[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » неужели я наконец счастлива?:) (мой дневник.)
неужели я наконец счастлива?:)
AlesyaДата: Четверг, 14.02.2013, 23:56 | Сообщение # 151
Статус: Offline
возвращение блудной овечки) 
похвастаться изменением веса не могу, а изменениями в голове - могу) Вот это и странно, что я знаю , почему я иногда переедаю, знаю все свои отговорки. Я стала ценить себя, знаю свои сильные стороны. Дело в том, что когда я не переедаю, я чувствую себя стройной и думаю, зачем мне худеть. И снова переедаю. Т.е. подсознательно я все еще считаю свое поведение диетным. 
Зато я снова занимаюсь танцами. Я летаю! Репетиционный зал - место, где я забываю обо всем. Там только мысли о том, как научиться делать обороты или стоять на руках, как стать сильнее, какие мышцы еще следует разработать. Ничто меня так не отвлекает. Это настоящая свежая струя в моей жизни. 
постараюсь не пропадать и надеюсь на ценные советы) И сама чем смогу - помогу)

KrystinaДата: Пятница, 15.02.2013, 00:15 | Сообщение # 152
Привет! Вот здорово! Будем знакомы!

AlesyaДата: Пятница, 15.02.2013, 01:01 | Сообщение # 153
Кристина, будем знакомы)

AlesyaДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:19 | Сообщение # 154
вот черт) писала-писала, и вдруг страница не загрузилась и все мои мысли коту под хвост)
ну тогда кратенько: питаюсь неидеально, не переедаю, но ем иногда и не по голоду. Это злит. Но никогда я себе уже не грызу. Забыла ,что такое самоугрызение, слезы и обещания, что с завтрашнего дня все будет по-другому. Теперь у меня есть только сегодняшний день. И в этом сегодняшнем дне я себе нравлюсь.) Чудеса) 
Один момент только в том, что на танцах у нас целая группа стройных девушек, с которыми хочешь-не хочешь, а сравниваешь себя. И потихоньку грызешь. 
Но я справлюсь. Я научусь правильно реагировать на страх, скуку, лень, раздражение, злость и т.п.

Nick_olДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:07 | Сообщение # 155
Хозяйка
Цитата (Alesya)
Я научусь правильно реагировать на страх, скуку, лень, раздражение, злость и т.п.

Молодец!
Цитата (Alesya)
Один момент только в том, что на танцах у нас целая группа стройных девушек, с которыми хочешь-не хочешь, а сравниваешь себя.

Попробуйте пообщаться с ними и увидите скорее всего, что они разделятся на две группы: естественно стройных и "следящих за собой" (диета и т.п.) Начните общаться с естественно стройными. Смотрите как они едят, отдыхают, как относятся к жизни.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

AlesyaДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:29 | Сообщение # 156
Оля, ты абсолютно права: есть танцоры, которые стараются есть низкокалорийную еду, следят за собой,а есть те, причем они из самых худых, кто естественно строен. 
И вообще в последнее время поняла, что хочу не похудеть, а перестать переедать и перестать думать о еде постоянно: что можно, что нельзя и т.п. И просто хочу наслаждаться жизнью как все нормальные стройные люди.)

AlesyaДата: Среда, 20.02.2013, 00:48 | Сообщение # 157
как всегда довольна собой, люблю себя такой, единственное замечание: ужинала за компьютером и съела больше печенюшек, чем следовало. Ох, эти печеньки-рыбки!) Вывод: нефиг есть за компом)

Nick_olДата: Среда, 20.02.2013, 15:01 | Сообщение # 158
Хозяйка
Вывод правильный ))

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

AlesyaДата: Среда, 20.02.2013, 23:29 | Сообщение # 159
Результ дня: если поела, а все равно кажется, что съела бы еще, возникает вывод: а я вообще хотела есть, если не чувствую, что голод успокоен?

SilentimaДата: Четверг, 21.02.2013, 03:39 | Сообщение # 160
Вот-вот, тоже самое - "съела бы еще". По своему опыту: если удерживаться (что тяжело), то скоро станет комфортно. А если нет - то будет тяжесть (=переела), что совершенно не найс.

AlesyaДата: Четверг, 21.02.2013, 13:18 | Сообщение # 161
Цитата Silentimaесли удерживаться (что тяжело), то скоро станет комфортноабсолютно согласна! осталось только не забывать об этом во время еды.)
 сегодня опять переела. Попробую разобраться. Я проснулась и сразу подумала о завтраке. Таракан №1: обязательно утром завтракать. Затем я увидела в холодильнике чужую сгущенку и мне захотелось ее. Я пошла в магазин и купила сгущенку. Мои мысли были о том, как бы не съесть целую банку. В итоге я съела все! Плюс еще яблоко и один кусок батона с вареньем. Не могу понять, почему? Может, потому что я опять ела за просмотром фильма? И понятие «смотреть фильм» стало тождественно «что-нибудь жевать»?
Я хочу стать нормальной. Нормальной стройной девушкой со стройным мышлением. Но каждый день я понимаю, как глубоко во мне сидит толстяк: дай ему волю — он все проблемы будет решать едой. Точнее не решать, а убегать от них с едой за компанию.

KrystinaДата: Четверг, 21.02.2013, 14:11 | Сообщение # 162
Нужно просто заставить себя первое время следовать правилам один в один, а потом просто по-другому и не получится) Вот зачем есть перед фильмом (еда не очень интересовала? или фильм без еды недостаточно итересен?) Значит нужно что-то менять либо ждать голода, либо смотреть другой фильм. Тут как простая математика: ты получаешь два удовольствия одновременно и они нейтрализуются, а так ты бы могла получить удовольствие от фильма, потом получить еще одно удовольствие от еды и у тебя удовольствия становится больше. А ты не пробовала на сеансе в СПА-салоне, получать еще и удовольствие от болтовни с подругой по телефону?, а во время секса пирожок жевать не пробовала?

LuДата: Пятница, 22.02.2013, 00:03 | Сообщение # 163
Alesya, просто поставьте рядом бутылочку литра полтара воды без газа, например чистой такой прям с гор Эльбруса или Эвиан с Франции или еще какую нибудь Она минеральная, вкусненькая такая, сладенькая. И смотрите фильм. Я так смотрю. И бутылка пустая.Воду сейчас покупаю сразу бутылок восемь. Стоит она в баре, как вино, и ничем не хуже, даже полезней
С уважениемLu.

KrystinaДата: Пятница, 22.02.2013, 00:27 | Сообщение # 164
Lu, классная идея!

AlesyaДата: Пятница, 22.02.2013, 01:06 | Сообщение # 165
девочки, спасибо большое) одной разобраться очень тяжело, а когда есть кто-то, у кого такие проблемы были или есть и кто знает, как это решить, жизнь кажется проще)
Krystina, ты права. по началу я должна строго придерживаться правил. ну придется. причем правил, которые для диетчиков совсем и не правила, а так, рекомендации. Т.е. их соблюсти гораздо проще и впролне безболезнно.
Lu, ого, хороший совет) и вкусно, и полезно, и никаких калорий.)

KrystinaДата: Пятница, 22.02.2013, 12:45 | Сообщение # 166
Цитата (Alesya)
ого, хороший совет) и вкусно, и полезно, и никаких калорий.)

Я уж со вчерашнего дня пользуюсь этим советом))) 920

AlesyaДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:02 | Сообщение # 167
день был просто сумасшедший. Устала. и кажется, ела не совсем по голоду. Утром голодная была ну очень съела яблоко и сникерс маленький. Потом часа через 3 снова заурчало, замяукало, заплакало  в животе, и я съела немного супа, бутерброд с сыром, салат свекольный (грамм 200) и кофе с 3 печенюшками. ох. вроде хорошо было. приехала домой было непонятно, а значит скорее всего голода не было, но из-за усталости почему-то решила съесть еще два бутерброда с сыром, яблоко и маленький глазированный сырок. Стала делать немецкий, накатил страх все "неуспеть-непонять-несделать" и был съеден еще один бутерброд. 
Написала и сразу вижу все тараканы: усталость - не повод, чтобы есть, а повод отдохнуть; со страхами надо бороться, а не заедать их. 
все равно собой довольна, т.к. теперь все четче вижу все свои оправдания и учусь решать проблемы, а не заедать их. я молодец)

AlesyaДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:30 | Сообщение # 168
поняла, что подсознательно считаю систему чем-то вроде диеты. Надо убедить себя, что это НЕдиета, это то, как я питалась всю жизнь до того, как решила худеть. Это не ограничения, не запреты, это счастье быть собой:)

JemДата: Вторник, 26.02.2013, 00:10 | Сообщение # 169
Цитата (Alesya)
поняла, что подсознательно считаю систему чем-то вроде диеты.

Вот и у меня так было, похоже, что с самого начала и все 2 месяца, что я на системе... сейчас не знаю... то ли опять держу себя, то ли сдалась... не могу понять...

SilentimaДата: Вторник, 26.02.2013, 10:56 | Сообщение # 170
Низзя сдаваться, низзя.

AlesyaДата: Вторник, 26.02.2013, 22:29 | Сообщение # 171
я устала постоянно думать о еде, что съесть, когда, а голодна ли я, а не заедаю ли я усталость. Все, не хочу больше об этом думать. Мне уже все равно похудею я или нет, единственное, чего я хочу: избавиться от переедания и стать нормальной девушкой со здоровой головой, незабитой мыслями, как сбросить вес. И пусть я не буду худой, мне эти навязанные стереотипы уже надоели невероятно. Диета стала чем-то не только нормальным, а даже необходимым, а если ты не сидишь на диете, то ты странный. Ты не хочешь похудеть? Ты странный. И все в таком духе. Все, хватит. Я — это я. Я принимаю себя такой, в таком весе, в каком я есть, я хочу быть собой. И пусть я всегда останусь в таком весе, и ладно, главное, чтобы избавиться от этих навязчивых мыслей о еде, похудении, от переедания, которое портит мне жизнь и никаким образом не решает моих проблем. Я хочу стать нормальной.

[j][/j]

Сообщение отредактировал Alesya - Вторник, 26.02.2013, 22:32

broken_cookieДата: Вторник, 26.02.2013, 23:05 | Сообщение # 172
Silentima
Цитата (Alesya)
я устала постоянно думать о еде, что съесть, когда, а голодна ли я, а не заедаю ли я усталость. Все, не хочу больше об этом думать. Мне уже все равно похудею я или нет, единственное, чего я хочу: избавиться от переедания и стать нормальной девушкой со здоровой головой, незабитой мыслями, как сбросить вес. И пусть я не буду худой, мне эти навязанные стереотипы уже надоели невероятно. Диета стала чем-то не только нормальным, а даже необходимым, а если ты не сидишь на диете, то ты странный. Ты не хочешь похудеть? Ты странный. И все в таком духе. Все, хватит. Я — это я. Я принимаю себя такой, в таком весе, в каком я есть, я хочу быть собой. И пусть я всегда останусь в таком весе, и ладно, главное, чтобы избавиться от этих навязчивых мыслей о еде, похудении, от переедания, которое портит мне жизнь и никаким образом не решает моих проблем. Я хочу стать нормальной.
подписываюсь под каждым словом!

JemДата: Вторник, 26.02.2013, 23:25 | Сообщение # 173
Alesya, круто! Молодца! Подавила тараканов! 916

AlesyaДата: Четверг, 28.02.2013, 21:31 | Сообщение # 174

теперь, когда я понимаю, что переедая,
я просто таким образом пытаюсь себе
помочь преодолеть какой-то дискомфорт,
я ищу варианты как реально решать
проблемы. А это непросто оказывается.

AlesyaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:26 | Сообщение # 175
Я, может, и открыла для себя велосипед, но любые ограничения приводят к их нарушению. И необязательно это касается еды и переедания. Я старалась экономить, а в итоге покупала себе всякую "быструю" еду, что в итоге привело к еще большим затратам и подрыву здоровья. Я вегетарианка, поэтому можете себе представить каким скудным стал мой рацион в результате такой "экономии" ! печеньки, макароны.Ни белка, ни клетчатки. Сегодня решила: не буду экономить на здоровье. И времени постараюсь не жалеть на то, чтобы хотя бы варить себе каши, отваривать или тушить овощи, варить простенькие супы. Здоровье дороже! у меня и так низкий гемоглобин. Надо хотя бы баловать себя фруктами и орехами. 
Кстати, может, кто посоветует простенькие рецепты для вегетаринцев?:) Буду признательна)

JemДата: Четверг, 28.02.2013, 22:30 | Сообщение # 176
Alesya, посмотри тут, выбери в фильтрах Меню: вегетарианское. Там 208 рецептов. :) Можно по фильтрам выбрать Блюдо: первое, второе, закуска и т.п. Очень удобный сайтик!

Сообщение отредактировал Jem - Четверг, 28.02.2013, 22:32

AlesyaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:34 | Сообщение # 177
Jem, спасибо большое))

JemДата: Четверг, 28.02.2013, 22:38 | Сообщение # 178
Alesya, на здоровье! 829
Я просто обожаю готовить по всяким рецептам из интернета, и в этих сайтах как рыба в воде. :)

AlesyaДата: Суббота, 02.03.2013, 23:02 | Сообщение # 179
HELP!!!
короче говоря, система для меня все равно что диета. Парадоксально, но факт: казалось бы, можно все! но я все равно переедаю, а потом обещаю себе, что с завтрашнего дня я буду есть по голоду. что-то мне это напоминает. обещания, обещания. У кого так было? поделитесь. Я устала переедать и чувствовать себя какой-то ущербной. Еще чуть-чуть и я вернусь к старому. а не хочу.

broken_cookieДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:17 | Сообщение # 180
Цитата (Alesya)
все равно переедаю, а потом обещаю себе, что с завтрашнего дня я буду есть по голоду.
вот-вот, и у меня то же самое... может, почитать что-нибудь по теме? мотивирующее? или "Гудбай, диета" перечитать? мне помагает, но кратковременный эффект...((( я когда смотрю на себя в зеркало - певая мысль о диете, а как только о ней думаю, сразу жор начинается...короче, я не могу ни на диете сидеть, ни по голоду есть, тупо переедаю - и все... сегодня вообще решила, что мне все-равно,как я выгляжу, надоело с собой бороться... будь что будет, но я не могу.

AlesyaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:22 | Сообщение # 181
Цитата (broken_cookie)
вот-вот, и у меня то же самое... может, почитать что-нибудь по теме? мотивирующее? или "Гудбай, диета" перечитать? мне помагает, но кратковременный эффект...((( я когда смотрю на себя в зеркало - певая мысль о диете, а как только о ней думаю, сразу жор начинается...короче, я не могу ни на диете сидеть, ни по голоду есть, тупо переедаю - и все... сегодня вообще решила, что мне все-равно,как я выгляжу, надоело с собой бороться... будь что будет, но я не могу.

понимаю. что с этим делать? хочется быть просто нормальной, не думать о том, могу ли я это съесть, быть просто счастливой. Не знаю, я реально запуталась уже.

AlesyaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:32 | Сообщение # 182
все-таки хорошо, что есть этот форум, где можно почитать мысли и советы других. Спасибо) особенно всегда вдохновляет Krystina) отдельное спасибо)
делюсь наблюдениями: в моей комнате (я живу в общаге) живет девочка, полная девочка. Причем ее формой защиты от осуждения окружающих являются ее постоянные высказывания на тему своего лишнего веса, как она много ест и бла, бла. Человек даже никогда не пытался разобраться в своем ожирении. Сейчас она пробует худеть, и я вижу все ее ошибки: большое потребление воды, постоянные разговоры о еде, как есть, что, в каком соотношении. 
Потом она съедает уйму еды перед компом и возмущается:"не стоило мне есть эти подушечки. И отчего это так болит живот? нет, ну тут что-то не то!" С одной стороны, это забавно наблюдать, как человек просто отказывается признавать, что она переедает, с другой стороны, мне ее жаль. Я бы хотела бы с ней как-нибудь поделиться книгой, но не знаю, как это преподнести.Девушка она довольно категоричная и уверенная, что то, что она делает, правильно.

KrystinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:45 | Сообщение # 183
Цитата (Alesya)
Krystina) отдельное спасибо)

blush2
Цитата (Alesya)
Я бы хотела бы с ней как-нибудь поделиться книгой, но не знаю, как это преподнести.Девушка она довольно категоричная и уверенная, что то, что она делает, правильно.

Рассказать, ты не сможешь так как надо (у меня по крайней мере так и не получилось ни разу), можно только чтоб она книжку почитала, тогда возможно будут результаты. Но вообще: на скольких людей я душевно потратилась! А воз и ныне там у многих: послушали и забыли (им это не надо)...

broken_cookieДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:47 | Сообщение # 184
Alesya, такая знакомая ситуация)
я тоже живу в общежитии и у меня в комнате аж 2 диетчицы))) они не полные, но хотят похудеть. И они меня достают: а это можно есть? а от этого поправляются? а много калорий тут? - привыкли, что я вечно на диете... Я отвечаю: от всего толстеют или я уже ничего не помню-и все. Я и так пытаюсь забыть весь этот бред, а они обижаются...)) Так и хочется сказать: "Не наступайте на мои грабли, выкиньте эту дурь с головы",но они сейчас уже в эйфории от первых потерянных кг.; сама знаю, что говорить сейчас что-либо бестолку. Знали бы они, что их ждет дальше...

AlesyaДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:50 | Сообщение # 185
я подстриглась и очень этим довольна  915 Никто почему-то не заметил ну и ладно. Зато я себя уверенней чувствую. Не переедаю и думаю, какая я была дурочка, что отказывалась от удовольствия НОРМАЛЬНО есть.
P.S. к сожалению, качество оставляет желать лучшего.
Прикрепления: 7399589.jpg(34.9 Kb)

Сообщение отредактировал Alesya - Понедельник, 04.03.2013, 23:51

JemДата: Вторник, 05.03.2013, 00:07 | Сообщение # 186
Цитата (Alesya)
я подстриглась и очень этим довольна

Ага, и я! :)
Замечательно выглядишь! 731

Сообщение отредактировал Jem - Вторник, 05.03.2013, 00:08

SilentimaДата: Вторник, 05.03.2013, 04:13 | Сообщение # 187
какая мииииилая))

KrystinaДата: Вторник, 05.03.2013, 16:41 | Сообщение # 188
Красавица! Мммм!... 901

AlesyaДата: Вторник, 05.03.2013, 17:11 | Сообщение # 189
731 спасибо, девчонки)

AlesyaДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:31 | Сообщение # 190
Я в отчаянии! Переедаю каждый день, обычно сладостями, а если подумаю, что сегодня хватит уже сладкого, переедаю чем-нибудь другим. Я больше не могу уже. Понимаю, почему жру, а сделать с этим ничего не получается. Я не нахожу иного способа, как пойти и поесть. 
я не хочу на диету! Но да, я хочу быть стройной, я хочу забыть о перееданиях, о тяжести в животе, о чувстве вины за лишнюю еду, я хочу классную попку в конце концов! 
Не знаю, я совсем-совсем запуталась.В голове столько всяких правил, причем они всплывают автоматически, уже на каком-то подсознательном уровне. Например, я ем, вроде насытилась уже, а внутренний толстяк сидит внутри и нашептывает:"Съешь еще, потом вечером уже нельзя будет. Вечером есть нельзя!" Почему спрашивается нельзя?! 
У меня просто голова кругом идет. Я постоянно циклюсь на еде, мечтах о стройной жизни, не могу отпустить себя и просто наслаждаться моментами жизни. Меня как в болото затягивают эти бесконечные мысли.А еще и на танцы теперь не хожу, потому что там вдруг все стали худеть и встречают друг друга на репетициях словами :"Ну что, ты перестала есть?" Нельзя сладкое, жирное, соленое. Я еще больше начала комплексовать под этим давлением. Не хочу так. Хочу быть нормальной и стройной девушкой. Помогите хоть советом, хотя справляться надо самой.

JemДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:56 | Сообщение # 191
Alesya, у меня тоже такой период был, причем значительно длительный... я тоже не могла понять причину, просто ела и все...
Я переждала и все устаканилось... относительно. Сейчас я все равно переедаю и часто ем не по голоду. НО! Я не переживаю по этому поводу, вот в чем разница между нами...
Чем спокойнее отношение к перееданию, тем спокойнее проходит это период, а он, как мне кажется, временный... :)

AlesyaДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:51 | Сообщение # 192
Я очень надеюсь на это, потому что сил уже нет. Мои попытки питаться как стройная длятся уже больше года ведь, и становится просто как-то страшно, что так будет всегда.

JemДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:54 | Сообщение # 193
Alesya, в каком смысле "попытки"? Ты уже больше года переедаешь? Или были нормальные периоды? Думается мне, что это просто откаты, у меня так с жизнью происходит. Я постройнела, все изменилось. Пора менять род деятельности, выучилась, а как дошло до дела - предложили работу, так я под лавку и начала опять жрать, будто хочу обратно все вернуть...
Откат пошел. Надо загружать себя побольше новым, чтобы перестроиться.

RedRed_SashaДата: Вторник, 26.03.2013, 18:30 | Сообщение # 194
Alesya, Я...
Даже не знаю что написать.Что я тебя понимаю? Да, но это очень скудно звучит. 
О том, что ты описываешь мою жизнь пол года назад, и я подпишусь под каждым словом? Да. Наверно, но этого тоже недостаточно.)))
Особенно я понимаю твои ощущения по поводу системы. Потом , после ажиотажа от того что можно есть все и худеть, приходит...Не могу его описать.Отрезвление что ли
Сейчас я понимаю почему все это случилось. В кратце у меня в дневе все написано, если не лень посмотри.(Но это же все субъективно-у меня так у тебя иначе)
И хочу спросить: на кого ты учишься, нравится ли тебе эта профессия, и чего еще ты желаешь так же сильно, как "питаться как стройная"?

AlesyaДата: Среда, 27.03.2013, 19:24 | Сообщение # 195
RedRed_Sasha, спасибо за ответ. 
я учусь на переводчика, в принципе мне все нравится, хотя, конечно, в любом деле есть какие-то свои минусы и плюсы. Я очень долгое время хотела танцевать, с этого года вновь начала заниматься после многолетнего перерыва. Но сейчас снова не танцую по причине описанной выше: я не хочу весить 42 кг, как говорит наша руководительница, и не хочу на себя давить и сидеть на диете. а вторая причина та же, почему я когда-то бросила танцы: творческие люди очень специфичны, особенно, когда много красивых девушек, где каждая хочет доказать, что она лучше и красивее. А я не люблю соперничество.
Я очень хочу учиться зарубежом или просто пожить за границей - вот одна из мечт:)
А вообще ты верно задала вопрос: иногда мне кажется, что моей единственной мечтой является питаться как стройная. И я не знаю, что с этим делать.

RedRed_SashaДата: Пятница, 29.03.2013, 00:59 | Сообщение # 196
Alesya, Насчет танцев могу только посоветовать поискать другие курсы. С нормальным руководителем. Ибо ваш таким не является. (кстати, а не бальные ли танцы?А то там как раз нормально диктовать свои правила)А девушки, и соперничество...Это должно быть в любом деле. Танцы же важнее, если это твое желание, то оно будет мучить тебя ВЕЧНО, немой мечтой. Мне кажется это страшнее, чесслово))
А еще именно люди со спортивной натурой любят танцы(читала об этом,могу поискать источник).Возможно ты одна из них, просто это пока не было осознанно.
Цитата (Alesya)
иногда мне кажется, что моей единственной мечтой является питаться как стройная. И я не знаю, что с этим делать.

Человек по природе своей не может желать только одного. За этим стоит, как правило, еще over 9000 объектов которых хочеца. Попробуй представить, как если бы ты уже нормализовала пищевое поведение , что бы ты хотела после?Над чем пожелала бы работать еще?
Или пойми что скрывается за желанием "питаться как стройный".
Лично мне кажется, это что-то ориентированное на общество и искусство.
Просто кажется 731

AlesyaДата: Пятница, 29.03.2013, 18:14 | Сообщение # 197
Пропустив кучу тренировок, я была удивлена, когда мне написала моя руководительница и сказала, что я нужна на новый танец. Первая мысль:"О боже, ура, меня оценили!" Мысль вторая:"Но я же такая толстая, куда мне? Тем более после сегодняшней банки сгущенки?" ( о сегодняшнем дожоре чуть позже). Мысль номер три:"Срочно на диету!" 
А потом я подумала и поняла, что таким образом мира с телом я не достигну никогда, даже если достигну идеального веса. А я не хочу на диету. Хочу разобраться с собой и своими перееданиями.
А теперь о переедании: сегодня узнала, что могу переесть не только из-за отрицательных эмоций, но и из-за положительных! Вдохновленная возможностью попасть в немецкий университет, я решила попить чаю со сгущенкой. Ну и вся банка моя. Не скажу, что это было совсем неосознанно, я просто привыкла к тому, что не могу просто взять и отставить сгущенку. Это единственная сладость, которая мне никогда не надоедает. 
Что я чувствовала в момент перед перееданием: я очень четко ловлю дискомфорт тела.Но неправильно на него реагирую. Мои мысли о том, что этот дискомфорт у меня только потому, что у меня лишний вес. Но это ведь не так. Любой может его испытать. Эх.
Завтра проведу эксперимент: пока не почувствую настоящий голод за стол не сяду. В конце концов оправданий может быть тысяча, а причин для еды одна - голод.

RedRed_SashaДата: Суббота, 30.03.2013, 12:18 | Сообщение # 198
Alesya, Так ты согласишься участвовать?

RedRed_SashaДата: Суббота, 30.03.2013, 12:19 | Сообщение # 199
RedRed_Sasha, Правильно, забудь о диетах.
Ты справишься, просто на все нужно время. 836
Это убеждение меня и поддержало в определенный момент. Я перестала себя торопить, и спокойно продолжила совой путь к свободной жизни, но (!!!) не забывая о прогрессе.

Сообщение отредактировал RedRed_Sasha - Суббота, 30.03.2013, 12:31

AlesyaДата: Суббота, 30.03.2013, 15:15 | Сообщение # 200
соглашусь, конечно. Танцы для меня все. А все время убегать от людей, обстоятельств, вещей, которые напоминают о диете, всю жизнь я не смогу. 
Я подумала о том, что да, мой вес неидеальный, но быстрых изменений я не могу обещать, потому что краткосрочные диеты (да и вообще диеты как таковые) - зло для организма. Все, что я могу привнести в танец, это свою энергию, свою веру в себя. И пока этого достаточно, а тело подтянется. Ведь я - это не только мое тело, а еще и внутренний мир.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » неужели я наконец счастлива?:) (мой дневник.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: