Понедельник, 20.08.2018, 06:07

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Маленькая Сказка на личном опыте) (Да всего-то дневничок))
Маленькая Сказка на личном опыте)
soncДата: Четверг, 09.08.2012, 22:58 | Сообщение # 1
Опытный болтун
Статус: Offline
Я вернулась и мне снова безумно страшно. Страшно набрать вес.
Я должна решиться. Решиться уже раз и навсегда. Как когда-то решилась на АБС. По-моему, тогда это была злость. Сейчас это должна стать любовь к себе.
1. Моя Цель - преодолеть Страшную и Ужасную Пищевую Зависимость. Выгнать эту страшную толстую тетку из своего тела и души, да так, чтобы она никогда не вернулась. *Мне кажется, что если все это превратить в сказку, историю, сделать это будет намного проще*
Как она выглядит? Это толстая, килограмм под стопятьсот старая тетка, сварливая и очень упрямая. Она неухоженная, не выходит из дома, а еще она любит пугать и говорить гадости :" ты страшная, некрасивая, посмотри на себя! ". Мне лично она не нравится, так что я и хочу ее выселить на отдельную квартиру.
Кто я . Я - молодая, целеустремленная и активная девушка, никак не могущая ужиться с собой и вечно недовольная своей фигурой, а все потому, что слушаю эту сварливую тетку. ПОэтому и решила расселяться).
Как я собираюсь это сделать? я собираюсь ввести в свою жизнь несколько полезных мелочей, подсмотренных за стройными подругами и родственниками, а также вычитанными в умной книжке "Гудбай.диета!")).
ИТАК:
Мелочь первая: Кушаю я только когда голодная. Голодная настолько, что готова скушать слона. В любых других случаях я быстренько вспоминаю свою кучу недоделанных дел и быстренько несусь их доделывать.
Мелочь вторая: Ем я все, что попросит мой любимый организм. Будь то сникерс или соленая рыбища.
Мелочь третья: Кушаю я за обеденным столом, и только там. Опять же, за этим столом я только кушаю, никаких других дел и заданий не делаю. Исключим сразу чай ( или воду) - таскаю по всей квартире, но опять же - без закуси)))
Мелочь четвертая: Вся еда на один прием пищи должна уместиться на одной тарелке. ( это подсмотрено за вегетарианцами и кришнаитами). Опять же, пока готовим - не пробуем.
Мелочь пятая : ( а это уже детское влияние) - Не хочу - не буду! т е если уже вкуса нет - то и нечего это доедать. Опять же - из той же серии просто - Еду нужно пить). или тщательно жевать.
Мелочь шестая и седьмая(необязательные) : Лучше, конечно, на ночь не есть, но это уже как получится. И - сладкое подменить сухофруктами. И мучное заодно.
Мелочь восьмая : Утолять жажду, как только приспичит. Здесь ремарка - жажда утоляется травяным чаем ( кришнаиты виноваты),зеленым чаем или водой. Все остальное относится к еде.
Мелочь девятая: Спортом, или физухой, занимаюсь только в кайф и никогда больше) .
Мелочь десятая, последняя,зато самая важная: Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ.

Мои помощники:
Самый главный - это мое Упрямство и Вера в себя. А еще - Госпожа Гитара ( терзать струны которой я собираюсь в свободное время), Шило в 5й точке ( не дающее мне усидеть на месте) и Большое Неотложное Дело ( это давняя грандиозная задумка по оформлению комнаты). И еще мнооого всяких Комаров * такие мелкие, но противно зудящие повседневные дела*.
Мой пример - это Кошка. Она у меня настоящая привереда, и я думаю, у нее есть чему поучиться. ).
Далее. Каждое утро - говорим себе какая я хорошая, аж в в пяти разных словах, повторяем все Мелочи и пишем список дел из 5-6 штук ). Обязательные компоненты - это Самообразование ( Госпожа Гитара, Учеба, Книга), Семья, Длясебятина и Айсберг(большие Делища, которые нужно откусывать по кусочку, иначе зубы отломятся).

А еще - маленькое послесловие, а то мне что-то уже надоело строчить...
Пусть все будет торжественно и нелепо, но Я обещаю любимой и драгоценной Себе, что хотя бы ради интереса и любопытства включаю мелочи в свою жизнь, чтобы сделать ее разнообразнее и придать ей новые краски. Первый срок (он же и первая МиниЦель ) - одна неделя, с 10.08 по 17.08.2012 включительно. В течение этого времени я обязуюсь не отступать от данных обещаний и честно выполнять все-все-все ( потому что ты как минимум делаешь это для себя), а так же по окончанию Первого Срока подвести итоги. И подарить себе Подарок - за потраченные усилия, независимо от результата. Например - прыжок с парашютом.
.... Вот так и начинается моя история...

Жду в гости http://goodbyediet.ru/forum/7-318-1

soncДата: Пятница, 10.08.2012, 04:59 | Сообщение # 2
Опытный болтун
Итак, утро 1 дня)
Весы показали цифру 62,7. Чтож, бабушки сделали свое дело. То есть откормили).
Ну а пока все )
А вообще-то - ДОброе утро!)) Кошка разбудила сегодня рано - полезла тыкать мокрым носом в лицо))) и потопталась заодно) )пришлось подниматься )

Хмм))) Ощущение супер. Кушала почти всегда по голоду - по крайней мере, за исключением получаса назад. и переделала в 2 раза больше дел , чем планировала))) я умница)
Вместо завтрака выпила 2 чашки воды, приготовила печенье ( даже не пробовала на удивление), чуть погода скушала около 15 гр геркулеса, 1 бутер из куска хлеб, сыра 17% ольтермани, и 1 ч л красной икры. 2 небольших печеньки ( яйцо и мука, да мед. ) по 10 гр каждая. Где то ближе к вечеру - часов в 8 - 20 гр салата, 40 гр курицы -гриль, 10 гр сухарей, долька помидора, 1 четверть яйца ( узнали цезарь без заправки?)). 100 гр горячего шоколада, почти литр воды. час назад - 10 гр соленой рыбы, 1 бутер с сыром, 3 карамельки, 50 гр печенья. (((.
Ощущение легкости и ... я не парилась о еде. А это супер. )
Хаха. А вот если посчитать калории, то все не так уж радужно - мой дневной рацион составил 1500 ккал. Хаха!
Будет мне уроком)
Доброй ночи)

Сообщение отредактировал sonc - Пятница, 10.08.2012, 22:40

soncДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:31 | Сообщение # 3
Опытный болтун
Легко ничего не дается. Особенно если это дело важное и нужное.
Так и здесь. Жор у меня связан с эмоциями, это точно. Да и с верой в себя.
Зато я наконец то приняла свой вес. И - определила его причину. Сладкое. Выпечка. Я слишком много ем этих продуктов - именно их я съедаю в немеренных количествах, не в силах остановится. А дальше не могу остановится вообще. Причем я знаю, что в большинстве случаев мне сахара-то и не хочется, нет нужды в нем. Поэтому самым сложным остается правило первое - кушаю, когда голодна. Конечно, хочется, чтобы кто-то все сделал за меня - но этогоне будет точно, и надо будет прорываться самой. Стоит осознать и принять, что до тех пор, пока я потребляю сладости и булочки в ТАКИХ количествах, вес будет увеличиваться. Да и привычки - завтракать, питаться регулярно - делают свое дело. Как оказалось, питание по этой системе намного приятнее, чем диеты или даже 3-4 разовое питание. И еще. Нужна сильная эмоция - и сильная, ежедневная мотивация. Хотя бы капелька. Иначе так и буду лопать сахар, тесто и жирности, а одежда будет трещать по швам...

anfissa-2Дата: Понедельник, 13.08.2012, 11:51 | Сообщение # 4
Зашёл поглазеть
У меня начало было радужным и позитивным, и даже результативным.
А потом был отпуск с заездом к маме и все вернулось на круги своя. Вот уже месяц не могу остановиться. Каждый день начинаю с завтра.

soncДата: Среда, 15.08.2012, 05:25 | Сообщение # 5
Опытный болтун
Блин. вчера писала -писала и не сохраилось((( обидно.
Анфиса, бабушки и мамы - это святое) Как и те кг, которые набираешь на их питании. Я тоже приехала с +4, но я знаю, что они уйдут восвояси, не надо из-за них переживать, надо продолжать идти впереди и таранить путь )))) Все получится, если этого захотеть)
Каждый день - "Завтракать"... ну как сказать. я такая же. Просто в один день решила идти до конца. Срываюсь, но не говорю себе больше - "с завтра начну" - потому что именно так я начинала аж 2 месяца. Просто был ЖОР, никак по другому это не назовешь. Просто иду дальше. Стараюсь не срываться, а слушать себя.
Вчера вот съела пирог, и только после этого поняла, что на самом деле хотелось ТОЛЬКО кофе, без него. А еще я помешана на карамельках. Я их очень много ем. Это из наблюдений за собой. И , если с голодом я разобралась, с вопросом ЧТО я хочу - еще не всегда . А голод в моем понимании - это что то древнее и холодное, ворочающееся в глотке и желудке. То же чувство, только с щенячьим "Дай" и во рту - это уже Аппетит. ))) Вес 62,5, уже второй день) ПРорвемся)))

soncДата: Среда, 15.08.2012, 06:28 | Сообщение # 6
Опытный болтун
Читала дневник Оли - и набрела на идею расписывать тараканов - если что то не так)Собственно этими займусь) я их насчитала у себя под 50 шт) . И весы решила заклеить. А лучше просто не доставать. А то встаешь и молишься, "Пожалуйста, только не больше!!! ".

А еще - про подарки. Прыжок с парашютом ( это черз месяц), Обложку на студик - еще через неделю, и фоторамку хочу!)))

Ладно, завтрак. Конфета, 13 гр, шоколадная ( ну вроде хочу.. сладкое с утра можно ! - ТАРАКАН), 3 печеньки по 2 гр ( руки тянутся. ТОт же эффект что и семечки) . 1 ч л меда, чай ( не допила , кстати - впервые такое. не захотела допивать...) , кабачок с фаршем и сыром, запеченый ( 50\70\10). 10 утра)

Сообщение отредактировал sonc - Среда, 15.08.2012, 06:37

anfissa-2Дата: Среда, 15.08.2012, 10:47 | Сообщение # 7
Зашёл поглазеть
Был у меня период, когда после родов я самостоятельно похудела до 49 кг, носила обтягивающие брючки с заниженной талией и сама себе нравилась. Занималась йогой в домашних условиях.
Смотрю на те фото и даже не верится, что я смогла это сделать и не смогла удержать.
Давно знаю, что ем по привычке и даже тогда, когда не хочу. Просто ем глазами, т.к. желудок явно есть не хочет. :o
Муж в меня уже не верит. 826
А так хочется доказать себе и всем, что я могу быть стройной.
А годики-то тикают и молодость уходит. 799
Может, поддержим друг друга?

AnnetaДата: Среда, 15.08.2012, 11:42 | Сообщение # 8
Опытный болтун
sonc, а какой твой вес и рост?
будем знакомы кстати))

мой дневник - заходи)
http://goodbyediet.ru/forum/7-322-1

soncДата: Среда, 15.08.2012, 14:27 | Сообщение # 9
Опытный болтун
Anfissa,все к тому и идет))) я только за поддержку!!! Верь в себя и плюнь на мужа) вот только когда за тобоц молодые парни бегать начнут, пусть не жалуется)))
Я так всю жизнь " доказываю"

Anneta, добро пожаловать!!!!))) и приятно познакомиться)
Рост 165, вес 62,5 по последним замерам)))
А у тебя?)

Сегодня очень пасмурно- по глупой причине проторчала дома первуб половину дня, что хуже- в контакте, зато много побегушек вечером и еще предстоит треня)) и я молодчина- сделала кучу мелких и пару дел из " невыполнимого" списка))))
Про еду и воду)) ближе к вечеру начала хотеть кушать. Иду мимо банка и хочу ХАЧАПУРИ из тех, что на рынке продают. Только где ж я его , интересно , достану вечером да еще и ливень ? На мое счастье, бабушка испекла блины. Желудок согласился на подмену, в иоге я выковыряла из помидора фарш( 50), и завернула в блин и поджарила. Тоже ведь тесто с мясом))) потом слопала 3/4 пиалы борща, выплюнув мясо. Зато с сухариком))) мин через 25 села за чай- скушала еще блин, тк не утолила голод, от второго отщипнула и поняла что не хочу)) и меда захотелось вприкуску, чай я пью до сих пор) с 10 гр семечек))) зато довольная))) 915

Сделала наконец чистку лица))) летаю))) и треня... Как я по ней соскучилааась!!!!!)))

AnnetaДата: Среда, 15.08.2012, 14:33 | Сообщение # 10
Опытный болтун
у меня рост 166 см,вес 58

мой дневник - заходи)

soncДата: Среда, 15.08.2012, 15:01 | Сообщение # 11
Опытный болтун
Ух ты)) я такой была по приезду)) а потом бабушки и тд на фоне компульсивного переедания)))
Зашла к тебе в гости- очень похожая история))) диеты, нервы, диеты, потом ПП , срыв, пп, потом вообще АБС ( правда легкий вариант), а после нее- переедание.. Вот таквот(( жестко себя гнобила за такие дела, ругала- это вылилось в нехилую депрессию. Я срывалась, кричала истерила и злилась. Я не знала что происходило. Наедалась до боли- пробовала вызвать рвоту- нифига, слабо развит этот рефлекс. И хорошо. И так проблемы. Спасибо друзьям.0- я уехала в лагерь. Меня оставили в покое. Сама не своя ходила, а ребята поддерживали. Подарками, улыбками, разговорами... Кто чем. После- к бабушке. Я так по ним соскучилась что забыла про все. И восстановилась., вылечилась. Люди до сих пор меня опасаются... Старюсь не нервничать)
Извини за долгий пост- почему то посчитала необходимым высказаться)))

anfissa-2Дата: Среда, 15.08.2012, 15:25 | Сообщение # 12
Зашёл поглазеть
И куда вам худеть?
Во мне как минимум 10 лишних кг.

soncДата: Среда, 15.08.2012, 19:07 | Сообщение # 13
Опытный болтун
Во мне тоже)) просто на разных фигурах это смотрится по разному. Мне лично это надо для душевного спокойствия и легкости. А складки и животик меня раздражают. Да и не худеть- а исправлять психологию питания. Компульсивное переедание никуда не делось, притаилось просто))

Сходила на треньку, не сильно напрягалась но была рада видеть народ))) приятная такая услость в теле)) и ГОЛОД. пришла домой и с чувством толком расстановкой съела пол морковки сырой. Чуть больше половины фаршированного кабачка с кетчупом, блинчик и пару ложек малинового варенья. Чай) и пол литра воды. За веь день 2 литра наберу))) вспомнила что днем еще слопала 1 карамелтку . Вау просто. И никакой тяжести в желудке!!!))

Анфиса, а какой у вас рост/ вес?

AnnetaДата: Среда, 15.08.2012, 22:21 | Сообщение # 14
Опытный болтун
sonc, Вот у нас очень похожи истории, я сейчас очень раздражительная, вчера вот ревела, просто все как-то в кучу и я понимаю что очень меня все и все раздражает, все мне не так……. Очень ценю и дорожу моим милым, ибо не понимаю как он вообще меня терпит и при всех моих психах так нежно и трепетно ко мне относится…. 914
Интересно , а какой твой минимум был в весе вообще за все то время?

мой дневник - заходи)

anfissa-2Дата: Среда, 15.08.2012, 22:55 | Сообщение # 15
Зашёл поглазеть
Рост -150, а вес - 59 кг.
Работа сидячая за компьютером, поэтому особой физ.нагрузки не испытываю и голод вроде как не приходит, а я ем. По привычке.
Еще в первой половине дня я могу себя контролировать, а когда прихожу домой и начинаю готовить для сына и мужа - обязательно сама переем, хотя понимаю, что это лишнее.
Вот такая я несдержанная. Тренировки не износ мне не подходят из-за врожденного порока сердца, а йогу я люблю. Даже занимаясь только ею я пару лет назад имела плоский живот, даже сейчас просматриваются "кубики".
Надеюсь, что с твоей поддержкой я преодолею всех тараканов.

soncДата: Четверг, 16.08.2012, 08:28 | Сообщение # 16
Опытный болтун
Сначала отвечу)))
Anneta, я вот тоже искренне не понимаю как меня мои друзья терпят)) причем больше всех достается мальчикам)))) а минимальный вес был 59 кг в июне)) может, был и меньше но я полеода жила без весов, так что сказать не могу)) а вообще считаю что весы таки нужны- а то когда прикладывпешь усилия, результат нужно видеть иначе теряешь мотивацию)))
Попытайся разобраться в себе- что тебе мешает, что ты хочешь , может есть какие то неисполненные желания, или просто смени обстановку, резко, навести друзей- родных кто далеко и кого давно так лет пять не видела. )))

Anfisa, вот в след раз, когда заметишь " лишнее" силой оттащи руку и скажи себе- хватит. Достаточно. И убери с глаз долоц)) а при готовке помогает 2 правила- 1) жуй жвачку2) не пробуй что готовишь. Только наешься а вот ощущения сытости не будет))) и если не захочешь и не изменишь привычки- результата не будет) ты сможешь это сделать)) будь готова что да, это некомфортное для тебя состояния, но привыкнешь)))) представь как плохо твоему желкдку? Я вот , заимев или точнее осознав парочку болячек желудочных, быстро научилась чувствовать где какая боль и слушать его более менее))) а муж и сын поймут - они ведь любят тебя)))

soncДата: Четверг, 16.08.2012, 08:48 | Сообщение # 17
Опытный болтун
А теперь о себе))) вчера покушаа и через час рухнула спать. Утро. Часов так в 9 пожарила яичницу с куском черного хлеба и почти помидоркой. Не скажу что было прям по голоду - а вот и ТАРАКАН - завтракать обязательно. А потом мне приспичило испечь печеньки. Испекла . И поймала за хвост еще одного ТАРАКАНА - вкусно же!!!! Хожу, таскаю.. Хотя есть не хочу , честно говоря... Понимаю, что начинаю запрещать себе. И решила эту ситуацию так- взяла 2 кусочка белого шоколада, 2 печеньки, чай и чинно важно выпила чай с ними. И потом осознала что все! Могу противостоять магии печенек)))) печеньки вообще сложно- тоже семечки- за уши не оттащишь))) зато карамельки я не хочу и больше ем!!!!
Ах да. Вес- с замиранием сердца 62,2)))) день дома и генеральной уборки)))

anfissa-2Дата: Четверг, 16.08.2012, 09:08 | Сообщение # 18
Зашёл поглазеть
C жвачкой - это хорошая идея, а вот пробовать - я и не пробовала никогда.
Просто, когда начинаешь трапезничать - дальше уже трудно остановиться, по привычке.
sonc, а ты не работаешь?
Сегодня утром я завтракала по привычке. Решила в течении дня дождаться ощущения голода.

AnnetaДата: Четверг, 16.08.2012, 09:52 | Сообщение # 19
Опытный болтун
sonc,
Вот у меня тоже был этот таракан, я себя просто мучительно приучила завтракать, а сейчас вот сижу, проснулась 40 минут назад и первая мысль была «нужно позавтракать», попила кофе, посмотрела что там есть в холодильнике и поняла, что ничего что там есть я НЕ хочу, а это значить, что я не голодна (вот какая я привередливая и избирательная в еде, а ведь колбаса там тоже лежит в холодильнике = )

мой дневник - заходи)

soncДата: Четверг, 16.08.2012, 10:30 | Сообщение # 20
Опытный болтун
Анфиса, работаю, но время от времени и по свободному графику))) привычки вообще зло)))

Как и печеньки. Что то со мнеой. Продолжаю таскать. Плюс 4 штуки и 2 дольки шоколада.
Зато выявила таракана- если я дома весь день то надо жрать.

Я тоже просыпаюсь с этой мыслью, Anneta, но стараюсь ждать))) я вообще очень придирчива к пище- например, колбасу я не ем, но если в салате она будет, то его весь уже не трону)))
Есть еще дурная привычка- постоянно открывать холодильник и закрывать, как будто думаю что съесть...

А я еще так голод определяю- если кушать хочется , то голод, а вот если чего то конкретного и раз за разом( то есть после 1 шт не хватает) то жто уже аппетит...

Продолжение.. Гитара меня реально отвлекает.. Потом поехала на поминки- понадкусала все, а то нависли тетушки чего не ешь? Зря продукты перевела. Потом к бабушке- на торт( кекс по сути) . А вот и ТАРАКАН- попробовать! Попробовала. Понесло еще на 3 куска. Вроде остановилась. Еще заметила дурную привычку- сладкое есть втайне ото всех будто кто отберет или наругает. Это диетный ТАРАКАН.
Но я себя люблю поэтому не ругаю) я ведь даже хоть и объелась но не до икоты и колик)) и мне полагается кофейный скраб и поход в кино))) все будет хорошо)) я в это верю))))

Сообщение отредактировал sonc - Четверг, 16.08.2012, 18:24

anfissa-2Дата: Четверг, 16.08.2012, 22:34 | Сообщение # 21
Зашёл поглазеть
Я сегодня тоже могу себя похвалить. Ела по голоду и даже позанималась.
Все таки это кайф - кушать не до тяжести в желудке.
А на выходные у меня предстоит испытание - юбилей у тетушки. 856
Уверена, что не сдержусь.
Питание по голоду должно войти в привычку, а на это потребуется как минимум две недели...

AnnetaДата: Четверг, 16.08.2012, 22:41 | Сообщение # 22
Опытный болтун
Я вот тоже в воскресение на свадьбу)) 912

мой дневник - заходи)

anfissa-2Дата: Четверг, 16.08.2012, 22:47 | Сообщение # 23
Зашёл поглазеть
Посмотрим, кто на что способен. blush2

soncДата: Пятница, 17.08.2012, 02:04 | Сообщение # 24
Опытный болтун
хАх)) удачи вам, девочки))) я вот например встала ночью чтобы покушать и выпить чаю)))) вот захотелось мне))))))
Анфисса - а ты назло себе сделай и сдержись. ой, не так!!! сдерживаться то не надо - надо покушать по голоду - все, что хочешь!!!) и вовремя остановиться!)))
Всем с добрым утром!!! у меня 5 утра, но я пошла досыпать дальше)))
[img]http://www.etoday.ru/uploads/2010/06/15/%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B5%20%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE%2C%20%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D 0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.jpg[/img]
я не уснула. маялась, маялась, кинчик загрузила, сделала маме кофе... ближе 9 часам поняла что проголодалась и по велению тельца смешала помидоры, огурцы зелень масло холодный кабачок и фарш.. вкууусно!!))) пока готовила печеньки , доела его полностью, сейчас вот ( почти час дня) - прорвало на бутер из черного хлеба.сыра и малосольный огурчик. )) Странно ( но это хорошо) - я перестала "пробовать " пока готовлю. вообще. )) Вроде ем по голоду)

ой самое главное забыла!! я скачала шварца, читаю))))

Не устояла перед бискотти - съела не по голоду, разве что помаленьку, потом пришли гости - с ними навернула еще 3 штуки, а потом была тренька) мы и поиграли, и по лапам побили удары, и броски потренировали, в общем я напрыгалась и пришла довольнющая)) . пришла и поняла что голодная. Слопала фасоль с морковью и курицей) надкусила вареную картошку еще, но не понравилась, и есть не стала ( УРА УРА !) буквально 10 семечек... + 2 ложки фасоли - и все, я не голодна!) хочется сладкого - но хватило чая с медом , даже взяла конфетку , но отложила да так и валяется на столе) . и легкость такая и приятная усталость)))

и все таки Гитара офигительно отвлекает от мыслей о еде, я прямо забываю обо всем))) теперь еще и мыло варить буду))) сегодня подруга с мужем подарила)))

Сообщение отредактировал sonc - Пятница, 17.08.2012, 19:04

soncДата: Суббота, 18.08.2012, 06:21 | Сообщение # 25
Опытный болтун
УТро) С трудом поднялась в 10 утра. Кушать не хочу. Встала на весы - 62,2) ОТлично, не увеличилось на фоне печенюшек!) Сделала зарядку. Снова чего -то потянуло к весам - 61,5. Это как?!)))
Я помню что съела шутк 5 кураги и 1-2 бискотти. все. и кофе выпила. Сейчас 20:00 , я пришла уставшая после кино ( 1 горсть попкорна) , и 2х часов активных танцев)))) и я есть то не хочу!!!!! я удивлена))) я просто пью воду и все)))
ТАРАКАН ( как же без него ) - надо покушать, а то заставляю себя голодать. хотя голода и не чувствую. Особого. на уровне перекусить. вот и слопала - фасоли с морковью пол пиалки и жареное куриное крыло. и кусок кекса - грам так 50 ). сказала стоп .) харе) Голода то нет! И нефиг есть дальше)))

Сообщение отредактировал sonc - Суббота, 18.08.2012, 16:56

Nick_olДата: Суббота, 18.08.2012, 22:22 | Сообщение # 26
Хозяйка
Quote (sonc)
Встала на весы - 62,2) ОТлично, не увеличилось на фоне печенюшек!) Сделала зарядку. Снова чего -то потянуло к весам - 61,5. Это как?!)))

Повод поменять весы ) Да ну их!
Главное, что настроение отличное! голода нет! и все классно!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

soncДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:18 | Сообщение # 27
Опытный болтун
Оля, спасибо!!))) Это супер, я согласна))))
Действительно, очень радует - никаких ограничений - а результат есть!) и я долвольная))))
Но тараканов добивать надо!))) а то разбежались и прячутся...
Сегодня вот аж трех видела, но догнать не успела : 1) завтракать надо ( ну ладно. кушать я хотела, хоть и не шибко)
2) вкусно же! это вообще жирнющий экземпляр) напекла печенек и не смогла остановиться. во время .
3) Бабушка обидится. ТОже жирная пакость.
ДЛя меня вчера было шоком , что я ОТККАЗАЛАСЬ от всех сладостей, предлагаемых подругой, просто потому что НЕ ХОТЕЛА!) Капец!) и главное - она приняла это и не стала впихивать, хотя упорно пыталась))) Дошло наконец что не хочу - это не хочу. Даже про запас не канает)))
а пока брянькаю на гитаре и читаю Шварца))познавательно и увлекательно))

soncДата: Среда, 22.08.2012, 13:12 | Сообщение # 28
Опытный болтун
Хаха. вот так вот зло и отчаянно. Я снова скатилась к диетному мышлению. УЖ не знаю , как. Но я не всегда могу отказать своему аппетиту не по голоду. А иногда в принципе лишаюсь контроля.. и боюсь набрать вес. и начинаю этот адский круг сначала. ограничениЯ, диеты..
Прочитала Шварца. Честно- Олина книга вдохновила больше. Один день я летала прямо - когда обнаружила, что не ела 22 часа , не хочу да и вообще чувствую себя отлично. а потом - бессонная ночь и полный НЕ контроль себя. печеньки... и понесло. Хочется плакать. правда. . аже гитару брать в руки не хочется.
мне кажется, я боюсь менять себя. я боюсь того, что случится, если я похудею. Опустились руки.
Я, конечно, начну заново. Даже нет, продолжу.

anfissa-2Дата: Среда, 22.08.2012, 13:34 | Сообщение # 29
Зашёл поглазеть
sonc, через срывы проходят все, надо просто не винить себя и идти дальше, как ни в чем не бывало.
У меня тоже не бывает все гладко, хочется похудеть за один день, ничего не предпринимая, но, тем и ценен момент, что ты постепенно, шаг за шагом познаешь себя и сбрасываешь оковы.
Замечай маленькие победы и двигайся дальше. Все наладится.

AnnetaДата: Среда, 22.08.2012, 17:56 | Сообщение # 30
Опытный болтун
sonc,
У меня тоже было много срывов, можешь почитать)) Главное ПРОДОЛЖАЙ идти дальше)
Все у НАС получится)
901

мой дневник - заходи)

soncДата: Среда, 22.08.2012, 18:51 | Сообщение # 31
Опытный болтун
anfissa-2, Anneta, спасибо вам большое за поддержку))) это замечательно, когда есть такие люди, как вы, - те, кто поднимут нос в трудные минуты))
О событиях дня) мм.. Сначала то я тусовалась очень долго на выставке - раздавала буклеты и т д, потом домой ( это еще приплюсуйте полностью бессоннуюночь и прогулки на набережной рано утром под дождем), и потом поелетела на треню. Не хотела. НО пошла. есть суровое слово НАДО - потому что была репетиция танцев). То есть сначала мы минут 20 прогоняли танцы, а потом сразу же началась треня)) тоже убойная. Опять домой принесла капающую футболку. Язык на плече. но довольная). Дурь сразу из головы вышибло. ПРичем это именно в КАЙФ, а не в напряг)). Вот сейчас маленько поработаю, и баиньки)) итак едва ходить могу)))) 912

А жесткий самоанализ показал:
1) я боюсь своих изменений - точнее боюсь что новую меня не примут друзья
2) я боюсь отношений - имено серьезных и долгих.
3) и я боюсь того. что придется выполнять и "делать" себя совершенную - такую, какой хочу. Даже не смотря на то, что начала, в общем-то, уже сейчас)))

soncДата: Четверг, 23.08.2012, 04:25 | Сообщение # 32
Опытный болтун
Тэкс. Семь утра) вес 63 кило)) мозгом доходит что плюс 1 кило ну не может быть за ночь))) так что вот это точно водичка , которой я напилась( почти 1,5 литра зараз) по приходу( а точнее "приползу" домой). 731 так что зая я и продолжаем жить дальше)) да и даже Жирная тетка во мне говорит что Все все лишние печеньки сожглись вчера точно!!!! ( еще бы, около 1500 сожжено)))

Подскочила рано, пью чай с медом))) С ДОБРЫМ УТРОМ ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!!!!!!! 901

soncДата: Четверг, 23.08.2012, 17:09 | Сообщение # 33
Опытный болтун
Продолжение дня))) Весь день в побегушках, зато пообщалась с губернатором , побывала на днюхе и вообще таки увидела где у меня брат и тетя живут))) сейчас бегу гулять)) забавно было кушать кусочек шоколадки минуть10 -потому что кто то постоянно задавал вопросы, а глоток воды я делала тоже минут 5 - по той же причине))
завтракала по голоду *( дождалась) - блин с сыром и 2 ст л геркулеса с медом и 2 шт грецких орехов. Пол литра флеша ( знаю что гадость, но не спала) , а потом не скажу что по голоду, но слопала у брата гр 20 лаваша тонкого, 1 помидорку, гр 10 сыра, 1 вкусную печеньку) и 4 кружки чая)))) вот ))) последнее - это 2 таракана - ВКУСНО ЖЕ и НАДО КУШАТЬ А ТО МЕТАБОЛИЗМ ЗАМЕДЛИТСЯ. но я умочка)))) я начала понимать, когда я наедаюсь и четко чувствую что хочу а что нет, и голод понимаю) в общем слушаю себя))) это очень интересно))) и заметила один бооольшой минус - я забыла про подарки, целиком упахиваясь в делах(((((

Nick_olДата: Четверг, 23.08.2012, 18:36 | Сообщение # 34
Хозяйка
Quote (sonc)
целиком упахиваясь в делах(((((

От работы дохнут кони,
Ну а я - бессмертный пони sarcastic_hand

Quote (sonc)
о я умочка))))

901

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

soncДата: Четверг, 23.08.2012, 19:57 | Сообщение # 35
Опытный болтун
Nick_ol, ахахаха, именно так)) Думаю, из за того, что я устрою себе отдых, ничего страшного не случится) Хотя хочется успеть все и сразу)).
Зато подумалаа посидела и наконец поняла ПОЧЕМУ у меня не получилось стройнеть раньше. Я не хотела быть девушкой, потому что пришлось бы меняться и уделять больше времени себе, ухаживать за собой - а это слложно и напряжно. Возможно на меня бы обращали внимание - а я его почему-то катастрофически боюсь. я боюсь быть женственной). Так что думаю ради эсперимента и подарка - отдаться подруге на мастрек класс по уходу за собой, а заодно прикупить косметики)))) вот так вот))

soncДата: Суббота, 25.08.2012, 23:20 | Сообщение # 36
Опытный болтун
Ну что)) Открытия за сегодня!!)))
1. Завтрак ( окло 9 часов) честно ждала. Получила что то невнятное между аппетитом и голодом. Скушала .. а что это было? я не помню. Это было пол пиалы рагу с курицей. Вроде все, хотя я не уверена. просто не помню))) короче, таракашка "завтракать надо"
потом была куча нервов по поводу выступлений.. в общем домой я заявилась часа в 4, промокшая и замерзшая. Стала отогреваться чаем.
2. Перед этим - перекус ( больше по аппетиту, все же) = хлеб + 20 гр сыра + 2 конфетки и 10 шт миндаля. и чай + воды. Здесь я поддалась влиянию " все кушают и мне надо, а то потом не будет. ". Хотя вот в этой компании никто бы и слова не сказал.
3. самое удивительное. кушать я захотела только около 1:00. !!!! то есть я провела 12 часов без еды!Это вау для меня. Хотя при этом я торчала на кухне. Но меня даже от вида еды воротило, я понимала что кушать то я не хочу. и даже не таскала ничего ! я была в шоке)) и сейчас в нем нахожусь)). ПРосто пила чай и все))
Скушала по голоду пол пиалы рагу, банан ( его я ела за компом, поэтому вкуса не чувствовала, тчо плохо), и гр 100=150 домашнего пирога с брусникой ( спешл для меня на воде ) . Этим я насытилась. А вот 3 грецких ореха с медом смолотила уже на автомате. сейчас усиленно оттаскиваю себя от опасной зоны - так как заметила, что очень часто так стала делать. Причем, даже осознавая, что кушать то я и не хочу, приччем ладно бы хоть аппетит был - но и его нет, я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ, ни сладкого ничего, а руки тащат))) А так из успехов - убила уже почти половину тараканов))))))
вот такие дела)

soncДата: Воскресенье, 26.08.2012, 08:27 | Сообщение # 37
Опытный болтун
Утро))) Дождалась голода - съела 2 ст ложки рагу, 1 шаньгу и все))) и чай))) это было часов в 9=10. Обед - 12 часов - несладкие печеньки - 3 шт , 3 финика, бутер с сыром) чай)) все))))

AnnetaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 09:36 | Сообщение # 38
Опытный болтун
Умничка что дождалась голода, я поняла что меня раздражает когда я долго (7-8 часов) жду голода, а н все не приходит ……. НУЖНО ЕСТЬ ПО ГОЛОДУ))
Тем более можешь меня поздравить с отвесиком за 3 дня))
Я понимаю, что если придерживаться всех правил все будет у нас ОК)))

мой дневник - заходи)

soncДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:53 | Сообщение # 39
Опытный болтун
ТАк . Печеньки больше печь не буду, пока совсем впритык не захочу. а то начинается таскание.... не могу пока с этим совладать) Еще закинула весы подальше))) ну их. Организм издевается и проверяте - а действительно ли все можно?) сейчас вот захотел роллтона. сижу, завариваю. У меня ак то страно - день на системе,день нет... Нужно стабилизироваться.,а то так ничего не получится. (((
Аннета, спасибо за вдохновение))))) я вдохновилась)))) держусь)

AnnetaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:59 | Сообщение # 40
Опытный болтун
Меня тоже моя внутренняя детка проверяла скушаю ли я в 00:00 ночи по голоду желанную шоколадную конфету)
Я просто поговорила с ней «вот ты голодная, и хочется тебе конфету, видишь я тебя люблю и даю тебе ВСЕ что ты хочешь, давай дружить» - в итоге сьела всего лишь половинку конфеты) 912

мой дневник - заходи)

soncДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:32 | Сообщение # 41
Опытный болтун
А я заварила роллтон, поняла что не хочу. через 5 минут захотела. съела. Пакость. Больше не буду))
А вообще из наблюдений) Для меня стройные примеры - это мои знакомые парни. Вот уж кто действительно любит себя. Не хочу не буду действует на все. и.. работает. Потому как заставить меня варить рис в 4 утра могут только они ХД )))) А если серьезно - это живое подтверждение системы.
Жду голод. Для меня это оказалось самым сложным - кушать поголоду. Столько тараканов.... жесть. Хотя от половыины честно избавилась. Перестала кушать от скуки. А вот такскать все мелкое ( орешки, печеньки, финики , сухарики) - получается плохо. На сладкое очень падка. Причем я отлично понимаю, что я его НЕ ХОЧУ, это просто привычка такая.
Еще заметила, что если перетерпеть аппетит минут 5-10 - то он уходит сам собой.
Вчера пересмотрела фотки с лагеря. Поняла, что меняться надо. Заодно покопалась в себе и нашла пару причин НЕстройнения ранее. я просто боюсь этого. я боюсь быть не только другом, но и девушкой. я стесняюсь внимания, хоть оно мне и приятно. и еще один таракан - я заедаю расстройство своей фигурой.
вот такой вот самоанализ.

EffieДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:44 | Сообщение # 42
Я с вами!
А вот такскать все мелкое ( орешки, печеньки, финики , сухарики) - получается плохо. На сладкое очень падка.

Я точно также орешки-моя слабость.И я еще та сладкоежка. 911
Жду голод. Для меня это оказалось самым сложным - кушать поголоду.

Мне тоже очень сложно,но главное около трех дней(у кого как) строго питаться по голоду и уже втягиваешься в систему.

soncДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:57 | Сообщение # 43
Опытный болтун
Вместе веселее))) я очень рада что здесь есть поддержка)) спасибо!))

soncДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:20 | Сообщение # 44
Опытный болтун
Девочки, а знаете что я сейчас еще заметила?)) ну кроме того, что сюда впихиваю всякий бред и наблюдения?)) то, что я никогда раньше не представляла именно себя худой. Почему-то всегда плясал у зеркала какой то общий, собирательный образ)) но не я) . А сейчас подошла и представила именно себя. Всю целиком.. мммм))) я хочу быть такой) . и я хочу себе духи. уже давно. через месяц подарю себе))) пошла расписывать подарки ) а то все дела сделала, а как всегда на себя время не нашлось . ресницы хотела покрасить)
Зарегилась на девианарте))) теперь будет куда выкидывать рисунки))

Сообщение отредактировал sonc - Воскресенье, 26.08.2012, 22:04

soncДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:01 | Сообщение # 45
Опытный болтун
Утро началось со звонка Насти, что означало быстрый подъем, и встречу с каким то чуваком. Ну то есть я подорвалась и начала собираться в темпе вальса).но прежде представила себя стройной в зеркале)) Выпила кофе и воды.. Голод позвонил издалека, так что я " на всякий пожарный, а вдруг еды не будет а завтракать надо " ( противный жирный таракан) схватила 3 крекера и кусок хлеба с сыром, даже более менее медлено пожевала и поскакала по делам. это было около 11.
Дела протаскали меня по всему городу сквозь огонь и медные трубы - в моей варианте через лужи, проливной 5тичасовой дождь,затерянные улицы и брызги идиотов-автолюбителей , кто не соображает что брызги из луж конечно прикольно но не для прохожих)). В общем домой я добралась едва к 16:30 и поняла что ГОЛОДНАЯ!!!))) Чинно-важно налила борщика в пиалу, кусочек хлеба положила и порезала соленых огурчиков. В итоге едва съела пол огурца, 2 раза отщипнула хлеб и наелась 2/3 пиалы. А дальше стало не так вкусно. сижу пью чай. 2 кусочка халвы + 3 крекера. ))))) Аж самой приятно))) А еще, тепеь как будто 2 человека в 1 теле - я как то по иному стала ощущать тот жирок что есть - он будто не мой)) ну не знаю как объяснить))) как будто лишняя одежда)))) вот))

Тренировка... Вспотела, но устала тоже. Голодная, где то уровень между 4 и 3 . Съела бутер с сыром и огурчиком. Вкусно!) . с чаем еще добавились 2 крекера. а вот следующие 2 были потому что не смогла остановится... ))) а в целом все ок))

Сообщение отредактировал sonc - Понедельник, 27.08.2012, 19:13

AnnetaДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:19 | Сообщение # 46
Опытный болтун
тебе)
Прикрепления: 7066085.jpg(75.4 Kb)

мой дневник - заходи)

AnnetaДата: Вторник, 28.08.2012, 19:44 | Сообщение # 47
Опытный болтун
как у тебя делишки милая?)

мой дневник - заходи)

soncДата: Среда, 29.08.2012, 08:08 | Сообщение # 48
Опытный болтун
Ох ты какой красивущщий букетик!!!)))))))) спасибо, Аннета!!)))
Вчера я огорчилась, поэтому писать не стала) Сегодня отоспалась, встала вот, маску на волосы нанесла, жду пока))
О вчера) Вчера был бешеный день - уезжала мама, уезжала лучшая подруга, у последней еще и днюха сегодня, еще и квест в универе по случаю дня рождения оргкомитета.. сломался принтер) НО! утро - поела на уровне 4, съела полпиалы овсянки с клубникой, и зачем-то съела 3 печеньки. По -моему, я сидела и что то делала за компом. И ругалась с мамой. Вот мне и причины. В следующий раз ела уже по голоду - уровень 3, еще и после 2хчасового ожидания, раньше не могла. Сбегала скушала плов - порцию в 300 гр не доела, оставила чуть меньше половины. чай. потом через час - фуршет, но там все было сладкое и с молоком. У меня аллергия, поэтому почти ничего не ела. Соблазнилась лишь на малюсенький кусочек торта домашнего ( гр на 10 потянет), 1 кусок рулета и 1 печеньку маленькую. и кусок арбуза. и полперсика... опа... только щас о них вспомнила. а это таракашка - все едят и мне надо. потом поехала к подруге, заодно захватив один из рулетов ей и печенек себе)))) у нее не ела - не хотела абсолютно и ни на какие уговоры не поддавалась). Ремарка - наконец то добила таракана - Я В ГОСТЯХ , НЕ КУШАТЬ НЕВЕЖЛИВО, - ну и что, никто меня за это не убъет и дружить не перестанут! зачем себя пичкать едой? ))). пришла домой, проводила маму и тут началось... как с цепи сорвалась. Ем печеньки, съела растворимое пюре, бутер с сыром... Про пюре я так потом поняла = это потому, что мне его всегда запрещали родители и да я сама считала вредным и категорически запрещенным. А печеньки - это СКУКА, ВОЛНЕНИЕ и А ВДРУГ ПОТОМ НЕ ОСТАНЕТСЯ? . как в голодные годы . и еще были чипсы с кетчупом. тоже - это вредное и это нельзя. дозапрещалась. зато когда дошла до пряников, поняла - а нафиг мне это надо - и вот сиротливая половинка пряника лежит до сих пор на столе у меня под носом и ее абсолютно не хочется!!!)))
Пусть я вчера нарушила все что могла - но я рада что наконец начала понимать ПОЧЕМУ я ем.
и еще. весы я убрала подальше. просто боюсь на них вставать - знаю что это спровоцирует срыв и ненависть к себе. нетушки)).
вот такие ночные объедалки. еще есть идеи почему так? почему именно ночью???
Сейчас у меня 12 часов, я только проснулась и пью чай. даже без сахара и меда. вот))

AnnetaДата: Среда, 29.08.2012, 08:48 | Сообщение # 49
Опытный болтун
Доброе утро милая)
Ну поздравляю с началом НОВГО дня)
Да ты права, я сама понимаю, что если бы небыли эти жорики как бы мы тогда становились сильнее и кто бы нас заставлял копаться в себе (ищем позитив ). Просто ты устала за тот день, мне кажется это на фоне «я такая деловая колбаса, мне все нужно успеть » , может я конечно не права.
Я вот тоже проснулась, у меня сейчас 7:48, пью кофе и не голодна пока)

мой дневник - заходи)

soncДата: Среда, 29.08.2012, 09:57 | Сообщение # 50
Опытный болтун
я думаю что права) типа расслабон по-старому)))
допиваю несчастную кружку чая, которую тяну уже 2 часа)) сегодня у меня день имени себя) на улицу абсолютно не хочется, да и не нужно особо, там дождь и слякоть, вечером только на треньку схожу и хватит). Поэтому сделала маску на волосы, наконец то помылась ( а то сил не было, а потом и воду отключили), брови пощипала, сейчас руками-ногами займусь). Иногда проскакивает таракан - ты не ела давно, завтракать-обедать пора - спокойно давлю пальцем. есть не хочу. пока займусь собой)) надо же как то вознаграждать себя) решила что подарю себе духи и визитницу - не первый год о ней мечтаю))) и крем для лица пора обновить )) вот ))

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Маленькая Сказка на личном опыте) (Да всего-то дневничок))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: