[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » ЛЕТНЯЯ НОЧЬ, или назад к мечте (я приду в себя!)
ЛЕТНЯЯ НОЧЬ, или назад к мечте
SummerNightДата: Пятница, 23.12.2011, 11:34 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Вчера вечером у меня опять-таки был плотный ужин, строго по голоду, но все-таки плотноват. Тяжести не было, но и легкости тоже. А потом мой муж принес пиво. Раньше я бы обязательно на него накинулась, а тут... ну люблю я пиво, но вот не хотелось вчера. Ограничилась парой глотков. Уже достижение)))

Сегодня утром несказанно тянуло к весам, но я же решила себя не мучить этими взвешиваниями и не пошла))) Просто перед зеркалом подметила, что живот стал поменьше))) Очень приятно.

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 24.12.2011, 02:45 | Сообщение # 52
SummerNight, классно)))
мне пиво уже не лезет, вообще алкоголь не идет.

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

SummerNightДата: Суббота, 07.01.2012, 01:23 | Сообщение # 53
Мы вернулись)
На каникулы полетели к родственникам мужа в Екатеринбург. НГ встречали за столом, с обилием салатов, мяса, рыбы... Но... все прошло замечательно. Попробовала пару блюд, попила шампанского и встала из-за стола с ощущением легкости. После боя курантов пошли гулять и развлекаться. В оставшиеся 5 дней пребывания ела по голоду, хотя иногда и перебирала немного. Короче говоря, взвесилась сегодня утром перед отъездом и с радостью отметила, что за праздники вес еще немного ушел вниз))))) Грамм 500-600, но минус! Это против того, что каждый раз на НГ я набирала килограмма три точно.

На НГ сделала себе самый приятный подарок - выкинула пачку сигарет в окно. И с тех пор живу без них. Да, конечно, это всего 5 дней, но никаких мук не испытываю, как прошлые разы. Надеюсь, все пойдет гладко.

И еще одна новость. Я тут где-то упоминала, что раньше у меня был любовник, а потом мы с ним расстались тяжело, со слезами и нервами. 3 года вообще не пересекались, ничего о нем не знала и почти забыла. Слышала только от общих знакомых, что у него новая любовь и все. Так вот, после боя курантов и он нарисовался в моей жизни. С поздравительной смс-кой. Не хочу, честно говоря, думать, что там было в его голове, когда он мне это писал. Но все равно приятно. Приятный знак. Что-то вроде: полюбила себя - и остальные будут относиться так же.

Поздравляю всех с Рождеством, желаю счастья и большой любви!

А мы завтра пойдем по друзьям в гости, потом поедем гулять по лесу и вечером с друзьями в баню. И я не боюсь уже такого отдыха. Я не напьюсь, не объемся и не накурюсь до тошноты. Я знаю это точно!
И еще... достала свое любимое итальянское платье, купленное за бешенные дньги и так ни разу не надетое из-за того, что было куплено до беременности, а я так и не вернулась в тот размер, и повесила на почетное место. Пока оно на мне даже не застегивается, но.... я верю в себя и верю в чудеса)))

SummerNightДата: Суббота, 07.01.2012, 01:31 | Сообщение # 54
За отлично проведенные праздники купила себе подарочек - ванночку для ног с гидромассажем! Я же этого достойна)))

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 07.01.2012, 01:33 | Сообщение # 55
SummerNight, умничка, очень позитивно!!!
Молодец!!!
А я пока так сказать без Олиной системы, но зато с большим плюсом- я наконец приняла себя в зеркале и полюбила себя, причем так, что даже если кто-то отпускает по поводу меня или веса, или размера колкость, меня это лишь раззадоривает и смешит.
Я обычно очень ранимая и все принимаю близко к сердцу. А сейчас хоть с этим немного попустило!!! Урра!!!
Хоть и привес в 0,5кг. Но я стала есть в разы меньше и это супер!!!
А там и другое присоеденится

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

SummerNightДата: Суббота, 07.01.2012, 11:18 | Сообщение # 56
СамаяЛюбимая85, спасибо!
Я тоже как-то спокойнее стала себя воспринимать. Вчера один знакомый мне намекнул, что я поправилась. Я только улыбнулась - и все. По большому счету, это не его дело, пусть девушкой своей занимается, а не на посторонних женщин смотрит)))) Раньше я бы тоже, наверное, ушла бы в недельную голодовку после таких слов.
Так что мы умницы)))

SummerNightДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:45 | Сообщение # 57
Проблема

Хм, даже как-то неудобно рассказывать... Обычно мой завтрак случается в два часа дня, до этого я только чаек могу попить или кофе. Так вот, после первого приема пищи, каждый раз, вне зависимости от блюда, у меня, простите, несварение желудка начинается! Первые несколько раз не обратила особого внимания, а сейчас прям страшно становится. Что такое?((((

SummerNightДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:32 | Сообщение # 58
Очень понравилось выражение, приведенное Олей:
Грех быть менее красивой, чем можешь!

Если задуматься - столько важного содержится в этих нескольких словах!

Вчера вторую половину дня решила поиграть в САМУЮ КРАСИВУЮ женщину. Как раз мы отправились к друзьям в гости. Вспомнила об этом предложении Ольги, когда надевала колготки. Новые, черные, гладкие, шелковистые. Мои ноги просто радовали меня весь вечер! А остальное подтянулось. Я старалась сидеть, как делают это самые красивые женщины, нарочито вытягивая носочек ноги, лежавшей сверху другой. Я старалась ходить легко, но вместе с тем красиво и стройно. И уж, конечно, за праздниным столом я не обожралась. При этом попробовала все, что хотелось. Ложку салатика, ананас, кусочек мяса, кусочек торта. Но это реально были маленькии порции. Приятно было с легкостью и удовлетворением встать из-за стола))))

Сообщение отредактировал SummerNight - Воскресенье, 08.01.2012, 12:40

SummerNightДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:24 | Сообщение # 59
И еще одно очень важное открытие, сделанное за время новогодних каникул: я хочу секса. Я хочу его так много и так часто, что порой даже заедаю это желание. Кажется, что сейчас меня, такую пампушку, даже мужу не в радость им занимать(((( Буду думать, как жить с этим дальше.

RainOfEmotionsДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:48 | Сообщение # 60
SummerNight, а что такое еврейский салат?

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:50 | Сообщение # 61
Quote (SummerNight)
И еще одно очень важное открытие, сделанное за время новогодних каникул: я хочу секса. Я хочу его так много и так часто, что порой даже заедаю это желание. Кажется, что сейчас меня, такую пампушку, даже мужу не в радость им занимать(((( Буду думать, как жить с этим дальше.

я тоже желание секса постоянно заедаю... ((((

А почему ты думаешь что даже мужу ты не нужна???? как-то не правильно, мне кажется ты сама себя наказываешь и загоняешь.. не жди - просто будь раскрепощенней, поверь в себя.. больше позитива и муж сам рад только будет твоему желанию!!!

P.S. My diary

SummerNightДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:56 | Сообщение # 62
RainOfEmotions, еврейский салат - это тертый сыр, тертое яйцо и майонез с чесноком))) Не знаю, почему он так называется, вкусный, но пахучий.

А по поводу секса и мужа - да, я согласна, что я сама себя загоняю. НО чувствую себя такой неповоротливой, такой тяжелой... Не могу это точно объяснить.... Короче, таракан.

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:21 | Сообщение # 63
SummerNight, ааа, да, точно! вспомнила, вкусный салатик))))

Давить этого таракана надо, беспощадно причем давить 826 826 826
Он жить мешает!! у меня одно время такой таракан тоже был.. уже и не помню как я отнего избавилась.. но старалась одевать то, в чем я чувствую себя чуточку легче!!! попробуй!!! и это же муж!! он любит тебя!!! не мешай ему это делать) Удачи!!!

P.S. My diary

SummerNightДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:16 | Сообщение # 64
RainOfEmotions, спасибо за оптимизм) Но я тут уже где-то писала, что муж очень критически относится к моей фигуре, только подколки, никакой поддержки((( Хотя в последнее время стало чуточку поспокойнее в этом плане. Раньше же он не мог просто пропустить выпирающий живот или складочку.... Доходило до жутких обид и необщения неделями.

Сообщение отредактировал SummerNight - Понедельник, 09.01.2012, 16:24

SummerNightДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:23 | Сообщение # 65
Операция "БИГ ТЕЙСТИ"

Сегодня встали рано, пошли с ребенком на елку, а после долго гуляли по городу. В результате, только к 4 часам я почувствовала голод. Ребенок тоже просил есть, поэтому зашли в макдональдс. Ребенку купила картошку, себе - БИГ ТЕЙСТИ. Сознательно не стала есть в кафе, потому что там много отвлекающих факторов. Донесла до дома. Помыла руки, заварила вкусный чай (все это время захлебываясь слюной). И села вкушать. Мужа с ребенком попросила не мешать. Закрывала глаза и с наслаждением жевала каждый кусочек. Кааааайф!!!!!!

В результате, ребенок съел верхнюю булку, мужу осталась где-то 1/5 оставшегося бутерброда. А я сыта и довольна. Сыта без тяжести, даже сказала бы, что когда остановилась, хотелось еще немного. Но потом быстро прошло. Короче, съела я где-то 3/4 БИГ ТЕЙСТИ, получила огромное удовольствие, не объелась (а раньше могла целый слопать и еще картошкой догнаться).

Мне понравилось! Я умница!

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:14 | Сообщение # 66
SummerNight, у меня муж раньше тоже такой был.. причем подколки безумн ообижали меня.. до слез и истерик дело доходило.((( а потом оказалось, что он не специально, любя и вообще я сама неправильно реагирую.. Мужа просила не подкалывать тебя? мол, сама все знаю, но от твоих подколов только хуже делается и комплексы развиваются лишние?

насчет БИГ ТЕЙСТИ! это ты супер-умница!! потому что это реально подвиг! донести его домой, вкушать каждый кусочек.. молодечик!!!!! 901

P.S. My diary

Сообщение отредактировал RainOfEmotions - Понедельник, 09.01.2012, 18:14

SummerNightДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:31 | Сообщение # 67
Quote (RainOfEmotions)
насчет БИГ ТЕЙСТИ!

Да это нереально вкусно!!!! Может, потом что-то поменяется у меня в ощущениях, но сейчас - мням-мням)))) И самое главное - мне кажется, он никогда не был таким вкусным. Раньше думала, что это глупости - про закрывать глаза, а сама попробовала полностью отдаться процессу и поняла: так и надо делать всегда. Это мега-удовольствие. Вот хожу сегодня остаток дня и даже мысли о еде в голову не приходят, видимо, и желудок доволен, и голова)))

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:33 | Сообщение # 68
SummerNight, вот именно!!! когда ешь с таким наслаждением, отдаваясь процессу и получая настоящий кайф - то насыщаешься и быстрее и хваттает этого насыщения надолго!!!!)

P.S. My diary

HappyMommyДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:05 | Сообщение # 69
Quote (SummerNight)
еврейский салат - это тертый сыр, тертое яйцо и майонез с чесноком

ой, а я знаю этот салат под названием "сырная закуска" - прикольная вещь smile2
Quote (SummerNight)
И самое главное - мне кажется, он никогда не был таким вкусным.

да, я тоже сталазамечать, что когда сосердотачиваешься, еда вкуснее.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

SummerNightДата: Вторник, 10.01.2012, 09:16 | Сообщение # 70
Жадность до еды

Размышляла об этом таракане.... Может, название не точное, сейчас объясню.
В нашей семье все время было так, что мама приготовит, допустим, гору котлет. Но почему-то каждому выделялось по 2 котлетки на ужин, а все остальное растягивалось на несколько дней. При этом, чтобы наесться, приходилось есть котлеты с каким-то гарниром. Видимо, так мама реализовывала свои представления об умеренности. И все, вроде бы, правильно, но вот этот искусственно созданный "СТОП" приводил к неприятному эффекту. Может, мне хватило бы 3 котлет без гарнира, чтобы насытиться и забыть об этом до след раза. А раз нельзя - в голове оставался червячок и мысль о котлетах посещала регулярно.

Ситуация исправлялась, когда я попадала летом в деревню к бабушке. Она готовила всегда на целую роту и предлагала внукам есть от пуза. А раз можно - значит нужно компенсировать то, что раньше было нельзя. Вот и съедались всегда горы жареной картошки и блинов. И не потому, что есть хотелось от свежего воздуха, а потому что сейчас можно - а дома нельзя.

Так и пошел этот таракан за мной во взрослую жизнь. Приходим в кафе - знач надо заказать всего и побольше, я ж сама себе хозяйка - могу позволить. Дома готовлю что-то вкусное - и как бы побыстрее это все съесть, а то вдруг кто-то другой меня обскачет. Вот читаю сейчас что пишу - и смешно, и грустно одновременно. Как во времена пищевого изобилия могут быть такие мысли.

SummerNightДата: Вторник, 10.01.2012, 14:09 | Сообщение # 71
Почти сутки ничего не ем. Голода жду. А его все нет. Слабость есть какая-то и раздражительность, а вот кушать не хочется. Разговариваю со своим телом и объясняю ему, что на мне 20 кг запасов еды, оно меня понимает. Энергии - хоть отбавляй. Может, это и впрямь, запасы в дело пошли))) Честно, как-то беспокойствие охватывает с непривычки... Когда же он (голод) появится?

Сообщение отредактировал SummerNight - Вторник, 10.01.2012, 14:22

SummerNightДата: Вторник, 10.01.2012, 15:38 | Сообщение # 72
Тянет на весы. Это прям тараканище! На днях взвешивалась, убедилась, что процесс идет в нужном направлении, пусть медленно, но идет. Зачем же тогда снова взвешиваться? Ведь мой путь постройнения явно длиннее нескольких дней. Думаю, что это займет сколько-то месяцев. А вот нет, все равно диетный менталитет сидит и шепчет: иди на весы, иди на весы! Надо с ним бороться! Но как?

HappyMommyДата: Вторник, 10.01.2012, 19:47 | Сообщение # 73
Quote (SummerNight)
не ем. Голода жду

умничка!!! 899
Quote (SummerNight)
Когда же он (голод) появится?

не бойся, голод точно не пропустишь! :)

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

SummerNightДата: Вторник, 10.01.2012, 23:04 | Сообщение # 74
Ггг, дождалась голода. В 7 часов вечера, после вечерней прогулки с мужем)))
Съела немного супа (где-то 100 мл), 2 шпротинки, 2 кусочка хлеба. Встала из-за стола с легкой степенью неудовлетворенности голода, т.к. знаю, что сытость приходит позже. Но так ее и не дождалась. Через полтора часа попила чай с бутербродом с сыром. И все, я счастлива))))

SummerNightДата: Среда, 11.01.2012, 09:26 | Сообщение # 75
Доброе утро всем, красавицы!

Вчера читала Лисси Муссу про блокнотики и прочее... до очистительной части. И поняла свою ошибку (когда-то ведь я уже ею занималась) - я все делала из-под палки. Превратила игру в диету, вот ничего и не вышло путного. Теперь у меня совершенно иной взгляд. Сразу же пошла вынула батарейку из весов и решила ее туда вставлять не чаще раза в неделю, а то, может, и вообще, фиг с ней.

Нашла джинся, которые носила лет в 20. Надеваются только на ноги, даже до попы не натягиваются. Но вот я верю, что они войдут в мой гардероб в самое ближайшее время.

Лазила по форому Лисси, в одном из дневничков нашла очень смешной ритуал... Когда хочется пожевать от злости или раздражения - нужно открыть дверцу холодильника, засунуть туда голову, выругаться, высказать все причины недовольства, погавкать, порычать - и все как рукой снимет. 912 Класс!!!! Возьму на вооружение, а так же решила напридумывать своих волшебных ритуалов.

И спасибо, СамаяЛюбимая85, все благодаря твоей статье про симорон))))

SummerNightДата: Среда, 11.01.2012, 09:43 | Сообщение # 76
Иииии... встала с пищаще-приятным настроением. Прошла мимо зеркала, по пути отметив, что личико уже не блинчик, а яичко))) Щеки сдались и решили мне больше не мешать на пути к стройности. Животик тоже подтянулся и как будто даже ручки спали))) И это все за правильно проведенные каникулы и 2 дня четкого шварцевания после них)))) Урааа, толи еще будет, ой-ой-ой)))

Вот мне для мотивации

Когда нашла картинку - подумала, что мне никогда такой не стать. А потом подумала: а кто мне это внушил? Почему нет? Почему кто-то может? Чем я хуже?
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!! Согласны?
Прикрепления: 4076070.jpg(149.6 Kb)

Сообщение отредактировал SummerNight - Среда, 11.01.2012, 09:46

МаргаритаДата: Среда, 11.01.2012, 09:58 | Сообщение # 77
всенепременно получится!!!!!

SummerNightДата: Среда, 11.01.2012, 10:10 | Сообщение # 78
И да, еще зашла на сайт вечно худеющих (ха-ха, сама такая БЫЛА). И что я там вижу.... Буэээ.... Как девушки могут называть себя коровами или слонами? Нет, я тоже отношусь к себе критически, но я себя люблю)))) И с любовью к себе доведу начатый процесс приобретения стройности до конца! А то они там: похудела, обожарлась - поправилась. И так до бесконечности! Плавали-знаем. Мне с ними не по пути теперь!)))

SummerNightДата: Среда, 11.01.2012, 11:38 | Сообщение # 79
Так, я тут по Лисси Муссе составила чашу. Отправлю в нее с громким бульканьем все свои диетные познания:
1. система -60
2. кремлевка
3. калории
4. раздельное питание
5. белки вечером, углеводы утром
6. быстрые диеты (кефирная, огуречная и иже с ними)
7. не есть после 18
8. дробное питание
9. ограничение жиров
10. ограничение углеводов
11. меньше есть, больше спорта
12. пить много
13. пить только несладкий алкоголь
14. макробиотика
15. белково-углеводное чередование
16. разгрузочные дня
17. диета королевой
18. французская, средиземноморская, японская диеты
19. похудеть быстро не возможно
20. оптимально худеть на 1 кг в неделю
21. ночью есть нельзя
22. если быстро худеть - обвиснет грудь, кожа...
допишу, если вспомню еще
А пока - всем этим диетическим врагам мой четкий, громкий, уверенный посыл в лес, к чертовой бабушке. ПОКА-ПОКАААА!

бульк-бульк-бульк

Сообщение отредактировал SummerNight - Среда, 11.01.2012, 14:37

SummerNightДата: Среда, 11.01.2012, 16:03 | Сообщение # 80
В соответствии с Олиной книгой, забросила спорт ради фигуры)))) Вкючила музыку и начала зажигать, пока детенок спал. Уффф, аж взмокла, но все в радость. Давно я так не плясала. И незаметно оказалось, что прошло 30 минут. Вот это даааааа!!!!!!!

Голода, кстати нет (4 часа сейчас). А энергии полно, настроение просто супер))))

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 19:15 | Сообщение # 81
Хозяйка
Привет!
Quote (SummerNight)
В соответствии с Олиной книгой, забросила спорт ради фигуры)))) Вкючила музыку и начала зажигать, пока детенок спал. Уффф, аж взмокла, но все в радость. Давно я так не плясала. И незаметно оказалось, что прошло 30 минут. Вот это даааааа!!!!!!! Голода, кстати нет (4 часа сейчас). А энергии полно, настроение просто супер))))

Физическая нагрузка нам не нужна, нам нужен ТОНУС! Вот как ты сейчас. Натанцевалась и...есть не хочется. Именно тонус приводит к такому ощущению полета и ...отсутствию голода!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 19:16 | Сообщение # 82
Хозяйка
Quote (SummerNight)
подумала, что мне никогда такой не стать.

Увидев фотку, я искренне решила, что ЭТО ТЫ!

Я В контакте

HappyMommyДата: Среда, 11.01.2012, 20:27 | Сообщение # 83
SummerNight, радует твое настроение, танцульки доа я тоже уважаю))))
а аватарка - это твоя фотка?

SummerNightДата: Среда, 11.01.2012, 21:28 | Сообщение # 84
Quote (Nick_ol)
Увидев фотку, я искренне решила, что ЭТО ТЫ

Это значит - так тому и быть)))) В смысле, так оно и будет)))

SummerNightДата: Среда, 11.01.2012, 21:29 | Сообщение # 85
Quote (HappyMommy)
а аватарка - это твоя фотка?

неее, тоже не моя))) просто она мне меня сильно напоминает, что-то близкое)

SummerNightДата: Среда, 11.01.2012, 21:37 | Сообщение # 86
Поела я сегодня в половине шестого) Это был завтрак. Опять супа мл 150, хлеб, сыр. Встала из-за стола с легкостью, никаих намеков на сытость. Походила часик и поняла, что все равно хочу есть. Попила чаю с сыром. Медленно-медленно, ни на что не отвлекаясь. Удовлетворилась.

Пошли вечером гулять с мужем и забрели в МАКдональдс. А я зашла и отчетливо почувствовала, что вот не хочу есть - и все тут. Не голодна. Муж поел, попил кофе, а я просто сидела. Даж вкусные запахи меня не будоражили. Потом еще час погуляли и по пути домой я задумалась: а смогу ли я так все время питаться, ответила сама себе, что смогу... Но, видимо, какая-то внутренняя паника началась, и придя домой, я снова села пить чай. Точно сказать не могу, толи это был голод, толи паника. Хм, вот пыталась анализировать, но не получилось. Не разобралась. Ну опять же медоенно съела кусочек хлеба с сыром и чаем запила. Ни тяжести, ни сытости... Не голодна - вот это точно)))

В целом, приятный был сегодня день. Я очень рада, что он прошел именно так))) Настроение суперское!

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 21:38 | Сообщение # 87
Хозяйка
Абсолютно! 915 915 915

Я В контакте

SummerNightДата: Четверг, 12.01.2012, 09:11 | Сообщение # 88
Доброе утро всем!

Вчера перед сном все же думала над тем, как мне захотелось поесть после прогулки. Мне кажется, что это все-таки была проверка: а можно ли? а ничего не случится? Думаю, что мое тело теперь стало доверять мне. Поэтому с сегодняшнего дня я решила не подсчитывать калории... Ну я как бы считала их округленно, задним числом, чтобы убедиться, что ем нормально. Пять дней подряд было в районе 1200-1500. А сегодня я буду доверять себе еще больше. Все же хорошо, так что ну его, контроль этот!

Кстати, читала в Олиной книге о том, что стройные люди не ищут утешение в еде, а поворачиваются к миру лицом и живут эмоционально полной жизнью. Вчера поздним вечером ругались с мужем. Причина довольно серьезная, раньше я терпимо относилась к его выкрутасам, а вчера поняла, что не могу больше сохранять спокойствие. И после долгого сложного разговора на повышенных тонах раньше я б обязательно пошла на кухню за чаем и к чаю, чтобы успокоится, а вот вчера... Вчера взяла и расплакалась! И именно этим я вытащила из себя свои настоящие чувства и мысли. Проблема не решена, но стало существенно легче, чем при запихивании (зажевывании) ее.

Сообщение отредактировал SummerNight - Четверг, 12.01.2012, 09:24

SummerNightДата: Четверг, 12.01.2012, 09:45 | Сообщение # 89
Вспомнила стеденческую жизнь. Я была всегда стройной (хотя и считала, что мне не мешало бы еще сбросить), и практически никогда не завтракала в традиционном понимании этого слова. Утром просто ничего не лезло, столовские запахи в районе обеда никак не привлекали, а вот после занятий вечером мы часто с подружками ходили в кафе или пили пиво на лавочке во дворе соседнего дома. Или не пили. Но ужины у нас всегда были. Очень вкусные и достаточно обильные. И при этом я весила 50-52 кг. И считала все происходящее вполне естественным питанием по голоду. Чего же я сейчас так удивляюсь, что до вечера есть не хочу? Это ж, видимо, мой естественный ритм жизни.

SummerNightДата: Четверг, 12.01.2012, 14:56 | Сообщение # 90
Обнаружила очень сильного глупого таракана! ПОМОГИТЕ МНЕ С НИМ РАЗОБРАТЬСЯ!

Вот я хожу-хожу с пустым желудком полдня, есть не хочу, радуюсь... А как только поем - такое состояние как будто тяжесть чтоли. При этом от совершенно небольшой порции (ну например, один бутербродик из четвертинки хлебного кусочка). Я понимаю, что не объелась и даже не насытилась, а вот тяжеть эта скорее даже морального плана. Как будто пока я не ем - я стройнею, а как только поем - сразу толстею. Как будто я запретила себе есть вообще, а тут накосячила. Мне сложно объяснить эти чувства. Ни у кого ничего подобного не было? Поделитесь, плиз)

Nick_olДата: Четверг, 12.01.2012, 15:32 | Сообщение # 91
Хозяйка
Это идет внутренняя борьба с тараканом "есть после 18 нельзя". Вот здесь про него есть http://goodbyediet.ru/forum/6-55-1

Я В контакте

Nick_olДата: Четверг, 12.01.2012, 15:33 | Сообщение # 92
Хозяйка
Quote (SummerNight)
И после долгого сложного разговора на повышенных тонах раньше я б обязательно пошла на кухню за чаем и к чаю, чтобы успокоится, а вот вчера... Вчера взяла и расплакалась! И именно этим я вытащила из себя свои настоящие чувства и мысли. Проблема не решена, но стало существенно легче, чем при запихивании (зажевывании) ее.

Умница! Пусть плач это может быть и не самый оптимальный выход, но лучше жевания!

Я В контакте

SummerNightДата: Четверг, 12.01.2012, 16:44 | Сообщение # 93
Quote (Nick_ol)
Это идет внутренняя борьба с тараканом "есть после 18 нельзя".

отчасти я согласна, но испытываю какое-то уныние, когда даже ем в 13 или в 15. я не понимаю, откуда это? может, у меня вообще еда ассоциируется с наказанием себя или с чувством вины? противно как-то. не ем - скачу и летаю, и сама собой довольна, а поем - и сразу не по себе. брррр

Nick_olДата: Четверг, 12.01.2012, 17:47 | Сообщение # 94
Хозяйка
Может быть, попробовать досканально отлавливать момент насыщения во время еды? Стараясь если и ошибиться, то в меньшую сторону, т.е. исходить из принципа "если я даже не доела, то ЕДА БУДЕТ, и я могу через полчаса спокойно пойти и еще поесть". А через полчаса обычно есть уже точно не хочется.
Ведь вся еда ПО ГОЛОДУ сгорает и не откладывается в жиры. Если ты точно знаешь, что поела по голоду, то и о вес перестанешь переживать. Здесь еда не как наказание выступает. Скорее, ты реально стала бояться вообще есть. Надо вернуть себе кайф от еды. Дождаться сильного голода. Накрыть поляну и поесть! с удовольствием!
Мне от таких тараканов помогает костыль "подсчет калорийности". Если мне кажется, что я начала переедать, то я просто считаю калории и, видя, что не выхожу за 2000 даже успокаиваюсь. Мое сознание в этом случае совершенно уверено, что толстеть не с чего. Кушаем и не боимся.

Я В контакте

SummerNightДата: Четверг, 12.01.2012, 18:18 | Сообщение # 95
Nick_ol, я просто писала выше, что калорийность считаю: в районе 1000-1200, максимум был 1500 за последнюю неделю. из-за стола встаю не ощутив сытости (с ощущением, что я не голодна) и часто бывает, что даже через час хочется есть (и я иду и ем еще немного). порции совсем не большие. но мое подсознание ни на какие аргументы не реагирует. ему вообще страшно стало есть((((
я сама понимаю, что это бред бредовейший. но я даже во время приема пищи удовольствия не ощущаю, а сразу переживать начинаю, где это и как отложится. маразм, да?

Nick_olДата: Пятница, 13.01.2012, 00:20 | Сообщение # 96
Хозяйка
Считать калорийность и соблюдать коридор - разные на мой взгляд понятия. Я тоже иногда считала, но для информации. А еще мне это помогало четко осознать, почувствовать на практике, что
можно поесть на немного калориев и быть СЫТОЙ, и стройнеть при этом
а можно съесть калорий уйму, остаться голодной и ...полнеть при этом.
Сытость рациона почти не связана с калорийностью. Это доказывают Борменталь и Гинзбург. Гинзбург вообще пишет, что зачастую именно сытная еда - низкокалорийна, здорова и полезна. А калорийная сама по себе провоцирует жор. Это связано с тем, что организм способен запасать жиры (самые энергоемкие макроэлементы питания), и практически не способен запасать белки и углеводы. Достаточно увелить в питании долю белков и каш и даже нежирных сладостей, чтобы прочувствовать, что ты сыта.
Т.е. в данный момент мой вывод такой.
1) Ты не на Шварце по определению. Пока ты существуешь в рамках диетного менталитета и поэтому есть риск возврата к старым пищевым привычкам и прошлому весу.
2) Ничего плохого в НЕШварце я не вижу. Я считаю возможным и правильным подстраивать питание под себя. В перовм пункте я лишь указала на факт, чтобы не было разногласий или непониманий.
3) Ты допускаешь серьезные ошибки в построении малокалорийного питания. Оно ДОЛЖНО быть сытным. Ты должна не есть на 1000-1200, максимум 1500, а насыщаться таким небольшим количеством калорий. По правильному формированию дневного рациона это к борменталькам. Хотя я тоже могу что-то подсказать по старой памяти. Через час после еды ты категорически не должна ощущать себя голодной. Похоже, ты не ешь, а дразнишь свой аппетит.
4) При соблюдении коридора калорийности возможен момент планирования еды. Всей еды на день или даже неделю вперед.
5) Думаю как только ты научишься насыщаться и при этом стройнеть, ты расслабишься и перестанешь бояться есть по крайней мере в пределах коридора.
На фоне соблюдения коридора можно потихоньку решать какие-то свои пищевые зависимости. Вполне!

Я В контакте

SummerNightДата: Пятница, 13.01.2012, 09:30 | Сообщение # 97
Nick_ol, спасибо за подробный разбор и за то, что уделяешь мне столько внимания) Прыятно) 901

Только у меня все равно несколько иное мнение. Я с конца декабря на Шварце, когда не считала никакой калорийности, ела почти до насыщения (я не голодна и тяжести нет), собственно, так же провела и новогодние праздники (иногда бывали переборы, но не как раньше). И ни-ка-ких подсчетов калорийности. За это время даже постройнела ;) Немного, правда, около 1 кг за все дней 20, но учитывая, что раньше за праздники набирала кг 3-4 - это прогрессище))) А последнюю неделю решила справочно считать калорийность. Просто понаблюдать в течение некоторого времени. Это не контроль, я не ставлю себе определенных рамок коридора. Просто за почти месяц были и праздники, и макдональдсы, и рестораны, и пироги перед сном. И все замечательно. Ем то, чего действиетльно хочу, от планирования еды ушла. Т.е. не готовлю ничего заранее для себя. Я знаю, что в холодильнике есть мясо, есть овощи, есть йогурты и вообще все доступно, поэтому о том, что я буду есть задумываюсь непоредственно когда ощущаю голод. И я могу ощутить голод, захотеть какое-то долго в приготовлении блюдо и "дожить до него".

Я не выбираю мнежду менее и более калорийной едой. Ем то, что хочу. И столько, сколько хочу. Просто по факту выяснилось, что супа я не съем больше пиалки в 250 мл и один бутерброд тоже здорово насыщает. И то, наливаю полную пиалку, а насыщаюсь меньшим объемом. Просто у меня есть боязнь тяжести в желудке. Поэтому иногда получается, что я ошибаюсь в меньшую сторону и встаю из-за стола с лугким чувством голода, которое потом не проходит. Может, это психологический момент, сейчас я не вижу в этом ничего ужасного, потому что только учусь.

Пытаюсь найти именно тот ритм жизни и питания, который подходит мне. Ушла от Миримановской обжираловки утром и "ничего после 18". У меня, напротив, утром только кофе, ибо не хочется, а к вечеру уже серьезная пища. И мне хорошо, и я в принципе-то расслаблена и поймала, как говорит Лисси Мусса "состояние парения". Занимаюсь СОБОЙ, делаю себе приятности, покупаю подарочки.... Настроение отличное и энергии полно.

Только все равно в голове сидит червячок, который после ужина начинает резво кувыркаться и подтачивать мой мозг в направлении того, что "ну вот, была легкость, а теперь поела - и в сон потянуло. это значит, сейчас кааак все отложится где-нибудь на попе - и кранты". Я объективно понимаю, что все хорошо, но в подсознании что-то неладно. Отчего-то (а реальных аргументов нет!) даже ощущая голод, и подумав о еде, я получаю не повышенное слюнообразование, а приступ тошноты. Я понимаю, что это психология. Раньше я жила постоянным запихиванием в себя разных вкусностей, и особо счастливой от этого не была. Может, я боюсь именно тех ощущений? Я не знаю, я пытаюсь разобраться.

И когда поем - сразу чувство, что живот вываливается, становлюсь тяжелой и неповоротливой. Хотя и по объему ем не много, достаточно. Это что-то точно с головой.

Спасибо большое тебе, Оля, за твое внимание и помощь)

Сообщение отредактировал SummerNight - Пятница, 13.01.2012, 15:50

SummerNightДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:10 | Сообщение # 98
Привет всем!

Выходные прошли умопомрачительно круто. активно и позитивно.

А еще убежал 1 кг от меня. Очень приятно.

SummerNightДата: Вторник, 24.01.2012, 15:09 | Сообщение # 99
Добрый день, красавицы!

У меня все по Шварцу. Взвешиваться бросила, зато надела на себя брючки 44 размера. С треском, живот из них торчит, но... в начале программы они даже на попу не натягивались.

Короче говоря, живу по Шварцу дальше и не парюсь)

dasha_not_dietДата: Вторник, 24.01.2012, 15:28 | Сообщение # 100
SummerNight, привет)Круто,рада за тебя.С таким настроем думаю в скором времени они не с треском наденутся,а ,наоброт ,как влитые сидеть будут. Умница! 901

Сообщение отредактировал dasha_not_diet - Вторник, 24.01.2012, 15:29

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » ЛЕТНЯЯ НОЧЬ, или назад к мечте (я приду в себя!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: