Среда, 19.09.2018, 06:42

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Leon : *** Есть что бы Жить! А не Жить что бы Есть***
Leon : *** Есть что бы Жить! А не Жить что бы Есть***
LEONДата: Четверг, 08.12.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
:901: Здравствуйте девочки.меня зовут Лена. Мне 49 лет,вешу я 80кг. Что могу сказать.Пришла я к вам не случайно.Когда то из за гормонального сбоя набрала много веса,потом поздний ребенок ,проблемы после родов,итого 115кг! И вот с этими кг я что называется "борюсь" со страшной силой много лет. Но раньше я просто 1 раз в год голодала или диетилась,а вот 2 года когда я просто присела на диеты решительно и бесповоротно. По начиталась всякой всячины и почалось.Завтраки обязательно(хотя раньше просто до рвоты не могла утром есть) совместимость продуктов,время приема пищи воды,разгрузочные дни,и прочие дела,включая физ.упры,диеты и системы питания,и и пришла я к мысли( к стати после последней диеты,японки,которая исключает завтраки)что раньше я садилась на диету 1 раз в год,а теперь соблюдая все правила 1 раз в год с них слезаю только на лето,и набираю столько веса!все что за год сбросила и еще с друзьями..Короче у меня начался просто психоз на фоне ожирения.У меня тетрадь с записями что ела и когда,сколько воды выпила,сколько калорий и БЖУ,вес утром и вечером,а прыгаю на весы просто по нескольку раз в день,перерываю инет в поисках чего то самого самого!.Дошла до того,что колготки доче некогда зашить..я всегда занята статьями и штудировании форумов похудательных конечно.И тут я себе сказала СТОП!!! Я больше так не могу..У меня в конце концов должна быть еще какая то жизнь кроме вечных стенаний от веса!Который к стати качелями то вверх то вних.и вверх как всегда больше...Решила все бросить,уйти с форумов,просто жить,есть когда хочу,не надо запихивать себя завтраком,и просто контролировать порции в размере 250мл.И у меня все стало получатся!!! Но тут я набрела на книгу Шварца и понеслось..Ковыряние в голове,которое ни к чему пока не привело,вернее привело к обратному эффекту..Нашла форум Галя he и там прочитала все странички,и там же узнала про этот форум!Я ПРИШЛА ЗА ПОМОЩЬЮ!!! Обратный эффект проявился в том,что не смотря на то,что я постоянно что то в виде тараканов выискиваю в голове,я уже второй день переедаю.сижу с больным животом,спасаюсь чаем зеленым,мне кажется он мне немного помогает переварить все что съела...Что мне надо сделать,что бы с собой подружиться а не вредить себе...когда я прочла книгу Шварца,то поняла корни моего пищевого поведения далеко в детстве,и не простом...Может просто пока контролировать порции и все,потом само собой все придет? 907 :907: 907

Сообщение отредактировал LEON - Пятница, 09.12.2011, 00:00

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:25 | Сообщение # 2

Добро пожаловать!!!!
Принимай котика на удачу
Прикрепления: 5387861.jpg(19.9 Kb)

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 09.12.2011, 00:31 | Сообщение # 3
Quote (LEON)
Может просто пока контролировать порции и все,потом само собой все придет?

Я сама так начинала, причем брала розеточку размером с кулачок, набирала туда еды, и ела. По-началу помогало, потом получился срыв, слезала я с него долго, в итоге итею забросила. Хотя у Васютина в его "психологической диете" тоже есть такой прием.
После прочтения Олиной книги и ее приема "Ложка" и "Ресторанный критик" помогло.
Многим помог Шварц с Олиной книгой. А мне в дополнение и Васютин помог с его упражнениями с подсознанием. Правда по весу не скажу. По скольку в очередной раз все начинаю заново, сейчас вроде успешней чем раньше. Я тоже с Гали, ник был Lasska_xxl

LEONДата: Пятница, 09.12.2011, 00:47 | Сообщение # 4
Я до сегодняшнего вечера совсем запуталась.Начала читать все подряд (рекомендованное на Гале).Сейчас начала читать Олпока нет,и по тому я второй день переела.ину книгу.и такое впечатление,что чищу мозг.я его забила большим кол-вом инфы ,даже про то,что я от природы худая(см.стройная) и уже просто запуталась.Нет ну принципы я взяла на вооружение..И теперь следуя книге,хочу все просмотреть и продумать еще раз.Я только одно знаю на верняка!на диеты больше не вернусь,даже если останусь в этом весе,для меня это не критично.Я ведь не смогла "ему" сопротивляться,и по тому второй день переела,а может и не надо было.Завтра "его " никто не будет ограничивать ни в чем,как раньше(после жора-разгрузка!!!) и "он" мне простит все мои диеты..А похудеть то уже и не самоцель.Я уже просто устала от тех дурацких мыслей которые у меня в голове,когда я подхожу к холодильнику,к плите,в магазине.можно-нельзя! я превратилась в вечно ругающую себя и истязающуюю себя-дурынду.СТОП!Так не пойдет,сколько той жизни,что бы провести ее просчитывая диетные блюда и планы!

LEONДата: Пятница, 09.12.2011, 00:51 | Сообщение # 5
Quote (СамаяЛюбимая85)
Я тоже с Гали, ник был Lasska_xxl
Я там ужасть как давно не писалась,когда то считала рацион 2 года назад наверное.А это я набрала про Шварца в поисковике и начала читать именно тему,более 303 страничек,и вот дочиталась до этого форума и книги.Посмотрю чем это закончится.Прям хоть бери и возвращайся к Лиссе Муса...

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 09.12.2011, 01:01 | Сообщение # 6
LEON, она мне несильно понравилась, не могу я улыбаться джинсам, которые на меня маленькие. И танцами не сильно хочется заниматься. Про Анти Лопу вообще молчу, хотя у меня была такая маленькая свинка, обозвала я ее Жориком, и даже немного помогала. Вот Чаша сработала, записала с 80 записей на тему что есть, а что не есть, то сейчас и не вспомню))).
Танцевать оказывается нужно на тренинге Лисси, потому что так лучше познаешь свое тело и соответственно себя лучше узнаешь. Мне было важно, почему надо именно танцевать.
Хвалилку даже придумала, но тоже не сильно помогла.
Прогулки у меня только с малым и те по 2-3 часа, хоть и холодно уже, то только и смотри за малым, а не хвалилки напевай... В итоге не прижилась она у меня. Вернулась я к Оле и Шварцу. Метания закончились.
Сейчас вот подсела на НЛП. Читаю Холл "Игры в которые играют худые люди". И перечитываю Дилю Еникееву, наджо ж как-то разорбаться почему я такая мягкая белая и пушистая и одна)). Освежаю память))

HappyMommyДата: Пятница, 09.12.2011, 12:29 | Сообщение # 7
привет! Добро пожаловать 829
я прочитала Шварца ещё перед летом, но зрела и обдумывала ситему 3 месяца, даже 4 наверное. Сейчас все приходит в норму, и весы как будто действительно кто-то подкручивает (как писала Оля - хозяйка форума).
Про большое количество информации - ситуация схожа со мной, сидела на Гале, "набирала" инфу порядка двух лет, анализировала диеты, даже посидела на двух, но эффект был временный, потом вес возвращался обратно к отметке 98 кг. Я рада, что набрела на тему о Шварце, но могу сказать, что не всегда всё сразу получается, нужно время на осознание, осмысление. Главное не торопись и не волнуйся, а девочки помогут советами если будут возникать вопросы! Главное, не стесняйся их формулировать и задавать! 836

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

Сообщение отредактировал HappyMommy - Пятница, 09.12.2011, 12:30

LEONДата: Пятница, 09.12.2011, 14:48 | Сообщение # 8
Для меня вчера рухнул еще один таракан.То есть надо спать много и ложиться рано.Я вчера читала Олину книгу до часу ночи и прозрела,когда вес вечером отличился от сегодняшнего утреннего на 1.6кг. Я всегда была уверена в том,что для этого надо ложиться спать в 22 часа и именно так и было,если не лягу спать рано,то разница веса составляла в 500гр. честно говоря я давала себе установку не взвешиваться,единственное что с сегодняшнего числа,то есть как старт сегодня.Но потом думаю,ну если я люблю это делать,то почему нет!? Я к стати после вчерашнего переедания расчитывала на приличный привес..А получилось только 200гр.Я просто говорила "ему" хочешь есть то или это- ешь! "ОН" ел,а я жду,когда наестся..К стати сегодня утром была та же проблема."Ему" надо было съесть тост с маслом и сыром,после завтрака,который наступил на стадии 3 и потом понеслось.Ну пожайлуста!!!,потом почувствовала,что переела,но не так как вчера...Анализировать то что еды то совсем мало было.а переедание на лицо,не стала.по всей вероятности мой желудочек стал малюськой и я буду ждать,когда "он" успокоится и перестанет ждать голодовки..("ОН" это организм)

Nick_olДата: Пятница, 09.12.2011, 21:10 | Сообщение # 9
Хозяйка
Привет!
Да, наворотила!
А почему? Потому что привыкла браться за дело и решать. Если не секрет, то скорее вссего или начальник на работе, или дома командуете хотя бы.
Привычка контролировать. Привычка решать за других.
Нет доверия к миру. К себе.
Нет принятия. Смирения (от слова "с миром"). Любви.
Давайте забудем про вес и еду. ВООБЩЕ.
ЗАБУДЕМ!
Давайте заниматься душой.
Нет, не мозгами. Не тараканами. Душой.
Просто отдохнем.
Чем любите заниматься кроме подсчета калорий? Что любите делать?

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

LEONДата: Пятница, 09.12.2011, 22:01 | Сообщение # 10
Quote (Nick_ol)
Привычка контролировать. Привычка решать за других. Нет доверия к миру. К себе. Нет принятия. Смирения (от слова "с миром"). Любви. Давайте забудем про вес и еду. ВООБЩЕ. ЗАБУДЕМ! Давайте заниматься душой. Нет, не мозгами. Не тараканами. Душой. Просто отдохнем. Чем любите заниматься кроме подсчета калорий? Что любите делать?

Как быстро вы меня раскусили...Точно!Все точно!все держу в своих руках!!!!И мне от этого не легко..Да я уже давно не доверяю себе..стараюсь в этом разобраться-снова...Кроме того,что все писала и считала...И ведь и не знаю что я люблю делать?? Начала вязать-забросила.Люблю по квартире порядки наводить(иногда и нечего делать от этого) я не работаю .Ну не знаю,люблю шарить в инете...Конечно самая моя большая любовь,это дача,ей люблю заниматься,жду весну..А вот про еду ,калории и вес,я и пытаюсь сейчас не думать..Но я еще вчера была в тупике..Я писала,что только начала расчищать мозги с помощью вашей книги.И вообще я рада что с вами познакомилась,от того,что мне нужен взгляд и совет со стороны!!!А вы психолог! или психоаналитик? а может это одно и то же!?

Nick_olДата: Пятница, 09.12.2011, 22:45 | Сообщение # 11
Хозяйка
Я - бухгалтер 912 Верите? Это именно так. Но я - пишущий бухгалтер, эксперт по бухучету и налогообложению. Вот это моя авторская колонка. Консультирую, отвечаю на вопросы, веду проекты )
Но мне приятно, что вы решили, что я психолог. Когда-то я мечтала быть психологом. Но потом решила, что мне бы со своей головушкой разобраться, а не другие лечить. И вот только сейчас, победив две зависимости (в начале никотиновую, теперь обжорство) я поняла, что мне уже есть что сказать другим людям.
Хотя психологом все равно меня сложно назвать на самом деле. Психолог должен владеть каким-то методами, котторые помогут вам самим сделать свои открытия. Они такие хитрые! Знаю парочку 912
Я к сожалению все в лоб сразу говорю. Зато от чистого сердца и с желанием помочь.
Quote (LEON)
Люблю по квартире порядки наводить

А вот за это можно зацепиться. Любите порядок, любите наводить порядок. Значит, если будете считать какое-то дейсвтие разумным готовы планомерно заниматься им. Готовы к небольшим ежедневным усилиям. Это то, что нам подходит для будущей работы.
Но пока надо разобраться с кучей мусора в голове. Вы же любите порядок? А с чего начинается генеральная уборка? С того, что в начале становится еще хуже и грязнее, чем было. А потом становится чисто и хорошо. Красота!
Как насчет, что по Лиссе Муссе, что по Шварцу, что по мне выписать ВСЕ ПРАВИЛА ЕДЫ и забыть? А то ведь, правда, каша уже в голове. У меня было так. Я думала я с ума сойду. Какой продукт не брала, на какую диету не садилась, в голове тут же куча диетологов начинало друг с другом спорить. 912 Это в Шварца я как-то сразу поверила. Поверила, что голод - основной сигнал к еде. А потом уже все остальное подтянулось.
Попробуете может быть на месяц отпустить себя в отпуск. ОТПУСК от мнений диетологов. ОТПУСК от необходимости худеть, следить за питанием, весом и т.п. Сейчас запишите всех тараканов (чтобы после отпуска вспомнить, а то вдруг забудете) и ...отдыхать.
Каждый день напоминайте себе - я в отпуске! я имею право! я отдыхаю!
А если в голову опять полезут мысли про вес, еду и т.п. - гнать их. Отдохните. Больше гуляйте, найдите себе хобби, объездите подруг, походите по магазинам исключительно чтобы поглазеть. Почитайте хорошую книгу. Принимайте ванны. По 2 часа с утра собирайте "на выход". Делайте прически. А еще представьте, что в свой город вы приехали в отпуск и видите его первый раз. Возьмите фотки и идите фоткать красоты вашего города.
Иначе вся жизнь пройдет в подсчетах калорий и сидении на форумах. Гулять! ЖИТЬ!

Я В контакте

LEONДата: Суббота, 10.12.2011, 00:57 | Сообщение # 12
Quote (Nick_ol)
Но пока надо разобраться с кучей мусора в голове.

Как раз в этом сейчас я вся!!!И мне это нравится!В отпуск потом!
Quote (Nick_ol)
что по мне выписать ВСЕ ПРАВИЛА ЕДЫ и забыть? А то ведь, правда, каша уже в голове

По этому поводу,я приняла другую тактику. Тоже когда что то хочу кушать сразу вылезают тараканы,то с тем нельзя,там жир,там только 5 гр можно! И т.д.ну вы меня понимаете,так вот я поставила все с ног на голову:я делаю и ем сейчас то что мне как раз хочется,да было запрещено,но теперь то можно!!!И кажется мой организм отзывается правильно,еще вчера было что то не вероятное,а сегодня день прошел легче много !!!
Quote (Nick_ol)
в голове тут же куча диетологов начинало друг с другом спорить.
вот именно это мой первый таракан,а нашла я их и записала уже более 100.я читаю вашу книгу с ручкой в руке,а Шварца тоже так читала и писала,в другой тетради.Но с вами мне легче,понятней что ли...
Quote (Nick_ol)
ОТПУСК от мнений диетологов. ОТПУСК от необходимости худеть, следить за питанием, весом и т.п
А это со мной случилось гораздо раньше чем я набрела на его книгу.Просто столько времени бьюсь о стену диет,что просто решила все забросить,так как не принесло особых результатов.А выгляжу я в своем возрасте и с 3 детьми и 2 внуками дай бог каждому.Но нет предела совершенству!
Quote (Nick_ol)
А если в голову опять полезут мысли про вес, еду
Про вес гоню мысли,решила что мне итак не плохо,может и будет лучше,но я уже на диеты ни за что не сяду.ТОЧКА_жирная и большая ТОЧКА! Теперь мне очень понравилось то,что я не переживаю о съеденом и не ругаю себя за перебор(2 дня назад,2 дня подряд,просто переедала,как в последний раз) меня наверное испытывал "он",а может ждал какого то разгрузочного дня,а на слово мне не поверил,не смотря на то,что я с "ним" договор составила письменный!И клялась больше его не истязать ни диетами ни голодом.А в отпуск точно пока не хочу,мне так интересно! я ведь всегда считала себя такой сильной,что против меня пасовали даже гипнотизеры и гадалки! И мне когда то (2 года назад)попалась книга Лисси Мусса,я ее прочла,но не смогла ей следовать,ну не могла я влиять на свою психику,никами ,даже игровыми методами,а вот моя знакомая прочитав полностью посвятила себя системе.и она сама того не ожидая(так как даже в детстве весила под 100кг)похудела за первый месяц на 10-15кг(это мы высчитали по объемам весов у нее не было и она замерила окружности до и после!Потом она глядя на меня присела на Миркина и все! Приехали и теперь не может даже 1 кг сбросить..Так то вот.По тому у меня есь живой пример того,что ожирение у меня в голове!И первое что мне надо сделать,это довериться организму,и не ругать себя за все про все,а значит наконец то полюбить себя.Простите что я увеличила шрифт,мне тяжело читать так мелко..Даже в очках.
829

МаргаритаДата: Суббота, 10.12.2011, 17:52 | Сообщение # 13
добрый день,LEON. добро пожаловать в нашу компанию))))
вот про отпуск я согласна. у меня так же. чем больше занята голова разбором полетов, тем интереснее становится. особенно когда получается что то понять и разобраться...
а если дать себе отпуск сразу начинаешь корить себя за то что в это самое время могла бы заниматься полезным делом. однако,я стараюсь после "очередного выброшенного ведра мусора", если сравивать весь этот процесс с приборкой в голове, позволить себе так сказать "чайку попить" и похвалить себя какая же я умничка.

LEONДата: Суббота, 10.12.2011, 21:00 | Сообщение # 14
Маргарита, Привет!Рада знакомству! Я сегодня разочарована..Пока наверное! Весь день я шуршала по дому,спецом комп даже не включала..Но все равно ела и ела..Ну что со мной?Такое впечатление,что от того,что я себе все разрешила,то и семь бед один ответ!! А тем более не сомгла ни разу остановиться во время..Может это у всех так по началу?Ну тем более что после диет..Организм наедает утраченное..Я в растерянности. 799 799 799

МаргаритаДата: Суббота, 10.12.2011, 21:29 | Сообщение # 15
LEON, у меня до сих пор бывают зажоры))) ну и пусть ведь нам можно. мы же стойняшки....

LEONДата: Суббота, 10.12.2011, 21:41 | Сообщение # 16
Quote (Маргарита)
у меня до сих пор бывают зажоры

Я все поняла...И только что вспомнила..Я с дуру встала на весы!Они у меня барахлят,думаю батарейку надо менять,я давно не взвешивалась и про это забыла...А сегодня ,хоть и не собиралась но взвесилась.до того момента,у меня казалось с утра живот прилипал к спине,и тут все это впечатление пропало..Но я как бы не придала значения весу,вспоня что весы то "погоду" показывают,а вот только теперь я поняла,почему сегодня целый день переедала..вчера то все уже нормуль было...Хнык! я " его" обидела,ведь обещала про вес не думать... хнык-хнык :( :( :(

LEONДата: Суббота, 10.12.2011, 23:08 | Сообщение # 17
Маргарита, Я смотрю ты давно с собой дружишь,а результат то есть? А то в подписи твоей смущает слово "опять"...то есть ты к ним пришла или ты от них не можешь отойти,прости я не поняла.

Nick_olДата: Суббота, 10.12.2011, 23:20 | Сообщение # 18
Хозяйка
Зажоры и у меня бывают. Сейчас мой таракан такой. Я попыталась вернуть в свою жизнь спорт. И вместе со спортом пришел таракан " я много тренируюсь, можно жрать" И хотя головой понимаю, что 10 чипсинок - это полчаса на велотренажере и что столько еды я ни одним спортом не отработаю и главное, я и есть вроде не хочу. Но жру. Видимо, серьезную физру придется бросить. Мне никак не совладать с аппетитом после тренировки. Останется только бассейн и бег, что в принципе очень хорошо. Но все равно мне грустно.Не получается пока.
Это к тому, что даже спустя такое время и в общем немалый опыт на Шварце у меня есть вещи, которые не получаются.
Ну и надо понимать, что обжорство - это зависимость. А победить зависимость гораздо сложнее, чем сесть на голодную диету даже. Рецидивы могут быть. Как только начинаешь забывать про себя, несешься сломя голову, так сразу понимаешь, что снова используешь еду не по назначению.
И еще. Шрифт можно увеличивать. Я не сильная в администрировании сайтов, поэтому не могу изменить размер шрифта на форуме разом к сожалению.
Могу еще посоветовать, работая в интернете, нажать клавишу Ctrl и тут же + (клавиша "+=") - они увеличавают масштаб. А Ctrl минус масштаб уменьшает. Очень удобно.

Я В контакте

МаргаритаДата: Суббота, 10.12.2011, 23:56 | Сообщение # 19
Quote (LEON)
результат то есть?

а результат то был до 55.0 но пришла зима, стресс в семейной жизни и вес тут как тут. если в спокойной жизни я могу с собой справляться, то когда появляются проблемы, а они тут навалились как то сразу и много, тараканы вернулись при чем таракан то один. заедаю я то что надо решать...и даже решено уже все но от того что меня обидели или я сама себя не поняла я начинаю есть. при чем за последние 2 недели я конкретно подсела на углеводы...ничего не надо а хлеб и чай с сахаром чтобы ложка стояла...и макароны желательно с майонезом и не менее трех раз в день...вот и результат...но я справлюсь... сейчас в предвкушении того что скоро новый год и может он принесет какое нибудь чудо и я наконец выползу из состояния близкого к истерике))))

LEONДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:33 | Сообщение # 20
Quote (Nick_ol)
Ну и надо понимать, что обжорство - это зависимость.
Почему же я раньше не считала себя обжорой..Нау а коль посчитала так что давай жрать?? Мне еще муженек провокатор мешает,соблазняет он в отпуске и я устала от его присутствия..(это я про еду...)
Quote (Маргарита)
.и макароны желательно с майонезом и не менее трех раз в день
Нет я не утрирую,но все же после того,как отказалась от диет и решила не соблюдать правил правильного ,дробного в частности питания,а просто кушать когда хочу только мало! То вроде и пошло поехало!То есть вес пошел вниз.А теперь я наковыряла тараканов,весы обхожу,в голове ковыряюсь и что то не срастается..обжорка конечно,кто же еще,и дисциплины не хватает.. 912

Nick_olДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:16 | Сообщение # 21
Хозяйка
Quote (LEON)
Почему же я раньше не считала себя обжорой..

Обжорство - это, конечно, грубо. Речь идёт о еде, вызванной психологическими, а не физиологическим потребностями. Я искренне считаю, что телу лишняя еда не нужна. Одни проблемы с ней. Как прерабатывать? куда распихивать?
Поэтому за много лет борьбы со своим телом, я в конце концов с удивлением обнаружила, что тело - это мой друг и помощник в обретении идаельных пропорций. А лечить надо голову. sarcastic_hand

Я В контакте

LEONДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:56 | Сообщение # 22
Quote (Nick_ol)
А лечить надо голову

ТОЧ-НО!!! Именно этого я еще не делала,а вот остальное как известно результатов почти не дало...Нет ну дало конечно,но это ведь многолетние изнурительные и прочие мероприятия..где уж "обжорке" не проснуться..К стати я его именно ласково называю,может надо бы грубее??? 911

МаргаритаДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:24 | Сообщение # 23
LEON,
Quote (Маргарита)
ничего не надо а хлеб и чай с сахаром чтобы ложка стояла...и макароны желательно с майонезом и не менее трех раз в день..
это полная правда. у меня как проблемя то я ем только углеводы. прям трясет как хочется. сейчас приотпустило вроде. обхожусь разом в день такими налетами на холодильник. в осталном чай и свой хлеб.напрочь не хочу ничего полезного. хотя люблю тушеную цветную капусту с сыром..вот где эта любовь????

LEONДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:02 | Сообщение # 24
Quote (Маргарита)
вот где эта любовь????

Сама не знаю..Все что мне казалось люблю куда то пропало ,такое впечатление,что сейчас "он" хочет только то,что раньше я себе не позволяла.Я с ним согласна.Ну хочет - пусть ест.Может в конце концов остановится.Порции могу сказать стали заметно меньше.Я весы обхожу с легкостью и по тому смотрю на джинсы.Вроде застегиваются..но если так и будет продолжаться то похоже станут малы.Хоть конечно перед началом они были великоваты..И еще грешу все таки на последнюю диету,японку.Наверное все из за нее.теперь "он" отъедается..Так что торопиться мне некуда..Будем ждать. Мне нравится что я не слежу за временем и дистанцией между едой и питьем.Меня честно говоря это и достало.Мало того,что надо в калораж влезть и еще все по часам ,капец.Правда я все время на конфетки нападаю..Наверное чего то ему не хватает.да и можно понять чего,если столько лет не ела сахара ни в каком виде.Ну разве что во фруктах..Шарлотку пеку...Что будет..???А может только боюсь,а на самом то деле ничего и не случится.Я ее очень когда то любила,но не пекла из за себя..И еще критика полезла из меня.Стольких вещей вкусных лишила свою семью из за того,что мне нельзя...СТЫДНО даже...

HappyMommyДата: Вторник, 13.12.2011, 11:56 | Сообщение # 25
Quote (LEON)
Весь день я шуршала по дому,спецом комп даже не включала..Но все равно ела и ела..Ну что со мной?

могу предположить - возможно подсознательно процесс уборки воспринимался как не очень приятное действо, и хотелось его чем-то "усладить". Если это так - то тут вариант работает, когда обещаешь себе какой-нибудь приятный подарок после этого (но несъедобный), типа накрасить ногти красивым лаком просто так, без повода, или перемерить любимые платья, или... ну масса вариантов.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

Сообщение отредактировал HappyMommy - Вторник, 13.12.2011, 11:57

LEONДата: Вторник, 13.12.2011, 13:37 | Сообщение # 26
Quote (HappyMommy)
когда обещаешь себе какой-нибудь приятный подарок после этого

Да,ну я люблю по квартире делать уборку,у меня и других занятий то нет...Наоборот делаю ее по тому,что заняться нечем..талантов в себе никаких не хочу открывать.Вязала кое что ,но в очках стало не удобно а без них не вижу,бросила..Ну вобщем не смотря на то,что я все что то ем.Мне кажется я не поправилась,а если и есть немного то не заметно по одежде..Не хочу становится на весы,так как последний раз когда встала и понимая,что батарейка слабая и весы погоду показывают,все равно както расстроилась.и начала "добивать себя" едой..мазохизм какой то... 912

Nick_olДата: Вторник, 13.12.2011, 23:34 | Сообщение # 27
Хозяйка
Quote (LEON)
Шарлотку пеку...Что будет..???

Ну, рассказывай! Что было то?!
916

Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 14.12.2011, 02:22 | Сообщение # 28
Quote (Nick_ol)
Ну, рассказывай! Что было то?!

И мне интересно стало, что было то?

LEONДата: Среда, 14.12.2011, 13:00 | Сообщение # 29
Quote (СамаяЛюбимая85)
что было то?

Как то на нее все сбежались...Ну съели конечно,я принимала участие..Это к стати мой такой своеобразный таракан..я его тоже съела..Можно ведь,вкусно ведь и больше не хочется... 912

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 15.12.2011, 01:46 | Сообщение # 30
HappyMommy, и я так себя мотивирую, говорю мол Ира, сейчас мы убираем, а после принимаем ванну

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 15.12.2011, 01:48 | Сообщение # 31
LEON, ну и правильно, и давно бы так, а то хочется именно этого, а если себе отказывать, отрываешься потом на любимом продукте, как с голодного края или отберет кто?! А так съел немного, когда захотелось... и забыла, и мир прекрасен))

LEONДата: Четверг, 15.12.2011, 21:19 | Сообщение # 32
Мне всегда хотелось халвы с белой булкой и молоком... Это такое с детства и еще сгущенки.всегда думала,что это моя слабость.этим летом мужа просила купить мне халвы и прочего.Немного съела а когда потом взвесила и посчитала калории в обмороке была.Потом казалось,что это уже не вкусно и приторно.И вот теперь я вспомнила о этой еде(когда на вопросы по книге отвечала) и решила что уже совсем не хочу никакой халы.тем более что она уже совсем не вкусная,я то выросла в совдепии и она тогда была просто волшебная.А может по тому что ее никогда не было,а когда появлялась это было таким деликатесом.. И еще кофе.Я кофеман!!!! А теперь как то не очень хочу его,и кофеварку хочется убрать,ну что бы всегда свежее...

LEONДата: Суббота, 17.12.2011, 20:32 | Сообщение # 33
Сладкое ем постоянно,не могу себя остановить. Вот когда кушаю все остальное,то и ложу немного и наедаюсь,а потом как прорывает на конфетки все с тем же нутом...Что же мне в голову втемячить что бы бросить это занятие.Вот и результат диет,теперь от сладкого просто кайф какой то...

Nick_olДата: Суббота, 17.12.2011, 22:29 | Сообщение # 34
Хозяйка
Quote (LEON)
.Что же мне в голову втемячить что бы бросить это занятие

Ничего. Достаточно один раз позволить себе наесться сладким. ОДИН РАЗ!
Позволь себе за 1 раз съесть 1000-2000-3000 калорий. Целую коробку конфет заесть целым тортом. Вкусно? Ешь!
Как-то только насытишься, почувствуешь, что свободна от сладкого. Ты будешь его хотеть иногда есть и есть с удовольствием, но ты будешь гораздо более спокойнее здравомысленнее относиться к сладкому.

Я В контакте

LEONДата: Суббота, 17.12.2011, 23:54 | Сообщение # 35
Quote (Nick_ol)
Позволь себе за 1 раз съесть 1000-2000-3000 калорий.

Не могу даже посчитать сколько калорий,и не хочу.Но знаешь к какому выводу я пришла сейчас.Вот уже ночь а я в инет вылезла,что бы похвалиться!! Я лежа в ванной пришла к выводу,что со мной эту злую шутку играет мой толстяк!! Я же на весы не становлюсь!!У меня такая каша в голове.Я впала в депрессию,от того что весов боюсь.Я ведь ем,много ем!! И стала бояться их.И что же мне пришло в голову.Я когда на протяжении этих диетных лет впадала в так называемый зажор,то всегда избегала весы..А когда уже было поздно остановилась перед фактом в привес то 5 а то и больше килограмм! И это могло быть просто за несколько дней! За 3 дня бывали привесы в 5кг!Умом то понимала,что это не только жир а и вода ,но потом сразу себя сажала на какую то диету или разгрузки и все это убирала. И что теперь!?вот и теперь наверное действовала по принципу 7 бед один ответ! И вот наконец я себя поборола и встала на весы..И я просто не поверила своим глазам!!! За 10 дней разгула плюс 2 кг!!!Ну это конечно из сферы фантастики!Как же я хвалю и люблю свой организм!Ведь не смотря на то,что толстуха во мне так сопротивляется,он остается на высоте!И могу сказать,что я чсастлива!А теперь я посмотрю ч то будет делать моя толстуха завтра,когда я буду на весы становиться и буду знать что происходит.Это что тоже теракан такой?? Но мне стало легче на душе,хоть сегодня еще пару часов назад я просто хотела плакать от того,что не смогла очередной раз не нжраться конфетами.И это я!Которая всегда считала что сладкое не люблю,а сахар в чистом виде никогда не ела!
[size=11]

Nick_olДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:04 | Сообщение # 36
Хозяйка
Если мешает жить как стройный человек - значит, таракан. 826 Но погоди делать выводы. Нам же надо не "букве закона соответствовать", а найти оптимальное пищевое поведение, которое позволит обрести идеальный вес без мучений. Если это будет ежедневное взвешивание, то я не думаю, что это большая трагедия. Мы же используем напольные весы в том числе как костыль на программе.
Quote (LEON)
И это я!Которая всегда считала что сладкое не люблю,а сахар в чистом виде никогда не ела!

Аналогично. Долго на Атткинсе жила. Думала, что сладкое видеть не могу.
А как отпустила себя, то началось. Пирожные и майонез на системе ела каждый день. КАЖДЫЙ! Но про майонез отдельная история. А сладкое вот так же. До-о-о-олго. Прошел тот сумасшедший голод по сладкому. Удивительно, но факт.
Quote (LEON)
Не могу даже посчитать сколько калорий,и не хочу.

И не надо. Но разреши себе съесть порцайку за 3 дня тогда.
Quote (LEON)
За 10 дней разгула плюс 2 кг!!!Ну это конечно из сферы фантастики!Как же я хвалю и люблю свой организм!Ведь не смотря на то,что толстуха во мне так сопротивляется,он остается на высоте!И могу сказать,что я чсастлива!А теперь я посмотрю ч то будет делать моя толстуха завтра,когда я буду на весы становиться и буду знать что происходит.

Поздравляю! И думаю, что если ты способна так относиться к весам, то они могут стать твом помощником.
Пробуй. У всех свой путь.

Я В контакте

LEONДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:30 | Сообщение # 37
Спасибо Оленька!Я рада что ты именно сейчас была со мной!Я просто в эйфории какой то.Ну все на место встало! а привес маленький на фоне остальных.И конечно меня это практически не беспокоит!вернее наоборот!Я рада! Теперь Завтра в плане- начать вести дневник.Хочу просто писать свои чувства.А то потом не вспомнить.А еще вот что.Я выписала постепенно штук 60 тараканов.И сегодня не могу их даже вспомнить,точно говорят напиши и этим самым дана установка на "забудь"И по тому сегодня я там же еще раз написала про "жадность к сладкому!" именно жадность.корни нашла в детстве.оно было непростое,в смысле детских сладких радостей,потом у сыночка среднего была аллергия на сладкое и молочное и эти все сладости как то ушли из дома ну очень давно!.И по тому я признала этих тараканов как жадность,Ну а коль врага знаю в лицо то и бороться с ним легче.Спасибо еще раз тебе большое.И про твою тягу к сладости я читала..
Quote (Nick_ol)
И думаю, что если ты способна так относиться к весам, то они могут стать твом помощником.
На это просто ставки делаю....Ну коль 30 лет ежедневного взвешивания!То как с ними расстаться,я то по началу с собой боролась,что бы на них не вставать,а оказалось и не надо вовсе!

СамаяЛюбимая85Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:36 | Сообщение # 38
LEON, жадность на сладкое и у меня присутствует, причем покупаю сладкое и складываю отдельно в шкаф, смешно как минимум. Но пока отучится не получается.
Причем покупаю, ем по одной штуке, и назад кладу остальное, ну если уж совсем не хочется, а хочется другого, тогда делюсь... Ото тараканище, жидконогая букашечка)) 826 . Ничего сегодня проведу работу с подсознанием 826

А насчет тараканов, получилось у меня их аж 80... ниодного не помню.

LEONДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:31 | Сообщение # 39
Заказала книги Шварца."Диеты не работают" и "Диеты по прежнему не работают" кто то читал вторую??Я первую в электронном виде прочитала а вот вторую не нашла в электронном виде.Решила что они должны быть моими настольными книгами,придут недели через две.жаль что так долго,но что поделаешь. Сегодня позвонила знакомой,я про нее писала.Она на Лиссе Муссе 10кг за месяц сбросила.А потом,после того как подсела глядя на меня на диеты- столько раз хотела на нее вернуться!!Не получилось И вот я звонила ей,что бы она снова смогла в себя поверить и прочла Шварца!! А она до сих пор безрезультатно воюет с весом,который то минус,то плюс..Так что с утра я уже сделала доброе дело! 915 915 915

Сообщение отредактировал LEON - Воскресенье, 18.12.2011, 14:32

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 19.12.2011, 02:18 | Сообщение # 40
LEON, печально все это
У меня тоже подруга вот рассказала, а она подсчетом каллорий увлеклась. Говорит "Я после 18-19 не ем, сладкое ем, но бутер с чаем нельзя и вообще, чай можно пить только с одной ложкой сахара, без сахара, как ты пить чай нельзя". Я в шоке сидела.

LEONДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:23 | Сообщение # 41
Да я сама в шоке,я как зомби прожила 2 года!Мысли только о еде и калориях,а еще сплошной анализ,почему привес или от чего отвес.Капец. ПС. Я вчера взвесилась первый раз и сегодня..Наверное что то в голове стукнуло,так как я вчера смогла ограничится 3 конфетками..Но семечки были и ела в 12 ночи..Но тут была причина и я ее знаю.Нервы,не сдержалась.вернее когда была на нервах ничего в рот не лезло.а как только отпустило так поняла,что умираю от голода.И что бы вы подумали.Сегодня минус 500гр.Хоть я вчера кроме контроля над конфетами ни в чем себя не ограничивала.. Вот и думаю теперь взвешиваться дальше как?Каждый день или раз в неделю..Мне почему то хочется видеть минус каждый день,но так не бывает.я подумываю о том,что бы до пятницы каждый день а потом только по пятницам.

Nick_olДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:50 | Сообщение # 42
Хозяйка
Quote (LEON)
Мне почему то хочется видеть минус каждый день,но так не бывает.

Ага-ага 912 Поэтому если готова увидеть плюс и не пойти поесть с горя, то можно каждый день. А так... Мне кстати, график очень помогает. Видно
1) что даже при суперплюсе все равно меньше, чем в первый день)
2) кривая идет вниз. Пусть пилой, но вниз!

Я В контакте

LEONДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:31 | Сообщение # 43
Quote (LEON)
"Диеты по прежнему не работают" кто то читал вторую??

Оля,ты читала эту книгу?я очень интересуюсь,не зря ли я ее купила.Просто как в фильме,первый хороший,а продолжение утомляет.

Nick_olДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:32 | Сообщение # 44
Хозяйка
Продолжение утомляет ))) Но в целом там есть интересности. Первый раз прочитала- нашла для себя пару идеек, не больше. Расстроилась. Но по втрому и третьему прочнениею через N-срок шварцевания, поняла, что книжка все таки интересная, не беглый пересказ первой. А есть реально новые выводы. Короче, не помешает ) Не жалей!

Я В контакте

LEONДата: Вторник, 20.12.2011, 14:55 | Сообщение # 45
Оля СПАСИБО! А то я что то правда расстроилась.Конечно электронный вид книги ,это совсем не то,что натура.Я вот жду ее с нетерпением и просто мечтаю перечитать.Хоть уже 2 раза читала.Но получилось то так что читала и на вопросы отвечала .отвлекалась и по тому боюсь что то упустила...

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:53 | Сообщение # 46
LEON, я себе распечатывала и там уже и "домашние задания" так сказать)))

LEONДата: Вторник, 20.12.2011, 23:37 | Сообщение # 47
Да у меня с принтером что то, буду ждать книгу почтой.Жор не проходит..

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 21.12.2011, 02:05 | Сообщение # 48
LEON, ну может это у тебя организм бунтует, решил отъестся чтоб ты его в очередной раз на диету не посадила. Почитай Васютина. Может сделай себе красивый ужин при свечах из любимых блюд, а перед ужином скажи своему организму, что его защемлять, обижать и морить голодом не будешь, и что ты ценишь, как твое подсознание сотрудничает с телом... Думаю попустит 901 901

КолокольчикДата: Среда, 21.12.2011, 12:25 | Сообщение # 49
О, прекрасный совет 901
Я тоже сделаю сегодня праздничный ужин.
А то сегодня встала утром, пока готовила, очень захотела кушать. Съела сырник, шоколадную конфету и тесто где-то на полсырника(обожаю) И чувствую-объелась А дома-целый вагон еды. Честно, было желание-обожраться. 911 911 911
Но прочитала, про ужин и решила -сегодня буду праздновать вечером.
Именно ужин(самое вкусное,). свечи и я поблагодарю свой организм. И пообещаю, что не буду больше издеваться, пусть он будет спокоен 901 901 901 901 901

<a id="timeline521879" href="http://flines.ru/">Создать линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/521879.js"></script>

LEONДата: Среда, 21.12.2011, 21:14 | Сообщение # 50
Quote (СамаяЛюбимая85)
скажи своему организму, что его защемлять, обижать и морить голодом не будешь, и что ты ценишь, как твое подсознание сотрудничает с телом..

Так я так и делаю постоянно,особенно когда конфетами кормлю..Сегодня ни одной конфеты в рот не просилось..Но ,у меня внучке (5лет) сделали операцию полипы и что то там с миндалинми,то есть удаляли а подрезали.я пошла к ней,она у меня просила блинчики...Догадались? Я тоже приложилась к ним пока пекла...4 штучки,они конечно малюськи и тонюськи,но я не ела блинчиков лет так 20...

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Leon : *** Есть что бы Жить! А не Жить что бы Есть***
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: