[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » неужели я наконец счастлива?:) (мой дневник.)
неужели я наконец счастлива?:)
МадаДата: Вторник, 20.03.2012, 22:27 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Alesya, да, псих. проблем выше крыши, но мы справимся, да!
ты большая молодец, что плюнула на всех и осталась самой собой) как ты сказала мне - ты уже стройная. и я говорю - ты уже стройная. по крайней мере думаешь уже как абсолютно стройный человек! 915

Ирина. Учусь быть собой.

KinZaДата: Среда, 21.03.2012, 18:10 | Сообщение # 102
Quote (Alesya)
сегодня наш физрук (казалось бы!) ,когда я взвешивалась , сказал, что мол, неплохо бы к лету мне скинуть 3, нет, 5 кило. я так разозлилась, честно говоря!

какой не коректный физрук попался, я бы ему сразу ответила вам тоже бы не помешала привести себя в форму (даже если он хорошо выглядит)... 912 Просто когда мне всякую такую фигню говорят, да еще и вообще посторонние люди, с языка само срывается. Но ты молодчина, так держать, хорошо что не поддалась обиде 731

AlesyaДата: Среда, 21.03.2012, 23:42 | Сообщение # 103
Quote (KinZa)
я бы ему сразу ответила вам тоже бы не помешала привести себя в форму

так и есть) пузико у него приличное 912 912 да он вообще мужик хороший, почти в дедушки годится, он так фамильярничает типа по-отечески 912 все равно обидно было, но я справилась 731
а я сегодня целый день на сладком. 918 как-то получилось. вообще меня жутко бесит, что в течение дня я не могу как человек поесть, т.к. столовая, точнее буфет, у нас в универе никудышный, очередь огромная. стараюсь брать с собой. вообще у меня на этой почве такой дурацкий таракан вырос, что когда я проголодаюсь, то не смогу поесть (что и может случится, учитывая , что я целый день на учебе или на курсах). сегодня на нервах целую шоколадку съела 918 в принципе, это ничего, я просто пропустила ужин, но сам факт, что я съела ее, боясь, что останусь голодной, меня беспокоит.
а вообще настроение хорошее) весна ведь)
вот какое нашла хорошее стихотворение неизвестного автора:
Он запомнил все на свете,
Поназначил всем свиданий,
Шаловливый Южный Ветер -
Теплый ветер странствий дальних!
С ароматами корицы,
Апельсинов и миндаля,
Он целует ваши лица,
Жажду жизни пробуждая.
Легкокрылый, легконогий,
Друг веселья беспечальный,
Он стучится на пороге -
Открывайте и встречайте!

KinZaДата: Четверг, 22.03.2012, 11:13 | Сообщение # 104
Quote (Alesya)
я сегодня целый день на сладком. 918 как-то получилось. вообще меня жутко бесит, что в течение дня я не могу как человек поесть

У меня в последнее время тоже так. Я каждый день ем сладкое, вчера впорола больше 100 гр печенья, для меня это много и равно по ккал шоколадке, немного переела...
У меня схожая проблема, я вот на работе должна быть в 8.00 утра (сама себе график выбрала, блин), а кушать мне в 6 .30 не хочется, но зато в 10.00-11.00 часов, я голодная и злая и есть просто нет возможности, и вот что делать. Пихаю в себя немного еды с утра, потом в 11 все равно голодна, ем яблоко, или еще какую нибудь фигню, эх..надо что то придумать, или может организм перестроится сам на утрение питание :(

МадаДата: Четверг, 22.03.2012, 12:01 | Сообщение # 105
Alesya, у меня такая же фигня была с буфетом. Я беру или не беру что-то с собой, но всегда говорю себе, что дома я себя накормлю вкусной нормальной едой. И работает 731 тем более, что с голоду нам все равно не умереть 912

Ирина. Учусь быть собой.

AlesyaДата: Четверг, 22.03.2012, 21:59 | Сообщение # 106
Quote (Мада)
тем более, что с голоду нам все равно не умереть

вот-вот! этим я и пытаюсь себя убедить)

AlesyaДата: Суббота, 24.03.2012, 21:21 | Сообщение # 107
У меня все отлично: 915 915 накупила сегодня себе всего-всего: спрей для тела, книгу по немецкому, маркер - странные подарки, но все нужно, а как приятно 912
с едой все в порядке, но я честно даже писать не хочу, что ела, т.к. все хорошо, ничего не смущает:))) пускаю в ход все Ваши советы: и про заедание эмоций, и про еду впрок. Спасибо-спасибо еще раз!! что бы я без вас делала! 901

МадаДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:27 | Сообщение # 108
Alesya, УРА УРА УРА!! 901 901
как приятно это читать, а подарочки даже очень хорошие 901 901

Ирина. Учусь быть собой.

JudiciousДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:24 | Сообщение # 109
приветики! вот почитала твой дневничок и заметила что ты себе делаешь подарочки - маленькие , но такие приятные)
ты молодечик большой в этом-у тебя все получается и будет получаться дальше!!!
а у себя я нашла такого таракана- вот все время пытаюсь сэкономить со стипендии на чтото более крупное и думаю , не буду себе никаких хороших и приятных мелочей покупать а потом как-нибудь. потом прихожу домой и "делаю себе приятно" едой вместо тех мелочей.вот надо будет убивать этого таракана тапком))

AlesyaДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:23 | Сообщение # 110
Quote (Judicious)
а у себя я нашла такого таракана- вот все время пытаюсь сэкономить со стипендии на чтото более крупное и думаю , не буду себе никаких хороших и приятных мелочей покупать а потом как-нибудь. потом прихожу домой и "делаю себе приятно" едой вместо тех мелочей.вот надо будет убивать этого таракана тапком))

топчи его смело!!! 912 Радуй себя, такую любимую свою и красивую) правда, действие подарков очевидно) причем не только материальных 731 а со стипендии я и так откладываю долларов 20 на ,так сказать, "Большую Мечту". 912 странно, но вот именно на еду я стала тратить меньше.хотя ни в чем любимом себе не отказываю. наверное, дело в том, что кушаю я теперь скромно, многое лежит неделями, так я медленно ем 912 912 а раньше я могла себе отказывать в чем-то, а потом срывалась, делала забег в магазин и скупала все вкусности, естественно они исчезали мгновенно, т.к. бедный, несчастный организм плакал и советовал:"Ешь, ешь сейчас! А то эта дурочка опять завтра на диету сядет , и опять мы долго всего этого не увидим!!" 912 912

AlesyaДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:24 | Сообщение # 111
Quote (Мада)
Alesya, УРА УРА УРА!!
как приятно это читать, а подарочки даже очень хорошие

Мада, спасибо за добрые слова:) 901

МадаДата: Вторник, 27.03.2012, 00:33 | Сообщение # 112
Alesya, 901 901

Ирина. Учусь быть собой.

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 27.03.2012, 09:56 | Сообщение # 113
Judicious, вот и у меня так, но мы как правило с малым идем, захожу в магазин с мыслью... мне надо... а покупаю все малому в итоге

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

KinZaДата: Вторник, 27.03.2012, 22:38 | Сообщение # 114
Quote (СамаяЛюбимая85)
наверное, дело в том, что кушаю я теперь скромно, многое лежит неделями, так я медленно ем

Я вот тоже теперь меньше денег на еду трачу, потому что то не хочу, а это не вкусно...Но зато экономия, а недавно себе тушь очень модную прикупила, давно планировала 915

МадаДата: Вторник, 27.03.2012, 23:08 | Сообщение # 115
и я заметила, что меньше тратится денег на еду, и вообще выбор еды становится серьезным 915

Ирина. Учусь быть собой.

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 28.03.2012, 18:48 | Сообщение # 116
KinZa, я теперь тоже на еду почти не трачусь.. зато теперь малому понравилось во время прогулки заходить в кафе выпить чаю и мы туда теперь как на работу... Сегодня тоже заходила, специально взяла денег по меньше, так сок малому купила... Нормально в общем. Решила пока в ту сторону не ходить))). С собой из дома брать белочкин запас, или в магазине покупать сок и хватит с нас. Это ж не зима чаи ганять))

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 28.03.2012, 18:49 | Сообщение # 117
С ним потом на себя денег не хватает))

AlesyaДата: Среда, 28.03.2012, 21:22 | Сообщение # 118
сегодня был жорик:( эх. ну, я опять стала себя сравнивать, расстроилась, что почему-то вес стоит, испугалась, что я такой и останусь. забыла, что главное - это состояние гармонии с организмом. может, ему сейчас в таком весе нравится? а я взяла и за что-то его обидела. он и так со мной разговаривать долго не хотел, а теперь точно обидится. почему так получается?!

МадаДата: Среда, 28.03.2012, 23:09 | Сообщение # 119
Alesya, ничего страшного!! не кори себя, а наоборот, посмотри на это с другой стороны - ты только недавно начала путь к себе, от запретов и стязаний над собой. а это не легкий путь, поэтому, наоборот, нужно простить себя и идти дальше. это не срыв! а простая заминка перед сбрасыванием еще большего веса!

Ирина. Учусь быть собой.

AlesyaДата: Среда, 28.03.2012, 23:23 | Сообщение # 120
Мада, просто у меня начался стресс, как у многих было уже такое, что вес стоит,а я уже почти 2 месяца на системе. и вроде радоваться надо, а у меня что-то настроение на нуле...
но все равно спасибо, милая, за поддержку! я всегда прихожу сюда, знаю, что здесь никто ругать не будет, а только утешат.

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 29.03.2012, 10:18 | Сообщение # 121
Alesya, зацепка за результат? У самой только недавно прошло, несмотря на то, что на системе довольно долго
А у меня.... решила позволить организму переедать, чтоб ему уже наконец надоело, и он понял что еда никуда не денется... А то раз в 3-4 дня жорик приходит стаблиьно.
Одно дело читать про последствия переедания, а другое прочувствовать.
Вот открыла для себя что не могу практически терпеть голод... Если долго хожу голодная, и не знаю чего хочу или ничего не хочется вообще, потом крышу рвет и оставшийся день в буквальном смысле жру.
Вкусы у меня поменялись и я теперь не знаю что я люблю а что нет... На случай голода даже порой не могу придумать что хочу даже в плане обычной еды...

МадаДата: Четверг, 29.03.2012, 16:10 | Сообщение # 122
СамаяЛюбимая85, права на все 100%, Алеся, слушай. нужно дойти прям до абсурда - позволить себе переедать! ты всего 2 месяца! посмотри на других девочек, они и больше времени без диет да все тараканов вылавливают. я тоже.. нужно терпение. просто пойми, что ожидая от организма сброса, причиняешь ему стресс. он-то только начинает доверять тебе.. поэтому, соберись, и вперед 901 901
смотри мне!

Ирина. Учусь быть собой.

AlesyaДата: Четверг, 29.03.2012, 21:22 | Сообщение # 123
собралась) спасибо, девочки) чего я вчера себя накрутила? я ведь И ТАК УЖЕ СТРОЙНАЯ. это про меня!
важной заслугой своей считаю, что сегодня вела себя и ела ,как будто вчера ничего не случилось. а ничего и не случилось:) мне нравится наблюдать за стройными, вспоминать себя в детстве) какой я была? что любила? как жила? для меня это теперь как игра: что и как я ела, чем увлекалась, какой была. прихожу к выводу, что я была более эмоциональная, живая, раскрепощенная. я не боялась жить, влюбляться и влюблять! у меня было куча важных дел, куда важнее, чем только еда. иногда взрослея, мы вбираем в себя ненужную закрепощенность, скованность, комплексы и стереотипы. надо быть проще, не прогибаться под этот мир, а оставаться собой.

KinZaДата: Четверг, 29.03.2012, 21:39 | Сообщение # 124
Quote (СамаяЛюбимая85)
Вот открыла для себя что не могу практически терпеть голод... Если долго хожу голодная, и не знаю чего хочу или ничего не хочется вообще, потом крышу рвет и оставшийся день в буквальном смысле жру.

Я сперва тоже ошибку делала, ждала-ждала сильного голода, а потом озверевала и сметала все на ходу, теперь дожидаюсь голода на 4 - перекусываю чем то очень маленьким, яблоко, мандарин, обычно фруктами, и иду готовит то что хочу . 915
Олесечка, милая все в порядке, главное ты это ты, я уже какой читаю что ты постоянно сравниваешь себя с кем то. Я теперь сравниваю, но наоборот, ищу в себе достоинства. Пример: стоит девушка высокая и нормальной фигурой, я смотрю и говорю себе я такая миниатюрная, у меня волосы такие красивые, талия ярче выраженная...и т.д. то есть сравниваю не себя и девушку и девушку с собой 731

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:58 | Сообщение # 125
А я все жду когда ж мне переедать надоест? А то 2 дня нормально, 3й зажор

AlesyaДата: Пятница, 30.03.2012, 01:22 | Сообщение # 126
KinZa, так хорошо от таких слов) вчера, когда было плохое настроение, моя подруга сказала мне,что я очень хорошенькая девушка) так приятно) а моя однокурсница сказала, что я в последнее время вся свечусь,улыбаюсь и смеюсь. я сказала, что влюбилась) в себя 912 912

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 30.03.2012, 08:11 | Сообщение # 127
Alesya, умница 901

МадаДата: Пятница, 30.03.2012, 11:52 | Сообщение # 128
Quote (Alesya)
вспоминать себя в детстве) какой я была? что любила? как жила? для меня это теперь как игра: что и как я ела, чем увлекалась, какой была. прихожу к выводу, что я была более эмоциональная, живая, раскрепощенная. я не боялась жить, влюбляться и влюблять! у меня было куча важных дел, куда важнее, чем только еда.

да да да!! в детстве мы такие как есть на самом деле, мы не прячем свою душу, а выростаем... и вот, получите распешитесь - комплексы, зажимы, рамки, стереотипы. надо ломать! будем ломать! правда? 826 826

Ирина. Учусь быть собой.

AlesyaДата: Пятница, 30.03.2012, 11:58 | Сообщение # 129
Quote (Мада)
будем ломать! правда?

точно сказала, все так и есть) будет ломать! камня на камне от комплексов и прочей лабудени не оставим!)))

Happy_StewardessДата: Пятница, 30.03.2012, 21:20 | Сообщение # 130
у меня было куча важных дел, куда важнее, чем только еда. иногда взрослея, мы вбираем в себя ненужную закрепощенность, скованность, комплексы и стереотипы. надо быть проще, не прогибаться под этот мир, а оставаться собой.

100% солидарна! Когда это поняла, поменяла жизнь за 1 день. Потом еще раз круто поменяла, потому что ну не могу я изменять себе! Даже если это вызовет осуждение друзей-родственников-знакомых.. Если не поддерживают, значит, не хотят, чтобы я была счастлива. И поддерживать отношения с такими людьми мне незачем. Да, не пошла в аспирантуру, потому что МНЕ это не надо. Путешествую, потому что МЕНЯ это делает счастливой. Счастливой, безусловно и безоблачно, как в детстве!
Осталось только разложить по полочкам мысли относительно питания, и наслаждаться 731

AlesyaДата: Пятница, 30.03.2012, 23:57 | Сообщение # 131
Quote (Happy_Stewardess)
Путешествую, потому что МЕНЯ это делает счастливой. Счастливой, безусловно и безоблачно, как в детстве!

здорово! у тебя замечательная профессия. но замечательнее всего то, что ты это действительно любишь, тебя это радует. наверное, люди, которые делают то, что любят, поступают, как им нравится, счастливые люди. я не говорю о эгоцентризме. здоровый эгоизм - вот, что , пожалуй, даже необходимо. это не значит, что мы не любим, не ценим , не заботимся о своих родных. наоборот! уважая себя и свои интересы, мы как бы облегчаем жизнь окружающим.
мне тоже, когда это поняла, как будто легче дышать стало. я стараюсь делать, мыслить, высказываться , как хочу, дружить , с кем хочу, питаться в конце концов , как мне хочется!

МадаДата: Суббота, 31.03.2012, 00:05 | Сообщение # 132
Quote (Alesya)
уважая себя и свои интересы, мы как бы облегчаем жизнь окружающим.
мне тоже, когда это поняла, как будто легче дышать стало. я стараюсь делать, мыслить, высказываться , как хочу, дружить , с кем хочу, питаться в конце концов , как мне хочется!

да, в точку! в особенности мне нравится, что люди потихоньку вокруг меняются. а мы становимся самими собой!

Ирина. Учусь быть собой.

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:36 | Сообщение # 133
а я однажды для себя решила, причем в подрастковом возрасте, что есть надо сначала невкусные кусочки, а на конец оставлять самые вкусные по принципу "остатки сладки(любимая поговорка моей относительно стройной мамы)"... надоело что она орет если я не доедала, искренне не понимала зачем доедать если не лезет...
и вот привет лишний вес и переедания.
А кроме того взяла на правду фразу с Космо, что мужчинам нравятся полные....+ низкая самооценка, застенчивость и скромность= 84 кг в 19 лет из 56 в 17

AlesyaДата: Суббота, 31.03.2012, 22:04 | Сообщение # 134
ох, да.меня мама тоже заставляла доедать. но в детстве я была такая умно-стройная, что умудрялась не доедать то, что мне не нравится. помню, захочу есть. кажется голоднаяяя, ужас просто. прибегала домой, кричала с порога:"Мамочка, очень есть хочу!!!" начинала есть и после пару кусочков внутренне понимала: все, больше не хочу. как мне так удавалось? 912 мама всегда удивлялась:"Ты же громче всех кричала, что хочешь есть!!" 912 но в принципе никто в меня не запихивал. вот еще один важный вывод: если стройный человек не хочет больше есть, никто его не заставит. никакими средствами и упрашиваниями. нет, и все! красота 731

KinZaДата: Суббота, 31.03.2012, 22:28 | Сообщение # 135
Quote (СамаяЛюбимая85)
что есть надо сначала невкусные кусочки, а на конец оставлять самые вкусные по принципу "остатки сладки

Я вот раньше тоже таким страдала, сначала шла невкусная гречка потом отбивные, теперь же я выедаю с булочки начинку, и если мне нравится тесто я начинаю и его кушать 912

МадаДата: Суббота, 31.03.2012, 23:50 | Сообщение # 136
Quote (СамаяЛюбимая85)
есть надо сначала невкусные кусочки, а на конец оставлять самые вкусные

вот у меня тоже так, только избавиться от этого не могу.. :(

Ирина. Учусь быть собой.

СамаяЛюбимая85Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:55 | Сообщение # 137
Alesya, а я дожидалась пока мама выходила и шла все в унитаз выливать...
Мама у меня готовила вообще не вкусно, у нее ж еще задание было с папой поругаться в этот момент...
А как я научилась готовить и сестра... вдвойне на еду все напали.

KinZaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:23 | Сообщение # 138
Quote (СамаяЛюбимая85)
Мама у меня готовила вообще не вкусно,

Моя мама тоже не все вкусно готовит, и я раньше ела только то что у нее получалось, а что нет, просто не кушала, яблоко ела или что то покупное, и сама научилась готовить, правда со временем у мамы как то лучше начало получаться или я просто раз в неделю приезжаю на праздничный ужин?? 912

AlesyaДата: Вторник, 03.04.2012, 21:56 | Сообщение # 139
не знаю, что делать, девочки!!! опять стала переедать. и не могу понять, с чем это связано. хотя знаю: не хочу делать задания по учебе. оттягиваю момент. таракан старый, как мир. а вот убить его никак не могу. расстраиваться не хочу. заметила, что чем больше думаю о еде, что съела, во сколько, тем чаще переедаю. почему? странно. но радует, что я сегодня НЕ встала на весы. забыла их. к черту их, весы эти:)

МадаДата: Вторник, 03.04.2012, 22:04 | Сообщение # 140
Alesya, за весы - молодчина! а с перееданием.. у меня таже история. я в шоке. вчера у меня взрывной день и сегодня не лучше.. ничего! справимся! у нас есть Олечка со своим прекрасным тренингом. она нам поможет!

Ирина. Учусь быть собой.

kozafkaДата: Вторник, 03.04.2012, 22:10 | Сообщение # 141
я вчера тоже целый день переедала, сегодня вроде полегче... 910

AlesyaДата: Вторник, 03.04.2012, 22:48 | Сообщение # 142
да что же у нас с вами такое весеннее обострение!!! 912 912 надо справляться!!!

KinZaДата: Среда, 04.04.2012, 22:55 | Сообщение # 143
Блин и я переедала и ела не по голоду, таки да девочки, то в один раз все молодцы, то все кушаем как слоны 912

МадаДата: Четверг, 05.04.2012, 00:59 | Сообщение # 144
ох.. я со своим организмом никак не могу договориться.. поссорилась вообще

Ирина. Учусь быть собой.

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:02 | Сообщение # 145
Моя организма проверила меня на жор, и попустило, а вместе с тем ПМС прошел и вчера начались КД...
Я даже раньше легла, причем реально хотелось спать, а уснуть не могла практически всю ночь. Сегодня за весь день сьела манюсенький кусочек хлеба и милкивей 1 шт. Не голодная вобще

AlesyaДата: Четверг, 05.04.2012, 20:54 | Сообщение # 146
Quote (СамаяЛюбимая85)
Сегодня за весь день сьела манюсенький кусочек хлеба и милкивей 1 шт. Не голодная вобще

вот это классно, что ,когда организм не хочет есть, ты в него не запихиваешь еду без надобности. а меня вот иногда пугает, когда он вдруг не хочет есть, а если и целый день не хочет, то вообще! хочется накормить по привычке, но стараюсь его слушать. "Не хочешь? ну как хочешь.Эта булочка (конфета, бутерброд, яблоко и т.д.) не последняя же в твоей жизни. никуда не убежит", 912

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 06.04.2012, 09:49 | Сообщение # 147
Alesya, да у меня и сейчас.... бывает, как это я пол дня ничего не ела... надо поесть, срочно надо есть, вдруг потом не захочу или проголодаюсь...
А недавно дошло, если организм проголодается, сам скажет...
Правда в последнее время крайности у меня бывают, долго могу ходить не евши, а потом... клац в голове, мол корми... и ем прилично.. потом не могу понять насытилась или нет.
Еще и в таком состоянии могу наругать малого просто так, потому что голодная... потом злюсь на себя... ужасть в общем...
надеюсь скоро пройдет.

KinZaДата: Суббота, 07.04.2012, 10:13 | Сообщение # 148
Quote (СамаяЛюбимая85)
Правда в последнее время крайности у меня бывают, долго могу ходить не евши, а потом... клац в голове, мол корми... и ем прилично.. потом не могу понять насытилась или нет.

У меня похожая бяка чувство голода наступает не скоро, а потом когда я становлюсь голодная то злая как волк, в последствии когда наелся не замечаешь, разве что уже тяжесть в желудке... :o

AlesyaДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:27 | Сообщение # 149
ушла в весну 731 и всем того же желаю! 901 Извините, что не пишу. 901

МадаДата: Четверг, 26.04.2012, 12:10 | Сообщение # 150
Alesya, соскучилась за тобой.

Ирина. Учусь быть собой.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » неужели я наконец счастлива?:) (мой дневник.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: