[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Новая жизнь
Новая жизнь
МадаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:10 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Спасибо!!

У меня первый год такое. Всегда было тоже 3-4 числа первый экзамен. Это из-за Евро-2012 сдвинули все не много.

Ирина. Учусь быть собой.

Nick_olДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:24 | Сообщение # 102
Хозяйка
Что осталось?

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

МадаДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:05 | Сообщение # 103
осталось социальное страхование..

Ирина. Учусь быть собой.

Nick_olДата: Понедельник, 02.01.2012, 19:43 | Сообщение # 104
Хозяйка
Ооооо..но ты справишься! Интересно, по какому учебнику, считая, что меняется ПОСТОЯННО 912

Я В контакте

МадаДата: Вторник, 03.01.2012, 00:30 | Сообщение # 105
Да какие там учебники, интернет, вот наше все 912

На каникулы нужно придумать чем заняться. Есть только наметки пока. Нужно сделать первый раздел диплома. Но это то, что нужно. А с того, чего хочется, то это писать и вышивать (странная мания появилась в последнее время, прям тянет. У меня осталась не вышитая картинка еще со школы, так теперь доделываю.. еще вышить что-то хочется) меня такая тяга удивляет.. Ну, да ладно
Хочу смотреть фильмы, гулять. Еще готовить хочется (никогда не любила это дело)..
Но мне мало, нужно четко все составить, иначе я потом буду считать, что каникулы коту под хвост.

Ирина. Учусь быть собой.

Медовая_зайкаДата: Среда, 04.01.2012, 12:55 | Сообщение # 106
Приветик, напомнила мне про вышивание мое заброшенное. 912 Трудно правда мне в очках вышивается, уж больно все мелко!
Удачи на сессии и отличного отдыха после нее! 829

Меня зовут Ольга при росте 165 я вешу 73кг....надо это менять:)
Время идет и я уже вешу 67кг. Я себе нравлюсь в зеркале!)))))

МадаДата: Среда, 04.01.2012, 20:40 | Сообщение # 107
Медовая_зайка спасибо!

Еееееее, сдала!! 915 Еееееееее 915 915

Ирина. Учусь быть собой.

Nick_olДата: Четверг, 05.01.2012, 14:46 | Сообщение # 108
Хозяйка
УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! 915 915 915
Поздравляю!

Я В контакте

МадаДата: Четверг, 05.01.2012, 17:05 | Сообщение # 109
СПАСИБООООООООО!!!!!!!!
901 901 901

Ирина. Учусь быть собой.

МадаДата: Четверг, 05.01.2012, 17:31 | Сообщение # 110
Вот, сегодня после новогодних отмечаний, у меня нет аппетита. Только кофе выпила с утра. 915 \
Еще моя полная мама выявила желание похудеть. 915 Теперь уж я ей займусь. Перво наперво сказала ей прочитать и выполнить Олину книгу. Я сама начала с нее, потом только самого Шварца прочитала. Я этому очень рада. Моя мама весит 110 кг, а ей уже очень тяжело при возрасте 49. Тараканов выше крыши.. Но жить заново никто запрещает, так что все будет хорошо у нее, я в это верю. Она смотрит на меня, как я меняюсь, я ей помогу и ей измениться.

Ирина. Учусь быть собой.

Nick_olДата: Четверг, 05.01.2012, 18:52 | Сообщение # 111
Хозяйка
Когда рядом есть тот, кто поможет - всегда проще. У мамы обязательно получится!

Я В контакте

МадаДата: Пятница, 06.01.2012, 00:17 | Сообщение # 112
Nick_ol я очень на это надеюсь

Ирина. Учусь быть собой.

МадаДата: Среда, 11.01.2012, 20:56 | Сообщение # 113
Привет, девочки. Пропала я на время.. но не из-за активной деятельности, а из-за семейных баталий. Как не крути, а мой отец полный подонок, а мать невинная и скромная овечка, попросту говоря, жертва во всех аспектах и сторонах жизни. Стыдно за семью, стыдно. Раньше были семейные трагедии, разочарования, из чего, собственно и возникли все мои проблемы. Но это уже крайняя стадия.
Вдохновения у меня нет, деятельность совсем не активная. Тьфу. А во вторник уже на учебу ехать..
Тяжело.

Ирина. Учусь быть собой.

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 20:59 | Сообщение # 114
Хозяйка
Кошмар.
Однако я противник влезания в чужую семью и оценок, даже если это семья родителей. Чужая семья - потемки. Ты никогда не узнаешь самого важно, почему так происходит. Поэтому не стоит... Оставь их. Отпусти. Это их жизнь и их проблемы. Они - взрослые люди и обязательно справятся. Тебе не обязательно брать на себя эту тяжесть. Это чужой чемоданчик.

Я В контакте

МадаДата: Среда, 11.01.2012, 21:19 | Сообщение # 115
Nick_ol я понимаю, что чужой чемоданчик. Но они на меня имеют влияние. На счет отношения к еде мама привила такие привычки - еда от всех проблем, чуть что, сразу на кухню. Из-за отца проблемы с парнями, одно время я вообще на них даже не смотрела. От них обеих досталось чувство собственного унижения, презрения.. не знаю как правильно выразиться. То, что противоположно достоинству.. Они передали мне все свои недостатки. Теперь мне во всех начинаниях, вообще в жизни, тяжело. Мать мне жалко, но изменить я не могу, только прикрикнуть. За отца вообще молчу, я просто над смеюсь, чтоб хоть как-то подстегнуть и вернуть в чувство.
Из-за этого всего, мне сложно найти силы, энергию, потому что у меня нет самого главного - поддержки семьи, доверия...

Ирина. Учусь быть собой.

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 21:35 | Сообщение # 116
Хозяйка
Мада, у тебя есть ты и жизнь. Все птенцы вылетают из гнезд. И, поверь мне, во многих семьях есть проблемы. Но детские проблемы взрослый человек может решить сам. Да, жалль, что у нас неидеальные родители. И как было бы здорово не иметь вообще проблем или психологических комлпексов. Но так не бывает ни у кого. И конечно, надо помнить, что родителт ИМЕЛИ на нас влияние. А теперь ты должна становиться сама себе хозяйкой.
Тебе непросто. Я понимаю. Нет ощущения корней. Семья - такое светлое, почти святое понятие вдруг оказывается истерзанным самыми близкими людьми. Мамой и папой. И все таки придет время, когда ты примешь тот факт, что они просто люди. Со своими иной раз очень большими минусами. Люди, а не полубоги. Да, мама. Да, папа. Но пришло время повзрослеть. Кстати у Ошо (очень неоднозначный мистик) говорит про взросление "убить отца" имея в виду убить в душе, конечно, этот статус и саму эту необходимость иметь в жизни маму, папу...Это просто люди.
Самостоятельность (душевная) дается почти так же тяжело как самостоятельность физическая - в смысле роды. Этот процесс может затянуться на годы. Я для себя поняла, что мне легче слова "любить отца и мать" поменять на "почитать отца и мать". Почитать, не смотря на... Просто потому, что они твои мама и папа...
Держись!

Я В контакте

МадаДата: Среда, 11.01.2012, 21:44 | Сообщение # 117
Я читаю и слезы наворачиваются. Да, все верно, нужно самому выбирать жизнь, и как это сложно. Я простила отца, пытаюсь понять маму, но сил мне это не прибавляет. А нужно быть сильной.. иначе..

Ирина. Учусь быть собой.

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 21:51 | Сообщение # 118
Хозяйка
Не знаю, утешит ли тебя сейчас, но за одного битого двух небитых дают. Ты станешь сильнее!

Я В контакте

МадаДата: Среда, 11.01.2012, 22:02 | Сообщение # 119
Спасибо, я подумаю над этим. Не бывает горя без добра. Надеюсь, что мои страдания не напрасны. Только бы собраться..

Ирина. Учусь быть собой.

LEONДата: Среда, 11.01.2012, 22:16 | Сообщение # 120
Quote (Мада)
уже очень тяжело при возрасте 49

Расскажешь как уне все продвигается..На почве КНИГ!
Quote (Мада)
Мать мне жалко, но изменить я не могу, только прикрикнуть. За отца вообще молчу, я просто над смеюсь, чтоб хоть как-то подстегнуть и вернуть в чувство.

Не надо никого понимать и высмеивать.К сожалению или к счастью родителей не выбирают и надо их принимать такими какие они есть..А уж с возрастом перевоспитать никому и никогда не удасться.. Я сужу по себе,конечно,но привычки удивительно сильны...Меня даже если моя мама начинает воспитывать( я ведь ровесница твоей мамы),я ни за что не послушаюсь,а уж коль мои дети...У мужа вообще родители ну...Не хочу об этом,но он никогда на них даже не обижается и говорит "Я люблю их такими ,какие они есть!" Так что просто люби! А судить не надо! Прости им все! вы в разном возрасте,воспитании и вообще взгляд на мир и окружение у вас все равно разный и вы никогда не сможете мыслить в одной плоскости,просто люби их и все!И к стати всячески им об этом напоминай,о том что ты их любишь!А то каждый из них будет страдать еще больше,когда их надежда (ты) отвернулась..

МадаДата: Среда, 11.01.2012, 22:38 | Сообщение # 121
Quote (LEON)
Расскажешь как уне все продвигается..На почве КНИГ!

Читает.. задания с книги не делает. Вот сегодня состоялся диалог:
она - легкое чувство голода, практически не хочу есть (уже прошло полдня, она пришла с улицы)
я - так, пойди перекуси
она - дааа, нет. Я чего-то сьем, мне потом того захочется, а потом еще и потом остановлюсь, когда дышать нечем
я - мам, тогда подожди сильного голода
она - нет. Я вчера проверяла, у меня чувство "стоп" нет
я - ну, оно же не сразу появится, ты же только пробовала.
она смеется. И пошла набивать живот, меня не послушала.

Quote (LEON)
Так что просто люби! А судить не надо!

Любить.. жаль, но любовь они мою не вернут. Отец уж точно. Я терплю, как не прискорбно. Слишком много боли принесли мне оба. Мать прощаю, я не могу на нее долго злиться, она сама многого не знала, да и.. так должно было, наверно быть.
Я их не осуждаю.. я хочу помочь им.. но не могу. Иной раз они даже понятия не имеют как много они для меня значат и какую боль причиняют..

Ирина. Учусь быть собой.

LEONДата: Среда, 11.01.2012, 23:26 | Сообщение # 122
Quote (Мада)
Иной раз они даже понятия не имеют как много они для меня значат

Ну вот,а говоришь "Любовь не вернуть!" А она ине пропадала,просто под раздражением,комплексами и детскими обидами притаилась! ТОЧКА! Ты моя хорошая,просто прости и отпусти..Не терзай себе душу,и не воспитывай их.А маме надо с другого конца подходить..Спроси у Оли про отпуск! А только в отпуске пусть она порции кладет маленькие.....Пусть попробует есть медленно ,не поможет валерьянки предложи.Может у нее просто нервы расшатались..

МадаДата: Четверг, 12.01.2012, 01:32 | Сообщение # 123
LEON, спасибо вам большое за теплые слова, объятие на себе почувствовала)
я все пытаюсь своим примером показать как надо.. Вот сейчас подумала о том, что маме стоит устроить "критика", накрыть на стол все красиво, с ножом.. я так делала на все праздники, не знаю. С отпуском тоже идея хорошая) она себе ничего не позволяет. Даже еду любимую оставляет, чтобы посмотреть сьест ли ее кто-то другой, а сама потом гадостью давится.
Меня больше волнует, что она упражнения из книги делать отказывается, говорит, лень. Но ведь это очень важно.. Не знаю прям.. и почему каких-то 20-30 лет делают нас такими разными, как-будто в ее возрасте нельзя измениться, ведь ей хочется. Правда, вы ведь тоже меняетесь? Постепенно?

Ирина. Учусь быть собой.

LEONДата: Четверг, 12.01.2012, 20:45 | Сообщение # 124
Quote (Мада)
Даже еду любимую оставляет, чтобы посмотреть сьест ли ее кто-то другой

Это для меня новое что то,я не знаю,это мент типа??? Ну пусть расслабится и съест самого вкусного,чуть чуть ,что бы и другим осталось и не придется ни за кем следить...Все будут рады...
Quote (Мада)
Меня больше волнует, что она упражнения из книги делать отказывается, говорит, лень.
Не могу сказать что на меня они подействовали как то решающе...
Quote (Мада)
как-будто в ее возрасте нельзя измениться, ведь ей хочется. Правда, вы ведь тоже меняетесь? Постепенно?
Да я меняюсь,но меня никто к этому не привел,я на диетах сидела 2 года.вес лишний у меня был больше чем у твоей мамы,и мне с ним просто не возможно тяжело.А к такой жизни как по книге я все таки пришла сама..Когда поняла,что раньше я 1 раз в год на диете сидела,а теперь 1 раз с них слезаю,и что психоз развился на почве ожирения,в смысле что есть,во сколько,что с чем совместимо,когда пить воду,ну короче все про диеты я знаю.И для начала я решила просто выбросить все эти знания из головы,что бы ее освободить,а уж потом решила просто кушать только когда хочу,только контролировать порции,и мне удавалось,до тех пор пока я не прочитала Шварца.тут и началась так сказать засада..Столько мусора в голове у меня,просто неслыханно,и я решила все это выгрести поганой метлой,все свои как вы называете тараканы выписала на бумагу и забыла.Потом присмотрелась к своей подруге,которая при росте 170 весит 56кг,и этов 41 год..Так я и решила,что надо просто прислушиваться к тому,когда я хочу кушать,и кушатьчто хочу,только не переедать.Мой организм понял что все можно и погнал меня в зажор,думая что это у нас с ним затишье перед бурей.И я ему как оказалось потокала,набрала вес конечно,но не расстраиваюсь,так как это все те кг которые я сбросила перед этими событиями на японской диете..Теперь как ни странно второй день у меня и настроение хорошее,и жор чуть уменьшился,вернее вчера его совсем не было,сегодня частично..НЕо ни чего,я все таки надеюсь что он опомнится и мы с ним вернем былую форму.К слову сказать я всю жизнь следила за фигурой,занималась калланетиком и ци гун..Так что вот,а мама твоя ,как у нее с этим обстояли дела,она вообще то когда то что то делала? Если она не сидела на диетах,то я думаю что можно почти ничего не менять в ее голове,так там нет того что было у нас после диет..И тем самым ей достаточно урезать порции,а для этого просто медленно кушать без книги и телевизора,а еще лучше считать при еде,каждый кусок пережевывать не менее 32 раза..И все получится.А еще совет от меня,но не мой,я просто его применила,так вот.Пусть заведет блокнотик и пишет туда все что она ест,даже если это семечка одиноко лежащая на столе..Но пишет пусть с эмоциями,то есть "Я ем кашу-голод мучает,вкусно,или наоборот" или" схватила пробегая мимо стола печенье и положила в рот,оно мне надо было?Я есть не хотела просто привычка" Ну и так далее.Через неделю она расстанется с 2-4 кг и можете вместе проанализировать что и по чему она ест..
Quote (Мада)
как-будто в ее возрасте нельзя измениться, ведь ей хочется.
Если хочется тащи ее сюда,будем дружить и болталки ей помогут,может у нее просто депресняк на фоне не очень хороших отношений с мужем,и надо ее поддержать хорошим словом или советом...

МадаДата: Четверг, 12.01.2012, 21:44 | Сообщение # 125
Да, моя мама никогда ничем не занималась и диетами не страдала. Но у нее огромные психологические зажими на счет еды. Если она просто урежет порцию, то это будет та же самая диета. А что-то записывать она вообще отказывается. У нее яркая зависимость от еды. Она поругалась, ей скучно, хочется чего-то конкретного, не важно.. она идет и ест. И наедается так, что дышать не может..
Я ей скажу, может, ваше упражнение она возьмет на заметку. Она еще и всю жизнь полная, буквально с первого класса начала поправляться, а все из-за того, что ее родители закормили, потому что она очень маленькая была, из-за парты не было видно.
LEON, вы пришли сами к тому, что хватит, нужно нормально жить и тд, как большинство здесь. А для нее это норма есть много и часто. Она сейчас об этом заговорила потому что болеет. У нее был инсульт, еще грыжа спинная, а сейчас еще ноги болеть начали, она волком воет. Говорит, тяжело, скинуть бы пару килограммов. Она не ставит перед собой цель сбросить 20 кг. Просто если она будет себя ограничивать, потом еще больше поправится.. зачем оно надо.
А вот еще про записи всего, что сьела. Я так делала. И с эмоциями писала. Меня на долго не хватило 912 Я так недельку-другую и лавочку свернула)

Ирина. Учусь быть собой.

LEONДата: Четверг, 12.01.2012, 22:34 | Сообщение # 126
Quote (Мада)
скинуть бы пару килограммов. Она не ставит перед собой цель сбросить 20 кг.

Именно десятков,А вот как раз и мотивация- поправить здоровье! Коль в жизни ничего больше не хочется,то здоровье всем нужно! А это отличный способ привести ее на эту тропку...Найди в инете отзывы худеющих(не обязательно по шварцу) и распечатай.Ну когда пишут люди такие вот отзыв:Похудела-нормализовалось давление.избавилась от одышки,от холестирина и холецистита,артрита и подагры и т.д.

МадаДата: Пятница, 13.01.2012, 19:12 | Сообщение # 127
Quote (LEON)
Найди в инете отзывы худеющих

да, класс! Поищу.
Мотивация тоже хорошая.
Знаете, я знаю, что у многих женщин так, но меня это очень беспокоит, тк опять же переходит на меня, это заниженная самооценка, буквально никакого чувства собственного достоинства. Понятно, неверный муж, проблемы у дочери, сама полная и больная.. но ведь так было всегда и если уж на то пошло, то не удивительно, что муж еще и инвалид начал ей изменять.. она же не чувствует себя привлекательной, достойной. У нее апатия ко всему, даже когда я говорю о своих успехах, а потом что-то начинает не так хорошо идти, она делает вид, что так и нужно.. Она не хочет навредить.. но получается наоборот.

Извините, что вам все это рассказываю, но такие же малолетние друзья типа меня, ничего путного не подсказывают..

Ирина. Учусь быть собой.

LEONДата: Пятница, 13.01.2012, 19:50 | Сообщение # 128
Quote (Мада)
она же не чувствует себя привлекательной, достойной. У нее апатия ко всему
Ну я не знаю что ей тогда посоветовать,чесно,может что для настроения,витамины попить,может на спор с ней попробуй,или она не азартная? Я не в смысле азартных игр,ну когда что то новое -загорается...А с мужем..Если она его не любит,то тут ей совсем нас..ть на то из за чего все происходит,а уж себя винить никогда не станет,очень мало женщин,которые готовы признать свою вину...Так что пока так,я думаю вместе мы что то придумаем,мне наверное тоже нужно время подумать..Я к примеру в таком состоянии бываю ,но вот для себя любимой надо хоть что то сделать...
Quote (Мада)
но меня это очень беспокоит, тк опять же переходит на меня, это заниженная самооценка
Если на тебя переходит заниженная самооценка,то могу тебе точно совет дать.Моя мама меня всегда и за все гнобила,и то я не так делаю и ноги кривые 912
912 912 а я выбрала такую тактику,если маме не нравится-ЗДОРОВО!!!Значит просто класс! И теперь пришло время когда я все таки стала самой красивой и умной! Так что как раз напротив того что говорила мама я делала. У меня своя точка зрения и вряд ли меня свернуть с моего пути.А если мама говорит ,что кофточка не сидит,вызывающая,не красивая или бери на размер больше!То я как раз беру именно эту!Наперекор!

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:15 | Сообщение # 129
Мада, ммм про заниженую самооценку, LEON, права.
Если тебя это задевает и переходит на тебя значит с этим нужно работать, может другие тебе на это и указывает.
Убеди себя в том, что ты любишь себя безусловно, принимаешь безусловно свое тело и оцениваешь себя адекватно в любой ситуации.
Помни, никто не имеет права воздействовать на твои эмоции, только ты. Остальным это не по плечу.

После того, как я так сделала, теперь с каждым разом подхожу к зеркалу, смотрюсь и нахожу себя все красивее, а те кто пытаются что-то сказать на тему, что мол не такая, только раззадоривают.

Я вчера купила себе трусы(обычные, хб, бикини), мама давай убеждать, они мелкие, и вообще тебе надо поглубже, у тебя же живот висит с них.
Я ей, ну одену на себя после ванны, глянешь... Покупалась, одела обновку, хвастаюсь. Мама, ну они конечно нормальные, но по выше надо.
Я смотрела, вспоминаю раньше б доказывала и обижалась, а тут говорю, если такие простенькие трусы и по выше покупать, то это обычные советские трусы. И все это с улыбкой. В общем обезоружила так, что смеялась она долго и пошла на папу негатив выливать.

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

LEONДата: Пятница, 13.01.2012, 21:11 | Сообщение # 130
Quote (СамаяЛюбимая85)
то это обычные советские трусы.

Ну я насмеялась..Сразу вспомнила,как в советское время у меня брат жил,и однажды ворвался в комнату,в которой я именно в таких и была,потом мне говорит,ну сестренка,я не знал что ты в заглушках ходишь,ну не стала ему объяснять что за причина для этого....(кд) 912 :912: :912:

Сообщение отредактировал LEON - Пятница, 13.01.2012, 21:12

МадаДата: Пятница, 13.01.2012, 21:54 | Сообщение # 131
912 912 912 ну, девочки, насмешили, умеете настроение поднять! 901

Ирина. Учусь быть собой.

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 14.01.2012, 02:32 | Сообщение # 132
Мада, ну вот, чтоб ты без нас делала))

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 14.01.2012, 02:33 | Сообщение # 133
LEON, а отсутствие прокладок и тампонов в советское время это отдельная тема))), причем больше ржачная))

LEONДата: Суббота, 14.01.2012, 21:29 | Сообщение # 134
Quote (СамаяЛюбимая85)
тампонов в советское время это отдельная тема))), причем больше ржачная))

Да,смешно,если бы не было так грустно!!! :o :o :o И про памперсы и хагесы никто ни чего не знал...

МадаДата: Суббота, 14.01.2012, 23:39 | Сообщение # 135
СамаяЛюбимая85, даже не знаю, чтоб делала 914

Quote (LEON)
И про памперсы и хагесы никто ни чего не знал...

в моем детстве подгузники стирали)

Ирина. Учусь быть собой.

СамаяЛюбимая85Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:46 | Сообщение # 136
Мада, в моем тоже, и брали меня на руки под попку горшок эмалированный и вперед, в полтора года уже на горшок просилась...
Максу 2,5 моему, а он ночью в памперсах, пол дня мы настраиваемся на горшок, после дневного сна тоже самое... И наночь снова памперсы. Бедное дите уже и не знает когда куда ходить.
Жду весны, станет теплее, накуплю памперсных пеленок и пусть так спит. На горшок сразу все равно ночью не сядет, ну хоть если уписается, то не так страшно для мебели и нашей чувствительной попки.
Да и в садик осенью пора уже и по взрослому ходить))).

Вчера выпила 2 бокала игристого вина в честь НГ, да и хотелось давно. Вино оказалось бодрящим, еле уснула в 3 ночи.
Но перед сном решила взвесится. Ну 4 вареника с творогом + 2 эклера+ вино= 2,5 кг привес. Насмеялась перед сном. Достала весы еще раз, тот же вес))), еще смешнее стало. Причем реально смеялась. Мама зашла посмотрела, спрашивает, мол ты че смеешься... Я ниче, и смеюсь дальше.
Плюнула, думаю, все это от вина, и вообще приснилось, пить надо меньше. Я как взвешивалась даже свет включила кроме настольной лампы при спящем малым, и вес получился 79кг.
Встаю утром, взвешиваюсь отвес ровно 3 кг. Удивилась еще больше))).
Сегодня утром съела 2 пирожка с печенкой, и вечером картошку с мясом и консервированным перцем, правда еще на прогулке умяла 4 конфетки, ну очень хотелось... Пришла днем с прогулки, 3 вареника еще съела. Довольная как слон.
Как только словила себя на мысли, что тянет на сладкое, если меня малой достанет, таракан быстро убежал 826 . Ну да и он сгинет 918 я постараюсь 915

LEONДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:21 | Сообщение # 137
Моя младшая дочка в 8 месяцев на горшок просилась-кряхтела...И ночью не писалась еще в раннем возрасте,тоже без памперсов,и сыновья,только один из нах до 5 лет ночью пурил...(энурез)

МадаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:23 | Сообщение # 138
Я без понятия, когда я начала ходить на горшок, но суть в том, что была жизнь без памперсов и мои одногодки и старшие не путались, куда же им сделать свои дела))

Ирина. Учусь быть собой.

МадаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:31 | Сообщение # 139
Так-с, во вторник отчаливаю на учебу. Во вторник и взвешусь, потому что весы это таракан 826 надо настроиться)
По ощущениям могу сказать, что в одинаковой степени ела по голоду и аппетиту, иногда по аппетиту, без голода)
таракан - еда от проблем
еда, когда плохо
еда, когда хорошо 826 826
Честно говоря, ела много, переедала часто. Стараюсь себя не винить, не ругать, но не хочется увидеть привес..
Во вторник обещаю себя не ругать, если привес будет. Бережем душевное спокойствие.. оно дороже)

Ирина. Учусь быть собой.

МадаДата: Вторник, 17.01.2012, 16:58 | Сообщение # 140
+ 1 кг 912 912
Не ругала себя, признаюсь) думала, +3 будет. А это чепуха, 1 килограммчик. Мы с ним быстренько справимся. Сразу, я даже удивилась, потому что с нового года ела все, и жирное, и сладкое.. И вот тебе.
Потом, конечно, с непривычки этот килограмм на мне начал казаться как 3, но я справляюсь, не ругаюсь и думаю о лучшем.

Ирина. Учусь быть собой.

LEONДата: Вторник, 17.01.2012, 22:30 | Сообщение # 141
Quote (Мада)
Не ругала себя, признаюсь) думала, +3 будет

ИМЕННО!!! Хвалить и надо!Ну коль так мало набрала!!! Молодечик. 915

МадаДата: Четверг, 19.01.2012, 20:39 | Сообщение # 142
Quote (LEON)

ИМЕННО!!! Хвалить и надо!Ну коль так мало набрала!!! Молодечик.

хвалить не очень получается..

Ирина. Учусь быть собой.

МадаДата: Четверг, 19.01.2012, 20:48 | Сообщение # 143
Так-с, впереди у меня 3 дня полного одиночества.. раньше я с подобным лучше справлялась.
По прежнему ем много и не много переедаю. Уже из дому уехала.. что мне надо?
Если честно, скучно мне. Надо делать диплом, ходить на пары, в конце концов, а меня с кровати не поднимешь. Я впала в апатию, хотя, сама не пойму, почему. Ну уехала я, да, не хорошо, (2 дня мышу ловила в комнате). Но мне есть чем заняться, придумаю, на крайний случай. А мне и не хочется ничего делать и скукотааа..
На выходных буду гулять, ездить по городу. Не буду сидеть дома. Но сейчас только четверг..
Морочу себе голову. Как всегда.
Дома время летит, ничего не успеваю, а тут же..
Так нельзя.

Ирина. Учусь быть собой.

МадаДата: Четверг, 19.01.2012, 20:59 | Сообщение # 144
вот почему всегда так, а? мне часто хочется побыть одной, подумать, поговорить сама с собой, решить что-то. и потом БАЦ, одна и должна кучу всего сделать, а нифига. дома думаю, юлин, ну не дают мне покоя, все куда-то тянут, что-то делаем, передохнуть некогда. в общаге думаю, что достали меня все и я хочу побыть одна, чтоб они все сгинули, и вообще мне все надоело. вот, пожалуйста, пришел БАЦ, долгожданное одиночество. и че? я рассказываю как люблю себя и какая я молодец? или делать приятное душе и телу? ага, поесть. вот это приятно. и повтыкать в инете. оочень весело. 918

Ирина. Учусь быть собой.

LEONДата: Пятница, 20.01.2012, 14:35 | Сообщение # 145
Зима!!!

МадаДата: Пятница, 20.01.2012, 19:44 | Сообщение # 146
Нет, на зиму все спихивать я не буду.

Ирина. Учусь быть собой.

Nick_olДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:04 | Сообщение # 147
Хозяйка
Quote (Мада)
БАЦ, долгожданное одиночество. и че? я рассказываю как люблю себя и какая я молодец? или делать приятное душе и телу? ага, поесть. вот это приятно. и повтыкать в инете. оочень весело.

Не переживай! Это просто привычка! В твоих силах её изменить. Только не резко, а очень комфортно, очень любя... Надо научиться кайфовать от жизни и тогда на инет будет не хватать времени (как у меня 912 912 912 аааааааа) и между едой будешь забывать даже слово такое "еда" 915

Я В контакте

МадаДата: Вторник, 24.01.2012, 16:02 | Сообщение # 148
Да, я вообще поражаюсь какими овощами нас сделали рамки, нормы. Модно вегетарианство, диеты, анорексия.. ты бежишь-бежишь, а ведь все равно не догонишь или сойдешь с ума :)
Последнее время у меня вообще началась перееоценка окружающего. Как раз тогда, когда я и была в одиночестве :)
Пора меняться, та же мода, общество, события толкают на изменения. Но не туда, к моде или нормам, а наоборот, к поиску себя. Наша система рушится, теперь мы приходим к тому, что самим надо себя спасать, что если ты хочешь оставаться овощем, не интересуйся, не стремись. Абсолютно ни к чему, следуй моде и будь в теме, как говорят. Но если уж ты не хочешь быть овощем, замечаешь сигналы, то начинаешь думать. Начинается работа.
Я начинаю анализировать почему так или иначе. И я пришла к замечательному выводу, что если бы не плохие события, бедность, проблемы, я бы и оставалась овощем. А так, я все время в движении, в поиске. Да, это сложно. Но кто ищет, тот найдет. Как в поговорке. Нашла. Да, на сто процентов я не могу сказать к чему это приведет, но приведет. И все хорошо. Сейчас прихожу к тому, что все, как мне казалось плохое, на самом деле хорошо. Все хорошо, все для развития. Бог с нами говорит через события. Если я чего-то не понимала, то меня 10 раз события ткнули носом. Поэтому люди болеют неизлечимыми болезнями. Так не тело надо лечить! Душу надо лечить!
Вот я и лечу, ищу, нахожу, двигаюсь в непрекращающемся потоке. И так все мы. Кто-то осознанно, а кто-то нет.

Ирина. Учусь быть собой.

dasha_not_dietДата: Вторник, 24.01.2012, 16:18 | Сообщение # 149
Мада, какие философские мысли))Я думаю ты на 100 % права.Кто ищет - тот всегда найдет. А то,что с обществом у многих людей разные взгляды на одни и те же вещи ,я думаю,толкает на поиски нового,неизведанного,доказательств своей правоты,в конце концов.Но кто-то делает это,живет этим,а кто-то сидит в толпе,отдавая дань моде и всяким там актуальным нововведениям(типа тех же диет) и остаётся,как ты выразилась,овощем.
Quote (Мада)
Сейчас прихожу к тому, что все, как мне казалось плохое, на самом деле хорошо. Все хорошо, все для развития.

Да,я тоже вэтом часто убеждаюсь. Всё что ни делается - всё к лучшему.А если уж совсем невмоготу мне вспоминается выражение,которое на кольце у Соломона: "И это пройдёт.."

LEONДата: Среда, 25.01.2012, 13:21 | Сообщение # 150
Да уж.."Все пройдет,пройдет и это!!"

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Новая жизнь
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6