Понедельник, 20.08.2018, 06:07

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Учусь смирению
Учусь смирению
КолокольчикДата: Четверг, 08.12.2011, 11:43 | Сообщение # 1
Заинтригованный
Статус: Offline
Девочки, всем привет. 731
Пытаюсь практиковать Шварца с сентября. Олину книгу выучила почти наизусть. Но пока один результат -перестала считать калории, сидеть на диетах. А вес не меняется. хотя если подумать,я сейчас ем, что хочу , периодически переедаю, а вес стоит. Тоже результат.
Но хотелось бы ,конечно, похудеть. Т.к. после замужества набрала 4 кг т. к. стала реально переедать. В шкафу на полках лежат джинсы, юбки , которые мне стали малы. И я уже 2 года жду того, как похудею и вновь их одену.
Желание похудеть стало навязчивым. Два года я просыпалась с мыслями: как похудеть, что есть и т.д. Ниочем кроме этого не думала.
Пока не появилась в моей жизни книга "Гудбай диета". Кстати я читала Шварца в январе, даже упражнения делала письменно, но забросила т.к. не верила, что питаясь таким образом можно постройнеть. А после форума на Гале, фоток Оли, я поняла, что это единственный способ постройнеть и больше не поправляться.

Я уже давно хотела завести здесь свой личный дневник, но все как-то не решалась. Но в последнее время у меня перестало получаться следовать системе. И как писала Оля, надо не бояться обратиться за помощью. когда пытаешься избавиться от зависимости.

Начинаю я следовать системе обычно за "здравие". Настроение хорошее, ем очень скромно, чувствую, что стройнею. Так несколько дней. Потом наступает день, когда я вообще перестаю хотеть есть. У меня портится настроение, я злюсь. Психологическое состояние-будто я на диете. Только на диете ты обычно думаешь о том, как потом ты вкусно поешь, вознаградишь себя за мучения. . А у меня в такие моменты мысли типа: Так мне всю жизнь придется находится в таком напряжении?!!. Потом я иду ,что -нибудь съедаю. И мне реально становиться лучше. А потом. О , Боже я ела не по голоду. Ужас!!!!!!!!!!!!. Я плохая, безвольная и т.п. И начинаю переедать.
Короче получается порочный круг диеты.
В чем моя ошибка?.
-Может не могу избавиться от чувства вины, после еды не по голоду?

-Может, дело в том, что я периодически пью кофе с молоком и курю. Таким образом перебиваю аппетит или голод , а организм не полчает нужных ему веществ, а отсюда плохое самочувствие и настроение.

- А может вес 59 кг при росте 170 считается оптимальным для моего организма ? И он (организм) не хочет весить меньше?
Короче, не получается что-то у меня успокоиться и жить, как сторойный от природы человек. 799 799 799
Вот, например сегодня. Вчера после очередного зажора,ела мало.Реально не хотелось. Вечером было желание пойти пожеватьчто-нибудь, но голода не было . И я перетерпела. Утром проснулась рано ,вроде бы хотела есть, но через 5 минут вроде бы и нет. Лежу, настроение на нуле и голова побаливает. Пошла перекусила и все настроение -Гуд, голова не болит. Один минус-тяжесть в животе и муки самобичевания 799 799 799
Девочки, подскажите, что-нибудь!
Может, я не так безнадежна d040

<a id="timeline521879" href="http://flines.ru/">Создать линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/521879.js"></script>

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 08.12.2011, 12:32 | Сообщение # 2
Мастер
У тебя все получится!!!
Вот тебе котик в домик
Прикрепления: 0965843.jpg(6.3 Kb)

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

КолокольчикДата: Четверг, 08.12.2011, 22:00 | Сообщение # 3
Заинтригованный
Спасибо, за поддержку. Очень приятно 731
Сегодня утром, я переела балов эдак на 10 После этого выпила 2 чашки кофе и съела банан(где-то в шесть вечера). О еде не думаю совсем.
Теперь в голову лезут сомнения-тараканы. Я сразу начинаю думать- Я красивая стройная девочка , все проблемы у меня в голове.
Недавно подумала, даже если я буду сбрасывать по кило в месяц-это будет очень классно. А для этого мне надо перестать жеско переедать и расслабиться 901
Почитаю Олин дневник-он насыщен оптимизмом. Начинаю после прочтения думать, а вдруг и у меня получиться забыть о диетах, похудении и т.п. sarcastic_hand

PS
Дневник очень помогает разобраться в себе. Перечитав 2 своих сообщения, поняла свою ошибку-я все равно пытаюсь похудеть . А главная же цель- сбросить напряжение, перестать думать только о еде и начать жить полноценно. Вот :o :o

<a id="timeline521879" href="http://flines.ru/">Создать линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/521879.js"></script>

МадаДата: Четверг, 08.12.2011, 22:13 | Сообщение # 4
Профессионал
Привет, добро пожаловать 901
У тебя все получится! Разбираться в себе - не легкое дело, но потом оно окупиться сторицей. Не волнуйся.Тараканчиков изгоним и все будет хорошо 826

Прочитала сообщения и мне кажется, что ты себя обделяешь, запрещаешь кушать. Мы же ничего не запрещаем, даже если переедаем, думаем,что не так.
Ничего, если сразу на ты? 731

Ирина. Учусь быть собой.

КолокольчикДата: Четверг, 08.12.2011, 23:06 | Сообщение # 5
Заинтригованный
Конечно, можно на ты 731
Может в этом и была моя ошибка. Например, муж(стройный от природы) открыл холодильник и ест сырок. Я тоже хочу . Голода вроде нет, хотя и давно не ела. Я своему организму: ну, захоти есть, ну. пож. Потом не удержалась и съела. И опять-я плохая, обжора ит.п.
Мой организм , наверное, воспринимал систему как диету-отсюда периодическое переедание. :o
Теперь- захочу и попробую. Ведь стройные иногда тоже так делают.
А вообще надо занять себ чем-то приятным и не думать о еде.
Взвеситься решила только 31 декабря-будет мне маленький подарочек. Даже если сооооооовсем маленький-я буду очень счастлива. 895

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 09.12.2011, 00:43 | Сообщение # 6
Мастер
Колокольчик, видимо действительно ты воспринимала все как диету. У меня самой такое было, но в виде размерного таракана. Да, вот типа не голодная, но если есть что-то вкусное надо сьесть... Обнаружила я этот таракан буквально на днях. Причем у меня стабильно так с родителями получается. Приходят мой отец и сестра со службы, они по воскресениям в церковь ходят, приходят они голодные, мы с малявкой тоже подтягиваемся с прогулки, готовим, садимся все за стол, и в итоге я переедаю. К тому времени мы с малявкой ведь завтракали... и малявке то есть хочется, а я сыта. Отказываться неудобно, приходится иногда полностью ковырять всю порцию. Малой у меня так... избирательно, или рыбка, или салатик, иногда гарнир... Сейчас меня попустило... но это буквально 2й или 3й день, дождусь выходных, посмотрю)) тут недолго осталось 912

КолокольчикДата: Пятница, 09.12.2011, 13:04 | Сообщение # 7
Заинтригованный
Да, наверное, воспринимала как диету. :(
А теперь НННЕЕЕТ диетам. Вчера вечером, точнее ночью произошел символический случай. Часов в 12 ложилась я спать. Свет был выключен. И нечаянно стукнулась носом об коленку мужа. Так испугалась.!!! Подумала, бедный мой нос. А вдруг я его сломала. Подумала, зачем я парюсь из-за ерунды- своего веса. Я девочка очень даже симпатичная . Пусть я всю жизнь буду весить 59-60 кг. Даже заплакала, так жалко себя стало.
Еще по жизни, я заметила, что главное -это настроение . Если ты голодная, невыспавшаяся, угрюмо считаешь каллории и себя где-то ненавидишь ,какой бы не был вес, ты никогда не будешь приятна окружающим. А если ты веселая ,бодрая, улыбающаяся -весь мир у твоих ног. 915 914
Отчет за вчера- сегодня.
Вечером, когда я окончательно забросила мысль о скоростном похудании, мне стало скучно. Думала , чем сегодня заняться. У меня сег. последний выходной из трех. Подумала. у меня все хорошо.- Замечательный муж, прекрасная . комфортная работа. В отличии от многих -хожу на работу с удовольствием. Самая добрая и понимающая мама, сестра и лучшая подруга. Пойду сегодня в церковь, поставлю свечку за здоровье своих близких и попрошу у Бога смирения и терпения.
А потом поеду в самый большой у нас в городе гиппермаркет, он уже украшен к НГ. Посмотрю подарки, куплю что-нибудь вкусное для себя и мужа. А то он ,в отличии от меня, всё худеет и худеет.
Про питание.
Вчера где-то в 22.30 захотела есть . Скушала пол пирожка с капустой. В 7 утра разбудил супруг ( интересовался , как мой нос).У меня болело горло и я выпила чаю с лимоном. Потом спала до 9.30 -Для меня это очень долго 912
И вот недавно за сервированным столом-вкушала. Смак (кусочк мяса в кляре)- не доела. А затем , есть у меня свои приоритеты.- Я делала сырники и оставила тесто где-то на пол сырника. Доела это тесто . Ням -ням . Обожаю 915
И сейчас кофе с сигореткой. Наелась, где-то на 5.5. И пусть сейчас передо мной хоть 10 человек едят сырки и тому подобное - мне все равно.Я СЫТА 912
Все почитаю чей-нибудь дневничек, накрашу ногти и поеду гулять 895

МадаДата: Пятница, 09.12.2011, 17:42 | Сообщение # 8
Профессионал
Колокольчик, Привет!! Какая ты умничка. Вот, начинаешь себя любить 901
Я к стати тоже ходила в церковь и через неделю нашла книгу Олину и этот форум.
Делать себе приятное очень хорошо) надеюсь, прогулка пойдет на пользу:915:

Ирина. Учусь быть собой.

Nick_olДата: Пятница, 09.12.2011, 21:02 | Сообщение # 9
Хозяйка
Привет!
Можно на Ты?
Замечательный дневник! Насыщенный яркими живыми переживаниями. Я очень тебя понимаю, т.к. обычно я такая же. Загораюсь, все получается, потом я себе передавливаю и срыв... И самоуничтожение со всеми вытекающими.
Я для себя поняла, что даже если исключить вот этот момент самоуничтожения за безволие и т.п. - это ОГРОМНЫЙ ШАГ вперед. Попробуй. Будь к себе снисходительнее.
Quote (Колокольчик)
Еще по жизни, я заметила, что главное -это настроение . Если ты голодная, невыспавшаяся, угрюмо считаешь каллории и себя где-то ненавидишь ,какой бы не был вес, ты никогда не будешь приятна окружающим. А если ты веселая ,бодрая, улыбающаяся -весь мир у твоих ног

Присоединяйся к тренингу. Ничего особого. Именно учимся чувствовать себя счастливыми. Пытаемся летать. В начале в сознании, а потом и тело начнет становиться легче.
Quote (Колокольчик)
Перечитав 2 своих сообщения, поняла свою ошибку-я все равно пытаюсь похудеть . А главная же цель- сбросить напряжение, перестать думать только о еде и начать жить полноценно. Вот

Поэтому так важно записывать. Даже если случится так, что никто не прочитает, ты сама перечитаешь и увидишь. Мистика! Но работает!
Quote (Колокольчик)
Вечером было желание пойти пожеватьчто-нибудь, но голода не было . И я перетерпела. Утром проснулась рано ,вроде бы хотела есть, но через 5 минут вроде бы и нет. Лежу, настроение на нуле и голова побаливает. Пошла перекусила и все настроение -Гуд, голова не болит. Один минус-тяжесть в животе и муки самобичевания

На программе мы не терпим - надо было съесть что-то символическое. А утром дело видимо было не в "перекусила", а "нормально так поела". Отсюда тяжесть в животе. Её, конечно, не должно быть. После еды ты должна хотеть танцевать, бежать дальше по делам. Без всяких тяжестей.
И по поводу головной боли. Голова от голода НЕ БОЛИТ. Никаких историй про сахар и т.п. Люди годами живут на кетогенных диетах (без гамма сахара) по медицинским показаниям. И ничего у них не болит.
Голова болит от напряжения. Вот это я точно говорю. Потому что САМА ТАКАЯ. Попробуй в следующий раз головную боль вылечить НЕедой. Даже если знаешь, что не ела с вечера и вроде как пора покушать и "наверно голова болит от голода". Снимай напряжение. Подумай!
Вот как-то так.
Извини, что так много написала.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

КолокольчикДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:03 | Сообщение # 10
Заинтригованный
Оля, спасибо огромное за советы. 915 912
Кст. я всегда перед нг вспоминаю все хорошие события, что произошли за год. В2011 одно из таких событий-это то что я в сентябре случайно набрела на Олину тему на Гале. Теперь моя жизь меняется-я живу без всяких ограничений, бывает переем. И не толстею. Даже сройнею (Уже минус кг, но дала себе клятвенное обещание до НГ не взвешиваться nsumnik )
А раньше я каждое утро вставала и у меня были одни мысли . Как похудеть? Сколько каллорий есть. И когда мне уже можно будет устроить загрузочный день.
Так что сейчас жизнь прекрасна. И я убегаю на работу 901

HappyMommyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:00 | Сообщение # 11
Я здесь поселился
привет! добро пожадловать к нам! 901
я в конце года тоже люблю подводить итоги, конечно Олин сайт и шварц на меня большое влияние оказали. Сравниваю свои мысли с тем,Ю что было год назад, я как раз на жутко голодной диете сидела тогда.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

Nick_olДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:21 | Сообщение # 12
Хозяйка
Колокольчик, ну расхвалила меня! Ну нахвалила! Спасибо! Мне очень приятно! 731
Идея подвести итоги года мне понравилась. Использую в предновогоднем тренинге.
$IMAGE1$

Я В контакте

КолокольчикДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:37 | Сообщение # 13
Заинтригованный
Оля, это тебе спасибо. Ели бы не Гудбай диета, я бы сегодня либо ела одни яблоки, либо увлеченно с калькулятором считала каллории или поедала бутерброды один за другим 901
Сегодня день прошел по Шварцу, наверное. Утром выпила сладкий кофе с молоком, на работе съела два сырника и потом вечером с мужем пошли к моей маме, где я кушала картошку с жареным мясом и салатиком из овощей. порции были очень небольшие. В конце ужина я выпила чашку кофе и съела пол сырка. Когда мы пошли домой у меня почему- то стало портиться настроение, я стала злиться. 918
Может оттого, что сегодня не выспалась,?. Или, что скорее всего, мне стало казаться, что я много съела. Раньше я бы пришла домой и от злости на себя хомячила бы все подряд.Сегодня этого уже мне не хотелось. Так вот пришла я домой и чувствую себя плохо. Оказывается, что просто простудилась :(
Если честно, то даже обрадывалась, что злюсь из-за плохого самочувствия, а не потому что где-то на подсознании ненавижу себя за то,что всего лишь ПОЕЛА :)
Сегодня замтеила, что брюки сидят намного свободней. А на весы- только утром 31 декабря nsumnik
Я недавно нашла у себя еще одного таракана переедания. Если я накричу на мужа или обижу его чем -нибудь я начинаю очень себя корить. Понимаю, что надо учиться быть сдержанной, спокойной. Покричу, распсихуюсь и от самой себя противно. Я мужа люблю и он меня очень любит.И никогда не кричит , не возмущаетя и не критикует меня. Так вот раньше я заедала эту проблему.
Теперь стараюсь быть спокойней. И если опять покричу- просто подхожу и каюсь.Кст, на системе стала спокойней вроде бы 731
Пойду пить чай и спать. Правда не решила пока с сахаром или с сахарозаменителем. Не получается отказаться от сладкого кофе/чая , даже когда сыта. Но всё еще у меня получиться.
Спокойной всем ночи, девочки sarcastic_hand

Nick_olДата: Понедельник, 12.12.2011, 08:13 | Сообщение # 14
Хозяйка
Quote (Колокольчик)
Если я накричу на мужа или обижу его чем -нибудь я начинаю очень себя корить. Понимаю, что надо учиться быть сдержанной, спокойной. Покричу, распсихуюсь и от самой себя противно. Я мужа люблю и он меня очень любит.И никогда не кричит , не возмущаетя и не критикует меня. Так вот раньше я заедала эту проблему.

А я думала, что это я его съесть хочу. Мужа в смысле и поэтому ем. Я тоже так, после ссоры с мужем или ребенком рефлекторно начинала заедать это состояние. Но думала, что я заедаю злость, а не вину.

Quote (Колокольчик)
Не получается отказаться от сладкого кофе/чая , даже когда сыта. Но всё еще у меня получиться.

Отказываться ни от чего не надо!!! Нет-нет-нет! Не отказывайся! но пей чай, понимая, что сладкий чай "стоит" как суп. Т.е. если ты хочешь пить именно сладкий чай и ..ну хочется тебе чая! то пей!
А вот если это просто привычка запивать еду сладким чаем...
Quote (Колокольчик)
Оказывается, что просто простудилась
А вот это грустно. Выздоравливай! Но твою "радость" понимаю. Да, иногда прямо ощущение фу-у-у-х! хорошо!

Я В контакте

КолокольчикДата: Вторник, 13.12.2011, 02:07 | Сообщение # 15
Заинтригованный
Второй день злая как собака 918 918 918
Наверное, потому что не высыпаюсь. В каждом человеке сегодня искала что-то плохое,критиковала . Прямо как в Снежной королеве, когда Каю в глаз попало стеклышко.
К вечеру правда все прошло.
А поздним вечером, когда муж уснул, я пошла на кухню и наелась. Потому что стала думать :
-надо хорошо поесть, чтобы не проснуться рано, а выспаться и весь день быть свежей и бодрой.
И еще тараканчик 826 \
Меня начинают преследовать назойливые мысли и образы еды, после того, как я слегка переем. Типа и так переела , а блинчик с мясом так и не попробывала, а теперь жди пока голод придет... Нужно пойти съесть его ..нет сожрать немедленно!!!! nsumnik Ато вдруг больше такой возможности не будет.
Я сегодня себя ругать не буду, а буду дотошно и долго анализировать. Пока все спят
836
Читала на форуме про таракана не есть после 18. Оля писала, что некоторые люди едят только один раз в день и то вечером. Вот у меня примерно так и получается. Так вот прихожу с работы голодная и частенько переедаю. И знаю почему. Нужно подумать- чего тебе хочется больше всего и вкушать мееееееедленно. А если на работе уж очень кушать хочется ,а до выхода 2 часа- покушать. А дома можно заняться чем -нибудь , что будет намного интересней ,чем просто сесть и есть. 911
Завтра выходной. Вечером - на балет. Ура! 731 А на выходные еду в Краков. У нас был конкурс на работе от Samsung и победители(16 человек из Белорусии) едут в Польшу на экскурсию. Плюс всё начальство нашей компании. Будет прикольно
895
Мучает вопрос. Почему я срываю злость на мужа, почему злюсь? Оля писала, что если супруг стал замечать, что ты веселая и жизнерадостная, то это признак того, что ты живешь по Щварцу. Получается, что я что-то делаю не так :o
Мне даже кажется, что у меня это некая форма мазохизма . Показать свой дурной характер, а потом корить себя и люто ненавидеть. Вот такая я 910
Попью кофейку и спать

HappyMommyДата: Вторник, 13.12.2011, 12:07 | Сообщение # 16
Я здесь поселился
Quote (Колокольчик)
Меня начинают преследовать назойливые мысли и образы еды, после того, как я слегка переем. Типа и так переела , а блинчик с мясом так и не попробывала, а теперь жди пока голод придет... Нужно пойти съесть его ..нет сожрать немедленно!!!! Ато вдруг больше такой возможности не будет.

у меня тоже такой таракан был, причем он самый сложный, зато буквально на днях я поняла, почему за неделю в Турции на "всё включено" поправилась на 3кг - именно из-за этого "надо всё попробовать". Хотя по сути каждый день блюда были одинакавые были, с небольшими вариациями, хоть и выбор большой. И хотелось всего и сразу "мало ли не будет потом". 912 ДАВИТЬ ТАКОГО ТАРАКАШКУ ТАПКОМ! Убеждай себя, что блины с мясом и прочая вкусняшка доживут до следующего приема пищи и на голодный желудок будут ещё более вкусны, smile2 нежели если ими набить уже и без того полный желудок...

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

КолокольчикДата: Вторник, 13.12.2011, 13:48 | Сообщение # 17
Заинтригованный
Правильно, правильно nsumnik
Небольше вариации 911 Сегодня из-за того, что я вчера хотела взять от жизни все(в смысле блинчики и печеньки) у меня болит желудок. 910
Но настроение ссупер. Спала до11.30
Всю нервозность как рукой сняло 901 следующий раз , когда буду планировать выспаться, просто лягу раньше или попью валерьяночки. И будет тот же сон. Вчера легла в 2.30
Сижу и слушаю новогодние песенки smile2

Nick_olДата: Вторник, 13.12.2011, 23:31 | Сообщение # 18
Хозяйка
Quote (Колокольчик)
Меня начинают преследовать назойливые мысли и образы еды, после того, как я слегка переем. Типа и так переела , а блинчик с мясом так и не попробывала, а теперь жди пока голод придет... Нужно пойти съесть его ..нет сожрать немедленно!!!! Ато вдруг больше такой возможности не будет. Я сегодня себя ругать не буду, а буду дотошно и долго анализировать.

Может, попробовать поиграть в дегустатора? Положить всю еду по маленькому кусочку и попробовать?

Я В контакте

КолокольчикДата: Вторник, 13.12.2011, 23:53 | Сообщение # 19
Заинтригованный
А я сегодня вообще есть не хочу только пью чай, кофе.
Наверное, разовое переедание не приносит особый вред для фигуры(сегодня в зеркале наблюдала стройную сексуальную девушку) 914
Переедание плохо для всего организма. Как отравление. Целый день сегодня тяжесть в животе , аппетита нет, я уже молчу про голод 910 910
Но это не главное. А главное- я сегодня ходила на балет. Жизель. Мне очень понравилось 915
Так вот пришла и пытаюсь найти комплекс упражнений боди балет. Попробую ,может понравиться и буду заниматься. 915
Вообще, я уже давно подумываю делать упражнения для красивой осанки или вспомнить йогу(я раньше ей занималась). nsumnik nsumnik

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 14.12.2011, 01:41 | Сообщение # 20
Мастер
Колокольчик, а я как-то посмотрела обучающий урок по йоге... подумала, что это только с тренером надо делать. Ничего не поняла, и забила так сказать.

Nick_olДата: Среда, 14.12.2011, 22:43 | Сообщение # 21
Хозяйка
Quote (Колокольчик)
подумываю делать упражнения для красивой осанки

Выложишь сюда? У меня тоже есть одно в запасе. Напомни мне потом, ОК?

Я В контакте

КолокольчикДата: Пятница, 16.12.2011, 10:57 | Сообщение # 22
Заинтригованный
Обязательнл выложу, Оля. Когда приеду .Сегодня уезжаю в Польшу до понедельника 910
Девочки, что-то я последние 2 дня сбилась со Шварца. Я думаю переедала из-за волнения. Причем волновалась из-за еруды. Как ничего не забыть, будет ли мне интересно в Польше и т.п.
Я заметила, что волнуюсь, я почти всегда зря, только свои силы истощаю 826
А потом чем их восполнить-едой 826
В Польшу ехать совершенно не хотелось, вот такой я домашний человек. Будет фуршет, проплаченный компанией, аквопарк, , рождественские распродажи. А мне не хотелось. 910
А утром проснулась-думаю, какая я дура. Все так хорошо. Нужно просто расслабиться и получать удовольствие 901 901
И на Шварце, наверное, нужно подходить не с таким настроем, как часто бывает у меня- шаг влево, шаг вправо-расстрел. А именно -расслабиться и получать удоольствие 901 901 901 901 901
Вчера вечером с мужем пили сухое вино, слушали Король и шут, Сплин, вспоминали раннюю юность. 914
914 914 914
Счастье- не в еде.Я кстатираньше, когда весила 56 кг, никогда не закусывала. Только фрукты и т.п. А пследние 2 года -всегда закуска.
И вчера тоже-чипсы, рыба ит.п. Правильно Оля писала, алкоголь притупляет чувства. Ешь, а вкуса не чувствуешь-ТАРАКАН 826 826 826
Девочки, может поможете. Бывает ли у вас такое. Есть не хотите, а мысли типа-Ну когда я уже захочу есть? Я бы тогда съела бы это и это.Это не поШварцу думать о еде постоянно, я знаю .
Если вас посещают такие мысли, как вы с этим справляетесь?
В Польше думаю питаться по Шварцу будет не трудно т.к. во мне просыпается аппетит только в спокойной, домашней обстаноке. А когда рядом много малознакомых мне людей могу вообще ничего не есть. Хотя зарекаться не буду
Все пошла собираться 915 915 915 915

Nick_olДата: Пятница, 16.12.2011, 16:00 | Сообщение # 23
Хозяйка
Хорошо тебе отдохнуть в Польше! новые впечателния - это здорово! честно-честно 901 Хотя твои переживания понятны, но тебе понравится!
Quote (Колокольчик)
Девочки, может поможете. Бывает ли у вас такое. Есть не хотите, а мысли типа-Ну когда я уже захочу есть? Я бы тогда съела бы это и это.Это не поШварцу думать о еде постоянно, я знаю .

У меня переживай по этому поводу нет. Увидела что-то вкусное - сверилась с ощущениями - если не хочу есть, то ЕДА БУДЕТ - и дальше побежала. Без сожалений и без передиваний. По началу, помню, еще и с чувством гордости.
Так что я, наверно, не смогу подсказать именно по этому вопросу. Может быть, девочки что-то подскажут.

Я В контакте

КолокольчикДата: Среда, 21.12.2011, 12:44 | Сообщение # 24
Заинтригованный
Вот и приехала. Пока не могу выспаться после поездки.
Кушала в Польше невсегда по голоду. Но не переедала. Только на праздничном фуршете 911 911 911
Но приехала домой- кажется , что даже немного похудела 731
В поездке меня кроме Кракова, пещер и т.п. впечатлили люди. Я заметила, что все девочки жизнерадостные. Они радуются 731 731 731 731
А я почему- то боюсь быть счастливой. Одна девушка, ей 34 года, а выглядит , как моя ровесница. Она очень стройная, а кушала, как мне показалась, как молотобоец. И то что любит, и ни слова про диету и т. п.Когда я узнала, что её сыну 16 лет, честно, была в шоке. Её настроение, отношение к жизни меня поразили 910 910
Наверное, у меня плохая привычка- постоянно жаловаться, переживать, суетиться.
Попробую хоть немножко побыть веселой и жизнерадостной.
Сегодня на улице снег, наконец-то. Настроение новогоднее. Муж с работы принес новогодний подарок(конфеты, шоколадки) Раньше уже бы схомячила. а сейчас нет, съела 2 конфетки.
Заметила, что привычные мне порции становятся для меня большими. Вчера вечером покушала омлет, полстакана кефира и шок. конфету. Чувствовала дискомфорт- объелась.
Было удивительно, когда в Кракове, когда мы зашли в бар, выбирали, что бы покушать, одна девочка повернулась ко мне и сказала, ты навеное мало ешь по жизни 914 :o :o
Еще я стала делать ошибку- подгонять свой организм. Я решила , что буду сбрасывать по кг в месяц и это мне будет максимально удобно. Уже на кг похудела и хочеся быстрей и быстрей. Чувствую, что на этой почве может быть жор 911
Сегодня постараюсь быть к себе повнимательней . Жалеть свой организм, холить и лилеять 901

RainOfEmotionsДата: Среда, 21.12.2011, 13:31 | Сообщение # 25
Гуру
Колокольчик, привет!)
Знаешь , когда я невысыпаюсь - для меня весь мир враг! Я злая и постоянно голодная... а когда поем- ещё больше злая 912 отлавливать во время такого таракана надо.. иногда помогает просто сесть - и расслабиться... не думать ни о чем.. и поспать.. бросить все, все дела, лечь раньше.. или хотя бы сразу после работы/учебы на 30 минут.. уже помогает!!!

Я очень долго боорлась с тараканом не есть после 18... Еле-еле организм успокоился... Самое интересное, что когда отпускаешь себя.. по настоящему, то вечером особо то есть и не хочется... раньше ,если я поем после 18-19 ,то все.. до ночи я ела без остановки.. сейчас я могу поесть и в 21 и в 22 часа, но при этом сразу чувствую, что наелась.. могу немного пересть, да, но не до боли в животе...

P.S. My diary

dasha_not_dietДата: Среда, 21.12.2011, 14:05 | Сообщение # 26
Опытный болтун
Привет, Колокольчик
Quote (Колокольчик)
Заметила, что привычные мне порции становятся для меня большими

Точно подмечено)))Сейчас так мало нужно еды,чтобы насытиться - прямо удивительно!)))
Quote (RainOfEmotions)
Знаешь , когда я невысыпаюсь - для меня весь мир враг!

Бывает и такое!Ая ,когда не высплюсь,начинаю мести всё ,что не приколочено 912 911 Видимо,организм пытается разбудить привычным способом))

RainOfEmotionsДата: Среда, 21.12.2011, 14:13 | Сообщение # 27
Гуру
dasha_not_diet, ДА, скорее всего! только причем все равно не будится) только больше спать хочется 912

P.S. My diary

КолокольчикДата: Среда, 21.12.2011, 23:07 | Сообщение # 28
Заинтригованный
Что называется не говори гоп. Только написала сообщение в дневничке, почитала форум. Потом встала, съела котлету и пошло- поехало 911 911 911 911
Очень переживала, потом поговорила с мамой . Она тоже на системе. И она мне сказала, что бы я успокоилась и забыла. Понимаете, я заметила. что мегажор у меня цикличен. Стабильно раз в неделю среда- четверг. Рассказала маме, она сказала, чтобы я смирилась. и мне стало легко- легкко 901 901
Кстати, когда перестал болеть живот- к еде абсолютное равнодушие и много энергии.Настроение класс 915 915
Анализирую причину мегажора.
Первое: не выспалась, плохое настроение, вялость. И корила себя за это плохое настроение. И как писали девочки, после еды стало только хуже. Вывод в след. раз в такой ситуации, а ситуации такие будут т. к. невозможно высыпаться каждый раз на протяжении всей жизни-полежать расслабившись минуток 30, по возможности выпить валерьянки и спать либо пойти прогуляться nsumnik nsumnik
Второе, не хотела идти по магазинам. В след .раз либо смириться-музыку в уши и вперед либо, если необязательно- не идти.
Третье очень суечусь в домашней работе. Пытаюсь все успеть сделать в один день. Вывод- наметить три обяз. дела - их сделать по возможности с удовольствием. не пытаться наготовить на целую неделю, убрать на месяц вперед и т.д и т.п.
Всё стала легче и спокойней 901 901 901
Ура! Шварц рулит 914 914 914

Медовая_зайкаДата: Четверг, 22.12.2011, 00:14 | Сообщение # 29
Я здесь поселился
Почитала твой дневничок и просто увидела , что ты стройная, худенькая девочка и просто загоняешь себя ради какого-то мифического веса. Успокойся, у тебя все отлично, наслаждайся жизнью. 901 901 901

Меня зовут Ольга при росте 165 я вешу 73кг....надо это менять:)
Время идет и я уже вешу 67кг. Я себе нравлюсь в зеркале!)))))

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 22.12.2011, 16:07 | Сообщение # 30
Мастер
Quote (RainOfEmotions)
Колокольчик, привет!)
Знаешь , когда я невысыпаюсь - для меня весь мир враг! Я злая и постоянно голодная... а когда поем- ещё больше злая 912

вот и я такая))

КолокольчикДата: Суббота, 24.12.2011, 09:09 | Сообщение # 31
Заинтригованный
Доброе утро всем. Значит так после череды зажоров. Я поняла, что делаю что-то не так 910 910
У меня уже были мысли типа: самый счастливый человек, который хочет есть. Мысли, честно были, чтобы такое вкусное съесть, когда проголодаюсь 911 911 2 дня я конкретно переедала. Думала даже , что система не работает. А потом вчера утром, когда полезла на сайт диет, сразу же съела 2 сырника совершенно не по голоду. У меня всегда начинается дикий аппетит, когда примеряю на себя какую-нибудь диету 912 912 . Короче, после сырников я пошла и взвесилась, и я увидела, что ни грамма не поправилась. Система работает. Раньше, если сидела на диете, то после переедания вес возвращался . 910
И меня озарило 901 912 731 Я все равно ограничиваю себя. Я подумала, что мое переедание- результат постоянного недоедания. За долгие годы диеты, я привыкла думать, что обязанна есть мало. И я старалась придерживаться этого правила.
А моё недовльносво собой и набор веса-результат переедания 910 910
Вывод-убираем недоедание, установку есть мало nsumnik
Так вот вчера, я пришла домой , хотела кушать. Поела немного. И даже кофе не допила. Первый раз за 10 лет. К еде сейчас полнейшее равнодушие.
Еще решила- больше отдыхать. Придумала правило. Пришла после работы-40 минут лежу. Отдыхаю. Я раньше приходила и наедалась т.к. для моего несчастного организма -это был единственный способ отдохнуть. Голова считала, что пока я не переделаю все дела, не имею право на отдых даже после работы. 910
Так вот я вчера прилегла в 9 и заснула. Выспалась. Ура! полна сил и энергии 915 915
Может я и неправа. Ноя сейчас предтавляю, что я стройный человек. Хотя я и так стройный. И кушаю так, чтобы мне было удобно. Без тяжести в животе и навязчивых мыслей-Когда же опять обед? Я просто хочу избавиться от периодического нервного переедания. Думаю от этого и постройнею 731 731
Все, пойду ногти красить.
Р.S.
Деврчки, спасибо большое, что поддерживаете. Очень помогает 731 731 731

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:27 | Сообщение # 32
Мастер
ну почему не права, у меня был парень, он был стройнюсенький... при 185см весил 56кг. То он помню до сих пор поел, и бегом отдыхать... с часик как минимум. Я при своих 84кг такого не понимала, думала это ж жирок завяжется)))) 912 .
А теперь вспоминаю лето, мы с малым завтракали и ужинали, после обеда просто обычно спим сразу. Так вот после приема пищи мы шли полежать так сказать... и я стройнела. А когда перестала это делать вес замер. Так что может быть и правильно. 731

RainOfEmotionsДата: Суббота, 24.12.2011, 17:21 | Сообщение # 33
Гуру
Quote (Колокольчик)
Я все равно ограничиваю себя. Я подумала, что мое переедание- результат постоянного недоедания. За долгие годы диеты, я привыкла думать, что обязанна есть мало. И я старалась придерживаться этого правила.

Я до сих пор не могу до конца от этой идеи избавиться... настолько прочно идетный менталитет осел в голове..

P.S. My diary

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 24.12.2011, 18:14 | Сообщение # 34
Мастер
RainOfEmotions, и я такая, вроде нормально, а иногда мысля такая проскальзывает.

КолокольчикДата: Пятница, 30.12.2011, 11:06 | Сообщение # 35
Заинтригованный
Привеет. Очень устала последнее время 910 910
Семь рабочих дней , а сейчас два выходных- беготня, выбирию подарки, елка и т.п.
Покушать времени практически нет. и мне кажется, что все-таки я ем мало специально. Т. К. завтра утром- на весы. Хочу результат. Боюсь, что будет срыв 911 911 911
А так всё хорошо. Стройнею. Хотя обычно плотно ужинаю. Т.к. днем времени покушать в спокойной и не нервной обстановке иногда очень трудно 910 910
Еще нашла способ отдыхать после работы без еды. Я прихожу с работы и лежу. Не сижу, а лежу, читаю. Очень успокаивает и расслабляет.
Завтра Новый Год. УУУУУРРРРАААААААА 901 901 901 901

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 30.12.2011, 12:11 | Сообщение # 36
Мастер
Колокольчик, УУУУРРРРААААА!!!!! Ну ты на еду не сильно кидайся, а то есть мало специально, жором и грозит((.
Да, полежать придя с работы это супер!!!
Я не знаю, как у нас на работе будет... Но тоже обычно обед нервный был.. А сейчас девочки без обеда работают, еще и до 19.00 с 8.00. Жестко в общем. Начальство сменилось, у нас нотариус с частного нотариата вернулась... Этакая ломовая лошадь. И сама без обеда, и вы так работайте))

КолокольчикДата: Суббота, 31.12.2011, 09:12 | Сообщение # 37
Заинтригованный
Девочки, хочу сказать, что система работает. Минус 2 кг
И это после вчерашнего жора. Думаю причина жора в том, что я мало ела т.к. сегодня запланировала взвешивание. И мой бедненький организм перепугался. Так вот система работает, даже если ты ее иногда нарушаешь. Вот такой подарочек самой себе.
Девочки, сегодня НГ. Когда я была маленькая стройная девочка, я обожала Новый год. Очень его ждала. И не только из-за еды.Новый год сегодня буду ждать и встречать как в детстве. Радостно, в ожидании чудес и не беспокоясь . Не думая о фигуре, каллориях, переедании и т.п.
731 Спасибо Оле 731 731 731 731
Девочки, с Новым годом нас. Мы-молодцы 915 915 915

КолокольчикДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:44 | Сообщение # 38
Заинтригованный
Привет, девочки. 915
Праздники...Новый год я провалила, признаюсь честно 910 Накушалась сильно. Почему? Наверное, дань традициям.Потом пошли к с мужем к моей сестричке, она отмечала НГ с парнем. Помню, когда она начала танцевать латиноамериканские танцы, я испытала зависть и даже злость. Потому что у меня в животе все стало колом. И я начала себя ругать, что было еще одной ошибкой. Не как стройный от природы человек. Это привело к перееданию и первого января.Хотелось все попробывать. Знаю, была неправа. 910 910
Но главное , что я учусь на своих ошибках.
В следующий раз не буду пытаться все попробывать . Все равно, когда намешаешь, объешься вкуса не чувствуешь 911 911
Праздник-это настроение . А от полного живота еще никому не стало веселей.
Ничего, скоро ДР мужа. Большое застолье среди родственников... Ошибки Нового года я отработаю. Главное, что я все поняла 901
Рождество зато прошло образцово-показательно. Мы с мужем приготовили торт. К моменту, когда торт был готов(муж-стройный от природы человек, сказал, что торт вкуснее-когда он остыл. Никогда об этом не задумывалась 910 ) 910
Я хотела кушать. Съела маленький кусочек и тесто(специально для себя оставила).Наелась. 912 912
Потом Артем играл на гитаре, смотрели фильм МАМА.Вот это был праздник . Радостный и беззаботный. По Шварцу 901 901 901
Предупреждаю, сегодня будет много букв...
Недавно я отдыхала после работы и вспомнила про книгу, которую купила в апреле, когда вовсю боролась с собой(ела яблоки с кефиром )Называется ДИЕТА БЕЗ ДИЕТ. Автор Бен Флетчер. В апреле я её пролистала, подумала ерунда и забросила. А сейчас после Шварца, после Оли моё мировозрение поменялось и книга пошла....
Там не слова по диеты, про питание ит.п.
Смысл книги в том, что у полных людей негибкое мышление, они скованы паутиной привычек, короче, книгу надо читать.
А для того , чтобы похудеть надо делать каждый день что-то такое, что ты не сделала бы раньше никогда. Худеть мне не надо.

КолокольчикДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:44 | Сообщение # 39
Заинтригованный
Я стройнею на Шварце. Но идея мне понравилаь. Каждый день новое.
Почему бы не сделать свою жизнь интереснее?...
Четыре фазы , каждая по семь дней. Каждый день не сложные задания плюс два дополнительных на неделю(я например сегодня с удовольствием и усердием зашивала носки супруга).
Вчера был превый день .Задание-целый день не смотреть ТВ, не ходить в интернет и т. п.
Девочки, я поняла, как много у меня времени это все забирает. Вчера я читала,разбирала свои старые вещи, много думала. Как-то по-новому день прошел.
Сегодня- второе задание. В течении 15 минут написать что-нибудь необычное. Рассказ, стихотворение. Главное то, что вы бы никогда не написали раньше.
Я долго думала, что бы такое написать. решила описать свой сегодняшний день и планы на завтра без всякого напоминания о еде. Девочки, мне стало страшно. Я вспомнила, что мыслями о том, что я съем, когда, планами на ужин, мыслями о системе у меня занято 90% сознания. Семья , работа- на 32 месте. Ужжжас :o :o :o
Все книги о психологии питания полетели далеко в шкаф.Залезла в интернет, поняла, что не знаю даже, что в мире твориться.
Форум...
Девочки, признаюсь на форуме я почти всегда. На работе, после работы. Молчаливый наблюдатель 910 910 910
Наверное, попробую заходить сюда раз в неделю. Это для меня будет НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК и подарок. Почитаю новенькое, вдумчиво напишу свой отчет.
Кстати, система работает. Перед НГ я сбросила 2 кг. После праздников взвесилась-ни грамма в плюсе.
Шварц рулит. Кушаю поздними вечерами тортики и чувствую-стройнею 731 731 731
Оля писала про подарки на системе я все время была в замешательстве. А тепер- неделя (плюс -минус день) на Шварце-вечер на форуме.
Хочу себе ещё раз напомнить. Неделя на Шварце- это кушаю по голоду, то что хочу, себя люблю. Если кушаю не по голоду-себя не ругаю. Ничего, стройные тоже переедают иногда. Думаю, почему переела. Стараюсь вспоминать о пище только тогда, когда хочу кушать 911
Это я так сама себе напомнила...
Все, девчата убегаю. Пишите много -премного. До воскресенья.
Уже жду 901 901 901
P.S.
Про книжку я как-то коряво написала. Она на самом деле интересная . Почитайте, может кому понравиться.

RainOfEmotionsДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:55 | Сообщение # 40
Гуру
Колокольчик, сисьема работает!! ещё как работает!!! причем я вот заметила- работает именно тогда- когда перестаешь думать о весе постоянно.. а птом действительно ощущение словно весы подкрутил кто-то)))

ХЗм, понравилась мне твоя идея с заданиями... вот подумать - как-то весь день поятонно забит какими делами непонятными... ломать надо п ривычки.. жить свободнее... давать мини задания себе.. сразу мировоззрение меняется и понимаешь что часто тратишь время на ерунду)

P.S. My diary

LEONДата: Четверг, 12.01.2012, 01:05 | Сообщение # 41
Профессионал
Quote (Колокольчик)
За долгие годы диеты, я привыкла думать, что обязанна есть мало. И я
Точно точно,диеты нас заставили мало кушать,и как только шаг в сторону то плюсы катастрофические,я после каждого отступления набирала по 2кгминимум..
Quote (СамаяЛюбимая85)
То он помню до сих пор поел, и бегом отдыхать... с часик как минимум.

Мой муж,точьв точь,ничего не будет делать когда поел,говорит надо жирок завязать,а сам в прекрасной форме.178см и 75кг
Quote (RainOfEmotions)
тогда- когда перестаешь думать о весе постоянно

А самое главное когда перестаешь думать о еде,ведь диеты нас к этому и привели..ЕДА_ЕДА_ЕДА!!! 826

КолокольчикДата: Среда, 18.01.2012, 23:19 | Сообщение # 42
Заинтригованный
Добрый вечер!
Выходной сегодня был. С утра набегалась. Вчера вечером заметила одну свою преджорную ситуацию.Если я иду домой , знаю что завтра выходной, то начинаю прокручивать у себя в голове все дела, которые должна успеть сделать. Что приготовить( хотя муж в отпуске и готовит себе сам), что купить, убрать и т.п. Крайней необходимоси нет. Просто у меня в голове мысль: выходной-время трудовых подвигов , а не времядля отдыха и удовольствия
Раньше, чтобы отогнать все эти мысли прочь-я садилась и ела , ела, ела... 911
Вот такой мой таракан появился после начала семейной жизни :( :( :(
Это не есть хорошо. Восхищаюсь людьми у которых есть дети, требовательные мужья. А жены добрые и веселые 901 901 901
Вот чем Шварц хорош. Раньше-пошла , поела, и все ОК (кроме тесной одежды). А сейчас я подумала, что если я хочу быть стройной, то нужно попробовать стать спокойней, не суетиться. Делать, то что действительно нужно и с удоольствием.Мама мне посоветовала написать список того, что я хочу сегодня сделать полезного и выполнить только половину . И смириться с этим 915 915
Шварц.. С середины ноября я постройнела на 2 кг т.е. 58 (даже после сильного зажора). А все потому, что я
3-4 дня питаюсь по Шварцу, а потом -срыв и суръезный 911 911 911
В субботу-воскресенье был жор. Утром в понедельник заболел желудок 910 910
Я испугалась и задумалась. Ольга писала, что на системе чувствовала себя легко, что если бы даже не худела, то все равно продолжала бы так питаться. Расслабилась.

КолокольчикДата: Среда, 18.01.2012, 23:20 | Сообщение # 43
Заинтригованный
А я все равно продолжала думать, что ем мало, чувствовала иногда себя как на диете. Думала о еде и мечтала о ней. Поэтому были частые срывы 911 911 911
Наверное, потому что цель моя все же была похудеть 910 910 Я подумала и решила что:
1. Мой вес 58 кг для роста 170- это вес стройной девушки. Может мой организм и откажется сбасывать еще кг. В зеркале я вижу стройную девушку. Хотя с моей низкой самооценкой раньше постоянно пыталась видеть одни лишь недостатки. Если буду продолжать пытаться похудеть-это будет борьба с ветряными мельницами.
2. Сроки. Я думаю 2 дня зажоров-результат того, что в конце месяца я взвешиваюсь. И хотела видеть минус 1 , а то и 2 кг.
Подгоняююю. Очень нервирует, особенно когда вспоминаешь НГ, а тут еще ДР мужа и сестры 915
915 915
3.После даже небольшого переедания, просто себя ненавижу. Сейчас разрешила. Только за сервированным столом, маленькими кусочками, медленно. Разрешила и желание обожраться не появляется 916 916
И еще много много всего....
Так вот третий день, я чувствую, что расслабилась. Мысли про еду не появляются. Раньше, если честно, обожала лежать и мечтать, что бы я съела, если бы судьба смилостивилась надо мной и я захотела есть( Я же на Шварце)
Дала себе срок -месяц не вставать на весы. И если все будет по Шварцу (еда по голоду, или не по голоду, но без чувства ненависти к себе), то меня на день всех влюбленных уже в шкафу ждет подарочек. Себе любимой от себя. 914 914 914
Неважно , постройнею я или нет. Главное, чего я хочу- это перестать постоянно со страстью смотреть в сторону холодильника 826
826 826
Все-таки дневник-классная штука. Сразу сама во всем разобралась
Вот так

КолокольчикДата: Четверг, 19.01.2012, 22:08 | Сообщение # 44
Заинтригованный
Добрый вечер. Пишу, чтобы разобраться в себе. Сегодня я переела. Понимаю , что ругать себя нельзя. Ладно, ничего страшного.
Просто перечислю тараканов, которых сейчас буду давить 916 916 916
Первое, второй день подряд муж готовит себе жареную картошку, у меня тогда весь рот наполняется слюной хотя от голода и не умираю. Вчера вечером поела после этого запаха, хоть голод был всего лишь на четверку. В принципе есть и не планировала, пока не почувствовала запах. Покушала, правда не картошку и решила, что след. раз после того, как Артем поест буду зажигать палочки ароматизированные, чтобы устранить запах. Сегодня это не помогло. Наверное, потому что вчера организм захотел картошки, а я ему не дала. Он и испугался. Ноя вроде и никогда её не любила...Какой план действий? Ведь если я всегда буду бросаться на еду, когда почувствую запах чего -нибудь вкусненького-это не будет хорошо. Выход есть.
Представим. Прихожу я домой с работы, дома очень вкусно пахнет. Если я не хочу кушать, то проветриваю квартиру и когда захочу кушать скушаю самое-самое вкусное.. 911 911
Второе .... Алкоголь.
Наверное, это и было основной причиной переедания. Когда училась в университете и весила 56 кг никогда не закусывала, только фрукты и очень изредка шоколад. Мне кажется, где-то я была права . Вкус, когда выпьешь менее выражен и руки сами тянутся.. В результате полный желудок , тяжесть и тут уже не до веселья, не до общения. Что буду делать след. раз? Если не захочу есть, то куплю апельсинку разделю на дольки и вспомню студенчество. ..Главное привыкнуть, что праздник-это не повод нажраться и сидеть с осоловевшими глазами. Это настроение и общение.
И третий таракашка 826 826 826 826
Сегодня я ходила покупать себе новую кофточку. Мерила много . И продавщицы между собой говорили, что на такой фигуре все смотрится. И на самом деле я в магазине, заметила что постройнела. И очень хорошо выгляжу. Купила облегающую кофточку и испугалась, что теперь придется мало кушать. Не переедать. Подумала-и вот жор. Прямо, как в словарике в Олиной книге. А если подумать, я постройнела только потому что следовала Шварцу . И этому не помешали довольно частые срывы.
Ладно, вот мой стройный от природы супруг лежит на кровати и не переживает, что переел. На гитаре играет. Жизни радуется . А еда- это всего лишь еда...

Nick_olДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:14 | Сообщение # 45
Хозяйка
Quote (Колокольчик)
Первое, второй день подряд муж готовит себе жареную картошку, у меня тогда весь рот наполняется слюной хотя от голода и не умираю.

Поешь ты жареной картошки без зазрения совести! Знаешь, что вечером будет картошка... пропусти обед что ли (я понимаю, что я говорю роно наоборот, не так как вас раньше учили). Более того. Приди домой и ПОПРОСИ мужа нажарить тебе картошки. Потому что тебе хочется картошки! Вот это будет правильная работа с жором.
Quote (Колокольчик)
Второе .... Алкоголь.

Ну, про алкоголь я писала. Целая глава в книжке есть. Добавить мне особо нечего.
Quote (Колокольчик)
И этому не помешали довольно частые срывы.

Да! У меня до сих пор бывают срывы и переедания. Таракан "ВКУСНО!!!" живучий 912

Quote (Колокольчик)
Сегодня я ходила покупать себе новую кофточку. Мерила много . И продавщицы между собой говорили, что на такой фигуре все смотрится. И на самом деле я в магазине, заметила что постройнела. И очень хорошо выгляжу. Купила облегающую кофточку и испугалась, что теперь придется мало кушать. Не переедать. Подумала-и вот жор. Прямо, как в словарике в Олиной книге. А если подумать, я постройнела только потому что следовала Шварцу .

Радуйся! Радуйся! Когда, если не сейчас? Не запрещай себя радоваться. Кстати, не думаешь, что жор - это именно та самая радость, когда ты услышала слова продавщиц и ...весто радости испугалась. Это тараканы испугались!

Я В контакте

КолокольчикДата: Среда, 07.03.2012, 12:17 | Сообщение # 46
Заинтригованный
Девочки. Привет.
Долго не писала. Если, честно 910 хотела написать,когда постройнею еще.
Но вес все тот же-58кг. 901 901 901
Самое интересное, что в зеркале, я сама себе нравлюсь, все окружающие мне говорят, что уменя хорошая фигура. Но мне очень хочется весить 56 кг. Как до замужества. Мне кажется, это становится смыслом моей жизни.
А это совсем не по Шварцу.
Первое,чем больше я стараюсь, тем меньше результат. Я начала заниматься аэробикой приходя с работы. Работа у меня сидячая, практически 11 часовой рабочий день И 15 минут размяться очень даже полезно. Но, это плохое слово НАДО сводит на нет все хорошие начинания. Решила-буду думать о гимнастике только по приходу домой. Хочу делать-делаю. Не хочу -не делаю.
Я не могу избавиться от чувства вины после еды не по голоду. Прям не знаю, что делать. 910
910 910 910
Может придумать себе подарочки за случаи, когда я переела, но смогла остановиться??? 826 826 826
Второе, я заметила, что чем больше я читаю о пищевой зависимости (даже этот сайт), тем больше я зависаю на мыслях о еде. Я читала, что если появилась навязчивая мысль, то нужно обязательно чем -то занять мозг-учебой, интересной книгой, даже компьютерной игрой.
Кст. мой муж, очень умный и спокойный человек, всегда так делает. Вместо того, чтобы пережевывать бесконечно (в голове и не только) какие-то мысли , он играет, либо смотрит мультики. Я думаю уметь расслабляться-очень худая привычка 901 901 901
И самое главное. Я читала в других дневничках сообщения Ольги. В который раз-я в полном восхищении 731 731 731
Особенно мысль о том, что худоба не делает нас привлекательными. А делает нас привлекательными-настроение, отношение к миру и к окружающим.

КолокольчикДата: Среда, 07.03.2012, 12:18 | Сообщение # 47
Заинтригованный
Может , когда я училась в универе и весила меньше, (Меньше всего на 2 кг,думаю, для окружающих эта разница незаметна) я меньше ворчала, меньше думала про еду, не замыкалась так в себе и на своих мифических проблемах.
Я старалась быть более общительной. Мне кажется, я своим внешним видом интересоваась больше.
Это значит я интересовалась одеждой и т.п., а не только своим весом. Вес сейчас как бы стал для меня мерилом во всем.
56 кг-я хорошая, все делаю правильно, жизнь удалась.
Вес больше56-я плохая ит.п.
Ладно, что-то я опять разворчалась. 826 826 826 Главное, что я все поняла, разобралась в себе.
Наконец, я счатлива и довольна.
Март, а на улице мороз. А я хочу ВВВВВВВВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССССННННу 914 914 914 914
Кстати, я сегодня утром хотела покушать не поголоду. Почему?
Потому что вчера слегка переела, потому что скучно и т.п. Но я прислушалась к себе. И поняла, что мне не нужна еда 911 911
А нужно совсем другое. Поэтому я молодец. 912 912
Подарочек мне-сегодня после работы зайти на сайт и почитать, что девочки пишут.
ПОка 914 914 914

KinZaДата: Среда, 07.03.2012, 18:04 | Сообщение # 48
Я здесь поселился
Quote (Колокольчик)
(Меньше всего на 2 кг,думаю, для окружающих эта разница незаметна)

У меня похожий беспредел, когда вешу 46-47 кг, то все я самая красивая и счастлива, когда вес 48, то капец, такое впечатление что я не 1 кг набрала а с десяток, НО самое интересное что люди вообще не замечают разницу в 2-3 кг!! ЕЕ замечаем только мы и омрачняем себе этой ерундой жизнь 912
Quote (Колокольчик)
Я не могу избавиться от чувства вины после еды не по голоду

Сразу вспоминаю мужа, он может на ночь умять 200 гр песочного печенья (думаю все в курсе что но самое калорийное), а потом сказать "Ну да и ладно, зато я его наелся" ....и...не есть его месяц, мы же себя ругаем - виним, а потом еще больше нажираемся smile2

Nick_olДата: Четверг, 08.03.2012, 09:05 | Сообщение # 49
Хозяйка
Пусть разбудят капели тебя,
И, у ног зазвенят ручейками,
Оживет и оттает земля,
Согреваясь твоими шагами.
И пусть чей-то восторженный взгляд
Провожает тебя повсюду,
Пусть не будет ни в чем преград
И ни бед, ни обид не будет!

Поздравляю с 8 Марта! Счастья, добра, весны!

Прикрепления: 8638860.jpg(116.4 Kb)

Я В контакте

КолокольчикДата: Пятница, 27.04.2012, 23:40 | Сообщение # 50
Заинтригованный
Ой, девочки пишу редко, но питаться стараюсь по Шварцу.
А пишу только тогда, когда нужен совет.
Сейчас я в полном недоумении и растройстве :( :( :(
Я дала себе обещание 10 дней не взвешиваться и стараться не переедать . Сегодня был девятый день.
Не скажу что питалась все время по Шварцу, но сильных зажоров, что были раньше-не было.
И вот вчера-позавчера я стала замечать в зеркале, что я поправилась. Стала какая-то большая. И наверное поэтому сильно вчера переела. И еще подумала, вот переем , а на следующий день буд есть мало т.к. уже не захочется. В результате сегодня утром встала с тяжелым и больным желудком.Кстати от вчерашнего переедания удовольствия было -ноль. Только продукты перевела. И сегодня проходив полутра вокруг да около весов взвесилась-60 кг. Я столько весила вначале программы. Я не понимаю, я ведь перестала сильно переедать. Стала намного равнодушнее к еде. Действительно , она для меня заняла почетное десятое место. И вот результат.
Неужели я смогу быть равнодушна к пище, смогу иметь выносливый устойчивый характер. Смогу увлекаться, чем либо ещё, кроме еды. Только при 60кг.
В начале системы было так. Да я ела меньше, но у меня были частые срывы и я все время была в мыслях о еде, о том как будет хорошо, когда я захочу кушать и что съем. Сейчас это ушло. Но после пары недель на системе я похудела до 58 кг и долгие месяцы их держала. А теперь... 910 910 910
И сегодня, после весов я подумала, что теперь будет строгий Шварц. Надо есть меньше. И вот тебе-два срыва. И испорчен выходной, какой я очень сильно ждала. Опять это чувство сильного переедания.
Головой я понимаю, чтобы постройнеть мне нужно не бояться голода. Не есть заранее. Не пугаться мысли, что надо будет немного подождать, а потом при удобном первом случае с удовольствием покушать.
Но я боюсь голода. Боюсь, что буду злой и раздраженной, боюсь , что не будет хватать сил на учебу, что буду плохо спать.
Хотя скажу одно, что ,когда я ела как мне казалось-нормально, я очень плохо спала. Даже думала принимать успокоительное.
Написала и многое дошло до меня.
1.Надо научиться любить себя сейчас при данном весе. Покупать себе красивые вещи, а не мечтать о том ,как надену старые, те что носила, когда весила55.
2. Проблема моя мягко говоря преувеличена. Разница между весом моим сейчас и идеальным для меня3-4 кг. По-мойму-это не может сильно отражаться на внешнем виде. Так зацикливаться на весе глупо и не по-шварцески.
3. Для меня установка не взвешиваться 10 дней-не очень хорошо. Мне надо видеть динамику.
4. И наверное все-таки я последнее время ела не всегда по голоду. Тут кусочек шоколадки здесь курага. ,все для здоровья , для ума. Не по голоду. Нужно дожидаться голода , а потом есть.
Быть внимательнее к себе. Хочешь кушать или просто полежаль. Устала . Зачем заставлять организм работать еще и над пищеварением, вместо тго, чтобы отдыхать.
5. И принять себя 915
P.S.Вспомнила, как сегодня после весов 901 побежала на кухню есть льшь бы что, как бы наказывая себя. Больше никогда не буду так себя обижать... 901 901 901 Все-таки вес-это не главное. У меня в жизне много хорошего даже очень . И грех так переживать из-за кг
PP.S.
Высказалась и тало легко-легко...

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Учусь смирению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: