[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Leon : *** Есть что бы Жить! А не Жить что бы Есть***
Leon : *** Есть что бы Жить! А не Жить что бы Есть***
Nick_olДата: Вторник, 24.01.2012, 18:36 | Сообщение # 101
Хозяйка
Статус: Offline
Quote (LEON)
Прошло время и прошёл ажиотаж с конфетами...

А ты не верила! 915

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

LEONДата: Вторник, 24.01.2012, 23:17 | Сообщение # 102
Quote (Nick_ol)
А ты не верила!

Скорее можно сказать,я надеялась..Ну а надежда умирает последней.... 912

LEONДата: Четверг, 02.02.2012, 13:27 | Сообщение # 103
УРА УРА УРА!!! Пришла мне книга в переплете!2 месяца прошло ,как я ее заказала!!!я уже и не надеялась..... 731 731 731

МаргаритаДата: Четверг, 02.02.2012, 18:00 | Сообщение # 104
LEON, сорри, что за книга?не в курсе оказалась...

LEONДата: Пятница, 03.02.2012, 12:39 | Сообщение # 105
Quote (Маргарита)
сорри, что за книга?не в курсе оказалась...

Ну так Р.Шварц "Диеты не работают!" в переплете,это просто кайф.Начнем сначала.. 731

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:16 | Сообщение # 106
LEON, и как впечатления?

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

LEONДата: Четверг, 09.02.2012, 15:40 | Сообщение # 107
Отличные впечатления..И пишу прямо в нее..А с поведением мои все налаживается...

Nick_olДата: Четверг, 08.03.2012, 09:38 | Сообщение # 108
Хозяйка
Пусть разбудят капели тебя,
И, у ног зазвенят ручейками,
Оживет и оттает земля,
Согреваясь твоими шагами.
И пусть чей-то восторженный взгляд
Провожает тебя повсюду,
Пусть не будет ни в чем преград
И ни бед, ни обид не будет!

Поздравляю с 8 Марта! Счастья, добра, весны!

Прикрепления: 8127720.jpg(116.4 Kb)

Я В контакте

LEONДата: Среда, 21.03.2012, 15:16 | Сообщение # 109
Спасибо Оля за поздравление!!!Жаль что я не смогла всех поздравить с праздником! Что могу про себя написать.Снова взялась за Олину книгу,читаю,вспоминаю понимаю.Анализирую. С питанием у меня порядок.Ем только по голоду,ем очень мало.Ну на мой взгляд...И получается только 2 раза,может еще 1-2 перекуса ,но это не всегда. Но вес стоит,то есть я не взвешивалась долго,а теперь встала на весы и была неприятно удивлена.Так мне казалось что есть маленький прогресс,но на самом деле есть даже плюс.Да еще давление меня стало мучать,наверное пришло время менопаузы и вместо КД пришло АД 912 ,может еще и по этому у меня отечность и прочие неприятности. Иногда по целому дню не ем,а потом просыпаются мысли о том,что я не добираю калории(хоть я ничего не считаю) и замедляю свой метаболизм.Но на самом то деле это как раз мне "по барабану" ,я все равно не ем когда не хочу...может быть придет весенняя работа на даче,добавится физическая нагрузка и я хоть что то сброшу в весе. Пока жила без весов,штанишки застегиваются и ладно,а как взвесилась то и не по себе стало.. 918

HappyMommyДата: Среда, 21.03.2012, 19:01 | Сообщение # 110
LEON, мне кажется всё таки больше на изменение объемов ориентироваться надо. Привес неужели такой большой? У меня в периоды выхов вес может вообще по +/- 1,5 кг гулять туда-сюда. Поэтому я отслеживаю по ремню на штанах sarcastic_hand - меньше поводов укорять себя, больше любви и гармонии

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

LEONДата: Среда, 21.03.2012, 20:51 | Сообщение # 111
Quote (HappyMommy)
меньше поводов укорять себя, больше любви и гармонии

Конечно конечно,я не укоряю..Но вот по чему то думала что стала меньше.а получилось нет(+2кги это от января месяца кажется ,забыла когда в последний раз на весах стояла),но я себя не укоряю..Веду себя прилично,а это самое главное.Наверное все таки болячки,возраст,менопауза,все сложилось в какую то нелепую загадку..Ну пока я спокойна и буду надеятся на лучшее...

Nick_olДата: Среда, 21.03.2012, 23:22 | Сообщение # 112
Хозяйка
Да уж.
Привет-привет!
Лишний вес есть объективно? Какой индекс ИМТ?

Я В контакте

LEONДата: Четверг, 22.03.2012, 14:12 | Сообщение # 113
32.7..... 826 826 826 826

LEONДата: Четверг, 22.03.2012, 14:34 | Сообщение # 114
Подумав я решила написать кратко..Поздние роды принесли неслыханный вес,да еще на фоне гипотиреоза.Я принимаю гормон тироксина каждый день.Сколько не пыталась ,не получалось вес снизить.И только с помощью голодовок по 30 и 45 дней я за пару раз(1 раз в год делала) я все таки сбросила 25кг.То есть было 115,стало 9о-95.Потом несколько лет эти 95 ни как не уходили,я конечно периодически что то делала..Но вот последние 2 года я пристрастилась к диетам.Конечно можно сказать я сбросила 5-8кг,но было и больше.Короче так.За осенне-зимний-весенний период я каждый год сбрасывала по 10кг,и потом за первые или первый месяц лета я набирала все назад.Так повторялось как я писала 2 года подряд.Хотя ранее летом я наоборот хоть чуть чуть но худела,без диет,просто физ нагрузки дачные и все такое,а теперь наоборот поправлялась.И вот моему терпению пришел конец.Последний раз я в ноябре прошлого года отсидела на японской диете ,сбросила 7кг и вес мой составлял 78кг.Но как я уже писала декабрь и мои мучения с мозгами в моей голове и конфетами в квартире новогодними все вернула назад! Я и не жалела нисколько.К конфетам я как ни странно вовсе охладела,объелась наверное.а мысль о том,что это были все те самые быстро сброшенные килограммы меня успокаивали,так как я знаю наверняка.что так сброшенное сразу возвращается.И вот после нового года все более менее наладилось в голове и с едой,вес тогда был 85кг,сегодня 88...Я к стати прочитала Васютина и медитировала 912 ,мне помогло .Я не переедаю никогда тьфу-тьфу. Могу лишний раз чего то куснуть но никогда не переедаю.Порции мои не более моего кулака.Если и больше то совсем не значительно. Самое интересное,я теперьне знаю что из еды я люблю больше всего. Иногда открою холодильник,ничего не хочу,завариваю чай и все,поела,без сахара...

Nick_olДата: Четверг, 22.03.2012, 20:14 | Сообщение # 115
Хозяйка
Гипотиреоз, возраст и т.п. все равно не должны так сказываться. Почитайтесь Джудит Райли "Ешь меньше". Просто для информации. Она убедительно доказывает, что лишний вес это всегда следствие ЛИШНЕЙ еды.
Теперь по поводу переедаю-не переедаю. То, что вы пишите - все хорошо. Но я верю в физику. И в то, что в концлагере полных не было. А значит, как бы вам не казалось, что кушаете вы немного, где-то как-то вы переедаете. Я понимаю, что вы едите немного по сравнению с другими людьми или вашим представлением о нормальной порции, или по сравнению с "кулаком" и т.п. Но если вес не уходит, а еще и плюсует, то вы объективно переедаете по сравнению с вашими энергетическим затратами.
Более того, для обдумывания вам даю такую информацию:
1) сколько раз вы слышали от полных людей, что они ничего не едят и пухнут от воды наверно?
2) сколько раз вы слышали от очень худых людей, что они едят-едят, а пополнеть никак не могут и есть уже некуда
Т.е. обычно полные люди считают, что едят мало. А стройные или худые, что едят ну невероятно много.
Есть только один способ объективно понять сколько вы едите. Это, к моему глубочайшему сожалению, тщательнейший подсчет калорий.
От чая без сахара не полнеют, понимаете?
Реально, я вижу большой фронт работ.
Для вас очень важно отказаться от мысли, что "вы и так ничего не едите". И понять, что то, сколько вы едите, оно в зеркале. Если в зеркале вас многовато, то и едите вы многовато. Только так. Это сложно принять. Я знаю.
Давайте, учиться вместе.

Я В контакте

LEONДата: Четверг, 22.03.2012, 23:01 | Сообщение # 116
Совершенно согласна и
Quote (Nick_ol)
Джудит Райли "Ешь меньше".
прекрати переедать я уже прочитала...Ну не хочу я снова возвращаться к подсчету калорий,я там уже была,питалась одно время на 700-900-похудела,но снова набрала,потом на 1200-1550-совсем не худела...И это было не время от времени,а системно,я вела пищевой дневник в тетради,и на ДиОне,там вообще контролировала не только калории а и БЖУ-даже привыкла,все через весы,блюда просчитывала,пришла к психозу,теперь надо как то по другому.К мысли о том что я не на диете и никогда туда не вернусь я привыкла и приняла эту мысль,ну а подсчет калорий -это для меня как раз шаг назад к диетам...Туда я больше не хочу,я не хочу есть только определенное кол-во калорий,я просто хочу жить и что бы мой организм не догадывался сколько калорий в еде,...........А по поводу того,что поправится от воды,это и со мной было.После диет и от нее поправлялась ...и не на 3кг за 2 месяца,а за 2-4 дня!!!

Quote (Nick_ol)
Для вас очень важно отказаться от мысли, что "вы и так ничего не едите".
нет у меня такой мысли.Я как раз счастлива.Никакого переедания и при том никогда нет угрызений совести,и переполненного желудка...Я приобрела для себя маленькие красивые тарелочки,и мне вполне их хватает.Действительно ранее я ела много больше чем сейчас наверное 1/3 тех порций.Я вообще то думала,может у меня организм никак мне поверить не может и по тому не отдает....Конечно за эти 2 месяца которые я не взвешивалась у меня были походы в гости,с алкоголем конечно..Не знаю,может тогда прилипло и не покидает меня???Все таки я пережила 6 дней рождений и все новогодне -рождественские праздники...Может и зря я располохалась??? Может там и вовсе за 90 вес было??? Может зря я вас побеспокоила...Прошу прощения...Надо теперь снова забросить весы и посмотреть через неделю или того больше...

LEONДата: Суббота, 06.10.2012, 21:28 | Сообщение # 117
НУ вот и сдрасссте!!! Я пришла полупоглазить как тут у вас дела...Прошло много времени после последнего моего посещения.Я скучала. правда я почитывала Олин дневник с телефона,писать мне конечно было некогда.Я буквально перед сном или вовремя дождливых дней шарилась тут с телефона. Все таки этот перерыв был для меня необходим,что бы прийти к каким нибудь выводам,о них позже. Первое,что я вам доложу,я не изменилась в весе!!!!Конечно жаль немного,но не так как ранее после 9месяцев диет плюс 10кг и так 2 года подряд,все что сбрасывала за осенне-зимне-весенний период возвращался с другом-летом. И так по порядку.После того,как я на японке сбросила 7кг,я их набрала снова.Я конечно была расстроена,но этот же факт меня еще и про стимулировало к тому,что диеты не для меня.И даже если я такая и останусь(87кг),но не будет больше угрызений совести,подсчета калорий,не совместимых продуктов и прочего.Ну долго я с собой еще боролась в смысле того,что можно есть,чего нельзя и во сколько...Ну не хочу про это вспоминать сегодня...Одним словом я все таки так и не собираюсь на диеты. Что на сегодняшний день со мной .Я все лето просто бесчинствовала,ела все подряд.Семечки грызла ,халву ела,шашлыки и жареную картошку, сладости.ну короче все что ранее я себе запрещала и даже думала что я все этакое не люблю,ну а поездка на море вообще молчу,пахлава пиво и прочие алкогольные напитки...ну а самое главное,я последний раз ела в 23 часа и того позже..Ну не могла я уснуть...а потом сладенько засыпала..Я так же и не завтракаю.Могу первый раз поесть в 16 часов,а бывает после того самого первого раза топчу весь вечер..КРАСОТА,,,Вода-воду я пью крайне редко,хоть тут я конечно не права,вода нужна организму,а я не могу себя заставить ее пить в большом количестве..сожалею..Ну когда было жарко то да,тогда само собой получалось,а сейчас не могу,правда пока меня очень радуют арбузы,ими к стати я даже в завтракаю...а еще появился виноград и ну вобщем красота..Ну летом я несколько раз взвешивалась,после моря минус 1,5кг а потом снова все восстановилось,так как август месяц был плодотворный на д.р и прочие приятные мероприятия с шашлыками..ИТОГ: январь месяц 87.6кг и конец августа 87кг.Ну и что далее пока не знаю.Но обидно что Шварца то я как раз забросила.Перечитывала на море его,но не пошло.Так что я в предвкушении его снова прочитать и применить. И еще хочу добавить,стоит только прислушаться к себе..Как тут же оказалось,что я совсем не хочу кушать мясо.ну это для меня совсем не понятно,ведь я без оного совсем не могла жить,но похоже что летние чересчур частые поедания шашлыков привели к такому вот противостоянию,я теперь предпочитаю арбузы,дыни,груши и каши..Могу просто кашу гречневую есть,правда с маслом но не много,и еще почему то хочу перловки,ужас...А вот ни мяса ни яиц не хочу..К сладкому иногда тянет.Для здоровья я начала кушать все каши,салаты с добавлением семени льна.Мне нравится и мне вкусно.И к слову сказать подсыпаю его же и доче.У нее много лет проблемы с кишечником(запоры) и вот чудо все стало происходить у нее если не каждый день,то через день это точно!Так что пока все написала что вспомнила,будут вопросы или пожелания -я тут!СПАСИБО![size=10] 915 901 914

LEONДата: Вторник, 13.11.2012, 20:10 | Сообщение # 118
Ну что ж..Так мне и надо..Я не появляюсь и ко мне никто не зашел...Однако я перечитала Шварца,Олину книгу,и начались копания в голове...если есть только по голоду,то получается я всегда без завтрака,но всегда с поздним ужином(таракан) и хоть меня убей,этот таракан жив...И еще всегда когда я ем,у меня в голове до сих пор возникает вопрос:Совместимы ли продукты?Сколько приблизительно калорий и прочее...Ну в остальном вес не меняется,взвешиваться стала 1 раз в неделю....

KrystinaДата: Среда, 14.11.2012, 01:11 | Сообщение # 119
901 912 901 Не расстраивайся, я к тебе заходила и читала! Просто ничего не написала.

MaksimovaДата: Среда, 14.11.2012, 20:11 | Сообщение # 120
Стабильность это тоже хорошо nsumnik

LEONДата: Пятница, 16.11.2012, 22:11 | Сообщение # 121
Девочки как я рада..Очень! Ну теперь то как попрет!! 901 914

LEONДата: Пятница, 16.11.2012, 22:56 | Сообщение # 122
Мне кажется,что из 9 дней проведенных в новой жизни я только второй день действительно придерживаюсь системы..Даже воду пью по желанию,а не по тому что надо...Хоть есть грех,много пью по тому что надо...

LEONДата: Суббота, 17.11.2012, 00:13 | Сообщение # 123
Анализатор моих проблем: 1) ем за компанию.
2)Люблю кушать с семьей но и с болтовней,бывает целый день не ем,а муж приходит и я с ним начинаю топтать,именно не кушать а топтать!(сегодня первый день я не стала его ждать,раньше поела,но пока об отсутствии этой проблемы говорить рано..)
3) Боюсь есть вечером,а из за этого могу поесть не по голоду за ранее...
4)Все еще отмеряю себе маленькие порции,боюсь переесть...не доверяю себе...
5) очень мне трудно медленно кушать,все время себя останавливаю.
6)мысли о еде,вернее что я буду кушать когда захочу в следующий раз,крутятся у меня в голове,не смотря на то,что сытая встала из за стола...
7) И еще...Походила по форуму..как то напряглась..сплошные отчеты кто и сколько съел..я так не хочу..и что делать не знаю,знаю только что не хочу даже помнить о том что ела..а тем более писать что ,сколько, во сколько...И теперь не знаю о чем писать...ну возникшие проблемы конечно да,нужна помощь,а перечисление еды за весь день мне напоминает диету,вернее один шаг до подсчета калорий,а я без этого почти год прожила... 910 910 910

KrystinaДата: Суббота, 17.11.2012, 00:56 | Сообщение # 124
Quote (LEON)
И еще...Походила по форуму..как то напряглась..сплошные отчеты кто и сколько съел..я так не хочу..и что делать не знаю,знаю только что не хочу даже помнить о том что ела..а тем более писать что ,сколько, во сколько...И теперь не знаю о чем писать...ну возникшие проблемы конечно да,нужна помощь,а перечисление еды за весь день мне напоминает диету,вернее один шаг до подсчета калорий,а я без этого почти год прожила... 910 910 910

Ой, ну это ж по желанию, есть много чего другого, что можно в дневничке написать. Я, например, таких отчетов не делаю, просто иногда сама себя удивлю и оно запоминается, тогда пишу в дневничок.

LEONДата: Суббота, 17.11.2012, 11:13 | Сообщение # 125
Ой,я тут у кого то прочитала про весы...Вчера заклеила на них окошко и сегодня взвесилась 60кг!!! 912 915

RainOfEmotionsДата: Суббота, 17.11.2012, 11:20 | Сообщение # 126
Quote (LEON)
4)Все еще отмеряю себе маленькие порции,боюсь переесть...не доверяю себе...

Я сперва так же боялась.. но потом из-за маленьких порций начала больше есть не поголоду.. словно недоедала раньше.. сейчас я накладываю себе немного ,но все8гда знаю - что если что я добавлю.. Мне проще всегда побавить ,чем недоесть то что на тарелке(((

Quote (LEON)
сплошные отчеты кто и сколько съел..я так не хочу..и что делать не знаю,знаю только что не хочу даже помнить о том что ела

Я тоже противница этого.. иногда хочется написать именно какие-то особые достижения.. он не каждый раз и не все.. Чаще всего именно то, что осталось в памяти, ну например как хотела омелт, приготовила, в итоге поняла, что не хочу и не стала есть..А так- больше нравится сами мысли писать или просто общаться..

Так что н ехочешь - не пиши про еду! это отвлекает иногда!!!! Удачи! 901

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Суббота, 17.11.2012, 11:24 | Сообщение # 127
Quote (Krystina)
Ой, ну это ж по желанию, есть много чего другого, что можно в дневничке написать. Я, например, таких отчетов не делаю, просто иногда сама себя удивлю и оно запоминается, тогда пишу в дневничок.

да-да-да)) я так же friends

P.S. My diary

LEONДата: Суббота, 17.11.2012, 14:51 | Сообщение # 128
Quote (RainOfEmotions)
Мне проще всегда побавить ,чем недоесть то что на тарелке(((
Я тоже так делаю,но у меня все еще какой то стыд перед мужем к примеру,что потом встаю и докладываю себе,он так редко делает,ну порции то у него мужские 912 и мне кажется что он меня молча будет осуждать,он конечно мог и не заметить,но я не могу думать иначе.а вот выбросить еду все еще не поднимается рука,думаю и не поднимется,воспитание,лучше отставлю потом доем...мой папа раньше мог крепко наказать за оставленный кусочек хлеба,он 37 пережил,знает хлебу цену... К стати вот уже обеденное время,мне хочется кушать,а я снова жду мужа к обеду..Выпила кофе,может попустит,но не ужели после кофе с молоком(это же еда ) нельзя покушать что то существенное?...

LEONДата: Суббота, 17.11.2012, 14:53 | Сообщение # 129
Quote (RainOfEmotions)
Так что н ехочешь - не пиши про еду! это отвлекает иногда!!!! Удачи

Спасибо ,тогда так и сделаю..И тебе удачи!

RainOfEmotionsДата: Суббота, 17.11.2012, 15:35 | Сообщение # 130
LEON, у меня папа к хлебу так же относится.. его аж передергивает если хлеб плесневеет или выкидывается по другим причинам... поверь, муж тебя не осуждает.. он даже внимания этому не уделяет! Я уверена!!!! можно поговорить с ним, рассказать, он поддержит! он же муж.. я своему все рассказала.. поддерживает меня.. ему нравится особенно то, что я наконец-то перестала есть невкусное.. как ему так лучше выкинуть ,чем давиться..

P.S. My diary

LEONДата: Суббота, 17.11.2012, 17:32 | Сообщение # 131
Quote (RainOfEmotions)
как ему так лучше выкинуть ,чем давиться..

Мой от природы стройный и счастливый,нет он не худой,но нет даже живота...Вот ему как раз все равно,если он не хочет,то сколько бы в тарелке не осталось не станет доедать.когда я бухтеть начинаю,он мне говорит,оставь я заберу на тормозок(на работу) 912 912 912 Мне бы так,я конечно член клуба чистых тарелок.. 910 но я учусь..А сейчас прямо и не знаю ругать себя либо хвалить...Дождалась я его ,ну была на стадии "голодная и злющая!" Сначала на него наехала,что я его жду,а ему приспичило скаты на машину зимние купить,да еще и поставить..Я по чему то разозлилась на него.как мне казалось он должен! был помнить о том,что я его жду к обеду...(то есть я шла ,как мне казалось на жертву)Ну и потом я конечно хапнула! лишнего..Думаю со злости..Теперь сижу еле дышу...Но вот стараюсь не ругать себя ,но точно знаю,что сегодня я вряд ли стану есть... 918 918 918

Leo66Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:50 | Сообщение # 132
LEON, не знаю у меня к воде тоже такое отношение, воду нужно пить, чтобы промывать организм и я считаю это правильно. Питье воды никак не отражается на пищевой зависимости. Можно прекрасно избавиться от пищевой зависимости не нарушая питьевого режима. Проверила на себе. 901

AlenaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 07:56 | Сообщение # 133
Я тоже пью много воды - считаю это правильным.
По поводу отчётов о том, что съела - я раньше тоже писала, а потом надоело, как будто на диете сижу и перестала писать. Сейчас вообще не заморачиваюсь и не запоминаю, что и когда ела. Стараюсь по голоду и всё! Удачи тебе!

LEONДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:54 | Сообщение # 134
Quote (Leo66)
Можно прекрасно избавиться от пищевой зависимости не нарушая питьевого режима.
Более того,я даже считаю,что вода как раз помогает от нее избавиться..Часто мы путаем жажду и голод.А коль пьешь много то и ешь меньше..
Quote (Alena)
, как будто на диете сижу и перестала писать

Точно точно,снова в пищевой дневник все превращается и один шаг до подсчета калорий...

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:05 | Сообщение # 135
Quote (LEON)
Сначала на него наехала,что я его жду,а ему приспичило скаты на машину зимние купить,да еще и поставить..Я по чему то разозлилась на него.как мне казалось он должен! был помнить о том,что я его жду к обеду...(то есть я шла ,как мне казалось на жертву)Ну и потом я конечно хапнула! лишнего..Думаю со злости..

Лучше не жди.. я так срываться на своего начинаю.. в итоге вся еда н в радость.. а ем уже не от голода, а от злости... луше поешь спокойно.. а когда он придет - просто чая выпьешь с ним! Я теперь так делать начала.. ну никто н евиноват, что биоритмы не всегда совпадают.. Потом ты научишься спокоцно ждать обеденного времени.. а пока что все просто - голдна-ешь.. не голодна не ешь.. и не надо заставлять себя насильно терпеть голод.. 901

P.S. My diary

LEONДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:19 | Сообщение # 136
Сейчас кушала...Встала из за стола,оставив в тарелке бульончик с карт. от супа..Встала и думаю,надо было немного раньше,есть ощущение о том что много..А в ГОЛОВЕ!!! Да ладно,капуста квашенная-не калорийная,даже полезная,хлебушек то черный зерновой-полезно ведь и потом время то утреннее до 12 часов можно все!!!ДИЕТА!!! не отпускает мать её...Ну будем ловить -прихлопывать...
Quote (RainOfEmotions)
Лучше не жди.. я так срываться на своего начинаю.. в итоге вся еда н в радость.. а ем уже не от голода, а от злости...
Спасибо,я к стати не только об этом подумала,но и ему сказала,больше не буду ждать...И вчера уже проверила на деле,поела в 15 по голоду,он пришол в 16.10 ел один,я не на долго вышла в интернет! 912
912 912

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:28 | Сообщение # 137
LEON, вот и правильно!!! мне даже нравится тепер ьодной кушать!!! главное ТОЛЬКО за столом на кухне :)

P.S. My diary

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:51 | Сообщение # 138
Да, одной кушать точно лучше, а то я когда с кем-то кушаю, обязательно о чем-нить разговериваем и я совсем не чувствую вкуса еды, т.к. на нем не сосредоточена. Меня это в последнее время даже как-то напрягать начинает, в смысле когда кто-то слишком много болтает за столом 912

LEONДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:05 | Сообщение # 139
Ну да,за болтовней как раз не наш случай 912
Quote (RainOfEmotions)
главное ТОЛЬКО за столом на кухне

Ну у меня то не спрячешься,кухня соединена с гостиной. 918

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:33 | Сообщение # 140
Quote (LEON)
у меня то не спрячешься,кухня соединена с гостиной.

А как тебе на практике такое соединение? Я много слышала, что в гостиной от этого грязнее и жир оседает с паром, и запахи всякие, когда готовишь, и парность и т.д. Что вроде кухня такая хороша для тех, кто почти не готовит. С высоты опыта: что бы ты лучше выбрала отдельную кухню или совместную с гостиной? И какие плюсы?

LEONДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:26 | Сообщение # 141
Quote (Krystina)
С высоты опыта: что бы ты лучше выбрала отдельную кухню или совместную с гостиной? И какие плюсы?
Ну мне нравится ,у меня вытяжка работает..Когда жаришь рыбу,то думаю запах ни на какой кухне не удержишь..Мне нравится по тому.,что я всегда со всеми вместе..Когда то была квартира с отдельной кухней ,я скучала,толкусь тут на кухне,а они там где то на диване..Ну а вообще скажу еще так,если бы была кухня 20 метров квадратных,тогда да,а так как у нас маленькие кухни ,то вот таким образом мы расширились,а еще гостиная из 2х комнат соединена и получается прекрасное помещение в 30кв.кислорода больше..

KrystinaДата: Вторник, 20.11.2012, 00:04 | Сообщение # 142
Класс! 30 кв! Неплохое решение. А и правда так веселее, со всеми вместе.

LEONДата: Вторник, 20.11.2012, 13:45 | Сообщение # 143
Quote (Krystina)
А и правда так веселее, со всеми вместе.

Просто когда то я это уже прошла.. 912 Ну что же..О себе особо нечего сказать.Вчера как обычно прошел день.Только вечером почему то не по голоду доела палочки кукурузные у дочи..фигня фигней,но по чему то съела..Воду пью литрами.И вот теперь мне это действительно нравится.Чувство легкого голода запиваю водой,а после нее уже при следующей волне,когда не легкий кушаю..У меня на другом форуме знакомая девушка,после прочтения книги так впечатлилась что на 8кг с августа похудела..Правда не хвастается ,боится сглазить 910 Я у нее спрашиваю,что и как она там у себя анализирует и как все у нее проходит.она мне ответила,вот хочу кушать-нет рано,хочу жрать-пора!И совсем чуточку..про зажоры со смехом говорит что мол их у нее сколько угодно... 910

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 21.11.2012, 14:10 | Сообщение # 144
LEON, я так тоже по началу по 4 кг за месяц уходило, а по скольку старые привычки искоренить очень сложно, то периодически все возвращается. Теперь думаю написать все правила и на видное место поставить. Чтоб перед глазами было

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

LEONДата: Среда, 21.11.2012, 22:48 | Сообщение # 145
Вот сегодня все правила у меня пронеслись мимо и не зацепились ни за что..так давно мне хотелось кальмаров с луком в сметане и цветную капусту,что я не удержалась и ела не по голоду,и не до "уже не голодна"-мягко сказано..стараюсь себя не ругать,но не получается,ругаю..

KrystinaДата: Четверг, 22.11.2012, 00:42 | Сообщение # 146
Ой, какую вкуснятину ты сегодня ела! Тоже бы не отказалась... smile2

LEONДата: Четверг, 22.11.2012, 18:15 | Сообщение # 147
Так в чем проблема!? У нас капуста оказалась такой дешёвой,что мы вчера купили 20кг и заморозили 912 Сегодня за весь день не удалось поесть,только 2 яблока..Были даже приступы голодной смерти 912 Но я просто не имела такой возможности и после когда возможность появилась открыла холодильник и и и и и ничего..Ну просто ни чего не хотела из того,что там лежало...Одним словом,я приготовила кур.грудку обжаренную с луком,цветной капустой и соевым соусом....ммм вкуснота а еще запекла картошечку в аэрогриле,точно как фри на вкус,только без масла,я не люблю жирную еду..Мужу нажарила ,а себе запекла картошку.как вкусно мне было и сегодня все получилось,то есть до "уже не голодна!" Я прям расту в своих глазах... 910 т.т.т.

ayumiДата: Суббота, 24.11.2012, 00:46 | Сообщение # 148
Привет, Оля! Как хорошо, что ты вернулась на сайт. Помнишь, как Оля говорила, что если трудно расстаться с диетным менталитетом, нужно отправить себя в отпуск. От диетологов, от принципов питания, от весов, сантиметра и всего прочего. Отпусти свои мысли, плыви по течению! Просто ешь. Все, что хочешь. А если это все еще трудно делать, то представь, что ты дистрофик, и тебе все можно. И не нужно считать калорий, углеводов, жиров, ведь у тебя недобор веса. Ешь сколько хочешь. Но с одним условием - осознанно. С наслаждением. Это не продлится долго. Через какое-то время все продукты, на которые тебя тянет сейчас, тебя отпустят, если сейчас ты просто расслабишься. Я когда почти два года назад только стала жить как худой человек, ела жирные крекеры и не могла остановиться. Вот просто не могла. Ела их каждый день и думала - но когда же мне их расхочется? А ведь раньше на диетах я так долго их себе не позволяла, все вздыхала глядя на них в супермаркетах. И что ты думаешь, ела я эти крекеры недели 2, а потом (и по сей день) смотреть на них не могу. И вот так, постепенно все "хотелки" стали меня отпускать. Только надо давать себе волю. Хочется - ешь, но осознанно. Получай от этого удовольствие. А потом хвали себя, что дала своему телу то, что оно от тебя требовало, не зажала от него. Расслабься. Ты - дистрофик 912

LEONДата: Суббота, 24.11.2012, 16:41 | Сообщение # 149
Quote (ayumi)
Привет, Оля!

Quote (ayumi)
И не нужно считать калорий, углеводов, жиров, ведь у тебя недобор веса.

Может это ошибка?Я Лена и у меня превышение почти ожирение 912 912 912 Ну если тут писалось о том что бы представить.. 910
Quote (ayumi)
Помнишь, как Оля говорила, что если трудно расстаться с диетным менталитетом, нужно отправить себя в отпуск.
Так я и сделала,вот почти в год в отпуске пробыла,пора бы уже за голову браться..год назад.после прочтения книги у меня такое в голове творилось,что меня Ольга и отправила в отпуск,так как я не только себе голову заморочила ,а и ей.. 912 Так вот с самых тех времен я не считаю не пишу не думаю,мне все можно,я тогда конфетами объедалась.. 912 теперь они для меня полный ноль,а так же и мороженное и торты и мясо.. 915

ayumiДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:45 | Сообщение # 150
Quote (LEON)
..год назад.после прочтения книги у меня такое в голове творилось,что меня Ольга и отправила в отпуск,так как я не только себе голову заморочила ,а и ей.. Так вот с самых тех времен я не считаю не пишу не думаю,мне все можно,я тогда конфетами объедалась.. теперь они для меня полный ноль,а так же и мороженное и торты и мясо..

Вот и молодец! 912 Главное, поверить в то, что все разрешено. А то ведь есть такая проблема у многих - думаем, что руководствуемся сознанием, а на самом деле подсознанием. А в подсознании менталитета склонного к полноте человека скрыто много страхов и фобий. Ну, главное, работать и работать над собой, я верю, что когда-то это войдет в привычку и будет получаться натурально, непринужденно, совсем как худых от природы людей.
Меня вот последние два дня прибило на многую еду, в начале был такой маленький страх из под подсознания, но я поддалась желаниям тела и каково же было мое удивление,что сколько бы разных продуктов я не сьела, в вот много сьесть как раньше не получается - медленное жевание, наслаждение, копание во вкусе и послевкусия еды реально не дает много сожрать, вроде ела долго, а на деле - горстка еды. И уже таааак лень становится жевать и устаешь,и вот тут понимаешь - больше не хочу, мысли улетают от вкуса еды.
Ты главное, не пропадай больше с сайта, в самостоятельное плавание нам еще рано отправляться! Общение с союзниками реально помогает smile2

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Leon : *** Есть что бы Жить! А не Жить что бы Есть***
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: