Понедельник, 20.08.2018, 06:07

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Жизнь в гармонии с самим собой (Когда тебе уже/только за 40, нужное подчеркнуть.)
Жизнь в гармонии с самим собой
Leo66Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:03 | Сообщение # 1
Профессионал
Статус: Offline
Кратко о себе. Меня зовут Ольга, мне всего 46 лет :) , рост 170, вес 63. На "диетических" форумах не регистрировалась, на Гале иногда читала посты, она то меня и привела сначала к книге " Гудбай диета", а потом и к "Диеты не работают" Шварца. Обе книги прочитала на одном дыхании и поняла: все гениальное - просто. Я всегда говорила, что все болезни от головы, вылечите голову и будете здоровы, а вот как-то про стройность не догадалась, конечно, понимала, что надо лечить голову, но чтобы так просто - начать думать как стройный, это было для меня открытием 915 . Очень понравился вариант описания системы у Ольги, все таки женщины намного проницательнее мужчин. Ну, а когда попала на этот форум, то доброжелательная атмосфера, царящая здесь, приятно удивила, так что принимайте в свои ряды. Очень хочется поделиться своими мыслями и опытом с вами.

Сообщение отредактировал Leo66 - Воскресенье, 12.08.2012, 19:20

Leo66Дата: Понедельник, 13.08.2012, 15:19 | Сообщение # 2
Профессионал
Продолжим. После окончания школы вес мой был 63 кг, для меня это было нормально, тогда не было моды на тонких и звонких. А в 19 лет захотелось самостоятельности, подальше от родителей и как-то незаметно для себя поправилась, за полтора года до 72 кг, как сейчас помню, рекордный объем бедер - 112см и тут я поняла, стоп, надо худеть, ну и началась моя диетная жизнь: японская, Долиной, винная, лунная и т.д. В 21 у меня вес был уже как прежде 63 кг. А потом, как на качелях, то поправляюсь, то худею. Самый минимальный был 55.5, после лунной диеты, но естественно потом набрала. Диетами старалась поддерживать вес в районе 60кг, для меня максимальная граница была 65, которую я не перешагивала, но с любым весом я выглядела моложе, никто мне мой возраст не давал. А вот после 42, уже стали давать. И вот тут, я перерыла весь интернет в поисках информации:" Как оставаться молодой или выглядеть молодо ". И для себя уяснила 3 вещи: духовное и физическое развитие, ну и конечно питание. С духовным и физическим как-то проблем не было, а вот пункт питания находился под диетным мышлением. Как оказалось и на здоровом питании можно поправиться, но диетное мышление подсказывало, надо ограничивать порции, поменьше углеводов(даже полезных), ну и как следствие, срывы и зажоры в два кг привеса, на следующий день, после пиршества. А в 45 мне все эти ограничения надоели и я стала искать выход и вот как в той поговорке: кто ищет - тот всегда найдет, нашла книгу " Гудбай диета", это было то, что я так давно искала.За неделю до отпуска, я начала жить по этой системе, это такое удовольствие, освобождаться от пищевой зависимости. И в отпуске, на берегу океана, во Франции, я решила себе позволить все - большие круасаны и душистый багет на завтрак, пироги и креп на десерт, пиццу на ужин, но все по-системе. И вот свое 46-летие я наконец-то встретила в гармонии с собой. После отпуска, встав на весы, я была приятно удивлена, 200гр отвеса, после 20 дней пиршества. Хотя я и не похудела, как надеялась, но зато я получила намного больше, за этот месяц я научилась наслаждаться едой и не поправляться. Так что есть огромное желание и дальше совершенствоваться на этой системе.
Интересно, на сайте есть дамы моего возраста? Можно было бы делиться опытом, как в 40+, выглядеть на 30+.

Сообщение отредактировал Leo66 - Вторник, 14.08.2012, 01:52

Leo66Дата: Вторник, 14.08.2012, 02:06 | Сообщение # 3
Профессионал
Вот и прошел месяц примерки на себя системы питания. Для себя могу сделать вывод: система реально работает, даже если не всегда получается вовремя остановиться с едой, просто надо совершенствоваться. Со вторника попробую в точности выполнять все рекомендации, интересно что из этого получится? Но награду я себе уже придумала: в субботу обязательно посещу выставку французских экспрессионистов, хотя я ее давно уже планировала, но все равно будет приятней знать, что это не просто так, а подарок, надеюсь получить огромное удовольствие от выставки. 731

AnnetaДата: Вторник, 14.08.2012, 12:18 | Сообщение # 4
Опытный болтун
а сколько за етот месяц сбросили кг?

мой дневник - заходи)
http://goodbyediet.ru/forum/7-322-1

Leo66Дата: Вторник, 14.08.2012, 14:58 | Сообщение # 5
Профессионал
Можно на "ты", а то с "вы" я себя еще старше чувствую :) .
За месяц я ничего не сбросила, но я безумно рада, потому что последние 20 дней я была в отпуске и ничего не набрала, даже 200гр. отвеса было. Вот с сегодняшнего дня, можно так сказать, новый отсчет времени начать, решила от системы ни на шаг. 915
А это я в отпуске.

Прикрепления: 1956147.jpg(214.5 Kb)

Сообщение отредактировал Leo66 - Среда, 15.08.2012, 17:12

AnnetaДата: Вторник, 14.08.2012, 15:51 | Сообщение # 6
Опытный болтун
Умничка)
Очень приятно познакомится)
Я вот тоже уже 4-й день на системе и очень боюсь поправится на таком питании, хотя слушаю свой организм и следую системе.
Ну…….если ты во Франции с круасанами и багетами домой привезла отвес 200 грм., то возможно и я похудею)
Заходи ко мне в гости)

мой дневник - заходи)

Leo66Дата: Среда, 15.08.2012, 16:50 | Сообщение # 7
Профессионал
Вчера день прошел просто замечательно. Ела по-голоду, прекращала - когда чувствовала, что уже не так вкусно. Обычно у меня срывы происходят по-вечерам. Вчера долго думала, что же я хочу на ужин, чтобы потом не сорваться, потянуло в детство, когда гречка была дефицитом и очень захотелось гречневой каши с магазинной баклажанной икрой. В последние годы я ела гречку только на гречневой диете, эта мысль мне только сейчас в голову пришла, а вчера гречка у меня ассоциировалась с беззаботным детством, да еще с баклажанной икрой. В семье у меня гречку не едят, поэтому набрала пол стакана крупы и подумала, что наверное одной многовато будет, оставила четверть стакана, наварила каши положила в тарелочку ложки 3 каши, две ложки икры, думаю для начала хватит, а там как пойдет, добавку всегда успею взять. Стала наслаждаться вкусом из детства, мне кажется за последние несколько лет, я ничего вкуснее не ела, но за добавкой идти не пришлось, оказалось что наелась, а остатки каши из кастрюли выбросила уже сегодня, поняв, что мне уже ее не хочется. Где-то через пол часика захотелось чем-то отполировать, такой замечательный ужин. Бокал розового сухого вина, привезенного из Франции и пару кубиков (1смХ1см) твердого швейцарского сыра, как нельзя лучше подошли для этого. Самое интересное, что мне не захотелось после уже никакими сладостями перебивать, то замечательное ощущение легкости и сытости одновременно. А утром проснулась и поняла, что не голодна, но все равно выпила 100гр, грейпфрутового сока, чтобы желудок тоже просыпался и поехала на велике на свою любимую йогу. После месячного перерыва, так классно было почувствовать свое тело, потянуть его, просто восторг. После заскочила в магазин купила пару вкусняшек, приехала домой в 12 дня уже проголодавшись. Но решила на еду не накидываться, а сперва попить водички (хотелось пить) и подумать чего же я хочу, а потом все это красиво разложить на тарелке и насладиться обедом. Вот такой замечательный обед у меня получился.

Прикрепления: 9400960.jpg(128.5 Kb)

Сообщение отредактировал Leo66 - Среда, 15.08.2012, 16:52

Leo66Дата: Среда, 15.08.2012, 16:58 | Сообщение # 8
Профессионал
Никогда бы не поверила, что смогу таким обедом наесться. Но сейчас, как ни странно, я - сыта, наверное, мой организм решил взять запасы из запасников. 915

AnnetaДата: Среда, 15.08.2012, 22:44 | Сообщение # 9
Опытный болтун
Вау……… ты умничка, все так красивенько сервируешь)

мой дневник - заходи)

AnnetaДата: Среда, 15.08.2012, 23:02 | Сообщение # 10
Опытный болтун
Оличка, ты очень мудрая и хорошая)
Это тебе для настроения))
Прикрепления: 8761110.jpg(74.0 Kb)

мой дневник - заходи)

Leo66Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:49 | Сообщение # 11
Профессионал
Вчерашний вечер прошел также под флагом Шварца. Вечером конечно проскользнула мысль, а не побаловать себя чем-нибудь вкусненьким? Ну а примерно такой диалог:
- А тебе зачем, ты не голодна.
- Ну очень хочется
- Ну хорошо, вот тебе кусочек восточной сладости, наслаждайся.
Так как ела я ее с чувством, с толком и с расстановками, то достаточно было маленького кусочка. А после, заварила себе успокаивающего ароматного травяного чая, чтобы закончить этот день очень гармонично. Я собой очень довольна.
Вчера делала скраб из кофе, очень понравилось, да и целлюлит выглядит сегодня по-приличней. Надо будет и сегодня сделать. Еще вчера делала зарядку для лица, а то как-то за 20 дней отпуска расслабилась и про все на свете забыла, а в зеркало посмотрела и вспомнила, раз уж делать красоту то везде, а так как зарядка длится минут 30, то заодно и встала в позу балерины, вычитала у Ольги.
Так что сегодня проснулась, в хорошем настроении, правда тело ноет, как-будто по мне кто-то потоптался. Вывод: нельзя делать больших перерывов в йоге, но ничего скоро мышцы придут опять в тонус.
Теперь про завтрак. Проснулась и поняла, что голодна. Выпила 100гр грейпфрутового сока, обожаю по-утрам, так бодрит. Сделала два тоста из домашнего крупно-зернового хлеба (в него добавляла отруби, семя льна, семена тыквы, хлеб получился очень вкусный, не говоря уже о том что очень полезный), потом подумала и один тост заменила на половинку булочки, а почему бы этого не позволить себе, если уж перестала диетничать. Масло я давно не ем, как родители перестали заставлять его есть, так и не ем, потому что не хочется. Поэтому тост был только с медом, варенье почему-то не люблю, хотя в детстве ела ложками, пока никто не видел. Все было вкусно и в меру. Совсем забыла выпить утренний травяной чай, от кофе я отказалась два года назад, без него не могла прожить и дня, по 3 чашки в день и больше (дома кофемашина), а потом решила, что для меня кофе вреден, если хочу молодо выглядеть, как-то год назад решила попробовать давно забытый вкус кофе, попробовала - такая гадость этот ваш кофе. А его просто заменила травяным чаем. Так что, пойду чайку заварю. Всем хорошего дня! 901

AnnetaДата: Четверг, 16.08.2012, 16:40 | Сообщение # 12
Опытный болтун
а я ну просто Помешанная на кофе…….больше чем 3 чашки в день выпиваю)

мой дневник - заходи)

Leo66Дата: Пятница, 17.08.2012, 01:25 | Сообщение # 13
Профессионал
Quote (Anneta)
больше чем 3 чашки в день выпиваю

Вот привилегии молодых. А после сорока уже думаешь про цвет лица, зубов и всего остального. 912

Leo66Дата: Пятница, 17.08.2012, 02:25 | Сообщение # 14
Профессионал
Так что было сегодня на обед? На обед был небольшой кусочек лазаньи, сперва конечно отрезала побольше, но потом подумала, что жалко будет выбрасывать, поэтому поделила пополам, кусочек поставила разогреваться в микроволновку, а второй решила, что разогрею потом, если не наемся. Потом съела первый кусочек, он был совсем маленький, вроде бы как не наелась, но прислушалась к себе и оказалось, что лень разогревать второй, а значит не голодная, ну и порядок. Пошли с дочкой в библиотеку. На пути был магазин и дочка попросила купить кукурузные чипсы, вообще такие вещи я не покупаю каждый день, но у ребенка каникулы и если уж очень хочется, то можно. Так что на ужин был аперитив - немного чипсов, обычно на чипсах я не могу остановиться, поэтому редко их покупаю, а это подумала, что у меня есть еще вкусный ужин, поэтому лучше оставлю место для вкусного.
Теперь о вкусном: пюре из авокадо на кусочке хлеба с огурчиками и легкий салатик из овощей.
Делюсь рецептом: Мякоть одного спелого авокадо (должен быть мягкий) + небольшой мелко порезанный пучок молодого укропчика + сок лимона по вкусу + соль по-вкусу (я беру соль с натуральными приправами, только не магги и им подобную с ароматизаторами, лучше уж обычную). Все это пюрируем в блендере, или специальной электронасадкой для пюре. И деликатес готов. Дольше описывать рецепт, чем готовить. Берем кусочек тоста, желательно крупно-зернового (размер чуть больше спичечного коробка) намазываем эту вкуснятину, сверху веером кладем 3-4 половинки от нарезанного тонкими кружочками свежего огурчика и наслаждаемся вкусом. Кстати, это блюдо достойно праздничного стола, я на аперитив под сухое вино или сухое шампанское, часто готовлю это для гостей, всем очень нравится. Это уже как бы мое фирменное блюдо.
Это было у меня отступление. И так продолжим. Съела два таких небольших бутербродика, ну и немного овощного салатика, вкусно поела и не переела. Потом часов в 10 очень захотелось сладкого, вроде бы и не голодная. Подумала что если я сейчас себе откажу, то в один прекрасный день я съем целую плитку. В холодильнике завалялся небольшой кусочек, подумала вот я его и съем, но не спеша, дегустируя, успела я только два раза откусить, как дочка увидела такое дело и попросила остаток, пришлось поделиться и отдать, но я поняла, что и тех двух укусов было достаточно, чтобы удовлетворить желание.
За сегодняшний день сделала два вывода: 1) нужно положить на тарелку маленькую порцию, убедив себя, что если хочешь, возьмешь добавки. (чтобы не тратить силы на борьбу с тараканом - конкурс чистых тарелок). 2) если очень хочется чего-нибудь, а ты еще не голодна - съешь это, но растяни удовольствие так, чтобы тебе хватило пару укусов удовлетворить свое желание. 731

Leo66Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:36 | Сообщение # 15
Профессионал
Вот уже и пятница. Встала в хорошем настроении, вспомнила, что вчера забыла сделать кофейный скраб, пошла в душ скрабиться, а в конце любимая процедура, я ее взяла у Шаталовой, хорошо разогреть тело в душе, затем душ переключить полностью на холодную воду, холодной обливаюсь недолго пол минутки, затем снова разогреть тело и т.д. завершать холодной. Я делаю: горячая-холодная-горячая-холодная-горячая-холодная. После тело хорошо растереть махровым полотенцем, а потом можно завершить процедуру любимым молочком для тела. Процедура обливания длится примерно 7 мин, полотенце - 2мин, молочко - 1 мин и того 10 мин потраченного времени, а энергии на весь день. Завтрак был обычным: примерно 150 гр грейпфрутового сока, пару кусочков крупно-зерновой булочки, с медом. Теперь я режу булочку не на две половинки, а как хлеб кружочками, очень помогает не переесть и контролировать свой аппетит. Утренний травяной чай решила перенести на после фитнеса, чтобы сразу не набрасываться на еду и дать организму немного прийти в порядок. В половине двенадцатого с замечательным настроением поехала на велике на фитнес. Сегодня у меня были силовые тренажеры, так хорошо позанималась, так приятно было ощущать как напрягаются мышцы, а приятно было потому, что я занималась себе в удовольствие, особо не напрягаясь, только чтобы придать тонус мышцам. После фитнеса сделала себе утренний травяной чай. На обед у меня такой вот классический швейцарский пирог, они традиционно едят его по-пятницам, начинка может быть разной, сладкой или с овощами, или со шпинатом. Я сегодня купила себе с вишней.

Прикрепления: 3476792.jpg(153.6 Kb)

Сообщение отредактировал Leo66 - Пятница, 17.08.2012, 16:39

Leo66Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:01 | Сообщение # 16
Профессионал
Сразу отрезала половину от пирога, положила себе в тарелку, немного подумав, поделила кусочек на тарелке еще пополам. Съев половинку, поняла что еще не наелась, принялась за вторую, вторая уже была не такой вкусной, но жалко было оставлять, короче не переела и то хорошо. А половину пирога назад упаковала и в холодильник. Муж придет с работы, это ему будет на десерт.

Сегодня вычитала анекдот, очень понравился:
- Дорогой, что тебе приготовить на завтрак? Есть йогурт, творожок, мюсли с молоком.
- Давай йогурт, творог, мюсли. И что-нибудь поесть. 912

Leo66Дата: Пятница, 17.08.2012, 23:01 | Сообщение # 17
Профессионал
Решила первый раз взвеситься во вторник. Теперь вот хожу на весы поглядываю, как кот на сметану. Обычно я взвешиваюсь, каждый день утром, а это вот решила раз в неделю, теперь весы не идут из головы, но лучше уж весы, чем еда. А потом когда привыкну раз в две недели, потом в 3, потом раз в месяц, ну и т.д., а потом буду стройной, мысли тоже стройные, буду раз в год взвешиваться. Как хорошо мечтать и представлять себя такой стройненькой, элегантной, легкой и не когда-нибудь, а уже сейчас. 731

Nick_olДата: Пятница, 17.08.2012, 23:06 | Сообщение # 18
Хозяйка
Привет!
А я не помню, когда взвешивалась последний раз. Весной наверно. Вещи в пору. В зеркале себе нравлюсь. Чего еще?
Раньше взвешивалась как минимум 1 раз в день. Чаще 2 раза. А на диетах по несколько раз в день могла взвешиваться 912

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Nick_olДата: Пятница, 17.08.2012, 23:08 | Сообщение # 19
Хозяйка
Quote (Leo66)
Никогда бы не поверила, что смогу таким обедом наесться. Но сейчас, как ни странно, я - сыта, наверное, мой организм решил взять запасы из запасников.

О! Организм умнчика! Он все правильно делает!

Я В контакте

Leo66Дата: Суббота, 18.08.2012, 00:00 | Сообщение # 20
Профессионал
Quote (Nick_ol)
О! Организм умнчика! Он все правильно делает!

Спасибо! После этих слов поймала себя на мысли, что это написала я неосознанно, просто мысль промелькнула, и я даже не подумала о благодарности к своему организму. Наверное я ему не доверяю, все привыкла жить мозгами, а мозги давно промыты диетами. Да, нужно больше доверять своему организму. Учусь этому на йоге, но видно еще недостаточно. А вы были бы замечательным психологом, нет желания переквалифицироваться? Так сразу и в точку попали. Комплимент, как у нас, швейцарцев :) , говорят.

Сообщение отредактировал Leo66 - Суббота, 18.08.2012, 12:19

Nick_olДата: Суббота, 18.08.2012, 22:27 | Сообщение # 21
Хозяйка
Leo66, спасибо за комплимент!
Мне приятно! Переквалифицироваться? Не, не хочу. :) Сейчас я общаюсь от души, а психолог за деньги. А я "любить за деньги" не умею. Точно знаю. Характер такой :)

Я В контакте

Leo66Дата: Понедельник, 20.08.2012, 13:47 | Сообщение # 22
Профессионал
Ну что записать в дневничке. Жизнь на системе, довольно несложная. Благодаря Ольге, отпали мои последние сомнения, все идет очень гладко, даже как-то странно становится. Завтра буду взвешиваться как запланировала. Уже настроилась психологически, что взвешусь чисто из интереса и цифра на весах не окажет на меня никакого влияния, потому что это просто цифра, главное ощущения, а чувствую я себя шикарно.
В субботу день прошел в делах, что ела уже и не помню, что-то вкусное, знаю что не переедала, наверное поэтому и не помню, что ела. 912
В воскресенье ездили всей семьей на озеро. У нас погода изумительная сейчас, солнышко ну и где-то +28. В субботу вечером готовила все для пикника, пригласили еще одну пару на пикник, поэтому готовила на всех, замариновала два филе курочки, 2 окорочка поделив на две части, голень и ножку, приготовила пять сарделек, по количеству народа. Испекла 5 толстых небольших лавашей, порезала немного овощей. Короче, подготовилась основательно к пикнику.
В воскресенье утром есть не хотелось, выпила традиционный сок, положила в рюкзак свой круасан, семейная традиция, в воскресенье на завтрак круасан, но раньше на диетах, я отказывала себе в такой приятной традиции и только наблюдала, как мои уплетают его на завтрак. А сейчас мне все можно 915
Ехали к озеру час, приехав я поняла, что проголодалась, достала свой круасан и на природе половину съела, больше не хотелось. Потом был марш бросок в гору, примерно 1 час. А там такая красота, на верху уютный ресторанчик с открытой площадкой и великолепным видом, вот сфоткала с площадки.

Прикрепления: 1365208.jpg(256.8 Kb)

Сообщение отредактировал Leo66 - Понедельник, 20.08.2012, 17:07

Leo66Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:32 | Сообщение # 23
Профессионал
В ресторанчике я заказала себе бутылочку, яблочного вина, в нем всего четыре градуса, а на вкус напоминает русский квас бочковой только без сахара. Очень хотелось пить, а тут такое холодненькое, кисленькое, ммм.... На озере нас было: 4 взрослых и 12-летняя моя дочка. Пара принесла с собой нарезанные овощи (огурец, перец) и черри, густой соус. Кусочки овощей макали в соус и ели, так вкусно. Потом грилировали, все съели по сардельке, кроме меня, не было желания, разогрели 2 лаваша, все съели по-четвертушки. Так что от второго лаваша осталось больше половины. Я дождалась куриную грудку, дочка взяла ножку, муж голень, пара не захотела есть мясо. Да еще был картофельный салат (отварной картофель, репчатый лук, соус из овощного бульона, пару ложек оливкового масла, бальзамико, соль по-вкусу, настаивается в холодильнике ночь), я готовила в субботу, все взяли по пару ложек, но хвалили. На всю компанию (4 взрослых), была бутылка сухого розового вина, мужчины на оперитив выпили по-маленькой бутылочке(0,25) пива. Зато воды мы выпили литров 5, было жарко. На десерт я порезала две груши, ну и гроздь винограда. Взяли все понемножку. Доедали фрукты уже в конце вечера, когда собирались домой. Так что назад я привезла мясо, овощи, которые брала на гриль, так очередь до них и не дошла, кучу лаваша. Зато накупались, наигрались в мяч, поплавали на лодке. Примерно так отдыхают швейцарцы, по-крайней мере те, кого я знаю. Так что объедаться не было причины. Вот фотка с нашего пляжа.

Прикрепления: 1840006.jpg(219.9 Kb)

Сообщение отредактировал Leo66 - Понедельник, 20.08.2012, 14:36

Leo66Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:50 | Сообщение # 24
Профессионал
Ну, а сегодня проснулась уставшая, после вчерашнего, еще и спина немного красная, короче на цумбу не пошла, решила устроить себе выходной. Завтрак - как обычно: сок, тост с медом, чай. За выходные отчиталась, обедать еще не обедала, особо ничего не хочется. Так что на сегодня с дневничком закончим.

Nick_olДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:53 | Сообщение # 25
Хозяйка
Ох ничего себе красота какая необыкновенная!

Я В контакте

Leo66Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:48 | Сообщение # 26
Профессионал
Да, а вода какая чистая, все камушки видно, даже на глубине, где ногами дна не достать. 731

Leo66Дата: Вторник, 21.08.2012, 11:28 | Сообщение # 27
Профессионал
Всем, привет!
Отчетик за вчерашний остаток дня. Обедала я где-то уже часа в 3. Особо ничего не хотелось, но была голодная и согласная на все. Поэтому решила положить себе немного картофельного салата, раз уж стоит в холодильнике. Съела вилки 4, поняла, что больше не хочу, но все еще не наелась. В холодильнике стояла литровая банка баклажанной икры, которой осталось две ст.ложки на донышке, доела и подумала, еще бы чего-нибудь сладенького и я сыта. Порезала нектарину на мелкие кусочки, она была такая сладкая, что больше сладостей не хотелось. Да уж, обед получился, мешанина из остатков в холодильнике, но мой организм остался доволен. В пять, дочка предложила порезать арбуз, я была особо не голодна, так что-то легкое, съела две скибочки, больше не хотелось. Вот раньше были времена, от арбуза не оттянуть, пока не почувствуешь, что тяжело дышать. Как-то странно, стала легче относится к еде, наверное постепенно мой организм привыкает, а вот мозги с трудом обрабатывают новую информацию, если бы их можно было увидеть, они выглядят наверное так 910 , самый подходящий смайлик. На ужин была тушеная рыбка в маринаде, который остался от курочки с пикника, маринад классный с лучком, перчиком, не выбрасывать же и рыбка получилась замечательная, не знаю как она называется, потому что муж купил 3 кусочка, без мелких костей. Но кусочек был хороший, что я съела только половину, вторую половинку поставила в холодильник, сегодня съем. Ужин был в половине седьмого, а в 8 захотелось чего-то роскошного, бокал белого сухого вина из холодильника и три кубика (2х2см) французского сыра Бри, ммм божественно. За час до сна кружка успокаивающего травяного чая. Это у меня уже давняя традиция, чтобы снять напряжение и стресс. Вот так завершился мой вчерашний день.

Leo66Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:37 | Сообщение # 28
Профессионал
Ну вот и настал вторник, когда я позволила себе достать весы. Все по-порядку. Проснулась по будильнику, нужно было приготовить завтрак для всех. У дочки уже началась школа. Она не завтракает, да и я не настаиваю. Делаю для нее свежевыжатый из двух апельсин сок, чтобы мозги у нее работали. С собой она берет сухое несладкое печенье из муки крупного помола, в школе их не кормят, столовой нет. На обед они приходят в 12 и в 13.30 у них продолжение занятий до 15.30. Вот такое здесь обучение. У работающих родителей, дети остаются в школе им привозят готовый обед. И то, это последние 3-4 года, а до этого это была головная боль работающих родителей, традиция - мама должна воспитывать ребенка, а не пропадать целыми днями на работе. Здесь полный рабочий день, наверное, работают только женщины, у которых нет детей или уже взрослые, все остальные работают 40-60%. Это было небольшое отступление. Так вот, сама выпила сок, чтобы окончательно проснуться, кофе я не пью, потом отправила всех по-делам, и пошла делать кофейный скраб и контрастный душ. Вся такая свеженькая и бодренькая встала на весы 62.0 кг. Промелькнула мысль, что человек, который не заморачивается по-поводу своего веса и не знаком с нормативными таблицами, индексами массы и иже с ними, не будет знать хорошо это или плохо, для него это будет всего лишь цифра, как и для меня, ну это на тот случай, если меня кто-то спросит о весе, чтобы знать, что ответить, типа я все знаю 912 . Потом был стандартный завтрак, после него ничего особенного не хотелось, да и повода никакого не было, потому что я могу позволить себе каждый день, все что хочу. Так здорово и комфортно, что нет никакого желания ни с кем и ни с чем бороться, у каждого свои тараканы, но моих я уже знаю столько лет, они мне все родные, поэтому стараюсь договариваться искать компромисс, я за мир во всем мире. 912 Может немного не по-шварцевски, да и какая разница, я же живу не для системы, это система создана для меня, как говорится, хозяин - в доме барин. 915 Это были мысли в слух.

Leo66Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:05 | Сообщение # 29
Профессионал
В 12 был обед, была очень голодной: пол.кусочка рыбки, остатки картофельного салата - 4 ст.ложки, плотно поела. Где-то в половине третьего дочка попросила порезать арбуз, съела 2 скибочки, хотя была не очень голодной. Потом в 4, она попросила сделать попкорн, мы собирались на пляж, ну очень жарко 30 град. Я сделала попкорн принесла ей миску, она смотрела фильм и я засмотревшись фильм, почувствовала какой-то дискомфорт, отвлеклась, оказалось я автоматически взяла в рот пару попкорнин, а без голода они то не такие вкусные, что мой организм и просигнализировал. Я неделю следила за собой и ела только, когда голодна, видно организм привык очень быстро к хорошему и сразу возмутился, когда я его пыталась насильно накормить. На пляж я взяла немного слив, попкорн, но все принесла назад, дочка купила там чипсы, я одну взяла пожевала, желания никакого, потом съела сливу, вкусно, но без голода есть неинтересно, а она наелась чипсов и без голода тоже не ест, менталитет стройных. Пришли домой уже в 7 вечера, я налила себе бокал сухого холодного вина с остатком сыра Бри, наверное гр.20, вроде бы и не голодная, но чего-то еще хочется, на ужин разогревала два лаваша с выходных, съела половинку лаваша с бокалом розового сухого вина со льдом. Ужин получился ну очень странным: два бокала сухого вина (200 гр) с 20 гр.сыра и половиной лаваша. 912 Думаю пред сном кружка успокаивающего чайку и спать, спать, спать...

Сообщение отредактировал Leo66 - Вторник, 21.08.2012, 23:15

AnnetaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:08 | Сообщение # 30
Опытный болтун
да я вот тоже заметила что без голода НЕ ТО!)
Это же круууууууто! 901

мой дневник - заходи)

Leo66Дата: Среда, 22.08.2012, 15:07 | Сообщение # 31
Профессионал
Аня, я вот думаю, что нужно поставить себе цель - выработать такую привычку не есть без голода. Привычка вырабатывается за месяц, просто этот месяц провести осознанно, контролировать себя каждый день. Многие сидели на диетах и не такое выдерживали, а здесь всего-то, не есть без голода. А когда привыкнешь, уже не сможешь просто так есть, организм будет расценивать это как насилие над ним. Я всего неделю строго следила за собой и ела осознанно и то уже есть результат, а после месяца наверное вообще... 915 Хотя не знаю, здесь многие пишут, что бывают срывы и это нормально, а с другой стороны, какие могут быть срывы, если у тебя уже выработалась такая привычка. Короче, надо разобраться, поставлю эксперимент на себе.

Leo66Дата: Среда, 22.08.2012, 16:03 | Сообщение # 32
Профессионал
Сегодня среда, а значит моя любимая йога. С утра выпила сок, вместо тостов, захотелось обыкновенной овсянки. Года три я не ела хлеб, только хлебцы, а это раз мне можно, то в отпуске расслабилась, а неделю строго на Шварце, ела только тосты из полезного хлеба на завтрак, а тут вот расхотелось. :( Заварила немного овсянки, ела с солью, растительным маслом, зеленым лучком и большим аппетитом. Выпила травяной чай, к 10 поехала на йогу. В час чувствую, что голодна, взяла немного полевого салата с оливк.маслом и бальзамиком, половинку небольшого куриного филе. И только когда начала есть, поняла насколько я была голодна, это было что-то невероятно вкусное. На десерт съела 4 сливы. Поела плотно. Как мало надо мне сейчас, чтобы наесться.
Обычно в субботу, мы покупаем продукты на неделю, стандартное количество и как правило к четвергу у нас не было уже фруктов, а сейчас: лежит гора яблок, нектарины, виноград, сливы и они не убавляются. Так как мои не меняли пищевые привычки, получается я все это сметала и удивлялась почему я не худею на правильном питании. Да и холодильник особо не пустеет. 912

Leo66Дата: Четверг, 23.08.2012, 12:56 | Сообщение # 33
Профессионал
На ужин, в 6.30 съела немного греческого салата, готовила как обычно на семью, даже немного меньше, с учетом того, что сейчас в меня очень мало помещается. Дочка от салата отказалась, муж съел порцию как обычно, я даже меньше, чем ожидала, короче половина салата осталась, хотя я думала, а не маловато ли на всех. Теперь не могу приноровиться к количеству еды на семью, чтобы не выбрасывать, в Швейцарии к продуктам очень бережно относятся, продукты здесь не доедают, не выбрасывают, а просто лишнего не готовят, лучше пусть будет меньше, чем нужно. Ну и варила сибирские пельмени, покупали в русском магазине, съела 5шт с чайной ложкой нежирной сметаны. Из-за стола вышла с чувством, что достаточно было и двух, но мозг не мог уяснить и что съев пять пельменей можно наестся. Благо физически не оказалось места в желудке, а насилия, после недели бережного отношения, мой организм уже не терпит. На 450г упаковке с пельменями стоит 2-3 порции, посмеялась, а раньше пельмени позволяла себе редко, но метко, пол упаковки на ужин. 912
Часов в 9 была не голодна, но ужин в желудке уже не чувствовался, возникло страстное желание - хочу шоколада, первый признак приближаюшихся КД. Взяла отломила два квадратика и начала дегустировать, ммм блаженство, пришлось еще два квадратика отломить, здорово, но уже не так, поэтому следующие квадратики шоколада не понадобились. Спать легла в половине 12, потому что до этого чувствовалась тяжесть в желудке от шоколада, ждала пока переварится. Уже вторая неделя пошла, а я не перестаю удивляться своим ощущениям. Все чаще ловлю себя на мысли, что начинаю мыслить и чувствовать себя как стройная. Всегда мужу удивлялась, когда спрашивала, почему он не идет спать, а он отвечал, что желудок еще полный, все равно заснуть не сможет. А вчера со мной такое же было. Перед сном подумала, что если завтра захочется шоколада, еду буду начинать с него. 915

Сообщение отредактировал Leo66 - Четверг, 23.08.2012, 12:57

Leo66Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:22 | Сообщение # 34
Профессионал
Вот уже и четверг. С утра стандартный завтрак: сок+травяной чай, но на этот раз захотелось сладкой овсянки, заварила 40 гр.геркулеса, добавила чайную ложку меда, вкусно... До 12 про еду и не вспоминала, потом делала обед дочке и поняла, что тоже проголодалась и готова съесть, что угодно. Достала из холодильника греческий салат, из-за бальзамико он ночь мариновался и на вкус получился, как весенний салат, который мама закрывала на зиму, его было ложки 3, потом поняла, что не наелась, порезала твердый сыр (50гр) кубиками, положила 7 маслин, съела только половину сыра. Около пяти захотелось полдника, порезала яблоко, грушу и 2 сливы, все съела с удовольствием. Помня, про вчерашнюю вечернюю шоколадку, ужин начала с нее, съела два квадратика, все - больше ничего не хочется. А как же классический ужин? А не знаю, у меня теперь организм такие вещи решает. 915

EffieДата: Пятница, 24.08.2012, 18:48 | Сообщение # 35
Я с вами!
Молодец,тебя почитала прямо вдохновилась! :)

Nick_olДата: Пятница, 24.08.2012, 19:30 | Сообщение # 36
Хозяйка
Quote (Leo66)
у меня теперь организм такие вещи решает.

Вау! 915 915 915

Я В контакте

Leo66Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:23 | Сообщение # 37
Профессионал
Альбина, спасибо! Я рада, что хоть кого-то вдохновляю. 731

Leo66Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:24 | Сообщение # 38
Профессионал
Оля, не поверите, сама в шоке! 912

Leo66Дата: Пятница, 24.08.2012, 23:33 | Сообщение # 39
Профессионал
Ну, и отчетик за сегодня. Начну со сна. Последнее время, я любуюсь своим отражением в зеркале. 915 Под утро снится сон. Как-будто я иду в библиотеку и потеряла свою читательскую пластиковую карточку. Я одолжила карточку у своей знакомой. Прихожу в библиотеку, а там мужчина библиотекарь, улыбается, строит мне глазки, я подаю ему карточку и в этот момент понимаю, что на карточке-то есть фото и не мое, а моей знакомой. Он смотрит на фото и говорит: " Извините, но на фото - красавица, а вы на гнома похожи" Это меня так задело 918 . Но в этот момент зазвонил будильник и я проснулась, я конечно поняла, что это сон, но как говорится осадок остался. 912 На завтрак, подумала, что овсянки будет достаточно 3 ст.л, заварила, ела с 1ч.л. меда и 1ч.л. оливкового масла, ну и конечно же сок и травяной чай. Сегодня пятница, а значит нужно купить швейцарский пирог. Сходила, купила 2 шт. для дочки и себе один - яблочный. На улице погода дождливая, начала искать зонтик не могла найти, потом пошла на фитнес, по дороге зашла купила зонтик ну и продукты, так захотелось салата Оливье, что я чувствовала его вкус. На фитнесе занималась без особого энтузиазма, в конце пошла на свой любимый массажер, одна дама меня опередила и заняла его прямо передо мной. Короче, день сегодня какой-то наперекосяк. После фитнеса, дома, приготовила Оливье, без колбасы и мяса (не люблю, из мяса ем только рыбу и птицу), салат получился легким для желудка хоть и с майонезом(купила диетический, с малым содержанием жира), была ну очень голодная, в час насладилась вкусом давно забытого мной салата. Съела наверное грамм 200, можно было бы и на половине остановиться, но я его так давно не ела, короче съела все, но не переела и тяжести в желудке не было. В пять почувствовала себя голодной, достала пирог (250 гр) из холодильника, хотела съесть половину, но не хотелось останавливаться, подумала, что раньше я его съедала и могла еще чего-то покушать. Короче, осознано объелась, впервые за 9 дней. Ругать я себя не ругала, ну съела и съела, но как мой желудок матерился 826 Такое впечатление, что в него положили кирпич и этот кирпич лежал там неподвижно, по-крайней мере, я чувствовала тяжесть до 9 вечера, после как-то немного рассосалось, но думаю, что я не скоро повторю такой эксперимент, потому что есть с чем сравнивать: 8 дней легкой жизни и тут 9-ый день, может в 9-ом дне есть что-то магическое. 912 Короче, нужно вычеркнуть этот день, как будто его и не было. 915 915 915

Leo66Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:23 | Сообщение # 40
Профессионал
Вообще, я калории не считаю, чтобы не было соблазна набрать нужное количество калорий или ограничить себя, полагаюсь на ощущения. Но стало интересно, сколько же я набрала за день, что так объелась. Не поверите, я сама два раза перепроверяла всего 1200 ккал. :o

Leo66Дата: Суббота, 25.08.2012, 17:31 | Сообщение # 41
Профессионал
Девочки я тут почитала дневнички, очень часто пишут, испекли/купили тортик/пирог/пирожки и т.д и вот не могу остановиться, это и понятно, потому что такие вещи долго хранить нельзя, да и соблазн большой. Делюсь опытом, оставшееся кондитерское изделие после пира режу порционно на кусочки в кулечек и в морозильную камеру. Хранить можно полгода. Захотелось тортика, кусочек достали разморозили, съели. Перед тем как размораживать следующую порцию, есть время подумать, а действительно вы еще голодны. Единственное, размороженную порцию нельзя больше хранить, либо съедаете, либо выбрасываете. Кстати, очень практично для тех кто живет один, хлеб порезать на несколько частей и заморозить. По-необходимости часть оттаивать, хлеб остается свежим и хранить его можно 4-5 дней в хлебнице. Оттаивать быстрее в микроволновке, но если ее нет, то можно и на столе оставить.
Это из разряда, если хочу, то могу и завтра это съесть и послезавтра и через месяц и в любое время. 915 915 915

Сообщение отредактировал Leo66 - Суббота, 25.08.2012, 18:33

Leo66Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:46 | Сообщение # 42
Профессионал
Отчетик за субботу. На завтрак: 2 кусочка булочки (одна крупнозерновая, другая белая с семечками)+мед+сок+трав.чай.
На обед приготовила окрошку без колбасы (не ем), захотелось ее еще после завтрака, но дождалась пока проголодаюсь. Съела один половник с чайной ложкой сметаны. Вроде наелась, но через два часа захотелось снова, но уже с горбушкой черного хлеба. Вроде бы все было по-голоду. Делюсь опытом. Картошку на окрошку или на салатики чищу сырую, режу кубиками, какими она будет в готовом виде, отвариваю в подсоленной кипящей воде мин 7-10, до готовности. Во первых быстро варится, во вторых не такая крахмалистая, в третьих отбросил на дуршлаг, остудил и можно класть в салат. Это было отступление.
На ужин в 7.30, съела 200гр жаренной рыбки, кусочком хлеба вымокала масло, на котором жарила рыбку, с остатками лука. Такое я точно последний раз делала в детстве. Ну и к рыбке были 2 бокала сухого белого вина (200гр). За это время много нового узнала о себе, я и не думала, что я так много себе запрещала, в плане еды и вот запреты выползают один за другим. Но этот - хлебом вымокать канцерогенное масло, уже ни в какие ворота 912 Но было так вкусно... 915

AnnetaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:22 | Сообщение # 43
Опытный болтун
ТЫ солнышко))))
Прикрепления: 6059602.jpg(13.8 Kb)

мой дневник - заходи)

Leo66Дата: Понедельник, 27.08.2012, 00:27 | Сообщение # 44
Профессионал
Спасибо, Анечка! 901

Leo66Дата: Понедельник, 27.08.2012, 01:01 | Сообщение # 45
Профессионал
Вот и воскресенье прошло. На завтрак съела пол.круасана, больше не захотела и маленький кусочек черного хлеба 20 гр + мед, сок, трав.чай.
На обед в 13.00, окрошка без колбасы 1.5 половника, но с ч.ложкой полужирной сметаны, кусочек крупнозернового хлеба 25 гр.
К трем часам пошли в цирк, я не большой любитель цирка, хожу ради дочки, но цирк на удивление был замечательным, помогла дочке с сахарной ватой, ну и не забыла жменькой попкорна угоститься, дочка тоже перебив аппетит сахарной ватой съела немного попкорна. Пришлось нести его назад домой. Часов в 6 была ужасно голодной, но ужин еще не был готов, поэтому отрезала маленький кусочек яблочного пирога, сама пекла в субботу. На ужин в 7.30, сперва был половник окрошки, затем немного курочки в томатном соусе (Чахохбили), делала первый раз, но очень вкусно. Решила съесть без гарнира с кусочком хлеба.
На этой неделе я расслабилась. Если первую неделю я была немного напряжена и лучше не доесть, чем переесть, то эту неделю я ела тоже по-голоду, но до чувства, когда еще не переела, но больше вообще ничего не хочу, исключая пятницу вечер, когда я объелась. Поэтому во вторник отвесов я особо не жду, потому что мой мозг в это просто не верит. Вот эта неделя, уже была намного комфортнее, чем предыдущая. 915 915 915

Leo66Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:34 | Сообщение # 46
Профессионал
Начало недели. Утром проснулась, была не голодная, но выпила 150гр грейпфрутового сока для бодрости. Настроения никакого, КД. Есть не хотела, но запихнула (по-другому это не назовешь) в себя половинку вчерашнего круасана, травяной чай. Оказывается сейчас у меня новое ощущение, когда не голодна, но надо поесть (кому надо? зачем надо?) как-будто насильно кормишь себя. Да, раньше такого не было, съедал с удовольствием и за новым тянулся. Просто подумала, что на цумбе целый час негоже плясать на голодный желудок. Сейчас то я понимаю, что лучше уж на голодный, чем так.
В 12.30 был обед, была голодной, съела половник окрошки со сметаной, немного курочки в томатном соусе, хлеба ушло 50гр. Вкусно пообедала.
Терзает любопытство на счет вторника, но я стойко держусь, весы не достаю. 910

Nick_olДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:20 | Сообщение # 47
Хозяйка
Quote (Leo66)
выпила 150гр грейпфрутового сока для бодрости

912
Quote (Leo66)
запихнула (по-другому это не назовешь) в себя половинку вчерашнего круасана, травяной чай. Оказывается сейчас у меня новое ощущение, когда не голодна, но надо поесть (кому надо? зачем надо?) как-будто насильно кормишь себя

912 912
Продолжаем идти дальше! 901

Я В контакте

Leo66Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:58 | Сообщение # 48
Профессионал
Quote (Nick_ol)
Продолжаем идти дальше!

Да с удовольствием, готова идти с этой системой рука об руку, когда кто-то там, или что-то там нас не разлучит. 901
915 915 915 915 915

AnnetaДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:02 | Сообщение # 49
Опытный болтун
МОЛОДЧИНКА)

мой дневник - заходи)

Leo66Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:09 | Сообщение # 50
Профессионал
На полдник была одна слива, груша и нектарина. На ужин в 6, съела два крылышка курочки в томатном соусе, 50 гр сыра Бри с бокалом сухого красного вина. Через два часа захотелось сладкого: съела 2 скибки арбуза, 4 кусочка шоколадки, две сладких печеньки. Наверное многовато сладостей на ночь, но тяжести в желудке не ощущаю и угрызений совести тоже 915

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Жизнь в гармонии с самим собой (Когда тебе уже/только за 40, нужное подчеркнуть.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: