[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Стройность -это про меня!
Стройность -это про меня!
ДаринаДата: Суббота, 17.03.2012, 12:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я пришла на этот форум с одной мыслью-мне надоело думать про еду) Я согласна оставаться в таком теле, как сейчас (64 кг при росте 164), но мысли... Они однообразны и все время я или ем, или думаю, что съесть, или сижу, подсчитываю, сколько съела. А еще больше года фотографировала каждый прием пищи. И считала, что без этого мне не выжить. Но пару дней назад сломался комп и оказалось, что я вполне способна питаться без помощи технического прогресса.
На диетах я в принципе не сижу. Не считая подсчет калорий и Три кулака. Их я отношу к системам питания скорее.
За время присутствия на форуме обнаружила кучу тараканов, но не раздавила еще ни одного.
Вот они
1. еда от скуки-начала составлять список, что поделать
2. еда за компанию-стараюсь откладывать ложку и болтать
3. доедать все- убираю тарелку в холодильник, делюсь с детьми
4. есть много овощей и фруктов-этого таракана убирать не хочу, если честно. Хотя я бы с гораздо большим удовольствием съела булку, чем горку овощей. В этом плане решила относиться к своему организму, как к больному, а овощи принимать за лекарства, которые необходимы для нормального функционирования.
5.Еда после тренировки-восполнение гликогена, рост мышц и блаблабла. Отметила что именно после тренировки голод как раз пропадает на час-два. А вот потом он довольно сильный.
6. Еда как награда- прибрала-съешь конфетку, погуляла с детками-заслужила полноценный обед и тд. Кофе и чай действуют в плане награждения не хуже.
7. Поесть , когда пришла (домой , в гости)...
8. Поесть, когда проснулась
9. Сладкое вредно. Блин, но оно же действительно вредно! Рафинированные жиры и углеводы, которые никак не помогают организму. Все время себе ограничивала. Но как только заежали в гости к родственникам (почти каждые выходные) мою крышу срывало. Последние пару недель я решила разрешать сладкое себе (любое в любых количествах). Перепробовала все, что хотела-халву, мороженное, батончики, шоколад, конфеты, печенье и тд.. Удовлетворилась. Заметила, что остатки подъедаю скорее от скуки, чем от желания.
10. Доедание за детьми- это в плане остатков печенья и фруктов. С тарелок не доедаю.
План действий
Завела пищевой дневник. Перед каждым приемом пищи пишу ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОЛОДНА?. + ем только на кухне, не отвлекаясь ни на что.

KinZaДата: Суббота, 17.03.2012, 22:35 | Сообщение # 2
Добро пожаловать на наш сайт! 901
Quote (Дарина)
За время присутствия на форуме обнаружила кучу тараканов, но не раздавила еще ни одного.

Молодчинка сразу и к делу!! 826

AlesyaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:37 | Сообщение # 3
Добро пожаловать! 731
правильно, ищи этих гадов и дави беспощадно, а мы ,если что, поможем! 731
а это, чтобы весна не только за окном была, но и в душе:)
Прикрепления: 7947057.jpg(94.7 Kb)

Сообщение отредактировал Alesya - Воскресенье, 18.03.2012, 15:38

Nick_olДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:17 | Сообщение # 4
Хозяйка
Привет!
Милостим просим! Я всегда рада новым лицам на форуме! 901
Какой замечательный обстоятельный подход. Сразу чувсвтуется серьезный человек и серьезный настрой. С таким настроем у тараканов нет шансов 826 826 826
Про вредно-невредно. Я исхожу из того,что:
1) запретный плод сладок
2) если бы мы питались только полезными и правильными продуктами, то чего же мы не идеально выглядим, не идеально здоровы, имеем лишний вес и т.п.Чаще всего мы обманываем себя и едим вредного гораздо больше, чем говорим. Спокойное отношение к вредностям скорее приведет к правильному питанию, чем запреты и срывы.

Quote (Дарина)
все время себе ограничивала. Но как только заежали в гости к родственникам (почти каждые выходные) мою крышу срывало. Последние пару недель я решила разрешать сладкое себе (любое в любых количествах). Перепробовала все, что хотела-халву, мороженное, батончики, шоколад, конфеты, печенье и тд.. Удовлетворилась. Заметила, что остатки подъедаю скорее от скуки, чем от желания.

Именно так. Я иногда на сладкое смотреть не могу. На ура заменяю орешками, вяленым виноградом, черным-пречерным шоколадом. Не силой заменяю, а организм пришел к этому.
А еще когда начинаешь быть заодно со своим телом, уходя от войны, то замечаешь забавные вещи. Толи пост, толи действительно такой период в природе, но мне сейчас хочется только овощей-круп и бобовых.

Про свежие фрукты-овощи. Надо постараться прислушиваться к организму, чтобы лекарство было не во вред. Например, у меня на многие зимние овощи-фрукты высыпает аллергия. Так правильно, они же на гидропонике выращиваются. Поэтому я очень аккуратно к ним отношусь и ем, когда реально хочется. Не уверена я в полезности этих огурчиков-помидорчиков. Ну, а если покупаю, то стараюсь самые вкусные и самые лучшие для себя любимой. Например, помидоры только самые пахучие черри и т.п. Это не в формате моего какого-то ...настояния ))) скорее подумать и прислушаться к организму. Он может рассказать больше, чем диетолог.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

МадаДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:03 | Сообщение # 5
Дарина, добро пожаловать!!
все получится, главное, как и Оля говорит, прислушиваться к своему организму 731

Ирина. Учусь быть собой.

ДаринаДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:08 | Сообщение # 6
KinZa, Alesya, Мада, Nick_ol, Спасибо за добрый прием) 731
Nick_ol, спасибо за развернутый коментарий..
Я уже начиталась про то, что организм, которому позволено все, в конце концов приходит к правильному питанию с минимальной обработкой продуктов и максимальным их разнообразием. Но вот время, за кторое он это поймет, у всех ведь по разному. Насчет своего организма я знаю, что если ему позволить, он одного хлеба будет просить и сладкого ( и я ему сейчас позволяю, в принципе). Но... вот овощей я не хочу, зато знаю, что без них перестану функционировать безперебойно (проверено), значит, их я воспринимаю как таблетки у диабетиков и сердечников (каждый день будь добр)
А овощи я сейчас в заморозке беру, и сезонные-капуста, морковка. Огурцы пластиковые да помидоры -
Вообще я раньше Шварца читала, но твоя книга гораздо ближе-тот же путь)

AlesyaДата: Вторник, 20.03.2012, 00:22 | Сообщение # 7
Quote (Дарина)
что если ему позволить, он одного хлеба будет просить и сладкого ( и я ему сейчас позволяю, в принципе).

знакомая ситуация 912 когда стала питаться по системе, думала , один батон и сладкое буду есть 912 912 так вначале и было: я завтракала тем, что так давно себе не позволяла: батоном с маслом! ела, я так ела. а потом мне надоело. ну не тянет больше ни на масло, ни на батон. и не потому что нельзя,МОЖНО, просто больше не хочется.
я кстати, тоже боялась, что кишечник на таком режиме питания вообще перестанет работать (а у меня давно были разные перебои с функционированием). ну так стала я питаться, как хочу, и все наладилось! уму непостижимо! 912 912 раньше впихивала в себя свеклу, финики, кефир (простите, чтобы стул хороший был), и хоть бы хны! а сейчас все хорошо)
слушай свой организм, что он тебе подскажет, что он хочет. и все наладится. 731

KinZaДата: Вторник, 20.03.2012, 15:10 | Сообщение # 8
Quote (Alesya)
ела, я так ела. а потом мне надоело. ну не тянет больше ни на масло, ни на батон

У меня первый этап на системе, это бородинский хлеб или заварной черный с маслом, при чем масло в толщину с палец. Помню постоянно себя ограничивала в масле, мол то жирное, то сладкое, а сливочное масло это вообще как зло всемирного масштаба. Так у меня утром тоже было дело что ела только хлеб с маслом. Сейчас обнаружила что потеряла полностью интерес что к хлебу что к маслу, не хочется, зато с удовольствием кушаю супы, курицу, короче все то что раньше было на диете 731

МадаДата: Вторник, 20.03.2012, 19:41 | Сообщение # 9
а меня все тянет на сладости, какие угодно.. и все никак не надоест 912 не знаю, может, все же где-то в глубине души ограничиваю себя? хм.. надо подумать aa14

Ирина. Учусь быть собой.

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 21.03.2012, 09:49 | Сообщение # 10
вот тебе от нас на удачу)))
Прикрепления: 8540363.jpg(109.0 Kb)

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 21.03.2012, 09:52 | Сообщение # 11
Мада, я вот что думаю, а как ты относилась к сладкому в детстве, просто если его выдавали дозировано, или рассказывали что оно вредное для зубов, то вполне могла установить запрет

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 21.03.2012, 11:18 | Сообщение # 12
Nick_ol, это все природа, пишут что в некоторые времена года, ну не целое лето или весна, а вот такие как пост, человеческий организм просто не воспринимает мяса, поэтому церковь ввела на это время пост.
Я кстати впервые после Шварца и Олиной книги начала поститься без проблем, скажу больше думается мне что я б так и ела))), по крайней мере нынешнее состояние легкости мне очень нравится)

ДаринаДата: Суббота, 24.03.2012, 09:40 | Сообщение # 13
Alesya, Дааа , хлебушек. Я себе так долго в нем отказывала. А теперь вроде и наелась. По крайней мере, последние пару раз ела его от скуки , а не от желания(
Проблема физиологическая не со стулом 910 , а с метеоризмом (пардон). Вот я эти три недели налегала на сладкое, а организм воспротивился, пришлось даже лекарства . Зато теперь сладкого не хочу, прибавила пару килограмм. А в зеркало гляжусь с удовольствием. Парадокс)
KinZa, угу, только бородинский или ржаной. У меня хлебопечка, специально купила всяких заквасок-подкислителей, чтоб прям как магазинный получался). Уже вроде не хочу. Точнее лень. Думаю, если бы сильно хотела, то не поленилась бы и испекла.
Мада, может, ограничиваешь, а может, организму просто быстрые углеводы нужны постоянно.
Я себя в сладком не ограничиваю. Просто понимаю, что ну вот что хорошего я получу от этой конфеты или печеньки? Ну быстренько подзаряжусь. А плохие жиры, удар по поджелудочной, отсутствие витаминов и клетчатки куда девать? Тоесть я вот захотела сладкого, но просто сладкого, а не конкретно конфету. Что я делаю-иду и мешаю себе кефир с медом и хлопьями- и удовлетворение Голода , и Аппетита, и получила порцию полезностей. Но, если я хочу конфету, я ем именно конфету. Тут главное купить столько конфет, сколько хочу я + муж и дети. А то остальные уйдут за компанию и от скуки. А если я захочу еще , то куплю еще.Последние три дня обхожусь медом и отлично)
СамаяЛюбимая85, спасибо за котика)
Ловлю еще одного таракана. Слишком много взваливаю на себя с семье. И законодательная, и исполнительная, и судебная функция мои. Муж неосознанно самоустраняется ( в их семье так принято-мать глава), В моей семье всегда был главным отец, но так как я старшая, то с меня и спрос был больше. И вот теперь снова спрос сменя- и за детей, и за мужа, и за квартиру и за принятие всех решений. Для этого надо иметь широкие плечи, колонообразные ноги и мощную грудь.... ну или сложить с себя часть обязанностей)

МадаДата: Суббота, 24.03.2012, 19:30 | Сообщение # 14
СамаяЛюбимая85, кстати, я вот сейчас прозрела! мне выдавали порционно, да и говорили, что вредно. хотя мама сама говорила (глядя как я сейчас поедаю сладости), что в детстве я их не любила! так конечно не любила, могли мне купить сникерс раз в пятилетку, когда на его рекламу я равнодушно и смотреть даже не могла. и вот, наверно, сейчас это следствие детства? кошмар.. а я еще думала, почему так? в детстве я в большинстве ела обычную еду - борщи\суп, каши любила, овощи (помидоры могла есть на завтрак обед и ужин)..
а сейчас, как Дарина, говорит, и лекарства приходится пить. но дело в том, что на сладкое все равно тянет. да и с печень и поджелудочной проблемы.. а достойную замену я не могу найти. если мне надо сладкое, то это очень сладкое - зефир, печенье, иногда батончики какие-то. медом с чем-то меня не заманишь. я и тут попадаю в какой-то коловорот. если все позволительно, то можно есть все, что угодно, не задумываясь какой удар по ЖКТ, а когда как-то стараюсь, непринудительно обратить внимание на полезную еду, сразу куча возгласов и недовольства.
вот сейчас выходные, вчера я ела прям как не в себя, честно. сегодня себя хвалю за то, что не сьела еще больше! по мимо этого сразу лезет таракан, что скоро лето и на пляж нам нельзя, потому что мы стесняемся, даже в красивом цельном купальнике :(
а сейчас еще скоро сессия, защита диплома, гос экзамены.. а в это же самое время я записалась на одни конференции, которые проходят в воскресенье, когда я еду на учебу с дому. это мне или не езди домой, или.. я не знаю.
и вот эта вся каша в голове и в желудке, не знаешь за что хвататься.
пардон, за многословие. не хотела 912

Ирина. Учусь быть собой.

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:22 | Сообщение # 15
Мада, ну значит ешь сладкое, пока не надоест только по Олиной системе) без зажоров))
У меня такая мулька белковый крем и слойки, мама вечно орала что вредно, а папа покупал. В итоге из сладкого что покупал папа я равнодушно отношусь, а на заварные, белковый или сметанный крем, крышу рвет. Я ради такого даже на другой конец города еду за пирожными)), благо заварные через дорогу продаются, но белковый крем... аж через пол города, как там бываю, то покупаю обязательно))

KinZaДата: Суббота, 24.03.2012, 23:35 | Сообщение # 16
Quote (СамаяЛюбимая85)
на заварные, белковый или сметанный крем, крышу рвет

Понимаю, я настолько сумашедшая что могла пока торт и ли пирог перемазывала слопать половину, что нужно было опять готовить 901
Quote (Мада)
мне выдавали порционно

А мне вообще не покупали, я со сладостями "познакомилась" ужен а учебе, вот так как наркуша присела, чем больше ешь тем больше хочется.
Quote (Дарина)
Муж неосознанно самоустраняется ( в их семье так принято-мать глава)

У меня все наоборот, муж все берет на себя, что меня порой страшно раздражает, я тоже хочу право голоса nsumnik

ДаринаДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:22 | Сообщение # 17
В общем, в топку овощи пока. Так надоели эти вареные смеси. Хочу свеженького огурчика или помидорчика. Только где ж их взять повкуснее. Придеться ждать .
Сладкое вообще не ем уже дня три-четыре. Теперь у меня в почете творог, зерненый или обычный, но с какао.
KinZa, вот я детям тоже раньше сладкое не покупала ( вредно, привыкнут и тд). А теперь по чуть-чуть. Так они спокойно могут не доесть , выкинуть, раскрошить. Учусь у них.
СамаяЛюбимая85, я вот поняла, что крем-это вкусно, очень, но сладко, а вот тесто БЕЕЕ. Так я теперь сладкое с творогом мешаю) И вкус тот же, но уже не так приторно. а ТЕСТО ВООБЩЕ НЕ ЕМ. С мороженным так же и с халвой-добавляю творог или кефирп-отличный десерт.
В очередной раз убеждаюсь-покупать надо только то, что душа хочет. Вот накупила на неделе хлебцов-съела за одно утро ( на весы встала, ага), правда, потом только вечером яблоко еще съела и все.
Или вот запас сыра адыгейского в доме сделала (хотя сейчас вообще не хочу его ), расстроилась вчера и с хлебом навернула. Вообще голода не было, заела обиду и высказывания в адрес мужа. Потом, правда, все равно высказалась. Но толку то. Вот еще один непойманый таракан.

МадаДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:52 | Сообщение # 18
Quote (Дарина)
расстроилась вчера и с хлебом навернула.

кто-то очень мудро сказал - за стол с плохим настроением не садись. вот прям нужно себя заставлять или твердить себе, как Оля писала - еда это не средство от расстройства и др. я заметила, что когда ешь в расстроеных чувствах становится еще хуже от того, что брюхо набила непонятно чем. поэтому, надо таракашку ловить и бить гада, бить 912

Quote (Дарина)
Хочу свеженького огурчика или помидорчика.

мммммм... даааа, так хочется, скорей бы уже 915

СамаяЛюбимая85
, я так и делаю, стараюсь 901

Ирина. Учусь быть собой.

Nick_olДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:23 | Сообщение # 19
Хозяйка
Quote (СамаяЛюбимая85)
белковый крем... аж через пол города, как там бываю, то покупаю обязательно))

Давай, научу его готовить. Это очень просто. Результат - через неделю ты будешь относиться к белковому крему гораздо спокойнее.

Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 27.03.2012, 10:05 | Сообщение # 20
Nick_ol, это после Пасхи будет, сейчас нынче пост))) постюсь исправно даже на заппрещенное не тянет)) впервые за всю жизнь, до тебя и Шварца пост для меня это была почти смерть... Прям захожу в магазин и то на мясное стою втыкаю то на сладкое, а сейчас что есть, что нету, знаю еда от меня не убежит и нормально))

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 27.03.2012, 10:10 | Сообщение # 21
Дарина, у меня мой малой если в пироженке то только цветочек ест, зато медовик за уши не оттянешь...
На днях захотелось мне вареников, так он у меня 2 штуки забрал... Из трех... Наелась одна))). Мне и одного хватило))). А малой теперь к вареникам спокойно относится. На выходных бабушка готовила, то он и не прикоснулся.

Вчера был зажор... Нельзя терпеть голод, потом с катушек сносит... Вчера долго хотелось кушать а что конкретно, незнала... В итоге, сьела бургер, картошку фри и нагетсы... Дома еще 1 ложку грибов жаренных, потом активно с малым игралась, пока не попустило.. И то весь день от переедания страдала... Вот теперь разбираюсь... Тело понимаю и сочувствую, а вот голову... никак

ДаринаДата: Четверг, 29.03.2012, 23:29 | Сообщение # 22
Мада, да, еда-это не средство снять раздражение. Если б я почаще об этом вспоминала...
Хотя вот сегодня вспомнила,, вечером была готова всех порвать, напилась воды и ок)
СамаяЛюбимая85, за детками вообще весело наблюдать. Нам у них учиться и учиться. Моя старшая обожает сладкое, но стоп-сигнал отлично работает. Съесть десят конфет, две не доест и потом эти две конфеты месяц валяются))
Ловлю еще таракана, который пожрать перед взвешиванием заставляет)) Ну не могу я пока весы выкинуть Сегодня вроде немного придавила его.

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 30.03.2012, 08:16 | Сообщение # 23
я весы уже не помню куда присобачила, где-то в шкафу, доставать неудобно, малой по ним прыгает.
а так.. жду пока мне надоест переедать, чувствую без этого этапа никак, тело понимает, а голова отказывается... ждемс

МадаДата: Пятница, 30.03.2012, 11:47 | Сообщение # 24
Дарина, умничка 901

СамаяЛюбимая85, этап переедания.. я заметила, что нужно позволить себе переедать, т.е. снять пунктик на этот счет. но как?? тело же страдает. это не тараканы получается, а слоны какие-то :o

Ирина. Учусь быть собой.

СамаяЛюбимая85Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:29 | Сообщение # 25
Ну вот голова пока на мои снятия запретов с пищи пока не реагирует. Даю себе возможность... так сказать созреть желанию, что легкость и сытьсть это СУПЕР, по сравнению с перееданиями

ДаринаДата: Понедельник, 09.04.2012, 07:32 | Сообщение # 26
СамаяЛюбимая85, весы не могу спрятать, муж худеет, взвешивается.
Мада, спасибо.
Сама себя саботирую. Решила, как в тренинге , записывать перед едой. И тут же мысли-куда записывать, маленький блоконот не хочу, в большом-начнуть дети тягать, рисовать. В общем, вылез перфекционизм. А потом решила, какая разница, это ж не мемуары, чтоб в старости перечитывать. Вчера старалась писать. Не всегда получалось ДО, а ведь именно в этом смысл.

Nick_olДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:32 | Сообщение # 27
Хозяйка
Саботирует тебя обжора. Записать можно на листке бумаги и тут же выкинуть этот листок )

Я В контакте

ДаринаДата: Вторник, 10.04.2012, 06:42 | Сообщение # 28
Nick_ol, да все равно тетрадь завела, уже вся детками почеркана. Записываю. стараюсь перед едой. И во время.
Итак, теперь у меня куча причин, чтобы есть и одна, чтобы не есть( голод). И отличненько, не хожу в терзаниях каждый раз, поесть не поесть. Не голодна? Марш с кухни!!!!!!
Другая проблема-все время прислушиваюсь, голодна ли) Надеюсь, скоро пройдет.

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 10.04.2012, 09:00 | Сообщение # 29
Дарина, конечно само придет. И у меня такое было причем очень долго, пока я не поняла, что такими мыслями я голод провоцирую еще больше, вернее чаще. В итоге переедаю или ем совершенно не по голоду, а по принципу, вдруг где-то буду, и тут голод.
А потом, поняла что если организм проголодается и сам даст знать, и я ему доверилась)).
А из дома выходя беру пока с собой какой-нибудь запас еды, там яблочко или сушку-малютку, или соломку несколько штук, гуляем мы с малым часа 3-4, приходим голодные, то если ничего не беру, заходим в кафе и чай пьем, ему нравится смотреть на проезжающие рядом машины. Облюбовал местный чикен-хат, потому что шарик дают, теперь туда как на работу ходим, я чай пить, а он с шариками играться... Надеюсь скоро пройдет

ДаринаДата: Вторник, 10.04.2012, 14:29 | Сообщение # 30
СамаяЛюбимая85, ничего себе вы гуляете :o Я б не выдержала.
Надеюсь , что пройдет. Меня убивает это нытье в голове-аможет я голодная, а может нет, а уже час дня, а ты еще не ела, а у тебя еще полбанана деткиных недоеденных..... Тьфу, зараза.
А ее голод какой-то непонятный. Вроде уже и чувство под ложечкой и еда очень вкусная, а две-три ложки съела и все, сыта полностью.
Не хочеться ничего конкретного, поэтому питаюсь по Трем кулакам

ДаринаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:44 | Сообщение # 31
Активно поднимает голову таракан, который любит поесть по пятницам. я ведь уже взвесилась (раз в неделю), а до следующей пятницы далеко. Давлю, как могу.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Стройность -это про меня!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: