Понедельник, 20.08.2018, 06:07

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Возвращение к себе (Получается! Получается! Получается!)
Возвращение к себе
АлохаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:02 | Сообщение # 1
Заинтригованный
Статус: Offline
Всем привет 731

Принимайте в ваши стройные ряды 901

АлохаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:07 | Сообщение # 2
Заинтригованный
Так же важно в тетрадку занести всех своих диетологических тараканов.

Таракашечки-
есть надо! а то обмен веществ замедлится, и тело от воды с нулевой калорийностью будет толстеть
тут же противоречивое- если хочешь похудеть, надо ограничивать себя
надо больше двигаться, средние нагрузки (такие общечеловеческие- погулять, по лестнице побегать) это детский сад, надо непременно в зале, 3-4 раза в месяц и до упаду, все остальное неэффективно.
Тут же личный опыт- как только "через не хочу", тело мстит- я ухитрялась на аэробике, и даже на массаже и бодифлексе прибавить и в весе и в объеме.
Надо есть много белка, нет- белка не надо, надо клетчатки, ога. И углеводов, нет- углеводы под запретом вообще, ну и что что тупить будишь. И все раздельно это nsumnik

АлохаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:19 | Сообщение # 3
Заинтригованный
Таракашек выложила, а сама не представилась :)

Меня Ирина зовут
Рост 178, вес в последний раз был 88, неделю-две уже не взвешиваюсь.

На форум попала через поисковик "интуитивное питание", скачала книжку, восхитилась, 2-3 дня ела по голоду, смакуя, тело прямо пело, танцевало 915 книжку, правда удалось почитать совсем мало, прямо заколдованное место для меня- как только я начинаю новое постройнение, сразу через день-два что называется "мир наваливается" и создает препятствия, ну, ничего- прорвемся :)

РАДУГАДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:45 | Сообщение # 4
Профессионал
приветик! У нас почти одинаковые параметры 901

Я вконтакте http://vk.com/elenagric

Мой дневник http://goodbyediet.ru/forum/7-288-1

АлохаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:54 | Сообщение # 5
Заинтригованный
Привет, и старт примерно одновременный!
Будем стройнеть вместе!

АлохаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:01 | Сообщение # 6
Заинтригованный
Раздеваемся. ...
Теперь громко произносим. ...
«Я , имярек такой-то, вешу X килограмм, имею Y талию и ношу Z размер одежды».

Стоя перед зеркалом, я почувствовал(а):
Напряжение, взгляд постоянно фокусировался на складке на животе, прямо не могла глаз отвести.
И, обычно я стараюсь "убедить" себя, что все нормально, что я еще ничего, жить можно- вон, даже талия обозначена..., а здесь почувствовала себя слоном.
И, не дожидаясь следующего упражнения, (или потому что я знала что нужно будет сл.шагом делать) проявлялась ОТВЕТСВЕННОСТЬ за свое тело, за свою жизнь- это сделала Я, я и никто другой, я наела непостльным трудом эту тяжесть, этот вес. Причем, эта ответсвенность, как-бы пробивалась откуда-то из глубины, через препятствия, образно видела рыхлый желто-серый жир, как у старого мяса на базаре, и через слои этого жира ответсвенность пытается пробиться.
Но, есть и хорошие новости:) - "все что я имею на сегодня, я создал сам, и если мыня что-то не устраивает, я сам могу это изменить" (Свияш).
Вот мысль, что раз создала, значит, я же смогу и изменить была, тоненькая такая, не яркая, но была.

marilandДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:03 | Сообщение # 7
Мастер
Привет! Добро пожаловать! 829 Наконец-то добавилось девушек с весомыми параметрами, а то вешу 53кг хочу 50кг ну не серьезн о как-то, я бы стаким весом вообще не парилась ни при каком росте. 912 Теперь хоть не чувствую себя китом одиночкой, хотя вам все равно до меня далеко 826

Алоха, да уж диетный менталитет у тебя налицо, будем работать, я тоже Бодифлексом занималась - мне очень помогал, после родов начала было снова, но у меня от него такое маточное кровотечение началось, потом целый месяц восстанавливалась 799

АлохаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:11 | Сообщение # 8
Заинтригованный
Вторая серия- я взяла 150 кг, "примерила" 100, и... было время, когда 100 это было достижение, решила на 150 "замахнуться".
СТРАХ, просто ужас. Тяжесть, жалость к себе, тупик. Ощущения, что жизнь закончилась, впереди только серо-желтый жир. Мысль - "шо??? опять???" (голосом волка из мультика, только не смешно было, а страшно). Я весила 116 кг в конце беременности, из роддома приехала 109, через неделю как зафиксировалось на 105-106, так жила с этим весом полгода. Через полгода муж повез меня в Гоа (мы там были в свадебном путешествии), чтобы я отдохнула, развеялась, чтобы хоть как-то выбить меня из депрессии. И вот на второй день как приехала, гуляли по пляжу туда-сюда, ощущения от гуляния не такие приятные как раньше, когда я гуляла 78-киллограмовая, вечером поужинали, я стала вставать, и не могу, ноги в суставе свело, я не могу на них встать. И вот этот ужас- что мои ноги не могут носить мое же тело, а если не двигаться, то и похудеть невозможно, ощущения этого ужаса, тупика, отчаянья охватили снова. Аж голова заболела, и все таким серым показалось.
Встряхнулась, и побежала записывать.
На сегодня больше не будет упражнений, надо выйти из этого состояния.

АлохаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:18 | Сообщение # 9
Заинтригованный
mariland привет!

заглянула быстренько в твой дневничок 901

Я пока на вес буду ориентироваться немного, потому что я помню ощущения, когда я весила, столько-то и столько-то. Конечно, я хочу те ощущения, то тело, а не кг, но мне легче пока по ним ориентироваться, в см для меня непонятно, пустой звук, в размерах одежды тоже.

у меня не совсем диетный, я потом, как будет время распишу всю историю:) постараюсь кратко, а то эээ краткость не моя сестра :(

marilandДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:45 | Сообщение # 10
Мастер
Да растекаться по древу я тоже люблю 912 , и с суставами у меня проблемы с юности (слабые связки), мне помогают капсулы "Терафлекс" пока во всяком случае...
Еще одна причина стройнеть...
Везет, у тебя получаются эти тесты у зеркала, а я так закостенела в своем неверии в психологические фокусы, что ничего не чувствую, смотрю в зеркало и только расстраиваюсь от вида своих складочек :o

МадаДата: Вторник, 24.04.2012, 18:10 | Сообщение # 11
Профессионал
девочки, привет! у вас проблемы у рожавших (!), а представьте у 20летней проблемы с суставами и такой же головняк с зеркалом\самооценкой и т.д. берите меня за сравнение) хоть вес и не за 100, а чувствую себя очень плохо.
когда проблема не только в голове, сложнее, но одно я поняла на 10% - если не доверяешь своему телу, не чувствуешь его, то ничего не поможет, абсолютно

Ирина. Учусь быть собой.

АлохаДата: Среда, 25.04.2012, 07:38 | Сообщение # 12
Заинтригованный
Тезка, привет!
Все будет ХОРОШО!!! в 20 лет даже легче стройнеть, я помню:)

Хожу сейчас на курсы МСФО, сидят все такие, стандарты изучают, а я кроме стандартов еще своих таракашек изучаю, отлавливаю, и записываю, прямо в конспект, чтобы забыть, или не забыть, и придумать как нейтрализовать. И вчера один мужчинка попросил у меня мой конспект списать, отксерить. Я дала, потом вспомнила, что там между правил и формул таракашечки зафиксированны, в рамочке, чтобы не потерять их среди облигаций, ТМЗ и прочих дивидендов:))) Вот у мужчинки, наверное будет взрыв мозга- 2 метода по учету СВА (собственный выкуп акций) ем чтобы- скрасить неприятные моменты, ем чтобы- взбодриться, проснуться, зарядиться энергией:)))

МадаДата: Среда, 25.04.2012, 11:03 | Сообщение # 13
Профессионал
Алоха, 912 912 я не могу) весело будет мужчинке, определенно 912

Ирина. Учусь быть собой.

АлохаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:03 | Сообщение # 14
Заинтригованный
Шаг 3.
Подумайте и запишите все возможные положительные стороны «лишнего» веса. Даже те, которые вас никак не касаются. Для чего-то он нужен, это чертов лишний вес?! Думаем. Ищем.

1. Защита от приставаний нежелательных мужчин

2. Защита от зависти женщин

3. Смысл жизни- я постоянно "при деле"- худею, борюсь с лишним весом
Еще сюда же запишу- откладывание жизни, запрет быть счастливой- ну как же тут быть счастливой? воооот похудею и буду радоваться каждому дню, я буду такая легкая, позитивная, смешливая, а пока так, угрюмая похожу- мне же тяжело!

4. Творческая реализация- хочется же одеться покрасивше, а это столько выдумки, вкуса надо иметь чтобы придумать как кг 10-15 завуалировать, чтобы никто не догадался что они у меня есть!

5. Я с ним таким большим такая значительная, важная, сразу всем понятно- это не какая-то девочка на побегущках, это огого какая важная пЁрсона

6. Читая дневник Оли, как гром среди ясного неба, в смысле- у меня эта причина была, но подавлялась- я боюсь внимания мужчин, соблазнов. Я ценю свою семью, и не хотела бы изменять мужу.

АлохаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:06 | Сообщение # 15
Заинтригованный
Шаг 4.
Вы должны найти способы как можно добиться тех же целей без помощи лишнего веса. Так сказать «спасибо, но мы сами как-нибудь».

Защита сомнительная- пристают и сейчас, надо учиться внутри не создавать сгустков страха, тогда и буду чувствовать себя в безопасности

Неумные люди всегда найдут чему позавидовать, тоже лишний вес не помогает. И эти 2 пункта были стартом, сейчас уже не кажутся остро-актуальными.

я уже придумала, записала себе планы чем буду заниматься после постройнения, на что направлять свою творческую энергию.

4 пункт вообще сказка- я себя таааак одену, украшу когда буду стройной!!! ух!!!

с 5 надо поближе разобраться, он вообще обозначился недавно- в феврале-марте. Головой мне казалось что состаявшиеся люди, авторитетные все такое, успешны во всем- и в личном плане и на работе и в отношение себя, своего тела, своего настроения, здоровья. А тут шла по улице, впереди идут 2 девочки, и я поймала мысль- пигалицы, т.е. стройные девочки, может даже худые, для меня выглядят незначительно как-то, если только они не шикарно одеты, не в плане дорого, а в плане суперстильно. Пока пишу, кажется, подобралась к мысли, что я смешала в одну кучу и харизму человека (то что меня восхищает) и его физическую величину. Вот я хочу харизму при стройных параметрах.

6. Ну, не хочу- кто же заставляет! До беременности я была если и не настолько стройная как хотела бы, но вполне привлекательная, и мужчины очень даже проявляли интерес, вот если тогда, когда нас с мужем связывало меньше чем сейчас я не соблазнялась никем другим, то почему сейчас, когда столько прожито вместе, когда мы вросли друг в друга, когда у нас есть совместный ребенок вдруг я стану стройной, и начну гулять, нелогично как минимум.

Перефомулирую именно как в таблице
1.
-Защиты я могу достичь внутренним гармоничным состоянием, когда внутри мир никто и не будет нападать,
-Просто соблюдая разумные меры безопасности, что я сейчас и делаю.
2.
-это просто "не мое дело", надо отпустить и позволить людям думать так как они хотят- я это я, мне не надо формировать их точку зрения обо мне, это утомительно и не нужно. Хотят завидовать- пусть, становиться жертвой, вызывать жалость- слишком дорогая цена.
3. Смысл жизни- быть счастливой, здесь, сейчас, как ни затерто это звучит. Завтра может и не быть. И, совершенство нам не грозит:) я всегда найду что в себе улучшать. А, лучше- принять себя и наслаждаться своей компанией, тем более, у меня живет в голове желанный образ такой состоявшейся женщины, красивой, женственной, принявшей себя, свое тело, свои желания, свою сексуальность, позволившей себе быть счастливой, абсолютно счастливой! Занимающейся собой, а не изменением мира.
4. Буду выражать свое творчество без излишних трудностей- одевать, украшать себя, буду готовить, печь, цветы выращивать, дом обставлять, украшать, планировать, готовить путешествия, придумывать развлечения для себя, для семьи на выходные. Для творчества очень много места- вся жизнь, если не проживать её на автоматизме.
5. К сорока годам быть стройной, красивой, ухоженной женщиной, это уже значимо и значительно.
Чтобы чувсвтвовать себя значительной, я буду красиво одеваться, сдержано краситься, ухоженные волосы, плавные движения, уверенный в себе голос. И, значительности лучше достичь внутри себя, просто знать что ты важна для мира, Бог не случайно создал тебя, как говорила моя инструктор на йоге "вы очень нужны этому миру"- вот, получать чувство значимости через внутреннюю работу- через сохранение осознанности, понимания, что я нужна этому миру. При этом, не навязываться ему, миру, а особенно близким.
2 недели были на курсах мсфо, вот там одна очень весовая женщина так и лезла показать свою значимость, было печально смотреть на неё со стороны, она была как утрированное зеркало- очень хочется значимости, и подтверждения свой значимости от мира.

6. уже расписала. Я была стройной, красивой в 17-18 лет, но при этом я не была неразборчивой. А в отношениях с мужем, красота мне будет помошником, а не препятствием.

АлохаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:56 | Сообщение # 16
Заинтригованный
Эксперимент!
Я помню, как я была очень сильно голодна__________________________ (впишите когда и при каких обстоятельствах).

Первое что приходит в голову- после коррекции ногтей, пока доехала до дома, меня просто потрясывало от голода, такая дрожь, тошнота. Но я не помню когда точно это было- наверное, с месяц тому нзад.
И такие перииоды голода у меня случаются именно по выходным, когда куда-то ездим, что-то делаем, и проходит много времени между приемами пищи, и нет возможности нормально поесть. А ненормально, перекусить там мне в такие моменты не хочется. В смысле- еду пригодную для перекусов, мне вкусно в начале голодныхз ощущений, а потом, когда годод уже болезненный, я не могу есть сладкое (йогурт там), и вообще хочется что-то горячее, свежеприготовленное. Когда физически плохо, я становлюсь очень требовательная к еде.

АлохаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:57 | Сообщение # 17
Заинтригованный
Я ем потому, что

- мне скучно

- мне хочется приятных ощущений

-мне хочется отвлеься

-я в офисе, в таких привычных условиях, такая монотонность, и рука на автомате тянется к ящику, я её отдергиваю, раз-два, спрашиваю себя голодна ли я? АГА! Конечно! давай скорее орешки доставай, еще как голодна! Вот на сегодня самая большая проблема это в офисе на автоматизме. И я себя оманываю, я уже очень давно знаю золотое правило - есть можно когда хочешь, что хочешь и сколько хочешь, и вот я "ХОЧУ", я легко найду подтверждение что я по-настоящему хочу, и нельзя же запрещать, эй, ты че, забыла? НЕЛЬЗЯ запрещать! давай вон тортик на подоконнике стоит, неси сюда кусочек, вон видишь, 3 стройняшки его ели! во-потому и стройные что ничего себе не запрещают, давай, бери!

-что-то не нравится в реальности, это я на курсах мсфо поймала, трудно раз, сидишь неподвижно 2 пары, потом короткий перерыв, еще 2 пары и еще перерыв и еще 2 пары, вот нехватка движения, твердый неудобный стул, я высокая, чтобы писать, приходилось чуть ссутулиться, в туалет не выйдешь- курс интенсивный, зевнуть некогда- нельзя ни слова пропустить. И во всем этом у меня просыпается просто жажда конфету съесть, точнее- много конфет съесть. И я этого таракана ловлю и записываю в конспект- получить от еды приятные эмоции, ощущения, когда что-то вокруг вызывает дискомфорт. И так мне становится легко, приятно, и никаких конфет не хочется, только тело размять.

-когда мне холодно

-перед тем, как знаю, что не будет возможности поесть, например, я еду на коррекцию ногтей, а до этого и после еще куда-нибудь, и знаю что буду торопиться, и на коррекции не поешь. Вот- ем про запас.

- когда какая-нибудь вкусная или необычная еда, на отдыхе, например, или в ресторане. Я знаю, что дома у нас манго не растет, поэтому надо здесь в 10 дней отпуска их наесться. А, дома такая же история летом с сезонными овощами-ягодами - вот, черешня же не долго будет продаваться, сейчас отойдет и все! А она такая вкусная, и скоро её не будет...

- если ела без удовольствия, еще доем, доберу удовольствия конфетой или чем-то вкусненьким. Например- в обед на кухне в офисе иногда просто китайский бараз какой-то- народ ходит, говорит, шум, гам, все разговаривают, даже бесконечные "приятного аппетита", сказанные тебе 15 раз за обед и те отвлекают. И вот ешь несосредоточено, в другое время не придешь- обед с 1 до 2. И вроде и поел, а удовольствие не получил, вот с чувством полного неудовлетворения, садясь уже к себе за стол, наливаю чай или кофе и "догоняюсь".
Дома может быть похоже, когда завтрак сумбурный, дочка бесится за столом, по выходным к нам еще свекровья приезжают, им надо поговорить, а когда за столом, тем более, поговорить- о, все в куче сидят, когда еще такую аудиторию соберешь, надо хоть о чем, но говорить. И вот, если я не сосредотачиваюсь на еде, я никак не могу наесться.

написала, и увидела- что самую главную причину- есть чтобы жить, я и не указала :o

АлохаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:57 | Сообщение # 18
Заинтригованный
Эксперимент «Еда – это только еда»
Напишите все свои причины кроме голода, когда вы едите. А лучше сказать, ели раньше.

к вышеописанным вспомнилось- физическая боль (голова, желудок), ешь и вроде как проходит. И тут еще хитрый момент- когда действительно голоден, болит голова, подташнивает, поешь- проходит. И каждый раз когда болит голова, подташнивает, упадок сил, идешь есть. Трудно различить когда эти симптомы именно как сигналы нехватки питательных веществт, а когда они сигналят о чем-то другом.

еще причина- холодно

еще- жажда, начинаем пить, ну и что-нибудь к чаю

еще причина- испугалась, допустим, тело, особенно, желудок сжалось, и тоже и ощущения похожие на ощущения при голоде, и желание отвлечься.

когда вижу еду, когда начинаются разговоры о еде, даже когда читаю сейчас- есть можно! о, у меня же мороженое в холодильнике лежит, раз можно, надо есть!

Когда расстроена, особенно, когда расстроена лишним весом.

МадаДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:42 | Сообщение # 19
Профессионал
Алоха, какая ты молодец, что все пишешь сюда, да еще так подробно! умница!! 901

Ирина. Учусь быть собой.

АлохаДата: Вторник, 01.05.2012, 14:23 | Сообщение # 20
Заинтригованный
Спасибо!
так а для чего дневник если не сюда писать?

АлохаДата: Вторник, 01.05.2012, 14:30 | Сообщение # 21
Заинтригованный
А теперь берите первую и думайте, что кроме еды могло бы решить эту проблему? Как бы поступил стройный человек, решая подобную проблему?
Пока не буду расписывать, когда буду отлавливать- "о, хочется есть, когда на самом деле не хочется", тогда и буду к каждому случаю подбирать чем заняться. Часть просто распознавание настоящей причины, или потребности уже снимает желание похомячить. И, я много раз уже составляла такие списки, и, почему-то в проблемный момент очень не хочется в них заглядывать.

А вот мысль- как бы стройный человек поступил на моем месте (поел или поспал:) ) очень хорошо работает для меня. У меня даже есть образ в голове одной девушки с картинки, вот когда сомнения- есть или не есть, быть или не быть:) вот я представляю её и думаю- она бы стала сейчас кушать, и ответы приходят с очень хорошей точностью. Вопрос только в том почему я обращаюсь-обращаюсь к ней, а потом начинаю есть без согласования, и за день-два вообще забываю о ней :(

АлохаДата: Вторник, 01.05.2012, 14:33 | Сообщение # 22
Заинтригованный
Эксперимент!
Запишите те случаи, когда вы считаете, что человек должен есть, даже если он есть не хочет или ему невкусно, потому что так сказал…нет, не Заратустра. Так сказал кто-то важный. Или, проще говоря, потому что так правильно. Например, правильно не есть после 18, согласны? Полезно есть яблоки, верно? Завтракать надо обязательно, в точку? Продолжайте:

Завтракать- с утра еще не хочется, если взять меня, то мне не хочется просто потому что я еще на автопилоте, не проснулась, и реально кроме еще поспать мне больше ничего не хочется. Но я проводила эксперимент- отказалась от завтрака, и поехала на работу, у меня тогда еще не было машины, и вот чувство голода настигло меня прямо в автобусе, резко. Я завтракаю всегда, я люблю завтраки. И, я не ужинаю чаще всего, опять же- я знаю что можно кушать в любое время года:) дня и ночи, но мне не нравится ощущение переваривания еды во мне вечером, мне не нравится спать сытой, мне не нравится вставать утром... я чувствую себя не свежей. Уже пару лет я ем после работы или кефир, или яблоко, или даже бутерброд, если я прямо голодная, но сесть и съесть ужин... мне потом надо будет 1. погулять, хорошо погулять, 2. лечь позже, а в обычные рабочие дни потом будет проблемно вставать.
А, вообще бросила завтракать в 2003, потом, пока ходила беременной, опять начала (но я вообще ела без тормозов 910 ) и, последние пару лет, перекусываю немного- и приятно сытость есть, и легко спать.

Касательно набора продуктов- надо есть то то и то то, не нахожу у себя правил, знаю что любой продукт, каким бы полезным он не казался, принесет пользу только тогда, когда съеден, выпит по-потребности, а не по "надо".

Написала и весь остаток дня думала- с одной стороны, мои эти правила (завтракание и неужинание) возникли не случайно, я их сформировала и по потребностям тела- мне так действительно удобней, приятней, комфортней, ну и разумом, конечно- лучше с утра поесть, чем на ночь налопаться и всю ночь кошмары смотреть.
А с другой стороны, из-за них я себя подгоняю, ем не чисто по потребности, а и по времени. Сэда же к времени можно отнести обед на работе, в который надо успеть погулять, размяться, подышать, а чаще всего куда-нибудь по делам сбегать, и поесть (20-30 мин.). Но есть и утешение- наши стройняшки с отдела (аж трое) едят вместе со мной, в это же время, и ни одна обед не пропускает, потом еще и дома ужинают. Правда, порции у них почти в половину меньше, но едят значительно быстрее меня. Это я за стройными с 2003 года наблюдаю:)

АлохаДата: Вторник, 01.05.2012, 14:33 | Сообщение # 23
Заинтригованный
Однако голод – совершенно безболезненно чувство. Если вы, пытаясь почувствовать голод, довели себя до голодных болей в желудке, то виноват не голод, а вам надо обратиться к доктору. Никаких голодных болей быть не должно. Ни желудочных, ни головных, никаких. Здоровый человек не должен испытывать никаких болей от голода. У вас что-нибудь болит от жажды? Нет, просто вы определенно хотите пить. Вы понимаете это. Вы жаждете питья. Так же и с голодом. Вам просто нужна еда. Это не больно.

О, а у меня болит- желудок еще терпимо, а голова конкретно так болит, и во всем теле неприятные ощущения, потряхивает и вялость, и тошнит. Про настроение (раздражение и злость на весь мир) вообще молчу.
Но и от жажды у меня болит голова, и вялость.

АлохаДата: Вторник, 01.05.2012, 14:34 | Сообщение # 24
Заинтригованный
по 10 бальной шкале не растянула ощущения.

0 сытость,
1. сытость, легкость, комфорт
2. легкость, начинающийся голод, приятное ощущение пустоты
3. возникают мысли о еде, энергетический спад.
4. мысли только о еде, головная боль, подташнивание, раздражительность
5. головная боль сильнее, подташнивания тоже, и потряхивает. Если на этом этапе начинаю есть, то не могу почувствовать сытость, наесться.

Сейчас с завтрака прошло 4 часа я на 3 ступени.

АлохаДата: Пятница, 04.05.2012, 16:35 | Сообщение # 25
Заинтригованный
Девочки, хелп!!!
Посмотрите на меня со стороны:)
Такой ступор у меня... постараюсь кратко как смогу, но по любому нужно введение, чтобы вы меня поняли.

Два года тому назад я проходила тренинг психологический "идеальный вес" или тип того, неохота о нем расказывать, но вкратце вот- спрашиваешь желудок (именно желудок)- голод ли? И он отвечает- если нет, то понятно- не ешь. Если да, то маленький кусочек (там кусочки готовишь не больше **гр, не больше **калл, уже не помню по сколько) жуешь 100 ра, опять спрашиваешь, если да, то опять кусочек. Ну и т.д. У меня были дни когда за 2 суток 2 чашечки кофейных кофе с молоком, и все. Желудок не разрешал.
Чтобы снять интоксикацию, надо было в день выпивать не менее 2 л воды с регидроном. И еще пьешь дражже тенториум плюс, это такие маленькие крупинки на пыльце или на прополисе сделанные, 3 ч.лож отмеряешь на день и по щепотке между приемами пищи их пьешь.
Я похудела тогда, но!!! я это была не я- это была какая-то нервная, невыносимая истеричка, мне все время хотелось умереть, просто лечь и умереть, вся жизнь виделась в черных тонах, любое событие, мужу все нервы вытрепала, за месяц не знаю сколько раз переругались по моей инициативе. Потом, когда послала все на фиг, я поняла что я просто все это время была голодная, и, причем, я даже не соображала.
Уффф:)

Ну и вот, возвращаемся к нашей теме. Нашла я этот сайт, скачала Олину книжку, вдохновилась аж не могу как, прямо с первых страниц (Шварца читала, со всем была согласна, но не торкнуло вообще) и я несколько дней ела по потребностям, и уже чувствовала себя легче.
выходные были продуктивные- книжка в перемешку с домашними делами.

Мы уже ближе к моим 2 вопросам:)
И вот, в книжке я дошла до-
1. От голода ничего не болит, ни голова не желудок.
Полная расстерянность- почему у меня болит? Совершенно реально болит голова, мало того, я очень часто, если занята, и не прислушиваюсь к себе каждую секунду, начинаю нехватку питательных веществ в организме чувствовать именно через головную боль. Занята- в смысле чем-то интересным, не скучным, когда, наоборот что-нибудь съесть хочется, а таким, когда о еде забываешь.
Крутила-крутила эту мысль у себя в голове, вспомнила про регидрон и тенториум, и решила пить их. Пью, голова все равно болит (вот сейчас, например:) ).

2. Не кушать 8 часов и фиксировать состояние.
У меня такой протест всплыл- а как же есть по-потребности? И сразу такой хомяк проснулся (спал предыдущие дней 10) - надо наесться под завязку, чтобы на ВОСЕМЬ!!! часов хватило!!! 912
Решила пока с этим заданием повременить:) хомяка успокаиваю- "все, все- будем кушать сразу как почувствуем голод, спи, дорогой товарисчь". Неее- его так просто не успокоить. У меня три дня желание есть-есть-есть, и конфеты, пожалуйста. Купила полкило птичьего молока, съедала по несколько !!! конфет сразу, и не могла насытится.
И вчера вечером, например, приехала домой, помаялась, и решила все-таки покушать. Была банка зел.горошка открытая, начала его есть, и задумалась- вот я не наедаюсь- это я просто еще мало съела, не насытилась, или это еда не по голоду. Правда потом достала креветки чищенные, пожарила их и съела, и поняла ,что все-таки по-голоду.
Но вот вопрос остался- начинаешь есть и не наедаешься, как на этом этапе определить- продолжать или нет?

И не знаю вопрос или просто жалоба- после испуга хомяка я перестала чувствовать тело, т.е. у меня одновременное чувство что я голодная, и одновременное чувсво, что нет. Нет- потому что желудок не разрешает. Я начала опять с ним разговаривать, согласовывать, а он молчит. Потом вспомнила в каком я состоянии была, дожидаясь от него ясного ответа, и испугалась- я не хочу опять истерить.

Такие дела.

КолокольчикДата: Пятница, 04.05.2012, 18:08 | Сообщение # 26
Заинтригованный
Привет Алоха.
Я уже2 дня думаю над эим же вопросом. У меня очень часть бывает такая ситуация. Прихожу с работы вроде есть не хочу. Голода нет. Но я нервная, тревожная,злая.Все вижу в черных тонах. Поем-вроде проходит. Мне иногда кажется, что мой организм очень долго думает.
Оля писала на Гале ( если не ошибаюсь), что если ты на Шварце и , начинаешь есть меньше (т.к. не хочется), меньшие порции и чувствуешь себя при этом хуже-значит организм еще не хочет питаться энергией, которую ты уже накопила (жир).

<a id="timeline521879" href="http://flines.ru/">Создать линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/521879.js"></script>

marilandДата: Пятница, 04.05.2012, 18:52 | Сообщение # 27
Мастер
Так мне некогда, поэтому коротенько: у моего мужа всегда болит голова от голода, а он стройный от природы..., насчет 8 часов перерыва - у всех индивидуально, делай так как комфортно твоему организму, например у меня голод наступает часа через 3 и это комфортный голод я бы сказала даже легкий и я его не терплю сразу кушаю, если буду терпеть до зверского голода - обязательно перееем и моему организму терпеть голод не нравится, а некоторые наоборот вкус еды и жизни чувствуют только когда как следуют поголодают, так, что прислушивайся к себе и ищи свои варианты, пробуй... 901

АлохаДата: Пятница, 04.05.2012, 19:42 | Сообщение # 28
Заинтригованный
Девочки привет, спасибо!

Я кажется отловила таракана, жирненького такого, который прикрывался предыдущими:)

Такая тенденция- начинаю я худеть в миллион первый раз :o со всем энтузиазмом, первые дни объем еды снижается, я начинаю легче себя чувствовать, и так мне это нравится, что когда тело говорит- "еды", я ему говорю- "заткнись, ты не голодное, мы вон, кушали сегодня, или давай уже- жиром питайся накопленным, и БЫСТРЕЕ худей, БЫСТРЕЕЕЕЕЕЕ" dash2 и у меня появляются сомнения, вопросы, за обычным чувством голода мне кажутся эмоциональные проблемы... потом, накопив голод, я объедаюсь, и еще, и еще, и потом вспоминаю ту начинающуюся легкость, и думаю что бы еще такое съесть от тоски 912

Когда я читаю Олю, допустим, что первые 3 месяца она то ела по 10 раз в день, то не ела вообще. И сначала я читаю это как написано, буквально, и я понимаю, что тело привыкало, может, проверяло её- действительно, дашь еду когда попрошу?
А когда начинаю стройнеть, мне сразу хочется быстрее- здесь и сейчас! и я забываю про 10 раз, в памяти остается- Оля не ела целыми днями и стала стройная, она не перекармливала себя, и я не буду!

АлохаДата: Пятница, 04.05.2012, 19:51 | Сообщение # 29
Заинтригованный
Хотя, мои варианты уже выверены годами жизни и экспериментами- 6.30 завтрак, 9 кофе с молоком, 10.30-11 перекус, 13.30 обед, 16.30-17.00 перекус, 20.30 кефир. Вот первые дни, когда я слушаю тело, и еще слышу его, график остается таким же, но порции уменьшились значительно. И уменьшение было приятным, я не чувствовала себя обделенной. А, перекусы могла пропустить, и было легко, без обделенности.
А эти пару дней я перекусы отменила- я недостаточно голодна в это время, и в результате- весь день думаю о еде, и в обед не могу наесться, он мне не в радость- я сначала чуть ли не накидываюсь на еду, потом съев обед, понимаю, что ненаелась, и ищу десерт.

У меня у мужа ничего не болит:) он даже практически не сердится когда голодный, и спокойно растягивает время, вот он, действительно, накопит тааакой голод:) но он потом нормально покушает, без моих заморочек.
Мы в выходные, когда общие дела, даже недавно поругались немного, ну не то чтобы поругались, я просто высказала, что планировать еду надо не только о себе думая, но и о других, обо мне, например:) а то мы часов в 9 позавтракаем, к 12 я начинаю есть хотеть, в 14 конкретно голодная, уже с головной болью и подташниванием, а он только часам к 4-5-6 захочет. И - как? мы же ели недавно, какой "обедать"?

АлохаДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:16 | Сообщение # 30
Заинтригованный
Вчера у нас был поздний завтрак, часов в 10, и потом я совершенно спокойно обедала (или ужинала) в 16.30.

Nick_olДата: Пятница, 11.05.2012, 23:38 | Сообщение # 31
Хозяйка
Quote (Мада)
Алоха, какая ты молодец, что все пишешь сюда, да еще так подробно! умница!!

Ага! Умничка просто!
Преклоняюсь перед таким подходом!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

АлохаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:06 | Сообщение # 32
Заинтригованный
Спасибо 914
Девочки, я не пропала- ездили в отпуск, получилось 12 дней без интернета:) сейчас дела разгребу и продолжу генеральную уборку:)

АнюткаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:39 | Сообщение # 33
Профессионал
привет 901 как отдохнула? 914

АлохаДата: Вторник, 12.06.2012, 16:33 | Сообщение # 34
Заинтригованный
Эксперимент!
Напишите те виды физической нагрузки, которые, как вам кажется, будут вам только в радость. От минимальных «потянуться кошечкой с утра» или «прогуляться 10 минут перед сном вокруг дома» до занятий каким-то видом спорта, покупки велосипеда, организации похода. Какие движения вам в радость? Медленные, плавные, вдумчивые движения из йоги, пилатеса или стрейчинга или быстрые и резкие? Нравится вам прыгать или «тягать железо»? Вам нравится индивидуальный подход, или занятия в группе? Или игра в команде? Что вам нравилось в детстве? О чем вы мечтали? Что хотели попробовать. Сейчас многое стало доступнее, чем кажется. Но в начале, надо заглянуть в свою душу.

сегодня пойду на аштангу:)
пока читала эту главу как раз и проинспектировала свое желание- зачем я туда иду? я не худею от йоги, правда муж каждый раз как я начинаю чем-нибудь заниматься, каждый раз слышу (причем после второго занятия:) ) "у тебя попка подтянулась"... отвлеклась
Иду за потягушками, я почти все время тяну шею, мне хочется взять и растянуться, конкретно так, не, я дома делаю собаку мордой вниз, кошку, куклу... но то ли мало делаю, то ли что, удовлетворения нет.
Решила оплачивать разовые посещения ,чтобы не быть привязанной, и, заметила, что покупка абонемента вызывает какой-то саботаж, потому что, посещения становятся обязательными.

Итак, резюме- иду на аштангу-йогу именно за физ.нагрузкой, и растяжечкой.

Дальше,
самое любимое- прогулки по городу, до декрета мы с мужем гуляли довольно часто, несколько раз в неделю, по старому городу, взявшись за руки:)
во время своей свободной, так сказать, жизни, я гуляла каждый день, не смотря на погоду- утром примерно полчаса, минут 40, и вечером примерно час. Это была не только физ.нагрузка, а и медитация:)
Сейчас очень не хватает именно прогулок. Хотя, зимой купили дорожку, нуууу, минут 10-15-20 хоть что-то. Но, иногда, и эти 10 мин. не могу выделить.

Еще танцы. Очень давно не ходила. Когда хожу на йогу, скучаю по танцам, хожу на танцы- скучаю по йоге. А мне всегда чего-то не хватает- зимою лета, осенью весны (с). О, вспомнила! Было такое золотое время в моей жизни, когда у меня была клубная карта в фитнес клуб, и я чередовала танцы с йогой:) правда, выбор был труден.

Какие движения вам в радость? Медленные, плавные, вдумчивые движения из йоги, пилатеса или стрейчинга или быстрые и резкие?
По настроению, но чаще медленные, но не пилатес, скорее- йога. Но, иногда, хочется просто попрыгать от души. В одном клубе прямо конфликтовала с тренершой, пыталась ей объяснить что я пришла заниматься в удовольствие, исключительно, в удовольствие. Так она меня и не поняла.

Если вам ничего не нравится и тело молит о пощаде. Если тело жалобно поскуливает «Оставь меня на диване! Пожалуйста!», то ничего не пишите. Разрешите телу уйти в отпуск. Пусть отдохнет. Пусть придет в себя.
Хочу массаж, шоколадное обертывание, + массаж ступней, и еще массаж в 4 руки, все вместе заверните, пожалуйста:)

АлохаДата: Вторник, 12.06.2012, 16:34 | Сообщение # 35
Заинтригованный
Анютка, отдохнули просто шикарно!
Надеюсь, завтра напишу о своем состоянии.

АлохаДата: Среда, 13.06.2012, 10:50 | Сообщение # 36
Заинтригованный
Напишите те виды физической нагрузки, которые, как вам кажется, будут вам только в радость.

Теперь менее эмоционально, и более по-существу (а теперь и с банановым вкусом:))) )
С утра потянуться еще в кровати, потянуть поясницу, поперекатываться с бока на бок.
Очень нравится йога с утра, весь день чувствуешь себя потом волшебно, весь день. Но !!! делаю несколько дней, и так хочется поспать, поваляться, что я выбираю сон.
Прогулка пешком в любое время суток, стараюсь погулять с утра, доработы, получается процентов 80 всех рабочих дней. В обед полчаса, практически каждый день, но "прогулка" со смыслом, ну и что- ножки-то ходят.
Пока не было беговой дорожки я поднималась по лестнице вверх-вниз-вверх-вниз. Надо опять возобновить- и нагрузка отличается от дорожки, и на дорожку надо выделить минут 15, поставить музыку, одеть кроссовки... а по лестнице сбегала туда-сюда и дыхание больше тренируется, и даже нагрузка больше что-ли, как-то тонус быстрее чувствуешь.
Растяжечки, делаю часто, специально время не выделяется как-то, просто в течение дня, в офисе в туалет захожу и делаю собаку от стены, или вверх вытягиваюсь, или как смогу в маленьком замкнутом пространстве. Дома еще легче.

Из специальных, организованных занятий пальма первенства присуждается йоге! На почетном втором месте танцы. На третьем разновидности аэробики, иногда находит и хочется именно попрыгать, но фитнес-тренеры старой закалки быстро охлаждают мое рвение качанием пресса, давлением, криками "давайте-давайте, умрите, но отожмитесь, а потом, после реанимирования еще 5 отжатий:) *кратко и по-существу у меня не получается:)

а, чуть не забыла- рядом с йогой ставим соматику.

Вам нравится индивидуальный подход, или занятия в группе?
Больше в группе. Индивидуально переношу только йогу.

Или игра в команде?
Чур меня, чур :) командный дух задавлен в зародыше гипертрофированным индивидуализмом.

АлохаДата: Среда, 13.06.2012, 10:50 | Сообщение # 37
Заинтригованный
Что вам нравилось в детстве? О чем вы мечтали? Что хотели попробовать.
Вот это прямо странно, но я, по-моему не мечтала о движение, о волшебной палочке- да, о беговой дорожке- нет:)

Я вообще не помню своих желаний, мечтаний кроме 1. инструментов по осуществлению желаний (волш.палочке, или потом я книжку читала про волш.спички), 2. быть принцессой красивой и жить во дворце. А, в подростковом возрасте, мечтала, естественно, нравится мальчикам, и чтобы они выражали свои восторги какими-то приятными способами, признанием там, подарками, цветами.

Лет в 15-16 я мечтала быть женой состоятельного человека и не работать, сидеть дома. В 17 лет я вышла на свою первую работу, заработала свои первые деньги, почувствовала их вкус и забыла про состоятельного мужа на много лет:)
А теперь у меня смешанные чувства- я осознала ,что я бы этого хотела, но не верю что так бывает. Распишу для себя плюсы-минусы, раз уж начала это формулировать, а то в голове уже 3 года крутится и непорядок создает.

что бы я хотела:
1. чтобы у меня был доход стабильный, постоянный, и запас денег.
2. я бы сидела дома, готовила, убирала, создавала уют, ухаживала за собой.
3. кроме своих собственных денег, состоятельный муж.

и сразу возражения в голове
1. ага- к пенсии как раз накопишь,
не бывает в этом мире ничего стабильного, устойчивого, ты росла как раз в перестройку, когда у людей сгорали все накопления, оставались без работы, на которой проработали всю жизнь и т.д. Потом еще влияние Лазарева- когда стремишься к стабильности во внешнем мире, получаешь хаос, когда принимаешь внешний хаос, и делаешь опору на любовь, на приятие, на Бога, хаос превращается в порядок, но до тех пор, пока ты снова не зацепишься за чувство стабильности.
Вот я держусь за работу, потому что 1 числа каждого месяца я получу з/п, и раньше, я с этой з/п платила кредиты, теперь квартира почти себя окупает, но я плачу за детский сад дочки.

2. На самом деле я хочу не убирать-стирать-готовить, а я хочу лениться, не ходить на работу (по крайней мере, каждый день, или если и каждый день, то не с 8.30 до 19 и 1,5 часа дорогу), вести свободный образ жизни, встать, никуда не торопиться, сделать йогу, принять душ, НЕСПЕША позавтракать, и заняться приятными делами. И здесь сразу червячок вылазиет- ты сидела дома, было время полностью теряла смысл жизни, или стирала-убирала-готовила, с домашними делами не справлялась. Да- сидела дома, когда была без работы, из удовольствий только прогулки, потому что бесплатно, еще чтение. И во второе сидение- сидела в декрете, в тесной квартире с дочкой и мамой, трепящей нервы, и сидела- это крутилась как волчок весь день, сделаешь одно дело, на его месте возникает еще 3 не сделанных.

Итого- я хочу сначала пару месяцев сидеть дома, чтобы не работать, или работать в свободном парение, не утомительно, а потом заниматься каким-то полезным делом, чтобы был смысл в жизни, было ради чего вставать с утра с постели.

3. Самый сложный пункт.
В мое первое "сидение" я ушла с работы, и мой на то время бойфренд-гражданский муж загулял, почувсвовал мою зависимость, или просто так совпало/накопилось, но вывод жизни НЕ ОСТАВАТЬСЯ без собственного дохода никогда!
С другой стороны, когда я вышла в декрет, первую неделю я просто предывала в шоке- как так? я без работы... слава Богу, он послал мне книжку Ларисы Ренар, то что нужно было мен для вправления мозгов. И вывод из книжки- для женщины быть женщиной мужчины, дарить ему женскую энергию, привлекая к нему богатство, вполен себе ... работа, или точнее сказать- дело.

Второй страх- с декрета на работу меня можно сказать вытолкал, муж. Я открыто спросила- я деградирую? да.
И я его чисто по-человечки понимаю- одно время видеть жену каждый день одетой-причесанной-накрашеной, в таком виде какой ты её полюбил, или в домашней одежде, и с разговорами о ценах на детскую смесь в разных супермаркетах. Но тут опять же- упирается в деньги, если я буду обеспечена (да будет так!), то кроме кастрюль/грязного белья/ супермаркетов, я смогу развиваться, не стоять на месте.

Ничего то я не структурировала:) "с одной стороны, а с другой" запуталась еще больше.
912 910

АлохаДата: Среда, 13.06.2012, 10:54 | Сообщение # 38
Заинтригованный
Что вам нравилось в детстве? О чем вы мечтали? Что хотели попробовать.

Аааа, вспомнила. на неделе поднимаю дочку с утра, она капризничает, я ей рассказываю как классно в садике, детки, игры, развитие..."не хочу в саааадииик" и плач
Настя, нужно говорить не о том что ты НЕ хочешь, а о том что ты хочешь. Вот что ты хочешь?
секундная пауза- кофету!, шакалядку.
Ну и к плачу "не хочу вставать, не хочу в садик" прибавилось- хочу кофету, дай шакалядку!!!

Так и у меня получилось- вопрос- о чем мечтали в детстве? НЕ хочу работать, посуду мыть тоже НЕ хочу... 912

Сообщение отредактировал Алоха - Среда, 13.06.2012, 10:55

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 14.06.2012, 00:30 | Сообщение # 39
Мастер
Алоха, в детстве хотелось быть либо учителем информатики, либо переводчиком...
И да, получилось, я учитель информатики, увлекаюсь веб-дизайном, поэтому еще и перевожу...

В сад я тоже не любила ходить... Родителям сказать боялась, поэтому страдала молча... типа терпела.

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 14.06.2012, 00:48 | Сообщение # 40
Мастер
Пока сижу в декретном, поэтому очень хорошо тебя понимаю.
Через месяц буду выходить на работу... хотя идти практически некуда.
Все как всегда упирается в деньги, но пока мне бы для начала вторую половину встретить а деньги заработаем)

АлохаДата: Четверг, 14.06.2012, 14:25 | Сообщение # 41
Заинтригованный
Quote (СамаяЛюбимая85)
Алоха, в детстве хотелось быть либо учителем информатики, либо переводчиком...
И да, получилось, я учитель информатики, увлекаюсь веб-дизайном, поэтому еще и перевожу...

А это в каком детстве? в смысле во сколько лет? такие конкретизированные желания:)

я в совсем совсем детстве хотела быть:
- танцовщицей в варьете, я видела в кино они такие красивые в таких шикарных (на детский взгляд) юбках, и этими юбками так трясут, мама на корню зарубила мою мечту, категорично сказала что в варьете я танцевать и визжать не буду.
- милиционером. С мамой ходили на демонстрацию, и там в оцепление стояла тетенька милиционер и у неё были белые перчатки и такие нарукавники белые блестящие, крррааасота.
- воспитательницей, а позже учительницей
- врачем.
ну и так далее, каждую неделю- новая профессия:) но когда я узнала про информатику, лет в 13, тогда я уже никем не хотела работать:)

Valeri_KДата: Четверг, 14.06.2012, 18:19 | Сообщение # 42
Активист
Алоха, привет 731 а можно ссылочку на книжку про интуитивное питание?))

Сообщение отредактировал Valeri_K - Четверг, 14.06.2012, 18:19

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:21 | Сообщение # 43
Мастер
Алоха, в 5 лет, папа у меня инженер-программист, а английский я с 4х учила под телевизор, ну а так как папа был авторитетом, то на то и вышло.

АнюткаДата: Пятница, 15.06.2012, 02:14 | Сообщение # 44
Профессионал
да...ты такая умничка=)) так все расписываешь=) 901

АлохаДата: Пятница, 15.06.2012, 07:55 | Сообщение # 45
Заинтригованный
Quote (Valeri_K)
а можно ссылочку на книжку про интуитивное питание?))

привет!
можно- набираешь в гугле "интуитивное питание" попадаешь на этот сайт и скачиваешь гудбай диета:)
На самом деле, интуитивное питание- это типа движения, направления, к которому можно как раз и отнести Ольгину методику, и Шварца.
Я как-то давно на каком-то форуме читала темку, не большую, странички 3. 2 девушки придерживались интуитивного питания, одна прочитала книгу с таким названием (я не нашла ей, на русском, по крайней мере), вторая пришла к этому сама, похудела и стала стройной, и несколько человек расспрашивало что да как, и еще десяток спорил с ними, что сказок не бывает, и похудеть можно только если голодать, да, голодать в фитнес центре, бросить все- поселиться в фитнес центре, пить воду и бегать по дорожке. Но тема быстро затихла, те которые стройные поболтали друг с другом как им классно и пропали.

Анютка, спасибо.

АлохаДата: Пятница, 15.06.2012, 10:53 | Сообщение # 46
Заинтригованный
Попробую сформулировать то что крутится в голове.

Я стройнею очень не в первый раз:)))
Первый курс я проходила в далеком 2003 году, и у меня был вагон времени, я подписалась на курс, и сразу ррраааз, и жизнь навалилась, объективно стало очень много работы, мы каждый день задерживались до 8-9 часов, выходили каждую субботу, но при этом успевала читать и прорабатывать методику, выкраивала время.
Освоила я её не до конца, я постройнела, и хорошо постройнела, перебила массу просто тараканов, но я не стала стройной в сознание, я думала- это все хорошо, конечно, но вот я сейчас быстренько похудею, а потом уже буду стройной становиться.

Отвлеклась. Вот в том курсе была такая тема, Сергей иногда направлял- поищи скрытую выгоду, это когда не хочется вести дневник, вот не ведется и все тут, когда методика не идет, то есть есть какое-то внутренее сопротивление. И выгода обычно находилась.

Вот я начала читать гудбай диета, я в восторге просто и от содержания и от манеры подачи... это все мое! мне даже приятно и убедительно, что Ольга моя ровестница, что она тоже мама, что у неё был предварительный опыт попыток похудеть, для меня это все вывод- и я так смогу!
Но, я сначала попала на курсы мсфо, потом вернулась в офис, потом я подобрала хвосты, накопленные за время обучения, потом я начала к отпуску готовиться, потом отпуск... в общем, взялась дальше читать я в самолете, муж правда поглядывал в мою сторону, типа намекал, что не плохо бы было ему помочь с нашим ребенком, но я же вот читаю и пишу сколько всего прекрасного я достойна:)

вернулась из отпуска, подобрала хвосты, дома, на работе, а книга не читается, каждый день я собираюсь взяться за продолжение, и... общаюсь со своими девчонками, читаю бьюти-блогерш, уже даже сходила на расстановки по Хелингеру, и каждый вечер я говорю себе- завтра! завтра я приду, открою книгу и буду стройнеть!

Не могу найти скрытую выгоду почему я тяну, почему я не применяю то, что уже знаю, и то что уже прочитала.
Или это не выгода. Может, у кого-то было что-то подобное, пробуксовки какие-то.

АлохаДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:02 | Сообщение # 47
Заинтригованный
Я не поняла как все-таки начать делать зарядку? А то поднимаю себя на приветствие солнцу- делать приятно, на весь день ощущения в теле супер просто, несколько дней делаю, потом ну так спасть охота, тяну до последнего, и на сл.день опять спать, а на третий уже и не вспоминаю про йогу:( -
Наше подсознание эволюционно гораздо старее и многократно мощнее сознательных структур. Поэтому мы так часто напоминаем себе ту самую собаку, которая понимать понимает, а сказать, а сделать…не может. Понимать понимаем, что зарядку надо делать каждое утро, а кто делает? Ведь пытались же! А никак… Почему?

Основная функция нашего психического аппарата – это прежде всего способствовать выживанию. Как вида или конкретного человека. Но самое главное, выжить. Для этой цели природой было выработана всего 2 стратегии поведения. Это стремление к удовольствию и избегание неудовольствия. Все.
Наше подсознание неминуемо и мощно толкает нас К удовольствию ОТ боли и страданий.
Поэтому, если вы хотите, чтобы новые привычки, например, питания прижились, вы должны доказать своему «древнему Я», что новое поведение безопасно и полностью удовлетворяет основному требованию программы выживания – приносит вам удовольствие и позволяет уменьшить предыдущий дискомфорт.

Именно поэтому диета, состоящая из одного обезжиренного творога, вряд ли вызовет доверие у вашего «Древнего Я». Много ли удовольствия в таком рационе? Нет вовсе. Один сплошной дискомфорт. Ни одна сила воли не сможет сопротивляться древним программам выживания. Может быть, вы продежитесь 3 дня, но не три недели и не 3 месяца.
Что касается нормализации и стабилизации веса, то надо понимать, что очень желательно, чтобы новые привычки питания оставались с вами на всю жизнь. Я надеюсь, в ваши планы не входит классическое «вот похудею к свадьбе на 20 кг, а там, что будет, мне все равно».
Смогла я вам объяснить смысл трепетного отношения к себе во времена перемен? Кстати, теперь вы знаете, как же, наконец, начать...делать зарядку! Хитрость в положительном подкреплении. Кстати, дети тоже великолепно откликаются на этот метод.

Nick_olДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:59 | Сообщение # 48
Хозяйка
Привет!

Попробуй, не думая, просто начать. НАЧАТЬ 901 Тупо идти вперед. Или скажи себе: всего месяц! отдохну отт диет :) и просто пробуй. Делай только то, что приятно. И не надо завтра открывать книгу и начинать ))) Правил всего-ничего: есть когда хочешь и что хочешь ))) Только быть внимательной к себе любимой при этом.
Quote (Алоха)
Я не поняла как все-таки начать делать зарядку? А то поднимаю себя на приветствие солнцу- делать приятно, на весь день ощущения в теле супер просто, несколько дней делаю, потом ну так спасть охота, тяну до последнего, и на сл.день опять спать, а на третий уже и не вспоминаю про йогу:( -

А надо? Я живу без приветсвия солнцу. Хотя тоже когда-то занималась им и йогой в целом. Может быть, что-то не нравится в этой зарядке? Да, хорошо, но не моё! Например, МОЁ оказалось обязательная утренняя прогулка. Вот её я не люблю пропускать. Вокруг много чего хорошего и замечательного. Кто-то ратует за одно, кто-то за другое. Что лучше для тебя, знаешь только ты и твой организм. Ты молодец, что пытаешься что-то делать. Но пока это происходит СВЕРХУ (и тогда наступает момент "верхи не могут, низы не хотят" или наоборот?). А тебе надо научиться прислушиваться к себе и найти ИДЕАЛЬНУЮ ЗАРЯДКУ лично для себя.

P/S/ можно на ты?

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

АлохаДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:02 | Сообщение # 49
Заинтригованный
Эксперимент!
Любить – это… (продолжаем):

принимать человека
выражать любовь, дарить её, бескорыстно
думать что бы сдлать человеку, чтобы ему было по-настоящему хорошо
говорить человеку о любви
заботиться о нем, стремиться проводить с ним время
интересоваться его жизнью

Что бы вы сделали дома, чтобы продемонстрировать домашним свою любовь?
испекла бы что-то вкусное
создала бы красоту

Что бы я сделала для уваж.коллеги
словами выразила свое уважение, признание
помогла бы по работе

немат.подарки
почитать книгу
массаж
прогулка по старому центру
отпуск,
театр
интересное общение
медитация
дневной сон
посмотреть телевизор
сходить в кино
посидеть в сауне

АлохаДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:05 | Сообщение # 50
Заинтригованный
Quote (Nick_ol)
P/S/ можно на ты?

КОНЕЧНО!

Оль, спасибо!

Мне и прогулка по утрам нравится, и приветствие солнцу, просто спать ужасно хочется:) встаю рано, и вот спать хочется больше чем солнце приветствовать:)

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Возвращение к себе (Получается! Получается! Получается!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: