Понедельник, 16.07.2018, 19:20

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Leon : *** Есть что бы Жить! А не Жить что бы Есть***
Leon : *** Есть что бы Жить! А не Жить что бы Есть***
LEONДата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:36 | Сообщение # 201
Профессионал
Статус: Offline
Черт-черт-черт!!! я опять проиграла..Вчера ну просто весь вечер я кусочничала,я просто ни разу не отошла далеко от кухни,я не ела а кусочничала просто весь вечер,то есть психологический голод меня просто подавил.Значит у меня не получается контролировать..Я вроде как бы и не ела вечерами,но позавчера могла хоть как то противостоять а вчера просто ужас что творилось,вплоть до того,что пора спать а я открыла дочкину шоколадку и половину съела,а перед тем было и сухофрукты и колечко колбаски и котлетка и все это через каждые пол часа!! Конечно я не переедала,но общая картина просто плачевная(спасать на ПМС не получится так как у меня это закончилось,хотя когда то именно при ПМС было так же) 826 Я в ужасе..Где то я все таки передавила и получила в награду..Что то с этим не сростается,так что просто контролировать переедание не получается,я то надеялась воспользоваться этим как у Оли "костылем" но не получилось.И при чем мне кажется я ем себе на зло!Мне почему то последнее время от сладкого плохо,то есть мне потом тошнит и мутит и так и было,но я все равно ела..Потом плохо себя чувствовала!АААААААА ПОМОГИТЕ!!!!!!!! 799 799 799

LEONДата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:46 | Сообщение # 202
Профессионал
Quote (Krystina)
С всем остальным потом и разбираться не придется

Видимо надо просто сейчас разобраться или в отпуск обратно,снова в голове каша.
Quote (Leo66)
как только я начинаю что-то контролировать, мой организм начинает напрягаться и делать с точностью до наоборот.
Что то мне подсказывает,что именно это со мной и произошло.. 910
Quote (Leo66)
Тараканов я не анализирую и поэтому поводу не заморачиваюсь

Вот и я не хочу с этим связываться,так как год назад до вылавливалась что совсем все забросила...
Quote (Leo66)
Поэтому если для тебя это результативно

Похоже это для меня обернулось новой проблемой.. 910
Quote (Nick_ol)
Просто НЕ переедаешь (а значит так же не тратишь денег, не отнимаешь кучу времени на готовку, мытье посуды и собственно еду, не стачиваешь зубы

В этом мне просто нравится про зубы,а остальное как и любой мамочке надо делать,я же не одна.Я уже когда то думала,что если бы я была одна,то и могла бы обойтись без холодильника..А тут наверное соблазны..Надо вспоминать про зубы садясь за стол. 912 901
Quote (Nick_ol)
Надо обрасти вот такой продуктивной ленью и НЕ делать себе проблем
Типа пошла бы съела шоколад,но мне лень..Да я что то снова закопалась в себе,снова рою инет и читаю книги,а вот вязание которое начала, по этой причине бросила..что то со мной не так.. :o

LEONДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:07 | Сообщение # 203
Профессионал
:o

МаринадДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:21 | Сообщение # 204
Профессионал
LEON, ты знаешь, у меня по началу так же было.Я прямо все время думала,анализировала, отлавливала насекомых и ......объедалась. А потом стала находить себе занятия вместо еды. Я вязала куклам одежду, пыталась вязать крючком, распустила шарфик старый, дабы не тратить деньги на нитки. Я разукрашивала раскраски распечатанные в инете...Я тупо сидела в инете и читала детям книги, с ними же танцевала и много гуляла, когда позволяла погода. На выработку привычки уходит месяц, вроде говорят. И ты знаешь, я с трудом могу вспомнить когда я объедалась.Хотя можно посмотреть в дневничке, но зачем? Если у меня нет этих моментов в памяти. В основном я живу в комфорте с едой. Как то отпустило.
Я раньше играла с детьми, сидела в инете, гладила белье, а мыслями была на кухне возле яблочка, конфетки,чая, печеньки и пр. А сейчас сознание чисто от еды. Ну разве что редко... В тяжкие моменты беру Олину книгу и начинаю читать ключевые моменты со своими заметками на полях.

А иногда мне, как пишет Оля, ЛЕНЬ идти есть. Я в шоке была, когда испытала такую лень впервые.Я извечный обжирало и кусочечник!!!!А тут лень!
Надо выработать привычку не есть!!! Открыться всецело для других занятий!

Я желаю тебе удачи!

Я Лена, ко мне на ты!

LEONДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:07 | Сообщение # 205
Профессионал
Спасибо большое..Но мне полегчало действительно.Не хочется ничего анализировать,но наверное я пережала с голодом,просто ела не по голоду ,а по "умираю с голоду!" Вот тут то и приехали,к прочему скажу что проиграла я с сладким,мне обычно сладкого не хочется а тут шоколад,хлеб дом,в тостер и с маслом и медом,короче завал,я даже не помню что бы такое вообще когда нибудь ела,не любила никогда,а тут как наваждение... 912
Quote (Маринад)
ты знаешь, у меня по началу так же было.
Ну у меня то не начало,а вторая попытка я когда в прошлом году тоже начинала так все новогодние конфеты поела,благо что дочь не ест конфет...и совесть меня не мучила.. 826
Quote (Маринад)
В тяжкие моменты беру Олину книгу
Я вот думаю,может Райли меня сбила,и не дочитывать..Хоть и интересно... :(

RainOfEmotionsДата: Вторник, 11.12.2012, 10:25 | Сообщение # 206
Гуру
LEON, вот видишь, я про это и писала в дневничке.. что чем больше начинаеш ьдумать и анализировать ,те мбольше н ачинаешь есть.. организму не нравятся мысли такие и он протестует.. Я не люблю все что связано с едой и словами контроль, анализ, обмудывание, диета. меня аж в дрожь кидает. не должно быть никого наряжения!! не надо превращать интуитивное питание в диету :(((

P.S. My diary

ЖужаДата: Вторник, 11.12.2012, 13:49 | Сообщение # 207
Профессионал
+100!!
Сама пришла к выводу, что чем меньше я думаю о еде, тем меньше хочется есть.
Чем меньше я анализирую и чем проще отношусь - тем легче жить.
Задумалась о еде, значит проголодалась, пошла, съела бутер/печеньку/яблоко, и ты свободна! Можешь дальше делать что хочешь:))

Мои данные: Рост: 175 см, Вес: 66,4 кг
мои хаунды

LEONДата: Среда, 12.12.2012, 15:19 | Сообщение # 208
Профессионал
Здравствуйте..Ну нечего мне добавить все вы правильно пишете,но все же тоже анализируете.Вот так и я анализирую и пытаюсь с собой разговаривать,но думаю что не получается у меня с собой договорится.Я как то странно веду себя,то есть либо все либо ничего..Я же уже писала о том,что я не переедаю,вот теперь мне начало казаться что я не доедаю и от того такие налеты на шоколад..Ну взять и посмаковать кубик из него не получается обязательно надо сожрать всю плитку,но вопрос в другом,я не сладкоежка по жизни,для меня это не было каким то вожделенным продуктом..А тут прям не могу без сладкого.Что то все таки со мной не так. 912

LianaДата: Среда, 12.12.2012, 15:35 | Сообщение # 209
Завсегдатай
LEON, Здравствуй! Наверное ты хочешь поскорее вес сбросить и от этого пытаешься как бы отделаться от организма - на, ешь скорее,наедайся, я минус хочу на весах.
У меня такая же тяга к сладкому. Я с испугом слышу что хочу его постоянно. И ешё при этом мысли- когда ж я худеть начну? может не всё я организму дала, вот он и хапает.А девчёнки пишут, что не надо о весе вспоминать... И я тут подумала, мне 43. Почти половину жизни я себя обделяла, запрещала, в общем диетно-минталитетничала (сказанула 912 ) а теперь хочу за 1 месяц перевыспитаться. Ну ни нахалка ли. Вот уж правда любим мы халяву. Наверное нужно ещё и терпения набраться чтоб всё сраслось и не отчаиваться :)

Сообщение отредактировал Liana - Среда, 12.12.2012, 15:36

ayumiДата: Среда, 12.12.2012, 16:59 | Сообщение # 210
Активист
Психологический голод помогает выявлять инструменты План и Времена. Перед тем как начать есть, ты составляешь план того, чего ты хочешь сьесть и сколько. Включаешь в план все, что хочется на момент составления плана, а сколько - это уже ты решаешь, зная примерно, сколько тебе нужно, чтобы насытиться (кстати, доедать не обязательно). Затем поела. И все, что тебе внезапно захотелось есть после принятия пищи, это и есть психологический голод, ведь до составления плана какие-то несколько минут назад, тебе ведь этого не хотелось (иначе, ты бы включила это в план), ты об этом даже не думала? Вот это и есть психологический голод. А инструмент Времена так же помогает выявить ложный голод и не думать о еде. Многие не могут избавиться от ожидания голода и кусочничания между приемами пищи - а вот этот инструмент сразу позволит расслабиться, ничего не ждать и не кусочничать.
А Райли тем хороша, что учит оставаться со своей зависимостью один на один, не бежать от нее, а позволять себе чувствовать ее и делать свой выбор - удовлетворять ее или нет. Всю жизнь бежать от зависимости не получится, отвлекаться от нее - такой же бег от проблем и самообман, потому что впереди вся жизнь и тысячи ситуаций с едой и зависимостью. Когда-то надоест искать себе отвлекающие занятия, чтобы не думать о еде, и как только ты ляжешь на диван, зависимость накроет тебя с головой. А еще книга учит быть независимой от своего веса, от мнения окружающих о том, каким ты должен быть. Читая кучу дневников здесь, грустно видеть, как многие взвешиваясь и не видя результатов, начинают переедать снова. А то, что ты начал жить свободно от еды и чувствуешь себя независимым в счет не берется, все решают почему-то цифры на весах. Жить как стройный от природы - а ведь стройные не взвешиваются и не считают калории.

Сообщение отредактировал ayumi - Среда, 12.12.2012, 17:02

LEONДата: Среда, 12.12.2012, 17:01 | Сообщение # 211
Профессионал
Quote (Liana)
Вот уж правда любим мы халяву.

Вот уж действительно я на сладкое стала падкая..Даже тут прочитала ХАЛВУ!!! Вот это бы точно я не пропустила,люблю ее из детства,однажды купила поела,и пришла к выводу-гадость..Не умеют ее делать... 912 Но все таки поела! Ну это летом было теперь больше не хочу-пока..
Quote (Liana)
И я тут подумала, мне 43. Почти половину жизни я себя обделяла

Мне конечно больше лет,но я всю жизнь не страдала от того,что имела лишний вес,только 1 раз в год предпринимала что то для себя,а все остальное время просто жила...А вот 2 года-полностью диеты! Они то и внесли свои поправки..

LianaДата: Среда, 12.12.2012, 18:49 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Quote (LEON)
но я всю жизнь не страдала от того,что имела лишний вес,

Я до 37 тоже не думала о лишнем весе серьёзно. Первый муж мне как-то сказал - на твоей жо... джинсы толстые. А я ему - да моя попа - как у Джениффер Ло - сексуальная. Работала 20 лет поваром. И соседи не верили - говорили что вру - была не то,что стройной, но подтянутой. Просто кругом эти разговоры- то-нельзя, после 18 нельзя, это не полезно, короче всякую лабуду из журналов и тв, ну и конечно как каждая женщина подсознательно боялась располнеть, хотя особо не парилась...и если набирала зимой пару кг. то точно знала - к весне скину. Но последние годы что-то изменидось (уже знаю что) А запрещала себе сладкое-жирное в целях профилактики

Сообщение отредактировал Liana - Среда, 12.12.2012, 18:50

LEONДата: Среда, 12.12.2012, 20:14 | Сообщение # 213
Профессионал
Надо же!!!Коллега!!!Я тоже всю жизнь поваром проработала.Еды в руках всегда было валом.Но и пахоты не по детски.. 912

LianaДата: Среда, 12.12.2012, 21:43 | Сообщение # 214
Завсегдатай
LEON, я вот не помню, что на работе я объедалась. Там кусочек. там щепотка....или запахом сыт.Потом вроде и сядешь покушать - всё вкусно! Но вот не объедалась я как-то :(

LianaДата: Среда, 12.12.2012, 21:45 | Сообщение # 215
Завсегдатай
а потом научилась 799 и главно, что уже поваром не работала. Как-то странно aa14

broken_cookieДата: Среда, 12.12.2012, 23:02 | Сообщение # 216
Профессионал
Quote (Жужа)
Сама пришла к выводу, что чем меньше я думаю о еде, тем меньше хочется есть.
Чем меньше я анализирую и чем проще отношусь - тем легче жить.
Задумалась о еде, значит проголодалась, пошла, съела бутер/печеньку/яблоко, и ты свободна! Можешь дальше делать что хочешь:))

у меня так не получается... такое ощущение, что мысли о еде всегда со мной...

LEONДата: Среда, 12.12.2012, 23:34 | Сообщение # 217
Профессионал
Да не то что не объедалась а порой просто поесть некогда было.Да что там поесть в туалет нет возможности сбегать.Фух славненько мне на пенсии..Я как вспоминаю работу...Мне тоже кажется что я просто перестала любить готовить из за рабтты...Вот после того как прошло много времени после нее я начинаю что то пробовать новое и интересное.А то как обязанность была.И только не давно я отвыкла от больших кастрюль .Муж отучил.А то на работе много и дома семья в которой три здоровых мужика я и кнопочка дочка.Все давно ушли жить своей жизнью а привычки остслись...

LianaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:56 | Сообщение # 218
Завсегдатай
LEON, я тоже готовить разлюбила из-за профессии. Психолог мне сказала - эмоциональное выгорание. По долгу службы приходилось подстраиваться под прихоти больших дядей с портфелями и капризы их гастрономические выполнять ( ананасы с рябчиками на Урале - редкость)Вот у меня и появился протест против готовки. отдыхаю от этого уже второй год, и тоже понемногу начинаю в себя приходить...хочется чем-то уже родных побаловать,но только когда волну поймаю, а когда в обязаловку- не могу.

LEONДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:39 | Сообщение # 219
Профессионал
Я к психологам не обращалась но тоже уверена что выгорело!!! 826

LEONДата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:16 | Сообщение # 220
Профессионал
Наступает год Змеиный
Год удач! Конец невзгод!
Ну, а значит, есть причина
Проводить Дракона год!

Что сулит нам Год идущий?
Водяной Змеюки год??
А ему всегда присущий
Долгожданный поворот!

Он сулит нам Перемены
Добрый, светлый, знатный год,
Мы надеемся и верим
Что он нас не подведет!!

Сообщение отредактировал LEON - Воскресенье, 30.12.2012, 13:22

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 31.12.2012, 11:30 | Сообщение # 221
Мастер
Приветик! С Наступающим Новым годом!!!
Желаю чтоб в Новом году родные только радовали и не мешали тебе в своих изменениях, а также счастья, здоровья, любви и богатства!
Как ты?
Я кстати, зарегистрировалась на форуме))) общаюсь

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

KrystinaДата: Понедельник, 31.12.2012, 12:07 | Сообщение # 222
Мастер
Спасибо за поздравления! Тебе всего того же! 901

LEONДата: Среда, 02.01.2013, 13:52 | Сообщение # 223
Профессионал
Цитата (СамаяЛюбимая85)
Я кстати, зарегистрировалась на форуме))) общаюсь
Я видила,сама пока необщаюсь но зарегилась,дело в том,чтоу меня ничего не получается,не знаю почему...Ничего в голову не лезет,замот по дому о себе некогда и подумать,ложусь спать что то пытаюсь для себя обмыслить и тут же засыпаю..Так что пока вес в плюсе,лучше бы я не взвешивалась.Так как за месяц плюс 2,4кг,А ведь весь месяц я жила по правилам,по крайней мере пыталась.ела только по голоду,ну с не большими нарушениями,а вот с "разговорами" не очень получается,то есть в это я поверить пока не могу и как мне поверить не знаю..
Цитата (Krystina)
Спасибо за поздравления! Тебе всего того же!

Надеюсь что новый год будет для всех счастливым! 901 901 901

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 02.01.2013, 18:57 | Сообщение # 224
Мастер
LEON, да вот поверить это пожалуй самое сложное.
Может пока лучше Лестницу поделать или другие упражнения с "Психологической диеты". Или в этот момент между бодростью и засыпанием что-то внушать. Только так получается внушить что-то подсознанию.

ayumiДата: Среда, 02.01.2013, 20:03 | Сообщение # 225
Активист
LEON,
Приветик, с Новым годом тебя, милая!
829
Поверить не получается, потому что интеллект ограничивает подсознание. Интеллект говорит - нет, такого быть не может! Надо как-то его отключать... aa14

LEONДата: Четверг, 03.01.2013, 14:10 | Сообщение # 226
Профессионал
Цитата (ayumi)
Надо как-то его отключать

Да уж,а как? И тебя с Новым Годом!!!! 901
Цитата (СамаяЛюбимая85)
Может пока лучше Лестницу поделать или другие упражнения с "Психологической диеты"

Лестницу делала,а какие такие другие упр. и что за "Психологическая диета!" К стати начала читать Зеланда,так как то физикой меня он утомил..А страниц то много! 912

ayumiДата: Суббота, 05.01.2013, 06:41 | Сообщение # 227
Активист
Наверное, нужно постоянно над этим работать. Постоянно воздействовать на подсознание. А почему ты этому не веришь? Ведь давно научно доказано, что мысли программируют. Ты даже науке не веришь? 912

broken_cookieДата: Суббота, 05.01.2013, 16:02 | Сообщение # 228
Профессионал
LEON, вот и я тоже почему-то не могу до конца поверить.. т.е. я то верю, но 100% уверенности внутри себя, в подсознании не чувствую...
ayumi, действительно, и наукой ведь доказано, а все-равно закрадываются сомнения, а чтобы это действовало, их быть не должно
а вообще, мне кажется, зависит от человека. Кто всегда слушал себя и делал по-своему, тот поверит себе же; а кто привык слушать других, будто они лучше знают, тому трудно с собой договорится, он как бы ждет, что кто-то со стороны скажет: да,да, это работает, это действительно так. Но самовнушение подразумевает САМОму себе говорить,внушать. Поэтому, я думаю, сначала нужно научится доверять себе, любить себя и слушать, и тогда все получится ИМХО :)

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:11 | Сообщение # 229
Мастер
LEON, физика это да... есть у него такое)
ayumi, мыслеформы материализуются это факт, сбывается то, чего мы ожидаем

LEONДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:53 | Сообщение # 230
Профессионал
Цитата (СамаяЛюбимая85)
мыслеформы материализуются это факт

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!! Точно на мне же и проверено!!! Это конечно две давние истории,но когда я посмотрела фильм Секрет,то сразу о них вспомнила! То есть конечно это не касалось веса никак!Но эти фантазии мои воплотились в жизнь!!!Ну а теперь о главном. Как я уже писала,что я взвесилась 31 числа и приятно меня удивил привес в 2,4кг.Но я уже читала о том,что сначала может такое случиться и поверила в то,что потом все пойдет как по маслу..И пошло.То есть после новогодних излияний я просто боялась одеть свои джинсы,они на мне уже 31 числа просто трещали...И фокус!!!! Я сегодня их одела и мне показалось что они трещат менее чем в прошлый раз.На весы больше не хочу,а вот сегодня я порадовалась.Я начала просто перед сном проговаривать мысленно что у меня ускоренный метаболизм(100раз,за раз 912 ) .А вот с едой не получается говорить..Я не зацикливаюсь на еде,но и говорить не получается.И про "щетку" говорила,реакции никакой.... 918

Сообщение отредактировал LEON - Воскресенье, 06.01.2013, 00:54

СамаяЛюбимая85Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:51 | Сообщение # 231
Мастер
LEON, умница!!! Я тоже начало темы перечитала и вошла в колею. Сегодня в сочельник практически ничего не ела и даже организм не требует, так что сегодня у меня добровольное голодание... Ну так, чай с хлебом... весь день. 2 чашки кофе и 3 кусочка хлеба и не тянет.
Насчет корщетки, я тоже не сильно представляю. Больше представляется генеральная уборка, чистка обуви или мытье посуды причем обычной щеткой.
Честно даже суперметаболизм не подошел мне.
Но подошла картинка как спадают брюки)

Всех с наступающим!!!
Прикрепления: 1274460.jpg(166.0 Kb)

LEONДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:08 | Сообщение # 232
Профессионал

LEONДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:11 | Сообщение # 233
Профессионал
Цитата (СамаяЛюбимая85)
Но подошла картинка как спадают брюки)

И как же??Я не поняла..Мне наоборот надо от них(брюк) избавиться и я когда одеваю их говорю "Упади штаны(можно трусы,смотря что одеваешь 912 )А еще где то читала За столом проговаривать "Не в коня корм" 912

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 07.01.2013, 19:04 | Сообщение # 234
Мастер
LEON, а я решила по умному: "Метаболизм моего организма увеличивается до необходимого и достаточного уровня."(ну тоесть столько-сколько нужно организму, как вроде-бы ты не заинтересована в результате).

LEONДата: Вторник, 08.01.2013, 23:22 | Сообщение # 235
Профессионал
Цитата (СамаяЛюбимая85)
Метаболизм моего организма увеличивается до необходимого и достаточного уровня
Ты хочешь что бы он сам подсчитал скорость???? 912 912 912

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:17 | Сообщение # 236
Мастер
LEON, фраза конечно, прикол-приколом, но работает)
а еще так по мелочам вытянула, правда для этого менталу пришлось запрашивать причины.Теперь буду прорабатывать

LEONДата: Четверг, 10.01.2013, 22:49 | Сообщение # 237
Профессионал
Ты про какую,про метаболизм??Еслида,то я тоже ее проговариваю,не всегда,забываю..Теперь новую фразу вычитала и я про нее писала... Я люблю тебя!!! Мне очень жаль, Пожалуйста прости меня, Благодарю тебя.

Сообщение отредактировал LEON - Четверг, 10.01.2013, 22:50

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:10 | Сообщение # 238
Мастер
Надо будет попробовать, записала себе, если не забуду. А я вот решила попробовать с чеком визуализации, я в такое не сильно верю, но пусть будет... а вдруг)

LEONДата: Суббота, 12.01.2013, 01:39 | Сообщение # 239
Профессионал
Так заполнила и я уже..Верю.. А фраза эта из книги соавтора Секрет, Жизнь без ограничений.дочитала наконец то,и еще раз пересмотрела фильм,он там с двумя цепочками на шее,круглолицый и лысоватый...Даже по иному фильм воспринимается... 912

AlenaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:15 | Сообщение # 240
Профессионал
Оля, если ты заинтересовалась этими фразами, тебе нужно обязательно прочитать книгу "Жизнь без ограничений" Джо Витале (это он лысоватый))) Эти фразы - основа гавайского метода Хоопонопоно (такое смешное название). Мною опробован не раз - работает ещё как! Прочти обязательно - это мой дружеский совет.

Nick_olДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:17 | Сообщение # 241
Хозяйка
Ой, какие здесь сложности 912

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

LEONДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:38 | Сообщение # 242
Профессионал
Цитата (Alena)
основа гавайского метода Хоопонопоно (такое смешное название). Мною опробован не раз - работает ещё как!

Так в том то и дело что работает!! У меня к примеру настроение,когда кто то испортит я тут же проговариваю эти фразы и мне так хорошо становится..А было даже ..хотелось до рукоприкладства дойти(была бы моложе наверняка кое кто по физиономиии получил бы 912 )а тут просто закрыла глаза и проговорила в мыслях Я люблю тебя,Мне очень жаль,Прошу простить меня,Благодарю тебя!! И все ,мне даже смешно потом стало,чуть не устроила потасовку... 912 Да и несколько неожиданных сюрпризов уже после начала применения появились.. К примеру... У меня 10 лет назад,было разрешение на перепланировку квартиры и пристройку балкона! Когда я взяла эти разрешения мне сказали идите делайте потом придете мы сделаем нов.план и все..НО!! Прошло несколько лет после того и когда я пришла с заявкой на переделку,мне сказали,что закон изменился и теперь моя пристройка балкона не законна,и прицепом квартиру тоже не стали переоформлять...Адвокаты сделать ничего не могли,мне даже сказали что могут под суд пойти те кто выдал разрешение(прошлых лет мэр города 912 ) ну в таком положении я прожила несколько лет..То есть то ли мне все зарегят,то ли снесут.. 918 И тут вдруг я вчера по телеку вижу,что все это упразднили и теперь не надо никому никаких разрешений и документов,даже контору распустили...Ну так не подарок ли судьбы!!!?? Я таки склонна верить что мне всевышний помог! 731 731 731 915 915 915 Вот жду когда с фигурой поможет... 910

LEONДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:27 | Сообщение # 243
Профессионал
Цитата (Nick_ol)
Ой, какие здесь сложности
Олечка,ну ничего нового,все как всегда..Я как и ранее создаю себе проблемы и потом их преодолеваю... 910
826

KrystinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:30 | Сообщение # 244
Мастер
Цитата (LEON)
И тут вдруг я вчера по телеку вижу,что все это упразднили и теперь не надо никому никаких разрешений и документов,даже контору распустили...Ну так не подарок ли судьбы!!!?? Я таки склонна верить что мне всевышний помог!

Класс! Поздравляю! 731 915

LEONДата: Среда, 16.01.2013, 16:01 | Сообщение # 245
Профессионал
  "Если у женщины в глазах искорки!!То это значит,что тараканы в её голове затеяли праздник!!"

LEONДата: Пятница, 18.01.2013, 22:52 | Сообщение # 246
Профессионал
Окропите вы водою
И себя, и всех -святою,
Ведь в Крещение вода
И целебна, и чиста!
Искупайтесь с наслажденьем!
Со Святым Богоявленьем
Поздравляйте всех друзей,
Чтобы стало всем теплей!

LEONДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:35 | Сообщение # 247
Профессионал
Вы когда-нибудь задумывались, почему в вашей жизни периодически возникают негативные ситуации, конфликтные люди или ссоры на пустом месте? Мы привыкли думать, что во всем виновато расположение звезд или злые шутки судьбы, но, к счастью, жизнь человека мало зависит от этих факторов.

Известный психолог и писатель Джо Витале не так давно открыл миру причины подобных ситуаций, указав, что только мы сами несем ответственность за свою жизнь. Тайная сила человека заключается в его уникальной способности – воздействовать на окружающую среду. Ежесекундно мы посылаем свои запросы во Вселенную в виде мыслей или случайно сказанных слов. И если общая картина весьма неблагоприятна, то это тут же отражается на всей нашей реальности.

Если сейчас вас окружает зависть, лицемерие и предательство, то не спешите обвинять в этом других людей. Вы – творец негатива, и вы несете 100% ответственность за происходящее. А значит, только вы способны изменить к лучшему любой отрицательный фактор.

Однажды в этой ситуации оказался доктор Ихалиакал Хью Лин, который был вынужден работать в психиатрической больнице для буйных пациентов-преступников. За три года он исцелил практически всех больных, совершенно не применяя терапии. Он начал с себя и изобрел гавайский метод Хоопонопоно, который помог ему осознать, что его окружение – не типичный случай, а своеобразный урок Вселенной.
Для любого из нас требуется внутренняя чистка. И если в вашей реальности что-то вышло из-под контроля, значит, вы потеряли бразды правления, сбились с пути. Исцелите себя и продолжайте свой путь. Ваши проблемы исчезнут сами собой.

В чем заключается гавайский метод Хоопонопоно?

Прежде всего – в принятии полной ответственности за всю свою жизнь, и в том числе за тех людей, который вас окружают. Негатив появился не сам по себе, вы – его мать или отец. Будьте честны перед собой и искренны в своих словах и посылах.

Вся теория гавайского метода заключена в четырех простых фразах:

Мне очень жаль
Прости меня
Я благодарю тебя
Я люблю тебя

Повторяйте их каждый день как можно чаще. Вспоминайте о них каждый раз, когда на вашей дороге возникнет препятствие. Произносите их с душой и открытым сердцем, и вы сможете изменить течение жизни и исцелить других через свое обращение к Богу, Высшему Разуму или Вселенной.

Как трактовать гавайский метод Хоопонопоно?

В этих четырех фразах заключен определенный смысл, и кроме их регулярного повторения, необходимо знать, что за ними стоит. Например, вы недавно и очень сильно поругались с близким человеком:

Мне очень жаль – я не знала и даже не догадывалась, что сама создала эту ссору.
Прости меня – за мою легкомысленность и за то, что я не осознавала, что делаю.
Я благодарю тебя – за свое исцеление и решение проблемы. Спасибо за то, что это ушло из моего подсознания.
Я люблю тебя – искренно и всей душой

Гавайский метод исцеления Хоопонопоно очистит ваше подсознание и уберет негатив из событий и окружения. Проблемы обычно решаются сами по себе. Обратите внимание: вам совсем не обязательно так развернуто работать над исцелением, достаточно этих четырех фраз, только произносить их надо осмысленно.

Запишите где-нибудь эти слова и живите ими, и в вашей жизни зажжется яркий зеленый свет, дающий надежду и свободный проход сквозь тернии удручающей повседневности.

LEONДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:18 | Сообщение # 248
Профессионал
Полнота

by Кеалана

В это лето я увидела неимоверное количество полных людей. Иногда складывалось впечатление, что вокруг меня на всей планете живут только полные люди. Много людей очень тяжко носят свой вес, другие же любят свое тело любым, а третьи измучались невыносимыми страданиями в приложении усилий потери веса, ну а четвертые - постоянные клиенты пластических хирургов.

Все эти люди имеют свои истории и причины, когда и почему они набрали вес. Зачастую мы слышим, что причиной всему психологические травмы, недопонимания в семье, денежные проблемы, недовольство собой, нервные стрессы, депрессии, пережитые унижения, чувство незащищенности.

Я знала девушку, которая очень сильно набрала вес после того, как в детстве перенесла физическое насилие. У нее не складывалась личная жизнь потому, что никто не хотел с ней встречаться из-за ее тучности. Визиты к врачам отнимали много времени, а покупка одежды превратилась для нее в сплошное расстройство.

Что только она не пыталась сделать! Море диет, периодичные занятия спортом, самостоятельное внушение что ей надо худеть, ничего не сработало. Последней надеждой для нее были врачи. Ее прооперировали. Но сколько стресса и боли она пережила, прежде чем она похудела. Какой ценой это все ей досталось? Знает только она и Бог.

В те годы, я не знала о Хо'опонопоно. Если бы я встретила ее сейчас, то обязательно бы ей рассказала об этом необыкновенном гавайском методе решения всех проблем. В том числе и здоровья и лишнего веса. Сейчас бы я поделилась с ней тем, что ее лишний вес это ее программа и ничего больше. Это не ее тело такое ужасное и плохое, это не ее вина, в этом не виноваты близкие люди, это не соблазны в продуктовых магазинах, это не сладости такие коварные, это не еда такая вредная – это программа. И ее основная задача очищать свою негативную энергию, которая связанна с насилием и страданиями о лишнем весе, и тем самым дать возможность Создателю очистить эти программы.

И тогда наступает мир и покой в душе. Приходит любовь и свет. Не пора ли пустить Бога в свою жизнь? Благодарю Создателя за Вдохновение написать эту статью!
Статья Кеалана on 06/01/2013.

LEONДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:28 | Сообщение # 249
Профессионал
Друзья! Сегодня я предлагаю вам поставить эксперимент. Хотя бы на 1 неделю. Этот эксперимент поможет вам значительно продвинуться в материализации вашего идеального здоровья. И красоты, конечно!

Кроме того, правильное соблюдение условий эксперимента очень резко повышает осознанность. За 1 неделю вы можете сделать о себе и своей жизни столько открытий, сколько не делали за весь прошлый год.

Условия очень и очень просты в объяснении, а вот в исполнении... Об этом я хотела бы услышать от вас, когда вы попробуете.

В общем-то, условие всего одно: есть и пить только с закрытыми глазами.

Что это будет значить на деле?

Вы сидите за компьютером, читаете ленту, и одновременно жуете печеньки или пьете колу. Есть 2 варианта:
либо вы убираете все это со стола, и, когда хотите печеньку или колу/кофе — пересаживаетесь за обеденный стол, и жуете-пьете с закрытыми глазами,
либо вы закрываете глаза каждый раз, когда отправляете что-то в рот, оставаясь перед монитором (это сложно, т.к. привычка мешает осознанности).

То же самое перед телевизором, в кино, и т.п.

Если вы ужинаете с семьей или друзьями, все равно закрывайте глаза пока жуете и глотаете. Не бойтесь, что кто-то заметит, вы создаете свою идеальную реальность!!!

Обращайте внимание на вкус, текстуру, движение еды и напитка во рту, и т.п. Уделите внимание всем подробностям. Перед сном вспомните, что вы ели и пили в течение дня, выберите, что вам больше всего понравилось, что не понравилось. Спросите себя, хотелось ли есть больше чем обычно или меньше.

МаринадДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:02 | Сообщение # 250
Профессионал
LEON, привет! У тебя как всегда куча интересной информации. Я когда такое читаю, как например Хо'опонопоно, то сразу думаю, если все так просто, то почему мы все не такие счастливые, стройные, здоровые, красивые? И даже, когда Олину книгу прочитала, то подумала, а почемутогда так много толстых. Ответ нашла тоже у Оли. Кто то читает и забывает, а кто то пропускает через себя и наслаждается результатом. Кому то сама идея такого питания, самовнушения или повторения каких-то фраз кажется полным бредом. А кто то открыт и начинает пробовать на себе.И наслаждается открытиями. Так что тебе спасибо. Я буду пробовать.

Я Лена, ко мне на ты!

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Leon : *** Есть что бы Жить! А не Жить что бы Есть***
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: