[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » И я попробую (Надеюсь получится)
И я попробую
jannetДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет, меня зовут Жанна.
Когда-то давно поправилась до 72 кг. Сбросила с помощью диет до 61 кг. Стала настоящим диетным экспертом, знаю что, где, когда и сколько нужно есть и даже как.
Пока попала в стопор, ниже вес не идет, хотя я не особо сильно и горю и так прекрасно выгляжу. Единственное чего боюсь, так это растолстеть. Экспериментирую с разными системами питания, вот пришла и сюда, а может быть навсегда. Попробую здесь вести дневник. Помогите если буду ошибаться, буду рада услышать и критику и похвалу.

jannetДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:28 | Сообщение # 2
Я начала не с понедельника, а вот как прочитала, так и начала. Итак мои записи за 29 июня 2012 года:
Утром проснулась и подумала что я хочу вчерашней халвы, сьела ее совсем немного, потому как вкус на четвертом небольшом кусочке казался уже приторным и я спросила себя "Голодна ли я?". Ответит был отрицательным и я положила все обратно в холодильник. Это было в 6 утра. К 8-ми утра опять появилось чувство голода. Я спросила себя "Что же я хочу?" и подумалось мне про бананы. Я купила себе банан и сьела его, но все-таки осталась голодна, тогда я достала свои фитнес -печеньки - захотелось и начала жевать пытаясь прочувствовать вкус. И чего-то мне подумалось, что с медиком это будет вкуснее и я намазала на него пол чайной ложки меда и сделала себе кофе без сахара. Сначала толстая и диетическая я начала протестовать против медика (там куча калорий), но я себя люблю и если хочется с медиком, то ем с медиком, а если мне кофе вкуснее с сахаром, то пью с сахаром. Я сьела полпеченьки и выпила пол чашки кофе добавив в него ложку сахара и поняла что я не голодна и дальше можно не есть. Печеньки никуда от меня не убегут и я их отложу до следующего голода. Я сьела еще пару кусочков для контроля и сложила оставшиеся печеньки подальше. Я была неголодна и вкусненько поела ни в чем себе не отказав и даже себя побаловав. Через несколько часов я начала испытывать аппетит, мол неплохо бы поесть, но это было чисто психологически, просто от привычки пожевать, физиологического дискомфорта не было и значит это был просто аппетит без голода. Я подумала о том почему у меня появился аппетит и догадалась, что я просто подустала. И тогда я просто легла вздремнуть и отдохнула забыв о еде.
Проснувшись я поняла что голод скоро придет и к этому нужно быть готовым и я послала мужа за шашлыками. Муж купил куриные шашлычки, очень вкусные. Я приготовила их в микро и сьела 250 грамм в 2 часа дня. Я не переела, но голодной не была.
Так мясо оказалось сытно, что есть мне совсем не хотелось еще 3 часа, а мы с мужем пошли на прогулку. Встречные девушки ели мороженное, я тоже подумала о том что неплохо было бы мороженки скушать, но спросила себя "Голодна ли я?" Ответ был отрицательным. Ну мороженное от меня никуда не убежит и я его сьем когда появится голод и аппетит, но голода не было. Мы прогулялись неплохо, а уже к вечеру муж пригласил пообедать в кафе. Я не была голодна (физического дискомфорта не испытывала), хотя аппетит был (психологическая привычка наполнять желудок, даже когда не голоден)
Но я все же решила покушать. Уже прошло 3 часа с обеда.
Я зашла в кафе и начала щепетильно выбирать что я буду есть. Мне приглянулось мясо по французски - такие мясо с сыром и сверху помидоры. И чашечка каппучино. Когда принесли мяса помидор в блюде не оказалось, но оказалось много картошки запеченной, а помидорка была одна. Значит там на дне было картошка, но она не была видна. Я немного рассторилась, но теперь новая я все равно начала с вкусненького, я сьела помидорки немного плавленного сыра и мяса, обратила внимание на то что приправ там было многовато и это испортило вкус (не буду больше этого заказывать). Картошка запеченная оказалась безвкусной и я картошку просто не стала есть, немного так поскребла, но фигня и я ее оставила на тарелке. Капучино без сахара мне не понравилось и я захотела добавить сахара. Опять включилась диетическая и толстая я, нелюбящая себя с протестами что сахар вреден, пожертвуй, мол, вкусом ради похудения. Ага щас, я ее заткнула. Я насыпала себе 2 сахара, но все равно каппучино оказалось не в моем вкусе (невкусно) и я выпила половину. А половину отложила. Ребенок закапризничал (сынишке моему 3 года) и потребовал торт. Муж побежал и купил ему творожную запеканку. Я попробовала творожную запеканку, она оказалась вкусной. Но я уже не была голодна и чувства голода не испытывала совсем и поэтому я пообещала себе что завтра специально сюда приду с хорошим аппетитом и на голодный желудок растягивая удовольствие и наслаждаясь каждым кусочком налакомлюсь ей сколько захочу. Но сейчас я не голодна. Ребенок не стал есть запеканку, только поковырял и побаловался и я не стала доедать за ним. И заставлять его и ругать не стала. Мы так и ушли, оставив на столе недоеденную картошку, полчашки каппучино и почти целую творожную запеканку. Конечно раньше я бы это доела, но теперь я знаю - это кафе будет открыто для меня и завтра и всегда, и я приду и поем ее, она никуда не денется. И деньги тоже на покушать у меня завтра будут. Не в голодном крае и не бедные люди, чтоб все тарелки подчищать.

jannetДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:28 | Сообщение # 3
Теперь мои тараканы выявленные за сегодня, может не все, но все же.
1. Привычка жевать что-то даже когда не голоден. Очень нехорошая привычка. Чисто психологически провести время когда нечего делать, снять усталость немного. Это все можно решить и другими способами.
2. Привычка сначала сьесть невкусное, а вкусное оставить напоследок. Вообще дурацкая. Прощай этот таракан навсегда и слышать о тебе не хочу
3. Привычка подскребать все с тарелки, чтоб не пропало. Запихивать в себя все через силу, ведь деньги уплачены. Дурацкая привычка совершенно. Лучше потерять 1,5 доллара уплаченные за запеканку чем приобрести 1,5 кг из жадности и экономии. Прощай таракан.
Боже мой, это питание питание по Шварцу целая психология. Целый день копалась в себе и думала почему я сейчас ем. Но зато тараканы полезли наружу и я начала контролировать свой аппетит голод и договариваться с организмом, а не устраивать ему войну. Да, психология толстого человека во мне жила, признаю, и теперь перестроится на психологию стройного от природы человека оказалось непросто. Но я уверенна, оно того стоит. Буду продолжать в том же духе.

jannetДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:31 | Сообщение # 4
30.06.2012
Утром второго дня я проснулась голодная в 6 утра. Я летом жаворонок, а зимой сова. В холодильнике куча еды, а мне ничего этого не хочется. Я Хочу мороженного, купила мороженного, сьела его. Сегодня день поездки в аквапарк. Голода не было аж до 9 утра. В 9 утра появилась мысль, что пора бы перекусить, но не было возможности, мы были в пути. Приехали в аквапарк, к открытию, а отвкрывается он в 10. На улице кафешка, там мы и перекусили печеньками и пепси лайт. Печеньки были цельнозерновые и очень вкусные, поставила 10 баллов. Поела на 5 баллов, до легкой сытости, получилось 5 штучек. Даже одна осталась, я ее выбросила.
В аквапарке было хорошо, но голод дал о себе знать где-то к 12 часам дня. Сразу поесть не получилось в 12, там целая система по покупке пищи, но получилось в час, хорошенько уже проголодалась. Захотелось мне пиццы, заказала кусочек. Пицца была вкусной, а вот тесто нет. После 5-ти летнего отказа от хлеба мне теперь хлеб кажется совершенно безвкусным, как мыло. Я не люблю хлеб, а раньше до диет обожала. Поэтому я отложила почти все тесто, только пригорелое по краям было ничего. Но кусочка пиццы было мало, поела на 3 балла.
Так как было мало еды, легкое чувство голода появилось в час дня. Но я решила не торопиться, тем более что мы уже вышли из аквапарка и перекусить было нечем. Я уже решила дождаться возвращения в свой родной город (дорога длится 1.5 часа) и там уже зайти в свое любимое кафе и уже приправив хорошим чувством голода все же поесть вожделенной вчера запеканки.
Всю дорогу думала о голоде и о природе голода. И о том что же такое голод. Нет, все-таки голодом я называю физиологический дискомфорт (пустота в желудке, требование желудка или что это там такое не знаю, но что-то в него надо положить, острое желание поесть что-то чтоб желудок не был совершенно пуст и работал, тянучее неприятное состояние). Мне не нравится этот физиологический дискомфорт, он психологически неприятен и заставляет думать только о еде. Наверное, это все-таки голод.

По приезду домой я оказалась зверски голодна и с хорошим аппетитом, было 4 часа дня. Захотелось чего-то еще горяченького. Поэтому я заказала еще один небольшой рыбный шницель и конечно творожную запеканку + кофе латте. Все это елось с большим аппетитом и хорошим голодом. Старалась есть как можно медленней, но привычка утолять голод быстро побеждала. Кофе опять пила с сахаром, без сахара мне не нравится.
Опять я не переела. И опять поела на 5 баллов, даже специально прислушалась к своему организму через 10 минут. Потому что обычно через 10 минут чувство сытости увеличивается еще на 10%. Нет, переедания не было, было просто комфортно.
Домой приехала уставшая очень. Почему эти 2 дня я устаю, как не знаю кто? Совсем энергии не хватает по вечер. К 6-ти часам никакая от усталости я подумала что у меня нет энергии, может надо покушать чтоб восполнить энергетические запасы. А то прям валюсь с ног, даже сидеть не могу, это совсем непривычно, я никогда так с ног не валилась. Я пошла на кухню налила себе 250 мл борща и начала его есть. Чувства были непонятные, то ли я голодна, то ли нет. Я сьела кусочек мяса и две ложки борща и спросила себя по новой привычке - голодна ли я? Ответ был отрицательным - того физического дискомфорта которого я называю голодом не было, я сьела еще 2 ложки и думаю, а зачем я это делаю. Зачем мне восполнять энергию едой, я не голодна и аппетита нет. Я чувствую себя физиологически комфортно, просто усталость... Может надо отдохнуть, полежать? Может поспать? Я поставила борщ в холодильник и легла отдохнуть захватив с собой ноутбук.
Неплохо отдохнула, даже силы появились, но вот часам к 10-ти вечера легкий голод все-же дал о себе знать. Я лежала и думала, что делать? Диетный менталитет мне говорит о том, что нельзя есть вечером, потому что вечером обмен снижается и перед сном он никакой, поэтому за 3 часа до сна нельзя есть иначе это все пойдет в жир. И кроме того я привыкла выдерживать голод вечером, я уже несколько лет его выдерживаю спокойно и ни разу не сорвалась. Я просто всегда успокаивала себя тем что будет утро - это дошло до автоматизма. Что теперь делать? Перекусить? Не перекусить? Я голодная, уже 6 часов прошло с последней трапезы. Но я вспомнила, что моя система комфортная и я теперь не должна выдерживать вечерний голод. Я пошла на кухню, достала с холодильника маленький кусочек халвы и остатки молока и начала есть это. Было вкусно. Халва у меня во вкусных списках. Но я поела на 3. То есть не до конца утолила голод, испугалась. Непривычно. Ломать диетический менталитет, это прямо ломать себя. Через 10 минут появилось 4 балла. Но уже было достаточно комфортно, чтоб не думать о еде, ну и ладно.

jannetДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:31 | Сообщение # 5
Я не верю что это поможет мне похудеть, есть прямо перед сном халву и худеть? пусть даже на голодный желудок? пусть даже немного? Да где это видано? Этого не может быть. Вчера утром в первый день системы на весах было 60,3 кг. А сегодня утром, после первого дня 60,7 кг. Ну ладно может быть вода. Но если я увижу на весах 59 кушая торт перед сном я буду молиться на эту систему. И буду молиться и благодарить Бога перед тем как скушаю этот торт за то что мне можно его есть прямо сейчас в 10 вечера перед сном, когда я его хочу, а не завтра утром, как я это делала на Миримановой.

jannetДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:12 | Сообщение # 6
Распишу свои тараканы до того как я поправилась до 72 кг (до того как узнала что существует слово диета)
1. Когда появляются деньги (зарплата, премия) нужно устроить себе праздник живота. Купить колбасы и вкусняшек и объестся. Я выросла в небогатой семье и с едой бывали проблемы. Поэтому это родом из детства. Мы не могли себе позволить вкусное и поэтому отрывались в первый день получения денег родителами. Колбаса елась по полпалки каждому дитю. Это сохранилось и в более взрослом периоде моей жизни. И даже по сей день. Объедаюсь как свинья.
2. Надо есть первое, второе, десерт и компот. Так вроде везде принято и я запихивала это все в себя, даже если чувствовала, что переела.
3. Надо наестя от пуза кто знает когда еще удастся поесть? Тоже родом из детства. Еды не будет.
4. Нельзя выбрасывать еду. Это неуважение к еде и деньги уплочены. Дети в Африке голодают, а ты тут выкидываешь. Лучше запихнуть в себя через силу.
О этим летом было. Купили с мужем чипсы с пивом. Я через нехочу допила пиво (не выбрасывать же добро) и через нехочу, запихивая это в наполненный до краев желудок, доела чипсы.
5. Сьедать надо все что на тарелке (папа ругался в детстве)
Всю жизнь подчищала, даже если не была голодна.
6. Сначала надо съесть невкусное, а потом вкусное. В желудке будет и каша и колбаса, а во рту только приятный вкус колбаски. Где-то вычитала такой фокус.
7. Кто быстро ест, тот быстро работает. Ленивые наоборот едят медленно. (в книжке вычитала) Молодец Жанна, ты трудяга. А вон смотри ленивый человек сидит, сразу видно - раз в минуту ложкой работает. Ну кто так ест? А я молодец - и трудяга и психолог.
8. Надо сьесть весь этот килограмм печенек под завязку. Ни каждый день вкусненького удается поесть. Супы, каши, борщи. (в кои то веки купила печенек). Наслаждайся этим райским вкусом пока есть такая возможность.
Покупала печеньки и конфетки раз в 3 дня и каждый раз думала так же. Пережиток малосладкого детства.

допишу еще если вспомню.

Мои тараканы диетические, заставляющие переедать:
1. Чипсы с пивом нельзя, неправильно и недиетично, поэтому сегодня я их сьем как можно больше, чтоб от пуза, чтоб вкус запомнился на месяц, а завтра на разгруз.
2. Очень хочу сейчас колбаски, хоть немножко, но нельзя, сейчас правильно есть творог, творог полезен и похудеешь. Жру творог через ненавижу (много) чтоб наестся и забыть о колбасе.
3. А грибы 0 баллов. Можно целую тонну. Набрасываемся на грибочки и поедаем их так чтоб нельзя было подняться с дивана. Какое комфортное похудение!
4. Какое у меня идеальное и правильное питание было всю неделю, ну сегодня воскресенье можно есть все что хочешь и сколько хочешь, а завтра строго. Ура налетаем и поедаем!
5. В кафе не принято сидеть с ноутбуком на пустом столе, а я уже сьела эту слойку и выпила чай, а мне еще полчаса надо просидеть. А со стола уже все убрали. Неудобно сидеть за пустым столом. Пойду закажу еще немного. Прошло 10 минут и опять пустой стол. И еще немного. Ой как же я переела этих слоек. Я не могу встать со стула.
6. Когда еще получится посидеть в макдональдсе? Поем ка я вкусняшек побольше. Значит так картошку съела, теперь гамбургер, а потом чизбургер.
7. Этого салата нужно съесть полкило иначе будет меньше чем 1200 калорий за день. Как же я объелась салата, зато в калории идеально влезла.
8. Как же вкусна эта колбаса с хлебом и майонезом если много и нельзя. Обожаю!!! Мне 3 порции.
9. Этот борщ невероятно вкусен! И по фиг что потом в желудке ощущения как будто ты половину помойного ведра выпила. Ну вкусно же! Пока горячий, пока только с пылу с жару надо его побольше натолкать.
10. Мириманова сказала, что утром можно все и размера порции не указала. Сама виновата. Сьем ка я 2 больших куска этого торта и по фиг что переем и буду мучится от тяжести в желудке. Счастье - это вкусно и сытно поесть!
11. Мириманова сказала что есть нужно 3 раза в день. То. есть с 13.00 до 18.00 нужно терпеть голод, а это 5 часов, а я этого так не люблю. Натолкаюсь ка я побольше на обед.

Из наблюдений за толстыми:
1. толсты дядя заказывает себе в кафе и первое и второе и десерт и компот и много.
2. толстая девочка сидит в кафе в одиночестве и читает книгу. Рядом с ней 4 пустых тарелки.
3. Толстая девочка бежит по улице и ест большое мороженное.

Сообщение отредактировал jannet - Воскресенье, 01.07.2012, 13:56

jannetДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:21 | Сообщение # 7
День 3 как сказала гудбай диетам
Сегодня я выяснила, что для того чтобы вовремя утолять чувство голода до состояния "я уже не голодна" и чувствовать себя комфортно мне достаточно сьедать совсем немного - например 3 столовых ложки каши или 3-4 не самых сладких печеньки. Но чувство голода появляется каждые 2 часа. Т.е. желание перекусить. Если терпеть это желание дольше, то оно начинает нарастать и физиологический дискомфорт усиливается и становится неприятно. Я не люблю чувство голода, поэтому никогда не сидела на голодных диетах (кроме того что как-то занимаясь бизнесом у меня просто не было времени поесть, но чувство голода забывалось, а когда было уже невмоготу, то я ела) Таким образом получается 7-8 приемов пищи за день, но совсем по чуть-чуть.
Сегодня возникла проблемка. В обед у меня возникло чувство хронического голода мне захотелось жрать. Мне захотелось сгущенки и борща одновременно. Я сьела 2 столовых ложки сгущенки медленно и поняла что я не голодна. Но я хочу борща, я хочу почувствовать сытость, мне надоело только утолять легкий голод и понимать что я не голодна. Непривычно так, в желудке так нет никакой даже минимальной тяжести, просто не тянет уже за кишки и все, я получается не ем, а червячка замарываю каждый раз, чтоб просто голод не испытывать. А хочется почувствовать сытость. Что делать? Я налила себе в тарелку 350 мл борща и поела его. Это было ровно то количество которое меня удовлетворило. Но я переела.
Вот у меня была привычка. После того как поем и место в желудке немного осовбодится пойти и еще поесть немножко, а потом еще и еще. Т.е. прибегаешь на кухню и по кусочкам так кушаешь, съедаешь много, а чувства переедания нет. Я ищу психологическую причину этого и не могу ее найти. Я не заедаю проблемы едой ( у меня отличное настроение и нет проблем). Просто я ем, потому что вкусненько. А не потому что голодна. Я люблю вкусненькое. Я так могу сьесть торт прибегая к нему каждые 10 минут откусывая по кусочку. Но ведь вкусно же. А теперь получается настоящая проблема. Я удовлетворила чувство голода 3-мя ложками торта. И он целый стоит в холодильнике и так хочется пойти и еще откусить - он такой вкусный! Хоть кусочек уворовать. Сейчас муж опять купил шашлыка и немного колбаски копченой вкусной и дорогой. Захотелось... Я ужинала этим, я поняла что не голодна после двух кусочков шашлыка и одного кружочка колбаски. Что ж неужели остальное и колбасу и остатки шашлыка сложить в холодильник? Это было бы уже издевательством над собой. Почему я ем дальше? Потому что обожаю просто копченую колбаску. Потому что она безумно вкусная. Как можно "божественную амброзию" отложить в сторону после одного кусочка, потому что ты не голоден? Это глупость!

jannetДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:21 | Сообщение # 8
Нет, наверное нужно есть только божественную амброзию и больше ничего. Нужно есть только свои божественные амброзии. Может сейчас во мне говорит девушка, жравшая не так давно невкусный творог ничем не приправленный и через силу? Может если я начну просто с сегодняшнего дня есть только торт, колбаску и мороженное, то я смогу все это отложить в холодильник в будущем? Я ведь все время воровала эту еду у себя из холодильника. А теперь я переедаю ее. Надо попробовать поесть ее сколько, чтоб желание переедать исчезло. Не верю. Я Фома неверующий. Мне кажется я готова жить на этих продуктах. Ну 5 килограмм и хорошая диета у меня в запасе есть (Боже, люди если бы вы знали как я сейчас не хочу на диету). Ну в любом случае есть, если я растолстею на колбасе и вкусностях даже на голодный желудок на 5 кило, я вернусь на эту диету и сброшу все.
А сейчас попробую. Может у меня получится разобраться в себя и научиться быть стройным человеком. Неужели полнота у человека не на талии, а полнота у человека в голове? Неужели существуют люди которые не едят как слоны? Ну ладно, сейчас появился аппетит на шоколадный батончик (запрещенный), но не приправленный голодом. Ну ничего впереди еще целый вечер. Я с удовольствием поужинала копченой колбаской, а перед сном я предполагаю что появится голод и я куплю себе сникерс и сьем его с удовольствием и с чайком на балконе. Перед сном, на свежем воздухе, повкушать божественной амброзии в виде сникерса порезанного на 9 маленьких кусочков. 3 мне, 3 мужу и 3 сыну.
Ладно я соглашусь, я опять на ужин не вкушала колбасу, а ела ее скоростью света. Чтоб мужу меньше досталось? Не нужно ничего говорить, я исправлюсь. Надо было разрезать этот маленький кусочек колбаски на 10 кусочков и каждый медленно вкушать и наслаждаться вкусом, как истинный гурман. Вот ты когда голодная и видишь еду , прямо сознание у тебя мутнеет. Ну вот кто так ест? Пока что буду учить тебя Жанна, вкушанию, по королевски, надо кушать как английская леди понемножку и не набрасываться как голодная собака на еду - это некрасиво и неэстетично. Научись держать себя в руках и не иди на поволу у своего аппетита . Ты же с голоду набрасываешся на еду, а на вкусности с удвоенной силой. Вот тебе и работенка на завтра. Значит так, закупаешь самые вкусные вкусняшки, которых сейчас хочется и будешь учиться вкушать по королевски - гордо и медленно, причем на очень голодный желудок. А я знаю тебе жалко что мужу больше достанется. Ему 10 кусочков, а тебе один. А что это еще за таракан родом из детства? Откуда такое? Боишся быть обделенной? Еще что-то? Подумать надо.
Да, на диете легче сидеть, чем в своей психологии ковыряться и разбираться со своими пищевыми проблемами. Ой я даже не уверенна, что осилю это. Эти все тараканы вкоренились просто в меня за 28 лет.

Nick_olДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:07 | Сообщение # 9
Хозяйка
Привет!
Quote (jannet)
А сейчас попробую.

Всего 1 месяц отпуска от диет.
Quote (jannet)
Да, на диете легче сидеть, чем в своей психологии ковыряться и разбираться со своими пищевыми проблемами.

Но диета - временная мера.
Quote (jannet)
Эти все тараканы вкоренились просто в меня за 28 лет.

Мне 37 лет. Было бы желание. Все получится!!!! 914

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

jannetДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:21 | Сообщение # 10
Да страшновато просто начать есть все и когда хочешь. Просто страшновато. Успокаиваю себя тем, что когда я полнела когда-то я действительно много кушала и не по голоду. Бывало и по голоду, но тогда помногу.
Сейчас я обратила внимание на свою стройную подругу. Она после рождения ребенка сильно располнела и чтоб немного похудеть поняла буквально выражение "Жрать надо меньше". Она сделала 2 вещи: урезала объемы порций раза в 3 и отказалась от сладких чаев. Она медленно но верно похудела до прекрасной формы и 8 лет без напряга сохраняла стройность и сохраняет ее до сих пор. Когда к ней приходишь в гости, она накладывает в тарелку себе и мне (ну мы же девушки, а не слоны) по 1 ложке картошки и совсем немного мяса, а потом пьем чай с одной конфеткой. И это у нее весь ужин. Наши мужчины накладывают себе больше.
Моя полная знакомая как-то похудела кушая только супчики, сейчас она родила ребенка и она опять располнела и просто забила на это, поняв что вес ей не победить и полнеет дальше. Я сама с сумасшедшим спортом и строгим соблюдением систем питания похудела всего на 2 кило за полгода. А в прошлом году мне за 5 месяцев удалось похудеть на 5. Но калории считать и взвешивать каждый кусочек всю жизнь - это задолбаешься.
И получается что пока моя стройная подруга ест ложку картошки с мясом и конфетку на ужин, я давлюсь килограммом обесжиренного творога и не худею, а она худеет.

jannetДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:02 | Сообщение # 11
Итак сегодня поработаю над психологией.
Зачем мне худеть?
Ну допустим представим себе на минуточку что я вешу свой идеальный вес 55 кг 700 грамм. Цель достигнута! Дальше я уже не худею. Я подхожу к зеркалу и вижу там офигенно красивую и стройную девушку. В целом я и сейчас очень хорошо выгляжу, но все таки.
1. Теперь я могу пройтись по пляжу с гордо поднятой головой, все буду перешептываться, показывать пальцем - вот смотри мол, какое красивое тело.
2. Для кого-то я возможно стану мотивацией. Она сделала и я смогу.
3. Похвастаюсь, на одноклассники выложу. Пусть все видят, что я супер.
4. Я начну еще больше любить себя и начну любоваться собой. Я и сейчас люблю себя, но тогда в два раза больше любить буду.
5. Я буду гордиться собой! Я сделала то, чего не могут сделать другие. Я стройняшка несмотря на то что я уже рожала, несмотря на то что мама у меня весит 110 кг. Наследсвенность типа и т.п. Не верю в наследственность. Я именно потому и не растолстела до невероятных объемов, только потому что никогда не хотела быть похожей на свою маму.
6. Я буду одевать любую обтягивающую одежду и не буду думать и складках на животе.
7. Здоровье. Я хочу остаться стройной и иметь крепкое здоровье и прожить много счастливых и здоровых лет, а не болеть. Поэтому я хочу еще и правильно питаться, а не кидать в себя что попало. Мое тело- это святое и оно достойно только самого здорового и полезного.
8. Мужчины меня пожирать будут глазами. Хотя это немного меня смущает. Они меня и сейчас пожирают и это так приятно, честно говоря. Некоторые раздевают глазами просто на улице.
Другой мотивации пока нет. Муж меня любит такую как я есть. Я в принципе даже сейчас собой довольна, но еще немножко хочется для совершенства.

Теперь зачем мне НЕ худеть?
1. Ну, мне не 17 лет чтобы быть худой как подросток. Я все-таки как никак 28-летняя женщина, можно уже сказать, и в таком возрасте худощавость уже некрасива. Здесь уже нужны формы, не жирные конечно, но идеальный ИМТ точно. Должна быть грудь и попа и я должна быть такой какая я сейчас.
2. А вообще это все предрассудки современного европейского общества. Худорба, помешанность на пляжном теле, модельная внешность. Кто сказал что это красиво? Это уродство!
В Индии, например, женщины вообще не парятся по поводу веса и поэтому среди них много полненьких, но это им не мешает. Все равно купаются они только в сари, видит в полуобнаженном и обнаженном виде их только муж. Это мы со своей сексуальной революцией все с ума посходили по красивому телу. Зачем вообще ходить по улице прикрыв только интимные места и возбуждать этим мужчин. Важно пробуждать у мужчин вдохновение, чтоб глядя на тебя им хотелось улыбаться. Быть жизнерадостной, красивой и светиться изнутри. Вызывать улыбку у мужчин может и полненькая девушка, если она красива изнутри. А изможденные и голодные без искорок в глазах и пусть даже худые девушки могут вызывать только жалость. Поэтому главное светиться, а вес не главное. Забудь про похудение вообще.
3. Худощавость вообще сомнительный показатель красоты. Я видела девушек и женщин полненьких и это им очень шло и даже придавало солидности. И они были красивые и достойные восхищения. Поэтому зачем мне худеть? Я и так достойна восхищения! Я собой восхищаюсь, я красива. Дальше мне худеть не нужно.

Сообщение отредактировал jannet - Понедельник, 02.07.2012, 23:29

jannetДата: Вторник, 03.07.2012, 08:41 | Сообщение # 12
C сегодняшнего не буду становиться на весы целый месяц. Все весы в квартире спрячу на антресоли. У моей стройной подруги вообще весов нет. Сегодня встала на весы в последний раз. Я не набрала ни грамма, но и не похудела, возможно дело в воде, которую я так обильно пила вечером, но сейчас это не имеет значение.
Сначала было трудно распознать голод и даже бывало состояние, когда на вопрос "голодна ли я?" был ответ "не знаю, ни то ни сё". И вот я поняла что кушать надо тогда когда ответ будет "я однозначно голодна". Еще есть состояние легкого голода, когда о еде еще можешь не думать, и в принципе еще достаточно комфортно, вчера пошла на тренировку именно в таком состоянии. После тренировки и аппетит разыгрался и голод проснулся. Но я научилась кушать, а не поглощать все. Вчера муж опять купил колбасы я разрезала два кружочка на много маленьких кусочков и посмаковала. Через некоторое время все начало казаться не таким вкусным, даже эта колбаса и я поняла что достаточно, а я не переела, даже желудок не растянулся. Я съела очень немного и насытилась до утра.
Люди у меня получается! Еда становится другой, я становлюсь разборчивым гурманом. Колбасу и сыр мне подавайте пусть немножко, но самой дорогой и качественной - за ту же цену лучше потерять в количестве, чем экономить на качестве. А мне теперь много и не надо, а раньше брала так чтоб побольше. Впервые начала вкусняшки не поглощать до последнего кусочка, а ложить обратно в холодильник то что осталось (а остается теперь много) - как хорошо, что можно и завтра посмаковать любимой едой. Все меняется! И я меняюсь!

jannetДата: Среда, 04.07.2012, 11:32 | Сообщение # 13
Из статьи:
Многие женщины убеждены, что идеальная женщина – это яркая блондинка с голубыми глазами и модельной фигурой. Увы, нет! Проведенное исследование показало, что большинство мужчин симпатизируют брюнеткам, имеющих великолепные формы. Однако представителей мужского пола привлекают не модельные данные, а обладательницы идеальной фигуры. Проведенный опрос показал, что самой привлекательной и сексапильной женщиной, является та, которую можно сопоставить с приведенными параметрами:
Рост идеальной женщины составляет –160-165 см. (Мой рост 162 см)
Идеальный обхват талии –78-80 см. (У меня 76 см)
Объем бедер – 95-105 см. (У меня 96 см)
Обхват груди – 90-100 см. (У меня 90 см)
Идеальный размер одежды– 46-48 (У меня 48)

Я оказывается мужской идеал. Вау!!! Зачем мне тогда худеть? Я своим отражением в зеркале более чем довольна. Мужчины на меня оборачиваются. Зачем мне ГОСТ 90-60-90? Этот ГОСТ никому не нужен. Все Гуд Бай диеты. Буду питаться по голоду и поддерживать свой вес и объемы.
А это я.

Безупречн@яДата: Среда, 04.07.2012, 19:40 | Сообщение # 14
Прекрасно выглядишь!

Мой дневничок

jannetДата: Пятница, 06.07.2012, 13:59 | Сообщение # 15
Спасибо большое за комплимент.
Пока у меня получается все - про весы забыла и забросила. Не становлюсь, я решила верить свою организму.
Иногда появляется аппетит, но я обещаю себе покушать то чего захотелось на голодный желудок. А на голодный желудок намного вкуснее, я начала чувствовать свое тело. Например, заметила, что когда голодна, то организм начинает вырабатывать желудочный сок, появляется немного больше слюны - организм знает, что сейчас его покормят и готовится к этому. На голодный желудок еда получается вкуснее. Чувствую себя очень комфортно. Прибиваю диетных тараканов беспощадно. Вчера перед сном проголодалась, поела дыньку, и впервые за много месяцев спала без голода в желудке - я не переела и не спала голодной. А то бывало раньше просыпаешься ночью в туалет заскочить, а у тебя аж желудок болит (после 6-ти ничего же нельзя). Так хорошо: не винишь себя ни за что, любишь себя, не мучаешь себя, не переедаешь. Завтра еду в гости к маме - раньше это был зажор, прощай правильное питание, привес и всё такое, но теперь такого не будет - я ведь ем все (что мне нравится конечно же). Я могу не бояться пикников и дней рождений, поездок к родителям, поездок за границу и даже в оллинклюзив я буду есть только самое вкусное и то немного. По любому всех тараканов выловлю и прибью.
Кушать по голоду получается, единственное что не могу привыкнуть к своему новому размеру порций. Вчера купила себе мороженное - купила побольше, чтоб наестся. Утолила голод половиной, а остальное выбросить? Я подумала что зря я так много покупаю. Надо покупать меньше, впредь буду покупать только самое маленькое. Лучше докупить если не хватит, чем выбросить недоев.
Теперь понимаю почему мне подсчет калорий когда-то помог. Это действительно костыли для тех кто не может регулировать свой размер порций. Ведь в 5 рекомендованных приемов пищи нужно вложить 1300 калорий. И ты дробишь это, дробишь. Я хронически недоедала на подсчете калорий и была злая от того что не могу сьесть 2 тарелки каши как раньше, а обделаю себя одной. А теперь я не понимаю зачем кушать 2 тарелки каши, я ведь не голодна? Я перестала думать, что меня обделяют. Сейчас живу без перееданий и праздников живота, непривычно, но я компенсирую это вкусом. Я кушаю только вкусное и смакую. Иногда ем до сытости иногда чтоб только червячка голодного заморить.
Единственная проблемка - так тяжело остановиться когда вкусно. И уже чувствуешь, что не голоден, но шоколадка так вкусна, а я сьела всего 2 кусочка, так хочется еще посмаковать. Смакую конечно, но стараюсь не переедать изо всех сил. Обещаю себе что она никуда не убежит - дождись голода и растяни ее хоть на весь день.
Сегодня такая проблема с арбузиком - впервые за этот год ем и так вкусно, аж остановиться сложно. Но чувства переедания не хочется испытывать, неприятным оно теперь кажется, а на голодный желудок вкуснее, откладываю арбузик в холодильник, жду голода. Сегодня на арбузике буду целый день, соскучилась за ним за родимым.

jannetДата: Вторник, 10.07.2012, 15:56 | Сообщение # 16
Думала что я не заедаю стресс. А оказывается заедаю. На выходных поругалась с братом, увидела кусочек колбасы на окне и такой аппетит зверский у меня проснулся, что я смела все что видела на своем пути, зато успокоилась. Сейчас ПМС начался, а у меня не ПМС а просто жуть какая-то - полный депресняк, нежелание ничего делать, бардак в квартире, раздраженность на всех, злость и ОБЖОРСТВО как я заметила. А как только ПМС проходит так я просто сам оптимизм, красота, солнышко и чудо. Сейчас ПМС - ем по голоду (стараюсь), но пока не наемся до отвала не могу остановиться, не могу думать о вкусе. Аппетит просто зверский и так хочется кушать даже когда не голодна, хочется вкусненького, хочется много. Вот у меня оказывается прямо проблемы с едой. И как теперь это решать не знаю.

Сообщение отредактировал jannet - Вторник, 10.07.2012, 15:57

jannetДата: Вторник, 10.07.2012, 17:20 | Сообщение # 17
Порылась в инете, нарыла то, что нужно понять что ты любишь и обеспечить себе выброс эндорфинов другим способом, а не едой, как я это привыкла делать. А что я люблю? А я люблю танцы (танцевать и зажигать). Представляю себе, поссорилась с кем-то и давай танцевать. :) Еще люблю слушать хорошую музыку (очень люблю латину). Срочно кучу латины в телефон!!!! А я и танцевать латину умею и люблю (непрофессионально конечно). Танцую Зумбу в своем фитнес-клубе - тренировки провожу с большим удовольствием.
Высчитаю я эти тяжелые дни и буду специально к ним готовиться. Танцевать буду с утра до ночи, слушать любимую музыку, отдыхать. Сейчас уже вот включила радио-латина. Настроение уже поднялось и о еде пока не думается.

YappieGuppyДата: Среда, 11.07.2012, 13:31 | Сообщение # 18

Привет! Очень интересно все описываешь! Аж самой хочется кушать именно так! Я первый день сегодня систему пробую) 912

jannetДата: Пятница, 13.07.2012, 08:21 | Сообщение # 19
Привет рада что ты пришла в наши ряды. Я теперь кушаю только так.
Сейчас у меня кстати КД совсем на носу, а вес падает. Не выдержала, встала на весы - за полторы недели на системе отвес 1,5 кг. Кушаю 6-7 раз в день, бывает даже на ночь. Пью много воды (по старой привычке). Вес несмотря на приближающиеся КД летит вниз. А на Миримановой он всегда поднимался перед КД. Кстати на Миримановой я скинула всего 1 кг за 3 месяца. Вес постоянно прыгал от 60,3 кг до 62,1 перед КД.
Пришла на систему с 61,7. Сегодня утром 60,1. Я так довольна, питаться по голоду совсем несложно и приятно.

jannetДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:01 | Сообщение # 20
Опишу свои тараканы здесь. Буду почитывать. Позавчера муж предложил в 11 вечера посидеть на балконе и полюбоваться на красивую ночь с бутылочкой пива и сыром. Ну как отказать мужу? Да и я сама была непротив, отдохнуть на балконе. Муж купил мне бутылку безалкогольного, себе с алкоголем и 4 палочки сыра сулугуни. Утром привес 1 кг и 200 грамм.
Пива я не самый большой любитель, но вот ошибки:
1. Я пила пиво через силу, ну не выливать же полбутылки. Только это проходила, только обещала не запихивать в себя что-либо через силу и вот опять такой косяк. Ну тянула бы стаканчик весь вечер, а остальное в холодильник.
2. Съела 2 палочки сулугуни. Это много, можно было и половинку растянуть.
3. Вообще ела не по голоду, а за компанию мужу. Что за бессознательное чавкание? Неужели нельзя без обжорства наблюдать за прекрасной ночью. Можно было бы чай без сахара попить, но пиво ведь интересней.
Не знаю как пришивать этого таракана.
Но этот таракан называется: Еда для расслабления.

Сообщение отредактировал jannet - Воскресенье, 15.07.2012, 14:02

jannetДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:27 | Сообщение # 21
А еще знаете что страшно? Страшно выпускать себя на волю. Вот я когда-то же ела без систем, без знаний кучи правил питания и толстела. А теперь нужно все забыть и питаться как раньше (ну почти) и теперь ты будешь худеть.
Торт на ночь? А вечером обмен веществ замедляется же. Я хочу торт вечером, но боюсь.
А мне кажется я дико растолстею на этой системе. Готова даже поспорить, вот все брошу и буду есть строго по голоду и растолстею за месяц на 3 кило.
А за компанию буду пить только чай без сахара и не буду переедать, но если мне в 12 ночи желудок напомнит о еде и подскажет мне что он хочет торт, то я его поем, пусть даже до отсутствия чувства голода. Все равно растолстею, вот вчера например хотелось меда, целый день его ела, так хотелось и было вкусно. Правда сбросила 100 грамм утром, но это не показатель.
Ну я вроде похудела как я писала выше, а может это моя недавняя диета сработала? Просто эффект замедленный. А эта не работает?
А вот вытащить батарейки с весов слабо? Страшновато, но не слабо. Так и сделаю, а то обещала же себе не становиться. И таки стала. Зависимая от весов.
Поэтому прямо сейчас и начну. Завтра утром последний раз взвешусь и вытащу батарейки, поставлю их обратно только через месяц. Буду бить своих тараканов, буду учиться питаться по голоду и не буду думать о весе вообще, буду учиться заботиться о себе и любить себя. Зачем я себе через силу залила поллитра пива? Вот этому и буду учиться.
Но это так страшно скажу я вам. А вдруг именно у меня не получится? А вдруг увижу 65 через месяц?
Я такая невезучая - полгода худела на этих долбаных диетах и похудела всего на 2 кило. Эти электронные весы не хотят показывать 59 кг хоть убей. А ведь в шаге уже была.
Я оставлю этот пост измученной битвой со своим весом для истории и посмотрю что будет через месяц 15 августа, попробую жить без весов, нужно доверять себе. Я уже такую легкость почувствовала, но весы все портят, вера пропадает.

jannetДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:38 | Сообщение # 22
Батарейки вытащила, теперь больше не думаю о весе, хватит этого. Сегодня планировала много еды, но получилось все по-другому. На полдник вместо супчика купила арбуз. Арбуз и как я заметила другие ягоды совершенно не сытные. Через час после арбуза я уже опять была голодной. Поняла что хочу шоколадных конфет - купила конфет, посмаковала 4 штучки - насытилась, а через час - я опять слегка голодна, прямо хронический какой-то голод напал - кушаю-кушаю, а желудок все равно тянет от легкого голода через некоторое время. Но мне некомфортно и хочется кушать - значит голод. Ладно через час съела еще три конфетки и пару помидорок. Прошел еще час и я опять почувствовала голод, опять пустой желудок. Я сьела несколько кусочков пирога, встала из-за стола не голодная, но и не сытая опять.
Стопудово завтра привешу.
А я думаю что я потолстею за месяц - нельзя есть конфеты вечером, да еще каждый час. Это таракан такой? Или у меня что-то не так? Разве можно проголодаться через час после конфет? Почему я не могу насытиться ягодами? А если ничего другого не хочется кроме этих конфет? Конечно может всему виной 1-й день КД. Но все же... Если очень хочется, не отказывать же себе?
Вчера вечером например был голод, но не было аппетита ни на один продукт. Ничего не хочется определенного, а кушать хочется безумно. Если есть аппетит без голода, то понятно голода нужно дождаться. А если есть голод без аппетита? Кушать или не кушать?

Сообщение отредактировал jannet - Понедельник, 16.07.2012, 20:40

jannetДата: Среда, 18.07.2012, 22:39 | Сообщение # 23
Живу я без весов поэтому не знаю результатов. Пока питаюсь правильно, все получается, диетных тараканов уничтожаю - сегодня например, за час до сна проснулся дикий голод - съела кусочек сыра и 2 печеньки с медом (захотелось). Прямо интересно посмотреть на результат 15 августа.

jannetДата: Пятница, 20.07.2012, 18:31 | Сообщение # 24
Пока все получается. Хотя странно как-то по вечером я кажусь себе жирной, а по утрам стройняшкой.
Не переедаю вообще. Очень легко получается ставить точку. Всегда ем строго до отсутствия чувства голода, пока все получается.
Вот мой сегодняшний рацион:
7.00: 2,5 печеньки несладких диетических с кунжутом + кофе со стевией. (по голоду)
11.00: 1,5 кусочка пиццы + столовая ложка салата с майонезом (по легкому голоду)
15.00: пирожное 150 грамм + чай зел. без сахара + банановый сок 100 мл. (слегка голодная, но уставшая и злая)
17.00: арбузик 300 грамм (ни голодна, ни сыта, но перекусить неплохо бы)
19.30: крипсы ржаные 3,5 штуки + сыр 80 грамм. От "Минус 60" любовь к крипсам с сыром осталась. (По голоду)

Мой вчерашний рацион:
7.00: 2,5 печеньки несладких диетических с кунжутом + кофе со стевией. (по голоду)
11.00: пирожное 125 грамм + компот из сухофруктов 250 мл (легкий голод)
11.30: мороженное в макдональдсе 1 штука (легкий голод)
12.30: пирожное (остатки) 125 грамм + чай зеленый без сахара (легкий голод - не могу наесться тортами никак, насыщают слишком ненадолго)
14.00: 2 сосиски говяжьи + 150гр. макарон из цельнозерновой муки (по голоду)
17.00: 0,5 сосиски (по голоду)
19.00: 300 грамм арбузика (без голода, за компанию с мужем)
23.00: 2 вареных яйца (по легкому голоду) сразу после чего упала спать.

Сообщение отредактировал jannet - Суббота, 21.07.2012, 09:18

jannetДата: Суббота, 21.07.2012, 20:17 | Сообщение # 25
Сегодня задумалась о любви к себе. Точнее система заставила. Вот я начала любить и заботиться о своем теле - давать ему то что оно просит, перестала издеваться над ним. Я вот всегда считала себя влюбленной в себя распрекрасную. Но нет, еще есть над чем работать. Частенько занимаюсь нелюбимым делом в жизни, бывает не берегу свои нервы (а ведь нервные клетки не восстанавливаются), бывает жертвую собой в каких-то делах. А раньше издевалась над своим телом - то перекармливала его, то голодала. Нет, нужно становиться маленькой королевой и полюбить себя. Беречь себя и свои нервы, перестать жертвовать собой, баловать себя почаще.
Действительно все проблемы в голове - проблемы в жизни, проблемы с весом, проблемы со знакомыми и родными. Проблем в мире нет - это у меня в голове полчища тараканов устраивают пиры. Но я все сумею, я обязательно стану королевой - я научусь любить свое тело и свои нервы и свою душу. По крайней мере эта система натолкнула меня на мысль о том, что получать истинное удовольствие можно не только вкусно и медленно вкушая пищу (оглядываясь назад я понимаю, что я была хрюшей в отношении к еде, а не английской леди), можно получать удовольствие от медитации по истечении тяжелого дня вместо того чтоб заниматься самоуничтожением и драконить себя еще хуже, можно и нужно дарить себе радости.
Из любви к себе начинается, наверное, все! И стройность и успех и счастье и признание. Хватит заниматься самоистязанием.

jannetДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:03 | Сообщение # 26
Мои "РАНЬШЕ" и "СЕЙЧАС"
Итак "РАНЬШЕ"
Хочу конфеток. Боже как же я хочу конфеток. Муж купи конфетки! А я поставлю чайку. Итак ура! Первая конфетка пошла! Боже как вкусно, вторая, третья, пятая, двенадцатая!
- Остановись завтра же привес!
- По фиг!!! (Ням-ням) (Все съела жаль что так мало)
- Сколько фантиков, я так объелась конфет, что встать из-за стола не могу. Посуда грязная... а потом помою, пойду отлежусь, а то такая тяжесь в желудке....

И "СЕЙЧАС"
- Хочу конфеток. Боже как же я хочу конфеток. Муж купи конфетки! А я поставлю чайку. Итак ура! Первая конфетка пошла! Боже как вкусно, смакуем. Вторая - о это тоже божественно, наслаждаюсь вкусом.
- Стопудово ты же никогда не остановишся. Опять съешь 12 штук.
- Ну и по фиг съем так съем. О третья, смакую, еще вкусно. Нет это не просто вкусно. Это божественно!
- Четвертая.... Ой, почему-то уже не так божественно, вкус ушел, приелось, не то уже. Ану еще половинку - нет, не то, приторно. Не хочу больше. Но этого не может быть!!!! Такого раньше не было!
- Точно не хочешь? А как желудок? Голод есть или нет?
- Нет не хочу больше, не голодна. Не переела.
- А может еще одну?
- Нет, не так вкусно. Здесь точка! Да, однозначная точка, я чувствую это! Я лучше подожду когда это будет поистине божественно, как первая и вторая! Так настроение отличное, энергии прилив, чувства тяжести в желудки нет, остатки в холодильник, посуду помыла и по делам!

Сообщение отредактировал jannet - Понедельник, 23.07.2012, 09:05

Безупречн@яДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:25 | Сообщение # 27
jannet, поздравляю!

Мой дневничок

jannetДата: Четверг, 02.08.2012, 20:37 | Сообщение # 28
Всё так хорошо шло. Объемы заметно упали, а тут на тебе - ПМС, сегодня вечером вдруг проснулся зверский аппетит, причем захотелось есть не останавливаясь и без голода. Я сдерживала себя как могла и не выдержала - объелась. Как нехорошо, как быть с дурацким ПМС? У меня настроение отличное и никаких психологических причин для зажора нет. А аппетит такой ужас! Я сейчас объелась - довольная теперь, но не буду винить себя и даже бороться с собой не буду. Нужно подумать либо как разобраться с ПМС, либо почему возникает аппетит или заменить его чем-то другим. Вот, чем можно заместить эту гормональную причину аппетита? Еще несколько дней ПМС у меня есть и возможность понаблюдать за собой и разобраться в этом.

jannetДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:04 | Сообщение # 29
Фух, ну на меня и напало. Последнее время как прорвало, то целый день ем конфеты - нет не переедаю и по голоду, но ем конфеты. Вчера дико хотелось пиццы или чего-то в этом роде. Утром съела хот-дог в лаваше, в обед полгамбургера, к вечеру наконец-то дорвалась до пиццерии, но поняла что пиццу не хочу и съела там полкуска торта и то был такой совсем легкий голод и поэтому я половину дитю отдала. Муж сказал - ну что так мало? Может тебе еще докупить? А ему - та ни надо, я не голодна, я могу этим тортом тут ужинать хоть каждый вечер, если будет аппетит на него и голод.
Сегодня мне вчерашнего торта все же захотелось утром, но кафе открывается аж в 10 утра, ждать сколько не хотелось и купили аналогичный, правда тот оказался не так вкусен, нет уж лучше дожидаться того, тот просто божественен. На ланч мне захотелось колбасы копченой и голод был и я себе это позволила и с удовольствием посмаковала. Обедала и полдничала арбузом и дыней, ну думаю наконец-то настало время правильно питаться, а то совсем распустилась, одни торты и гамбургеры, арбузы конечно не очень насыщают и поэтому под вечер опять проснулся голод и опять захотелось колбасы и сыра. Но я же ем то что мне хочется и я опять это все купила, хотя в холодильнике много другой еды. Ужинала я этой колбасой и думала - нет не остановлюсь - это слишком вкусно, но слава богу - остановилась, стало не так вкусно, поставила точку и отложила в сторону часть, чего раньше не было никогда.
У меня прям какой-то бойкот против диет. Сейчас все кто сидят на диетах меня бы закидали валенками.
Но я все это запрещала себе долгое время и убеждала себя в том что я это не люблю. А на самом деле оказывается люблю. И теперь мне все это можно. Я сегодня ни разу не переела и ни разу не села за стол неголодной.
Боже, люди как я на самом деле устала от диет, как это все на самом деле вкусно, а как я смакую, вы бы видели, я аж глаза закрываю каждый раз чтоб насладиться вкусом пищи. Я так устала жрать творог без сахара на ужин через силу, я так устала считать долбанные калории, я за 8 месяцев сумасшедшего спорта и диет сбросила 2,5 кг. Меня это достало!!!
Я не хочу больше никогда на диету! Я устала себя истязать, мне надоело не любить себя! Я хочу есть все вкусное, я не хочу страдать от переедания, мне надоела пересиживать голод. Я такое удовольствие получаю питаясь так - это несказанно просто.
И даже если я растолстею мне все равно. Я наконец-то люблю себя! Хотя может пока и растолстею в начале немного, отрываясь на вредняшке, рано или поздно это пройдет. И все войдет в норму. Я просто не могла позволить себе копченой колбаски, в ней слишком много жиров и калорий, я не ела ее 3 года. Нет я ела, но с угрызениями совести. А теперь без угрызений, а с любовью и со вкусом. Я теперь не смогу сесть на диету никогда, я больше не хочу так истязать себя запретами и ограничениями. Я впервые в жизни поняла как можно не обжираясь получать удовольствия от пищи. И я получаю истинное эстетическое удовольствие кушать по голоду, без голода вообще невкусно. Я теперь даже специально не перекусываю и не пробую еду чтоб не перебивать себе аппетит, так ведь вкусно когда голоден и желудочный сок вырабатывается и слюна - все для того чтоб переработать пищу. Нет, теперь питаюсь только так.
А диеты действительно не работают. Читаю иногда блоги на diets.ru. Популярные записи "Опять срыв, объелась, с понедельника новая жизнь", "Незаметно вернулись 6 кило, снова возвращаюсь к Дюкану, поддержите". Я и сама набирала больше чем сбрасывала. Ну их на фиг эти диеты, если у тебя тараканы в голове.
Вот правду говорят "Худая корова - это еще не газель". На диете - ты можешь похудеть, но ты будешь просто худой коровой. А теперь я не худая корова, теперь я буду газель.

Сообщение отредактировал jannet - Воскресенье, 05.08.2012, 19:07

jannetДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:39 | Сообщение # 30
Пока все идет нормально и без зажоров. К тортам и пирожным наконец-то появилось равнодушие и хочется чего-то легкого. До того объелась сдобой, что теперь смотреть на нее даже противно.
Но теперь основной прием пищи у меня почему-то перенесся на 20,00 - 21.00. Утром кушать не особо хочется - ем мало, в обед и вечером - вообще мало. А перед сном хочется обстоятельно перекусить. Почему так не знаю. Вчера ужинала в 22.00 (почти перед сном). В основном я не передаю, сейчас ПМС прошло и все вошло в норму, ем строго по голоду - днем до отсутствия голода, а перед сном почему-то до сытости получается.
Диетный менталитет просто бъет тревогу, но я пинаю его ногами. Та ну его, зато сейчас так хорошо и приятно как никогда. Я не ворую еду из своего-же холодильника как раньше и не объедаюсь запретными продуктами (потому что завтра нельзя). Я прекрасно себя чувствую, а то достало уже постоянно думать - что я съела, что сейчас можно, выдерживать голод после 18 и до утра. Вся жизнь крутилась вокруг еды - чего можно, а чего нельзя. А сейчас еда вспоминается редко и я не думаю о том можно ли это или нет, я думаю только хочу я это или нет?
Еще заметила перемену - я перестала париться по поводу того как я выгляжу. Я смотрю в зеркало - я стройная. Не идеал конечно, но не нужно быть перфекционисткой. Я начала искать свои достоинства и вижу прекрасную девушку в зеркале. Сейчас для меня стало важно быть просто здоровой для себя, а красивое пляжное тело.... это нужно не мне. Это нужно для того чтобы показать что-то другим. Зачем что-то доказывать и показывать другим? Я стала свободней и жизненней, жизнь стала легче и проще. И спасибо Ольге за это. :)

jannetДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:50 | Сообщение # 31
16 августа весы показали 59,8. Минус 500 грамм за месяц - это был месяц с едой на ночь, с обжорством сладостями и пиццой и даже торт в 5 вечера и ничего, отвес. Даже не верится.
Вчера в обед переела немного пиццы правда, ела по голоду, но в хорошей компании не смогла остановиться. Переела, а потом 5 часов голода ждала и поужинала шоколадными конфетами. На привес-отвес не смотрю и на весы не встаю. Но я не называю это зажором и не переживаю по этому поводу вообще, ну бывает так. Даже если и кило набрала, за неделю само по себе слезет. Другое дело если бы похудение приносило мне моральные страдания и отказы от любимых блюд, а так я с удовольствием похудею обратно.
Есть конечно еще над чем работать, переела я все же. Но ничего у меня еще есть время для работы над собой, значит нужно будет купить еще пиццы и попробовать посмаковать и повкушать и суметь остановиться. Раз набросилась, значит что-то заедала или восполняла. Буду наблюдать за собой.
Кстати, удивительное дело - не могу есть не по голоду - невкусно! У меня есть придуманный самой себе костыль - кушать строго на кухне и только сидя за столом красиво насервированном. Никаких пожираний у телевизора, в любой другой комнате или стоя у холодильника. Так же если я перекусываю на улице - то должна кушать только сидя. Хотя бы на лавочке. И вот представьте себе - я сервирую красиво стол и думаю "А голодна ли я? А почему я думаю о еде? А зачем мне еда? Я ем за компанию? Какой таракан? А могу ли я дождаться голода? И я говорю себе - могу конечно! А смысл кушать без голода?" И я откладываю все и жду голода. Единственное что не могу еще взять в руки - это остановку. В большинстве случаев останавливаюсь вовремя, но бывает вот как вчера, не могу остановиться. А вот в 100% случаев благодаря своему костылю - жосткому правилу кушать строго на кухне и сидя - ем только по голоду.

Сообщение отредактировал jannet - Понедельник, 20.08.2012, 16:03

Nick_olДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:08 | Сообщение # 32
Хозяйка
Quote (jannet)
вот в 100% случаев благодаря своему костылю - жосткому правилу кушать строго на кухне и сидя - ем только по голоду.

Это большой успех! 915

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

ЭлиЛилиДата: Вторник, 21.08.2012, 10:58 | Сообщение # 33
привет, я тут новенькая... 915

последний год была на минус 60...но с мая пошел ужасный спад..и я вернула все что потеряла
вчера начала читать книжку Ольги, пока только 6 первых страниц..пока все нравится и все понятно

удачи !!

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » И я попробую (Надеюсь получится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: