[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Какая-то легкость во всем теле ощущается... (пообщаюсь в приятной компании, а там может и результат будет)
Какая-то легкость во всем теле ощущается...
citywomanДата: Суббота, 26.11.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет. Я Алла, мне 42 года, вешу 64 кг при росте 1,64. С весом борюсь лет с 12-ти с переменным успехом - то он меня, то я его. Минимум мой был 62 кг, максимум - 97. Интуитивно пришла к очень многим убеждениям, которые теперь с удивлением прочитала у Ольги. Научилась наслаждаться ощущением легкости в теле, особенно по утрам. Но осталась пара тараканов, от которых хочется избавиться. Кроме того, почитав сообщения на форуме, оценила общий дружелюбный тон обсуждений и оптимизм участниц. Хочу с вами!!!

citywomanДата: Суббота, 26.11.2011, 14:31 | Сообщение # 2
Последний раз я худела с января этого года с веса 85 кг. Подтолкнуло то, что тупо стало нечего носить, самые большие в доме штаны стали потрескивать. А покупать новый гардероб, когда надо обновить кухню - это же жаба задушит. За основу взяла я систему Кати Миримановой с некоторыми своими дополнениями, цель была уйти вниз за 70 килограммов и казалась нереальной. Цифру 69 я увидела в мае и успокоилась. По вечерам я, правда, практически не ем, но не потому, что нельзя, а потому что не хочу. Привыкла. Если уж невыносимый голод подступает в 9 часов вечера, его оказалось легко утолить кусочком сыра или корочкой хлеба. Только вчера я окончательно осознала, что с мая, ни в чем себе не отказывая, как-то постепенно уменьшилась еще на 5 килограммов.

RainOfEmotionsДата: Суббота, 26.11.2011, 15:11 | Сообщение # 3
Привет! Добро пожаловать!!!)))
Все у тебя получится! У тебя опыт уже обльшой и ты знаешь все подводные камни, диеты - они всегда заканчиваюстя тем, что рано или поздно ты накидываешьсяна еду.. Эта ситема проще и легче.. то образ питания.. Нет ограницений, нет срывов.. Легкость в теле- этосамый лучший стимул!

P.S. My diary

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:54 | Сообщение # 4
котика в домик от нас принимай, милости просим 901
Прикрепления: 1099357.jpg(6.5 Kb)

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

citywomanДата: Суббота, 26.11.2011, 20:10 | Сообщение # 5
Чудо котенок! Спасибо! А дома у меня собака smile2

СамаяЛюбимая85Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:39 | Сообщение # 6
citywoman, у нас кот, старенький правда, ему уже 10 лет. Но кот)), кстати такой расцветки, как у тебя собака))

citywomanДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:57 | Сообщение # 7
Вернулась от родителей, забирала Сережу, младшенького. Год назад в такой ситуации я имела привычку наедаться от пуза, под лозунгом "зато не буду ужинать". Дома, что характерно, со вкусом ужинала. Сегодня доехала до Васильевского острова в состоянии "голодная и злая", угостилась парой кусочков мяса тушёного, парой кусочков мяса копчёного (это мой персональный наркотик), двумя бокалами сухого вина, после чего страшно захотелось сыру, слопала кусок сыра с огромным удовольствием. Больше ничего не хотелось, даже чаю smile2

citywomanДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:59 | Сообщение # 8
СамаяЛюбимая85, собака у меня черная, только лапы частично белые с коричневыми пятнышками. Семейная шутка - "Агата у нас в эротическом белье"

HappyMommyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:21 | Сообщение # 9
привет! добро пожаловать к нам! 731
почитала порадовалась успехам, я пока к таким результатам только стремлюсь :)

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

Nick_olДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:35 | Сообщение # 10
Хозяйка
Очень приятно познакомиться! x_19
Рада, что нас становится больше 915 , приятно получать похвалу и высокую оценку форуму 915 Спасибо!
Quote (citywoman)
Но осталась пара тараканов, от которых хочется избавиться.

А какого рода тараканы, если не секрет? Они такие живучие 826 826 826 Я у себя очередного нашла! 910 Но работа эта очень приятная!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

citywomanДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:57 | Сообщение # 11
Nick_ol, во первых строках хочу выразить свое восхищение! Как женщиной! Как писателем! Как организатором и вдохновителем наших побед!
Тараканы: 1. Ем от скуки или чтобы отлынивать от скучной работы. 2. Делаю то, что Шварц называет "едой для структурирования времени". Типа, о, обед, значит половина рабочего дня прошла. У нас на работе такое удобство, что с утра приходит повар и готовит еду на день: суп, горячее блюдо с гарниром и салат. Вот оно все стоит на кухне и манит к себе, манит... 3. Есть такой дурацкий рефлекс - пришла домой, надо поесть. Думаю, пошло со студенческой общажной юности, когда приходили с занятий и хорошенько наедались. Связку "пришла с работы и ем" я с огромным трудом разорвала, но рефлекс вылазит в неожиданных случаях - нормальное поела, потом сходила в "Пятерочку" за хлебом, захожу - опа, мысль "Пришла домой, надо поесть".

citywomanДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:59 | Сообщение # 12
HappyMommy, спасибо. Меня детушки очень мотивируют. Гоняют. Особенно 17-летняя красавица-дочь

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 28.11.2011, 01:54 | Сообщение # 13
А у меня такой таракан вылазит-гуляем с малым, замерзли, чтоб согреться надо поесть... Нет бы домой идти греться)), и одеться по-теплей. Это что-то)). И с прогулки всегда приходим, сразу есть, но правда сейчас уже я в основном малого покормлю, а потом сама подумаю, а хочу ли я. И наконец безжалостно начала выкидывать недоеденное в мусор. Мои правда в шоке немного, ну ничего, устаканится, думаю))
А меня тоже малый мотивирует. Хотя он у меня как и я всеядный, но если есть не хочет, нинкаким чудом не уговоришь. Я и не заставляю. А мама моя потом возмущается "ОН ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОН ХОЧЕТ, КОРМИ ЕГО". Ругаемся на эту тему

Nick_olДата: Понедельник, 28.11.2011, 08:44 | Сообщение # 14
Хозяйка
ПРИВЕТ!

Quote (citywoman)
Nick_ol, во первых строках хочу выразить свое восхищение! Как женщиной! Как писателем! Как организатором и вдохновителем наших побед!

Спасибо! 901

Quote (citywoman)
1. Ем от скуки или чтобы отлынивать от скучной работы.
Угу. Я вчера так пыталась. Воскресенье, а мне работать надо. А так неохота. Сижу. Жую. И понимаю, что еще долго буду жевать 912 Главное вовремя себя поймать на таком самообмане. А еще не стоит сразу кидаться в работу, лучше придумать что-то другое, заменяющее такое "затягивание времени". Хотя люди чаще всего в этом случае едят и курят. Но можно ведь срочный звонок подруге на пару часов изобразить? И т.п. Но главное, это просто вовремя осознать в чем причина ухода в "автопилотную нирвану" во время еды 912

Quote (citywoman)
2. Делаю то, что Шварц называет "едой для структурирования времени"

Этот у меня не особо прижился.

Quote (citywoman)
3. Есть такой дурацкий рефлекс - пришла домой, надо поесть.

У меня был такой в двух вариантах. Первый - "села в поезд - надо поесть". Хорошо, я не так часто ездила. И второй почаще - "пришла в кино - попкорн".

Quote (citywoman)
рефлекс вылазит в неожиданных случаях - нормальное поела, потом сходила в "Пятерочку" за хлебом, захожу - опа, мысль "Пришла домой, надо поесть".
Дом, еда - ассоциируются с отдыхом. Мне кажется, это еще и от усталости происходит. Поэтому мы так стремимся прийти домой и поесть.

Quote (citywoman)
Особенно 17-летняя красавица-дочь
Классно! Это так здорово!

Я В контакте

citywomanДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:37 | Сообщение # 15
А я сама удивляюсь как это я сумела привить детям нормальные пищевые привычки. Именно годы и годы борьбы с обжорством привели меня к лозунгу "здоровый ребенок ест, когда хочет, а больного надо не кормить, а лечить". С Алиной я выдержала настоящую войну с учителями-соседями-знакомыми тетеньками. Когда ей было 12-13 лет крик "Алина чудесная девочка, но что ж она такая худенькая" слышался со всех сторон, но мне хватало ума отвечать "Когда ей будет 16, ей все будут завидовать". Так и вышло с одной поправкой - я ожидала, что она станет среднесимпатичной стройной девушкой, а получилась красотка.

citywomanДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:38 | Сообщение # 16
Да, а меньшой мой (10 лет) недавно на медосмотре на аналогичное замечание врача (Да что ж ты такой худой) гордо ответил: "Нас у мамы трое, мы все худые и очень красивые"

Вот он, худой и красивый
Прикрепления: 1175390.jpg(257.6 Kb)

Сообщение отредактировал citywoman - Воскресенье, 04.12.2011, 14:42

HappyMommyДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:59 | Сообщение # 17
Quote (citywoman)
Именно годы и годы борьбы с обжорством привели меня к лозунгу "здоровый ребенок ест, когда хочет, а больного надо не кормить, а лечить".

моей малышатине хоть и всего три скоро стукнет, но я как раз из-за своих метаний с весом тоже потихоньку пришла к мнению, что ребенка не стоит закармливать. Осталось только мужу это вдолбить, а то он иногда забывается 912
Quote (citywoman)
а получилась красотка.

супер-супер-супер!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

citywomanДата: Вторник, 29.11.2011, 09:19 | Сообщение # 18
как я вчера замерзла!!! Встречала младшенького с тренировки, пока дошли домой - превратились в сосульки, особенно поднявшись на наш холм (дом стоит на высоком холме). Сожрать чего-нибудь для сугреву - это у меня вообще всегда было святое правило. А тут говорю - для сугреву ванна, а есть ты, дорогая, не хочешь.

citywomanДата: Среда, 30.11.2011, 10:32 | Сообщение # 19
вчера ездила поздравлять отца с днем рождения. Ну, естественно, стол накрытый имелся. Я приехала с уровнем голода 4 по Шварцу (особо есть не хочу, но если даете, то давайте). Сразу решила, что буду есть для удовольствия. Удовольствие получила, тяжести в пузе не было, юбка никуда не врезалась, и я осталась вполне довольна собой. Утром ради смеху залезла на весы - вес по сравнению с вчерашним утренним прибавился всего на 200г. Удивительно

Nick_olДата: Среда, 30.11.2011, 21:58 | Сообщение # 20
Хозяйка
Quote (citywoman)
Удовольствие получила, тяжести в пузе не было, юбка никуда не врезалась, и я осталась вполне довольна собой. Утром ради смеху залезла на весы - вес по сравнению с вчерашним утренним прибавился всего на 200г. Удивительно

Удивительное рядом. А наелась бы "от пуза" удовольствие было бы разрушено чувством вины и неприятным физическим состоянием. Получается, что шварцующиеся живут в удовольствие и едят в удовольствие! Вот и вся наука!

Я В контакте

citywomanДата: Среда, 30.11.2011, 22:42 | Сообщение # 21
Nick_ol, точно-точно. 731

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 01.12.2011, 01:52 | Сообщение # 22
у меня пока так не получается, мои как собираются, то это редко заканчивается поела для удовольствия... но понемногу попускает последние пару недель))) :(

citywomanДата: Четверг, 01.12.2011, 10:06 | Сообщение # 23
СамаяЛюбимая85, у меня как раз отец, который всю жизнь отпускал шуточки по поводу моего лишнего веса (он из тех высоких стройных мужчин, в которых сгорает любое количество еды, а к 65 годам заимел некоторый дефицит веса), теперь шпыняет "на тебе вчера пахали?", "явление узников Бухенвальда" и т.д. Поэтому я даже устраивала некоторые показательные выступления - вот, мол, ем!

citywomanДата: Четверг, 01.12.2011, 17:12 | Сообщение # 24
Начиталась дневников и решила написать свою "похудательную биографию"
До 6 лет, говорят, была очень худенькая. Маму останавливали на улице и объясняли, что детей иногда надо кормить. За год до школы за меня взялась бабушка. Пирожки-плюшки, в общем, в школу пошла кругленькая. Еле форму купили. В 10 лет - 40 кг, в 14 - 60 кг, в 16 - 72 кг. В девятом классе влюбилась. Три месяца яблоки, кефир, иногда кусочек сыру - 62 кг. Как можно догадаться, любовь ничем не завершилась, и в институт я поступала законных 73 кг весу.
На третьем курсе влюбилась... Три месяца на кофе, творожных сырках и всякой фигне, 64 кг. Любимый женился после 4 курса, как можно догадаться, не на мне, из института выпускалась законных 73 кг весу.
После института волевым решением вышла замуж. Смешно, но мужа мои формы вполне устраивали. Цитирую - "можно только мечтать - маленькие ладошки, тонкие запястья и большая задница". Но я сама понимала, что рядом с высоким худощавым мужчиной смотрюсь комично, а тут еще приятельница образовалась своеобразная - в общем, 12 суток голодовки на воде - 62 кг

citywomanДата: Четверг, 01.12.2011, 17:18 | Сообщение # 25
С этим весом я прожила 3 года, за первую беременность 7 кг набрала - 7 кг сбросила. Потом процесс потихоньку пошел, жор-голодовка, болталась от 69 до 82 килограммов. А потом развелась. Нет, это был не нервный жор, как у всех нормальных людей, а совсем наоборот. Впервые с 16 лет я осознала, что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Никому не обязана нравиться. Есть возможность отвести душу за все диетные годочки. И отвела. Ох, это было что-то. 54 размер одежды в 32 года - и никаких страданий.
А потом мой красавец-сын 10 лет сказанул по поводу своей учительницы музыки: "Мамуля, а тебя совсем не задевает, что Ирина Михайловна на 10 лет старше тебя, а так прекрасно выглядит?".

Сообщение отредактировал citywoman - Воскресенье, 04.12.2011, 14:45

citywomanДата: Четверг, 01.12.2011, 17:24 | Сообщение # 26
В общем, пришлось браться за себя, любимую. С 97 кг до 70. Но тяжело. Творожок-капуста-куриная грудка, фитнес до изнеможения (иногда по лестнице спуститься не могла, ложилась животом на перила и сползала). Веса 70 кг хватило на несколько лет, а потом опять расслабилась, уволилась со скандалом посреди кризиса, 3 месяца искала работу - и жевала. Поскольку денег было мало, то жевала всякую дрянь. В январе этого года весила 85 кг.

citywomanДата: Четверг, 01.12.2011, 17:27 | Сообщение # 27
Потом, как обычно, очередной раз решила взяться за себя, но поняла 1. Никаких диет по принципу - в12.48 съесть 200,45 г капусты брокколи с 8 г оливкового масла. Я занятая женщина, у меня серьезная работа и большая семья, я не могу себе позволить сделать из еды центр вселенной. 2. Никаких голодовок, разгрузок, молокочая, специально приготовленной безвкусной дряни. Питаться с общего стола, но в разумных количествах. 3. Физические нагрузки дома, на коврике, под музыку, для удовольствия

МаргаритаДата: Четверг, 01.12.2011, 17:35 | Сообщение # 28
citywoman, приветик, только добралась до твоего дневничка))))
что ж история впечатляет, особенно уроки этой жизни. и такие отличные выводы!!!!!
добро пожаловать))))
Quote (citywoman)
в12.48 съесть 200,45 г капусты брокколи с 8 г оливкового масла.
ой такая же ерунда была. даже весы покупала для того чтобы кол-во записывать и ккал считать

Nick_olДата: Четверг, 01.12.2011, 23:25 | Сообщение # 29
Хозяйка
Quote (citywoman)
1. Никаких диет по принципу - в12.48 съесть 200,45 г капусты брокколи с 8 г оливкового масла. Я занятая женщина, у меня серьезная работа и большая семья, я не могу себе позволить сделать из еды центр вселенной. 2. Никаких голодовок, разгрузок, молокочая, специально приготовленной безвкусной дряни. Питаться с общего стола, но в разумных количествах. 3. Физические нагрузки дома, на коврике, под музыку, для удовольствия

Здорово! Великолепный рецепт!

Я В контакте

citywomanДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:29 | Сообщение # 30
вчера было "испытание субботой". В пустую голову полезли мысли о еде. Пробовала договариваться с организмом, "хочешь сладкого пирога - на! но ма-аленький кусочек. Вкус почувствовал? Ну и ладно".
И вообще, спасибо моему организму, что после всех моих над ним экспериментов он еще функциклирует. Еду переваривает. Ходит-бегает. А что бедра широкие - зато я три беременности без живота отходила. Вообще без всякого. Большое удобство

HappyMommyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:12 | Сообщение # 31
Quote (citywoman)
И вообще, спасибо моему организму, что после всех моих над ним экспериментов он еще функциклирует. Еду переваривает. Ходит-бегает. А что бедра широкие - зато я три беременности без живота отходила. Вообще без всякого. Большое удобство

отличное послание! точнее благодарность и комплимент одновременно! 901

citywomanДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:19 | Сообщение # 32

А вот и самая стройная девушка в нашем доме. Хотя ест все, что видит :))
Прикрепления: 9357103.jpg(361.0 Kb)

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 05.12.2011, 01:26 | Сообщение # 33
Супер!!! 901 901 901
Дальнейшей ей стройности))).

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 05.12.2011, 01:58 | Сообщение # 34
может и мне так стоит попробовать, у меня такое но в воскресение, все как собирутся за столом, и частенько в итоге переедаю и ем не по голоду. Все для приличия ем, или за компанию. А отказаться не получается пока, все боюсь, что будут задавать вопросы, мол ты что худеешь... Это конечно огормнейший жирнючий таракан, и я пытаюсь себе рассказать, что еда будет, но не помогает, вот думаю, что с этим делать) 912

citywomanДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:19 | Сообщение # 35
СамаяЛюбимая85, я на 8 марта на корпоративе эксперимент поставила. Благо, был фуршетный стол. Я набросала на тарелку фруктов, налила полбокала вина, и таскалась с этим хозяйством весь вечер по залу. Потом потихоньку выбросила. НИКТО не обратил внимания. С родней, конечно, так не прокатит, но, если хорошенько измазать тарелку едой и раскрошить на ней пару крупных кусков, можно создать впечатление

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 07.12.2011, 02:13 | Сообщение # 36
citywoman, попробую обязательно)) 901

HappyMommyДата: Среда, 07.12.2011, 11:33 | Сообщение # 37
Quote (citywoman)
А вот и самая стройная девушка в нашем доме. Хотя ест все, что видит :))

думаю, она у тебя очень активная)))) у нас кошак ест тоже дай боже, а сам весь сухой-худой, тока шерсть это скрывает 912 а все потому что он вечно носится по квартире. На даче так ваще балдеет, ловит мышей, мух всяких - вся еда идет на выработу энергии. Максимум может пару часиков после плотного перекуса поспать (днем), видимо чтобы переварилось...
Quote (citywoman)
Я набросала на тарелку фруктов, налила полбокала вина, и таскалась с этим хозяйством весь вечер по залу. Потом потихоньку выбросила. НИКТО не обратил внимания. С родней, конечно, так не прокатит, но, если хорошенько измазать тарелку едой и раскрошить на ней пару крупных кусков, можно создать впечатление

слушай, а классная идя! обязательно возьму себе на заметку! Правда вт помню, как я сидела на ДР у подруги - рядом ее мама и все контролировала - "Кать, ты чего не ешь" - хотя я создавала видимость активно, и пара ложек разных салатов на тарелке красовалась и особо не отказывалась попробовать что-либо. А свекровь так вообще дома всегда "давай ещё положу, чего так мало поели?" (и мне и мужу)

citywomanДата: Четверг, 08.12.2011, 09:34 | Сообщение # 38
HappyMommy, бывает. Я уж вроде научилась вежливо отказываться, и то случаются случаи. Года 3 назад поехала в Москву на 3-дневный семинар и в результате многих обстоятельств останавливалась у дочери родительских друзей. Никогда не останавливаюсь у чужих людей, а тут так получилось. Я и приезжала-то к ним только ночевать, но тут и начиналось. Все мои обычные ответы типа "Я совершенно сыта, хорошо пообедала", "разве я выгляжу голодающей?" и " я уже ОЧЕНЬ большая девочка и умею кушать сама" не прокатывали. Куски мне в рот, правда, не совали, но до этого было недалеко. Так неприятно

Nick_olДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:53 | Сообщение # 39
Хозяйка
Quote (citywoman)
Куски мне в рот, правда, не совали, но до этого было недалеко. Так неприятно

Хуже всего, когда не хочешь обижать людей, но понимаешь, что отказываясь есть реально их обижаешь. Т.е. ты их не обижаешь, а они обижаются. И вроде как ты виновата. На самом деле это не твоя вина, а их тараканов. Можно только посочувствовать!

Я В контакте

citywomanДата: Четверг, 15.12.2011, 10:51 | Сообщение # 40
чего-то отбилась я от рук. Началось в прошлую пятницу, когда съела усиленный обед, и каждый день - какой-то мелкий случай. То воскресный обед у родителей, то на работе день рождения с пирогами, вроде и не объедаюсь, но и кайфа от еды не чувствую. Сигналит мой главный "маячок" о переедании - пояс брюк и застежка лифчика начинают царапать нежную шкурку. Вес с утра был 64.2, и как я ни уговариваю себя, что 63,9 и 64,2 находятся в пределах статистической погрешности, все равно как-то тоскливо

Nick_olДата: Четверг, 15.12.2011, 11:10 | Сообщение # 41
Хозяйка
Что значит "отбилась от рук" - где себя ограничиваем? В чем причина усиленного обеда? Почему ешь без кайфа? И зачем тогда ешь, если кайфа не ощущаешь? Он с количеством еды не приходит )))

Я В контакте

citywomanДата: Четверг, 15.12.2011, 12:29 | Сообщение # 42
Nick_ol, усиленный обед состоялся без причины: не смогла выбрать между двумя блюдами и съела половину от каждого, но и этого оказалось много.

Nick_olДата: Четверг, 15.12.2011, 12:32 | Сообщение # 43
Хозяйка
Ты скорее для себя отвечай. Просто проанализируй.
Quote (citywoman)
вроде и не объедаюсь, но и кайфа от еды не чувствую.

А на каком основании делаешь вывод, что не объедаешься? Если организм не хочет есть, если он уже НЕ ГОЛОДЕН, если тебе уже не так вкусно, если кайфа от еды нет...то это явно лишняя еда. Или нет?

Я В контакте

citywomanДата: Четверг, 15.12.2011, 12:34 | Сообщение # 44
ну, нет чувства тяжести, нет ощущение "пойду полежу", нет мерзкого вкуса во рту или желания расстегнуть на себе все пуговицы...

Nick_olДата: Четверг, 15.12.2011, 12:37 | Сообщение # 45
Хозяйка
Так...можно я предложу перечитать мою книгу? Это конечно НЕ скромно 912
Но очень много раз я пишу о разницы в 2 смены блюд между ощущениями "я не голоден" и "я сыт"
Неужели каждый раз надо наедаться до
Quote (citywoman)
нет чувства тяжести, нет ощущение "пойду полежу", нет мерзкого вкуса во рту или желания расстегнуть на себе все пуговицы...

?
Кажется этот пассаж у меня есть даже в кратком обзоре Потому что это один из базовых постулатов системы: мы едим, когда ГОЛОДНЫ, и не едим, когда НЕ ГОЛОДНЫ.
И тот Шварц пишет, про то что для стройного "не голоден=сыт", у нас же критерий сытости сместился

Я В контакте

citywomanДата: Четверг, 15.12.2011, 16:20 | Сообщение # 46
Ох, читали-читали, помним-помним. Практические занятия необходимы :((

Nick_olДата: Четверг, 15.12.2011, 19:35 | Сообщение # 47
Хозяйка
Если ты не используешь принципы на практике, значит, у тебя есть какие-то сомнения. Ты не уверена в чем-то. Что-то тебе мешает.

Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 16.12.2011, 02:11 | Сообщение # 48
Nick_ol, думаю что-то мешает)) у меня так было читаю твою книгу, делаю все, следую всему, скидываю 6кг. Потом то-ли таракан, еще ж у меня этот страх, что а какая ж я буду когда буду стройная(я тогда фоток не делала, не любила фоткаться, а сейчас стесняюсь), или что-то забывается и снова +6кг. Благо без пленных так сказать. И вот только тренинг твой только и спасает. Такое, хоть придумывай под себя всякие такие упражнения, причем новые, чтоб результат был стойким))

citywomanДата: Пятница, 16.12.2011, 12:24 | Сообщение # 49
Оль, не думаю, что меня мучают сомнения. Как я уже писала, я процентов 60 твоих принципов родила в муках сама. Кроме, наверное, еды по вечерам, к отсутствию которой я себя приучила за много-много лет, так что после вечерней еды у меня натуральное утреннее похмелье. И это приятное чувство, когда ни голода ни обожратости, просто хочется двигаться и действовать, а о еде не думаешь, я тоже изучила и к нему стремлюсь. Но очень уж легко переходится эта грань: только что был приятный голод, вроде, хочется еще кусочек колбасы - оп, "головка бо-бо и в ротике кака".

Nick_olДата: Пятница, 16.12.2011, 15:56 | Сообщение # 50
Хозяйка
Quote (citywoman)
Кроме, наверное, еды по вечерам, к отсутствию которой я себя приучила за много-много лет, так что после вечерней еды у меня натуральное утреннее похмелье.

Ну, может быть, действительно тебе вечером или не есть, или есть что-то легкое. Ты же не враг своему организму. У меня, кстати, от переедания ровно такой же комплекс ощущений - натуральное отравление. И во рту кака, и голова болит, и опухаю...И сыпь могу выдать, и понос... Хотя продукты все хорошие, давно проверено, что это реакция именно на переедание.
Quote (citywoman)
Но очень уж легко переходится эта грань: только что был приятный голод, вроде, хочется еще кусочек колбасы

Если был ПРИЯТНЫЙ голод, то может быть на нем и остановиться? Может быть, это оптимальное состояние твоего тела.
Или другой вариант. Есть более медленно, более дробно...
Пробуй!

Я В контакте

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Какая-то легкость во всем теле ощущается... (пообщаюсь в приятной компании, а там может и результат будет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: