Понедельник, 20.08.2018, 06:05

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Идеальный вес=любовь к себе!
Идеальный вес=любовь к себе!
Valeri_KДата: Суббота, 05.05.2012, 02:38 | Сообщение # 1
Активист
Статус: Offline
На сайте я недавно очень вдохновили дневники девочек, решила завести свой. Год назад я наткнулась на Шварца, очень близок мне был такой стиль питания. Но я жаждала мгновенных результатов и села на Кремлевскую диету (на которой я за компанию сидела вместе с подругой, но об этом чуть позже), сбросила быстро и не на долго естественно, после неделю не выходила из зажоров. Ну и потом еще море диет было самое смешное когда я намазывала на хлеб сгущенку и запихиваясь этим, я искала себе новую диету в интернете, и терпеливый гугл находил мне миллионы диет на любой вкус 912 , прочитала потом Алена Карра «Легкий способ сбросить вес» решила питаться овощами и фруктами как он и пропагандировал. Я это, кстати, тоже воспринимала как диету, шоколад нельзя, мясо нельзя...сплошные ограничения. Сидела с грусным видом размышляла: Вот тебе Лерочка вкусная спаржа на пару и хлебец диетический можешь хоть 2 сьесть там же всего-то 7 калорий поэтому ешь, и худей. Долго я так не продержалась и опять в зажоры. Ненавидела себя за это, плакала, что настолько зависима от еды все мои мысли вращались вокруг нее. Каждый день я себе говорила, что сегодня ем все и обжиралась до боли в желудке, а на следующий день садилась на кефирный разгруз (после этого кефиры я вообще не переношу, очень редко пью). Мне надоели эти диеты, я настолько на тот момент отчаялась что мне просто было уже все равно и я опять взяла в руки книгу Шварца. Я всегда при росте 162 весила 45-46 кг и ела все что хотела, это мой самый комфортный вес. Я даже думала никогда что меня может коснуться проблема лишнего веса. Но потом как-то в один прекрасный день я села на диету за компанию с подружкой ради интереса все сидят и я хочу. После Кремлевки вес пошел вверх, я этого не замечала, конечно же, и на подсознательном уровне все равно считала себя худой. Когда приходила в магазин и брала джинсы 25 размера и не могла их застегнуть, даже в голову не приходила мысль что я поправилась. Но прошел некоторый период времени и я поняла что я толстая, конечно это не было общепризнанно, а просто у меня свисали бока и живот и конкретно был зад! Есть девочки, которые имеют вес при таком росте как у меня 55 и более кг, но у них все красиво и подтянуто. Но это не про меня)))Сразу жир в бока и живот.
В общем немного обо мне, меня зовут Лера, мне 18 лет. Питаюсь по Шварцу где то с конца февраля, начало марта. За это время я не знаю сколько сбросила кг, мне это и не интересно меня интересует только отражение в зеркале. Объемы измеряла на днях в талии я на 7 см похудела и в попе на 5. Но некоторые пищевые привычки остались диетного менталитета, поэтому их нужно искоренить и стать как раньше естественно худым человеком. Да и любить себя надо больше. Учусь любить себя! Во многом мне помогла книга Ольги, прочитала ее раза 4 на одном дыхании и с каждым разом находила для себя что то новое. За что ей огромное спасибо! Это колоссальный труд, все четко, ясно и понятно.
Дневник я завела не для того что бы себя контролировать или ущемлять, а что бы проще было распознавать по голоду ела или нет. А действительно ли я хотела этого? а не был ли это психологический голод? Иногда грешу и могу съесть не по голоду. Вес мой был до Шварца 55-56 кг, сбросила по ощущениям кг 5! Но понимаю что это еще не окончательный вес в котором я комфортно себя чувствую!
Прочитала свою писанину, кажется как будто это не со мной! :o
Надеюсь примите в свои ряды))) 915

Valeri_KДата: Суббота, 05.05.2012, 02:51 | Сообщение # 2
Активист
Завтрак в 7 утра: 2 кружочка цельнозернового хлеба с майонезом сыром и маленькой сосиской разрезала ее напополам и по половине положила на бутерброд и кофе с сахаром.
в 13.00 съела шарлотку получилась вкусная, отрезала себе маленький кусок и встала, со стола не очень насытившись. Но я знаю, что насыщение приходит не сразу. И действительно через 30 минут, радовалась, что не отрезала еще 1 кусок поскольку была не голода и довольна.
Сделала для себя открытие, смотря на свою подругу, как она ест печенье. Она его откусывает и очень медленно, где то раз 25-30 пережевывает! Попробовала я так, и насыщаюсь намного меньшим количеством еды, чем это было ранее. Советую попробовать.
Где то в 15.00 мне захотелось, есть, но я подумала, что это выдумки. Не могла я так быстро проголодаться, и решила подождать час. Если не пройдет, этот дискомфорт в желудке то пойду поем. Пошла в кровать читать книгу, не заметила, как и уснула. Встала в 17.00 голодная!!! Действительно если это голод, его не с чем не перепутаешь. Мы стали с организмом как единое целое, я чувствую его намного лучше, чем раньше. Чем больше он тебе доверяет, тем проще распознавать голод (психологический или физический) ну по крайней мере у меня так.
17.00 Отварила себе жменю макарон, натерла чуть сыра и майонез. Очень вкусно было, но потом тяжесть была! Жменей я объесться не могла, мама говорит что возможно из-за такого сочетания, майонез, макароны все тяжелое для желудка. Но я ее не послушала, если мне захотелось этого, значит так тому и быть. Организму лучше знать, что есть и с чем сочетать
Где то в 19.00 сьела кусок шарлотки с яблоками, мне казалось, что я голодна. Все таки наверно казалось! Но в принципе мне как то все равно я же не объелась, а просто подкрепилась.
22.00 пошли с подругой в кафешку посидеть подруга сильно проголодалась. Есть я, конечно же, не хотела, заказала просто колу\. Подруга худая от природы, заказала себе торт. Рассказала я ей за Шварца, она мне говорит, что это все выдумки, полные едят меньше худых, что она постоянно переедает, ест очень большими порциями в несколько подходов (сказочница)). И что Вы думаете? Кусок торта гр. 150-200 она мусолила около 1.5 часа в итоге съела половину и говорит, объелась от пуза. «Очень большая порция», особенно для толстушки!!!!И тут она еще доказывает что худые едят больше полных, но в отличие от полных у них ускоренный метаболизм! ага, ага! ))))
А я горда собой что выпила 2 глотка колы и больше к ней не притронулась!потому что не хотела. Раньше бы за компанию с подругой десерт заказала еще и картошкой фри заела)))))
P.S. Я заметила что вроде бы для себя я ничего и не делаю. Надо исправлять это дело, и писать дополнительно что я сделала для себя. Каждый день я должна (нет, должна как то звучит как приказ) каждый день я люблю и делаю приятные вещи для себя любимой.
Я очень люблю ухаживать за собой, это любимое занятие. Когда на Шварце похудела то стала намного увереннее в себе, еще больше хочется любить свое тело и одевать его в самые красивые платья. Делать разные маски для лица, волос, постоянно следить за маникюром, педикюром, люблю быть ухоженной везде)))))

РАДУГАДата: Суббота, 05.05.2012, 07:18 | Сообщение # 3
Профессионал
Лера, с дневником тебя!!! Ты молодец!!!

Я вконтакте http://vk.com/elenagric

Мой дневник http://goodbyediet.ru/forum/7-288-1

Valeri_KДата: Суббота, 05.05.2012, 13:31 | Сообщение # 4
Активист
Quote (РАДУГА)
Лера, с дневником тебя!!! Ты молодец!!!

спасибо большое! 829

marusiaДата: Суббота, 05.05.2012, 16:28 | Сообщение # 5
Профессионал
Привет,Лера :) эх,в 18лет нас другое должно волновать,ох уж эти диеты :)

Valeri_KДата: Суббота, 05.05.2012, 16:44 | Сообщение # 6
Активист
Quote (marusia)
Привет,Лера эх,в 18лет нас другое должно волновать,ох уж эти диеты

Привет! 731 ну сейчас меня вообще не посещают мысли о диетах, самый глупейший поступок это когда я впервые села на нее)

РАДУГАДата: Суббота, 05.05.2012, 20:54 | Сообщение # 7
Профессионал
Quote (Valeri_K)
самый глупейший поступок это когда я впервые села на нее)

это точно, сама себя за это ругаю

Valeri_KДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:00 | Сообщение # 8
Активист
Quote (РАДУГА)
это точно, сама себя за это ругаю

ну ругать себя не стоит, все вернется на свои оси. На себе и на других девочках я вижу что система работает, поэтому не составит большого труда вернутся в прежнюю форму) Стоит только поменять образ мышления по отношению еды, научится доверять организму и все как по маслу!

Valeri_KДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:03 | Сообщение # 9
Активист
Итак отчетик за сегодня! 915
Завтрак около 10 отрезала кусок шарлотки, съела пару ложек. Поняла что она не такая вкусная, как свежеприготовленная отложив в сторонку ее. Рука потянулась к сливочным вафлям в молочном шоколаде, они по размеру как Гуливер, т.е. размер внушительный)))сьела 2 штуки вместе с кофе.
Мне нравится такой стиль питания, съел то что хотел и забыл про еду пока желудок сам не напомнит о том что не мешало бы подкрепиться!
Обед около 3х где то так. Пожарила цветную капусту, в яйце и муке и свеженький огурчик. Оченььь вкусно! на десерт съела 1 конфету, потом пошла еще половину съела! 912
Полдник. бульон с зеленью ммм…и половина пиалы овсяной каши. Я заметила за собой что постоянно не доедаю, то есть ложу на тарелку больше чем могу съесть. Но мне это нравится, так я не чувствую себя обделенной или находящейся в каких то рамках. Захотела доела? не захотела выкинула!
Ужин был в 9. Пиала овсяной каши с сахаром и маслом, и кусочек филе пангасиуса. На десерт, зеленый чай без сахара))
Все было по голоду и очень вкусно!

СамаяЛюбимая85Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:28 | Сообщение # 10
Мастер
приветик, обживайся! милости просим)) 901

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

marusiaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:49 | Сообщение # 11
Профессионал
Valeri_K, я тоже всегда ложу побольше) когда пробовала класть меньше,казалось, что обделяют и я могла съесть больше чем надо)

Valeri_KДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:58 | Сообщение # 12
Активист
Quote (СамаяЛюбимая85)
приветик, обживайся! милости просим))

приветик! Спасибо буду обживатся потихонечку. У Вас на форуме уютно)) 731
Quote (marusia)
Valeri_K, я тоже всегда ложу побольше) когда пробовала класть меньше,казалось, что обделяют и я могла съесть больше чем надо)

Я считаю что это правильно, когда нет ограничений тогда и нет соблазна))
Прочитала твой дневничок полностью, очень полезно для меня было это как твоя мама сравнила голод, действительно так и есть)))
кстати полезно полазить на таких форумах для худышек, хорошая идея! Меня убил парень который сказал ниразу в жизни я столько не ел, надо взяться за себя! sarcastic_hand
как у тебя дела продвигаются в постройнении?)) 915

Сообщение отредактировал Valeri_K - Воскресенье, 06.05.2012, 12:59

marusiaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:11 | Сообщение # 13
Профессионал
Valeri_K, спасибо, что прочитала 731
У меня хорошо, не взвешиваюсь и как-то не охота, но по ощущениям я сейчас где-то 54 кг) Но не это важно, важно, что все-таки обжорство прекратилось и голодовки и на фоне этого меньше стрессов раз в 5, даже успокоительное не пью уже как неделю 912 Да и ем я сейчас очень мало (ну так мне родные говорят), а мне все кажется, что я жру как слон 912
Вот мне даже интересно какой у меня идеальный вес? и как я буду в нем выглядеть?Очень бы хотелось иметь плоский животик, был он у меня до 13 лет, но я уже не помню как это 912

Valeri_KДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:52 | Сообщение # 14
Активист
Quote (marusia)
У меня хорошо, не взвешиваюсь и как-то не охота, но по ощущениям я сейчас где-то 54 кг) Но не это важно, важно, что все-таки обжорство прекратилось и голодовки и на фоне этого меньше стрессов раз в 5, даже успокоительное не пью уже как неделю Да и ем я сейчас очень мало (ну так мне родные говорят), а мне все кажется, что я жру как слон

ох как знакомо, просто но если сравнить с тем какими "тазиками" я ела в периоды переедания то сейчас можно сказать ничего не ем))
кажется что обжираешься а порция на самом деле мала, это значит что желудок сузился. Я никогда не думала что могу так мало есть, да мне и не хочется много есть!

Quote (marusia)
Вот мне даже интересно какой у меня идеальный вес? и как я буду в нем выглядеть?Очень бы хотелось иметь плоский животик, был он у меня до 13 лет, но я уже не помню как это

идеальный вес в моем понимании, это когда ничего не свисает лишнего и чувствуешь себя комфортно, нравишься себе, комплиментами хочется себя засыпать, значит он идеальный. Организм стремится всегда весить меньше, не зря те которые при конкретном лишнем весе плохо себя чувствуют, на 9 этаж с отдышкой жуткой подымаются.

Плоский животик будет, обязательно будет! У меня на Шварце за 2 месяца живот как раз таки сильно ушел, даже кости видно)))) 912 не сразу конечно же поняла систему, нужно время что бы искоренить всех тараканов, пищевые привычки и стать просто свободным от еды))
Я заметила за собой такое, лежу на кровати думаю ну где же голод? Потом пришел голод, а мне лень с кровати подняться, думаю, вот передачу досмотрю и пойду, а потом еще что нибудь интересное по телику. И так до кухни я через час прихожу, но зато ем с очень большим удовольствием! Еда всегда будет))))
ооо 54 кг, я тоже когда то так весила))Ты большая молодец, остановить переедания и перебить своих тараканов дело не легкое! Все получится вот увидишь! 914

Сообщение отредактировал Valeri_K - Воскресенье, 06.05.2012, 13:53

РАДУГАДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:56 | Сообщение # 15
Профессионал
Quote (Valeri_K)
заметила за собой такое, лежу на кровати думаю ну где же голод?

знакомо как 912 а что делаешь, если не голодна, но понимаешь, что просто хочешь съесть что - то определенное и именно сейчас?

Valeri_KДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:24 | Сообщение # 16
Активист
Quote (РАДУГА)
знакомо как а что делаешь, если не голодна, но понимаешь, что просто хочешь съесть что - то определенное и именно сейчас?

у меня сейчас такого не бывает вообще! Когда не голодна, не могу запихать в себя что либо))
Раньше было, но начала есть с нормальных тарелок, тщательно пережевывая. Организм стал доверять на все 100%. Поэтому если я почувствую запах супа с кухни, или мама домой принесла вкусняшки то сначала прислушаюсь к желудку если я понимаю что он как бы не голоден еще есть чему перевариваться, то в меня даже силком не запихаешь! Любовь к желудку что ли, что бы лишний раз не напрягался, даже не знаю как назвать. К этому я пришла совсем недавно, повторюсь взяла тарелки нормального размера, разложила много всего. Разрешила себе сьесть всю тарелку, объесться от пуза. 911 И я мало того что не доела, так еще и намного меньше съела чем обычно. Чудеса)))теперь так постоянно делаю, раскладываю разную еду на тарелке что бы было право выбора и разрешаю желудку регулировать объем. И я никогда не боюсь объестся, поэтому и не переедаю)знаю что если съем чуть лишнего, просто буду дольше без голода находится. А когда он появится опять поем ))))
Теперь мне не хочется есть когда не голодна, потому что я знаю если проголодаюсь могу съесть это)))надеюсь объяснила, у меня с объяснением беда)))) 731

marusiaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:26 | Сообщение # 17
Профессионал
Valeri_K, то есть ты сейчас вообще не переедаешь или случается иногда такое? У меня за месяц живот на 5 см ушел, так радует 915
Quote (Valeri_K)
Я заметила за собой такое, лежу на кровати думаю ну где же голод? Потом пришел голод, а мне лень с кровати подняться, думаю, вот передачу досмотрю и пойду, а потом еще что нибудь интересное по телику. И так до кухни я через час прихожу, но зато ем с очень большим удовольствием! Еда всегда будет))))

Вот и у меня сейчас также)) Или я легла уже спать, а через 10 минут голод начинает появляться, и мне лень подниматься ведь я уже удобно так легла и место нагрела 912

marusiaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:28 | Сообщение # 18
Профессионал
Valeri_K, да-да 912 самое главное, что уже спокойно относишься к тому, что можешь весь день не есть даже если немного переела 731

Valeri_KДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:32 | Сообщение # 19
Активист
Quote (marusia)
Valeri_K, то есть ты сейчас вообще не переедаешь или случается иногда такое? У меня за месяц живот на 5 см ушел, так радует

Я сейчас ем до комфортного состояния в желудке, а порции у меня постоянно разные. Могу сьесть большую порцию и мне будет комфортно, а в следующий раз съесть яблоко и мне этого хватит)))Я прислушиваюсь только к организму, ем столько столько надо)

Valeri_KДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:37 | Сообщение # 20
Активист
девочки Вы молодцы!! Если лень вставать с кровати и идти есть, значит Вы избавились от зависимости))))
раньше я только и думала что я съем на завтрак, обед и ужин. Все мысли были только о еде, а лень встать с кровати что бы поесть???это вообще кощунство. Даже планировала с вечера, записывала тетрать, подсчитывала калории что сьем завтра. Смешно и грусно одновременно))) 910

Valeri_KДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:39 | Сообщение # 21
Активист
Quote (marusia)
У меня за месяц живот на 5 см ушел, так радует

И это не предел, а только начало)))Вперед за естественной стройностью! 914

marusiaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:54 | Сообщение # 22
Профессионал
Valeri_K, вот я и не могу поверить, что та год назад это я 912

РАДУГАДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:04 | Сообщение # 23
Профессионал
Quote (Valeri_K)
К этому я пришла совсем недавно, повторюсь взяла тарелки нормального размера, разложила много всего. Разрешила себе сьесть всю тарелку, объесться от пуза. И я мало того что не доела, так еще и намного меньше съела чем обычно. Чудеса)))теперь так постоянно делаю, раскладываю разную еду на тарелке что бы было право выбора и разрешаю желудку регулировать объем. И я никогда не боюсь объестся, поэтому и не переедаю)знаю что если съем чуть лишнего, просто буду дольше без голода находится. А когда он появится опять поем ))))
Теперь мне не хочется есть когда не голодна, потому что я знаю если проголодаюсь могу съесть это)))надеюсь объяснила, у меня с объяснением беда))))

очень понятно все, спасибо!!! Попробую также делать 911

Valeri_KДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:05 | Сообщение # 24
Активист
Quote (РАДУГА)
очень понятно все, спасибо!!! Попробую также делать

привыкнешь быстро, потом по другому уже и не сможешь!))

Valeri_KДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:14 | Сообщение # 25
Активист
Итак отчет за сегодня))
встала в 9 утра, была не голодна абсолютно. Только живот сильно бурчал, а есть не хотелось)) В 11 был голод, сьела пол пиалы овсяной каши с сахаром и маслом на десерт 1 киви)
обед, сильно замоталась что поела только в 5 часов. Зато купила все что нужно, шопинг это сила. Мне он постоянно подымает настроение и самооценку. Люблю много всего мерять, покупать, а потом приходить домой и сочетать с разными вещами которые уже есть в гардеробе)))Ну и приятных мелочей накупила как обычно, куда без них!
В общем обед был в 5, по сильному голоду. Пиала супа, и кусочек рыбы с 1 кусочком хлеба. На десерт 10 гр. шоколада черного с орешками...ммм))Сначала показалось мне что мало, потом прошло 20 минут и оказалось в самый раз!
Ужин в 8, Отварила спагетти со шпинатом, обожаю!
10 часов компот и около 40 гр. шоколада
все было по голоду! 915

СамаяЛюбимая85Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:50 | Сообщение # 26
Мастер
Какая умница ты, что к такому пришла, умница! А мне чтоб к такому прийти с неделю нужно было переедать, чтоб убедить голову что переедать это очень болезненно и неприятно организму.... и так делала пока не поверил... Теперь переедаем намного реже. А иногда, кажется... ну я и ем много... а через минут 10-15 приходит понимание, что в самый раз. А иногда ем мало совсем и чувствую, что переела немного. Тоже, пока найдешь золотую середину... это что-то, но оно того стоит 901

Valeri_KДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:16 | Сообщение # 27
Активист
Quote (СамаяЛюбимая85)
Какая умница ты, что к такому пришла, умница! А мне чтоб к такому прийти с неделю нужно было переедать, чтоб убедить голову что переедать это очень болезненно и неприятно организму.... и так делала пока не поверил... Теперь переедаем намного реже. А иногда, кажется... ну я и ем много... а через минут 10-15 приходит понимание, что в самый раз. А иногда ем мало совсем и чувствую, что переела немного. Тоже, пока найдешь золотую середину... это что-то, но оно того стоит

ой спасибо большое!! 731
мне кажется что все правильно ты делаешь. Нет золотой середины, сегодня организму надо порцию как я называю на мужика, и ты ее съедаешь и понимаешь что никапельки не переела сыта и довольна! а завтра ты вообще обед пропустишь потому что не хочешь, или легкое что нибудь съешь потому что организм захотел)))
понапридумывали, ешьте что хотите только порция с кулак. Это же ограничение чистой воды! Вдруг я щас захочу меньше, а через 5 часов сьем 2 кулака. Нужно полагаться только на свои инстинкты. Организм очень умный, его не обманешь!
кстати у marusia в дневничке прочитала интересную вещь, попробуй ввести в поисковике типа "диета для худых" или для набора веса. Я почитала отзывы, посмеялась от души. вот к примеру на этом сайте почитай отзывы http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/grow-fat.html и смех и грех! У худых ну абсолютно другое мышление, даже почерпнула для себя новое)))) 912

marusiaДата: Понедельник, 07.05.2012, 07:22 | Сообщение # 28
Профессионал
Quote (Valeri_K)
Когда не голодна, не могу запихать в себя что либо))

вот у меня сейчас так уже второй день, даже как представлю, что яблоко съем, хотя сыта, сразу подташнивать начинает 912 Мда интерес к еде упал донельзя, теперь когда скучно я посмотрю тв, фильм,почитаю, но уж точно не пойду есть))

Valeri_KДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:35 | Сообщение # 29
Активист
Quote (marusia)
вот у меня сейчас так уже второй день, даже как представлю, что яблоко съем, хотя сыта, сразу подташнивать начинает Мда интерес к еде упал донельзя, теперь когда скучно я посмотрю тв, фильм,почитаю, но уж точно не пойду есть))

во, во! 731 молодец!

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 07.05.2012, 23:15 | Сообщение # 30
Мастер
Эксперимент.
"Полная бесконтрольность жизни".
Выбери для себя день эксперимента. Пусть это будет обычный рабочий день. Не выходной, не праздник, просто день.
Задача:
Прочувствовать и записать все чувства и желания, которые ты сможешь заметить, обрати особое внимание, когда у тебя появится желание поесть и что именно, какими эмоциями это желание будет сопровождаться. Ничего себе не запрещай, не давай НИКАКИХ указаний, твоя задача НАБЛЮДАТЬ.
Что именно делать:
1. В день эксперимента ты НЕ ИМЕЕШЬ права КОМАНДОВАТЬ, НЕ ИМЕЕШЬ права высказывать свое мнение, даже если ты точно знаешь, что кто-то совершает неправильные действия, ты НЕ ПОПРАВЛЯЕШЬ его и НЕ КОРРЕКТИРУЕШЬ его действия НИКАК. Ты НЕ РАЗДАЕШЬ указания, НЕ УЧИШЬ никого жить, НЕ РЕШАЕШЬ чужие проблемы, НЕ ПЫТАЕШЬСЯ что бы то ни было сделать за других людей. В общем вообще не влияешь на окружающих НИКАИМИ доступными тебе способами. ТЫ сторонний наблюдатель!
2. В день эксперимента ты НЕ ОТДАЕШЬ приказы СВОЕМУ ТЕЛУ и не пытаешься его контролировать, твоя главная задача плыть по течению и все! ТЫ только слушаешь и выполняешь команды тела.
3. В этот день ты делаешь только то, что хочешь, НО только в том случае если твое желание не идет в разрез с первыми 2 пунктами. Что я имею в виду? Вот например, ты пришла домой и видишь непомытую посуду, возможно по привычке ты решишь ее помыть, но не торопись, не кидайся к посуде, а сначала задай себе вопрос: "Почему я хочу это сделать?" Если тебе приятен процесс мытья посуды, если приносит наслаждение и покой, если дарит радость - тогда мой, а если ты почувствовала раздражение от того, что никто не сделал это за тебя, и тебе сейчас через усталость и внутреннее нежелание придется перемыть эту посуду, потому что никто за тебя не проконтролирует этот процесс и ничего не помоет, тогда уйди с кухни и оставь все как есть, в конце концов это ведь только на один вечер, завтра ты все проконтролируешь и взвалишь на себя груз семейных забот! И так с любым желанием.
4. Ты ни словом, ни взглядом, ни намеком НИКОГО в этот день не будешь подталкивать к каким-либо действиям. Ты наблюдатель и не имеешь права ничего предпринимать. Как только в голове появится даже намек на желание кому-то что-то подсказать, скажи себе:"СТОП ЗАВТРА!"
На следующий день запиши, к каким последствиям привело твое самоустранение.
Вот такой эксперимент я вчера вычитала, думаю будет очень даже полезный)

marilandДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:24 | Сообщение # 31
Мастер
СамаяЛюбимая85, мне даже экспериментировать не надо, итак знаю какие будут последствия: мне потом эти последствия целую неделю разгребать, я в своей семье центр вселенной 912 и если самоустранюсь начнется хаос просто всемирного масштаба 826

Valeri_KДата: Вторник, 08.05.2012, 16:09 | Сообщение # 32
Активист
СамаяЛюбимая85, спасибо большое, надо попробовать!!))
тяжело однако перестать контролировать себя, и стать сторонним наблюдателем. Но полезное зерно из такого дня, 100% извлечется)

Valeri_KДата: Вторник, 08.05.2012, 16:10 | Сообщение # 33
Активист
mariland, 1 раз я думаю можно попробовать))) 912

Valeri_KДата: Вторник, 08.05.2012, 16:25 | Сообщение # 34
Активист
отчетик за вчерашний день))
Все пытаюсь себя представить стройным человеком, и поступать и делать все как стройный. Даже когда сажусь за стол, или определяю уровень голода. Задаю себе вопрос "Что сделал бы стройный человек на моем месте?" ответ приходит сразу)) Гоним прочь "толстые" мысли и привычки!
Завтрак 10 гр. шоколада и 1/3 конфеты типа "Гуливер" короче буду называть ее батончиком)) Завтрак был около 9-10
Обед около 4-х 1 половина кусочка хлеба, 1 маленькая сарделька и майонез. Потом резко захотелось мороженого и я сьела 2 фисташковых рожка по 70 гр. 912 на удивление не объелась и особой сытости мне это не прибавило не смотря на количество. Видно сильно есть хотела))) sarcastic_hand
Ужинв 22.00 Бутерброд из 1 сардельки с 1 половиной куска хлеба и майонезом. И меньше чем пол пиалы овсяной каши с сахаром, не доела потому что насытилась!

РАДУГАДата: Вторник, 08.05.2012, 18:15 | Сообщение # 35
Профессионал
Quote (Valeri_K)
Все пытаюсь себя представить стройным человеком, и поступать и делать все как стройный. Даже когда сажусь за стол, или определяю уровень голода. Задаю себе вопрос "Что сделал бы стройный человек на моем месте?" ответ приходит сразу))

верно то как! хочешь быть богатым, веди себя так как бы вел себя богатый человек, хочешь быть стройным, веди себя как стройный

Valeri_KДата: Вторник, 08.05.2012, 18:35 | Сообщение # 36
Активист
девочки нашла очень интересную статью у нас на сайте, если кто не читал прочтите)) 901
Сейчас скажу революционную вещь - чтобы похудеть, вы не должны садиться на диету. Вдумайтесь в значение этого акта. Когда вы говорите себе: «сажусь на диету», то подразумеваете, что будете есть меньше, чем вам хочется. Значит, на самом деле, все это время вам будет хотеться съесть больше! Вы будете постоянно думать о том, что «недоедате», а, значит, испытывать недостаток пищи. Поэтому, когда сидение на диете закончится (обычно это происходит, когда стрелка весов достигает вожделенной отметки), вы облегченно вздыхаете и «возвращаетесь к норме», заодно позволяя себе все то, от чего усилием воли отказывались долгое диетическое время. Все усилия псу под хвост. Самое больше, полгода потребуется, чтобы вы вернулись в прежний объем. Значит, диета – не тот способ, который можно считать эффективным.
Разумеется, говоря «забудьте слово «диета», я не имею ввиду, что вы можете на все плюнуть и есть все что захочется и в любых количествах. Я предлагаю вам… присмотреться к тем, кто никогда не имел проблем с лишним весом, хотя по их собственным заверениям «жрет все подряд». Напроситесь к ним в гости на несколько дней, под каким-нибудь предлогом. Вас ждет большой сюрприз. Расскажу, как это было со мной.
Как-то поехав в московскую командировку, я остановилась не в гостинице, а у подруги, потому что та сама предложила. Жить у неё мне предстояло две недели. В первый же вечер, когда она привезла меня с вокзала к себе домой, начались «открытия». Дома нас ждал её муж с «праздничным ужином». Ужин состоял из девяти (я посчитала!) кусочков куриной грудки в кляре размером примерно 2х2 см, чашки (примерно на 1 л) греческого салата и жареного риса с овощами. Еще бутылка вина. На сладкое был чизкейк размером с блюдце, кофе и ликеры. Вроде бы «все подряд», без каких либо ограничений. Никаких паровых котлет и салатов без масла. Все жареное! И торт! При этом хозяева выглядели совершенно сытыми. Муж похлопал себя по животу и довольно сказал моей подруге: «Зая, ты сегодня такой ужин устроила!». Я, стараясь заглушить голодное урчание в животе, поспешила рассыпаться в искренней похвале, попутно стараясь скрыть изумление. Что же они едят в обычные дни?! Ждать ответа долго не пришлось.
На следующее утро на завтрак была каша. Самая настоящая овсянка, вкусная, на молоке, с сахаром и сливочным маслом. В чашечки, которые так и хотелось назвать розетками, предлагалось положить джема, взбитых сливок из туба, консервированных фруктов – чего душа пожелает. Окончательно меня сразило явление горячих круассанов с шоколадом из гриль-тостера, их предлагали к кофе.
Начался рабочий день. Пробегав весь день по делам, ни вздохнуть, ни присесть, я все время пыталась выкроить минутку, чтобы заскочить в какое-нибудь бистро и «нормально» поесть. Но минутки так и не нашлось, так что к своим гостеприимным хозяевам я вернулась в десять вечера, страшно уставшая и голодная.
- О, как раз к ужину! – обрадовалась подруга. – Мы всегда на ночь едим.
Её муж поддакнул.
- Если на ночь не наемся, ни за что не усну.
Мои глаза от удивления округлились и полезли на лоб. Странное дело, у нас с ним одна и та же проблема, только он, будучи на две головы выше меня, весит шестьдесят кило, а я в районе девяноста.
На ночь мы наедались: жирным сырным супом с ветчиной и вермишелью из тех же самых розеток, в которых утром была каша; свиными эскалопами размером со спичечный коробок; «конфетницей» картофельного пюре со беконными шкварками; покупным салатом «Оливье» по ложке каждому; и страшно сказать – профитролями со сгущенкой. Опять таки каждому по штуке. Профитроли это такие мелкие заварные пирожные с большую вишню.
- Фу-ух, - тяжко вздохнул муж, - Зая, ну ты меня и накормила!
Я поспешно закивала, сглатывая слюну.
Такой голодной мне не приходилось ложиться спать давно. Со времен первого похудания.
Каков был результат моего визита к подруге? За две недели, безо всякой диеты и упражнений, я похудела на 8 кг. Звучит, как обещание чуда в телевизионной рекламе. Но, тем не менее, это правда. Поднимаясь по трапу самолета, я придерживала брюки из бутика «Грандъ-персона» рукой. Они болтались на бедрах, путались в ногах и вполне серьезно угрожали свалиться. Просто я попала в другой мир. Мир людей, которые в моем понимании «едят очень мало», но сами они при этом искренне (!) убеждены, что «жрут все подряд и безо всяких ограничений». Они вообще не знают, что такое диета и лишний вес, потому что у них совершенно другие пищевые привычки.
вот полная версия : http://goodbyediet.ru/publ....3-1-0-5

Valeri_KДата: Вторник, 08.05.2012, 21:30 | Сообщение # 37
Активист
Отчет за сегодня)) 731
Завтрак 8.00-8.30: Хлеб с маслом и медом + Чай
Обед примерно в 3: 2 кусочка мяса и половина помидора
Ужин около семи: 2 столовые ложки гречки, 2 ложки салата из овощей
на десерт 10 гр. шоколада с чаем
сыта и довольна, все по голоду)
если проголодаюсь может еще 10 гр. шоколада на ночь съем)))) 912

Valeri_KДата: Четверг, 10.05.2012, 00:44 | Сообщение # 38
Активист
веселый день, я то ем 2-3 раза в день то 10) 912 Днем я часто ела и мало, к вечеру вообще ничего не хотелось
10 утра: 2 столовые ложки кукурузной каши с маслом
12 дня: 2 конфеты по вкусу напоминают сникерс
15.00: 3 кружочка помидора и сверху посыпала сыром, и 2 кружочка жареного кабачка в майонезе с чесноком (больше есть его не буду) это такая тяжелая пища, что потом неприятные ощущения меня приследовали до самого вечера! страшно подумать что будет если съесть нормальную порцию этого блюда
17.00 очень маленький кусок торта. считаю что ем маленькими порциями, да и много физически не влазиет. От этого стала четче определять состояние насыщения.
потом ничего не ела, да и не лезет кусок в горло. На ужин пошла в кафе, думала может там что то захочется. Но ничего меня не привлекало, от вида еды воротило. И на ужин у меня был кальян и яблочный глинтвейн.
731

Сообщение отредактировал Valeri_K - Четверг, 10.05.2012, 00:46

Nick_olДата: Пятница, 11.05.2012, 23:31 | Сообщение # 39
Хозяйка
Quote (Valeri_K)
. считаю что ем маленькими порциями, да и много физически не влазиет. От этого стала четче определять состояние насыщения.

Все верно. Желудок благодаря периодам отдыха между перевариванием пищи принимает свои нормальные размеры. Еда, поступая в желудок, растягивает его стенки и посылает ВОВРЕМЯ сигналы в мозг о насыщении.
В этом смысле, чем больше ешь - тем больше хочется (перерастянутый желудок не посылает сигналов). А чем меньше ешь, тем скорее и качественнее насыщаешься. Нонсенс!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Valeri_KДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:22 | Сообщение # 40
Активист
Nick_ol, подписываюсь под каждым словом!

Valeri_KДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:30 | Сообщение # 41
Активист
Девочки начала читать из любопытства Кондрашова "Программа Доктор Борменталь", кто то питается по его системе?
Лично меня он загоняет в определенные рамки, как можно ощущать себя от природы стройной и при этом скрупулезно считать калорийность потребляемых блюд. Сравнивать калорийность чая с рафинадом и чая с обычными 2мя ложками сахара? 912 Стройным даже в голову такое не придет, или как он говорит можете съесть шоколад, но потом остаток дня провести на заячьем пайке...всю жизнь считать калории, при этом не давать организму самому распоряжаться что есть и когда, это как по мне это не очень хорошо и подсчет калорий это тоже своего рода диета!

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 14.05.2012, 11:25 | Сообщение # 42
Мастер
Valeri_K, я в прошлом году после Шварца тоже решила поэкспериментировать, скачала этой же системы книгу "Орден стройности"
В итоге впала в такой зажор, что потом месяц в себя не могла прийти, и по сей день иногда находит. Поэтому больше с этими авторами не экспериментирую... весь настрой сбивают, собаки 912

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 14.05.2012, 11:26 | Сообщение # 43
Мастер
благодаря Борменталю потом таракан появляется "День на исходе, а калории, запланированные на день, не потрачены" и большинство потом не по голоду сидит в холодильнике, ппц в общем

KinZaДата: Вторник, 15.05.2012, 22:36 | Сообщение # 44
Я здесь поселился
Quote (СамаяЛюбимая85)
День на исходе, а калории, запланированные на день, не потрачены

У меня такая фигня наблюдалась, когда я сидела на подсчете калорий (кстати сама теория кал-ти вообще муть ужасная и совсем не сходится), и я постоянно переедала либо мучала себя из -за того что кушать то хочу, а лимит исчерпан 826

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 16.05.2012, 23:46 | Сообщение # 45
Мастер
KinZa, незнаю, я на подсчете калорий не сидела... мне почему-то сразу показалось что это бред и не помогает)

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 16.05.2012, 23:47 | Сообщение # 46
Мастер
У меня вообще.. на диетах не сидела, а вот диетный менталитет... еще тот

Valeri_KДата: Четверг, 17.05.2012, 20:23 | Сообщение # 47
Активист
калории вообще плохой способ сбросить вес, нужно учитывать не калорийность блюда, а размер 826
а то я знаю таких худеющих в день сьедают по кочану капусты, запихивают огромные порции овощей и удивляются почему они так медленно худеют или вообще вес не сдвигается с места?
мне лучше съесть маленький кусочек тортика и я буду чувствовать себя намного лучше, чем с растянутым, набитым под завязку "полезными продуктами" желудком.

marilandДата: Четверг, 17.05.2012, 20:45 | Сообщение # 48
Мастер
Valeri_K, целиком и полностью согласна, на собственном опыте проверила (и действительно удивлялась: почему не худею? 912 )

Valeri_KДата: Пятница, 18.05.2012, 01:16 | Сообщение # 49
Активист
mariland, не зря говорят, организм не обманешь :)

Сообщение отредактировал Valeri_K - Пятница, 18.05.2012, 01:17

KinZaДата: Пятница, 18.05.2012, 23:08 | Сообщение # 50
Я здесь поселился
Абсолютно поддерживаю тазик салата не может соревноваться с небольшой порцией пасты с мясом или морепродуктами 901

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Идеальный вес=любовь к себе!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: