[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Взлетная полоса (о том, как худеют стюардессы =))
Взлетная полоса
Happy_StewardessДата: Пятница, 23.03.2012, 09:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет!!! Я никогда не вела дневников на форумах, но все бывает в первый раз :) Моя проблема совершенно та же, что у всех остальных девушек форума - я хочу справиться с психологической зависимостью от еды, похудеть и полюбить себя. Мне 24 года, рост 182 см, вес около 67 кг и я стюардесса 922
Последние 5 лет - это история успешного похудения на диетах, приобретения любви к спорту и движению.. затем борьбы за еще меньший вес, анорексии, обессиленности, набора веса, сброса веса и опять набора... А потом я начала летать, и жить стало интереснее, и диеты отошли на задний план, стало просто невозможно питаться по расписанию определенными продуктами.. И вес стремительно пополз вверх...
Конечно, сейчас я не так переживаю по этому поводу, как раньше, но специфика работы требует безупречной внешности, да и самой хочется соответствовать профессии и чувствовать себя хорошо! :) Потому прочитав книгу "Гудбай, диета!", я решила незамедлительно приступить к действиям. Было это в январе 2012. Сначала получалось, я чуть похудела, но потом было оооочень много командировок, стрессов, недосыпа, и ела я, как слон.. Сегодня же начался долгожданный месячный отпуск, и я решила взяться за себя снова в этот более спокойный промежуток времени. Надеюсь, что дневничок поможет мне держаться в тонусе, а ваша помощь мотивировать на продолжение! Чувствую себя на взлетной... 829

Сообщение отредактировал Happy_Stewardess - Пятница, 23.03.2012, 09:27

ЁжикДата: Пятница, 23.03.2012, 09:28 | Сообщение # 2
Привет!
С дневничком тебя! И достижения поставленных целей! 731

Оля

AlesyaДата: Пятница, 23.03.2012, 10:54 | Сообщение # 3
привет-привет! Я сразу улыбнулась, когда прочитала "о том, как худеют стюардессы") Очень интересная профессия, наверное) я тоже надеюсь много полетать-поездить, т.к. грею мечту стать переводчиком:)))
ну вес у тебя совсем не страшный) но ведь тебя, наверное, как и многих, пугает не только вес, а пищевая зависимость. Будем вместе учиться ее преодолевать и любить себя и жизнь больше, чем еду:) Добро пожаловать)

KinZaДата: Пятница, 23.03.2012, 19:11 | Сообщение # 4
Привет!! Какая интересная профессия, сразу почему то вспомнила фильм с Гвинет Пелтроу, где она тоже мечтала стать стюардессой!!
Все получится, главное не унывать! Добро пожаловать на наш дружный форум! 836

Happy_StewardessДата: Пятница, 23.03.2012, 19:20 | Сообщение # 5
Спасибо, девочки! У нас все действительно получится))
Вот и подходит к концу первый день новой жизни. Старалась прислушиваться к себе и сохранять эмоциональную стабильность, потому что только это мне и помогает. Утро: кусочек хлеба, грамм 150 кабачковой икры, половинка гуавы. Обед: 3 яблока. Вечер: небольшая тарелка борща, хлебец, яблоко. Перед сном ожидается чашка балийского релаксирующего чая, после него спится божественно))
Сделала выводы:
- еще раз поняла, что не люблю обычный хлеб
- после 2-хдневной командировки во Вьетнам я готова молиться на тарелку борща :)
- лучше себя чувствую, когда пью много воды (самолетный воздух сильно сушит кожу и вообще организм)
- по привычке съедаю чуть больше, чем необходимо для насыщения (но "чуть больше" это не "я сейчас лопну", поэтому я горда собой) :)
Жду отзывов, предложений и комментов! 731

AlesyaДата: Пятница, 23.03.2012, 21:42 | Сообщение # 6
все очень здорово! Молодец! Настроение замечательное, думаю, все пойдет путем) а скорее полетит 922 :)))

МадаДата: Суббота, 24.03.2012, 19:16 | Сообщение # 7
привет. добро пожаловать в нашу дружную семью!
надеюсь, что все будет хорошо 915 тем более, что начало уж очень хорошее, главное, больше следить за своей головой и чувствами, чтобы не дай боже себя ограничить 912
а мы поможем 731

Ирина. Учусь быть собой.

Happy_StewardessДата: Суббота, 24.03.2012, 19:20 | Сообщение # 8
Утро: тушеные овощи с оливковым маслом, пара хлебцев, чашка кофе с нерафинированным сахаром (обычно без сахара, но этот с Маврикия, шикарен с кофе). Обед: овощной биточек, немного капустного салата, черный чай с лимоном (не люблю черный, но безумно кружится голова). Вечер: тушеные овощи с оливковым маслом, пара хлебцев, еще пара с медом, крепкий черный чай. Голода не ощущала перед ужином, но собираюсь на поезд, поэтому поела "про запас" - самая дурацкая привычка за последние полгода. Иногда знаешь - не поешь сейчас, потом возможность появится часов через 12(( И в страхе умереть от голода я съедаю суточную норму в один присест 911 Печалька)
Кстати, я лучше сплю на голодный желудок, поэтому для меня привычка не есть после 18 - лучший способ высыпаться!
В числе моих задач на ближайший месяц - отвыкнуть от продуктов с ненатуральными добавками и от кофе.
Покидаю форум до среды (буду в гостях в другом городе), обещаю вести себя хорошо, отпишусь по приезду! 836

AlesyaДата: Суббота, 24.03.2012, 21:06 | Сообщение # 9
счастливой дороги! :)

Happy_StewardessДата: Среда, 28.03.2012, 19:56 | Сообщение # 10
Всем привет! Поездка удалась, повидала подружку, ее ляльку, родственников.. Все довольны, лялька больше всех :)
Признаюсь, вела себя на 2+.. Переедала все 3 дня, как на Новый год, но осознанно как-то.. Понимала, в какой момент голодна, в какой уже сыта и не обвиняла себя за обжорство, потому как роллы подружкиного приготовления были неподражаемы))) Плюс, 3 дня перед месячными - это чудовищное настроение, отеки, боли и тонны сладкого.. Это для меня норма. В лучшие и худшие времена для моей фигуры. Так было всегда, и лучше позволить себе эти сластяшки, чем безутешно рыдать (а настроение именно такое).
Вчера вечером месячные начались, и сегодняшний день ознаменовался превосходным настроением. Конечно, я отсыпалась полдня после поезда, но потом день сложился продуктивно :) 30-го марта собираюсь отбыть к морям, собрала чемодан, завтра докуплю, что надо, сделаю красоту, всякие увлажняющие маски для лица и волос, маникюр.. и буду готова!
Теперь по делу: начала читать Джиллиан Райли "Ешь меньше. Прекрати переедать". Очень советую! Книга о том, как вылечить зависимость через повышение самооценки. Полезно. Осознание своей зависимости - действительно важный шаг. Ни один уважающий себя человек не позволит обратить себя в рабство, тем более, еде.
Сегодня я поняла, что получаю контроль над своей жизнью обратно. Раньше вся моя жизнь была подчинена режиму питания - в определенное время определенными продуктами. Если я куда-то уезжала, все сбивалось, я переедала, набирала вес, потом приезжала домой и худела в печали.. Но я привыкла, эта система была надежной и я не отказывалась от нее.
И вдруг... я начала летать)))) вот тут-то я и поняла несовершенство системы! Абсолютная негибкость. И в этот момент я начала избавляться от пищевого рабства.. просто отказавшись от четкого режима питания, отказавшись от идеи всю жизнь питаться определенными некалорийными продуктами. Это оказалось невозможным. Проблема же теперь в этой неорганизованности, беспорядочности жизни. Я ушла от режима, но не нашла опоры в себе. Я уже не понимала, как надо питаться, когда, чем.. Куча материалов из интернета усугубило положение.
Сейчас же, в спокойной обстановке, я возвращаю себе контроль над своими действиями, чувствами, над питанием и становлюсь сильнее,увереннее, спокойнее. Это потрясающее чувство - когда только ты контролируешь свою жизнь!
Вторая попытка отписаться по делу :) :
Утро: гречка, просто заваренная водой на пару часов, 3 ложки. Обед: 3 ложки гречки. Чуть позже: 3 сырника, чай с лимоном и ложкой меда, потом хлебец. Вечер: 3 ложки гречки, ложка Аппетины с маслом и специями, помидор, зеленый чай и сырник. Фухх, какое облегчение нормально есть и не заморачиваться! 915 Все было съедено, руководствуясь чувствами голода и насыщения)))

Sorry, что так много)) Всем хорошего вечера! 731

AlesyaДата: Среда, 28.03.2012, 21:26 | Сообщение # 11
как здорово! у меня тоже было так, что я просто устала от постоянного контроля за тем, что я съела, во сколько, что. это просто невозможно постоянно заморачиваться, что съесть, как успеть поесть до 6 и т.п.

МадаДата: Среда, 28.03.2012, 23:04 | Сообщение # 12
Happy_Stewardess, ты большая молодец, просто умница 901
очень важно слушать себя и только себя! мне кажется, что если бы не индустрия похудения, мы бы были другими. хотя, если бы не она (индустрия) многие люди бы не увидели своей природы. вот, сейчас мы к ней возвращаемся! и у нас все получится!!

Ирина. Учусь быть собой.

KinZaДата: Четверг, 29.03.2012, 21:44 | Сообщение # 13
Quote (Happy_Stewardess)
Теперь по делу: начала читать Джиллиан Райли "Ешь меньше. Прекрати переедать". Очень советую! Книга о том, как вылечить зависимость через повышение самооценки. Полезно. Осознание своей зависимости - действительно важный шаг. Ни один уважающий себя человек не позволит обратить себя в рабство, тем более, еде.

Взяла на заметку, надо почитать nsumnik

Happy_StewardessДата: Четверг, 29.03.2012, 22:45 | Сообщение # 14
Привет, девочки!
Книга действительно замечательная. Скачала, не могла оторваться))) Так и уснула) Обязательно продолжу читать на отдыхе!
Утро: 2 кусочка хлеба, ложка Аппетины в масле со специями, чай. Обед: 2 кусочка хлеба, пара ложек овощного рагу с баклажанами. Потом: чечевичный крем-суп, кусочек адыгейского сыра. Вечер: груша, 4 кусочка хлеба с сыром, чудесный балийский чай с лимоном.
Последний прием пищи был не по голоду, просто хотелось чем-то потушить пожар в желудке от чечевичного супа. Он был изготовлен в лучших традициях Индии 912 А сыр я обожаю, поэтому не остановилась вовремя) Радует то, что я не слопала весь сырок подчистую, а взяла контроль в свои руки)))
Кстати, все-таки постараюсь сделать упор на овощи и фрукты. Я сомневалась, стоит ли ограничиваться ими в рамках этой системы.. Но решила, что хорошее самочувствие важнее! :) Наверное, немногие меня поймут, но я не люблю мясо, яйца, сыр именно за это чрезмерное ощущение сытости в желудке, бррр.. После такой пищи я засыпаю. Зато овощи-фрукты всегда наполняют энергией и легкость не теряется 915
Скорее всего, завтра уже улечу, поэтому до скорого! 829

Nick_olДата: Пятница, 30.03.2012, 00:08 | Сообщение # 15
Хозяйка
Привет!
Quote (Happy_Stewardess)
Книга действительно замечательная. Скачала, не могла оторваться)))

Спасибо!
Эх! Я все детство мечатала работать именно стюардессой. Даже зная, что работа тяжелая.

Quote (Happy_Stewardess)
Кстати, все-таки постараюсь сделать упор на овощи и фрукты. Я сомневалась, стоит ли ограничиваться ими в рамках этой системы.. Но решила, что хорошее самочувствие важнее!

Я пришла к новой формуле. Садясь есть я говорю: " Я достойна только самого лучшего. Для тела я выбираю здоровую пищу. Моя пищу здоровая? Для голода выбираю сытную пищу. Моя пища сытная? Для себя выбираю самую вкусную пищу. Моя пища самая вкусная для меня сейчас?" Примерно так. Еще не сформулировала до конца. И в баллах. Желательно по 10 бальной чтобы от 8 до 10 были баллы. Не всегда получается, но стремлюсь. На системе очень быстро приходишь к тому, что начинает хотеться здоровой пищи. Главное, чтобы это не было навязано "сверху", а шло "изнутри". Чтобы это был отчетливый голос тела: хочу простую здоровую вкусную сытную еду

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Happy_StewardessДата: Пятница, 30.03.2012, 12:36 | Сообщение # 16
Nick_ol, спасибо за совет! Я действительно достойна самого лучшего! 731

Happy_StewardessДата: Пятница, 30.03.2012, 20:01 | Сообщение # 17
Ну вот, поездка отложена до следующей недели. Сначала расстроилась немного, но потом поняла, что это к лучшему. Сейчас, когда я меняю приоритеты, повышаю самооценку, учусь чувствовать и уважать себя, новые впечатления и эмоции могут помешать успеху. А так будет еще несколько спокойных дней, за которые я могу успеть продвинуться чуть дальше и закрепить ту уверенность в себе, которую чувствую сейчас. Главное в нашем деле - не терять энтузиазма и спокойной уверенности в собственной правоте! :)
Утро: 50 гр фундука в шоколаде, потом 4 хлебца, кусочек сыра, ложка Аппетины, зеленый чай. Обед: 3 ложки гречки, 2 ложки овощного рагу с баклажанами, ложка оливкового масла. Вечер: пара мандаринов, 2 хлебца, 0,5 л варенца, потом лаваш с чаем.
Ем плотно, но руководствуюсь чувством голода. Решила, что если буду намеренно уменьшать порции нормальных продуктов, то в итоге переем вредятинки)) А так - сыта, не переедаю, пища качественная, вкусная, зависимость от еды тает, уважение к себе растет. Так что я довольна)))
Полезное из прочтенного сегодня:
- "Помните, однако, что для всех пагубных привычек характерна одна черта – они несущественны для нормальной жизни. Нормальное питание, хоть оно и тоже может и должно быть исключительно приятным по вкусу, это прием пищи, чтобы продолжать жить и поддерживать хорошее здоровье. "
Полезный вывод под влиянием прочтенного сегодня:
- Когда я принимаю решения, от которых только выигрываю, это повышает мою самооценку, мою ценность для самой себя.
Надеюсь, пишу не слишком нудно)) Хочется поделиться новыми полезными знаниями и достижениями nsumnik
Всем удачи, до завтра! 731

Nick_olДата: Пятница, 30.03.2012, 23:16 | Сообщение # 18
Хозяйка
Ты замечательно пишешь! И очень много полезного. Спасибо!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

МадаДата: Суббота, 31.03.2012, 00:08 | Сообщение # 19
Happy_Stewardess, очень интересная информация! нужно намотать на ус nsumnik

Ирина. Учусь быть собой.

Happy_StewardessДата: Суббота, 31.03.2012, 21:37 | Сообщение # 20
Привет, девочки! :)

У меня радостное достижение: помимо того, что питалась по голоду, смогла распознать эмоциональный голод, осознать, провести внутреннее внушение, и он ушел! Была ситуация, от которой стало грустно, захотелось сладенького. В этот момент я поняла, что появился шанс переломить ситуацию, разорвать связь "еда-утешение", поняла, что еда - не решение моей проблемы, и голод испарился, я в выигрыше! :)
Утро: 2 хлебца, пара ложек овощного рагу с баклажанами, чай с лимоном, кусочек лаваша (откусила, поняла, что не хочу, отложила), чайная ложка меда (показался ужасно сладким). Ближе к вечеру: творожно-банановый десерт (150 гр творога, 1 банан, 130 гр творожной Активиа и корица). Чуть позже: 2 апельсина, чай и 3 хлебца.
Сейчас сижу, чуть голодна, но пью водичку, чтобы спать крепче))) И с удовольствием думаю о том, как на завтрак заточу пиалочку мюсли с молоком..

Bonne nuit! 731

AlesyaДата: Суббота, 31.03.2012, 22:07 | Сообщение # 21
классно! ты кушаешь очень здоровую еду, полезную для твоего организма. у меня так пока не выходит. есть какие-то четкие ассоциации с диетами. а диета - значит страдание. а страдать я не желаю 912 но я учусь)

KinZaДата: Суббота, 31.03.2012, 22:25 | Сообщение # 22
Quote (Happy_Stewardess)
Сейчас сижу, чуть голодна, но пью водичку, чтобы спать крепче))) И с удовольствием думаю о том, как на завтрак заточу пиалочку мюсли с молоком..

У меня тоже так вечером поздно так сижу и думаю как утром с удовольствием сьем то что хочу 915

Happy_StewardessДата: Суббота, 31.03.2012, 22:40 | Сообщение # 23
Alesya, я биохимик по образованию, поэтому много читала о питании именно в этом контексте. Я люблю здоровую пищу. Когда ем много сладкого, рафинированного, начинаю ужасно себя чувствовать, да и кожа портится. Плюс на сладкое легко подсесть (связано с выделением инсулина), а я боюсь зависимостей, как огня))) Но я-таки попалась на крючок, и стала злоупотреблять сладким.. В последнее время я переедала даже здоровых продуктов. Вот мюсли уже месяц не покупаю. Раньше это был стабильно мой завтрак, но когда я умяла почти коробку с молоком за один день, решила пока не покупать)) Но сейчас положение вещей меняется в лучшую сторону, я больше не боюсь переесть, поэтому завтра утром у меня будут любимые мюсли :)
Конечно, проблема еще не решена, мое эмоциональное состояние достаточно неустойчивое, и нужно время, чтобы перемены закрепились в сознании, но я нацелена не на результат-похудение,а на результат-избавление от зависимости и улучшение самочувствия. А здоровые привычки в питании в итоге приведут тело в форму)
Короче)) мой совет - просто чаще практикуй здоровое питание! организм не может хотеть питаться сладким и жирным постоянно, если он не камикадзе :) сделай ему приятное, накорми свежими овощами, фруктами! все клеточки начнут обновляться, обмен веществ нормализуется.. мм,красота! 731 А как увидишь эту красоту, уже не захочешь чем попало питаться ;)

МадаДата: Суббота, 31.03.2012, 23:48 | Сообщение # 24
Quote (Happy_Stewardess)
Короче)) мой совет - просто чаще практикуй здоровое питание! организм не может хотеть питаться сладким и жирным постоянно, если он не камикадзе сделай ему приятное, накорми свежими овощами, фруктами! все клеточки начнут обновляться, обмен веществ нормализуется.. мм,красота! А как увидишь эту красоту, уже не захочешь чем попало питаться ;)

вдохновение посетило меня!! 915 у меня тоже, как и Алеси странные ассоциации со здоровой едой, хотя это же то, что нужно организму!!

Ирина. Учусь быть собой.

AlesyaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:21 | Сообщение # 25
я уже начала замечать склонности съесть что-нибудь полезное, или, например, не есть на ночь, не потому что поправлюсь, а потому что спать комфортнее))) но увы у меня средств не всегда хватает на фрукты даже. да и невкусны мои любимые яблоки весной. нет там уже витаминов. вообще, я конечно, оправдываюсь, всегда можно найти что-то полезное, если захотеть. я просто боюсь пока. я из тех,кто в холодную воду не бросается очертя, а входит медленно.:)))) я буду стараться) спасибо за советы!

KinZaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:40 | Сообщение # 26
Quote (Happy_Stewardess)
Плюс на сладкое легко подсесть (связано с выделением инсулина), а я боюсь зависимостей, как огня)))

Я последние 2 недели дала вволю своему хотению сладкого чтобы потом не срываться и что каждый день кушала по 50-70 гр любого сладкого, печенья, шоколад, конфеты, под конец уже просто не хотелось. А кушаю я всегда здоровые продукты, различные "гадости" позволяю только на десерт или когда уж очень мне этого хочется, а так обычно каши (самые различные),макароны с тв. сортов, фрукты, овощи, супы, но не наваристые, суп отдельно - мясо отдельно. Никаких полуфабрикатов, колбаса - это редкий гость, консервы тоже. Здоровая еда на самом деле очень вкусная и НЕДОРОГАЯ, потому что кило колбасы нормальной стоит дороже кило говядины, колбасу сьешь за 2 дня, а мясо можно порционно неделю кушать, это мои наблюдения 731

Happy_StewardessДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:05 | Сообщение # 27
Сегодня день особой сытости :) Конечно, не переела сильно, но чувствую, что насытилась бы гораздо меньшим количеством еды.
Утро: 4 ложки мюсли, ложка отрубей, с молоком. (этого было многовато) Обед: 50 гр адыгейского сыра, 2 недоеденные печеньки (одна была невкусной, из другой съела только часть с вкуснейшей банановой начинкой), чай с лимоном. Вот этим я насытилась до самого вечера. Конечно, было желание забежать в кафешку, съесть вкусняшек, пока гуляла.. но не смогла понять, чего хочу на самом деле, из чего заключила,что это привычка, эмоции, зависимость и не поддалась желанию) Шла домой, посчитала калории, подумала, что можно еще, купила рыбки, не хотела есть, но ведь купила уже.. И побоялась, что захочу есть ночью, поем и буду плохо спать. Поэтому - вечер: 200гр слабосоленой форели (да,аппетит приходит во время еды, брр..) с листами салата айсберг, и 5 мандаринов почти перед сном! потому что хотелось как-то освежить эту белковую тяжесть в желудке. Косяк)))
Выводы:
- калории считать не стоит (уж за 2000 не выйду), чтобы перестать привязывать свое питание к цифрам
- похоже,я все-таки держу себя в рамках и испытываю дискомфорт - периодически эмоциональный голод становится слишком сильным - до трясучки((
Горжусь, что:
- не ела на автомате сладкое - выбирала, вкусно или нет
- стала есть медленнее и чувствовать сытость раньше, чем доедаю обычную порцию (значит, теперь порции можно уменьшить без страдания))))
- уже немного заметны изменения фигуры, и хотя я сейчас больше акцентирую внимание на избавлении от зависимости, все равно приятно))
Good night... 731

Happy_StewardessДата: Вторник, 03.04.2012, 04:23 | Сообщение # 28
Ох, и переела же я сегодня! Реально переела, как настоящий булимик.. Даже спать не смогла, а через час в аэропорт ехать.. 12 часов полета, хорошо, что лечу, как пассажир) Что-то начала делать не так.. Чувствую, надо перечитать Олину книгу.. Ответ в книге, книга на нетбуке, нетбук в сумке, на выход!

PS Буду рада любым советам по этому поводу!!!

KinZaДата: Среда, 04.04.2012, 22:57 | Сообщение # 29
Мда, девочки таки обострение у нас у всех... 912

staceyДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:02 | Сообщение # 30
Quote (Happy_Stewardess)
Теперь по делу: начала читать Джиллиан Райли "Ешь меньше. Прекрати переедать". Очень советую! Книга о том, как вылечить зависимость через повышение самооценки. Полезно.

спасибо за совет) нужно прочесть,ведь самооценка у меня хромает,может,да даже не может,а точно-это одна из причин моих перееданий

staceyДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:20 | Сообщение # 31
Quote (Happy_Stewardess)
Ох, и переела же я сегодня! Реально переела, как настоящий булимик.. Даже спать не смогла, а через час в аэропорт ехать.. 12 часов полета, хорошо, что лечу, как пассажир) Что-то начала делать не так.. Чувствую, надо перечитать Олину книгу.. Ответ в книге, книга на нетбуке, нетбук в сумке, на выход!

PS Буду рада любым советам по этому поводу!!!

У меня тоже в последнее время очень часто случаются такие переедания.
И я вот что отследила:мне лично помогают самовнушение и аффирмации. Вот правда,когда этим занимаюсь,то как-то меньше тянет на еду что ли. И ещё хочу попробовать медитации,мне их психолог советовала,когда я к ней обращалась по поводу низкой самооценки(они должны помогать учиться контролировать свои мысли и налаживать контакт с подсознанием) Правда ведь,что неконтролируемые переедания-это уже проблема на уровне подсознания или инстинктов

Сообщение отредактировал stacey - Понедельник, 08.10.2012, 19:20

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Взлетная полоса (о том, как худеют стюардессы =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: