[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Научиться любить себя (А вес-всего лишь цифра)
Научиться любить себя
MissДата: Вторник, 10.04.2012, 15:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот и я решила создать дневничок 912
Как принято, расскажу немного о своей истории.
Меня зовут Леся. Мне всего 16 лет, а уже как год я борюсь сама с собой. Я не была толстой, так, фигуристой девочкой, веселой и жизнерадостной. Но дети жестоки, и когда наслушавшись о том, что, мол, ты жирная, я решила сесть на диету... Хм. Я похудела, да. Была на 7-ом небе от счастья. Но... Сейчас дело обстоит так: я ем 2 раза (завтрак в 7.30 и обед 14.00), поправляюсь и понимаю, что не люблю себя. Потому что все не так. Диета принесла мне результаты: от моей шевелюры на глазах остается нечто непонятное, месячные не стабильные, а главное- я не могу нормально питаться и полюбить себя.
Надо мной смеются коллеги, уплетая пиццу "Леся, ты солнечной энергией питаешься?", они-то худые, именно худые, а не стройные. А мне 16, да, и я хочу быть стройной, а не худой.
С сегодняшнего дня я хочу учиться любить себя. Мне уже все равно, как будет выглядеть мои фигура, я хочу вернуть волосы, месячные и быть девушкой, счастливой девушкой.
Завтра взвешусь. Раньше было ежедневное взвешивание, а потом... В общем, последнее взвешивание в начале февраля было.

Спасибо Оле за книгу и прекрасный форум! Буду помогать в его развитии и распространении его идей. Не хочется, чтобы кто-то еще пережил то, что переживала я в свое время, особенно в таком возрасте.

Так что - начинаю работу над ошибками 912 Принимайте в свои ряды! 901

MerviДата: Вторник, 10.04.2012, 17:45 | Сообщение # 2
Леся, как хорошо что ты в свои 16 лет нашла Олин сайт! Удачи тебе! 914 Это верный путь! 914

MissДата: Вторник, 10.04.2012, 18:48 | Сообщение # 3
Mervi, спасибо большое! Я тоже очень рада и рада с Вами познакомиться! 731

Безупречн@яДата: Среда, 11.04.2012, 09:07 | Сообщение # 4
Добро пожаловать!
Это здорово, что ты нашла этот сайт и пришла, не успев окончательно изнасиловать свой организм. Всё получится! 901
ПыСы: знаешь, мне сейчас очень хочется стать такой же стройной, какой я была, когда считала себя толстой...

Мой дневничок

Сообщение отредактировал Безупречн@я - Среда, 11.04.2012, 09:07

MissДата: Среда, 11.04.2012, 09:58 | Сообщение # 5
Безупречн@я, Спасибо большое! 856

Quote (Безупречн@я)
ПыСы: знаешь, мне сейчас очень хочется стать такой же стройной, какой я была, когда считала себя толстой...

Все возможно! Главное, не опускать руки 901

MissДата: Среда, 11.04.2012, 14:18 | Сообщение # 6
Эх, завтрак был в 11 по голоду и оооочень вкусно, а сейчас не по голоду впихала в себя много чего и сразу проснулось Эго "Ты жирная корова, посмотри какой живот!" 912 НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ-моя главная цель!

dasha_not_dietДата: Среда, 11.04.2012, 14:46 | Сообщение # 7
привет ,Miss.Хорошо ,что ты решила завести дневничок, он очень помогает,особенно на первых порах.Желаю тебе удачи в твоих начинаниях! 901
P.S. А если не секрет:какой у тебя рост и вес? Мне просто интересно с чего ты начинаешь))))))

MissДата: Среда, 11.04.2012, 15:55 | Сообщение # 8
dasha_not_diet, спасибо! 901

Не секрет, рост 170, веса точного не знаю, примерно 60. Мне все нравится, но животииик 912 Колобок 912 Худеть не хочу, ничего не хочу, хочу научиться любить себя, потому что после каждой еды смотрю в зеркало и в голове "как все ужасно!". Вся проблема у меня-в голове. Раньше была сильно подвержена чужому мнению и... Как хочу вернуться обратно без всех этих потерей и любить себя такой, какая есть!

Ну и накатала 912

MissДата: Среда, 11.04.2012, 15:57 | Сообщение # 9
Да уж, буду тут разбираться. Девочки, не пугайтесь, если что-то такое вычитаете 912 Я журналист и мне свойственно жить мгновением и "убиваться" 912

MissДата: Среда, 11.04.2012, 16:02 | Сообщение # 10
И так, день первый.
Переедание явное и не по голоду. Почему? Переживаю. А еще недовольна своим животиком 912 Кстати, мой нижний вес был 50 кг, т.е. я уже ого-го набрала, вот поэтому и кажусь себе "толстой" 912
На самом деле, девочки, не хочу быть "костями" 912 Как раньше не понимала? Ела и не толстела! А потом диета... Ну ничего, я верну себе свою самооценку и полюблю себя!
И груууудь! 912 О, моя бедная грудь!) С твердой 2-ки на маааленькую 1! 912
Что я натворила? 912

MissДата: Среда, 11.04.2012, 16:04 | Сообщение # 11
Девочки, никто не знает хорошие витамины или маски для волос? Сыпятся просто ужас! 910

dasha_not_dietДата: Среда, 11.04.2012, 20:30 | Сообщение # 12
Miss, какой рост!Прям модель!))))))

MissДата: Среда, 11.04.2012, 21:32 | Сообщение # 13
И так, после переедания маленький прогресс... Разрешила себе покушать в пол девятого! Такого еще не было 912
Потихоньку перестраиваюсь на Шварца

MissДата: Четверг, 12.04.2012, 11:25 | Сообщение # 14
И так, утро! 731
Голод был ого-го, даже не ожидала! 912
В итоге:
3 блина со сметаной
10 маленьких бубликов
3 чернослива в шоколаде.

Посмотрим, что будет дальше 912

MissДата: Четверг, 12.04.2012, 13:25 | Сообщение # 15
Из-за серьезных проблем и переживаний заела их шоколадкой и 3-мя конфетами. Морально полегчало, физически-не очень. Прощаю себе.

MissДата: Четверг, 12.04.2012, 16:47 | Сообщение # 16
+банан
+киви
+редиска

MissДата: Четверг, 12.04.2012, 19:14 | Сообщение # 17
+киви
+бублики (5 шт)

Уффффф...........

MissДата: Пятница, 13.04.2012, 11:39 | Сообщение # 18
И так, завтрак!)
10-35
творог с сахаром
13 бубликов

MissДата: Пятница, 13.04.2012, 13:08 | Сообщение # 19
12.05
2 ломтя белого хлеба и много шоколадного масла
+ломоть мяса

MissДата: Пятница, 13.04.2012, 14:45 | Сообщение # 20
13-45
5 палочек Киндера (хотелось сладкого с утра!)
5 бубликов

MissДата: Пятница, 13.04.2012, 17:08 | Сообщение # 21
+киви
+3 полоски Киндера
+2 бублика

MissДата: Пятница, 13.04.2012, 19:12 | Сообщение # 22
+27 бубликов
+2 ломтика мяса

Сообщение отредактировал Miss - Пятница, 13.04.2012, 19:22

MissДата: Суббота, 14.04.2012, 19:43 | Сообщение # 23
Переедание крупное очень на нервной почве 910

dasha_not_dietДата: Суббота, 14.04.2012, 23:21 | Сообщение # 24
Miss, та же история.Только я еще и от скуки.Ничего - переживем.И пережуем!))) 901 Все будет хорошо)

Nick_olДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:37 | Сообщение # 25
Хозяйка
Quote (Miss)
Переедание крупное очень на нервной почве

Не страшно. Важно перестать наступать на одни и те же грабли. Подумай, сталкиваются ли стройные с подобными ситуациями? Они нервничают когда-нибудь? Как они это делают? Как они нервничают? И попробуй мысленно переиграть "крупное переедание" в новое поведение. Перезапиши свой опыт в голове. Представь до мелочей, как бы ты поступила, если не переедала бы. Ну, например, побей посуду...или пойди и нервно накапай себе мысленно валерьянки ...или поори...погуляй...классическое - побей подушку.
Приикинь, какой из способов тебе нравится больше всего и в следующий нервный момент постарайся показать новое поведение. Будь стройной! Ты можешь!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

AlesyaДата: Вторник, 17.04.2012, 10:51 | Сообщение # 26
Здравствуй, тезка!:))) я тоже Алеся) у нас очень похожие истории, и я ,как и ты, решила , что надо бороться не с лишним весом,а учиться любить себя, учиться быть счастливой, жизнерадостной девушкой! Молодец, мы с тобой!)))

MissДата: Четверг, 19.04.2012, 22:20 | Сообщение # 27
Quote (Nick_ol)
Будь стройной! Ты можешь!

Оль, Спасибо большое! Очень поддерживаешь! Я уже занимаюсь тем, что обещала, а то со своей депрессией затяжной совсем дома закрылась и ничем не занималась, кроме необходимостей и обязанностей 912

Quote (Alesya)
Здравствуй, тезка!:))) я тоже Алеся) у нас очень похожие истории, и я ,как и ты, решила , что надо бороться не с лишним весом,а учиться любить себя, учиться быть счастливой, жизнерадостной девушкой! Молодец, мы с тобой!)))

Добрый вечер! 901 Очень приятно! Будем учиться!

MissДата: Четверг, 19.04.2012, 22:22 | Сообщение # 28
Девочки, а вот у меня такой вопрос: вы не боитесь выкладывать свои фото в инет?
Я признаюсь - не выкладываю. ВООБЩЕ. Таракан такой. Как избавиться от этого и перестать придумывать всякое разное?

marilandДата: Четверг, 19.04.2012, 22:43 | Сообщение # 29
Девочки, а вот у меня такой вопрос: вы не боитесь выкладывать свои фото в инет?
Я признаюсь - не выкладываю. ВООБЩЕ. Таракан такой. Как избавиться от этого и перестать придумывать всякое разное?

Это не таракан, а здравомыслие, очень похвальное в столь юном возрасте. Вот у меня недавно взломали почту, а у меня там переписка с близкими, результаты мед. анализов, короче ощущение было очень гадостное... 918 , так что мы все рискуем доверяя личную ин-фу интернету.

Nick_olДата: Пятница, 20.04.2012, 15:26 | Сообщение # 30
Хозяйка
Quote (Miss)
Девочки, а вот у меня такой вопрос: вы не боитесь выкладывать свои фото в инет? Я признаюсь - не выкладываю. ВООБЩЕ. Таракан такой. Как избавиться от этого и перестать придумывать всякое разное?

А я совершенно не боюсь. Однажды пережила страх полного "открытия" и ...перестала беспокоиться по этому поводу. Вообще. А для начала, когда мне говорили, про то, что кто-то может восполльзоваться или даже сглазить и т.п., я решила, что вот манекенщицы или знаменистости, к примеру. Сколько их снимают? Сколько их фотографий? Сколько людей не просто собирают о них информацию, а охотятся за ней. И что? А ничего!
В общем, однажды я решила стать публичным человеком. Именно поэтому на всех форумах у меня в подписе стоит ссылка на Вконтакте. А на многих форумах еще и настоящий мобильный телефон.

Я В контакте

Nick_olДата: Пятница, 20.04.2012, 15:29 | Сообщение # 31
Хозяйка
А еще я знаю, что все мы рискуем всякий раз, когда просто сидим за компом, подключенном к сети. Я лично знаю программы, которые позволяют видеть вас через вашу вэбкамеру, когда вы этого не подозреваете. Есть программы, которые показывают, что в реальном времени делает конкретный пользователь и т.п. Поэтому если вы вышли в инет, то...считайте, что ваш компьютер в полной доступности для умельцев. Уж если военные и банковские системы взламывают, то домашний комп... Лучше не знать этого!

Я В контакте

marilandДата: Пятница, 20.04.2012, 16:34 | Сообщение # 32
Miss, мне нравятся твои отчетики: этак коротенько и со вкусом 912

MissДата: Пятница, 20.04.2012, 19:30 | Сообщение # 33
Quote (Nick_ol)
Лучше не знать этого!

А у меня камера на ноуте заклеена 912 А вообще да, все правильно, но мне очень сложно стать "публичным" человеком, таракан такой. Не только фото, а вообще. С фото бороться не буду, а вот с другими... Комплексы, что ли? Или боязнь? 912 Разбираюсь!) Может к психологу сходить? А то иногда очень мешает жить! 910

Quote (mariland)
мне нравятся твои отчетики: этак коротенько и со вкусом

Спасибо!) На самом деле просто не хватает сил много печатать, и так хватает 912

Nick_olДата: Пятница, 20.04.2012, 19:42 | Сообщение # 34
Хозяйка
Люди же разные. Кто-то может на нудистком пляже загорать, а кто-то нет. Кто-то открывает душу первому встречному, а кто-то хранит самое дорогое и сокровенное глубоко. Может, не стоит сразу к психологу?
Quote (Miss)
А то иногда очень мешает жить!

Как это? Просто интересно.
Вон люди без компа живут и ничего им не мешает :)

Я В контакте

MissДата: Пятница, 04.05.2012, 18:49 | Сообщение # 35
Привет, девочки! 901

Давненько я не писала что-то. За это время набрала 3 кг и подумываю сдаться людям в белом халате 912
На самом деле - проблемы далеко не в весе, а в голове. Я впадаю в депрессию каждый раз, когда думаю о последствиях и как живет мой организм. А живет он плохо. Очень плохо. И выхода пока я не вижу. Странные мы, люди, даем советы другим, а себе помочь не можем. Решила сдать все анализы и дальше смотреть, что я натворила и что делать.
Эх... Ну, будем жить дальше.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Научиться любить себя (А вес-всего лишь цифра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: