[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Идеальный вес=любовь к себе!
Идеальный вес=любовь к себе!
Valeri_KДата: Суббота, 19.05.2012, 21:09 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Эх девочки что то я сегодня расслабилась, все время питалась по Шварцу. А с приходом КД постоянно хочется есть, как будто стенки желудка отрофировались и не подают сигнала о насыщении. Неприятно понимать что питаешься не по голоду, а значит зависишь от еды. На завтрак была овсянка с медом и клубникой, через часа два захотелось конфет а дома не было ничего сладкого. Думаю раз нет, то сьем вареников, сьела 3 шт. опять с медом. Не то совсем, пошла сделала пару глотков фанты, опять не то. Пришлось идти в магазин, купила очень вкусного торта 200 гр. И конфет кило. В итоге пришла домой и сьела этот кусок в 2 подхода и 6 конфет естественно все было не по голоду 910 знаю впринципе почему ем много сладкого, потому что себя ограничила, но только потому что дома не было конфет...как Вы боритесь с жором изза ПМС?))) 826

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 19.05.2012, 23:35 | Сообщение # 52
Valeri_K, я скажу что вот ПМС у меня с переменным успехом, в последнее время только плохое настроение, а вот на жор не тянет. В первый день КД и потом вообще практически не ем, зато в середине цикла... жор нападает редкий.
Причем на сладкое меня практически не тянет, тянет на шоколад после КД сразу, покупаю 1 шт и почти всю неделю ее кушаю.
В принципе я не отказываю в ПМС себе в еде даже если немного не по голоду, но пока скажу, что меня попустило на этот счет, и понятие "не по голоду" пока пропало из моего лексикона, надеюсь так и будет)

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

АнюткаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:20 | Сообщение # 53
Приветик =) а я вот на Шварце до ПМС не дошла, не знаю что даже там и будет=) а обычно всегда пожрать охото во время этих дел 826

Valeri_KДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:53 | Сообщение # 54
СамаяЛюбимая85, не мне одной значит хочется сладкого или организм запасы восполняет. 3 дня на нервах была, сильно похудела создается впечатление что на стрессах калории сжигаются предельно быстро..)) правильно сдешала что убраала это слово с лексикона, у стройных нет понятия ела по голоду или нет, они вообще проще к еде относятся. Моя худющая подруга ест иногда не по голоду, просто знает что организму надо)))
Анютка, приветик 731 поздравляю в вступлением в ряды стройняшек. Оно на Шварце хоршо во время ПМС, если сьел лишнего, чувства вины нет))) 915

АнюткаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 04:53 | Сообщение # 55
Valeri_K, спасибки 901 да это точно 731 у меня уже почти две недели зажоров нет , а если переедаю иногда ,то себя не ругаю 915 и так хорошо сразу 915 вот раньше переешь чуть чуть и понеслаааась до болей в желудке 918 а щас нет такого,я просто счастлива 731

KinZaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:06 | Сообщение # 56
Quote (Valeri_K)
дома не было ничего сладкого. Думаю раз нет, то сьем вареников, сьела 3 шт. опять с медом. Не то совсем, пошла сделала пару глотков фанты, опять не то. Пришлось идти в магазин, купила очень вкусного торта 200 гр.

Прямо как с меня списано, раньше тоже делала эту ошибку, хочу одно а заменяю другим, но чувства удовлетворенности нет, в итог зажор. Теперь я сразу иду а магазин, покупаю то что хочу и ем столько сколько надо 912
В ПМС у меня кошмар, который длится от 1 до 3х дней, я просто постоянно хочу есть, у меня аж живот болит. Но как только они начинаются, пропадает аппетит, и пару дней практически ничего не ем, как видно наш организм очень умный, так что не надо ему мешать 731

Valeri_KДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:03 | Сообщение # 57
KinZa, ты права, не стоит мешать организму, надо повнимательнее к нему 731 Я вчера лежала в кровати, думаю ну все зажор мне обеспечен на парочку дней точно, и мои верные спутники будут конфеты. Но встала утром, и голод был но кусок в горло не лез к часам 12 мне захотелось есть и поесть легкого и абсолютно не калорийного)вот так и бывает, смиришься с тем что будет зажор и организм делает все чтобы его не было)

АнюткаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:06 | Сообщение # 58
KinZa, раньше тоже делала эту ошибку, хочу одно а заменяю другим, но чувства удовлетворенности нет, в итог зажор .....и у меня так же , вчера на себе прочувствовала 826 надо с этим бороться

Valeri_KДата: Понедельник, 21.05.2012, 01:26 | Сообщение # 59
Анютка, главное для себя понять, что нужно есть по голоду, а без него это уже зависимость 731 никому наверно не хочется осознавать что ты от чего либо зависим. Поэтому стараемся, дожидаемся голода и едим все что хочется))
что бы не переедать попробуй по голоду положить в тарелку столько еды, скооько по твоему мнению достаточно для утоления голода (не сытости, а именно утоления голода) и пережевывай тчательно наслаждаясь, уверяю наешься даже меньшим количеством если будешь есть осознанно 915

Valeri_KДата: Понедельник, 21.05.2012, 01:34 | Сообщение # 60
Сегодня я вернулась опять в колею, ем по голоду. На завтрак было пол пиалы каши Геркулес с половиной огурчика. На обед суп рыбный, капец я не понимаю как люди то супом наедаются?? 912 естественно не наелась и сьела 1 шт. Консервированной скумбрии и 1хлебец. Ну и ужин был очень поздним, хлеб с майонезом и сверху положила сардинку в масле мм...нереально вкусно. Ну и в течении дня 2 конфеты после каждого приема пищи)))) smile2

АнюткаДата: Понедельник, 21.05.2012, 05:59 | Сообщение # 61
Valeri_K, я так и стараюсь делать, 901 но понятно конечно что совершаю ошибки 826

Valeri_KДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:31 | Сообщение # 62
Лежу сейчас и размышляю...насколько культ еды зависит от родителей. Раньше я просто этого не замечала, а когда изменила свои пищевые привычки наблюдаю со стороны за родителями 826 для них бутерброд, конфеты, торты не еда..мама постоянно говорит надо поесть, ты так мало ешь! Ну а мои уговоры что моем организму больше то и не надо, конечно не прокатывают. Для них еда это средство от всх стрессов самое обидное что они этого не признают. И в детстве меня заставляли есть когда не хотела помню как рыдала над тарелкой супа, а мне говорили пока не сьешь все гулять не выйдешь...эх, я конечно не виню родителей, но меня порой достает через пол часа после еды "лера может тебе клубники помыть, клубника это ж не еда это фрукты полезно для организма, поешь??" 918
У моей стройной подруги все в семье очень худенькие, она говорит так у меня ж гены похтому я не поправляюсь. Была в гостях, мама ее наготовит еды и отдыхать идет, не заставляет никого есть, если еда простояла в холодильнике а к ней никто не притронулся она без сожаления выкидывает ее, даже не ругается что она наготовила а никто не притронулся. Захотите сьедите, если не понравилось то в мусорку. Едят они тоже мало но часто, то калорийное, то очень легкое доверяя своему оргнизму. Вот и вывод почему худые остаются худыми, как ни крути а вес лишний зависит от если можно так сказать традиций питания в семье))) 731

Valeri_KДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:10 | Сообщение # 63
Я ем сейчас по голоду, но мне кажетя что я нереально много сьедаю, прямо таки жру. Еще и толком не знаю че хочу, вроде и того и того хочется..
завтрак: половина бутерброда с маслом и колбасой+чай
Перекус: 2бутерброда с майонезом и3шпротины в масле. Последний бутерброд не доела, оставила место для конфеты, ну и 1 конфета
Обед в 18.00: горсть клубники, 1ст.л. сухого геркулеса, развела с кипятком что бы реденькая была добавила ложку меда. И после сьела 2конфеты. Теперь чувствую себя обожравшийся.. 911

Valeri_KДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:19 | Сообщение # 64
Я ем сейчас по голоду, но мне кажетя что я нереально много сьедаю, прямо таки жру. Еще и толком не знаю че хочу, вроде и того и того хочется..
завтрак: половина бутерброда с маслом и колбасой+чай
Перекус: 2бутерброда с майонезом и3шпротины в масле. Последний бутерброд не доела, оставила место для конфеты, ну и 1 конфета
Обед в 18.00: горсть клубники, 1ст.л. сухого геркулеса, развела с кипятком что бы реденькая была добавила ложку меда. И после сьела 2конфеты. Теперь чувствую себя обожравшийся.. 911

marilandДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:27 | Сообщение # 65
Конечно, конечно, с точки зрения божьей коровки ты конечно обжираешься как Грагантюа 912

Valeri_KДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:07 | Сообщение # 66
Наверно жедудок в обьеме уменьшился, теперь не влазиет даже половина порции которую я ела раньше))если ем меньше, то не наедаюсь и меня преследуют мысли о еде, а если так то минут 20 чувствую обьевшейся))

АнюткаДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:33 | Сообщение # 67
Лежу сейчас и размышляю...насколько культ еды зависит от родителей. Раньше я просто этого не замечала, а когда изменила свои пищевые привычки наблюдаю со стороны за родителями для них бутерброд, конфеты, торты не еда..мама постоянно говорит надо поесть, ты так мало ешь! Ну а мои уговоры что моем организму больше то и не надо, конечно не прокатывают. Для них еда это средство от всх стрессов самое обидное что они этого не признают. И в детстве меня заставляли есть когда не хотела помню как рыдала над тарелкой супа, а мне говорили пока не сьешь все гулять не выйдешь...
как я тебя понимаю !! у меня так же было..сидела над тарелкой с едой и ревела...а мама говорила что если не доем ,то она зашиворот мне выкинет! ужас просто, как вспомню так вздрогну! Чем они вообще думают когда говорят такие вещи? Я на нее сейчас смотрю, а ведь она когда не голодна,то в нее фиг впихнешь что нибудь.. а как надо мной издеваться в детстве так не страшно..

АнюткаДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:35 | Сообщение # 68
А еще наказывал папа тем что лишал сладкого на неделю или две! так я при любом удобном случае ,когда они не видят, наедалась им до отвала...с тех пор сладкое для меня как что то очень драгоценное

Valeri_KДата: Вторник, 22.05.2012, 00:25 | Сообщение # 69
Выходит я не одна такая..все корни с детства 826 но ничего зато тепертэь мы уже осознанно можем научиться другим))так у тебя получается стройная мама? Это поможет тебе изменить пищевые привычки понаблюдав за ней)))

АнюткаДата: Вторник, 22.05.2012, 02:03 | Сообщение # 70
Valeri_K, да ,не одна..ну она стройная но не худая..у нее такой же вес как у меня,только она на пару см выше..вот я себя толстой считаю, а она себя худой..вот тебе и раз 912 поучиться есть чему ,но не всегда..поэтому я слежу за ней с осторожностью

marilandДата: Вторник, 22.05.2012, 07:35 | Сообщение # 71
Родители вас ростют, ростют, стараются, кормят, ночей не спят, и вот на те, где благодарность? 912
Знаете как мама переживает, когда деточка плохо кушает? Я со старшей просто плакала 799 , и жутко завидовала золовке - у нее доча мела все подряд, вот так...

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 22.05.2012, 09:34 | Сообщение # 72
А я просто боялась маму и боялась недоесть. Со старшей они долго воевали, ее после двустороннего плеврита откармливать надо было чтоб типа не болела, так они думали(я про родителей и бабушек, дедушек).
На меня уже сил не было.
Но из-за всяких родительских скандалов и драк... просто боялась отказать...
в общем и сейчас борюсь я с этим тараканищем))) но по немогу отступает, помогает то, что порции стали меньше, выкидывать ничего не нужно, а если говоришь что мол я не голодна, то по крайней мере сейчас никто ничего не пичкает.
А к сыну я вообще не пристаю с таким делом, захочет- сам поест, нет — свободен

Valeri_KДата: Вторник, 22.05.2012, 10:28 | Сообщение # 73
mariland, как по мне, так дети еще умнее нас всех в плане еды. У них очень правильные взгляды на нее. Поэтому если доча переборчивая в еде, она вырастет стройным ребенком)) 901
СамаяЛюбимая85, это правильная тактика, захочет сам поест или попросит))) 731

marilandДата: Вторник, 22.05.2012, 11:21 | Сообщение # 74
Ага, я раньше тоже так думала и скрепя сердце не заставляла..., и в 4года мы имели дискенизию желчевыводящих путей, у ребенка болел и живот и по утрам рвало, а наладилось все как только я стала кормить ее строго по часам и исключила все сладости (включая йогурты), так что доверяй, но проверяй..

Valeri_KДата: Вторник, 22.05.2012, 14:21 | Сообщение # 75
Да ты что...((

marilandДата: Вторник, 22.05.2012, 15:43 | Сообщение # 76
Valeri_K, палку не надо перегибать, ни в какую сторону, дети как и взрослые, кто-то интуитивно правильно питается, а кто-то совсем наоборот - и тогда без помощи родителей не обойтись nsumnik

АнюткаДата: Вторник, 22.05.2012, 23:55 | Сообщение # 77
mariland, понятно когда ребенок совсем не ест, нужно контролировать! но когда заставляют доесть все с тарелки, а ты и половиной наелся ,вот где надо свою заботу родителям поубавить...благодаря им я выросла с неправильным отношением к еде ..я их не сужу,просто теперь понимаю от куда ноги растут

Valeri_KДата: Среда, 23.05.2012, 00:03 | Сообщение # 78
Золотая серидина должна быть везде))) 901

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 23.05.2012, 00:12 | Сообщение # 79
Анютка, ну мы всеядные)), есть конечно и любимые продукты... Сейчас жара, малой ест йогурты, творожки, все легенькое... А немного только похолодает, сразу картошку, котлетки... На аппетит не жалуемся, ибо в свои неполные 3 года у нас уже 20кг и 105см роста, всех сверстников мы на пол головы выше и плотнее.

Заслуга это конечно больше нашего био-папы, но это уже такое дело.
Главное с едой у нас все в полном порядке). Незнаю, что будет когда я на работу пойду, а он с родителями останется. Но со мной вроде нормально... не жалуюсь)

АнюткаДата: Среда, 23.05.2012, 04:36 | Сообщение # 80
СамаяЛюбимая85, ну вот и хорошо :) а я думаю что все таки еще рано судить какой он вырастит..а то ведь как бывает ,в детстве пухленькие ,а потом как вытянуться=) а вот то что у него желания меняются в зависимости от погоды еще раз показывает что организм мудрый=) знает когда и что есть, в итоге в течении года получается баланс в питании=) с легкой пищи на сложную и потом опять на легкую :) ляпота, нам остается только слушаться :)

Valeri_KДата: Среда, 23.05.2012, 11:55 | Сообщение # 81
Летом вообще есть мало хочется, такая жара только пить организм просит 826 летом скидывает лишнее, а зимой подбирает))))) 912

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 23.05.2012, 20:48 | Сообщение # 82
Valeri_K, ну да... баланс)))
Порадовала себя сегодня телефоном новым... разменяла последние деньги, пошла, купила... такой для связи, цветной и с фонариком, фонарик понятно мне не нужен... зато хоть на связи буду) 915 915 915 915

Valeri_KДата: Среда, 23.05.2012, 22:40 | Сообщение # 83
СамаяЛюбимая85, с покупочкой тебя, пусть все плохое и все что мешало тебе уйдет с телефоном и даже лишний вес))). А с новым пусть прийдут положительные эмоции и побольше счастья)) 731

Valeri_KДата: Среда, 23.05.2012, 22:48 | Сообщение # 84
Сейчас произошла смешная ситуация, думаю надо пойти поесть. Задаю вопрос себе, а что бы сделал стройный который живет во мне? Сразу ответ: Прийнял бы ванную с пеной клубничной и солью с лемонграссом, а потом может быть поел))вышла с ванны, довольная, и есть перехотелось. Все таки нужно слушать себя, плохого тело не подскажет! 915

АнюткаДата: Четверг, 24.05.2012, 00:02 | Сообщение # 85
Valeri_K, ого у тебя запросы у организма 912 я бы о таком и не задумалась бы 912

АнюткаДата: Четверг, 24.05.2012, 00:02 | Сообщение # 86
с обновочкой 901

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 24.05.2012, 00:13 | Сообщение # 87
Quote (Valeri_K)
Все таки нужно слушать себя, плохого тело не подскажет!

Золотые слова... Я тоже решила завтра принять душ вместо чашки кофе, а там уже посмотрим 915

Valeri_KДата: Четверг, 24.05.2012, 10:42 | Сообщение # 88
Анютка, Я сама в шоке была)))он хотел расслабится, а я в него еду хотела запихнуть) 731
СамаяЛюбимая85, правильно, учимся быть стройными и надо как можно меньше думать о ней. Сейчас в заметках набросала, что делают по моему мнению стройные люди когда не едят, не было ни одного пункта проеду, лишний вес и складки.
Я поняла почему мы так сильно худеем на стрессах, во первых мы утоляем голод именно голод даже не думая что кусок где то отложится, потому что не до этого. Во вторых наши мысли заняты всем кроме еды, мы о ней не думаем абсолютно. Я за 2 дня скинула 3 кг при этом ела все, только по голоду и вообще не думала о еде. Сделала вывод, нужно чем то занимать свои мысли,и тогда пойдет процесс. А по другому мы затормаживаем весь процесс! 826

АнюткаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:27 | Сообщение # 89
очень правельные выводы :) ты куда пропала? :o

Valeri_KДата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:17 | Сообщение # 90
та я не пропала, просматриваю дневнички девочек. Сейчас сессия хожу сдаю, живу в гармонии, питаюсь по голоду, не переедаю. Поэтому писать особо нечего)))) 901

АнюткаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:33 | Сообщение # 91
а 731 ну умничка 901

Valeri_KДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:33 | Сообщение # 92
благодарю! 901
сегодня дочитала книжку Шерри Аргов "Хочу быть стервой" она мне помогла больше ценить себя. Не пугайтесь названия, там суть в том что женщина должна правильно преподносить, не забывать про свои интересы и любить себя. У некоторых женщин, девушек такая модель поведения в крови, а некоторые просто учатся. Я целиком и полностью согласна с автором, советую прочитать) 915 даже есши не понравится, так для общего развития)

АнюткаДата: Понедельник, 28.05.2012, 02:06 | Сообщение # 93
на днях посмотрю :)

KinZaДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:09 | Сообщение # 94
Quote (Valeri_K)
Шерри Аргов "Хочу быть стервой" она мне помогла больше ценить себя.

Читала хорошая книга!!!! Но некоторые ее советы уж очень преувеличены так человека и обидеть можно, короче нужно соблюдать равновесие, а она все в одну сторону гнет, я бы лично от такой женщины просто бы сбежала 912

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:31 | Сообщение # 95
Valeri_K, да я пару раз пыталась читать и что-то пока никак, но книга легкая, если не отвлекаться то читается практически на одном дыхании...
просто сейчас у меня немного изменились интересы, но я обязательно вернусь ее почитать 731

Valeri_KДата: Вторник, 29.05.2012, 00:32 | Сообщение # 96
KinZa, конечно когда читаешь эту книгу все за чистую монету принимать не стоит. Я когда читала вспоминала образ Скарлетт из Унесенных ветром, очень повадки схожи)))))
Анютка, я думаю она тебе понравится;)
СамаяЛюбимая85, книга легкая, и после нее подымается настроение. Вселяется уверенность в себе. Ее наверно надо читать в начале отношений, я в некоторых моментах видела себя в книге. Очень печально что не попала она мне в руки чуть раньше))) 912

Valeri_KДата: Вторник, 29.05.2012, 00:38 | Сообщение # 97
решила пару дней вести опять дневничок питания, только не буду писать обьемы сьеденного, или не доеденного))) 915

Valeri_KДата: Вторник, 29.05.2012, 12:13 | Сообщение # 98
не знаю что сьесть уже второй день, стала через чур переборчивой. Организм наверно питается собственными запасами, поскольку кусок в горло не лезет. Но я и не насилую его, за расходование жиров отвечает он, мое дело маленькое - утолять его потребности))
11.00 чашка зеленого чая, с лимоном и медом

Valeri_KДата: Вторник, 29.05.2012, 14:16 | Сообщение # 99
13.15 фисташковое мороженое в шоколаде

Valeri_KДата: Вторник, 29.05.2012, 16:06 | Сообщение # 100
15.00 клубника с сахаром и сметаной. Чуть хлеба и половина конфеты))

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Идеальный вес=любовь к себе!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: