[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Привет стройняшкам=))))
Привет стройняшкам=))))
dasha_not_dietДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:20 | Сообщение # 201
Статус: Offline
marusia, спасибо)))Совет действует 836
Ем хорошо,по голоду,а остановится не могу.Для меня эта следующая ступень,вот только не знаю когда к ней перейду.Все время кажется что кто-то утащит что ли?! 912

Valeri_KДата: Вторник, 08.05.2012, 16:46 | Сообщение # 202
Quote (dasha_not_diet)
Ем хорошо,по голоду,а остановится не могу.Для меня эта следующая ступень,вот только не знаю когда к ней перейду.Все время кажется что кто-то утащит что ли?!

а ты попробуй сделать так, когда поймешь что насытилась, а на тарелке еще остается еда. Пообещать себе что через час если захочешь то доешь, обычно потом уже и не хочется, а если хочется, значит не насытилась!
Я делала чуть по другому, как только поняла что наелась быстренько выкинула еду в мусорку и все! назад уже за ней не полезешь sarcastic_hand пару раз так сделала, и потом больше чем смогу съесть не насыпала, а если бывало по сильному голоду насыпала то опять выкидывала, не люблю потом доедать, уже все не так аппетитно и вкусно!))) 731

dasha_not_dietДата: Вторник, 08.05.2012, 19:19 | Сообщение # 203
Valeri_K, привет.
Quote (Valeri_K)
как только поняла что наелась быстренько выкинула еду в мусорку и все!

Вот это сила воли! 912 Тоже надо насмелиться и так сделать)))))

dasha_not_dietДата: Вторник, 08.05.2012, 19:22 | Сообщение # 204
918 ААА,да что ж такое!.Зажорик опять.Завтра такой день ответственный.А я буду думать о том, что толще всех 912 Ужас! Меня бесит ,что чем дольше на системе, тем больше усатых вылазит 912 Как так? Неужели диетный менталитет НАСТОЛЬКО силен?! Хотя я даже на диетах толком не сидела. ООООЙ,вобщем не знаю......

Valeri_KДата: Вторник, 08.05.2012, 21:24 | Сообщение # 205
dasha_not_diet да ну дело не в силе воле, я просто кайф ловлю когда чувство голода как можно быстрее приходит)))не люблю когда прошло 6 часов, а его все нет и нет) 910 да еще и со стола с полным желудком тоже не люблю, сразу хочется что то поделать пресс покачать, погулять что бы растрясти тяжесть! sarcastic_hand
попробуй, пару раз и я думаю таракашка твой исчезнет))
может зажорик у тебя от того что переживаешь по поводу мероприятия, и этим ты хочешь заесть свое волнение? или думаешь что на этом мероприятии будешь толще всех, поэтому идешь есть типа терять уже нечего все равно я толстая!
Даже не думай о том что толще всех, наоборот думай что ты самая красивая и стройная!!!Позитивные мысли, притягиваю позитивные последствия 731 тело оно же святое, его любить надо даже если оно тебя не устраивает. Но если полюбишь, то результаты будут отличные, я тоже когда то ненавидела его, осуждала за каждую складку, оно мне казалось жирным и не красивым и в те моменты мой вес вообще не двигался! Тело просто мстило, за такое отношение, с диеты на диету, постоянные ограничения да еще и ненависть. Кому такое понравится!
У тебя все получится, прочитала твой дневничок ты молодец!! 914

dasha_not_dietДата: Четверг, 10.05.2012, 18:47 | Сообщение # 206
Valeri_K, спасибо.Очень оптимистичная ты особа 912
А я вот сижу ем.Да, меньше чем обычно,но не по голоду ведь.Не знаю что со мной нужно сделать,чтобы до меня дошло наконец-таки что не стоит переедать

marilandДата: Четверг, 10.05.2012, 20:01 | Сообщение # 207
А я вот тут один раз обожралась конкретно - специально, посмотреть, что будет? Было очень плохо, больше переедать не буду, во всяком случае вот уже два дня после этого такое настроение... 912

dasha_not_dietДата: Четверг, 10.05.2012, 20:06 | Сообщение # 208
mariland, да ,я читала в твоем дневничке.Это ж надо смелости набраться,чтоб практически безо всякой на то причины так себя мучить.Зато теперь почувствовала разницу и осознала как хорошо питаться по голоду.)))))
А я вот что-то совсем расклеилась.Вот думаю и в очередной раз находит мысль что причина моего "запущения" психологическая(в плане эмоций). Наверно,надо как-то бороться, а у меня даже сил нет

marilandДата: Четверг, 10.05.2012, 21:08 | Сообщение # 209
Опыт был экстримальный, но полезный, потому как знать в теории, что переедать вредно это одно (организм не верил 912 ), а я ему опытным путем на практике показала как можно травануться лишним (мне кажется он понял)... 731

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 10.05.2012, 23:23 | Сообщение # 210
dasha_not_diet, Дашенька, я по началу раза 3-4 заставляла себя переедать, чтоб так сказать, прочувствовать грань... Теперь когда сажусь есть, как только организм насытился, сразу говорит "больше ни кусочка не съем". Почти сразу я встаю... иногда пару кусочков съедаю для верности..
То перееданий сейчас практически нет.

Подумай почему ты ешь? Попробуй заменить еду теплым питьем, а еще задай себе вопрос: "Что бы ты делала, если бы еды рядом не было?"

mariland, опыт— хороший учитель, берет правда дорого, но объясняет доходчиво 912

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

marilandДата: Пятница, 11.05.2012, 08:16 | Сообщение # 211
СамаяЛюбимая85, емкое выражение, надо запомнить nsumnik

dasha_not_dietДата: Пятница, 11.05.2012, 13:58 | Сообщение # 212
Девочки,спасибо вам большое за советы!Я надеюсь,что это просто проверка организма перед очередным рывком вперед 912
Думается мне,что нужно просто по течению пока поплыть.Без угрызений совести,лишних раздумий и т.д. Это мне внутренний голос (или как его там?! 912 ) подсказывает
P.S.
Quote (mariland)
емкое выражение, надо запомнить

Ага, философское такое)))

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:36 | Сообщение # 213
dasha_not_diet, а у меня во какая заморочка, чувствую себя стройной, легкость офигительная... а вот, вес то стоит на месте, у меня паника просыпается и я по нескольку раз на весы прыгаю, а они +-1,5кг показывают, хожу потом вся нервная...
думаю пора весы в отпуск отправить, чтоб голова у них от меня не болела 912 , так мне спокойней))

dasha_not_dietДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:34 | Сообщение # 214
СамаяЛюбимая85, да не парься ты!Эти 1,5 кг заметны только тебе,а так все видят видят что ты прекрасна))) 901

dasha_not_dietДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:36 | Сообщение # 215
Начала хорошо,все по голоду.Вечером ем.Тупик.Не понимаю я ,что нужно организму.То ли чтоб я его закормила и убедила что доверяю,то ли уже прекратила пихать все подряд(хотя ем уже на порядок меньше но все-таки)
Не понимаю...

dasha_not_dietДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:06 | Сообщение # 216
Так-с,у меня вопрос.Я переела,но тяжести нет. И теперь не могу понять хорошо это или плохо.С одной стороны,нет физического дискомфорта, а с другой стороны это означает ,что я желудок растянула.Короче непонятно 910
А еще у меня опять проскальзывают мысли зависти к стройным девушкам и постоянно в голове мысль ,что надо браться за себя-мол,расслабилась. 911

dasha_not_dietДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:38 | Сообщение # 217
ОЙ,у меня впереди некие события,на почве которых ,боюсь ,могу разволноваться и впасть в обжорство 910
Ну да ладно,будем решать проблемы по мере их поступления.
Сейчас я пытаюсь понять себя.Каждый раз зарекаюсь ,что не буду переедать и стану слушать свой организм.Пока как-то не очень,но ,во всяком случае ,лучше чем вчера)))) Приходится бороться с искушениями:дом полон еды,и как назло голода нет
Вот сижу ,жду, пытаюсь убедить себя,что еда никуда не убежит и как только проголодаюсь сразу пойду кушать.Пока вроде организм внял моим просьбам ,посмотрим, что будет дальше
Как это все-таки сложно быть стройной ,когда в наличии пережитки диетного менталитета! 912
Как же мы всё-таки загубили себя этими диетными штучками!
P.S. Хотелось бы спросить, так сказать ,для себя: а что вы подразумеваете под "зажором"?
И есть ли разница между перееданием и обжорством"? 912

marilandДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:01 | Сообщение # 218
Для меня переедание это когда нечаянно переел, т.е. просто не успела во-время почуствовать, что сыта и после еды чуствуется дискомфорт и тяжесть в желудке, как-будто он переполнен, а зажор это когда ты уже чувствуешь, что переел и все равно не можешь оторваться от какой-нибудь вкуснятины и продолжаешь есть несмотря на то, что ор-м тебе уже ясно дал понять - "хватит", т.е. зажор (обжорство) это больше психологический фактор, а переедание - физилогический - ты просто не понял, что уже сыт и нечаянно съел лишнего, а когда понял уже типа поздняк 912

dasha_not_dietДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:36 | Сообщение # 219
сижу,жру. 911
не знаю что делать.тупик!

marilandДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:15 | Сообщение # 220
Прежде всего:
1. расслабься
2. Не испытывая чувства вины, оттянись по полной, разреши себе нажраться от души и постарайся получить от этого удовольствие, не думай что будет потом, просто наслаждайся процессом без оглядки на завтрешний день
3. Потом тебе наверняка будет плоховато 912 , но это где-то и хорошо: постарайся прочувствовать и запомнить как тебе хреново и именно потому что переела! И всякий раз когда тебе захочется съесть лишний кусочек - вспоминай как тебе после этого будет плохо и стоит ли этот кусок того...
Так.. не очень занудно?
Я примерно представляю как у тебя это происходит; ты как-то переела и вместо того чтобы сразу об этом забыть, начала переживать, ругать себя, думать что ты все испортила и в таком упадке настроения ты начинаешь есть на автомате, не замечая вкуса и кличества поглощаемого, при этом не забывая ужасаться своему безволию... А сила воли тут не причем, она нужна на диетах, ты должна поймать ощущение сытости и голода и тогда не надо будет себя заставлять..
О наворотила, надеюсь я понятно свои мысли излагаю...

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 15.05.2012, 08:20 | Сообщение # 221
dasha_not_diet, для меня зажор был это когда хожу, наелась вроде и может переела немного и все равно остановиться не могу.

Про эти 1,5 кг. У меня аж 2 запрета сформировалось:
1. воды много нельзя я и так водохлеб... ну раньше у меня за 5 часов уходило 7-8 чашек чаю, причем сладкого. А воды я практически не пила. И вареного не ела.
Теперь вот уже вторую неделю регулярно пью по 0,5л воды, чай практически не пью... организм восполняет жидкость.
2. соль. Недели 3 подряд ела все соленое, жидкости лишней скопилось ппц. Но зато теперь к соленому отношусь безразлично.
А сейчас вот ем как раз так как нужно, практически без перееданий, правда приходится говорить своим, что мол я сама себе насыплю, а то есть лишнее не охота. И тем небольшим количеством наедаюсь. Не всегда получается кушать наслаждаясь процесом, поэтому частенько пркрываю глаза, чтоб сосредоточится)

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 15.05.2012, 08:22 | Сообщение # 222
mariland, мне кажется вот чувство вины это как раз самое сложное... я сама практически год ходила и страдала, малейший лишний кусочек и чувство вины ппц... У меня такое с детства, родители мастера так достать, что чувство долга и вины будет ну огромным...
Поэтому искоренять такое очень сложно

marilandДата: Вторник, 15.05.2012, 09:37 | Сообщение # 223
СамаяЛюбимая85, знаю, что сложно, на себе испытала...
Надо попытаться сосредоточиться и направить свои душевные силы не на бесполезные переживания, а на выработку у себя позитивного настроя...
Когда у тебя хорошее, приподнятое настроение система дается гораздо легче (проверено)... Оставьте в покое уже своих родителей и неправильное воспитание 912 (в советское время нас всех так "воспитывали")...
И не подумай, что мне в этом плане легко, но я работаю над своим НАСТРОЕНИЕМ (да я поняла - главное поймать настрой и не терять его при любой мелкой неудаче)...
Дааа... напористо получилось 912 - извини..

dasha_not_dietДата: Вторник, 15.05.2012, 12:33 | Сообщение # 224
mariland, СамаяЛюбимая85, девочки,спасибо вам огромное!Я сидела ,думала и понять ничего не могла,а вы мне все по полочкам разложили и до меня дошло, что все именно так как описано выше.Как будто посмотрела на себя со стороны!Даже есть уже хочется меньше! 912 Но кругом соблазны,соблазны! Теперь сижу решаю: опять покушать не по голоду или все-таки начать исправляться и питаться по голоду. Даже не знаю что и делать...
А вам еще раз большущее спасибо!Вы мне очень помогли! 901

marilandДата: Вторник, 15.05.2012, 13:20 | Сообщение # 225
Та не за что... Чуть что обращайся 922 -прилетим поможем 912

dasha_not_dietДата: Вторник, 15.05.2012, 14:49 | Сообщение # 226
mariland, надеюсь не бросите)) 912
Я наелась опять,переела.Да и ладно.Переварится.Главное сейчас понимать что организму нужно время чтоб это все переварить.А то он у меня на износ работает,бедненький.Ох уж эти нервы.))))))))))))

dasha_not_dietДата: Четверг, 17.05.2012, 14:45 | Сообщение # 227
блиииииииииииииин,болею((((( вот сейчас вообще не вовремя,надо побыстрее вставать на ноги

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:52 | Сообщение # 228
dasha_not_diet, выздоравливай скорее!!! 901

marilandДата: Четверг, 17.05.2012, 22:05 | Сообщение # 229
а когда оно во-время бывает? 910 Выздоравливай, мы тебя ждем 901

dasha_not_dietДата: Суббота, 19.05.2012, 13:40 | Сообщение # 230
Спасибо девочки!Все уже почти хорошо,остались последние признаки болезни уничтожить 912
Вот только есть опять начала,кошмар.Ни одно так другое!!!! 911

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 19.05.2012, 17:37 | Сообщение # 231
Как понять, что мы уже сыты?
Ощущения, которые возникают в процессе еды очень схожи с ощущениями при утолении жажды.
Следите за вкусом еды, как только вкус стал неинтересным, перестали ощущаться нюансы, это один из признаков того, что организм насытился, организм просто сообщает вам, что еда стала ему неитересна. Иногда возникает ощущение, похожее на сомнение. Вроде и стоит перед тобой еда, но как-то не хочется, в этом случае не надо себя заставлять продолжать есть, даже если вы съели всего одну ложку. Проверенно на себе, если заставить - обожрешься.
Если после еды Вы почувствовали, что объелись, помогите своему телу справиться с излишней энергией, поступившей с пищей, сразу после еды (максимум через 20 минут, если пройдет больше времени, толку уже не будет) - любая физическая нагрузка!!!!! Делайте любую физически активную работу, пока не пройдет ощущение сонливости и не появится прилив энергии!!! Почувствовали сытость, легкость и энергичность, все лишняя энергия израсходовалась.

Нормальное здоровое насыщение – это сытость и легкость. Именно эта стадия насыщения позволит Вам стать СВОБОДНЫМ от Пищевого алкоголизма.

Может это поможет.Это из оттуда, куда я тебе ссылку кидала

marilandДата: Суббота, 19.05.2012, 18:09 | Сообщение # 232
Вот-вот - СЫТОСТЬ И ЛЕГКОСТЬ... а не вставать из-за стола СЛЕГКА ГОЛОДНОЙ (это уже некоторое насилие над организмом).... 911

АнюткаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 07:22 | Сообщение # 233
СамаяЛюбимая85, ой хорошо подмеченно :) вот надо было мне это прочитать два часа назад и может быть не переела бы :(

dasha_not_dietДата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:28 | Сообщение # 234
Да,легкость и сытость это то что нам надо.Осталось научиться во время их ловить,чтобы не убегали 912
ОЙ как я замечательно поела.Дождалась голоду и умяла средний кусочек такооооооооооой вкуснятцкой пиццы 911
И чуть -чуть шоколадки.Легкости конечно нет но мне так хорошо и вкусно.Лишь бы не сорваться мне а то потом будет 911

dasha_not_dietДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:27 | Сообщение # 235
хахах,вот тебе легкость и сытость.Наелась как не знаю кто!Но контроля стало больше.В плане того что сознательно уменьшила порции ,потому что поняла, что будет плохо если съем больше.Когда этот круговорот закончится даже не знаю.Месяц питаюсь нормально,а потом фигня какая-то.День нравлюсь себе и понимаю что я стройная,а потом неделю заедаю горе под названием "Я толстая". 907

АнюткаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:30 | Сообщение # 236
dasha_not_diet, ой..предупреждали же нас что у некоторых это и пол года может занять...эх терпения надо 826

dasha_not_dietДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:31 | Сообщение # 237
Анютка, да уж.У меня по ходу ни терпения не хватит,ни здоровья 912

marilandДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:04 | Сообщение # 238
Слушай Даш, это ты за весь день 2 раза только поела?
Може поэтому перебираешь?
Если бы я столько терпела голод меня тогда трактором не остановишь, все бы снесла на пути к холодильнику 912
Я ем часто как только почувствовала голод (ну в известных конечно пределах, вместе с перекусами получается раз 5), но зато практически не переедаю, потому, что крышу от голода еще не сносит и я могу к себе прислушаться и остановиться...
В результате за 3 месяца у меня значительно сжался желудок и я уже просто физически не могу впихнуть в себя за раз, например полкурицы-гриль, а раньше спокойно и еще чайком бы запила 912

АнюткаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:59 | Сообщение # 239
dasha_not_diet, да уж.У меня по ходу ни терпения не хватит,ни здоровья А ну не трусим! 912 Нам все по плечу 915

dasha_not_dietДата: Среда, 23.05.2012, 16:13 | Сообщение # 240
ОЙ девочки,очередной раз спасибо вам за поддержку.Чтоб я без вас делала.Надеюсь не надоела вам со своим нытьем,а то я почитала - в последнее время одни жалобы.Совсем забыла свою привычку находить везде плюсы))))
Все вроде бы пошло на лад (тьфу-тьфу).Ем по голоду,стараюсь не переедать.Но столько соблазнов вокруг как назло.!!!! Буду ждать голода

marilandДата: Среда, 23.05.2012, 17:27 | Сообщение # 241
Да ладно ной себе на здоровье, если щас такое настроение, мы ж понимаем aa33 friends

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 23.05.2012, 20:44 | Сообщение # 242
dasha_not_diet, это по-началу непривычно, а потом будет естественным, все равно на формирование привычки уходит 40 дней, так что удачки в этом важном начинании

dasha_not_dietДата: Четверг, 24.05.2012, 19:45 | Сообщение # 243
mariland, спасибо за понимание)))) 901
СамаяЛюбимая85, поскорей бы уже оно естественным-то стало!А то что-то штормит! 912
Все хорошо, у меня все нормализовалось.Кушаю по голоду,получаю удовольствие.Правда, останавливаюсь пока не вовремя, но нет той тяжести, что мучила меня прежде.А вообще как-то все закрутилось,заверетелось,жизнь забурлила.Нет времени на самобичевание.Стала я поактивней.Жаль, что это ненадолго ,скорей всего.
Кстати, я сегодня заметила ,что из огромного изобилия еды, которое есть в холодильнике я ... ВЫБИРАЮ.Для меня это поступок.Не так как раньше: всего понемножку или, что еще хуже, всего и побольше , а по потребности:чего хочется,насколько хочется.Аж расцеловать себя за это хочется 912 912
Вобщем я счастлива как слон 915 Хоть бы это подольше продлилось,а то я уже если честно какой-нибудь "подляны" жду aa14

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 24.05.2012, 23:22 | Сообщение # 244
dasha_not_diet, ты не торопись... я вот торопилась-торопилась, а как начала входить в систему постепенно, даже можно сказать понедельно, если не по месячно... и все начало получаться).

Нет времени на самобичевание это супер! Почему ненадолго?
И то что выбираешь это тоже супер))) классное достижение, поздравляю!!! 856 ng19

KinZaДата: Пятница, 25.05.2012, 21:57 | Сообщение # 245
Quote (dasha_not_diet)
оторое есть в холодильнике я ... ВЫБИРАЮ

Да-да процесс пошел!! 731

dasha_not_dietДата: Вторник, 29.05.2012, 14:12 | Сообщение # 246
Привет девчоночки! 731 Давненько не заходила,уже соскучилась)))))))))
Жизнь идет своим чередом,у меня все хорошо,море позитива.Надеюсь у вас тоже)))))))
Но я по ходу без заморочек все-таки не могу 912 У меня голова занята так или иначе моим телосложением.Значится вычитала я (и высмотрела в зеркале), что я - груша (ну всмысле тип фигуры). И опяяять пошло-поехало.Кинулась на поиски очередных недостатков казалось бы совсем недавно устраивавшей меня фигуры.
И вас хотелось бы спросить: кто какой тип?Как к этому относитесь и есть ли какие-нибудь заморочки по этому делу? ))))))) aa14

marilandДата: Вторник, 29.05.2012, 17:19 | Сообщение # 247
dasha_not_diet, ха-ха 912 , если интересно то я песочные часы, но под жиром щас этого практически не видно 826

KinZaДата: Вторник, 29.05.2012, 20:39 | Сообщение # 248
Quote (dasha_not_diet)
кто какой тип?Как к этому относитесь и есть ли какие-нибудь заморочки по этому делу

У меня песочные часы, немного впадающие в грушу, что то среднее. В приципе уже давно знаю достоинства своей фигуры поэтому с выбором одежды проблем нет :)

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:20 | Сообщение # 249
KinZa, у меня тоже песочные часики ближе к груше. Получается у меня вверху руки полные(в детстве переусердствовала с турниками, перекачалась), животик(это у меня после родов, малой был большой, вернее длинный родился, с нашим биопапой другой бы не получился 912 ), то немного фартушек мешает, ну и сзади спина(мне эти ушки с крылышками- прям буденинка в сеточке).
Ношу юбки пока лето, то разлетющуюся к низу, типа колокольчиком, а футболки у меня с рукавчиками фонариками или рукав в 3/4.
А нужно теоретически мне делать талию(поясками, а я их не сильно люблю). И носить юбки и платья прямого фасона или зауженную к низу.Ну и никаких трикотажных платьев, или если уж такое платье охота одеть, то должен быть либо пиджак, либо кардеган.
В общем я пока в поиске) 915
А так... в шкафу одежды валом, а одеть как такового нечего((, ну как обычно...
Минимум одежды и максимум комбинаторики это не про меня

АнюткаДата: Вторник, 29.05.2012, 23:35 | Сообщение # 250
я вообще не знаю кто я...у меня жир распределен равномерно по телу 912

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Привет стройняшкам=))))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: