[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » ЛЕТНЯЯ НОЧЬ, или назад к мечте (я приду в себя!)
ЛЕТНЯЯ НОЧЬ, или назад к мечте
SummerNightДата: Четверг, 15.12.2011, 12:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Приветствую всех в своем дневничке!
Чтобы поближе познакомить Вас с собой, расскажу свою историю.
Мне 26 лет, зовут меня Ольга. На сегодняшний день я вешу 72,5 кг, ношу 48 размер одежды. Я устала всю жизнь бороться с собой, считать калории, сидеть на системах (разных), мучить себя спортом. Я устала!!! Поэтому поняла, что надо что-то делать с головой. Подруга дала ссылку на этот сайт, и теперь я здесь.
Мне физически плохо в своем теле, я так хочу стройности и легкости! И хочу подружиться с собой. Жить в ладу со своим Я. Наслаждаться каждым днем.

В моем нике и названии дневника есть слова ЛЕТНЯЯ НОЧЬ. Объясню, почему. Дело в том, что самые яркие воспоминания о своей стройности (а я была стройняшкой лет эдак в 20) у меня связаны с поездкой на дачу с друзьями. Помню, ночью все легли спать, а я сидела с одним товарищем возле костра, а потом мы пошли к реке. Стояли, обнимались и смотрели на звезды. Он поднял меня на руки и сказал: "Какая ты легкая!" Очень хорошо это запомнила. Весила тогда 52 кг. Была легкая и молодая. Когда вспоминаю об этом, до боли хочу вернуться к тем ощущениям. Есть дача, есть река, будет лето, будет ночь. И я хочу снова в той же роли)))) И в том же теле)))) Пусть, оно стало старше, но это скорее плюс, я стала умнее, мудрее, у меня есть ребенок... Но для полного счастья еще себя вернуть настоящую)))
Прикрепления: 1232634.jpg(138.6 Kb)

Сообщение отредактировал SummerNight - Четверг, 15.12.2011, 13:13

SummerNightДата: Четверг, 15.12.2011, 13:05 | Сообщение # 2
Хочется для истории записать исходные параметры: грудь 98, талия 80, бедра 103.
И красивая картинка для активации позитивных мыслей)))
Хочу быть стройной и красивой!
Прикрепления: 9633675.png(255.1 Kb)

Nick_olДата: Четверг, 15.12.2011, 13:40 | Сообщение # 3
Хозяйка
Привет!
Чувствуется, что ты очень позитивный человек!
У тебя все получится!
Ой, я даже размечталась. Когда же лето? 912
Сейчас я провожу вот здесь тренинг, каждый день давая задания. Присоединяться можно в любой момент. Желательно прочитать, что было в прошлые дни.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

SummerNightДата: Четверг, 15.12.2011, 14:21 | Сообщение # 4
Привет, Оля!
Да-да, я уже давно почитывала сайт, а зарегистрировалась только сегодня. Просмотрела информацию про тренинг, но собираюсь теперь внимательно почитать. Сегодня вот мне понравился день с завтраком мечты))) Завтрак состоялся в 13-30 и я приготовила прямо как на праздник вкусное мясо в духовке, рис и салат. И запила все клюквенным морсом. Получила массу удовольствия. Ела медленно и наелась совсем не огромной порцией. С десертную тарелочку. Мне понравилось)))

SummerNightДата: Четверг, 15.12.2011, 16:19 | Сообщение # 5
И еще об одной мечте. Лучше мечтать, чем жевать)))
Я ужасно хочу ходить в молодежной одежде. И очень хочу весной купить себе узкие джинсы. И туфли. Фиолетовые, на высоком каблуке. И сделать стрижку. И хочу вся такая красивая-красивая идти по улице и встретить своего бывшего мужчину. А он пусть идет с женой. и УВИДИТ МЕНЯ И ОФИГЕЕТ. Потому что я никогда не была такой красивой, а тут - вот, конфетка, а не женщина. И пусть жалеет потом о том, что потерял))))
Ну вот как-то так я хочу выглядеть, только туфли не того цвета....

И вообще, я так соскучилась по молодежной одежде! Я вот сейчас понимаю, что уже года 4 не надевала джинсы, просто потому что моя попа в них не хорошо смотрится. Я так не хочу упустить свою молодость, спрятавшись под огромное платье. Я хочу летать, парить, накупить себе маечек, джинсиков и легких платьев. Мамадорогая, как же я дошла до такой жизни?
Прикрепления: 9443823.jpg(92.4 Kb)

Сообщение отредактировал SummerNight - Четверг, 15.12.2011, 16:26

SummerNightДата: Четверг, 15.12.2011, 17:09 | Сообщение # 6
И еще одна мечта.
Хочу фотосессию! Стыдно признаться, но фотографии последнего времени меня только раздражают. На них тетка какая-то, а не я. Я хочу фотки со мной красивой, в разных образах. Вот. Хочу. Намечу ее себе на лето ;)

Nick_olДата: Четверг, 15.12.2011, 19:35 | Сообщение # 7
Хозяйка
Лучше наметь на 60 кг (например)

Я В контакте

Nick_olДата: Четверг, 15.12.2011, 19:38 | Сообщение # 8
Хозяйка
Quote (SummerNight)
На них тетка какая-то, а не я.

Кстати, это замечательно. Это означает, что подсознательно ты продолжаешь ощущать себя стройной. У тебя нет страха перед стройностью (что тоже бывает) . И вообще! Ты уже стройная! Осталось телу подтянуться до образа и все ОК!

Я В контакте

SummerNightДата: Четверг, 15.12.2011, 19:44 | Сообщение # 9
Quote (Nick_ol)
Лучше наметь на 60 кг (например)

Ага, точно! Стрижку намечу на 60 кг, а фотосессию на 59 ;)))

Quote (Nick_ol)
Ты уже стройная! Осталось телу подтянуться до образа и все ОК!

Прочитав много книжек про похудение, я понимаю, что главное - мыслить как стройный человек, поэтому какие-то искорки я в себе отмечаю (в мыслях своих), но полностью пока не перестроилась. Буду надо этим работать!

Спасибо за поддержку!

SummerNightДата: Четверг, 15.12.2011, 19:56 | Сообщение # 10
ИТОГО за первый день

Съедено:
В 13-30 2 кусочка мяса, 3 столовых ложки риса, Салат из 1 огурца, морс клюквенный.
В 18-00 2 кусочка мяса,
В 19-00 1 блинчик (вот это было НЕ по голоду, просто жарила мужу и так они классно пахли, что один съела)

Сделано приятного:
потанцевала под любимую музыку,
завтрак был такой, как я хотела,
сейчас отправляюсь в ванную натирать себя кофейным скрабом и кремом какким-нибудь вкусно пахнущим.

Для начала не плохо)

Сообщение отредактировал SummerNight - Четверг, 15.12.2011, 19:57

Nick_olДата: Четверг, 15.12.2011, 20:34 | Сообщение # 11
Хозяйка
Для начала супер! 915

Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 16.12.2011, 01:47 | Сообщение # 12
Quote (Nick_ol)
Quote (SummerNight)
На них тетка какая-то, а не я.

Кстати, это замечательно. Это означает, что подсознательно ты продолжаешь ощущать себя стройной. У тебя нет страха перед стройностью (что тоже бывает) . И вообще! Ты уже стройная! Осталось телу подтянуться до образа и все ОК!

Вот и у меня такое. На фотках какая-то я здоровая, поэтому фоткаю личико). А так, помню поправилась, но размер еще свой не знала, все таскала джинсы 29 размером, застегивала с трудом и носила... Потом решила подобрать одежку по размеру, оказалось, что ношу 32 и то стрейчевый, тоесть на деле где-то 33й. Ото горе у меня тогда буду... До сих пор вспоминаю как стыдно было, подхожу с понравившимися джинсами к продавщице и спрашиваю, есть ли больше, а она с таким презрением на меня смотрит, говорит мол нет, конечно.
Бр... как вспомню))

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 16.12.2011, 01:55 | Сообщение # 13
Дарим пушистика на удачу! Добро пожаловать!
Прикрепления: 5016135.jpg(3.0 Kb)

SummerNightДата: Пятница, 16.12.2011, 10:55 | Сообщение # 14
Quote (СамаяЛюбимая85)
На фотках какая-то я здоровая, поэтому фоткаю личико)

А я вообще стараюсь избегать фотографий, потому что у меня даже личико полное(((

За котика спасибо, думаю, мы с ним будем хорошо жить)))

SummerNightДата: Пятница, 16.12.2011, 11:01 | Сообщение # 15
Доброе утро!

Встала сегодня в хорошем настроении и топ-топ на весы. Там отвесик, но такооой маленький(((

И тут я хочу поделиться с вами своими думами тараканьими.

Я все время жду, когда же я похудею... Как будто спешу куда-то. Читала тут на форуме, что во время программы у девочек было ощущение, что весы кто-то подкручивает. Вот результат первого дня меня уже подрасстроил, и руки подопустились. Это я говорю искренне. Хотя я и стараюсь смотреть в будущее с оптимизмом, как-то расстраивает вот такой вот момент. Что с этим делать?

Я понимаю, что путь возвращения в свое тело достаточно долгий, надо трудиться (не имею ввиду потение на тренажерах, а работу с мыслями), но вот это я умом понимаю, а мое бессознательное требует чудес.

Я вот даже мужу стесняюсь сказать, сколько я сейчас вешу. Он думает, что 65. Не то, чтобы я считаю это важной для него информацией, но просто я не принимаю себя сейчас в этом весе. Ну никак не ощущаю, что это я.

Сообщение отредактировал SummerNight - Пятница, 16.12.2011, 11:48

SummerNightДата: Пятница, 16.12.2011, 14:02 | Сообщение # 16
Сегодня мой завтрак состоялся в 2 часа дня. Примерно за час до этого я начала задумываться о поесть, ибо был легкий голод. Снова подумала, а чего бы такого волшебного съесть))) И придумала! Взяла 2 тонких блинчика и завернула в них слабосоленую семгу. Очень вкусно получилось. Ела до состояния "не голодна" и запила чаем. Удовольствие получила, не объелась, все хорошо.

Nick_olДата: Пятница, 16.12.2011, 15:51 | Сообщение # 17
Хозяйка
Мммммммм...думаю, это действительно вкусно! :)

Я В контакте

SummerNightДата: Пятница, 16.12.2011, 16:02 | Сообщение # 18
О подарках самой себе

Итак, я составила и утвердила план положительно подкрепления процесса обретения стройности для себя. Перешагивая указанные рубежи, т.е. приходя к весу хоть на 100 гр меньше указанного, делаю себе подарки:

- 70 - маникюр с узорами (либо в салоне, либо сама куплю новый интересный лак и наклейки);
- 69 - куплю мега-интересную книжку для души какую-нибудь;
- 68 - новое белье/чулки/колготки;
- 67 - суперский крем;
- 66 - новое домашнее платье;
- 65 - что-нибудь из косметики (например, тональный крем);
- 64 - какое-нибудь украшение;
- 63 - что-нибудь для волос;
- 62 - новые туфли;
- 61 - стрижка;
- 60 - солярий или автозагар;
- 59 - новое кружевное белье;
- 58 - курс массажа;
- 57 - джинсы;
- 56 - фотосессия;
- 55 - А ВОТ ТУТ Я ЕЩЕ ПОДУМАЮ))))

Пробелы заполню сегодня вечером. Пока не придумала.

Сообщение отредактировал SummerNight - Пятница, 16.12.2011, 22:21

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 16.12.2011, 17:40 | Сообщение # 19
Ой, и я такое хочуууууу)))) надо будет и себе такое придумать и на видное место поцепить. Для мотивации так сказать))

Nick_olДата: Пятница, 16.12.2011, 20:33 | Сообщение # 20
Хозяйка
У меня в блокнотике на одной из первых страничек было )))
А еще подарки по сроку. Обязательно! За неделю на системе, за вторую...
А еще подарки, чтобы не нервничать на плато 912
Откладывала в копилку деньги рубль к грамму, т.е. 100 грамм скинула - 100 рублей в копилку.
А еще делала себе милые сюрпризы за хорошо проведенный день на Шварце - типа лака для ногтей, кремчика недорогого, заколочки, платочка...
А еще надо сделать себе большой подарок ЗА НАЧАЛО!

Я В контакте

SummerNightДата: Пятница, 16.12.2011, 22:24 | Сообщение # 21
Обязательно подумаю о подарках по сроку!

ЗА НАЧАЛО я тоже решила себя одарить ... Заказала сегодня в интернет-магазине свои самые любимые духи.

Про копилку - оч интересно. За кг как раз 1000 получается, можно добавлять к цене подарка за очередной сброшенный кг)))

SummerNightДата: Пятница, 16.12.2011, 22:43 | Сообщение # 22
Про завершение дня.

После "завтрака" в 14-00, обед состоялся в 18-00: один половник рассольника и чай с кусочком пирога с капустой размером с пол-ладони. Вот не скажу, что этот прием пищи был прямо по голоду, да, я хотела есть, но было вполне терпимо.

А сейчас, вот в данный конкретный момент, сижу и пью пиво. Налила бааааалшую кружку. Просто захотелось, вот именно пива. Не есть, не пить, а пива. Интересно было бы разобраться и с этим желанием. Очень хочется в конце недели расслабиться и подумать. Почему-то самый простой способ - это пиво или вино. Самый доступный. На системе минус 60 разрешено было только вино сухое, поэтому я привыкла в пятницу довольствоваться бокалом сухого вина. Сейчас же я хочу позволить своему организму получить то, что он хочет и сделать выбор: хочет ли он этого дальше или этого хочется потому что НЕЛЬЗЯ?

Сообщение отредактировал SummerNight - Суббота, 17.12.2011, 10:44

МаргаритаДата: Суббота, 17.12.2011, 19:29 | Сообщение # 23
а как же быть если я до 56 скинула? а теперь набрала обратно...подарки куда? или подарки уже после того как снова 56 достигну?

Nick_olДата: Суббота, 17.12.2011, 23:17 | Сообщение # 24
Хозяйка
Quote (Маргарита)
а как же быть если я до 56 скинула? а теперь набрала обратно...подарки куда? или подарки уже после того как снова 56 достигну?

Подарки СНОВА и не набирать больше. А чтобы не было порочного круга "хочу подарок - потолтела - имею право на подарок, потому что я на Гудбай , диета!" подарки себе НАДО дарить обязательно и после 56 кг 912
Подарков лишних не бывает!

Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:44 | Сообщение # 25
Nick_ol, это точно, особенно если так долго себя не любила))

SummerNightДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:20 | Сообщение # 26
Сегодня утром обратила внимание на то, какая вкусная вода. Обычная холодная вода)

SummerNightДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:56 | Сообщение # 27
О выходных

Чт и пятница у меня прошли по Шварцу (я так считаю), а вот выходные... Ну с выходными у меня всегда были проблемы. И когда я сидела на системе минус 60, в выходные косячила. А тут решила делать все как раньше, но при этом наблюдать за собой. Начало каждого дня было просто прекрасным. Я дожидалась чувства голода и только после этого готовила себе вкуснючий завтрак. А вот под вечер начиналось... В субботу мы гуляли с мужем и решили зайти в макдоналдс. Я съела огромный биг-тейсти, хотя голода не было. Но было очень вкусно и даже потом никакой тяжести и угрызений совести. В воскресенье я тоже утром дождалась чувства голода, позавтракала в 12 часов и пошла по делам. Пришла домой около 7 часов вечера и ЕСТЬ НЕ ХОТЕЛА, но опять-таки захотела пива. Стала его пить маленькими глоточками и анализировать, что же мне в нем нравится. Нравится, что оно холодное, пузырящееся и с горчинкой. Вот и все. Мне даже не нравится эффект алкоголя, потому что не люблю затуманенного сознания. Просто нравится вкус. Кстати, когда я была беременная, постоянно хотела пива и фисташек. Так вот, может, стоит задуматься о том, чем же более полезным можно его заменить?

Nick_olДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:33 | Сообщение # 28
Хозяйка
В эти выходные даже я накосячила. Главное, что без угрызей совести. Порочный круг возинкает когда "обжорство-самобичение-диета" А так ну переела и ладно! Забыли. Проехали.
Quote (SummerNight)
Нравится, что оно холодное, пузырящееся и с горчинкой.

Интересно, это как я начала пробовать майонез и поняла, что все что мне нравится, это оттенок горчицы в послевкусии. Перешла на горчицу и иногда пеку горчичный хлеб.
Пузырящееся мне тоже нравится. Я пью воду АРХЫЗ со вкусом лимона. Попробуй разные минералки. Про горчинку мы уже здесь разговаривали где-то. Она требуется организму. Сам по себе горький вкус. Я пью кофе, чаи, добавляю много трав при готовке. Особенно полюбила розмарин. Он довольно горький. Ты чеснок любишь? Если да, то дам рецепт запеченного чеснока с розмарином. Но вообще я его даже в грибной суп могу добавить (розмарин). И еще тимьян. В травах можно найти очень интересный и подходящий для себя вкус.

Я В контакте

SummerNightДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:02 | Сообщение # 29
Quote (Nick_ol)
В травах можно найти очень интересный и подходящий для себя вкус.

Согласна, я люблю экспериментировать с приправами различными, причем люблю чистые, а не смеси. По поводу чеснока - я его ем, иногда даже замечаю, что у меня случаются время от времени чесночные дни))) Когда на завтрак обед и ужин я ем блюда с большим количеством чеснока. Так что буду благодарна за новый рецепт с его участием)))

И да, надо подегустировать разную минералку. Или в обычную попробовать добавлять, например, экстракт цикория))) Ну это я так, навскидку сказала, хотя может быть, будет интересно.

SummerNightДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:09 | Сообщение # 30
Завтрак был в традиционное для завтрака время - 13-30))) Где-то часов в 12 почувствовала голод и задумалась: чего же я хочу? И поняла: хочу суп! Горяченький, на мясном бульоне, с картошечкой, морковочкой и вермишелью. Приготовила. Налила в пиалку около 300 мл, отрезала кусочек домашнего хлеба и мееедленно, никуда не торопясь, наслаждаясь каждой ложечкой, съела это все))) Ощущения сытости не было почему-то, и я даже подумала, не доесть ли мне суп за ребенком. Но поняла, что это уже будет лишнее. Не стала этого делать. И спустя некоторое время, сытость ко мне пришла. Кайфец!

А в 5 часов снова появилось чувство голода. Съела еще супа, меньше, чем в первый раз и бутерброд с семгой. И четвертушку яблочка. Оч супер, хотя кажется, что яблочко было лишним.

Часов в 7 съела 2 йогурта с чаем. Вот это не по голоду, мне кажется.

Прикинула калорийность, получилось около 1000, а такое чувство, что весь день ела)))

Сообщение отредактировал SummerNight - Понедельник, 19.12.2011, 19:47

Nick_olДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:15 | Сообщение # 31
Хозяйка
Запеченый чеснок
Очищаешь головку чеснока от верхних кожурок, но отдельные зубчики не чистишь и оставляешь все в "соцветии". Кладешь 2 слоя фольги. На них чесночину. Поливаешь ложкой оливкового масла. Солишь, перчишь, посыпаешь сушеной петрушкой, тимьян и кориандр. Но главное тимьян.
Ладно, нет тимяна, можно розмарин.
Заворачиваешь в фольгу. Выкладываешь в форму (на противень...) и 180-200 минут на 25-30. Я ем или добавляю к гарниру или прямо намазыая (чеснок размегчается до состояния масла) на хлеб...черный или белый...свой...Ммммм.... И вроде не сильно пахнет чесноком. Он же печеный.

Я В контакте

SummerNightДата: Вторник, 20.12.2011, 10:35 | Сообщение # 32
Спасибо за рецепт, Оля!

SummerNightДата: Вторник, 20.12.2011, 10:40 | Сообщение # 33
Доброе утро!

Проснулась вся опухшая. Понять не могу, почему. Вообще, это частое для меня явление. Во время беремнности началось, прошло уже 3,5 года, а это не проходит. Тогда обследовалась, с почками и прочими причастными к отекам органами все было в порядке. Неужели это такая особенность? Вот как с ней бороться? На ночь много не пила, солью вчера не злоупотребляла. Может, травки какие попить?

SummerNightДата: Вторник, 20.12.2011, 11:03 | Сообщение # 34
Читаю Олину книшу во второй раз, сейчас остановилась на теме взвешиваний. Что хочу сказть... В прошлую пятницу было 72,1. Вчера, в понедельник, было 72,4. Сегодня опять 72,1. Делаю вывод: ну что же, прекрасно, что я ем все, что хочу, ни в чем себя не ограничиваю, а вес на месте. Это ведь правильно? Хотя и сложно(

Вообще, согласна с тем, что взешивание приносит вред. Помнится, сидела на очистительной части Лисси Муссы... Начала с 64 кг, за первые дня 3 за счет отсутствия жидкости стала весить 59. Клево было, но потом, несмотря на целую неделю усилий, ограничений и пыток себя, дошла до 60 кг. Вот это было расстройство! Не хочу вновь возвращаться к этим ощущениям. Не хочу!

SummerNightДата: Вторник, 20.12.2011, 11:20 | Сообщение # 35
Вчера перед сном лежала и мечтала о пельменях. Ну прмо-таки пищевой психоз! Они казались мне просто верхом блаженства. Это как у пьяного появляется какая-то сверхценная идея, и он идет ее осуществлять, а на трезвую голову ему кажется это глупостью. Вот и я утром сварила ребенку пельмешков, а сама пока есть не хотела. Разжевала половинку одного и поняла: не хочу!

Кстати, девочки, кто читает мой дневник, хочу посоветоваться: у меня есть тетрадка, купила ее для работы со своими мыслями на системе Оли. Как называет это Лисси, "мурчащий блокнотик". Так вот, половина страниц там розового цвета, а половина - голубого. Как лучше организовать в ней записи? Может, розовые странички посвятить положительной мотивации и всему-всему радостному, а на голубых страничках выписывать и уничтожать тараканов? Оля, может быть, ты подскажешь? Хочется как-то это двухцветие обыграть) Буду благодарна!

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 20.12.2011, 11:53 | Сообщение # 36
SummerNight, у меня по началу вес стоял, пока я Шварца читала, потом по мере прочтения Олиной книги вес полетел вниз. С 78кг до 71,5. И так несколько раз. Либо организм бушевать начинал, либо голова... Скорее голова и вес набрался снова. Теперь опять падает по-немногу. Хотя теперь я каждый день себя чем-то но балую, рассматриваю в зеркале, хвалю себя и на ночь обязательно провожу что-то типа медитации по Васютину, там на форуме есть "все лучшее к нам/самовнушение по Бехтереву". Незнаю, мне помогает. После этого так один таракан за другим и посыпались))).

У меня по началу тоже было хочу... но как-то на пельмени не тянуло правда, но хотелось сладкого постоянно, я шла покупала 2 эклера, или медовик, ну что хотелось... Дожидалась голода, пробовала, не хочу... выкидывала один, другой оставляла маме или папе.
Теперь вот организм спустя несколько месяцев начал говорить мол хочу того-то и безошибочно угадывается))). Прям чудо и никакого перевода денег, а то идешь и думаешь вот куплю, а потом не захочу.

Я думаю на розовом лучше писать позитивные мысли, выводы и т.д.

SummerNightДата: Вторник, 20.12.2011, 12:54 | Сообщение # 37
СамаяЛюбимая85, спасибо за подсказку на тему блокнотика, но проблема отпала, потому что нашелся другой, еще более мурчащий, но он одноцветный)))

Васютина я тоже читала, кстати, очень понравился! Самое интересное для меня там упражнение - про то, как представляешь как вылезаешь из толстого тела и забираешься в стройное. Очень легко в мыслях выпрыгивать из своего нынешнего тела, потому что оно мне какое-то неродное совсем. Может, это и к лучшему, что я с ним не уживаюсь, не знаю. Но стройное кажется еще так далеко....

SummerNightДата: Вторник, 20.12.2011, 13:29 | Сообщение # 38
Самоанализ

Недавно в моей семейной жизни случился кризис, и мы с мужем, будучи на грани развода, решили пойти к семейному психологу. Было тяже, болезненно разбираться в себе и своих проблемах, но пережив это, мы стали ближе, сейчас, можно сказать, счастливы вместе. Так вот, я решила провести анализ того, что меня привело к нынешнему состоянию. Вероятно, я приближусь к истине и найду тараканов.

Итак, я всегда была в весе 54-56 кг, а поправляться начала... хм, где-то в 21-22 года, постепенно став 60-килограмовой барышней. И это как раз совпадает с началом отношений с мужем. Если, по Васютину, вес - это как защитный механизм, то от чего же я стала защищаться?
Помню, что даже когда я весила 54 кг, мой будущий муж часто критиковал мою внешность: то животик большеват, то на попе целлюлит. Может быть, бессознательно я хотела понять, будут ли меня любить в другом виде?
Дело шло к свадьбе, а отношения не становились лучше. Будущий муж сознательно был готов вступить со мной в союз, но постоянно при удобном случае пользовался своей свободой на все 100%. Гулял с друзьями, ходил по клубам и т.д. Картина ужасающая, но я рассказываю без прекрас. Потому что если говорить о полной картине, то он проявлял заботу обо мне, очень хотел ребенка, старался... Сейчас я намеренно рассматриваю темную сторону отношений, чтобы понять, где корень зла.
Так вот, я давала мужу эту свободу, закрывала глаза на ночные развлечения без меня. Вот, может быть, это равнодушие мне тяжело давалось? И для создания брони вокруг себя, своей души, мне и пришлось покрыться слоем жира? Кстати, вполне правдоподобное объяснение. И когда уже у нас был ребенок, я слишком много на себя брала. Постоянные хлопоты с маленьким ребенком, болезни, памперсы... И ни секунды, чтобы задуматься о себе. Когда ребенок стал чуть взрослее, я задумалась о себе. И.... завела любовника! Сейчас я не хочу обсуждать моральную сторону поступка, но в той ситуации это было спасением. Кстати, как раз в это время с 70 кг мой вес за несколько месяцев просто слетел до 58! Может быть, потому что я любила себя? Вот так временно, но была счастлива. Потом с этим мужчиной было долгое вялотекущее сложно расставание, и вуаля - я снова 70 с лишним кг((( Я не считаю, что оставаться с ним было бы для меня спасением. Врядли. Мы стали решать проблемы с мужем. И успешно. Сейчас у нас любовь и взаимопонимание, но мы обрели это состояние совсем недавно. Может, мой организм пока не привык к благополучию? Кстати, еще и работу сменила я 2 месяца назад. И это далось не легко. Опять напрашивается мысль, что я защищаюсь толстокожестью от переживаний, остаюсь внешне спокойной, несмотря на бурю в душе.

МаргаритаДата: Вторник, 20.12.2011, 19:53 | Сообщение # 39
вот так все оказывается. я тоже делала разбор полетов. и у меня при моей достатлочно благополучной жизни, как кому то может показаться, начались проблемы с весом. скидывать я начала только после того как четко поняла, что мы решили завести ребенка. а уж после родов какая там любовь к себе? опять трудности, и соответсвенно защита. вот так оно на самом деле)))вес защита от душевной боли или отсутствия заботы о себе...и об этом мне моё тело сказало только благодаря тому разговору, который настояла провести Ольга)))

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 21.12.2011, 02:23 | Сообщение # 40
SummerNight, а у меня почему-то именно это упражнение и не получается, видимо пространственно я не могу себя представить... Ну вот как-то не получается.
Я сама вот с весом... полнеть начала когда первая моя любовь заявила что любит, чтоб у девушек было за что подержаться. Расстались мы когда я за пол года умудрилась 9кг набрать... Сидя без работы... Джинсы у меня были уже 33 размера, вместо привычного 29. Пошла на первую работу, там все такие упитанные тетеньки давай меня ганять и рассказывать что для мастера производственного обучения я не солидно и не профессионально выгляжу... В итоге еще плюс один размер.

Там потом смена работы, потом знакомство с очередным парнем, которому наоборот, чем стройнее, тем лучше(идеалом для него стала моя подруга с весом в 48кг при росте 174см). Он все пилил меня, что мне худеть надо, дошло до того что ела я только один чай с бутером с сыром и все... От чего периодически поджелудочная хватала. За год я постройнела с 84 до 74кг. Когда с ним рассталась, нервы были уже прилично расшатаны вечными ревностями меня ко всему движемому, бзик у него был, раз девушка- то обязательно шлюха. Доказывать было бесполезно. Он меня ударил, я от него ушла. Дома родители ссорились, работы не было ни у меня, ни у них. Я ходила по собеседованиям бесполезно, заочников никто особо не хотел брать. Почти ничего не ела, как сейчас помню осталась от этого парня у меня коробка конфет, я голодная, беру конфету, вспоминаю его, конфета назад... Ужас, не помню как пережила. Начала менять парней один за другим, после человек 5 я поняла, что не такой уж я запущеный случай, как меня затюкивали. И меня переклинило... Нашла парня, провстречались мы пол года... и на день Святого Валентина он мне изменил. Потом еще и сказал, ну ты Ира нормальная девушка, должна понять))). Ира не поняла...
Дальше с кем не встречалась, всех устраивала моя внешность и вес, и характер... Но я то себя не устраивала... Это как каждый день тебе рассказывают, что ты дура, рано или поздно начинаешь так о себе думать...
Потом встретился наш "папашка"...
А сейчас более менее все началось налаживаться потихоньку, и только от этого я на 7м небе от счастья)).
Так что от чего у меня пошли проблемы с весом, я даже боюсь догадываться...

SummerNightДата: Среда, 21.12.2011, 14:57 | Сообщение # 41
СамаяЛюбимая85, ну да, наверное, все-таки сложно неспециалисту найти прям уж четкую причину проблем с весом. Но вот я вчера выговорилась, и как-то спокойнее стало. Даже не могу объяснить, почему. Наверное, тяжело носить в себе эти догадки и надо их вытаскивать из своего мозга.

SummerNightДата: Среда, 21.12.2011, 14:59 | Сообщение # 42
Маргарита, ты говоришь о разговоре с собой как при шизофрении?))) Вот у меня тоже корни раздумий оттуда пошли.

SummerNightДата: Среда, 21.12.2011, 15:08 | Сообщение # 43
Добрый день!

Утром опять шлеп-шлеп на весы... С начала программы ушло... 1 кг с чем-то. На самом деле, точный подсчет веду в своем блокнотике, на страничке, которая называется у меня КОПИЛКА. За каждые 100 сброшенных грамм я решила откладывать 90 р. Таким образом, у меня там уже 1170 р!)))) Первый подарочный порожек еще не перешагнула. Сегодня было 71,1, а там подарок НИЖЕ 71, так что пока потерплю. Решила на этой цифре купить себе наборчик ручек разноцветных, чтобы мой блокнотик выглядел повеселее)))

Часов в 11 утра слопала 3 котлетки с небольшим кусочком домашнего хлеба. Потом, после прогулки, съела еще 3 штуки и маленький бутерброд с икрой. Вот, кажется, в обед я переела. Мне кажется, это случилось потому что муж и дочка не дали мне насладиться процессом, постоянно отвлекали, вот и второпях лишнее в меня попало. Ну чтож, вывод только один - построить домашних, чтобы они понимали, как важен для меня процесс еды и не отвлекали.

А в остальном - все замечательно. Приятно осознавать, что процесс сдвинулся с мертвой точки.

Купила себе минералки, поставила в холодильник. Теперь, когда захочу холодного и пузырящегося, попробую попить ее и поэкспериментировать со вкусом. Вот сейчас думаю, что добавлю туда несколько капель из апельсина)))

И, кстати, ощутила один очень важный момент - я для себя поняла, что мне как-то очень легко удается мечтать, поэтому зачастую беспокойство о фигуре и лишнем весе отступает, как только я начинаю мечтать о подарочках, которые сама себе напридумывала, о картинках, в которых я вижу себя через некоторое время... Короче говоря, приятный процесс, посмотрю, что из этого выйдет.

Сообщение отредактировал SummerNight - Среда, 21.12.2011, 15:19

HappyMommyДата: Среда, 21.12.2011, 15:50 | Сообщение # 44
Привет! Не помню, знакомились мы с тобой или нет, тк я тут на несколько дней выпала из жизни олиного сайта 912 Я Катя :)
Quote (SummerNight)
Проснулась вся опухшая. Понять не могу, почему. Вообще, это частое для меня явление. Во время беремнности началось, прошло уже 3,5 года, а это не проходит. Тогда обследовалась, с почками и прочими причастными к отекам органами все было в порядке. Неужели это такая особенность? Вот как с ней бороться? На ночь много не пила, солью вчера не злоупотребляла. Может, травки какие попить?

у меня после беременности-родов тоже появились симптомы, которых ранее не было, я списываю это на необратимые послеродовые изменения, если честно (очень чувствительная овуляция теперь, вообще на стенки лезу, и мигрень по любому поводу - погода, пмс....). Жаль нигде нет способов от этого вылечиться, так как причиняет большие неудобства.
Quote (SummerNight)
Делаю вывод: ну что же, прекрасно, что я ем все, что хочу, ни в чем себя не ограничиваю, а вес на месте. Это ведь правильно? Хотя и сложно(

Конечно же это верно! 915 а главное - очень-очень приятно.
Quote (SummerNight)
Помню, что даже когда я весила 54 кг, мой будущий муж часто критиковал мою внешность: то животик большеват, то на попе целлюлит.

у меня муж раньше, считал тоже фигуру не особо-то стройной (хотя при росте 173 и весе 65-67 кг я была вполне себе и носила 44ый размер одежды), а вот сейчас хоть и согласен с моим желанием постройнеть, но не считает теперь мою фигуру жуткой, адекватно помогает мне подбирать наряды, подчеркивающие достоинства, хотя если реально оценить конечно... 912

Quote (SummerNight)
И, кстати, ощутила один очень важный момент - я для себя поняла, что мне как-то очень легко удается мечтать, поэтому зачастую беспокойство о фигуре и лишнем весе отступает, как только я начинаю мечтать о подарочках, которые сама себе напридумывала, о картинках, в которых я вижу себя через некоторое время... Короче говоря, приятный процесс, посмотрю, что из этого выйдет.

согласна, такие мечты помогают 901 удачного продолжения 856

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

SummerNightДата: Среда, 21.12.2011, 16:18 | Сообщение # 45
Quote (HappyMommy)
Не помню, знакомились мы с тобой или нет,

Не знакомились, я Оля. Привет!

Вот мой муж тоже сейчас стал спокоен в отношении моей фигуры, а все равно жду от него подвоха. Пора уже и самой расслабиться!

На удачное продолжение очень надеюсь и верю!

SummerNightДата: Среда, 21.12.2011, 16:33 | Сообщение # 46
Я тут решила на сытый желудок составить рейтинг моей любимой еды. По Шварцу. Наверное, для того, чтобы посмотреть, будут ли у меня меняться вкусы, если я себе буду все позволять.

ГРУППА МЕГАВКУСНОЙ ЕДЫ:
- лазанья с мясом;
- чебуреки (самодельные, домашние);
- шашлык;
- биг тейсти (да-да!);
- окрошка на квасе;

ГРУППА ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ ЕДЫ:
- мясо по-французски;
- пиво с фисташками (именно в таком сочетании);
- еврейский салат;
- котлеты (домашние, с булочкой);

ГРУППА ПРОСТО ВКУСНОЙ ЕДЫ:
- макароны по-флотски;
- красная рыба слабосоленая, запеченная, др.
- бутеры с сыром или с домашней ветчиной;
- борщ густой, с мясом и со сметаной;
- всяческие тефтели, запеченое мясо.

Вот такой вот списочек. Посмотрю, так ли я люблю эти продукты (при случае, конечно) или это мой диетный менталитет соскучился по всему запрещенному.

SummerNightДата: Четверг, 22.12.2011, 09:37 | Сообщение # 47
Все бы хорошо, но вчера вечером, в половине восьмого, я почувствовала голод. Попыталась поговорить с собой и понять, действительно ли я хочу именно есть? Вот сомневалась я в этом, хотя легкий голод все же присутствовал. Но адекватного утоления этого голода я не нашла, мне хотелось макаронов по-флотски, да еще с сыром и томатным соком. И я съела целую тарелку, запивая соком. Никакакой сверх-сытости или тяжести не было. Но потом я всю ночь пила воду и умудрилась за ночь выпить полторалитровую баклажку.

И я хочу понять причину столь плотного ужина. Читала у Оли, что первое время на системе она ела то один, то десять раз в день. Я же для себя как-то интуитивно установила, что мне комфортно есть 2 раза в день. Но это установила я, а мой организм хотел большего. Мне кажется, что тут еще важно то, что вчера я весь день ела какими-то урывками, без наслаждения, и тут мой мозг сказал, что он хочет вот такого вот сложного блюда, обставленного, обыгранного, неспешного поедания.

И еще мне показалось, что я слишком усердно жду голода, т.е. он уже пришел, он уже есть, а я продолжаю оттягивать момент приема пищи, потому что еще не уверена. И в результате получается, что я набрасываюсь на еду и снова себя торможу: типа надо наслаждаться, а я закидываю куски и хочу побыстрее насытиться. Пришло в голову сравнение с сексом: когда он доступен и может случиться в любой момент (с мужем, например), то обычно он такой медленный, нежный, неспешный. А если мы с мужем долго друг друга не видели, соскучились, то набрасываемся друг на друга как сумасшедшие. Вот и с едой так же. Видимо, я не ощущаю ее доступности. Она все равно для меня под запретом.

SummerNightДата: Четверг, 22.12.2011, 09:48 | Сообщение # 48
Упражнение "Я достойна!"

Перечитываю в третий раз Олину книгу... Решила записать.

Я достойна молодого стройного тела!
Я достойна 42 размера одежды!
Я достойна любви и восхищения мужчин!
Я достойна красивого кружевного белья!
Я достойна легкости и активности!
Я достойна своей любви!
Я достойна восхищения окружающих!
Я достойна узких джинсов!
Я достойна самой красивой одежды!

SummerNightДата: Четверг, 22.12.2011, 10:53 | Сообщение # 49
О времени

Пару лет назад я увлеклась идеей Лисси Муссы (кстати, надо перечитать часть про блокнотики, может по-новому на нее удастся посмотреть). Так вот, помню, что я собиралась на очистительную часть, а перед этим непременным условием было НЕ МЕНЕЕ 10 ДНЕЙ записывать в блокнотик, что когда и как ешь. Так вот, в начале этой игры мне было просто страшно подумать об очистительной части. А спустя 10 дней я совершенно спокойно провела водный день, потом дней 10 выдержала эту очистительную часть... Кстати, до очистительной части за 10 дней блокнотиков и отсутствия взвешиваний, я постройнела на 3-4 кг, при том, что весила 64, а не 72, как сейчас. Но суть не в этом, а в том, что я поняла, что сейчас слишком много требую от себя. Хочу, чтобы уже с первого дня вес пошел вниз, настроение вверх и не было проблем.

Обещаю себе, своему измученному диетами телу, в течение ближайших 15 дней (до 6 января) слушать его, любить, не обижать, баловать и на весы не таскать! Я не в том плане, что после этого я начну его обижать, а в том, что просто посмотрим, как нам будет в таком режиме поживаться и, может быть, как раз этот вредный и противный фактор постоянного контроля нам и мешает.

И еще один важный момент: в те самые 10 блокнотиковых дней так сложилось, что я побывала на трех ДР и одном восьмом марта))) Так вот, я не боялась на праздниках объесться, поправиться... А сейчас боюсь. Я правда боюсь этих новогодних каникул.

Сообщение отредактировал SummerNight - Четверг, 22.12.2011, 11:02

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 22.12.2011, 16:02 | Сообщение # 50
А я себе пообещала в качестве стимула, если стану стройнее к НГ, куплю себе к Старому НГ плеер))

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » ЛЕТНЯЯ НОЧЬ, или назад к мечте (я приду в себя!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: