[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Одна не могу, походу нужен дневник :) (Нужно привести похудальческие мысли и действия в порядок)
Одна не могу, походу нужен дневник :)
LadyMigeraДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мне 23 года исполнилось 3 недельки назад
Рост 166, вес пока 64
Параметры писать стыдно, талии нету ((( а еще почти 6-й размер груди, жутко надоела (( если поправляюсь, то такое ощущение, что только в груди и поправилась ((

Учусь заочно, работаю, живу с мамой, в ближайшее время собираюсь записаться на стрип-дэнс (познакомилась с парнем - танцор, чувствую себя корягой рядом с ним)

В 17 лет весила 52 кг, чувствовала себя прекрасно, ела что хотела и естественно не поправлялась, потом поступила в универ, уехала из дома и понеслось, продолжала есть до отвала, но через полгода стала весит 62 кг!!!! Смотрю фотки - аж глаз не видно, растяжки по всему телу появились(((

Прочитав Шварца поняла, что раньше я объедалась и не поправлялась, только потому что ела как худой человек (была очень капризна к еде, временами доходило до абсурда: например, не пила чай, если на поверхности плавали чаинки!!! мне их мама до сих пор на автомате вылавливает!!!!), а в универе начала питаться как толстый человек: от скуки, за компанию, чтоб не учить, потому что вкусно, потому что жалко выбрасывать и т.д. и т.п.

Прочитала книгу почти год назад, весной прошлой, питаться по Шварцу начала в июне, вес за неделю совершенно спокойно упал с 62 до 59!!! я 10 дней сидела на кефире и вес не опускался ниже 60 кг, а тут такой результат!!! через месяц у подруги должна была быть свадьба, на которой должен был присутствовать мч, который мне очень нравился, и естествеено все мои мысли были о том, что я должна быть просто неотразима. И тут я начала творить такое, сама не понимаю, походу точно голову сначала в порядок привести надо, а уж потом тело, вместо того чтобы продолжать питаться в том же духе, я начала опять объедаться, причем я понимала, что делаю это из-за страха быть стройной!! ну как так???!!! я же так этого хотела!!! Сейчас понимаю, что боялась, что не смогу я своей стройностью вскружить голову тому парню, потому что я же теперь красотка - надо действовать, а пока толстая можно ничего не делать, зато есть надежда, что однажды я похудею и все у нас с ним будет хорошо.

И вот до сих пор я все вынашивала-вынашивала мысль похудеть, но никак не бралась в руки )) Прикольно было на работе с девчонками че-нить потрескать вкусненькое, а сейчас весна не за горами, к тому же мальчик хороший на горизонте появился (танцор который) - стройняха такой )))

LadyMigeraДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:17 | Сообщение # 2
Итак, как прошел мой первый "провальный день"

Перед работой попила чай с тремя орешками (это которые печеньки со сгущенкой)
Во время обеда съела сосиску в тесте и чай попила с одной ириской
в конце рабочего дня (18:00) съела маленький кусочек торта - жутко проголодалась

Зато по пути домой зашла в магазин купить сосисок, захотелось чипсов, вместо того чтобы взять маленькую пачку, я взяла даже не среднюю, а самую большую (боялась вдруг не наемся - раз таракан), потом на кассе взяла шоколадный батончик типа сникерса, но доморощенный какой-то (стыдно было, что так мало купила - два таракан).

Временно живу одна, поэтому из головы не выходит мысль позвать в гости (в смысле на ночь), того мч, который еще летом нравился )) у нас с ним отношения все-таки завязались, но такие... ну вы поняли... ))) Но подумала: а харя у него не треснет?? и решила себя чем-нить отвлечь, естественно сожрала чипсики, чай попила с шоколадкой, еще и орешек один стрескала.

Вот так день мой прошел. Скорее б новый. Завтра буду умницей )))

Nick_olДата: Вторник, 07.02.2012, 07:59 | Сообщение # 3
Хозяйка
Уже умничка! 914 914 914

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:20 | Сообщение # 4
обживайся, вот тебе от нас котик на удачу!!
Прикрепления: 7900682.jpg(29.8 Kb)

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

LadyMigeraДата: Суббота, 18.02.2012, 09:56 | Сообщение # 5
Тааак-с... две недельки не появлялась
Прошлую неделю провела так себе, на работе нормально, а по пути домой обязательно в магазин за чипсами
В итоге за неделю вес стал 65, ну это мой стабильный вес

Во вторник утром, 14 февраля взвесилась, как всегда 65
Ну вот не могла я никак собраться с силами, вот просто взять и начать что-то менять
Напилась чаю с конфетами и печеньками и пошла на работу, а внутри гложет, что надо начать что-то делать, на работе во время обеда съела только яблоко, но это не по Шварцу, так.... диетный менталитет подсказал, после работы толстяк внутри подсказал, что вечером надо гречку без соли и кефирчика 0%, так я и сделала, ну как обычно первый день такого диетного образа жизни легкий, во второй день в среду съела на обед грейпфрут, вечером не помню, может даже ничего
На третий день проснулась утром еле живая, нстроеня нет, сил нет, голова от голода болит, на работу не хочется аж до слез (((
И тут я решила, что время Шварца настало (кстати за эти два мучительных дня вес стал на 1 кг меньше - 64 кг). Я наконец-то почувствовала голод такой прям не хилый, и вот следующие два дня питалась по Шварцу, утром чай с чем-нить сладеньким, на обед пельмешки (штучек 7, зато с кетчупом), вечером после работы чаек, тоже с вкусняшкой. Не разрешаю себе пить на работе чай просто так за компанию )) За два этих дня абсолютно без мучений ушли 1,5 кг! Вес седня утром был 62,5 кг. Причем так легко и просто ушли эти КГшки, и правда не верится, что так без особых напрягов можно добиться того, что не получалось несколько лет и при этом стоило очень многих усилий )))
Сегодня суббота, сижу на работе одна, дежурю так сказать, в животе приятное ощущение легкого голода, близится время обеда, но есть не спешу, если раньше не ела, потому что боялась еды, то теперь просто удовольствие растягиваю )) так приятно осознавать, что пойдешь,съешь, то что любишь, то что всегда себе запрещала и от этого будешь стройнеть!!
Т.к. живу одна, то готовлю маленькие порции, перестала бояться "Вдруг ненаемся!!"
Конфетки и печеньки все покусанные )) потому что когда хочу чая с чем-нить вкусненьким, ловлю себя на мысли, что мне достаточно один раз откусить, потому что есть я не хотела, просто вкус нужно было ощутить

KinZaДата: Суббота, 18.02.2012, 19:27 | Сообщение # 6
Quote (LadyMigera)
я взяла даже не среднюю, а самую большую (боялась вдруг не наемся - раз таракан)

Ты знаешь (думаю на "ты" можно :) ) у меня такая же фигня была, накладывает мама порцию, а еще доберу ложку, а вдруг мало будет, покупаю конфеты, вместо 100 беру 300 как бы "на потом", это все у меня закончилось очень резко, когда на кассе мы с подругой рассчитывались (она стройный человек) и я потянулась за очередной шоколадкой, она мне сказала: "Слушай ты такая жадная!", и тут меня осенило, зачем мне еще одна шоколадка если я уже купила, будет мало куплю еще если захочу, еда никуда не убежит, она была и будет. Вот так. 912

LadyMigeraДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:54 | Сообщение # 7
И кстати так экономно, когда перестаешь закупаться всякой ерундой.
Помню после универа заходишь в магазин, и как всегда хочется чего-нить вкусненького......И набираешь: мороженого небольшое ведерко, чипсов мешок, сникерс большой и парочку сырков. Приходишь домой и начинаешь трескать, причем от не знания того, что хочешь, ешь все, да еще к тому же все надо доесть, как в последний раз блин ((

Сегодня поела один раз, и то в 2 часа дня. Так есть хотелось сильно, аж скрепя сердцем положила себе маленькую порцию, ладно, думаю, если что добавлю потом. А в итоге после третьей ложки, чувствую, что того сильного голода нет, и в принципе можно дальше не есть, и что-то так страшно стало ((( что так мало съела

Nick_olДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:27 | Сообщение # 8
Хозяйка
Quote (LadyMigera)
и что-то так страшно стало ((( что так мало съела

Испугалась, что умрешь от голода? Ничего страшного, кроме того, что организм понял, что у него ЕСТЬ еда и самого страшного, что он начнет тратить запасенные жиры не происходит. Это удивляет. Но именно так и происходит. Вдруг понимаешь, что организму ЛИШНЕЕ не надо. И он быстро-быстро сам начинает сжигать запасенное и отказываться от предлагаемой еды.

Я В контакте

LadyMigeraДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:26 | Сообщение # 9
ну типа того )) начала книгу читать " Этим утром я решила не есть", думала тоже против перееданий, а оказался дневник девочки-анорексички. Несколько страниц прочитала и бросила, как-то не по себе стало ((

LadyMigeraДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:03 | Сообщение # 10
У меня сейчас кризис, вот две недели живу отдельно от мамы, моих денег мне катастрофически не хватает (( в кошельке 130 руб., а завтра дерику на подарок к 23-му февраля надо сдать 150 руб. Короче я в минусе. Так хотелось че-нить вкусненького, в итоге пол-десятого вечера начала печь кекс шоколадный с шоколадной глазурью, испекла и поняла, что не хочу )) смазала его и абсолютно хладнокровно убрала в холодильник. Эх... душу успокоила называется ))

А так день прошел хорошо, все заметили, что я похудела и что щеки пропали, да и самой приятно, пузо уменьшилось ))) Причем совершенно спокойно обедаю с коллегами и удивляюсь их огроменным порциям О_о

Nick_olДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:08 | Сообщение # 11
Хозяйка
Старайся побольше себе радостей и удовольствий находить. Больше баловать себя. Капризничать. Любить. Любоваться.

Я В контакте

LadyMigeraДата: Вторник, 21.02.2012, 20:55 | Сообщение # 12
Вот и прошла неделя моего питания по Шварцу ))) за 7 дней минус 3 кг, а может и 3,5, легко и просто ))
На завтрак съела я маленький кусочек кекса своего с чаем. На работу на обед ничего не взяла, т.к. пообещала забежать к подруге на работу и угостить кексом )) попили с ней чайку, кусочки я отрезала нормальные такие: 1/8 от от кекса. Доесть не смогла - обожралась (походу привыкла питаться маленькими порциями). Пришла с работы и в первый раз не захотела есть. Где-то через пол-часика кушать все-таки захотелось. Сегодня мама ночует у меня. Она навалила мне макарон с мясом. Я чуть-чуть поклевала, съела наверное 1/6 часть от порции, не понравилось мне, потом попила чай со своим кексом, отрезала маленький кусочек, и то съела не весь, а выковыряла самые пропитанные местечки )))

Заметила, что начала проводить в кухне мало времени, после того как поем, сразу мою посуду и ухожу из кухни. Потому что когда долго сидишь за столом, то рука сама тянется к чему-нить вкусненькому.

LadyMigeraДата: Вторник, 21.02.2012, 21:16 | Сообщение # 13
Так лицо мое нравится )))) скулы появились, подбородок уходит )))

Так здорово )) чем лучше выглядишь, тем больше хочется ухаживать за собой, а чем больше ухаживаешь, тем лучше выглядишь, а чем лучше выглядишь ..... ))) Мне нравится эта тенденция )))

LadyMigeraДата: Среда, 22.02.2012, 20:43 | Сообщение # 14
Смотрела какую-то американскую программу про углеводы, и был там такой эксперимент. В какой-то недоразвитой стране набрали добровольцев из местного населения, разделили на три группы, они должны были наперегонки рубить бамбук (там было огромное бамбуковое поле, как у нас кукурузные). Для каждой группы поставили по столу с жидкостями. Для первой группы поставили обычную воду, для второй воду с углеводами, но ее обезвкусили, чтобы было ощущение, что обычная вода, а для третьей группы воду сладкую, причем если первым двум группам разрешили выпивать их жидкости, то третьей разрешили только рот споласкивать. В итоге получилось, что группа, которая просто полоскала рот намного опередила две остальные группы. Группа, которая пила воду с углеводами, но думала, что обычную воду, показала тот же результат, что и группа пьющая обычную воду. Т.е. нашему организму важны прежде всего мысли с которыми мы потребляем еду, а не сама еда.

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:43 | Сообщение # 15
У меня чудно все, вес немного увеличился, а живот спал... Это что-то.

LadyMigeraДата: Четверг, 23.02.2012, 08:24 | Сообщение # 16
Девочки, скажите, а какие у вас отношения с весами. Так хорошо, когда вес снижается, одежда свободнее, на белых блузках, в которых на работу хожу, наконец-то пуговицы начали сходится )) а то того гляди отлетят ))) Но вес же не всегда уходит, и не может за день на килограмм снижаться, но блин... когда видишь что в весе изменений нет, хотя по объемам чувствуется, но все равно как-то настроение падает ((( убрать их нафиг что ль... но так привыкла

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 23.02.2012, 10:16 | Сообщение # 17
я к ним не привыкла, завела весы в позапрошлом году, надо ж было как-то худеть(именно худеть) после родов, обычно всегда ориентировалась по одежде, не смотря на свои 70 кг меня это долго устраивало, после родов, вернее аж через год, я впервые начала пробовать диеты, после первой гречки, потом системы -60+бодифлекс, за пару месяцев я похудела на 9 кг, вернулась к своему дородовому весу, и воодушевилась... В общем тогда и были куплены весы.
Поэтому я лично к ним не привязана, так может раз в неделю или две взвешиваюсь, ритуалом для меня взвешивание не стало.
Тем не менее свои тараканы крупные имеются))), весы в общем в моем случае тихо курят бамбук в сторонке))

KinZaДата: Четверг, 23.02.2012, 23:46 | Сообщение # 18
Quote (LadyMigera)
хотя по объемам чувствуется, но все равно как-то настроение падает ((( убрать их нафиг что ль... но так привыкла

Привет!!
По своему опыту сужу что лучше взвешиватья реже, примерно раз в неделю или 2, лично я до недавних пор была от них очень и очень зависима, теперь вот понемного отвыкаю. Взвешивание провоцирует жор, отвес - подсознание - пойду наемся, прибавишь - подсознание - иди наешься. 912
Часто могут вставать на весы морально стойкие люди уже :)

LadyMigeraДата: Суббота, 25.02.2012, 09:50 | Сообщение # 19
Пару дней назад на работе ситуация возникла: пришла к нам в гости сотрудница, которая уволилась 3 месяца назад, сели пить с ней чаек. И начала она комплименты отвешивать всем. А у меня есть напарница, мы с ней весь рабочий день вместе, частенько обсуждаем тему "как похудеть", пялимся на фотки стройных девушек. Причем я вроде страдаю по поводу лишних кг, но слава богу не поправляюсь, а она не парится практически, зато очень заметно поправилась. Причем об этом все говорят, уборщицы даже думают, что она беременна. И вот пришла эта наша коллега бывшая и сказала моей напарнице, что она похудела, та естественно счастливая (тем более что она вообще себя в еде не ограничивает), я же на работе всем уже рассказала по какой книге питаюсь, что буду стройнеть. И напарница спрашивает при мне про меня, типа : а она похудела. На что бывшя коллега отвечает: да нет, вроде не изменилась.
Ну я как бы и вправду не изменилась, 2-3 кг всего ушло, но в контексте этой ситуации, так неприятно стало.
И вот подумалось мне, что для полного счастья и ощущения стройности необходимы подтверждения из трех источников:
1) ты сама, твое ощущение, с утра такую легкость чувстую, будто растаяла за ночь, и ощущение, что теряюсь пижамке. Пересталор сало из брюк вываливаться, блузка свободнее стала )))
2) взгляд со стороны: охи-ахи как ты похудела, куда щеки пропали
3) ну и объективняе данные после взвешивания
И вот как только не получаешь подтверждения, что худеешь от любого из этих трех источников, сразу такая паника и мысль: а вдруг система для меня не сработает???!!!

Утешаю себя тем, что все женщины стервы, а особенно коллеги )))

Nick_olДата: Четверг, 08.03.2012, 09:30 | Сообщение # 20
Хозяйка
Пусть разбудят капели тебя,
И, у ног зазвенят ручейками,
Оживет и оттает земля,
Согреваясь твоими шагами.
И пусть чей-то восторженный взгляд
Провожает тебя повсюду,
Пусть не будет ни в чем преград
И ни бед, ни обид не будет!

Поздравляю с 8 Марта! Счастья, добра, весны!

Прикрепления: 1769910.jpg(116.4 Kb)

Я В контакте

LadyMigeraДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:50 | Сообщение # 21
Спасибо большое )) очень приятно ))

LadyMigeraДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:13 | Сообщение # 22
Эх... вот заводила этот дневник с мыслью, что буду писать сюда все-все касательно моего похудения, а получается что пишу только тогда, когда соблюдаю систему, а когда случаются какие-то провалы, то их описывать как-то уже не хочется, то ли перед вами стыдно, то ли перед собой (((
В общем через пару дней после последнего моего сообщения на работе возникла ситуация, что меня решили припугнуть и сказали написать заявление на увольнение по собственному желанию только без даты. Ну я как-то не особо расстроилась, сама хотела увольняться, но всю следующую неделю утешала себя слойками со сгущенкой. Сейчас я в отпуске, и уже начинаю объедаться от безделия и не дают покоя мысли, что за время отпуска надо бы подыскать новую работу, но кроме как сидеть и корить себя за бездействие пока ни чем не занимаюсь.
А еще начала ухаживать за "мужчиной своей мечты" (в отпуске подсела на сериал "Секс в большом городе"). Ухаживания мои принимает с удовольствием, но сам инициативы не проявляет вообще ((( Никогда у меня такого не было, даже интересно, чувствую себя какой-то охотницей за головами. Ввязалась в эту авантюру только из-за того, что он по гороскопу рак, прочитала что их самой надо в оборот брать.
В общем страсти кипят, то объедаюсь, то не ем вообще.

Сообщение отредактировал LadyMigera - Понедельник, 19.03.2012, 14:14

KinZaДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:15 | Сообщение # 23
Quote (LadyMigera)
а когда случаются какие-то провалы, то их описывать как-то уже не хочется

О провалах и вправду лучше забывать сразу 826
Quote (LadyMigera)
не дают покоя мысли

Я напрмер, когда мысли не дают покоя заваливаю себя физическим трудом, тогда на раздумья сил нет....хотя работа вопрос сложный, понимаю :(
Quote (LadyMigera)
Ухаживания мои принимает с удовольствием, но сам инициативы не проявляет вообще

Ну не знаю...я бы посмотрела если и дальше без инициативы, тогда ну его в пень такого "мужчину мечты" 912

LadyMigeraДата: Среда, 21.03.2012, 11:58 | Сообщение # 24
Прочитала в контакте недавно статью про горящие пиксели. Там история такая: мужчина пошел к психологу, чтобы подремонтировать свою жизнь. Первое о чем он рассказал - это о своей мечте купить Порш, но закончил свой рассказ тем, что денег ему на такую машину не заработать и лучше с этой мечтой распрощаться. Ходил этот мужчина к психологу, ходил, душу изливал-изливал, а лучше не становилось и все разговоры сводились к невозможности купить Порш. Психологу это надоело и говорит он мужчине: "Да купите в конце-концов этот Порш!!!" Мужчина сначала возмутился типа как так?! ему не заработать таких денег. Но в итоге купил, и жизнь начала налаживаться, он начал добиваться одного успеха за другим, быстренько рассчитался за машину, и зажил он полной жизнью.
Мораль истории: у каждого человека есть горящие пиксели, одна маленькая точка, которая портит всю картинку, которая на подсознательном уровне перетягивает все внимание на себя, которая мешает наслаждаться общей картиной. Эти горящие пиксели - это наши желания, наши мечты, наши потребности, которые мы почему-то решили не исполнять или даже запретили, но они не дают нам покоя, превращаются в навязчивую идею.
Вот думаю, в этом-то скорее всего основная проблема людей с лишним весом - заедать свои горящие пиксели, подавлять свои желания едой.
Пробую гасить эти пиксели, и правда становится легче жить: начала общаться с людьми с которыми давно хотела, но боялась сделать первый шаг, перестала общаться с теми, кто мне не интересен, начала задавать вопросы, которые давно интересуют, но стеснялась задать, готовлю блюда, которые хотелось, но не готовила потому что это вредно для фигуры или лень просто было и т.д. В общем исполняю любое свое мелкое желание )))

LadyMigeraДата: Среда, 21.03.2012, 12:10 | Сообщение # 25
Занялась прокачкой нижнего пресса, а то что-то вообще рыхлый, аж свисает (( причем он не толстый, а будто кожа висит, мне прям вообще не нравится ((
а еще делаю отжимания, руки стали тоньше и рельефчики появились (грудь большая, и из-за этого спина жиром быстро заплывает)
и делаю пару упражнений из йоги, такая растяжка хорошая, хорошая нагрузка на ноги и руки, ноги быстро очень подтянулись ))

Nick_olДата: Среда, 21.03.2012, 23:33 | Сообщение # 26
Хозяйка
Про пиксели интересно, но не очень понятно. Мне показалось, что для женщин часто таким пикселем становится идеальный вес.

Я В контакте

AlesyaДата: Среда, 21.03.2012, 23:48 | Сообщение # 27
LadyMigera, привет! мне очень понравился рассказ, я даже скопировала себе на комп)))
Quote (LadyMigera)
Занялась прокачкой нижнего пресса, а то что-то вообще рыхлый, аж свисает (( причем он не толстый, а будто кожа висит, мне прям вообще не нравится ((
а еще делаю отжимания, руки стали тоньше и рельефчики появились (грудь большая, и из-за этого спина жиром быстро заплывает)
и делаю пару упражнений из йоги, такая растяжка хорошая, хорошая нагрузка на ноги и руки, ноги быстро очень подтянулись ))

и я тем же занимаюсь) у меня тоже пузико такое висит 912 912 а йогу я люблю за неспешность и неторопливость движений) очень приятная, именно приятная, нагрузка.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Одна не могу, походу нужен дневник :) (Нужно привести похудальческие мысли и действия в порядок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: