Вторник, 25.09.2018, 00:03

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Leon : *** Есть что бы Жить! А не Жить что бы Есть***
Leon : *** Есть что бы Жить! А не Жить что бы Есть***
СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 22.12.2011, 16:13 | Сообщение # 51
Статус: Offline
я помню летом пекла блины... сьела 2 остальное родителям оставила... только тогда Шварцеваться начала

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

LEONДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:03 | Сообщение # 52
привет!Девочки!я так и отъедаюсь конфетами..прямо таки засада....Конечно при этом я говорю себе,что от них я стройнею.Но вес не знаю и не хочу знать..На весы теперь просто аллергия, наметила взвешивание с анализатором веса,воды,жира и мышц на 30 декабря...

Nick_olДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:15 | Сообщение # 53
Хозяйка
На конфетах можно постройнеть. Даже есть такая леденцовая (или карамельная) диета. А еще есть разгрузка на шоколаде. Дело в количестве. 731

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

LEONДата: Вторник, 27.12.2011, 00:03 | Сообщение # 54
Да,я про это тоже знаю,мало того,я на шоколадном дне диетилась,1 плитка на день-тошнило не по детски,а теперь не тошнит... 910 910 910 910

Nick_olДата: Вторник, 27.12.2011, 20:00 | Сообщение # 55
Хозяйка
Quote (LEON)
,1 плитка на день-тошнило не по детски,а теперь не тошнит...

912
Значит, организм проверяет.

Я В контакте

LEONДата: Вторник, 27.12.2011, 21:15 | Сообщение # 56
Quote (Nick_ol)
Значит, организм проверяет.

Ну наверное,но я то до сих пор книгу не получила,а жду...В голове по прежнему каша..То есть порции у меня маленькие,я просто их сама маленькими делаю,до добавки не доходит,а вот предательские конфеты! Как оказалось все до безобразия просто,мне не хватает гормона радости и счастья(эндорфина),а получить мозгу его проще всего из сладкого,шоколада..карамельки то меня не привлекают совсем!..Но с головой то надо разбираться..И что бы вы думали я сделала??Я начала читать Лисси Мусса,3000 способов не препятствовать стройности...Конечно всякие заморочки с брючками и мужиками на стенах я не буду применять..Но правила те же и доступно.А самое главное я начала писать что и зачем я ем.Тоесть сегодня весь день мне удалось так провести.даже откладывала ложку что бы написать ощущения..смех да и только!А еще мне стало ясно,чего мне не хватает! А не хватает мне простого человеческого веселья!Радости и юмора!И как эксперимент я веселилась целый день и мне кажется,что и легче весь груз проблем пережить от этого!Так что все налаживается! Весы по прежнему под столом,наверное все таки перед НГ взвешусь ,чего бы они мне не показали.а то потом от любопытства буду умирать...ведь надо как то легко пройти по новогодним праздникам,которых у меня как наверное ни у кого!Кроме НГ и рождественских и староновогодних у меня еще 6!!!! дней рождений!и при этом не у кого попало ,а у родственников,внуки ,племяши,сестры мужа и мой брат!Вот испытание мне предстоит так испытание!!Раньше я только на НГ набирала по 3-4 кг.Вот интересно как все пройдет в этот раз!Ведь я больше не на диетах,и экономить никому и ничего не надо!

Nick_olДата: Вторник, 27.12.2011, 21:21 | Сообщение # 57
Хозяйка
Я слышала, есть даже такой метод восстановления больных после операции - ежедневно по одной хорошей старой-доброй комедии смотреть. Может, попробовать?
Quote (LEON)
Кроме НГ и рождественских и староновогодних у меня еще 6!!!! дней рождений!и при этом не у кого попало ,а у родственников,внуки ,племяши,сестры мужа и мой брат!Вот испытание мне предстоит так испытание!!

О,да!
Quote (LEON)
Вот интересно как все пройдет в этот раз!

Любопытство - это одна из положительных эмоций, которая нам тоже нужна.
А Лисси 3000 способов тоже надо посмотреть. Но танцевать перед красавцами на стенках мне тоже не понравилось. Я вообще мужчин по внешности не оцениваю. Да и кроме мужа мне не нужен никто. Пока по крайней мере. Дичь какая-то )))) И сказка про Маху мне непонятна. И много чего не моё. Однако, система достойна внимания.

Я В контакте

LEONДата: Вторник, 27.12.2011, 21:40 | Сообщение # 58
Quote (Nick_ol)
Да и кроме мужа мне не нужен никто. Пока по крайней мере. Дичь какая-то )))) И сказка про Маху мне непонятна. И много чего не моё. Однако, система достойна внимания.

Да,заморочек у нее много..А вот блокнот стоит внимания..Мне кажется я просто прозрела..дело в том,что 2 года назад моя знакомая на ее книге на 10кг з месяц похудела,а ведь она никогда не была в нормальном весе,не говоря уже о том что бы быть худой.То есть с подростка более 100кг.И тут она вся растворилась в этой системе,и водичку то она заряжала и прочие прибомбасы,и штанишки мурчащие в частности.Она не взвешивалась а только обмерялась,и минус 10см с в талии и столько же в бедрах за месяц,ну по опыту таких замеров в таком весе знаю что как бы 1см равен 1кг.Так вот звоню ей как ты мол!?а она мне в штанишки влезла которые в началк выше колен не поднять было!Ну а я со своей прогматичностью или еще какой дурью не смогла себя настроить на такие веселушки с прибаутками .да и с весами расстаться не могла вовсе! Короче потом она глядя на меня.а я тогда по Миркину питалась тоже на него перепрыгнула..И все больше она не стала худеть совсем и сейчас как и 2 года назад она весит 90-95кг.Ну в зависимости от разгруз или после него..Да и я не далеко от того веса ушла за эти же 2 года! Конечно 15 кг результат,но какими нервами и кровью и потом!!

LEONДата: Вторник, 27.12.2011, 21:55 | Сообщение # 59
Quote (Nick_ol)
Да и кроме мужа мне не нужен никто.
Да и не только в этом дело,ну что же я буду свои прекрасные стены увешивать мужиками-плакатики наверное, .и потом как это мужу объяснить???
Quote (Nick_ol)
И сказка про Маху мне непонятна

Я ее поняла так,что главное надо верить!в то что ты делаешь и в то,что это принесет результат! Ну а если поступить как ты-ОЛЯ ? Ты ведь тоже сложила много книг и получила свою систему .А по скольку я противная на сей счет,до всего докопаться,а главное везде найти подвох!!!Вот тут то мне это и может сыграть на руку! Я все под себя переделаю..Ну легче мне от того.что веду пищевой дневник-но как оказалось это диетный происк,то коль он не диетный я буду его писать про ощущения а не для того,что бы посчитать калории..калории принципиально считаю диетным менталитетом.Далее всех тараканов я переписала и забыла!! Все ! С этим мне проще..Теперь вот про сладости дочиталась и совершенно успокоилась,Я столько лет!!!Ограничивала себя во всем сладком,сахар вообще яд! так чего мне еще ждать,да ничего не надо ждать,надо бедненький и измученный организм и мозг в частности просто накормить,потом он прекратит этого просить,ведь жили мы с ним 30 лет без сладкого!Так что по чутьчуть мое просветление приходит,я просто не хочу торопить события.Порции у меня маленькие,а с конфетами попустит я просто уверена!

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 28.12.2011, 18:49 | Сообщение # 60
LEON, натренируешься на праздничных столах вдоволь))).

LEON, конечно попустит, организм удволетворит потребность и попустит)))

LEONДата: Среда, 04.01.2012, 14:57 | Сообщение # 61
Привет всем и С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Ну почалось!! Новогодний стол был не съеден,но выпит!!! второй день сново застолье у родителей..третий день никто не отменил...Ой! На весы конечно ен встала а вот к пятнице настраиваюсь..Привес есть точно,но какой не известно..Теперь 5 число д.р у внучки, 6 -вечеря,а 7 д.р. у внука..Так что держите меня семеро! Но свобода мне нравится больше...А еще с мужем произошел разговор,и он мне моими словами сказал,что наблюдал как я с ума схожу..Только про еду и мысли и разговоры,и так и сказал что "психоз" у меня..Ну прям так как я сама и говорила,то есть сама себе диагноз поставила...И он как оказалось очень рад что я наконец то перестала о диетах и прочих правильных питаниях говорить и сказал что надо время и что бы я не расстраивалась по поводу того,что ем сейчас все что не прибито гвоздями..Ты говорит сама перестанешь когда придет время.Я то думала что он ничего не видит и не подозревает,а почему ты молчал спрашиваю..Почему мне не открыл глаза раньше?А он : Не уж то ты послушала бы??Ты ж пока сама шишек не набьешь не послушаешь никого! Во КАК!!!Так что я давно под "колпаком" а я так едой была занята что и не видела и не предполагала что обо мне кто то размышляет...И к стати вот пара дней как мы дружно у телека валяемся ,(раньше то я только у компа,про диеты и системы...)и как только появляется какая то передача про похудение я тут же останавливаюсь и смотрю,он переключает со словами!:"Ну ты все это знаешь и оно тебе не надо!!!" Я в шоке..Воспитание началось,но мне нравится

Nick_olДата: Четверг, 05.01.2012, 14:45 | Сообщение # 62
Хозяйка
Сильна!

Я В контакте

LEONДата: Четверг, 05.01.2012, 15:26 | Сообщение # 63
Quote (Nick_ol)
Сильна!

В каком смысле??? :o

Nick_olДата: Четверг, 05.01.2012, 15:59 | Сообщение # 64
Хозяйка
Смотрю как ты делаешь гигантские шаги по системе! Такое явное развитие и такие яркие открытия! 914

Я В контакте

LEONДата: Четверг, 05.01.2012, 23:01 | Сообщение # 65
Quote (Nick_ol)
Смотрю как ты делаешь гигантские шаги по системе

Ой!Спасибо,я то думала,что я на месте,и даже больше того!Никаких успехов!Вес по крайней мере меня не радует,а радует только свобода!!! И еще там на Гале прочитала,что если на сладкое нападаю,то магния не хватает,хоть я раньше думала,что хрома....Витамины завтра в любом случае куплю,т.к. сладкое не попускает,значит причина в нехватке,все таки столько лет без него наверное дали свои плоды.а вот витамины мне кажется не помешают..Олечка!Спасибо,что ты ко мне заходишь,поддержка мне очень нужна..Не могу с обжоркой бороться..А может просто не хочу,сама не понимаю...Я уже где то сомневаюсь,хочу ли я действительно худеть?! Вот вопрос то из вопросов.Сегодня снова начинаю читать книгу..А по почте так и не дождалась! Жаль конечно..Но ничего не поделаешь,буду снова в электронке читать...Самое интересное,что открою холодильник и ни чего не хочу,а голод одолевает,а мне ни чего не нравится..И после Н.Г никие салаты не лезли просто,и сама удивляюсь как это раньше мы всей дружной семьей их доедали еще пару дней...А вот из еды ничего не хочу..Просто овсянки заваривала и ела..Не бывалый случай..Но сладкое как поробленно(укр.)Еще появилась надежда на витамины,может поможет от сладкого избавиться..Сегодня конфет уже в доме нет,так я в тостере хлеб белый! зажарила и с маслом ,медом с кофе ела!Короче пока не могу ничего сделать и уже ведь месяц прошел...Я так надеялась,видимо придется брать таки себя в руки и просто запрещать..Или что мне делать то????????????????????

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 06.01.2012, 11:41 | Сообщение # 66
LEON, ну так оно так всегда, если к информации готов, то ты ее принимаешь,а если нет- то бесполезно что-либо доказывать!!!!
ТЫ У НАС БОЛЬШАЯ УМНИЧКА, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

LEONДата: Пятница, 06.01.2012, 23:41 | Сообщение # 67
Купила сегодня витамины с микроэлементами.Выпила первый день.Пока сладкого не ела..Но это скорее самовнушение,чем то на что я расчитывала.а может и в правду из за нехватки магния и хрома меня на сладкое тянет...

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 07.01.2012, 01:18 | Сообщение # 68
LEON, а я все никак не дойду до витаминов... Я об этом забываю... Вот прохожу мимо аптеки, думаю, что-то забыла и иду дальше.. а дома вспоминаю, что мне нужно))

LEONДата: Суббота, 07.01.2012, 01:32 | Сообщение # 69
Quote (СамаяЛюбимая85)
а дома вспоминаю, что мне нужно))

Знаешь крошка,у меня давно висит на холодильнике ручка и листочки,и как только я касаюсь чего то готовить,а у меня нет,то сразу пишу,потом когда иду куда то за покупками то как раз листик с собой и беру..На память давно не надеюсь..Так и сегодня я взяла листочек на котором вчера как только прочитала про микроэлементы сразу записала"витамины"..Так что купила и приняла,теперь бы не забывать каждый день пить,а то я и это могу забыть..вот гормон на автопилоте пью,так как уже почти 10лет...

LEONДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:26 | Сообщение # 70
Привет!!! вот и я ! С витаминами мне стало легче,то есть либо таракан какой то модифицированный был,то ли внушила себе что то про хром и магний,но на сладкое не стала нападать.Правда! даже устояла(кроме крошечного кусочка) от свекровиного торта,который я просто невозможно любила!И уже прошла 3 праздника кроме новогодних,осталось 4..вес набирается,но мне как то "фиолетово!" не знаю что я с ним после делать буду,но размышляя над тем,что теперь я не буду по килограму конфет в день есть и все само собой уйдет..А еще набрала то все то,что на последней диете сбросила..тогда была японка..Довели меня эти диеты,я теперь их только ругаю..И к стати я совсем перестала ходить на форумы в которых я толклась уже года,похудательные конечно,жаль расставаться с девочками,но читать про диеты,про то что сколько и чего съела и во сколько,просто раздражает,я по началу "кричала" что бы все прочитали книгу Шварца.а теперь и не могу туда ходить и читать ,а пишут то все по старому..Сбросила-набрала..Так что диетный таракан отвалил,это точно!))))Ну и что могу сказать..Снова перечитывать начала книгу,дошла до половины и пока все,может вечером сегодня..А то 5,6,7,д.р.Но позволяю себе кушать все что хочу,и во сколько хочу..С перееданием получается с переменным успехом! И снова сегодня возобновила блокнотик от Лисси Мусса,а то за праздники забросила..

HappyMommyДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:12 | Сообщение # 71
привет! Поздравляю с такими успехами! 901

Quote (LEON)
вот гормон на автопилоте пью,так как уже почти 10лет

видимо это по опытности, я месяцев 10 на тироксине, но если куда-то уезжаю, то периодически забываю брать его с собой и приходится покупать на месте (а могу вообще вспомнить только по приезду домой, что не принимала, когда вижу нашу микроволновку, где они у меня лежат).
Quote (LEON)
С витаминами мне стало легче,то есть либо таракан какой то модифицированный был,то ли внушила себе что то про хром и магний,но на сладкое не стала нападать

надо попробовать таки, я Алфавит купила, но правильно его принимать (3 раза в день) никак руки не доходят.....

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

LEONДата: Вторник, 10.01.2012, 12:25 | Сообщение # 72
Quote (HappyMommy)
, я Алфавит купила, но правильно его принимать (3 раза в день) никак руки не доходят.....

Ой ,я точно бы забывала,а я купила Витрум,1 раз в день..А про л.тироксин,ты права,но когда я начинала его принимать.у меня стоял вопрос операции на удаление щитовидки,я отказалась но мне прописали лечение,и он туда входил,по тому я строго принимала его! А потом конечно привыкла и если еду куда то то таскаю с собой,хоть и в моей жизни бывают провалы, я на море когда отдыхаем про него забываю,хоть он со мной,но принять бывало забывала,но я там нормально себя чувствовала и по тому не расстраивалась.

LEONДата: Вторник, 10.01.2012, 12:35 | Сообщение # 73
Да девочки,я не могу избавиться от такого старого приросшего таракана! Все равно прослеживается у меня -время когда я ела и сколько теперь времени ...И коль мне не удалось придерживаться питанию по правилам Шварца,то тогда-как будто бы наказываю себя, вечер провела с семечками,пусть хуже мне станет что ли,ну не знаю как описать..Вот и снова крайность,то конфеты,теперь семечки..При чем никогда раньше не наблюдала за собой того,что я что то топчу перед телевизором,а вот уже 2 вечер подряд.Ну фигли мне еще надо?Может мои надежды на "отпуск" не оправдаются? я все таки переживаю по тому,что вес растет..И начинаю паниковать...У меня просто фобия,и девиз на моем дневнике не работает..Только про еду и думаю,психоз продолжается.Хоть и почувствовала я некую свободу от этого,даже более того,в какой то момент я ощутила такое удовольствие от свободы!НИКАКИХ ДИЕТ!!!,но снова не могу избавиться от мысли про еду...

LEONДата: Вторник, 10.01.2012, 14:27 | Сообщение # 74
Вернулась что бы рассказать о своем позднем завтраке! Я где то прочитала,что надо каждый кусочек пережевывать 32 раза)))) Ну я так и сделала..Смеялась от души,т.к. вместо того,что бы наслаждаться едой я считала 1,2,3,4,...32...бывало и больше.....Надо попробывать так есть сегодня ,а может и еще несколько дней.Так как я просто не умею кушать медленно,даже когда по книге наслаждаться едой! А результат такого смешного действия на лицо!1) Поднялось настроение! 2)съела мало!Сыта!Так что есть надежда на то,что я этому (медленно кушать )научусь!!! 915 Так как глядя на моих родителей я просто в ужас прихожу! 910 Они как за плече всю еду кидают,не успеешь повернуться ,тарелка у них пуста и они туда еще что то кладут!А я ведь под их воспитанием выросла,а потом и работа у меня была такая же,в туалет некогда сходить,а уж тем более поесть,кинешь в рот что то и дальше побежала работать(я поваром проработала много лет)

HappyMommyДата: Вторник, 10.01.2012, 19:42 | Сообщение # 75
Quote (LEON)
я что то топчу перед телевизором,а вот уже 2 вечер подряд.Ну фигли мне еще надо?

Quote (LEON)
Только про еду и думаю,психоз продолжается

может от скуки? пробовала список 100 дел? мне помогает, особенно если дела несложные, но сделать надо.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 19:29 | Сообщение # 76
Хозяйка
Quote (LEON)
ткрою холодильник и ни чего не хочу,а голод одолевает,а мне ни чего не нравится..

Ну, согласись, что это не голод. Голод готов съесть вссё, что угодно. Было бы съедобным.
Попробуй поотличать голод от аппетита по формальным признаками. И если поняла, что донимает аппетит, то попробуй его успокоить тем, что "придет голод и мы вместе поедим". Я так просто не обращаю внимание на такие "вопли жорика" . Мысленно говорю себе: спасибо, но я сыта! И жду реального голода.
Аппетит связан с эмоциями (скука например), голод нет.
Аппетит возникает резко, голод нарастает волнами.
Аппетит требует немедленного "сожрать тут же на месте не думая", голод может потерпеть, пока приготовишь
Аппетит возникает в ответ на внешние раздражители (вкус, запах), голод напомнит о себе даже вне наличия доступной еды
Аппетит может схватить тебя за горло через 15 минут после плотной еды, голод подчиняется законам времени - после перекуса раньше 1 часа не жди, после легкой еды часа через 2-3, после плотной еды часа через 4-5 и даже больше.
Аппетит привередлив, голод выберет самую сытную пищу, а в крайнем случае ЛЮБУЮ еду.
Голод легко утолить - поел и забыл. Аппетит (тот самый жор), вызванный эмоциональными проблемами бывет невозможно побороть не смотря на трещащий по швам желудок и тошноту. Все равно "жрать" хочется.

Я В контакте

LEONДата: Среда, 11.01.2012, 19:40 | Сообщение # 77
Quote (Nick_ol)
Ну, согласись, что это не голод

Оля! Спасибо,но самое страшное что как раз разницу между Голод и аппетит,он же жор я знаю и просто кричу ,"У меня жор!!!!" что со мной,я ведь не могу ему противостоять!Я и уходила из дома,я и занималась делами,я и в игры даже на компе играла..Но эта мысль о еде не дает просто жить.Вчера например с утра я уже писала ела по голоду и при этом пережевывая 32 и более раз каждый кусочек я наелась очень не большой порцией,но что то в дальнейшем сломалось и я не смогла удерживать себя от жевания...Раньше то со моной такого не было,как я уже писала ранее я могла по 30 и 45 дней просто голодать,и мне нисколько не было плохо и дискомфортно,а теперь как кто то вселился в мою голову и "раз можно все!" то и давай жевать и никак я не могу себя побороть...

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 19:52 | Сообщение # 78
Хозяйка
А не надо себя БОРОТЬ. Твой организм действительно очень напуган и не шибко доверяет тебе. Вот сейчас ты его вдруг заставила разрабатывать жевательные мышцы. Смешно, конечно, но оно НАДО? Организм тебя боится. Ты очень сильная! В этом твоя ПРОБЛЕМА. Расслабься!
Попринимай успокоительные, может быть, если самой не уравновеситься. Хотя бы персен или травки какие-нибудь.
И подумай о таких вещах:
жор - это больно?
все время жевать тебя украшает?
Это как с курилищиками. Запах изо рта так ли уж сексуален? Так и здесь ..походить на свинку так ли уж привлекательно? Попробуй осознать себя как спокойную здравомыслящую терпеливую и очень человечную особу. Жор - это форма истерики. Пищевая истерика. Уходи от истеричности. От желания получить все и сразу. От желания есть МНОГО, ЕЩЕ БОЛЬШЕ! Замедли себя. Стань внимательной. Попробуй, может быть, начать возиться с собой как с ребенком. Ребенок плачет-валяется на полу-истерит "дай конфетку!!!" - что ты скажешь? Попробуешь его успокоить и сказать:
-Милый! Ну нельзя же так убиваться! Ну потерпи немного. Вот придет время и мы с тобой покушаем. Вкусно и хорошо. И я тебе дам конфетку. Ну не переживай так! Еда будет! Конфетки не отнимают...но аллергия ж покроет личико! Такое красивое личико!
Или представь, что ты - куколка и поиграй в дочки-матери. Стань себе заботливой мамой. Разве заботливая мама позволит случиться ЖОРУ?

Я В контакте

HappyMommyДата: Среда, 11.01.2012, 20:18 | Сообщение # 79
Quote (Nick_ol)
что "придет голод и мы вместе поедим"

сообразим на троих 912 вообще очень хорошее сравнение. Почитала еще раз сравнение голода и аппетита и понимаю, что в основном по аппетиту питаюсь. Вот и результат минимальный, хоть и зажоров до боли в желудке нет.
Quote (Nick_ol)
Или представь, что ты - куколка и поиграй в дочки-матери. Стань себе заботливой мамой. Разве заботливая мама позволит случиться ЖОРУ?

вот это да.... вынести эту идею куда-нибудь на видное место!!!! smile2

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 20:22 | Сообщение # 80
Хозяйка
Quote (HappyMommy)
вот это да.... вынести эту идею куда-нибудь на видное место!!!!

Думаешь? Хм... может быть! Пока я изобразила только статью из "аппетит-голод" http://goodbyediet.ru/news....1-11-52
А с куколкой смешно. Я прочитала тут, что надо купить куколку и начать за ней ухаживать (это я читала про преодоление детских "наслоений") так, как ты бы считала правильным. И подумала, что идея неплоха. И как-то так тут же пришла в голову мысль, что зачем покупать куколку, если я сама как куколка 912 (От скромности я не умру 912 ) Короче, сэкономила на покупке куклы ))) Теперь сама с собой "нянчусь" )

Я В контакте

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 20:32 | Сообщение # 81
Хозяйка
Quote (HappyMommy)
сообразим на троих

Это из Борменталя в чистом виде. Почти дословно: каждый раз, садясь за стол, с вами за стол садятся:
голод
аппетит
стройность
хитрый жир"
-это по Борменталю.

У нас иначе.

Хитрый жир - незванный гость. Придёт, все сожрёт, никому никакого от него удовольсвтия и прока. Его поощрять не надо. Его надо побаиваться и следить, чтобы за столом его не было (типа наших "тараканов")

Голод утоляется едой "сложные углеводы + белок", причем белок "шершавый" - не котлетка, а кусок мяса, например. Аппетит утоляется вкусным кусочком в конце еды для голода (на Шварце и я лично ем по аппетиту, но ТОЛЬКО вкусную еду, не набивая брюхо "нужной едой только ради утоления голода. Я лично могу "правильной" еды килограмм съесть, но если я хотела пироженку, то...могла бы одной пироженкой и покушать. Сейчас процесс вошел в колею и мне вкусна самая простая пища. Даже в десерте я перестала нуждаться. Т.е. у нас получается одновременное утоление голода и аппетита, а борментальки утоляют в начале голод, котом аппетит (как наши бабушки учили, кстати)

Стройность - это персонаж, который борменталькам помогает "выжить в коридоре калорийности" так эдак калориев на 700 в день. Эта собственно та цель, которую они держат в поле своего внимания (иногда буквально кладя перед собой фотку в мини-юбке". Это та самая мотивация и сила воли, которых они призывают в помощники. У нас нет такого персонажа. Мы (в идеале) отдали вожжи организму, верим в его мудрость и не паримся по вопросу еды и веса. Зная, что полнота- болезнь, а организм - божественное создание, которое болеть НЕ хочет и быстренько включает механизмы выздоровления, если ему не мешать. Т.е. стройность у нас ЕСТЕСТВЕННАЯ!

Я В контакте

HappyMommyДата: Среда, 11.01.2012, 20:32 | Сообщение # 82
Quote (Nick_ol)
И как-то так тут же пришла в голову мысль, что зачем покупать куколку, если я сама как куколка

да ладно, чего скромничать-то! 915 просто очень интересная роль, мне кажется из эксперимента поиграть в дочки-матери с собой может получиться необыкновенный позитивный результат, ведь у всех детей с заботливыми мамами как правило (как в рекламе) всё самое лучшее и качественное.

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 20:34 | Сообщение # 83
Хозяйка
Мне эта игра нравится. Надо будет поработать с ней самостоятельно и вынести тогда вам выводы и рекомендации...ну, как обычно. Но ощущается действительно очень позитивно. Это к вопросу о том, как научиться любить себя. Ведь детей, особенно своих, мы любим просто так. Настоящей любовью. Нежной, трепетной, заботливой :)

Я В контакте

HappyMommyДата: Среда, 11.01.2012, 20:41 | Сообщение # 84
Quote (Nick_ol)
Настоящей любовью. Нежной, трепетной, заботливой

точно-точно! это я даже как малоопытная мамаша подтвердить могу))))) так что будем ждать! 899

LEONДата: Среда, 11.01.2012, 20:51 | Сообщение # 85
Quote (Nick_ol)
садясь за стол, с вами за стол садятся: голод аппетит

Я где то читала что это невероятное везенье,когда голод и аппетит приходят вместе! Ну и с куколкой конечно...Да еще и хочу сказать,что теперь я действительно боюсь себя контролировать,ну просто из одной крайности в другую..Мне кажется что если начну лапу ложить на то что и когда ем,все вернется,а ведь диеты теперь самый злейший мой враг...

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 20:56 | Сообщение # 86
Хозяйка
Quote (LEON)
Я где то читала что это невероятное везенье,когда голод и аппетит приходят вместе!

Да ладно! У меня каждый день 5-6 раз приходят. Аппетит у меня постоянный (шучу, но близко к правде), а когда приходит голод, то как раз и получается вместе голоди аппетит - идеально!
Quote (LEON)
теперь я действительно боюсь себя контролировать
- ты не путаешь контроль и заботу? И правильно ли ты понимаешь свободу как...свободу биться в истерике?
Ограничивать себя не надо. Надо стать спокойнее и внимательнее к себе. И у тебя это уже получается потихоньку. Я же вижу!

Я В контакте

LEONДата: Среда, 11.01.2012, 21:45 | Сообщение # 87
Quote (Nick_ol)
И у тебя это уже получается потихоньку. Я же вижу!

Это вселяет мне надежду,так как со стороны всегда виднее..я вот когда несколько своих же постов прочитала, ранее написанных,вообще в тупике была,не уж то это я писала...Такая каша в голове просто капец..Сейчас все более менее стало ясно..А вот забота ,это конечно нечто иное,но у меня пока поменялись местами психоз с истерией.. Будем работать,но самое обидное что я с собой не умею договариваться....Все еще "Я сказала" и "я знаю" .а не " давай подумаем или поговорим" Прям ну никак не могу с собой говорить,я какая то материалистка что ли или как это еще обозвать...Как то все это смешно что ли..ну не умею,и когда выполняя задание по книге "подойдя к зеркалу скажите себе"..я просто не верила сама себе,ну что я любимая моя..Ну играть я конечно не умею,и себя в роли куколки конечно не вижу..И по тому пока только отпустила вожжи и это принесло некоторые плоды..Я сегодня обнаружила,что после последнего с трудом одеваемого джинсы дня ,произошли изменения, они стали маленько свободнее,ну туго,но не так.Мне принесло это огромную радость,я просто порхала как бабочка целый день...И честно сказать я подумала,что именно это мне приносит радость в жизни,на сегодняшний момент.То есть если вижу результат плюсовой я начинаю еще хуже делать себе,а коль порадовали объемы,то и результат просто одуряющий!!И это меня чуть не заставилопрыгнуть на весы,но потом я все же передумала,по тому что знала,что расплачусь,я то помню в каком весе джинсы на мне трещат..Так что решила пока они не станут свободными на весы ни-ни!

LEONДата: Четверг, 12.01.2012, 21:29 | Сообщение # 88
И так!Здрассте! Ну пришла про вчерашний день рассказать,ни разу не переела,ела по голоду,и легла спать довольная собой...Сегодня меня мучала шоколадочка пол дня,и я ее все таки съела на автомате,это мой таракан!трудны!Очень!! Будем истреблять...

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 13.01.2012, 03:11 | Сообщение # 89
LEON, умничка, и с этим ты справишься!!! 901 901 901 901

LEONДата: Пятница, 13.01.2012, 13:47 | Сообщение # 90
СамаяЛюбимая85, Спасибо,я стараюсь..

LEONДата: Вторник, 17.01.2012, 14:37 | Сообщение # 91
Привет ДНЕВНИЧОК! И ГОСТИ! Давно не писала но читала вас..Что могу о себе сообщить..Ну одним словом так.Я перестала ловить и давить тараканов,просто даже не думаю о них.Устала все анализировать и просто живу.Вес я по прежнему не знаю,но штанишки застегиваются и есть подозрение на то что проще чем еще совсем не давно.Это конечно радует.Я для себя любимой сочинила стишок про то ,какая я красивая ,стройная и молодая 912 И его шпарю когда иду куда то.Теперь я стала заниматься выпечкой ,просто когда была на диетах то пыталась избегать этого,а муж "любитель с нормальным весом"...И готовлю как мне кажется не по тому что надо,а по тому что я потом это с удовольствием тоже буду кушать.Единственное в чем я еще себя пытаюсь контролировать,так это в скорости поедание еды.. 912 Ну эта проблема с детства и я хочу от нее избавиться и не по тому,что бы похудеть,а по тому что это приличней выглядит. Так что пока не заморачиваюсь с тараканами и при этом я прекрасно себя чувствую,и не переедаю и не мучает совесть и только хвалю себя или просто не обращаю внимания на то,во сколько поела и прочее...

dasha_not_dietДата: Вторник, 17.01.2012, 19:34 | Сообщение # 92
LEON, привет.Ты большая молодец.Поздравляю)) Перестала заморачиваться,отпустила ситуацию и сразу всё пошло как надо.Умничка! 901 (Мне бы так) 912

LEONДата: Вторник, 17.01.2012, 22:29 | Сообщение # 93
Quote (dasha_not_diet)
Мне бы так)

А кто мешает??? отпусти ситуацию и включай мозги только когда хочешь есть...а в другое время не думай о том,что будет в тот час ,когда захочешь что то в рот затащить... 912

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 18.01.2012, 01:17 | Сообщение # 94
LEON, да, научится кушать медленно єто самое то))
умничка 901

dasha_not_dietДата: Среда, 18.01.2012, 13:11 | Сообщение # 95
Quote (LEON)
не думай о том,что будет в тот час ,когда захочешь что то в рот затащить.

Надо будет запомнить)Гениально сказано 912

LEONДата: Среда, 18.01.2012, 22:53 | Сообщение # 96
Я тут поразмыслила и ни к чему не домыслилась.В последнюю неделю никаких изменений в питании а пришли КД.Вот и думай гадай,почему ПМС не появился?? 912 912

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:21 | Сообщение # 97
LEON, может разрушился таракан, что перед КД хочется есть?
кстати спасибо за совет, выписала тараканов и сегодня ела по голоду)))
учусь теперь не доедать за малым))

LEONДата: Четверг, 19.01.2012, 12:11 | Сообщение # 98
Quote (СамаяЛюбимая85)
может разрушился таракан, что перед КД хочется есть?

Да какой таракан,даже когда я была стройная и про диеты никогда не только не думала ,а не знала,но факт отмечала всегда.И вообще я просто не реагирую больше на тараканов-вот и все!!
Quote (СамаяЛюбимая85)
кстати спасибо за совет

Пожалуйста.Просто я могу сказать только одно,чем больше я копалась в своей голове,выкапывала от туда тараканов,и прочие мысли,я снова пришла к очередной крайности.Теперь я все это прекратила,между делом только вспоминаю,что порция маленькая (уже без проблем) и про то,что есть медленно! ВСЁ!! ОСТАЛЬНОЕ!!!Мне больше не нужно.Стало легко и свободно...Еще хочу решиться и удалить все мои папки в компе,про диеты и системы,короче все что когда то в инете интересное было я собрала в компе..Наверное сегодня просто отфарматирую диск и все.На этом точно точка.

LEONДата: Четверг, 19.01.2012, 12:18 | Сообщение # 99
Quote (СамаяЛюбимая85)
выписала тараканов и сегодня ела по голоду)))

Ну прошу тебя!!Нет никаких тараканов!Прекрати об этом думать!! Написала и забыла,и это ничто!А просто мысли,не надо за ними гоняться и преследовать,а уж тем более предавать им столько значений! столько времени,все на них списывать,не надо,оно того не достойно! ЕДА,ЭТО ПРОСТО еда!!! И ничего больше.Просто быть чуть скромней в желаниях и =все получится... куда не зайду везде тараканы! Паранойя какая то..Менталитет! диетный победить легко,а мысли не стоит одушевлять до такой гадости как таракан,всетаки это наши мысли и мы с ними живем!Я к примеру просто ненавижу тараканов,я ими так брезгую,что начинаю чесаться только от мысли о них,а сама туда же гоняла тараканов,бред!!! Мысли ,поверь легче отогнать от себя ,чем тарака!(в прямом смысле )

LEONДата: Вторник, 24.01.2012, 13:20 | Сообщение # 100
Прошло время и прошёл ажиотаж с конфетами... Теперь мне стало легко и комфортно. Ем когда хочу,процесс идет ,хоть и малюсенькими шажками,но мне то теперь спешить некуда.никаких планов,типа к весне и к лету,нет.Как будет так и будет!!!

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Leon : *** Есть что бы Жить! А не Жить что бы Есть***
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: