь у меня получилось. Я не думаю, что путь Шварца - единственный. Я просто по себе знаю, что если я проснулась вся такая "в настроении" горы свернуть, то хватит меня на 2 дня. Может быть, ты другая.
Это все в рамках совета. Не более того. Просто материал подумать.

В любом случае, у нас один враг - переедание. И как с ним биться каждый решает сам. Делись, как у тебя получается!

Я В контакте

MilediДата: Вторник, 06.12.2011, 10:55 | Сообщение # 113
Все вроде бы идет своим чередом! Декабрь, конец года, конкретный дурдом на работе, активная подготовка к 60-летию отца и пр. пр. пр. О плохом не даю себе думать. Мысли гоню прочь далеко-далеко, но все равно порой достают. Завтра планирую поехать на ночь к бывшему. Хоть "для здоровья" получить, да и пообщаться с ним. А то похоже у меня скоро будет недостаток общения с мужчинами.
На счет еды - как-то стало вообще по фиг на все. Видимо, усталость сказывается. Не хочу - ем, хочу- ем. О весе, объемам и прочих цифрах не думаю. НАДОЕЛО!!!!!
И вообще хочу снега!
И Новый год!
Вот так!

HappyMommyДата: Вторник, 06.12.2011, 11:33 | Сообщение # 114
Quote (Miledi)
Видимо, усталость сказывается

хм... а лечь поспать или полежать в ванне/постоять под теплым душем, а потом почитать книжечку интересную/полистать глянец с новогодними советами? Тогда и бороться с собой не придется, если хотя бы один вечер чисто себе на физический отдых посвятишь, мне кажется.

А новый год - я тооооже уже заждалась, подарки, дома генеральная уборка, даже любимку своего эйфорией этой новогодней заразила 912

MilediДата: Вторник, 06.12.2011, 13:22 | Сообщение # 115
Quote (HappyMommy)
хм... а лечь поспать или полежать в ванне/постоять под теплым душем, а потом почитать книжечку интересную/полистать глянец с новогодними советами?
Времени совершенно нет. Домой поздно после работы прихожу. Да и учеба на второй вышке сказывается. Отдохнуть до нг мне точно не придется. Я думаю даже и на новогодние праздники буду как обычно носиться с вытращенными глазами. Вот всегда у меня дела. Хоть и устаю, но мне нравится вечная загруженность. Иначе я начинаю хандрить и очень много есть. Меня раздражает просто лежание на диване с книжкой. Я хочу чтобы даже отдых был плодотворным. Вот такая я психушка 912

HappyMommyДата: Вторник, 06.12.2011, 14:37 | Сообщение # 116
Quote (Miledi)
Времени совершенно нет. Домой поздно после работы прихожу.

Quote (Miledi)
Завтра планирую поехать на ночь к бывшему

вот тебе и время есть :)
а у меня организм с юности в таком режиме интересном работает, я могла уставать, уставать, уставать, а потом бац, наступал край и я с работы приходила и без ужина тупо ложилась спать до самого утра. Ибо больше ничего не могла заставить себя делать кроме как дойти до кровати 912 у тебя такого не бывает? По поводу "психа" - мне кажется это нормальное желание, провести свободное время С ПОЛЬЗОЙ! 901

MilediДата: Вторник, 06.12.2011, 15:43 | Сообщение # 117
HappyMommy, Ой, у меня вот точь-в-точь. Я на прошлой неделе 3 дня подряд спала практически по 12 часов в сутки. И чем больше спала, тем больше хотелось. И с утра казалось, что на мне камни возили)))

Nick_olДата: Вторник, 06.12.2011, 16:13 | Сообщение # 118
Хозяйка
Прссти меня, я только сейчас увидела твой рассказ 910
Слушай! Это так здорово! Ты - реально молодец! А главное, именно то, что мы делаем для души, именно это нас и греет. И из депресняков вытаскивает. По поводу доп.заработка не думай - он сам придет. Меня, например, нашли в контакте и сейчас неплохо платят в том числе за мою писанину. Ты пиши и обязательно выкладывай. Хочешь здесь. Хочешь, можно тему открыть отдельную. Главное, светиться!
А по поводу романа. Я ведь такая же. Как спичка 912 И я в своей жизни начинала писать большую книгу 5 раз. Пятая "Гудбай, диета" дописалась. 912 Остальные не родились. Бывает. Главное, чтобы это не останавливало!

Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 07.12.2011, 01:55 | Сообщение # 119
HappyMommy, если организм не хочет спать, то потом рано или поздно, востребует сном. Так что да, иногда и такое бывает.
Хотя в последнее время у меня получается наоборот, ложусь не раньше 12 почему-то, встаю в 7, при этом 2 раза за ночь встаю молоко малому готовить, и просыпаюсь бодренькая. Правда у меня получается, что я иногда досыпаю с малым днем. Правда последних пару дней и днем не сплю, не хочется, не смотря на сонную погоду. Наверно, организму пока хватает этого отдыха.
А пару недель назад, ходила вся уставшая, и морально, и физически, и только спать хотелось, ходила и думала, отстаньте все, хочу отдохнуть... но малому ж не расскажешь, что мол поиграй сам, мама поспит... ему в 2 года не дойдет. И хорошо, что этот период прошел,а то я уже гавкать на всех начинала(

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

HappyMommyДата: Среда, 07.12.2011, 12:11 | Сообщение # 120
Quote (СамаяЛюбимая85)
если организм не хочет спать, то потом рано или поздно, востребует сном.

при нормальном недиетном и необжорном мышлении :) я так помню себя еще недавно - недоспала,встала и давай мести все подряд... спать все равно хочется, но вроде как день и не лечь.. ну и как обычно примешивалось чувство вины от переедания

MilediДата: Четверг, 08.12.2011, 13:28 | Сообщение # 121
Привет девочки! Пишу, как видите с переменным успехом)))) Но читаю вас всех с большим интересом и завидной частотой.
Итак, завтра у отца юбилей - 60 лет. Боже, как бегут года... Для меня это не то, чтобы не праздник, но как-то очень больно становиться от того, что родители стареют...
Кручусь как белка в колесе с этими отмечаниями, подарками и прочей суетой. Чувствую после банкета буду спать как убитая. А потом будем отмечать в узком кругу - семьей - брат, мама, отец и я. Еда, как мне кажется все больше и больше уходит на задний план.
Главный таракан, который меня покинул, - что можно есть после 6 и без вреда для организма. Хоть одного истребила гаденыша. Вообще, у меня начал пропадаьб интерес к еде. Сплошное равнодушие. Скорее это все из-за моей занятости.
Кстати, вот завтра на банкете и проверю свое новое Я)))

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:05 | Сообщение # 122
Ты с родителями живешь?
Моему отцу в следующем году 60 будет. Сейчас попал под сокращение, то может на пенсию пойдет, а я с декретного выйду на работу, если примут.
Мама тоже дорабатывает пол года, с новой пенсионной реформой, она как раз попала под отработку 6 месяцев. Теперь немного злая, что папа выходит раньше. И они ссорятся на эту тему.
Расскажешь как-нибудь о своем эксперименте ))

HappyMommyДата: Пятница, 09.12.2011, 12:45 | Сообщение # 123
Quote (СамаяЛюбимая85)
Теперь немного злая, что папа выходит раньше. И они ссорятся на эту тему.

блин, обидно, что из-за этого ссорятся, он ведь не виноват, что у нас такие законы принимают.

MilediДата: Пятница, 09.12.2011, 22:00 | Сообщение # 124
Милые мои!Вот я и дома после юбилея..я завтра опишу про еду и прочее. В целом поняла, что к еде становлюсь все более и более равнодушна...
Главное, что меня беспокоит - это мой бывший... все-таки, я реально осознаю, что мне без него плохо. Сегодня он приехал и поздравил отца...Говорил тост о том, что своей карьерой обязан отцу (так оно и есть, отец его обожал и порекомендовал руководству), что у отца умница и красавица дочь..., попил сока и уехал к жене...это ужасно...
он говорит что любит меня, хочет от меня детей, а сам с ней, потому что считает себя обязанным ей за то, что она его выходила во время перелома позвоночника, поставила на ноги....Они вместе уже довольно давно...детей нет, но есть ипотека)))) за квартиру в центре Москвы... жена, имеющая высокую должность, и я глупая наивная девчонка, которая сама ничего из себя не представляет... конечно он будет с ней, а слова, которые говорит мне - это только слова...
Девочки, я я давным-давно не подпускала к себе мужчин настолько близко, именно эмоционально... Мне очень паршиво из-за того, что я такая дрянь..Но я ничего не могу с собой поделать...

MilediДата: Суббота, 10.12.2011, 04:29 | Сообщение # 125
Время 4-21 утра. Проснулась я от того, что жутко хотелось пить... Состояние откровенно паршивое... похоже на похмелье что ли...хотя ложилась спать абсолютно трезвая .... старею)))) и это в 24 года)))
жуткая тяжесть в желудке.... видимо вчера все же переела. и не за столом, а уже дома, когда наматывая сопли на кулак, умяла вместо одной пахлавы, аж целых триста грамм. когда поняла - было уже поздно. но я себя не корю. съела и съела, только вот физические ощущения не очень))) но это я думаю больше алкоголь.
Похоже начал помирать еще два таракана - нет чувства вины за съеденное, и нет анализа съеденной еды.
но сидит собака другой - на фотке получаются уж очень полные руки 912 :912: 912 , не тело и лицо, а именно руки 826
решила, что проснувшись окончательно, забиваю на универ (думаю, это не криминал), по причине того, что не высижу физически целый день из-за больной головы и пр.
мучать себя не буду. соберу шмотки и к родителям с утра, а не как планировалось после обеда. надо купить подарок отцу, и вообще хочу вытащить его на "Высоцкого". сама смотрела, но еще хочу.
НЕ В ТЕМУ похоже становлюсь чересчур эмоциональной. реву по каждому поводу. ужасть. я просто из класса - пуленепробиваемый на людях танк. 912

Сообщение отредактировал Miledi - Суббота, 10.12.2011, 05:11

Nick_olДата: Суббота, 10.12.2011, 23:25 | Сообщение # 126
Хозяйка
Мужик чудно устроился. По нему 2 бабы сохнут. Гнать! В шею! Заразу такую! Вот присосался!
Избавляйся от бесперспективынх отношений категорически. Это как больной зуб. Да, жалко. Но пока не удалишь, будет только хуже.
Нет, ну вы посмотрите на него. Он свое самолюбие там чешет, рассказывая, про "хочу, но не могу". Самолюбие! И не более того! Ах ты петух в курятнике! Это кстати, от комплекса неполноценности все происходит. Нормальный мужик умееет нормально расставаться.
Quote (Miledi)
он говорит что любит меня, хочет от меня детей,
Не мужик, а ... 918
Воть! 912
Сорри 910

Я В контакте

HappyMommyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:09 | Сообщение # 127
Quote (Nick_ol)
Мужик чудно устроился. По нему 2 бабы сохнут. Гнать! В шею! Заразу такую! Вот присосался!

Quote (Nick_ol)
Нормальный мужик умееет нормально расставаться.

вот я согласна, если бы мужчина любил, то не мучил бы так, ужа давно бы разобрался со своей ситуацией, а тут вроде и пытается с себя ответственность снять.

MilediДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:28 | Сообщение # 128
Ой, девочки! Я прекрасно понимаю, что он козел, только вот с собой поделать ничего не могу. Ладно время покажет! пусть все идет как идет. а там видно будет

Nick_olДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:25 | Сообщение # 129
Хозяйка
Miledi, можно я немного продолжу. Боюсь быть навязчивой (тогда гони). И боюсь сделать больно, но, попробуй послушать.
Я считаю, когда женщина любит недоступного мужчину, она проявляет страх перед отношениями вообще. Вместо того, чтобы налаживать нормальные отношения, она прикрывается вот такими. Где вроде как она не виновата, а ситуация такая. Это одно из проявлений комплекса неполноценности.
Ты действительно считаешь, что такие вот экземпляры достойны тебя? Ты считаешь, что твоя жизнь как раз для того, чтобы тихонько вот так засыхать в углу? ты считаешь, что ты рождена, чтобы лить слезки и мечтать о невозможном?
Просто подумай. 901

Я В контакте

MilediДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:49 | Сообщение # 130
Nick_ol, Оль, ты ни в коем случае не сделаешь мне больно какими-то ни было словами, я всегда выслушиваю чужую точку зрения. Для меня это важно. И еще лучше если этих точек будет несколько. тогда можно сделать реальные выводы с помощью того же сравнения. Я с твоими словами полностью согласна. У меня лет 5 назад были относительно нормальные отношения, конечно не без своих тараканов. После того как мы расстались, я сказала себе, что вообще ставлю на отношениях с мужчинами крест ( в эмоциональном уровне), что я не хочу раскрываться перед ними и показывать себя такой, какая я есть на самом деле. То есть по сути я вру мужчинам уже на протяжении 5 лет. Точнее не только мужчинам, но и себе. Я просто боюсь близко подпускать к себе их, чтобы снова не было больно. А тут вроде как компромис. ну точнее, как бы правильно сказать - я ему не договариваю много чего, и он вроде как женат. То есть вот таким своим поведением мы компенсируем так сказать недостатки друг друга. Я реально осознаю, что это ненормально, даже более чем ненормально. Вот я написала в предыдущих постах, что вроде как хочу нормальных отношений. Но если вникнуться в глубь, я их боюсь.
Да и вообще уже довольно продолжительное время я заметила, что вызываю симпатию только у женатых. А свободные парни просто не замечают меня. Хотя мои подруги говорят, что просто у меня чересчур завышена планка, и я смотрю на мужчин таким взглядом, что они просто-напросто бояться подойти. То есть все проблемы во мне.

Nick_olДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:53 | Сообщение # 131
Хозяйка
Quote (Miledi)
Но если вникнуться в глубь, я их боюсь.

Ты молодец, что осознаешь это.
Quote (Miledi)
вызываю симпатию только у женатых. А свободные парни просто не замечают меня.

Да. Это в тебе. Свободный парень для тебя не так страшен.
Главное, за своим страхом не потерять жизнь, играя в пустые отношения. А я много лет назад, уже лет 15, а то и больше, решила не скрываться ни от кого. Не бояться никого. Пусть они меня боятся. Пусть они боятся привыкать. И я перестала закрываться вообще. Иногда бывает больно. Но зато я чувствую себя свободной. Я пережила боль и забыла. Зато и счастье моё. Ведь закрываясь эмоционально, ты закрываешься не только от боли, но и от счастья.
А как можно жить без счастья?
Смотри, полная аналогия со Шварцем. Боимся голода, а значит и удовольствия от еды ТОГО не получаем. Очень похоже.

P/S/ Спасибо за мысли о тренировках в моем дневничке 901

Я В контакте

MilediДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:45 | Сообщение # 132
Итак, вчера вечером не было особого желания есть. Но почему-то ела, ела и ела. Факт в том, что, когда уже махнув рукой на все и пристроив на колени коробку шоколадных конфет, с мыслью " и так перебрала, че уж останавливаться?", не съела ни одной штучки. Это обрадовало. Но таракан начал зажирать мозг и корить за съеденную запеканку ( около 500 грамм), чебурек, и кусок курицы и все это ни фига не по голоду. Возник порыв вскочить на весы, правда он был отложен на утро. Утром проснулась с нежеланием есть. Прийдя на работу, и увидев тортики на общем столе. Взяла по маленькому кусочку. Съела. Поняла что больше не надо, хватит. Но через минут 20 сходила и взяла еще один кусок. Съев его, ощутила тяжесть в желудке. Короче, опять переед. Вот теперь сижу нервничаю, психую и корю себя. В мозгах пытаюсь настроиться на позитив, но что-то не получается. Маразм достиг наивысшей точки, когда идя по коридору, поняла, что ляшки снова начали тереться друг о друга. От этого еще хуже. Не уже ли все снова????? 2 недели спокойной жизни коту под хвост???

МаргаритаДата: Вторник, 13.12.2011, 10:08 | Сообщение # 133
Miledi, верно... маразм или обида на кого-то?что-то?

MilediДата: Вторник, 13.12.2011, 10:25 | Сообщение # 134
Так и получилось - вчера произошел срыв или не срыв. Но сладкого было съедено много. Потом ночью поплатилась болями в желудке. Даже пару раз просыпалась. Ну да ладно спишу все это на овуляцию ( я при ней всегда зверею, и готова кидаться попеременно на сладкое, соленое и жирное) и на привет из прошлого от еще одного бывшего, с которым я вчера даже не захотела разговаривать по телефону, только нервы потрепал. Видимо был под большим количеством алкоголя, потому как язык еле шевелился. Да ну его. Козел очередной.

MilediДата: Вторник, 13.12.2011, 10:29 | Сообщение # 135
Quote (Маргарита)
маразм или обида на кого-то?что-то?

Маргарит, у меня частенько происходят пищевые срывы, когда мои бывшие молодые люди объявляются и начинают давить своими словами о любви и пр. и пр. И я начинаю себя винить и корить, что вот может зря я с ним рассталась, может стоит вернуться итп. Решила для себя, что в следующий раз сразу после такого звонка надо выпить успокоительное просто. Хотя бы ту же валерианку. 912

HappyMommyДата: Вторник, 13.12.2011, 11:46 | Сообщение # 136
Miledi, мне раньше, когда жила одна, частенько в голову мысли прибегали, вот позвонил бы кто-нибудь из бывших! Теперь понимаю, почему было надо, чтобы не звонили))) Один только позвонил, самый первый... перед свадьбой))))) но я даже на встречу из любопытства не пошла, сказала, что выхожу замуж и досвидос. Рада, что меня никто не теребит. Может тебе также поступать? Или ты все таки держишь их на всякий случай недалеко от себя?

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:29 | Сообщение # 137
Miledi, может лучше рассказать мол, я замуж выхожу, отстань. А тогда уже валериану пить?

LEONДата: Вторник, 13.12.2011, 13:43 | Сообщение # 138
Quote (Miledi)
что вот может зря я с ним рассталась, может стоит вернуться итп.

Два раза в одну реку не войти!Живи дальше,не стоит возвращаться ни куда...

MilediДата: Вторник, 13.12.2011, 16:37 | Сообщение # 139
СамаяЛюбимая85, Ну замуж наверное будет слишком, а то, что встретила другого человека, вполне себе неплохая идея.
Quote (LEON)
Два раза в одну реку не войти!Живи дальше,не стоит возвращаться ни куда...

вообще Вы правы. Если Бог единожды увел от человека, то значит не стоит с ним заново строить разрушенные мосты.
И у меня я заметила подобное вышибает подобное. Появись у меня сейчас хороший и достойный парень, я бы тут же и забыла всех своих бывших. А то пока душе и остается только что жить воспоминаниями. Я вообще легко расстаюсь с людьми, но порой уж нахлынет так нахлынет!
P.S. не в тему взаимоотношений. То, что вчера было переедено сладкое сегодня с лихвой компенсируется нежеланием есть не только сладкое, но и вообще есть. Аппетит вот только-только начал просыпаться к 4 вечера и был удовлетворен тарелочкой супа. 912 Вот блин природа создала какое чудо.. В организме настолько все продумано...

Nick_olДата: Вторник, 13.12.2011, 23:04 | Сообщение # 140
Хозяйка
Quote (Miledi)
Решила для себя, что в следующий раз сразу после такого звонка надо выпить успокоительное просто. Хотя бы ту же валерианку.

Молодец! Вот это уже серьезное взрослое решение. Есть проблема и ты её решаешь. Пусть пока успокоительным, но зато не едой. Твоя фигура не должна быть орудием ненависти к бывшим.

Я В контакте

Nick_olДата: Вторник, 13.12.2011, 23:06 | Сообщение # 141
Хозяйка
Quote (Miledi)
P.S. не в тему взаимоотношений. То, что вчера было переедено сладкое сегодня с лихвой компенсируется нежеланием есть не только сладкое, но и вообще есть. Аппетит вот только-только начал просыпаться к 4 вечера и был удовлетворен тарелочкой супа. Вот блин природа создала какое чудо.. В организме настолько все продумано...

Организм мудрый! 901

Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 14.12.2011, 02:41 | Сообщение # 142
Miledi, умница!
Я тоже вот иногда думаю о нашем био-папе, слава Богу, что он не с нами... и хорошо, что Бог меня увел от этого человека

LEONДата: Среда, 14.12.2011, 13:11 | Сообщение # 143
Не жалейте о пройденом.хоть какой но это опыт!И так же не надо зацикливаться на том что было.Надо надеяться на лучшее.я к стати в первом браке прожила 14 лет,двое деток.а все время жила как на чемоданах.Ну где то в подсознании было что это не мое.И мое пришло гораздо позже.И теперь я понимаю,что я просто его ждала и он тот кто мне нужен.Но совсем не уверена в том,что если бы он мне встретился в молодости,то я на него бы взглянула...Н это не считая того,что он тогда пешком под стол ходил... 912

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 15.12.2011, 01:40 | Сообщение # 144
LEON, классно)) 901

MilediДата: Пятница, 16.12.2011, 15:19 | Сообщение # 145
Все у меня плохо! Вообще все раздражает и бесит. Я реально после разговора сама с собой ( типо тренинга с "пеньками" ) осознала, что ненавижу свое тело. Мне оно до омерзения противно. И постоянно проводимые аутотренинги мне не помогают. Нервный срыв идет один за другим, 3 день подряд обнимания с белым "другом", хожу полностью разбитая. Ни сил, ни желания жить, не вижу цели в своей жизни, все не так. Не получается у меня смотреть позитивно на мир. Постоянно только маска на мне одета, что я такая веселая и позитивная для всех вокруг, но стоит мне остаться наедине с собой, то все. Начинается истязание себя. Вчера была у эндокринологички своей, рассказала о проблемах с аппетитом, с искусственным вызыванием рвоты, что уже месяцев 5-6 такие дела, начала намекать, что может быть гормональные на меня так действуют. Она мило пожала плечами, ну хошь так хошь... Давай менять. Просто так, без всего, как будто гематоген на аскорбинку. Прочитав в инете противопоказания, волосы на голове зашевилились. Боже,какие у нас врачи. И еще это в московском эндокринологическом центре. Выжимают деньги только.
Ой, девочки... как же тяжело тащить постоянно саму себя за волосы из болота без чужой поддержки.... хочется много сладкого, да еды вообще любой и много плакать

Nick_olДата: Пятница, 16.12.2011, 15:50 | Сообщение # 146
Хозяйка
Девушка, а вы не подозреваете, что у вас депрессия? Да еще и с признаками булимии.
Как самое первое лекарство рекомендую почитать Курпатова. Извини, если повторяюсь. Как второе попить афобазол (безрецептурный) и может быть еще какие-то препаратики. Или пойти на прием к платному доктору (анонимно, никто никуда не скажет, не капнет, не заберёт под белые рученьки) и попробовать с ним поговорить, а может быть попросить рецепт.
Я серьезно. Иногда нам нужны такие помощники. Иногда самой слишком сложно справиться. Мы же вот ангину например идём к врачу и выписываем антибиотики. И не надеемся, что сами всё сможем победить. У Курпатова кстати есть по поводу медикаментозной коррекции. Я когда бросала курить, то у меня очень сильно моя ВСД и пошел тревожный синдром с паническими атаками. Я принимала лекарства и, боюсь, что без них я бы еще несколько лет продолжала бросать курить.
Я не сторонник постоянного сидения на подобных средствах. Просто я считаю, что в некоторых случаях действительно нужна помощь специалиста. И вообще я стала приходить к тому, что каждый должен заниматься своим делом. Поэтому сама начала пользоваться частными консультациями какими-то и очень довольна результатом. Оно того стоит.

Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:07 | Сообщение # 147
Miledi, может ты на себя много берешь?
Это конечно и нервное истощение мне кажется. Может попить зверобоя? Принять ванну? Съездить куда-то, у хоть к подруге? Развеятся?
Написать что тебя бесит, что сложно, что раздражает, а потом спалить и пепел по ветру пустить.

Я как беременная ходила, а уже донашивала, ну а с нашим папой мы еще на 6м месяце расстались. Я вычитала одно упражнение, оно хоть и от страха родов было, но я его применила в случае с ним. Я села, написала все что о нем думаю, так сказать все свое "бэ", рассказала как мне трудно, но я справлюсь. Потом разрисовала всякими фигурками и разводами, всем с чем он у меня ассоциировался, и спалила. Что не сожглось выкинула прям с балкона. Попустило мгновенно, как ветром сдуло. До сих пор, могу конечно, иногда погрустить, когда одиноко, или когда домашние пристанут поговорить на эту тему. Но все равно попускает быстро. Попробуй еще так, вдруг получится?

901 901 901 Крепись, мы с тобой))

Nick_olДата: Суббота, 17.12.2011, 23:20 | Сообщение # 148
Хозяйка
Не пропадай!
Выплакайся. Пообщайся с нами. Будет легче. Мы знаем, что одной в этом состоянии очень плохо. Мы поможем. Хотя бы словом.

Я В контакте

MilediДата: Суббота, 17.12.2011, 23:39 | Сообщение # 149
Оль, не поверишь... захожу на сайт. почитаю, выйду снова.. а вот тут зашла, в голове одна мысль - ничего писать не буду, пережду, пока лучше не станет,я боюсь показывать свои слабости... кому мое нытье надо...все в себе и в себе...и вижу твое сообщение)))
В целом состояние стабилизируется. Все-таки грешу на гормональные...По скольку такие вещи стабильно стали повторяться 2 раза в месяц (на овуляцию и на месячные), прям день в день; либо же у меня реально психика поехала и спасение мне психиатр с антидепрессантами.
Плакать вот честно уже нет желания. ну переедаю, ну ем сладкое тоннами, ну что ж поделать. Сегодня переед уже намного меньше, судя по таблеткам ( сегодня была 14 таблетка из 28), завтра должно быть все идеально...вот и проверю заодно.
Хочу завтра съездить в Царицыно погулять, правда погода не очень, но дома уж очень сидеть не хочется. Это угнетает.
Оль, спасибо огромное. Правда очень приятно
P.S. вчера зашла на nosmoking свой дневник - не курю уже 1062 дня... вот это сила воли... А тут совсем как рева-корова 910

Сообщение отредактировал Miledi - Суббота, 17.12.2011, 23:39

Nick_olДата: Суббота, 17.12.2011, 23:48 | Сообщение # 150
Хозяйка
Очень рада, что ты там жива-здорова и даже более-менее нормально себя чувствуешь.
Quote (Miledi)
я боюсь показывать свои слабости...

Я такая же. Большинство переедающих женщин такие же. Мы же сильные
. Иногда надо уметь приходить за помощью.
Quote (Miledi)
реально психика поехала и спасение мне психиатр с антидепрессантами.

Неправильно. Не путай психиатра и психолога, даже психотерапевта. Это...как перепутать хирурга и терапевта. Короче, это уже не модно так путаться :)
Давай подождем завтра!

Я В контакте

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Учусь жить заново или крик измученной души...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: