[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Последняя попытка кита превратиться в сардинку
Последняя попытка кита превратиться в сардинку
ТусяДата: Вторник, 30.10.2012, 23:48 | Сообщение # 851
Статус: Offline
по мне так это очередная игрушка, побалуешься,наиграешься и поставишь на верхнюю полку пылиться)) ну лично у меня так 912

MerviДата: Среда, 31.10.2012, 01:11 | Сообщение # 852
mariland,
Quote (mariland)
1. Мои любят все сильно прожаренное (тушеное не понимают)
Ну если так , то действительно она Вам не нужна, у меня так вся семья питается поменьше жареного, все вареное..тушеное..Выпечку там действительно не стоит делать, пробовала не понравилось.
Детям кашки, пловы, овощи на пару, котлетки, рыба- получаются отменно(я ставлю варить и иду гулять , возвращаюсь у меня все готово и горяченькое ждет),
но на вкус и цвет.. 912 товарища нет 912

ReguДата: Среда, 31.10.2012, 08:14 | Сообщение # 853
Я кстати сама на выходных читала про мультиварку! Очень много недовольных отзывов, в основном долго готовит, неправильно готовит. У кого что пригорело, недоварилось, переварилось, короче я передумала ее брать, мне и не сложно самой приготовить, вот к чему я пришла nsumnik Но! Теперь хочу пароварку, хочу кушать пищу,приготовленную на пару, но опять везде пишут что она долго готовит 826

marilandДата: Среда, 31.10.2012, 11:15 | Сообщение # 854
Mervi, я могу все это сделать и на плите и уйти гулять, у меня плита умная, греет только железо, если ее заливает жидкость - автоматически отключается 731

marilandДата: Среда, 31.10.2012, 11:18 | Сообщение # 855
Regu, это правда, у моей мамы пароварка, брала пробовать - ерунда, готовит очень медленно, впитывает запахи и занимает много места, если готовить несколько блюд одновременно все запахи перемешаются, вобщем одна реклама...

marilandДата: Среда, 31.10.2012, 11:52 | Сообщение # 856
Вот что меня действительно радует, так это посудомойка, если есть куда ее впихнуть - берите не пожалеете, есть конечно и у нее недостатки: дорогие моющие средства, если на фарфоре есть позолота или рисунок - со временем потускнеет, если посуда из некачественной нержавейки (например икеевская), со временем начнет ржаветь, нельзя мыть деревянные предметы и оцинкованные, оцинковка облезнет...
Зато после мойки посуда идеально чистая как из магазина, посуда на выходе сухая - сушка не нужна, всякая габаритная утварь (противни, поддоны, полочки из холодильника, вобщем все что очень неудобно мыть в раковине из-за размеров) прекрасно помещается в машину, грязная посуда не лежит у всех на виду в раковине, мешая налить воды в чайник и т.д., а заложена в машину за дверцей и никому не мозолит глаза, ну и я уж не говорю как это экономит время и бережет руки и т.д. и т.д., так что плюсы (на мой взгляд) перевешивают минусы..., да еще - работает очень тихо, для меня например это очень важно.... Кстати моя золовка была просто принципиально против посудомойки (не могла ее уговорить 2 года), а потом мой муж установил посудомойку на даче (причем устаревшую модель купил по дешевке) золовку как подменили, после дачи приехала домой и присела мужу на мозг, так он ей за неделю купил машину и установил ее (не пожалела для этого выкинуть одну тумбу из кухонного гарнитура) во как
Ооооо.. я не сильно всех утомила? 912

marilandДата: Среда, 31.10.2012, 12:06 | Сообщение # 857
Сегодня: 9.30 - 1ч.кофе с молоком, 2вафли, по голоду, вкусно, не голодна
12.30 - чуть картоф.пюре, 2бутера с колбасой и сыром, 1 бутер с вареньем, по голоду, вкусно, сыта, не переела
18.30 - 2 печенных яблочка, 2вафли, 5ч.л. шокол.сыра, 2 укуса от банана (оказался невкусным), по голоду, вкусно,сыта, не переела
22.30 - 4мал.картошки, немножко селедки, кваш.капуста, 1бутер с вареньем, по голоду, оч.вкусно, немного переела

Сообщение отредактировал mariland - Среда, 31.10.2012, 22:39

MerviДата: Среда, 31.10.2012, 12:10 | Сообщение # 858
mariland,Это все понятно, у меня тоже индукционная плита.
Здесь разница в другом -в привычке питания, если бы моя семья ела в основном жареное, конечно мультиварка не нужна.
Но мужу по здоровью рекомендовано питание все диетическое , не жареное..детям тоже полезно, а я люблю овощи на пару, поменьше масла.
Поэтому так рьяно 912 защищаю свою Мультиварку!
А с двумя детьми времени на готовку очень мало, поэтому мне удобно сложил продукты и "забыл", вспомнил когда уже все ароматное готово 731

MerviДата: Среда, 31.10.2012, 12:11 | Сообщение # 859
А посудомойка, это да!! Главная помощница для меня на кухне! 731

marilandДата: Среда, 31.10.2012, 12:41 | Сообщение # 860
Mervi, да я рази спорю, многим мульти нравятся, просто я не вижу в ней тех преимуществ, которые бы заставили меня ее купить, но это же мои индивидуальные ощущения... Я была бы рада если бы мои ели варенную и тушенную пищу, но не судьба 912

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 31.10.2012, 16:28 | Сообщение # 861
а у нас практически и отпала готовка, малой пошел в сад, там наедается, как оказалось ему хватает. Так что у нас чай, максимум омлет на вечер.

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

marilandДата: Среда, 31.10.2012, 21:04 | Сообщение # 862
СамаяЛюбимая85, моя старшая когда в сад ходила тоже там наедалась (у нас в саду вкусно кормили и моя еще доедала за другими детьми, которым не нравилось 912 )

KinZaДата: Среда, 31.10.2012, 22:08 | Сообщение # 863
Quote (Judicious)
Также и йогурт - покупается закваска( бактерии) ,засыпается в молоко либо же кефир и через определенное время натуральный йогурт готов- только добавляем мы уже кто что хочет в него - кто орешки , кто варенье, в общем по вкусам

Хочу йогуртницу, не люблю магазинные йогурты, часто покупаю просто закваску и добавляю в молоко, или кефир, а потом варенье....мммм 915
Quote (Regu)
Теперь хочу пароварку, хочу кушать пищу,приготовленную на пару, но опять везде пишут что она долго готовит

У меня пароварка есть, но я использую ее в приготовлении только некоторых блюд, дальше с нее толку никакого,1. рис (басмати, получается просто супер) 2. Овощи, они намного вкуснее чем варенные 3. Каши (кукурузная, пшенная, ячная) А готовит моя недолго, но долгота зависит от количества еды, я мало готовлю только на двоих поэтому и быстро

marilandДата: Четверг, 01.11.2012, 08:17 | Сообщение # 864
Сегодня: 7.30 - 1ч.кофе с молоком, 2вафли, не по голоду 910
14.30 - жарен.картошка, 2 люля, кваш.капуста, 2кв.шокол., по голоду, вкусно, сыта, не переела
18.30 - много чего съела - переела конкретно, но ощущения анализировала - все было вкусно до последнего кусочка, вот чувствую что уже не лезет, но так вкусно.... 911

Сообщение отредактировал mariland - Четверг, 01.11.2012, 20:45

RainOfEmotionsДата: Четверг, 01.11.2012, 15:02 | Сообщение # 865
mariland, ахаха, тебе налдо быть продавцом) такую рекламу сделала посудомойкам) 912
Quote (KinZa)
часто покупаю просто закваску

а где ты её покупаешь?

P.S. My diary

marilandДата: Четверг, 01.11.2012, 20:38 | Сообщение # 866
RainOfEmotions, ну да есть это во мне - немного blush2

Чудо_с_прудаДата: Четверг, 01.11.2012, 21:07 | Сообщение # 867
mariland, а много электричества она потребляет? насколько я знаю, посуду она моет по полтора-два часа...

marilandДата: Четверг, 01.11.2012, 21:14 | Сообщение # 868
Чудо_с_пруда, по правде сказать не знаю, мы как-то экономией на электричестве не заморачиваемся..., а вот воду она экономит....

Чудо_с_прудаДата: Четверг, 01.11.2012, 21:19 | Сообщение # 869
mariland, теперь я знаю, что закажу на 8 марта)))) хотя, по правде сказать, у меня и кухни-то нет как таковой...этот ремонт никогда не кончится 918 918 918 918 918

KinZaДата: Пятница, 02.11.2012, 00:20 | Сообщение # 870
Quote (RainOfEmotions)
а где ты её покупаешь?

В аптеке продаются! А еще часто в супермаркетах начала наблюдать, есть еще в таблетках, но я не пробовала.
И я теперь хочу посудомойку, тебе явно в рекламщики дорога 912

Leo66Дата: Пятница, 02.11.2012, 00:43 | Сообщение # 871
Я без посудомойки страдаю, дома у меня есть, такая красота, а вот в отпуске нету ее, так для меня это как нож в сердце. Мы путешествуем с трейлером и иногда готовим ужин, а потом долго считаемя кто идет мыть посуду. 912 Так что для меня 2 самые важные машины в доме это стиральная и посудомоечная, а сейчас посматриваю на робота-пылесоса, думаю, а не прикупить ли себе.

marusiaДата: Пятница, 02.11.2012, 21:16 | Сообщение # 872
mariland, привет!)) У меня к тебе довольно странный вопрос 912 Что бы ты себе подарила на новый год (ну или хотела бы получить в подарок) и что подарила бы мужу?)))

Сообщение отредактировал marusia - Пятница, 02.11.2012, 21:16

marilandДата: Вторник, 20.11.2012, 20:56 | Сообщение # 873
marusia, себе бы хотела новые дорогие унты, а мужу зайду в ИталБазар и скуплю для него всю одежду, которая мне приглянется 912

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 21.11.2012, 13:58 | Сообщение # 874
Я себе планшет хочу

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

KinZaДата: Среда, 21.11.2012, 15:35 | Сообщение # 875
Ты где продаешь то mariland!!! 731

marilandДата: Четверг, 22.11.2012, 22:17 | Сообщение # 876
KinZa, продаю или пропадаю? Я здесь, дневнички почитываю, писать чего-то не хочется... :o У меня все так же, вес стоит как приклеенный, питаюсь по Шварцу, изредка переедаю, но не сильно...

marilandДата: Четверг, 22.11.2012, 22:20 | Сообщение # 877
СамаяЛюбимая85, а мне планшеты не очень,там надо пальцами в экран тыкать, а у меня это плохо получается 912 , мне родней ноут с клавой

MarussiaДата: Пятница, 23.11.2012, 00:45 | Сообщение # 878
mariland, согласна насчет планшетов...особенно если нужно много текста печатать - это кранты 912
А то, что нет результатов особо, но ты спокойно питаешься по Шварцу - это ж так здорово, никаких диет-зажоров, красота :)

KinZaДата: Пятница, 23.11.2012, 20:54 | Сообщение # 879
Quote (mariland)
продаю или пропадаю?

Блин ошибку сделала, и как сразу смысл то поменялся 912
Quote (mariland)
мне планшеты не очень,там надо пальцами в экран тыкать, а у меня это плохо получается 912 , мне родней ноут с клавой

А мне кажется это просто разные вещт, у меня ноут для домашнего пользования, это комфорт, а вот в путешествия беру планшет, это удобно, можно фильм посмотреть, в нете полазить и пр.

marilandДата: Пятница, 23.11.2012, 22:20 | Сообщение # 880
KinZa, а я в путешествия беру электронную книгу - ужасно люблю читать blush2

marilandДата: Пятница, 23.11.2012, 22:22 | Сообщение # 881
Marussia, а я и не парюсь, пусть все идет как идет, просто уже как-то и писать особо не о чем, ничего новенького не происходит...

KinZaДата: Суббота, 24.11.2012, 13:52 | Сообщение # 882
Quote (mariland)
я в путешествия беру электронную книгу - ужасно люблю читать

У меня и такая вещь есть, муж на прошлое ДР предоставил, если честно сначала я была скептична, но потом : экран такой для глаз приятный (е-link), книжки обычные дорогие, а сдесь с нета что хочешь скачай и читай, компактная в сумочке всегда со мной 731

MarussiaДата: Вторник, 27.11.2012, 11:59 | Сообщение # 883
А у меня тут папа учудил...никогда в жизни не притрагивался к компам, ноутам, электронным книгам и смартфонам...пользуется самым обычным мобильным, и то, половину вещей в нем не понимает и не вникает даже...а тут решил себе планшетник купить! Я и в шоке, и в восторге, и предвижу, сколько мне придется самой сначала разбираться в этом девайсе, а потом еще и папе показывать 912

AlenaДата: Вторник, 27.11.2012, 12:02 | Сообщение # 884
Муж мне тоже электронную заказал, секретничает, не признаётся, а я заказ оформленный увидела. Люблю читать, а за компом не удобно. Теперь малого уложу, а сама рядышком с электронной книгой - красота.

LEONДата: Среда, 28.11.2012, 01:43 | Сообщение # 885
Quote (Alena)
Муж мне тоже электронную заказал

С планшета читать ничуть не хуже,и скачать все что угодно можно.Я вот почитала и свои 5 копеек про технику в доме вставлю..Все прекрасно и посудомойка и стиралка,и хлебопечь.Мультя тоже мне не приглянулась,единственное что хвалят,так это каши,ну я на этот случай купила классненькую кастрюльку,тяжеленную,толстостенную и маленькую,для каш то что надо! Йогуртница тоже замечательно,у меня тефалевская,очень хорошая,1 раз в 4-5 дней,когда кончается готовлю.А вот про что хотела написать,так это про аэрогриль..И духовки не надо,да у меня ее и нет,вместо нее стоит посудомойка.. 912 Всем рекомендую.Диетическая еда в нем получается и печет прекрасно. 731

marilandДата: Среда, 28.11.2012, 09:10 | Сообщение # 886
LEON, у планшета экран светится, глаза устают, а в электронной книге страница такая же как у печатного издания.... там другой принцип работы.
Электрогриль я подарила своей маме - понравился, она в нем и пирожки печет, а мне не нужен, у меня духовка с встроенной микроволновкой и режимом конвекции (как в аэрогриле)... Кстати по моим ощущениям на конвекторе готовится быстрее, но в духовке мяско получается вкуснее smile2

LEONДата: Среда, 28.11.2012, 12:47 | Сообщение # 887
Quote (mariland)
у планшета экран светится, глаза устают,

А яркость убавить не пробовали? :o

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Последняя попытка кита превратиться в сардинку
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: