[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Живу легко)
Живу легко)
ЁжикДата: Вторник, 03.01.2012, 23:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
901
Начнем?
Уже начала.
Мысли-мысли-думки... Все с ног на голову...
Прочитала Олину книгу, в полнейшем восторге! Местами хохотала от души. Так легко, так просто написано! Столько позитива и за кажущейся простотой скрывается титаническая работа. Мой респект автору! И большое человеческое СПАСИБО! 829

Путь предстоит длинный...
Тараканов за много диетных лет расплодилось тьма тьмущая. Огромные, белые, страшные. Поболе чем лишних килограмов.
Оказывается, о мыслях говорить труднее, чем о диетных подвигах, коих было прилично. Справедливости ради надо отметить, что диеты в свое время приносили результаты. Одно стало совершенно очевидным - это тупик.
Я умничка. Разговаривать с собой оказалось делом приятным. Много интересного узнала. 912

Оля

ЁжикДата: Вторник, 03.01.2012, 23:24 | Сообщение # 2
Новогодние пиршества прошли вполне достойно, сегодняшнее застолье с родственниками тоже. В моим чудачествам близкие привыкли давно, накормить почти не пытаются.

Оля

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 04.01.2012, 00:35 | Сообщение # 3
вот тебе питомцев на счастье))
Прикрепления: 2126471.jpg(91.0 Kb)

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

Nick_olДата: Среда, 04.01.2012, 11:53 | Сообщение # 4
Хозяйка
Привет!
Обожаю Ёжиков!
Quote (Ёжик)
Прочитала Олину книгу, в полнейшем восторге! Местами хохотала от души. Так легко, так просто написано! Столько позитива и за кажущейся простотой скрывается титаническая работа. Мой респект автору! И большое человеческое СПАСИБО!

Ой...спасибо! Так приятно! Да, работа была немаленькая. А сейчас на каникулах в планах очередная редакция. небольшая, но... Я очень старалась и мне бесконечно приятная такая высокая оценка! Спасибо!
Quote (Ёжик)
Новогодние пиршества прошли вполне достойно, сегодняшнее застолье с родственниками тоже. В моим чудачествам близкие привыкли давно, накормить почти не пытаются.

Воспитанные какие близкие! Молодец! Как говорил один мой друг "Женщина имеет право быть слабой!" - т.е. делать всё, что она хочет.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

ЁжикДата: Среда, 04.01.2012, 12:42 | Сообщение # 5
День добрый!
СамаяЛюбимая85, спасибо за котика в домик!
Nick_ol, близкие воспитывались дооолго))) Но регулярные тренировки дают свои плоды.
Теперь остается перевоспитать мужа. С этим самая большая проблема на сегодняшний день. "Диетный менталитет" - больше про него. Никогда не забуду его огромные глазищи буквально на лбу когда он увидел меня с тарелкой жареной картошки в 10 вечера 912 "Ты??? ЕШЬ???? Картошку??? В 10 вечера???" Картошка, кстати, оказалась невкусной и была безжалостно отправлена в ведро. Пока я чувствую себя вором в собственном доме. Стараюсь есть в одиночестве, дабы не ранить хрупкую мужскую психику (пускаться в длительные объяснения сейчас не готова).

Пы.Сы. Какая я невоспитанная, не представилась. Я Оля)

Оля

Медовая_зайкаДата: Среда, 04.01.2012, 12:52 | Сообщение # 6
Добро пожаловать, Оля! Мы с тобой тезки. 731
Есть в одиночку, без телевизора и компании самое нужное на первых порах.
Я вот начинаю все по новой, слишком сильна оказалась толстуха во мне, но я ее победю. 826

Меня зовут Ольга при росте 165 я вешу 73кг....надо это менять:)
Время идет и я уже вешу 67кг. Я себе нравлюсь в зеркале!)))))

ЁжикДата: Среда, 04.01.2012, 13:07 | Сообщение # 7
Оля, очень приятно)
Quote (Медовая_зайка)
слишком сильна оказалась толстуха во мне, но я ее победю

Конечно, победишь! Выбора нет. Зато потом сколько уважения к себе!!!

Оля

Медовая_зайкаДата: Среда, 04.01.2012, 13:11 | Сообщение # 8
Ёжик, Я уже благодаря Оле живу легко, я ведь тоже худеющая со стажем и в голове такая каша образовалась от всех "этих знаний". Все знаю про похудение, а похудеть не могу, была одной ногой в депрессии жуткой, но почитала Шварца и олину книгу и поняла, что есть свет в конце тунеля. 915
Все- в голове, с ней и будем работать! 901

ЁжикДата: Среда, 04.01.2012, 13:17 | Сообщение # 9
Quote (Медовая_зайка)
была одной ногой в депрессии жуткой,

Выбралась?
У меня в прошлом году была страшнейшая, еле выкарабкалась, хорошо подсказали чем можно себя поддержать.

Оля

Медовая_зайкаДата: Среда, 04.01.2012, 13:20 | Сообщение # 10
Quote (Ёжик)
Выбралась?

Да просто вылетела из нее на крыльях радости. Когда понимаешь, что выход есть даже какие-то неудачи воспринимаются спокойно. Типа сейчас не получилось, но потом обязательно получится. 915

ЁжикДата: Среда, 04.01.2012, 14:10 | Сообщение # 11
Вот и славненько!

Про подарки: сегодня ухаживаю за волосами. Краска, бальзамчики. Сначала надо все купить. Значит еще и приятная прогулка предстоит)

Оля

ЁжикДата: Среда, 04.01.2012, 16:53 | Сообщение # 12
Наблюдения:
без обязательного завтрака как-то легче живется, не наступает голодная смерть, если не напихал в себя еды, едва проснувшись;
поход в магазин на пустой желудок (весьма приятственное ощущение, на диете рассматривалось как кара небесная за грехи мои тяжкие) не оборачивается голодным обмороком
и главное ... там-там!! загадочный обмен веществ, о котором надо было заботиться денно и ночно, спокойно существует без моего вмешательства!
Половина еды оказалась невкусной. Она превратилась из запрещенной, о боги! вреднейшие УГЛЕВОДЫ! в банальное безвкусное нечто. Верх неприличия, венец чревоугодия - конфеты - в большинстве своем потеряли уважение в моих глазах.
Оказывается, я не жевала толком. Да и как можно долго с наслаждением жевать курогрудь с обезжиренным творогом, основу моего рациона.
На вопрос "Чего я хочу съесть" мой организм часто отвечает "кашу", овсяночку, горячую... запретный углевод)

Оля

ЁжикДата: Среда, 04.01.2012, 17:10 | Сообщение # 13
О воде: пить много полезно, лично мне помогает худеть, проверено не раз. НО! Я буквально насиловала себя двумя литрами. Сейчас замечаю, что чаще хочу пить, а не есть, хотя проявляется жажда именно чувством голода. Ну не привыкла я слушать себя, следовала неким НАДО без права на отступления.

Оля

ЁжикДата: Среда, 04.01.2012, 18:42 | Сообщение # 14
Поела не по голоду. Если бы предложили покушать, покушала бы, какой уровень по Шварцу? Делала ужин мужу, сама за стол не садилась, на ходу все, отрезала кусочек мяса, заодно кусочек рыбки. Очередное насекомое - если не садилась за стол, то вроде как не считается за еду. А ккал то поступают... Заодно (раз уж ем) пару конфет прихватила, не абы каких, самых любимых, шлифанула мандаринкой. Вывод - поленилась с собой поговорить, не прислушалась к себе. Кому, спрашивается, лучше сделала? Благо чувство вины не посещает. Опять же почему? Потому что "вроде как не ела".
При всем этом люблю себя любименькую, подарками задарила сегодня) Фильм скачала женский, про лубоФФ 914 Купила краску, бальзамчик, пилочку гель снимать.

Оля

Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 04.01.2012, 18:47

ЁжикДата: Среда, 04.01.2012, 23:53 | Сообщение # 15
Старые привычки берут верх. Не все гладко. Даже мысль о диете закралась. Опять до дрожи хочется похудеть и чем быстрее, тем лучше. Гоню такие мысли. Опять же - проголодалась, на часах 11 вечера. Худеющие в это время суток стойко терпят голод, так я думала много лет. Не получается за неделю переломить все стереотипы. Самый простой способ - опять вроде как не ем, за стол не села, перекусы на ходу.

Оля

ЁжикДата: Четверг, 05.01.2012, 11:14 | Сообщение # 16
Сегодня у меня день САМОЙ КРАСИВОЙ, все по совету Оленьки.
Приятная игра))) Сразу спинка распрямляется, улыбочка)))
Подарки: общение с подругой, красивый макияж, педикюр.

Оля

Nick_olДата: Четверг, 05.01.2012, 14:46 | Сообщение # 17
Хозяйка
Радуюсь за тебя! 901 Здоровско? бери на вооружение и повторяй почаще! 915 915 915

Я В контакте

МаргаритаДата: Четверг, 05.01.2012, 15:15 | Сообщение # 18
приветик, Ёжик. с наступившим тебя новым годом и наступающим рождеством)))))

ЁжикДата: Четверг, 05.01.2012, 21:31 | Сообщение # 19
Quote (Nick_ol)
Здоровско? бери на вооружение и повторяй почаще!

Очень здоровско! Обязательно буду повторять. Как вариант себя побаловать.
Маргарита, спасибо за поздравление! Приятно! 901

Оля

LEONДата: Четверг, 05.01.2012, 23:20 | Сообщение # 20
Ёжик, Привет! Молодец что приняла правильное решение!!! Я к примеру никогда не любила одеваться модно и менять гардероб(как подарок и баловство себя любимой не подействует),но люблю авторучки и ножи(странно наверное) но их я себе любимой и покупаю...

ЁжикДата: Пятница, 06.01.2012, 10:36 | Сообщение # 21
LEON, привет))) Хорошо что в гости заглянула)))
Главное - радуем себя, а как дело второстепенное.

На сегодня из радостей - встреча с друзьями. Но на шашлыках. Опять же как воспринимать. Не ради еды едем, а общения ради. Так что все по системе)
Не знаю, почему, но для меня оказалось проще простого не расстраиваться из-за привеса. От взвешиваний пока не могу отказаться.

Оля

ЁжикДата: Суббота, 07.01.2012, 19:01 | Сообщение # 22
Рождество не отмечаю, для меня почему-то не праздник. Сижу дома в одиночестве, наслаждаюсь им, смотрю фильмы и ... ем 910 Что заедаю уже поняла, вот как сменить приоритеты не знаю. Например, хочется того, что в данный момент получить не могу, я имею в виду эмоциональную сферу. Заменить не получается, здесь как в еде. Как выходить из такой ситуации?

Оля

Сообщение отредактировал Ёжик - Суббота, 07.01.2012, 19:02

LEONДата: Суббота, 07.01.2012, 23:47 | Сообщение # 23
Может компьютерную игру?Хоть это тоже может превратиться в .....Но я иногда так делаю,тупо не могу от нее оторваться и про еду забываю,это точно..А вот у телевизора точно есть захочется...

ЁжикДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:20 | Сообщение # 24
Как вариант можно и игру, лишь бы помогало и смещало приоритеты)

Оля

RainOfEmotionsДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:47 | Сообщение # 25
Привет, ты делаешь большие успехи.. Прочитала все с начала. Умница!
Иногда самая большая ошибка- что "лень" поговорить с собой.. начинаешь есть как бы специально быстрее, чем успеваешь подумать... У меня такое по началу постоянно было, сейчас уже реже.. но вот от эмоционального перенапряжения или когда много думаю - до сих пор осталось - заесть.. хотя знаю, что не помогает, но насекомое это живущее оказалось!

P.S. My diary

ЁжикДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:40 | Сообщение # 26
Тася, привет! И спасибо за комплимент 901
Думать всегда дело непростое, тем более когда привык тупо жевать, как коровка на лугу.

Вчера я была супер-пупер умничкой! Слушала себя и, о чудо! слЫшала!!! Ела ровно столько, сколько просил организм, а ему, оказывается, много и не надо. Такой комфорт на душе и в теле! Единственное, чего не хватает - нагрузки. Планировала на вечер, но пришли гости и не получилось. Сегодня всенепременно надо потянуться. (потянуться в моем случае - калланетика). Раз была умничкой, пойду положу денежку в красивый конвертик.

Оля

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:24 | Сообщение # 27
Ёжик, правильно) денежка в конвертик ,кстати, очень стимулирует быть умничкой почаще)))

Я кстати тоже очень люблю калланетику, пилатес, йогу - все что не очень резкое, на растяжку.. меня это больше в тонус приводит, чем таже аэробика или силовые нагрузки..
Да уж ,с новогодними праздниками совсем про нзанятия забыла - надо тоже йогой заняться))

P.S. My diary

HappyMommyДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:34 | Сообщение # 28
Ёжик, привет! зашла познакомиться! 829 Я - Катя
Молодец, что разбираешься в себе и не забываешь поощрять, это окрыляет 915

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

ЁжикДата: Вторник, 10.01.2012, 19:48 | Сообщение # 29
Катя, очень приятно 901
Да, расстановка всеми нами любимых насекомых дело увлекательное. Как же долго я это откладывала на потом...

Оля

ЁжикДата: Среда, 11.01.2012, 17:05 | Сообщение # 30
Приятная новость - мне стало неинтересно есть, когда не испытываю голод. Как-то резко стало все логичным и понятным. УРА!

Оля

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 19:12 | Сообщение # 31
Хозяйка
Quote (Ёжик)
Как-то резко стало все логичным и понятным. УРА!

Классно! Именно! Как только вырываешься из власти "тараканов" все становится таким простым :) :) :) И таким понятным, и логичным. И даже книг никаких читать не надо. Рррраз! И другое бытиё :) Стройная! 915

Я В контакте

ЁжикДата: Четверг, 12.01.2012, 18:34 | Сообщение # 32
Quote (Nick_ol)
И даже книг никаких читать не надо.

еще как надо! Особенно Вас, уважаемый автор! 901
Стройная))) Тут тоже все относительно. Сейчас ощущаю стройной, а бывало в таком же весе буквально ненавидела себя. Злилась и пряталась.
Вчера безобразничала, но со словами "сейчас я начну безобразничать" 912 чуть ли не вслух. Во кто бы послушал 912 Совесть молчала, даже немного радовалась, что ее не призывают к ответу. И ничего, на весах даже 100г в минусе (не взвешиваться пока не могу).

Оля

Сообщение отредактировал Ёжик - Четверг, 12.01.2012, 18:35

ЁжикДата: Пятница, 13.01.2012, 21:12 | Сообщение # 33
Сегодня праздник, кому как, но в общей массе народ празднует. Появилась мысль купить тортик. Но организм попросил... селедки 912 Дождалась голода, для меня это еще одна весьма увлекательная игра, проверяю водичкой, если не проходит - значит голодная. Уже в голодном состоянии сходила в магазин, было захлебнулась слюной пока чистила-резала, пока стол накрывала. 912

Оля

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 14.01.2012, 02:34 | Сообщение # 34
Ёжик, да, игра эта действительно суперская)) 915

ЁжикДата: Суббота, 14.01.2012, 10:55 | Сообщение # 35
С голодом определилась. Теперь учусь вовремя остановиться и понять, что я уже не голодна. Момент ловлю, но возникает вопрос - действительно ли мне нужно так мало еды? Не обманываю ли я себя? Не ущемляю?

Оля

ЖужаДата: Суббота, 14.01.2012, 13:47 | Сообщение # 36
Quote (Ёжик)
С голодом определилась. Теперь учусь вовремя остановиться и понять, что я уже не голодна. Момент ловлю, но возникает вопрос - действительно ли мне нужно так мало еды? Не обманываю ли я себя? Не ущемляю?

Знакомый вопрос:) Я проверяю так - вышла из-за стола, если минут через 15 все равно чего-то хочется, кушаю еще немного.
А ты большая умничка!

Мои данные: Рост: 175 см, Вес: 66,4 кг
мои хаунды

СамаяЛюбимая85Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:48 | Сообщение # 37
Ёжик, Жужа, права. Но вот что думаю, организму же надо куда-то девать все лишнее, может он этим и питается + та еда которую ты ему даешь и получается насыщение небольшим количеством еды, потом все нормализуется, думаю)) 901

ЁжикДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:19 | Сообщение # 38
Спасибо, девочки, успокоили!
Я тоже так подумала, надо больше себе доверять. Раз организм сказал "я уже не голоден", значит ему виднее, он умнее нас)
Пока раз в неделю у меня случается сбой. Вот вчера я опять неконтролируемо ела. Просто у меня заведено, что раз в неделю я позволяю себе лениться. Брожу по дому в ужасном виде, смотрю любимые фильмы, не готовлю и не убираю, просто ленюсь, у меня такой способ восстановления внутренней энергии. Умом понимаю, что не надо мне, что валяясь на диване, трачу минимум энергии, а сила привычки выше... Ну да ладно, не все сразу, нельзя за один день стать примерной девочкой и избавиться от всех вредных привычек, коих у меня не так уж и много. Постепенно будем изгонять "бесов".

Оля

Сообщение отредактировал Ёжик - Воскресенье, 15.01.2012, 10:19

ЁжикДата: Вторник, 17.01.2012, 19:40 | Сообщение # 39
А вот и первые подводные камни.
Мой первый пмс без диет. На диете все иначе - есть цель - идешь к ней, несмотря ни на что. А сейчас что делать? Аппетит усилился однозначно. Кстати, опять насекомое, что-то вроде неприлично девушке, особенно если она несколько полновата, иметь аппетит здорового шахтера. Меня это беспокоит. Поэтому при каждом возникающем чувстве голода довольно придирчиво прислушиваюсь и ощущаю некое чувство вины, даже не знаю как более точно выразить... ну вроде как нельзя так часто хотеть есть.
Сеансы любви и заботы о себе драгоценной проводятся регулярно.

Оля

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 18.01.2012, 01:24 | Сообщение # 40
Ёжик, ну если ти так восстанавливаешь єнергию, то почему би и не полениться денек)))

я вот вообще шью руками, минут 10 и пару дней спокойная, причем вышивка не конает, надо именно шить, благо с малим, он мне то тапки порвет, то себе одежку, то еще что-то, а еще почитать мне нравится, ну прогулка єто святое, но без малого пока не получается... разве что в магазин сходить, ну да вийду на работу, буду хоть в одну сторону ходить пешком, город у нас небольшой, зато нагуляюсь))). До моей работи старой аж 1 час пешком, причем хоть дворами, хоть улицей))) заодно аппетит нагуляю, и развеюсь после рабочего дня)

ЁжикДата: Среда, 18.01.2012, 19:57 | Сообщение # 41
Меня шитье раздражает, прям выбешивает, ну не девочка я. Помладше была шила, даже носила эти вещи, а сейчас бесит.
Я лучше на роликах погоняю, али на велике, зимой на санках с горок... Да просто семьей вечером выходим прогуляться... это релакс, привыкла я к мужским развлекухам)

Оля

ЁжикДата: Среда, 18.01.2012, 20:52 | Сообщение # 42
Подумала и поняла, что мне как раз не хватает более частых прогулок. По ряду причин чаще сидим дома, отдых более пассивный.

Оля

ЁжикДата: Среда, 18.01.2012, 21:29 | Сообщение # 43
Что-то прорвало на самоанализ.
Сегодняшний вечер не такой как я хотела бы. Ну не хочу я заниматься домашними делами, готовить не хочу. Чего хочу? Гулять по заснеженным улицам. Одна не пойду, страшно. Мужчины мои не хотят, им уютно за своими занятиями. Что Оля делает? Ест((( Вспомнила про список из 100 дел. К своему стыду, у меня набралось пунктов 10, да и те свелись к убрать-помыть-перебрать. Умом понимаю, что можно потанцевать, позаниматься калланетикой, книжку почитать. Это не отменит моих домашних обязанностей. Знаю, завтра все будет хорошо, утро вечера мудренее, встану пораньше и все сделаю, но противно от того, что не смогла вовремя найти путь к более рациональному решению проблемы, просто тупо ее заела(

Оля

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:07 | Сообщение # 44
Ёжик, ну все мы любим идти по пути найменьшего сопротивления)) да еще и не думая о последствиях)) 901

ЁжикДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:11 | Сообщение # 45
Возвращаюсь))
нет, я не уходила, просто молчала)
мое "можно все" переросло в тотальную вседозволенность, уж очень понравилось мне прощать себя любименькую))) Налопалась и простила себя, зачем корить, завтра будет новый день... Ну вот так я "подросла" чуток вширь.
Отыскала кучу новых тараканов, борюсь с ними. Кстати, заметила, что все проблемы надо проговорить, тогда они сами собой уходят. А когда держишь в себе, то из раза в раз наступаешь на те же грабли.
Почти каждый день занимаюсь спортом, но теперь не потому что надо похудеть к весне, а потому что тело просит нагрузки. Прыгаю и улыбаюсь))) Даже когда не очень хочется начинать, думаю о том, как мне хорошо во время тренировки, как приятно мышцы отзываются на нагрузку и одеваю спортивную форму.
Вот такие дела)

Оля

KinZaДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:53 | Сообщение # 46
Quote (Ёжик)
мое "можно все" переросло в тотальную вседозволенность, уж очень понравилось мне прощать себя любименькую))) Налопалась и простила себя, зачем корить, завтра будет новый день...

У меня сначала на системе тоже такое бывало, слово в слово, но потом я начала искоренять своего таракана! Суть в том что хочет "кушать" голова, а не тело, а мы же тело хотим научиться слушать, тут то я поймала этого гада 826 Кого кормим?? Чего кормим?? 912

ЁжикДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:11 | Сообщение # 47
Значит, не одна я такая)
Кормим голову, это понятно. А внутри сидит подросток и вредничает)))

Оля

ЁжикДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:48 | Сообщение # 48
Я сама в шоке от того количества тараканов, которых уже удалось выловить. Хотя бы обнаружить. Изничтожить пока не всех удалось.
Еще одного только что отловила.
Я жду результатов. Хоть стреляйте меня, а я их жду. И по привычке строю планы. Раньше как было: расслабилась, поднабрала до определенного веса, у меня это было 60 кг и сразу опять на диетку. Уже знала примерные сроки, когда опять вернуть в форму.
А сейчас как? Вроде по-хорошему отпустить бы саму себя, расслабиться, ан нет, утром снова бегу на весы. Получается ничем не отличающаяся от диеты ситуация: делаешь что-то для уменьшения веса и ждешь этих долбаных отвесов.
Комедия абсурда - НАДО расслабиться. Угу, НАДО??? это же автоматический запрет на расслабление...

Оля

KinZaДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:32 | Сообщение # 49
Quote (Ёжик)
поднабрала до определенного веса, у меня это было 60 кг и сразу опять на диетку. Уже знала примерные сроки, когда опять вернуть в форму.

Я \то называю игра в похудение, это когда ты знаешь что можно кое какое время насладится чревоугодием, потому что потом все скинешь благодаря диете и запретам. И по кругу и по кругу 912

ЁжикДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:33 | Сообщение # 50
Мы-то знаем, что можно играть в другие игры)

Оля

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Живу легко)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: