[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Последняя попытка кита превратиться в сардинку
Последняя попытка кита превратиться в сардинку
marilandДата: Четверг, 19.04.2012, 13:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет! Меня зовут Вера, рост 170, вес 100 не грамм dash2 dash2 nn099 910 . В отличие от многих худенькой никогда не была, кушать в детстве никто не заставлял, я как-то сама догадалась, что еда это вкусно... До 32 лет держалась в 46-48 размере (чего мне это стоило?!...), потом родила, поправилась до 86кг - два года боролась, помог муж (загулял), на нервной почве за полгода скинула 16кг, потом вернулась на работу, на работе было легко поддерживать вес: цельный день- кофе, сигареты, нервы - красота чувствуешь себя богиней в тонусе. Все бы ничего, да вот на старости лет (43 года) родила я второго ребенка 912 .... И меня разнесло до 100 кг. Муж в шоке, каждый день деликатно так интересуется: "А когда ты похудеешь", а я отвечаю, что я и так хороша необыкновенно. 912 Да кстати муж и старшая дочь от природы стройные, какая будет малявка еще не знаю - ей 7 мес. Ну так вот для себя я поняла, что сидеть на диетах больше не могу - устала.., хочу кушать по голоду, но для меня такая тягомотина сидеть и прислушиваться к своим ощущениям, поэтому пока я просто в 2 раза уменьшила свои порции и если получается смакую, а если не могу сосредоточиться, то не насилую себя - слизываю эту порцейку, слежу только что-бы не было тяжести в желудке. Вот собственно пробую систему 2 месяца за все время туда сюда бегают 4 кг. Ну на первое время хватит, а то я как разойдусь - книгу написать могу (философ доморощенный) sarcastic_hand

marilandДата: Четверг, 19.04.2012, 14:44 | Сообщение # 2
Да, насчет чувства голода - вставляю свои 5 копеек: я ем когда начинается обильное слюноотделение, причем это из раздела "захлебываюсь слюнями" даже если рядом и не пахнет едой. И если я на начальном этапе этого голода не поем, то где=то через час начинается неконтролируемое переедание, просто не могу остановиться и ни какие уговоры не помогают. Если я веду себя прилично и не переедаю, то голод начинает беспокоить через 3 часа после еды, если переела то часов через 5. А тараканов у меня море: главный - просто так посидеть отдохнуть не могу, а еда это законное право посидеть-потормозить.
Сегодняшний рацион:
8.00 1 чашка кофе с молоком, домашний рулет с курагой - 100гр
10.00 отварной рис - 80гр., бифстроганов - 130гр.
14.00 котлетка - 1шт., отварной рис - 100гр.
15.00 кофе с молоком - 1 чашка, чернослив 3шт., пол.вафельки
Вобщем ни в чем себе любимой не отказываю 914 , практически все ела по своему слюнявому голоду...

marilandДата: Четверг, 19.04.2012, 15:45 | Сообщение # 3
а куда это моя аватарка делась? караул граблют!!!! 799

marilandДата: Четверг, 19.04.2012, 18:29 | Сообщение # 4
Еще
17.40 котлетка - 1шт.
кофе с молоком - 1 чашка, чернослив - 3шт., полвафельки (10гр)
Надеюсь на сегодня это - все.
Моя задача - научиться не запивать кофе любой прием пищи, я даже купила горький шоколад, что-бы ставить "точку" в конце трапезы маленьким кусочком...
Все-таки моя основная проблема отказаться от еды если я не получаю полную вкусовую "симфонию", у меня получилось только один раз :725:.
Вобще я поняла чем отличаются толстые от стройных - для полных еда это отдых, а для стройных это работа...

marilandДата: Четверг, 19.04.2012, 19:33 | Сообщение # 5
Мысли у зеркала: БОЖЕ КАКАЯ Я КРАСИВАЯ (БОГИНЯ НА ПЕНСИИ) 836

KinZaДата: Четверг, 19.04.2012, 20:43 | Сообщение # 6
Quote (mariland)
я ем когда начинается обильное слюноотделение, причем это из раздела "захлебываюсь слюнями"

Привет и добро пожаловать к нам!!! Все получится главное это терпение!!
На счет слюней, тоже по себе уже знаю, что когда начинается слюнообразие, то скоро придет голод nsumnik Главное не доводить себя до сильного, а то потом уже от тарелки не оттащишь. Я вот когда не успеваю приготовить еду, просто чем то перекусывааю, обычно фруктом, а то другая пища сразу перебивает это ценное чувство, например сладкое 911

marilandДата: Четверг, 19.04.2012, 21:09 | Сообщение # 7
Спасибо за внимание... Рада, что это не у меня одной, а то Оля пишет надо почувствовать настоящий голод ... И я могу дотерпеть до него, но смаковать еду на сильном голоде не получается - еда просто проскакивает внутрь без задержки во рту 918

marilandДата: Пятница, 20.04.2012, 10:37 | Сообщение # 8
С егодня:
7.30 1 котлетка - 80гр
отвар.рис - 90гр (не поленилась взвесила)
кофе с молоком - 1 чашка
рулет с курагой - 100 гр.
Ела по голоду, кофе с рулетом были лишними, но не переела, взвесилась 98,5кг, но я это за отвес не считаю при моих 100кг 5кг туда сюда легко бегают, так что топчусь на месте. От весов избавиться не могу - муж любит каждый день взвешиваться, хотя и стройный от природы.
Сейчас 10.30. уже хочется че нить пожевать - ЭТО ТАРАКАН 826 : утренние дела переделала села передохнуть - НАДО ПОЕСТЬ (еда развлечение - ужас, я и в рестораны хожу что-бы что-нибудь вкусное, новенькое покушать, все приходят пообщаться в приятной обстановке: сидят за бокалом вина разговаривают, а мне скорее бы заказ принесли. Раньше было легче: курила, вроде как рот занят, я до сих пор скучаю - сигарета, чашечка капучино муррр... 731 , а ведь не курю уже 5 лет.

marilandДата: Пятница, 20.04.2012, 12:17 | Сообщение # 9
Итак:
12.00 - сарделька - 1шт.
карнишоны - 2шт.
кофе с молоком - 1 чашка
рулет с курагой - 76гр
Поела по легкому голоду (могла бы и подождать, давно не ела-таракан), сарделька с огурцами - так сабе, рулет с кофе - оч.вкусно. Все-таки своя еда с магазинной ни в какое сравнение не идет. Вот зачем ела сардельку? Ведь не люблю ни сосиски, ни сардельки (таракан - испортятся, надо доесть)... Так вывод: опять еда прошла мимо головы, никак не могу сосредоточиться ни на выборе еды, ни на поглощении. Вот пишу, может отложется где-нибудь ин-фа... ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕДЫ !!! 911

marilandДата: Пятница, 20.04.2012, 12:22 | Сообщение # 10
Кстати, а в инете дневник вести приятнее, чем на бумаге, интересно почему? Наверно душа требует собеседника :o

marilandДата: Пятница, 20.04.2012, 12:24 | Сообщение # 11
Чей-то никто ничего не пишет, что все уже освоили систему и постройнели?... :(

Nick_olДата: Пятница, 20.04.2012, 15:18 | Сообщение # 12
Хозяйка
Quote (mariland)
Чей-то никто ничего не пишет, что все уже освоили систему и постройнели?...

Ну, так это же здорово! Значит, система работает 915
На самом деле многие пишут с работы и поэтому с пт по вс форум затухает.

ПРИВЕТ! 901

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

marilandДата: Пятница, 20.04.2012, 15:54 | Сообщение # 13
Привет Оля. 731 Извиняюсь за словесное недержание (сижу с дочей дома, не с кем словом перемолвиться). 910
15.30 кофе с молоком - 2 чашки
рулет с курагой - 2 куска (200гр)
Поела по легкому голоду (просто мысли о еде стали слишком назойливы) было вкусно, решила: раз хочу рулета - наемся им одним (очень правильная мысль, надо почаще практиковать этот прием)

Nick_olДата: Пятница, 20.04.2012, 16:51 | Сообщение # 14
Хозяйка
Да я такая же 912 Иногда напишешь что-нибудь на форуме и сидешь...ждешь...чтобы кто-нибудь отреагировал 912
Quote (mariland)
раз хочу рулета - наемся им одним (очень правильная мысль, надо почаще практиковать этот прием)

Да, меня тоже "вкусное однообразие" как-то умиротворяет smile2

Я В контакте

РАДУГАДата: Пятница, 20.04.2012, 17:36 | Сообщение # 15
Привет! Желаю сил и позитива!!! Кстати, у меня пока тоже не получается смоковать когда голодная, куда мы спешим? Как будто подгоняют куда-то!

Я вконтакте http://vk.com/elenagric

Мой дневник http://goodbyediet.ru/forum/7-288-1

marusiaДата: Пятница, 20.04.2012, 19:28 | Сообщение # 16
У меня та же проблема, все кажется, что отнимут) а еще заметила, что когда много дел, я ем быстро, чтобы "сэкономить время", быстрее поесть и быстрее потом разделаться с делами)

marilandДата: Пятница, 20.04.2012, 19:34 | Сообщение # 17
Спасибо девочки, я очень рада, что вы заходите ко мне..., я и не думала, что вести дневник так увлекательно, кстати дисциплинирует и отвлекает от мыслей о еде... Завтра трудный день: шопинг со старшенькой, наверняка затащит в Макдональдс, вот не знаю, если откажусь там есть мой организм обидится или нет? 910
На сегодня с едой кажется закончила, мой как-то вечером есть не просит, а вот утром встаю голодная как волк, помню в молодости худела и не завтракала, так бывало пока до работы доеду уже полуобморочное состояние 912
На самом деле РАДУГА смаковать для меня это тяжкий труд, и думаю если довести это дело до автоматизма то проблема с весом будет сразу решена! nsumnik

MissДата: Пятница, 20.04.2012, 19:34 | Сообщение # 18
Quote (mariland)
Кстати, а в инете дневник вести приятнее, чем на бумаге, интересно почему? Наверно душа требует собеседника

это точно!) +удобнее 912
Quote (mariland)
Чей-то никто ничего не пишет

Пятница, видно 912 Выходные! 912

Quote (mariland)
(БОГИНЯ НА ПЕНСИИ

Почему на пенсии? Богиня настоящая, действующая и самая-самая! 901

MissДата: Пятница, 20.04.2012, 19:36 | Сообщение # 19
Quote (mariland)
Завтра трудный день: шопинг со старшенькой, наверняка затащит в Макдональдс, вот не знаю, если откажусь там есть мой организм обидится или нет?

В топике о наблюдениях есть такой опыт с МакДаком, очень классный - повторите! Я пробовала, увлекательно и полезно! 912

Nick_olДата: Пятница, 20.04.2012, 19:39 | Сообщение # 20
Хозяйка
Макдак оказался очень интересным местом. Топик здесь
Я была потрясена обнаружив в местном макдональдсе в основном (80%) стройных людей! Они туда за вай-фаем, видимо, приходят :)
В общем, Макдональдс - это то место, куда нам, учамся быть стройными, очень желательно иногда заходить. И очень ярко видна разница между поведением стройных и полных. Еда одинаковая, но вот то, что стройные едят не отвлекаясь и т.п. очень заметно.

Я В контакте

marilandДата: Пятница, 20.04.2012, 19:45 | Сообщение # 21
Miss, про Мак я читала - интересно... Ну ладно всем споки ноки 901 пойду купать и укладывать свою Грушеньку. smile2

Nick_olДата: Пятница, 20.04.2012, 19:53 | Сообщение # 22
Хозяйка
903 920 Laie_6 aa14 909 Laie_9 aa33 aa33

Я В контакте

РАДУГАДата: Пятница, 20.04.2012, 22:01 | Сообщение # 23
Quote (mariland)
думаю если довести это дело до автоматизма то проблема с весом будет сразу решена!

да,да! избавившись от привычек которые привели к лишниму весу, объязательно вес снизим. ну а если жевать определенное количество раз попробывать?

marilandДата: Суббота, 21.04.2012, 16:39 | Сообщение # 24
Отчет за сегодня пока не забыла:
8.30 - 1котлетка
отв. рис - 70гр.
гор.шоколад - 1квадратик

9 .30 - блинчики - 1шт и сгущенка 1 ч.л.

14.30 - блинчики - 2шт
кока-кола - 400гр.

16.30 - доктор.колбаса, бород.хлеб - 1 бутер.
Все ела по голоду, но впопыхах, поэтому что-бы не переесть кусочничала 910
Ездили с дочей в магаз есть в Москве такая сеть МОДИС называется, так вот там шмотки очень приличного качества по смешным ценам, затарились обеим дочам шмоток и старшей обуви - еле дотащили, довольные. теперь у меня голова не болит за лето 915

marilandДата: Суббота, 21.04.2012, 16:42 | Сообщение # 25
РАДУГА, насчет жевать на счет надо попробывать, а смакование от этого не пострадает? 912

marilandДата: Суббота, 21.04.2012, 17:52 | Сообщение # 26
таксссс....
17.40 - 1 котлетка
1 блинчик
овощной салат - 70гр
рос. сыр - 40гр
Все волшебно, ела по легкому голоду, вот сижу и уговариваю мозг, что сыта и кофе будет лишним, потом попью (дурдом какой-то) ну ничего справимся.
Да мои тут нашли тетрадку с моими тараканами - ржали надо мной 918 . Но я женщина бронированная меня насмешками не проймешь, я сама насмешница sarcastic_hand

marilandДата: Суббота, 21.04.2012, 18:36 | Сообщение # 27
18.20 - обпилась колой (надеюсь организм остался доволен 911 ), больше не хочу ...!(задавила таракана: кола это жутко вредно и каллорийно - попей водички), но организм просил именно колы - значит КОЛА
Сегодня думаю с едой закончила.... 910
Завтра буду готовить свиные ребрышки под соусом барбекю, ужасно хочу салат из молодой капусты, интересно она уже появилась?

РАДУГАДата: Суббота, 21.04.2012, 19:27 | Сообщение # 28
Quote (mariland)
насчет жевать на счет надо попробывать, а смакование от этого не пострадает?

наоборот же!
Quote (mariland)
но организм просил именно колы - значит КОЛА

вот так непредсказуем может быть организм

marilandДата: Суббота, 21.04.2012, 21:46 | Сообщение # 29
Вот фиг вам - не закончила 918 , щас поняла если ченить не закину в топку не засну. Вообщем отчет:
21.30 - 1 котлетка
1 блинчик
салат овощной - 130гр., не переела, еще бы кофейку - залакировать, но не буду надо отучаться от кофе после каждой еды, хочу кофе выделить как отдельный и прием пищи...
Вот все бы ничего, но меня тревожит несостыковочка одна - с одной стороны нужно как можно меньше думать о еде, а с другой ведешь пищевой дневник, анализируешь ощущения от еды, все время прислушиваешься - голодна или нет, или со временем это отпадет само-собой? nsumnik

marilandДата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:13 | Сообщение # 30
7.30 - 1 котлетка
2 блинчика
2 огурчика
рос.сыр - 40гр.
кофе с мол. - 1чашка
3 черносливины , полвафельки
Блин - проскочило, даже не заметила, что съела. Но не переела. Да еще из достижений - перестала испытывать чувство вины за то, что ем (даже не зажор, а просто поем и переживаю) 912

marilandДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:23 | Сообщение # 31
11.00 - кола - 300гр. нууууу.... вкуснее чем вода и пузырькииии.... smile2
У меня золовка стройная от природы. Я над ней угораю - садится за стол: ой как все вкусно, как я есть хочу, съедает пару ложек, причем так медленно с таким видом буд-то в нее силком запихивают, и все: ой я так наелась, я ей говорю, а чего не ешь, может невкусно, что-ты очень вкусно, просто я уже наелась, а остальное оставь я попозже доем, и не доест, она даже чашку чая или кофе никогда до конца не допьет, половину оставит: Вер не выливай я потом допью... (без комментариев...)

marilandДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:48 | Сообщение # 32
15.00 - оливье 1ст.л. с горкой
св. ребрышки - 3шт. ммм... оч.вкусно
карт.пюре - 2ст.л.
Ела по "голодная, но не злая", остановилась "не голодна" (умница) 915 , nsumnik

15.40 - кола - 200гр - пить хотела, ну в самом деле не воду же хлебать (ШУЧУ) все с колой покончено - допила 910

marusiaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:50 | Сообщение # 33
А почему смайлик в конце такой? Или Вы не хотели особо пить колу тогда? :o

marilandДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:09 | Сообщение # 34
Я за 2 дня выдула 2 литра колы, это со мной бывает примерно раз в год (газировка для меня табу), давай на ты, не напоминай мне про мой возраст :912:.
Еще отчет:
17.00 - 1 чашка кофе с молоком
черн.шоколад - 20гр.
четвертинка яблочка

marilandДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:52 | Сообщение # 35
19 .40 - 2 блинчика
1 котлетка
рос.сыр - 40гр.
Ела по голоду, оченно вкусно, сыта, не переела 901 .
А вот малявка моя сегодня устроила разгрузочный день - ничего не могу в нее впихнуть, нервы на пределе 918 ...

РАДУГАДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:49 | Сообщение # 36
ианишь меня своими постами про колу, так захотелось сейчас, прям не могу, а в магазин идти не хочется

marilandДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:05 | Сообщение # 37
Ха-ха-ха 912 Ну всем споки ноки 901

РАДУГАДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:48 | Сообщение # 38
сладких снов! Помни, новый день обмену и возврату не подлежит, проведи его так, чтобы ложась спать вечером, ты гордилась собой

marusiaДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:02 | Сообщение # 39
РАДУГА, золотые слова, надо запомнить!
mariland, договорились 731

marilandДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:40 | Сообщение # 40
Доброе утро! Девочки когда вы спите? хоть я вот ложусь рано, но у меня муж с дочерью часов до 2х ночи фестивалят 918 , и к малой то и дело встаю, то подкормить, то памперс поменять, так что полнеценного сна не получается, а в 6.00 подъем 912
Отчет:
8.00 - 2 блинчика
1 котлетка (когда они уже кончатся?)
соус барбекю 1 ст.л.
яичница на 2 укуса (таракан - доела за дочей)
1 чашка кофе с молоком
3 черносливины, полвафельки
Ела по среднему такому голоду, вкусно, но яичница была лишней (жалко было выкинуть яйца свои деревенские smile2 ), чуток переела 918

marusiaДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:50 | Сообщение # 41
Давно не ела яичницу, и тут что-то захотелось 912

marilandДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:51 | Сообщение # 42
Вот все говорят - ешь самое вкусное и только то, что хочешь - мои так и делают, пару раз угостятся свеженьким и все давай чего-нить новенького 918 , а я потом неделю доедаю котлеты, блины и прочее (закон подлости сделаешь мало - все съедят и еще обиженно так будут вопрошать, а где еще? Сделаешь побольше - как чувствуют бродяги раз попробуют и все....) и это не зависит от степени вкусности, не едят - спрашиваю - может не вкусно? О... очень вкусно, но я вчера уже это ел... (каково) 826
Я понимаю им легко быть стройными, кажный день готовить не надо, а я в отличии от Ольги готовить терпеть не могу. 912 Вот так и получается, что стройные они за мой счет :o

marusiaДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:55 | Сообщение # 43
У меня мама всегда много готовила, и проблем не было, потому что с нами жил мой брат, он мог съесть огромную тарелку, и при этом как был худющий так и остался, везет же таким 912

marilandДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:48 | Сообщение # 44
Такссс.. отчетик:
12.30 - кофе с молоком - 1 чашка
3 черносливины, полвафельки, 1 квадратик черн.шоколада
никакого голода, просто захотелось 911
Я когда работала ела один раз в день после работы вечером... На работе целый день кофе без сахара (кружек 8 получалось) и сигареты 1 пачка в день. Работала на другом конце города, да еще по магазинам пробежишься, вобщем домой часам к 9ти вечера добиралась от голода желудок уже узлом завязывался, нет ничего не болело, но состояние такое - все мысли о еде, забегала в квартиру и бросалась к холодильнику, зато была стройной как лань, муж гордился моей фигурой, но больше так издеваться над собой не хочу, да и здоровье не позволяет 843
Очень надеюсь на систему может я еще не такой запущенный случай aa14

marilandДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:08 | Сообщение # 45
14.00 - 1котлетка - последняя 915
карт.пюре - 2 ст.л.
1 блинчик
вишневый компот - 100гр.
Ела по сильному голоду, еще немного и не смогла бы себя контролировать, вкусно, ела наспех не смакуя :918:, сыта, не переела

marusiaДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:47 | Сообщение # 46
Мне иногда кажется, что сыта=переела :o не было такого?

marilandДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:52 | Сообщение # 47
Неа..., у меня четко, если переела - сразу какая-то тяжесть в желудке, давит, дискомфорт, хочется срочно прилечь, отдохнуть 912 , а когда сыта просто не хочу больше есть при этом легкость и работоспособность сохраняются как и до еды 731

18.00 - 3 блинчика
сервелат - 4 кусочка
огурчики - 2 шт.
Ела по среднему голоду, вкусно, смаковала, но остановиться на "не голодна" не смогла 910 , не переела.

marilandДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:53 | Сообщение # 48
Мысли вслух: не понимаю как на системе можно сорваться и уйти в зажор? Аааааааааааа кажется знаю, это я сижу дома и мне еда доступна в любой момент, я голод не терплю (даже легкий) и поэтому могу контролировать чего я съела и сколько...., у меня о переедании речи уже не идет 915 , мне нужно освоить следующий этап: заканчивать есть "когда не голодна".
А вот когда приходится терпеть голод, да еще долго, вот тут-то и случаются переедания и наверное зажоры 910 , потому как хочется съесть все и сразу и любая попытка уговорить свой организм остановиться нарывается на реакцию собаки у которой отнимают косточку - он рычит и кусается nsumnik
Интересно получается, только чегойто не стройнеется (таракан - никак не отключу мозги - жду отвеса, чтоб его 826 )

РАДУГАДата: Вторник, 24.04.2012, 06:14 | Сообщение # 49
Quote (mariland)
вот когда приходится терпеть голод, да еще долго, вот тут-то и случаются переедания и наверное зажоры , потому как хочется съесть все и сразу и любая попытка уговорить свой организм остановиться нарывается на реакцию собаки у которой отнимают косточку - он рычит и кусается

я бы не сказала. мне часто приходится терпеть голод, но я даже радуюсь. потому что в этот момент действительно голодна. потом не накидываюсь,только первые пару кусочков очень быстро съедаются. для меня тяжелей целый день возле холодильника быть и иметь возможность поесть по легкому голоду. ну все мы разные!

marilandДата: Вторник, 24.04.2012, 08:33 | Сообщение # 50
Да-да-да, у меня наоборот, я когда работала тоже подолгу голодала, когда приходила домой на меня было страшно смотреть - наедалась до ломоты в желудке (не могла остановиться) 912 918

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Последняя попытка кита превратиться в сардинку
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: